PDA

Просмотр полной версии : Беспредел стоматолога


Energyzer
14.07.2011, 10:36
Вчера разболелась десна - зуб мудрости полез и начал давить на нее. Сегодня решил с утреца прогуляться в стоматологию и удалить его дабы не откладывать в долгий ящик. Пришел, подождал немного очереди и зашел в кабинет к хирургу.
Врач сперва расспросил меня - адрес, ФИО, гр, с кем пришел. Затем начал осматривать полость рта, говорит зуб здоровый, но удалять надо, чтобы не мешал.

Начал рассказывать мне про мои зубы, - на 4,6 зубах есть пломба, 8го зуба сверху-справа нет, нижние 4,5,6 здоровые... рассказывает и записывает к себе в анкету. Минут 5 наверное длился его рассказ. Меня это уже начало настараживать. Потом говорит, сейчас сделаем укол в вену и пару уколов в десну. Я думаю: Какой укол в вену?? Отродясь со мной подобного при походах к стоматологу не было. Потом добавляет - к обеду щека опухнет, и опухоль пройдет через три дня. (какие три дня? Какая опухоль небыло никогда такого) Все, очередная капля недоверия наполнила чашу и я говорю что отказываюсь от его услуг. Снимаю полотенце, и собираюсь вставать - он меня держит. Немного в непонятках говорю - какое право вы имеете меня держать? Встал. Он меня спрашивает - вы зачем сюда пришли? Отвечаю - зуб выдернуть, и обычно делали просто укол и дергали его без уколов в вену. Врач говорит хорошо, не хотите не надо. Собираюсь уходить, а он мне "подождите сейчас анкету до конца заполнить надо". Хорошо говорю я и встаю рядом. Он заполняет её и говорит, что то с зубами, такие то лекарства можно прописать, то.. то.. Мне надоело, говорю, давайте я дам вам картбланш - распишусь внизу и пишите что хотите. Тут врач мне выдает - вы за эту анкету еще заплатите и показывает мне какой то прейскурант лежавший внутри папок на столе, где написано "Консультация без лечения = 8000 сум" :shok: Я говорю - "Не буду я за это платить, я сюда не за консультацией пришел, а зуб выдернуть". На что, ВРАЧ говорит мне "Шуруй, чтобы я тебя здесь больше не видел". как вам?
О плате за консультацию меня никто не предупреждал и в этой стоматологии такого раньше не практиковалось, по крайней мере у других двух стоматологов такого никогда не было. А этот получается сам навязал консультацию и потом по факту говорит что за нее 8000.

Приравнял этого так называемого "врача" к категории тех, которые залечат и снимут побольше денег. Хорошо, что внутренний голос во время сказал "беги отседага", только это радует.

Примечательно, что до меня в кабинете была женщина тоже не получившая услуг этого стоматолога. Он заряди ей большую сумму и женщина говорит, мол с собой у меня столько нет, не думала, что столько всего надо делать, давайте сегодня 38.000 отдам, а остальное позже завезу.. Я конечно понимаю, что услуги стоматолога и 50тыс могут стоить, сам в прошлом году отбеливал зубы (в другой стоматологии), но уверен, что вышеизложенное - показатель работы залечивающего врача.

Стоматология находится по адресу Сергели 8А, 22 дом, называется "Habibulo Hidola". Тем, кто прочитает это сообщение рекомендую никогда не заходить в хирургию.

Efim Kushnir
14.07.2011, 10:42
Я говорю - "Не буду я за это платить, я сюда не за консультацией пришел, а зуб выдернуть".
Прям Зощенко :)
А Вы достаточно квалифицированы, чтобы самому себе поставить диагноз и решить за врача, что ему нужно делать? Если да, то нитку бы привязали к двери и ждали бы, когда откроется. Тоже способ. Или коньком, как в "Изгое".
Врач, между прочим, отвечает за все, что может с Вами произойти, пока вы у него и после процедур.
Извините, но я бы Вас тоже послал, только я слова "шуруй" не употребляю, атавизм какой-то...

Korabahtoff
14.07.2011, 10:46
Жестоко.
А название препарата, который он собирался в вену закатать, он Вам назвал?

ТимурС
14.07.2011, 10:59
Жестоко.
А название препарата, который он собирался в вену закатать, он Вам назвал?

диацетилморфи́н:offtopic:

Energyzer
14.07.2011, 11:09
А Вы достаточно квалифицированы, чтобы самому себе поставить диагноз и решить за врача, что ему нужно делать? Если да, то нитку бы привязали к двери и ждали бы, когда откроется. Тоже способ. Или коньком, как в "Изгое" Поставить диагноз и консультация - это разные вещи. Вы путаете. Тем более, что ставить диагноз - это обязанность врача, а консультация, при этом платная - должна проводиться ХОТЯБЫ при уведомлении клиента ДО, али я не прав? Я пришел к врачу с определенной проблемой а не за диагнозом на все зубы.
А название препарата, который он собирался в вену закатать, он Вам назвал? не запомнил названия. Помню что цены набивал, словами "импортная", "хорошая".

Mansur Kuchkarov
14.07.2011, 11:36
Energyzer, совет.
Лучше прокатитесь до центра города и воспользуйтесь услугой крупной, проверенной клиники. Проверенная как - узнайте у знакомых, или тут же на форуме, была ведь тема типа "где хорошие стоматологи".
Могу порекомендовать по собственному опыту - Центральная поликлиника на Жуковского...
Деньги возьмут по прейскуранту, разводить не будут, сделают что надо.

Efim Kushnir
14.07.2011, 11:52
Тем более, что ставить диагноз - это обязанность врача, а консультация, при этом платная - должна проводиться ХОТЯБЫ при уведомлении клиента ДО, али я не прав? Правы, конечно, как же иначе, когда зуб болит. Только я не совсем понял, все, что с Вами произошло было в обычной районной поликлинике, предоставляющей гражданам бесплатную медицинскую помощь или вы обратились в платную службу?

Energyzer
14.07.2011, 11:54
Да, дельный совет. До этого у кореянки в этой же стоматологии лечился и супругу водил когда проблемки были - все проходило нормально. Определяла что не так, рассказывала, лечила, давала советы для профилактики. Ничего лишнего.

Завтра на Чиланзар или Бектимир придется ехать, тоже есть хорошие Врачи с большой буквы этого слова. Лень матушка взяла сегодня ехать далеко, понадеялся "на поближе", глупец.

Правы, конечно, как же иначе, когда зуб болит. Только я не совсем понял, все, что с Вами произошло было в обычной районной поликлинике, предоставляющей гражданам бесплатную медицинскую помощь или вы обратились в платную службу? Платная поликлиника, но это не меняет сути. Обращался к её услугам уже несколько раз (к другим врачам), такое впервые.

Malika U
14.07.2011, 11:59
Я не совсем понял, все, что с Вами произошло было в обычной районной поликлинике или вы обратились в платную службу?
и что надо позиционировать себя как типа нечто суперпрофи?.... лично я никогда не доверяю какой бы то ни было услуге, если пытаются лишнего впарить.. тем более неоправданно дорого

Efim Kushnir
14.07.2011, 12:00
Обращался к её услугам уже несколько раз (к другим врачам), такое впервые.
Спасибо, что сказали адрес этой платной поликлиники, теперь буду знать, что у других врачей там прием пациента для диагностики бесплатный.

Malika U
14.07.2011, 12:11
прием пациента для диагностики
о какой диагностике речь?.... меня зуб мудрости 20 лет мучал когда рос, пока я не пошла и не удалила его за 5 минут... или мне десну подрезали:blink:, короче я не помню

Energyzer
14.07.2011, 12:12
Спасибо, что сказали адрес этой платной поликлиники, теперь буду знать, что у других врачей там прием пациента для диагностики бесплатный Вам бы поязвить только. Представьте двух продавцов в магазине - один консультирует, а потом требует за это деньги, второй рассказывает о товаре и предлагает вам его купить. Чувствуете разницу? А теперь представьте что вы покупаете принтер, характеристики которого вам хорошо известны, а с вас требуют 8000 за рассказ о его параметрах. Вы бы заплатили? Ответ очевиден.

Korabahtoff
14.07.2011, 12:33
Вчера разболелась десна - зуб мудрости полез и начал давить на нее. Сегодня решил с утреца прогуляться в стоматологию и удалить его дабы не откладывать в долгий ящик. Пришел, подождал немного очереди и зашел в кабинет к хирургу.
Врач сперва расспросил меня - адрес, ФИО, гр, с кем пришел. Затем начал осматривать полость рта, говорит зуб здоровый, но удалять надо, чтобы не мешал.

Начал рассказывать мне про мои зубы, - на 4,6 зубах есть пломба, 8го зуба сверху-справа нет, нижние 4,5,6 здоровые... рассказывает и записывает к себе в анкету. Минут 5 наверное длился его рассказ. Меня это уже начало настараживать. Потом говорит, сейчас сделаем укол в вену и пару уколов в десну. Я думаю: Какой укол в вену?? Отродясь со мной подобного при походах к стоматологу не было. Потом добавляет - к обеду щека опухнет, и опухоль пройдет через три дня. (какие три дня? Какая опухоль небыло никогда такого) Все, очередная капля недоверия наполнила чашу и я говорю что отказываюсь от его услуг. Снимаю полотенце, и собираюсь вставать - он меня держит. Немного в непонятках говорю - какое право вы имеете меня держать? Встал. Он меня спрашивает - вы зачем сюда пришли? Отвечаю - зуб выдернуть, и обычно делали просто укол и дергали его без уколов в вену. Врач говорит хорошо, не хотите не надо. Собираюсь уходить, а он мне "подождите сейчас анкету до конца заполнить надо". Хорошо говорю я и встаю рядом. Он заполняет её и говорит, что то с зубами, такие то лекарства можно прописать, то.. то.. Мне надоело, говорю, давайте я дам вам картбланш - распишусь внизу и пишите что хотите. Тут врач мне выдает - вы за эту анкету еще заплатите и показывает мне какой то прейскурант лежавший внутри папок на столе, где написано "Консультация без лечения = 8000 сум" :shok: Я говорю - "Не буду я за это платить, я сюда не за консультацией пришел, а зуб выдернуть". На что, ВРАЧ говорит мне "Шуруй, чтобы я тебя здесь больше не видел". как вам?
О плате за консультацию меня никто не предупреждал и в этой стоматологии такого раньше не практиковалось, по крайней мере у других двух стоматологов такого никогда не было. А этот получается сам навязал консультацию и потом по факту говорит что за нее 8000.

Приравнял этого так называемого "врача" к категории тех, которые залечат и снимут побольше денег. Хорошо, что внутренний голос во время сказал "беги отседага", только это радует.

Примечательно, что до меня в кабинете была женщина тоже не получившая услуг этого стоматолога. Он заряди ей большую сумму и женщина говорит, мол с собой у меня столько нет, не думала, что столько всего надо делать, давайте сегодня 38.000 отдам, а остальное позже завезу.. Я конечно понимаю, что услуги стоматолога и 50тыс могут стоить, сам в прошлом году отбеливал зубы (в другой стоматологии), но уверен, что вышеизложенное - показатель работы залечивающего врача.

Стоматология находится по адресу Сергели 8А, 22 дом, называется "Habibulo Hidola". Тем, кто прочитает это сообщение рекомендую никогда не заходить в хирургию.

Без обид, но я так и не понял в чём заключается "беспредел".

Djalolatdin Rakhimov
14.07.2011, 13:08
Беспредел Корабахтова :)

valdemar
14.07.2011, 13:27
Я так и непонял, зачем в вену укол???... первый раз такое слышу даже.... Такое может быть просто опасно .. это ведь к отключке приведет.

Korabahtoff
14.07.2011, 13:39
Я так и непонял, зачем в вену укол???... первый раз такое слышу даже.... Такое может быть просто опасно .. это ведь к отключке приведет.

Для начала, неплохо бы узнать название этого препарата. Это явно не местный анестетик.

Energyzer
14.07.2011, 13:44
Без обид, но я так и не понял в чём заключается "беспредел". В требовании оплаты за ненужную услугу + укол в вену + хамство. Спросоня и больной десной настроения не было с ним разбираться, потом уже немного оклемавшись подумал что надо было ему втащить..

Я так и непонял, зачем в вену укол???... первый раз такое слышу даже.... Такое может быть просто опасно .. это ведь к отключке приведет. Приведет - неприведет - не знаю, но в ассортименте с общим настроением картины - очень насторожило, особенно после вопроса "с кем пришли?".

Korabahtoff
14.07.2011, 13:45
Беспредел Корабахтова :)

Не, не мой.:-)
Я работаю чууууть дальше Сергелей.:-)

А данном случае беспредела я не вижу. Хамство, может быть, но не беспредел.

Korabahtoff
14.07.2011, 14:17
Без обид, но я так и не понял в чём заключается "беспредел". В требовании оплаты за ненужную услугу + укол в вену + хамство. Спросоня и больной десной настроения не было с ним разбираться, потом уже немного оклемавшись подумал что надо было ему втащить.
1. Почему Вы считаете консультацию ненужной услугой.
2. Согласен насчёт внутривенной инъекции, но.... Ни названия препарата, ни то, с какой целью доктор собирался Вам вену колоть, Вы не озвучили. Это открытый вопрос. И как раз консультация и нужна для того, чтоб объяснить это пациенту.
3. Согласен, хамство. А как Вы охарактеризуете то, безразличие, с которым Вы отнеслись к заполнению доктором Вашей карты?

Я честно скажу, я не заступаюсь за этого врача, ибо он мне как-то до лампочки.

Насчёт "втащить" - круто.:-)

Efim Kushnir
14.07.2011, 14:23
Мне кажется, его хотели усыпить с помощью внутривенного укола и, как минимум, вывезти за пределы Сергили в рабство. Дальше я пока не нафантазировал.

Alisher Umarov
14.07.2011, 14:41
вывезти за пределы Сергили в рабство.

Угу. Посчитал сколько золотых зубов у пациента, записал и предложил укольчик.
Я и так стоматологов боюсь теперь еще и это...

Efim Kushnir
14.07.2011, 14:52
вывезти за пределы Сергили в рабство.

Угу. Посчитал сколько золотых зубов у пациента, записал и предложил укольчик.
Я и так стоматологов боюсь теперь еще и это...

У тебя золотые зубы? Недвижимость?

Malika U
14.07.2011, 14:52
Почему Вы считаете консультацию ненужной услугой.
ну и навязываемой она тоже не должна быть ... понимаю, если что-то беспокоит, что увидеть трудно- тогда нужна компьютерная томография головного мозга или сердечно-сосудистой системы... а полость рта можно и самому в зеркало увидеть

Energyzer
14.07.2011, 14:58
да, ржачные комменты пошли про рабство и золотые зубы, почитаешь легче становится :) Ладно, фиг с ним, этим "доктором". Завтра поеду к проверенному.

khusan
14.07.2011, 18:17
Я бы сделал 1:1 с ТС
Врач ОБЯЗАН предупреждать о платности услуг. Или крупной надписью при входе или если это более менее серьезная клиника - медсестра предупреждает. Хамство и ерничество Е.Кушнира мне малопонятно тем более туфта на виду:
Тут врач мне выдает - вы за эту анкету еще заплатите и показывает мне какой то прейскурант лежавший внутри папок на столе, где написано "Консультация без лечения = 8000 сум"Он бы еще из за пазухи вытащил этот прейскурант. Прейскурант должен быть на видном месте, а не где то среди бумаг.
Тем более мне кажется что если бы ТС остался он бы попал на деньги 2 раза.
1. За удаление зуба
2. За "лечение" мАзгов Консультация

ТС же нужно было просто удалить зуб. Ему не обязательно было слушать консультацию по другим зубам :dash2::

Начал рассказывать мне про мои зубы, - на 4,6 зубах есть пломба, 8го зуба сверху-справа нет, нижние 4,5,6 здоровые... рассказывает и записывает к себе в анкету. Минут 5 наверное длился его рассказ. Меня это уже начало настораживать. Потом говорит, сейчас сделаем укол в вену и пару уколов в десну.
Дока об этом не просили. Док должен был сделать обезболивающее и удалить зуб. Больше от него ничего не требовалось. Видимо док боек на язык и старается разводить на деньги лохов добавляя абсолютно не нужные услуги типа этой "консультации". Если бы пациент изначально пришел к доктору и сказал - залечи меня дайте пожалуйста консультацию по моим зубам то его действие было бы 100% оправдано.

Ulugbek Umirbekov
14.07.2011, 18:52
Начал рассказывать мне про мои зубы, - на 4,6 зубах есть пломба, 8го зуба сверху-справа нет, нижние 4,5,6 здоровые... рассказывает и записывает к себе в анкету

А в чем проблема того что он оформлял анкету? Она у вас в этой клинике уже была или только открыли? Если только открыли, то как любой нормальный врач, он должен был описать что у вас на текущий момент происходит по его направлению. И что в этом настораживающего?

khusan
14.07.2011, 19:10
А в чем проблема того что он оформлял анкету?

Он не вставал на учет. Ему нужна была разовая услуга. Возможно он бы после этого никогда бы не пришел второй раз в эту клинику. Оформление карточки, анкеты нужно для постановки на постоянный учет.

Torontonian
14.07.2011, 19:38
Дальше я пока не нафантазировал. Ну и корейцам продать...хоть на сашими сгодиться с больным зубом:)

Korabahtoff
14.07.2011, 21:52
ну и навязываемой она тоже не должна быть ...

Согласен. Но, честно, я не представляю себе начало общения врача и пациента без консультации.
понимаю, если что-то беспокоит, что увидеть трудно- тогда нужна компьютерная томография головного мозга или сердечно-сосудистой системы...

Не путайте консультацию с диагностикой. Это разные вещи.
а полость рта можно и самому в зеркало увидеть

Дистальную поверхность верхней семёрки вы не увидите при всём желании, как и многого другого.

Korabahtoff
14.07.2011, 21:57
Док должен был сделать обезболивающее и удалить зуб.

Гы. Вы по себе, по официантам-то, не судите о работе доктора, ладно?

Оформление карточки, анкеты нужно для постановки на постоянный учет.

Глупость. Но Вам это простительно.

Надежда
14.07.2011, 22:08
вывезти за пределы Сергили в рабство.

Угу. Посчитал сколько золотых зубов у пациента, записал и предложил укольчик.
Я и так стоматологов боюсь теперь еще и это...

У тебя золотые зубы? Недвижимость?
Но надо опасаться хулиганов - они могут быстро в движимость превратить...

понимаю, если что-то беспокоит, что увидеть трудно- тогда нужна компьютерная томография головного мозга или сердечно-сосудистой системы... а полость рта можно и самому в зеркало увидеть
Хм... а как насчет гинеколога?

Ruslan Makhmudov
14.07.2011, 22:23
ну и навязываемой она тоже не должна быть ...

Согласен. Но, честно, я не представляю себе начало общения врача и пациента без консультации.
понимаю, если что-то беспокоит, что увидеть трудно- тогда нужна компьютерная томография головного мозга или сердечно-сосудистой системы...

Не путайте консультацию с диагностикой. Это разные вещи.
а полость рта можно и самому в зеркало увидеть

Дистальную поверхность верхней семёрки вы не увидите при всём желании, как и многого другого.

Мне удаляли два зуба мудрости (так уж "повезло", что оба, несмотря на ровные зубы, росли прямо в основной ряд зубов). Оба убирал в Чиланзарской стоматологической клинике (та, что между м.Хамза и Спорттоварами). Никогда никто описанными ТС "консультациями" не мучал. Максимум того что было - пришёл в хирургию стоматологическую, направили двумя этажами ниже сделать рентген, посмотрели рентген, в течении пары минут вынесли непосредственное решение о том стоит убирать зуб или есть шанс того, что он будет расти ровно и ... далее в течении 30 минут хирургическим путём удалили зуб, который так и не появился из десны до операции. Никаких лишних вопросов и, уж тем более, уколов внутривенных. Качеством очень доволен, хирурги очень толковые, ценами - тем более. Коротко о них (с учетом того, что это было в прошлом году):

Рентген зуба мудрости на пленке KODAK - 2500 сум.
Операция по удалению зуба - 25 000 сум.

В стоимость операции по удалению зуба входят три обезболивающих укола в десну и три последующие консультации-осмотра "результатов" операции.

khusan
14.07.2011, 22:28
Korabahtoff, я когда прихожу к своему стоматологу, она спрашивает лишь о моей проблеме и затем берет в руки сверлийный (бормашина или как у вас там это называется) аппарат и лечит зуб. За это я и плачу деньги. У неё нет ни моей анкеты, ни карточки. Но несмотря на это я уже пользуюсь её услугами больше 5 лет.
Если вы залечиваете мозги своим пациентам вместо того чтобы в первую очередь лечить зубы то мне их жалко.

Korabahtoff
14.07.2011, 22:59
Никогда никто описанными ТС "консультациями" не мучал.

А в чём, собственно, заключается это самое "мучение"? Вот честно, я искренне не понимаю претензий ТС.
Максимум того что было - пришёл в хирургию стоматологическую, направили двумя этажами ниже сделать рентген, посмотрели рентген, в течении пары минут вынесли непосредственное решение о том стоит убирать зуб или есть шанс того, что он будет расти ровно и ... далее в течении 30 минут хирургическим путём удалили зуб, который так и не появился из десны до операции. Никаких лишних вопросов и, уж тем более, уколов внутривенных.

Вот видите. Значит, таков уровень Ваших запросов. И это нормально. А есть такие пациенты, которые требуют наиподробнейшей консультации по каждой мелочи. Причём, "требуют" это не значит, что они говорят "доктор, мне нужна консультация"; они как правило, ожидают консультации как бы по умолчанию. Т.е. садять в кресло, они ожидают, что доктор сначала расскажет о том, что вообще у пациента во рту происходит, а только потом перейдёт на конкретную проблему, с которой пришёл пациент. Поэтому, есть такое правило: если врач принимает данного пациента впервые, то сначала консультация, а только потом работа. Очень часто люди не понимают одной простой вещи: консультация - это не монолог врача; это диалог между врачом и пациентом.

Korabahtoff
14.07.2011, 23:02
У неё нет ни моей анкеты, ни карточки.

Это не совсем законно. Так что, не палите своего доктора.
Если вы залечиваете мозги своим пациентам вместо того чтобы в первую очередь лечить зубы то мне их жалко.

Если Вам жаль моих пациентов, то приезжайте и скажите им это лично. А я посмотрю, как они над Вами посмеются.

Sean
15.07.2011, 00:25
то приезжайте
Вот думаю на следующей неделе съездить. В выходные работаете? Глядишь и бесплатную консультацию получу - специально для юфорумцев и земляков :buba:

Malika U
15.07.2011, 01:10
Хм... а как насчет гинеколога?
ну конечно обследовать себя по различным направлениям медицины определенно имеет смысл, когда тебе дают картину состояния твоего организма... но такие теоретики, как стоматолог у тс - да нафиг надо?

Korabahtoff
15.07.2011, 01:16
то приезжайте
Вот думаю на следующей неделе съездить. В выходные работаете? Глядишь и бесплатную консультацию получу - специально для юфорумцев и земляков :buba:

Работать-то работаю, но точно пока сказать не могу. Я щас в любой момент в Туркмению могу свалить, к тёщщщще.)))

khusan
15.07.2011, 06:41
Это не совсем законно. Так что, не палите своего доктора.

Я честно говоря первый раз слышу об анкетах в частных стоматологиях. Возле меня недавно открылась стоматология - все окрестные бабульки и соседки там лечатся. Я и тут не слыхал о анкетах.
Хотя нет вру малость. В моей стоматологии когда тебе вылечат зуб ты идешь с медсестрой им в кассу, там оплачивашь и они что то записывают в своем журнале (полагаю бухучет). Анкетные данные я не оставлял.

Oleg Pak
15.07.2011, 08:15
Конечно же беспредел и хамство на почве жадности к деньгам. Заставлять платить за консультацию о которой его никто не просил и о которой он не предупреждал - беспредел. "Шуруй"-хамство. Я бы ему по зубам дал за такое(один раз такое было и хам получил по зубам(и по носу).
Если Корабахтов не видит тут ничего предосудительного, то значит и он сам такой.

JackDaniels
15.07.2011, 08:19
Рентген зуба мудрости на пленке KODAK
Да, марка пленки важна в этом деле ;)

Очень часто люди не понимают одной простой вещи: консультация - это не монолог врача; это диалог между врачом и пациентом.
Причем необходимый, на мой взгляд.
Полезно послушать мнение врача в развернутой форме о состоянии ротовой полости, а не просто дернул и свалил.

JackDaniels
15.07.2011, 08:27
Я бы ему по зубам дал за такое(один раз такое было и хам получил по зубам(и по носу).
По зубам врачу?
— Круто, слов нет.

И ренгинологу по почкам, и мед. сестре уж тогда до кучи с ноги в живот — не мелочитесь. ;)

Tomich
15.07.2011, 08:58
Причём, "требуют" это не значит, что они говорят "доктор, мне нужна консультация"; они как правило, ожидают консультации как бы по умолчанию. Т.е. садять в кресло, они ожидают, что доктор сначала расскажет о том, что вообще у пациента во рту происходит, а только потом перейдёт на конкретную проблему, с которой пришёл пациент. Поэтому, есть такое правило: если врач принимает данного пациента впервые, то сначала консультация, а только потом работа.Сколько лечил зубы в российских клиниках, ни когда денег за консультацию не брали. Приходишь, врач спрашивает "На что жалуемся?" Объясняешь причину визита, врач смотрит, потом говорит в чем проблема и уже потом предлагает лечение. Ни за какую консультацию денег не берет. Знаю, некоторые приходят специально на консультацию о чем говорят врачу заранее "Здрасти, я на консультацию"

Ruslan Makhmudov
15.07.2011, 09:04
Рентген зуба мудрости на пленке KODAK
[OFFTOP]Да, марка пленки важна в этом деле ;)
Ну, насколько я понял по объяснениям стоматологов, рентген стоит делать именно на пленке Кодак, остальные получаются не такими чёткими по качеству изображения :) Не знаю, быть может я конечно не прав в чём-то, но объясняли мне именно так :)

Korabahtoff
15.07.2011, 10:39
Я честно говоря первый раз слышу об анкетах в частных стоматологиях.

Вы много не знаете.)))

Я бы ему по зубам дал за такое(один раз такое было и хам получил по зубам(и по носу).
Герой, чё тут скажешь.)))))

Да, марка пленки важна в этом деле

Тем более, что пленка Кодак просто тупо распространена. Плёнки других производителей - это редкость. Не считая китайской лажи, конечно.

Korabahtoff
15.07.2011, 10:44
Причём, "требуют" это не значит, что они говорят "доктор, мне нужна консультация"; они как правило, ожидают консультации как бы по умолчанию. Т.е. садять в кресло, они ожидают, что доктор сначала расскажет о том, что вообще у пациента во рту происходит, а только потом перейдёт на конкретную проблему, с которой пришёл пациент. Поэтому, есть такое правило: если врач принимает данного пациента впервые, то сначала консультация, а только потом работа.Сколько лечил зубы в российских клиниках, ни когда денег за консультацию не брали. Приходишь, врач спрашивает "На что жалуемся?" Объясняешь причину визита, врач смотрит, потом говорит в чем проблема и уже потом предлагает лечение. Ни за какую консультацию денег не берет. Знаю, некоторые приходят специально на консультацию о чем говорят врачу заранее "Здрасти, я на консультацию"

Платность или бесплатность консультации - это уже другой вопрос. То, что в России часто консультация бесплатна, неудивительно в принципе, учитывая цены на стомуслуги.

Я тоже бесплатно консультирую, потому что мне так проще.

Korabahtoff
15.07.2011, 10:47
Ну, насколько я понял по объяснениям стоматологов, рентген стоит делать именно на пленке Кодак, остальные получаются не такими чёткими по качеству изображения Не знаю, быть может я конечно не прав в чём-то, но объясняли мне именно так

Это не так.
В советские времена снимки ледали не на Кодаке, а посмотрите на снимки 30-летней давности: их как будто вчера сделали.

Energyzer
20.07.2011, 08:37
Отмучился наконец то. Проехался в суб. к хирургу возле бывш. "Океана" по рекомендации врача у которой уже пользовался услугами.
Хирург направил сделать рентген. Уложился за 20 минут. Вернувшись подождал с полчасика очереди, позвали. Сделали укол в щеку, минут 15 дали отдохнуть. Затем за минутку сделал надрезы и выдернул зуб.
Выписал необходимые средства, сказал зайти через пару дней на осмотр.
В итоге за рентген = 2.5 тыс.
Удаление зуба = 10 тыс.

Врач не лечил лишними вопросами, сделал все быстро и четко, да еще и проконтролировал свою работу. Услугой доволен.

p.s. По отдельным личностям на форуме увидел ху ис ху

alisherk
20.07.2011, 09:04
p.s. По отдельным личностям на форуме увидел ху ис ху
нам тоже сообщите ху ис ху

Джамол Султанов
20.07.2011, 10:31
Цитата:
Сообщение от Energyzer
p.s. По отдельным личностям на форуме увидел ху ис ху
Оффтоп:

нам тоже сообщите ху ис ху

Полагаю, человек понял, что Korabahtoff is dentist =)

alisherk
20.07.2011, 10:47
Цитата:
Сообщение от Energyzer
p.s. По отдельным личностям на форуме увидел ху ис ху
Оффтоп:

нам тоже сообщите ху ис ху

Полагаю, человек понял, что Korabahtoff is dentist =)

ну наконец-то :biggrin: