PDA

Просмотр полной версии : Книга Памяти Жертв Коммунистического Террора


Evgeniy Sklyarevskiy
08.07.2011, 17:56
http://www.vse-adresa.org/book-of-memory/

В Книге Памяти жертв политического террора Вы найдете более миллиона фамилий и биографическую справку о каждом репрессированном - дату рождения, место проживания до суда, приговор, когда и кем реабилитирован. Все эти данные собраны из республиканских и областных Книг Памяти, архивов.
Онлайн справочник удобно организован: не зависимо от национальности, республики проживания или места ссылки, все фамилии жертв политического террора расположены в алфавитном порядке.
Книга Памяти дает Вам возможность узнать о судьбах Ваших родственников, сотен тысяч советских граждан, которые пали жертвами преступного режима в СССР.

Ruslan Aliev
08.07.2011, 18:59
преступного режима в СССР
Так мы все в преступном режиме родились. Получили там высшее образование, бесплатное медицинское обслуживание, квартиры.

Вон оно как. Эт значит надо было стать свободными, чтобы платить за образование и за дохтора.

Евгений Семёнович, не мытьём так катаньем? Может сразу во флудилку?

Evgeniy Sklyarevskiy
08.07.2011, 19:41
Евгений Семёнович, не мытьём так катаньем? Может сразу во флудилку? Есть же тема про СССР, обсуждайте там. Здесь речь о сайте с помощью которого можно найти репрессированных родственников. Или таких не может быть потому что ничего такого не было? Об этом прошу во флудилке рассуждать :-0)

Taurus
08.07.2011, 22:34
Evgeniy Sklyarevskiy, если уж быть обьективным и БЕСПРИСТРАСТНЫМ, то дайте ссылку на Книгу Памяти Жертв "белого террора" 1918-1921гг.
Или Книгу Памяти Жертв английской колонизации Индии
Или Книгу Памяти Жертв английской колонизации Австралии.
Или Книгу Памяти Жертв английской колонизации США.
Или Книгу Памяти Жертв 2 млн ирландцев при английской оккупации Ирландии.

Evgeniy Sklyarevskiy
08.07.2011, 23:33
Evgeniy Sklyarevskiy, если уж быть обьективным и БЕСПРИСТРАСТНЫМ, то дайте ссылку на Книгу Памяти Жертв "белого террора" 1918-1921гг. Ивана Грозного забыли, непорядок.

Нашенский террор, точнее память о нем, важен потому что во-первых, живы участники и свидетели, во-вторых, это неизбежное зло любой авторитарной тоталитарной власти, в третьих, это неизбежный спутник любой революции и любого якобы народного строя. , самое главное, необоснованным, жестоким и ненужным, война против своего народа. По доносам и с пытками. Кто пытается затереть память: тот быдло и подонок. Обсуждали сто раз. Эта тема только для обсуждения сайта, если избыток яда и розовых соплей по лагерям, прошу во флудилку.

Vadim_Zubanov
08.07.2011, 23:46
Кто пытается затереть память: тот быдло и подонок.
Согласен. Причем кто пытается затереть память о том светлом, прогрессивном - СССР безусловно была самой прогрессивной державой в мире - то подонок в квадрате.
Вопрос - можете ли вы дать 100 процентов гарантию, что ВСЕ люди перечислинные в том списке действительно невиновны. Если были ошибки и осуджали невиновных, не было ли ошибок при реабилитации???

Здравый смысл и опыт подсказывает что процент ошибок был примерно такой же.

Timurline
08.07.2011, 23:58
Нашёл своего раскулаченного прадеда. Интересно, но информации практически никакой. Чтобы узнать подробнее о судьбе этого человека, Вы можете обратиться в Архив города проживания или ссылки, и сделать запрос на имя.

Авдонин
09.07.2011, 06:36
Это не официальный, коммерческий ресурс?

Посмотрел данные по регистрации домена, http://cctld.uz/whois/?domain=vse-adresa&zone=org можете сами посмотреть.


Domain Name:VSE-ADRESA.ORG
Created On:07-Jul-2008 02:27:44 UTC
Registrant Name:***o De Niro
Registrant Street1:*** Blvd. **
Registrant Street2:
Registrant Street3:
Registrant City:Chicago
Registrant State/Province:Illinois
Registrant Postal Code:****
Registrant Country:US
Registrant Phone:+1.570******
Registrant Email:***@vse-adresa.org звездочки от себя добавил.

В общем какой-то de niro из USA зарегил этот домен.

Taurus
09.07.2011, 09:15
Вопрос - можете ли вы дать 100 процентов гарантию, что ВСЕ люди перечислинные в том списке действительно невиновны.

Не может. И не хочет даже допустить мысль об этом. Да это и не надо ему. Главное, что есть повод кинуть очередной кусок грязи в ненавистный ЕСу Советский Союз и потоптать память о нем.
Не понятно другое, как ведущий альманаха "Писем о Ташкенте", т.е. о старом СОВЕТСКОМ Ташкенте, может так ненавидить СССР ? Или я что-то упустил и он там пишет исключительно о лагерях на территории того Ташкента и репрессиях?

Timur Salikhov
09.07.2011, 09:17
Не может. И не хочет даже допустить мысль об этом. Я настойчиво не раз просил Вас флудить про СССР во флудилке! Ридонли...неделя.

Aaz
09.07.2011, 11:49
В общем какой-то de niro из USA зарегил этот домен.

В общем, кто то отрабатывает бабла, а ЕС и подобные на это клюнули..