PDA

Просмотр полной версии : Хранение велосипеда в домашних условиях


Timur Bazikalov
23.09.2011, 17:58
Народ, поделитесь опытом да советом, как хранить вел в квартирных условиях.

JackDaniels
23.09.2011, 17:59
Народ, поделитесь опытом да советом, как хранить вел в квартирных условиях.

Я «обманул» судьбу — Держу вел в офисе :biggrin:

Timur Bazikalov
23.09.2011, 18:01
Я «обманул» судьбу — Держу вел в офисе
Хороший вариант для покатушек. А если надо ежедневно в тот-же офис катать?

Alexander Kuznetsov
23.09.2011, 18:03
А я в гараже. Условия - ужасные

Vadim_Zubanov
23.09.2011, 18:09
Хорошо иметь свой дом. Когда приезжаю в квартиру - ставлю вел, но с ужасом думаю если вдруг дом продадим или снос будет, то в квартире толком его и некуда...

А в "грязный сезон" так вообще одни напряги.
Куда его например в стандартных например Чиланзарских домах девать вообще ума не приложу.

k0rwin
23.09.2011, 18:13
Куда его например в стандартных например Чиланзарских домах девать вообще ума не приложу.

У меня на балконе стоит :). Неудобно, но вариантов нет. В офисе - да, можно было бы, но я на нем на работу мотаюсь ежедневно.

EXxX
23.09.2011, 20:39
У меня стоит прямо возле входной двери вдоль стены. Перекрывает зеркало, что нравится не всем. Глубже в квартиру - не вариант, особенно - в мокрый сезон. Думаю вот в подъезде к стене клеть приделать и в нее убирать. Благо - верхний этаж.

JackDaniels
23.09.2011, 22:31
Как-то так можно —

https://img.uforum.uz/images/xsqlulb843184.jpeg

https://img.uforum.uz/images/hiledcd1416918.jpg

BenZina
24.09.2011, 10:19
Как-то так можно вместо картин )))

EXxX
24.09.2011, 10:33
Как-то так можно
Второй способ понравился :)
Только вот поснимают все, что проволокой не прикручено :( Потому и хочу ящик железный. И сеткой обтянуть мелкоячеистой. Рабицей. Чтоб пальцы застревали. И ток пускать периодически...

Timurid
24.09.2011, 10:37
Народ, а как часто будут покатушки в "межсезонье"?
По крайней мере как катались в прошлый сезон "осень-весна"?
Просто у меня вел стоит под навесом, то есть - пыль, влажность и все остальные блага полузакрытого помещения.
Вот и думаю, нужно ли проводить в скором времени полную "консервацию" или просто придумать какой-нибудь чехол для холодного времени времени....

Второй способ понравился
Только вот поснимают все, что проволокой не прикручено Потому и хочу ящик железный. И сеткой обтянуть мелкоячеистой. Рабицей. Чтоб пальцы застревали. И ток пускать периодически...

А ты у себя в коридоре сделай крюки и пусть вел висит не прямо, а под углом к потолку(руль на одной стене, колёса на другой), тогда вертикально он будет занимать меньше
места.
А к раме можно будет люстру прикрутить съемную дабы семейству угодить ))))))))

Valll
25.09.2011, 15:42
Всем привет. У меня на лоджии стоит, не отопляемой. Зимой не катастрофа? Лоджия закрыта, не пыли не сырости, просто если холод

Andrey Maleev
26.09.2011, 11:11
Мы с женой очень хорошо верим в человеческую доброту, поэтому храним в подъезде, просто пристегнув велосипедными замками. Балкон узкий, да и поднимать на третий этаж каждый раз в тягость.

Пока еще без инцидентов. Может просто район такой хороший...

Timur Bazikalov
26.09.2011, 16:08
Прошелся по ресурсам. Здесь (http://remodelista.com/posts/storage-inside-bicycle-storage-roundup) убил комент:
- Неа. Извиняйте. Ну не пишутся велы в интерьер.
- Если твой вел стоит дороже чем твое авто, он впишется и в усадьбе, и в квартире, и на чердаке.

goodspeed
26.09.2011, 17:56
Видел под окнами вешают велики на 9ти этажных домах.
Представляете: снег, дождь и COLNAGO с карбоновой рамой весит под окном

KostyaS
26.09.2011, 18:11
Представляете: снег, дождь и COLNAGO с карбоновой рамой весит под окном
Не верю....:) И даже представить себе такое не могу :)

Свой Colnago храню в лоджии переделанной в комнату - в тепле, чистоте и безопасности :)

JackDaniels
26.09.2011, 18:26
COLNAGO с карбоновой рамой весит под окном
Так карбону как раз таки пофиг. :)

Vadim_Zubanov
27.09.2011, 15:56
Так карбону как раз таки пофиг.
во-во.. Обернут пленкой, чтбы дождь не лил, но снизу чтобы конденсат стекал.
У нас все-таки не такие морозы.