PDA

Просмотр полной версии : Тотального контроля над Интернетом не будет


Evgeniy Sklyarevskiy
15.05.2011, 01:38
Тотального контроля над Интернетом не будет. В этом Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев заверил участников Второго российского форума по управлению Интернетом (RIGF-2011).

Он подчеркнул, что государство должно выступать гарантом равновесия между всеми участниками интернет-сферы. По мнению министра, элементы законодательного регулирования должны разрешать конфликты между участниками интернет-сообщества, государство же должно выступать в качестве арбитра.

Игорь Щеголев считает, что национальное регулирование интернет-сферы возможно только после того, как модель регулирования будет окончательно сформирована в глобальном масштабе. По его словам, развитие Интернета - это вопрос жизнеобеспеченности государства, выживаемости и конкурентоспособности национальной экономики.

http://www.garant.ru/news/323123/

JackDaniels
15.05.2011, 01:43
http://www.garant.ru/news/323123/
И? Дальше что?

Anvar Nuriev
15.05.2011, 02:33
Тотального контроля над Интернетом не будет
А вот и зря, контроль нужен и не просто нужен он просто необходим. при этом не должно быть ограничений в свободе использования этого самого интернета.

Evgeniy Sklyarevskiy
15.05.2011, 11:30
А вот и зря, контроль нужен и не просто нужен он просто необходим. при этом не должно быть ограничений в свободе использования этого самого интернета. Ну совсем без контроля не будет, Щеглов переборщил, по трем направлениям будут ограничения: педофилы, антиконституционная деятельность и защита АП.

Tatyana Belyakova
15.05.2011, 13:18
Тотального контроля над Интернетом не будет
Когда у нас? ©

:)

YUU
15.05.2011, 13:54
Когда у нас? © А зачем тебе? (С) ;)

Tatyana Belyakova
15.05.2011, 14:00
А зачем тебе? (С)
Мне — незачем. Я в абсолютную свободу не верю. Она возможна только тогда, когда вокруг, кроме собственной личности, больше нет никаких людей вообще. Само собой, данное условие пока невыполнимо.

Alisher Umarov
16.05.2011, 12:13
Она возможна только тогда, когда вокруг, кроме собственной личности, больше нет никаких людей вообще.

Хорошо сказано. Хотя некоторые люди так и считают.

А что такое "свободный интернет" вообще непонятно в сфере чистой коммерции. Про государство арбитр вообще бред. Интернет сети наложенные по верх телекоммуникационных сетей России являются стратегическим объектом.
Де факто подконтрольны СБ.

Armenco
17.05.2011, 10:02
И? Дальше что?
Ну что дальше? Щеголев заверил же, инфа 100%. Больше к этому вопросу власти рашки не венрутся.


А вот и зря, контроль нужен и не просто нужен он просто необходим.
Нужен, вопрос в том кому.

а тут даже и вопроса нет и никогда не было... контроль в инете нужен всегда, и всегда - государству. безопасность же нужна и пользователю, и государству. опять-таки речь идет о НОРМАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕ. ибо в ненормальных государствах все эти три понятия - контроль интернета, безопасность государства, безопасность и неприкосновенность частной жизни (переписки и т.п.) как лебедь, рак и щука :naughty:

Evgeniy Sklyarevskiy
17.05.2011, 15:53
Тысячи турков митингуют против интернет-цензуры

В воскресенье десятки тысяч человек в 40 городах Турции вышли на митинги против госцензуры Интернета.

Как сообщает Wall Street Journal, поводом для волнений стало решение управления информационных и коммуникационных технологий (BTK) заставить провайдеров ввести с августа фильтрацию запросов пользователей. Для этого были созданы 4 вида профилей: семейный, домашний, детский и стандартный.

Ранее глава BTK Тайфун Акарер заверял, что использование этих профилей будет добровольным. Но пользователи ему не поверили, и у них есть на то причины: по данным доклада, подготовленного Freedom House, по состоянию на июль 2010 года в Турции были заблокированы более 5000 сайтов и это число растет. Среди них YouTube и видеоплатформа Google.

Пользователи сравнивают подобное вмешательство государства с прослушкой телефонных разговоров и считают это предвестником тотального контроля населения. Акция в поддержку свободного Интернета была организована с помощью Facebook.

http://webplanet.ru/news/life/2011/05/16/turkey_cencored.html

azim
17.05.2011, 16:00
Тысячи турков митингуют против интернет-цензуры
Вопрос тот же™ © :)

Armenco
17.05.2011, 16:01
Белый дом тоже хотел бы отпоститься в данной теме, но за неимением регистрации в стране пребывания решил просто обнародовать у себя на родине в понедельник 30-страничный документ "Международная стратегия по киберпространству" :naughty:

Armenco
17.05.2011, 16:49
никакого тотального контроля, просто "БАСТА" :naughty:

Узбекским школьникам запретили Интернет-кафе во время занятий Uznews.net – По распоряжению властей Узбекистана отныне учащимся ташкентских средних учебных заведений запрещено появляться в Интернет-кафе с 8:30 до 19:00, нарушителей отлавливают отряды милиции и забирают в участки.

весело...

Armenco
17.05.2011, 17:24
Белый дом тоже хотел бы отпоститься в данной теме, но за неимением регистрации в стране пребывания решил просто обнародовать у себя на родине в понедельник 30-страничный документ "Международная стратегия по киберпространству" :naughty:

тотального контроля точно нет.. линк (http://www.inopressa.ru/article/17May2011/ft/us.html)открывался нормально, когда давал пост, а сразу после этого только через прокси... :clapping: оперативненько uforum работает :naughty:

Alisher Umarov
17.05.2011, 17:38
оперативненько uforum работает

Кажись домен упал? Или нет?

Aaz
17.05.2011, 17:46
Кажись домен упал? Или нет?
Нет. Прикрыли.

Aaz
17.05.2011, 17:48
никакого тотального контроля, просто "БАСТА" :naughty:

Узбекским школьникам запретили Интернет-кафе во время занятий Uznews.net – По распоряжению властей Узбекистана отныне учащимся ташкентских средних учебных заведений запрещено появляться в Интернет-кафе с 8:30 до 19:00, нарушителей отлавливают отряды милиции и забирают в участки.

весело...
Странно, если в школе нет интернета или очень ограниченно, по учебному процессу тоже нельзя искать материал в свободное время от уроков? Если дома тоже нет интернета. Где ученик получает знания? Может знания уже не нужны...

Alisher Umarov
17.05.2011, 17:53
Странно, если в школе нет интернета или очень ограниченно, по учебному процессе тоже нельзя искать материал в свободное время от уроков?

Так во время занятий же. Правда с 8:30 до 19:00 это круто. Только непонятно зачем милицию привлекли. Запретить хозяевам интернет-кафешек и все.
Хотя при таком раскладе кафешки можно закрывать вовсе.

Aaz
17.05.2011, 17:55
Так во время занятий же. Правда с 8:30 до 19:00 это круто. Только непонятно зачем милицию привлекли. Запретить хозяевам интернет-кафешек и все.
Хотя при таком раскладе кафешки можно закрывать вовсе.
Не с утра до вечера продолжится занятия.
Зачем закрывать интернет кафе? У 85% населения дома нет интернета. Безопасность со временем всех приводит к тупости. А безграмотные еще более не умеют различать хорошее от плохого, тем более зашищатся, замкнутый порочный круг

Alisher Umarov
17.05.2011, 17:58
Зачем закрывать интернет кафе? У 85% населения дома нет интернета.

Да обычно наши кафешки только за счет игр выживают. Интернет это так.

Aaz
17.05.2011, 18:01
Да обычно наши кафешки только за счет игр выживают. Интернет это так.
Да...теперь и играть не получится, куда пойдут детишки?

Alisher Umarov
17.05.2011, 18:22
куда пойдут детишки?

Это вы невыполнимые задачи государству ставите...

Inspirionmini
17.05.2011, 18:28
Странно, если в школе нет интернета или очень ограниченно, по учебному процессу тоже нельзя искать материал в свободное время от уроков? Если дома тоже нет интернета. Где ученик получает знания? Может знания уже не нужны... В школах есть же Зиёнет?

Inspirionmini
17.05.2011, 18:35
Пользователи сравнивают подобное вмешательство государства с прослушкой телефонных разговоров и считают это предвестником тотального контроля населения. Акция в поддержку свободного Интернета была организована с помощью Facebook. Фейсбук меж тем сам продаёт данные пользователей налево и направо, не говоря о бесплатном предоставлении любой информации по первой просьбе любых спецслужб.

И ещё они против Гугла чего-то имеют. Хотя гугл тоже говорят не без греха.

Но самый тоталитарный это Виндовс. Они знают всё о Вас, но никто не знает, что они с этим делают.

Так что же они там все гарантируют?

azim
17.05.2011, 21:25
Но самый тоталитарный это Виндовс. Они знают всё о Вас, но никто не знает, что они с этим делают.
C моими данными - ничего не делают. Лечите паранойю хоть это и бесполезно уже.

Ботир
18.05.2011, 00:09
не простые юзеры читают этих форумах

Djalolatdin Rakhimov
18.05.2011, 00:13
Более подробно о предложенных на RIGF 2011 сценариях развития событий по теме можно почитать здесь: Кто будет управлять интернетом (http://strf.ru/material.aspx?CatalogId=222&d_no=39576).

sfsharapov
18.05.2011, 20:39
Узбекским школьникам запретили Интернет-кафе во время занятий Uznews.net – По распоряжению властей Узбекистана отныне учащимся ташкентских средних учебных заведений запрещено появляться в Интернет-кафе с 8:30 до 19:00, нарушителей отлавливают отряды милиции и забирают в участки.
Время указано неправильно, запрещено only во время занятий.

Aaz
18.05.2011, 23:00
Время указано неправильно, запрещено only во время занятий.
Ссылка на постановление есть?

Armenco
19.05.2011, 09:11
Время указано неправильно, запрещено only во время занятий.

да кто там будет разбираться во время / не вовремя или просто невовремя :-) ппц и все... гнать в шею .. можете представить себе ситуацию "парень, а ты почему не на уроках" - "дяденька, а у нас физичка заболела" - "а ну, хорошо, тогда иди посиди в инете" :-)

Fidel Kastro
19.05.2011, 12:38
да кто там будет разбираться во время / не вовремя или просто невовремя :-) ппц и все... гнать в шею .. можете представить себе ситуацию "парень, а ты почему не на уроках" - "дяденька, а у нас физичка заболела" - "а ну, хорошо, тогда иди посиди в инете" :-) Возвращение системы Андропова?
C моими данными - ничего не делают. но зато знают что ты делаешь в сети, а если вебкамера включена в комп, то и видят тебя.
Пользователи сравнивают подобное вмешательство государства с прослушкой телефонных разговоров и считают это предвестником тотального контроля населения. Ну сотовые связи прослушиваются не только той страной где живешь, но и гоударством изготовившей оборудование для безопасности и контроля сообщений.

Timur Salikhov
19.05.2011, 13:08
Ну сотовые связи прослушиваются не только той страной где живешь, но и гоударством изготовившей оборудование для безопасности и контроля сообщений.
:shok: Каким образом если не секрет? И зачем Китаю слушать всех подряд?

azim
19.05.2011, 13:18
но зато знают что ты делаешь в сети, а если вебкамера включена в комп, то и видят тебя.
ну и пофиг

Armenco
19.05.2011, 14:22
Ну сотовые связи прослушиваются не только той страной где живешь, но и гоударством изготовившей оборудование для безопасности и контроля сообщений.
:shok: Каким образом если не секрет? И зачем Китаю слушать всех подряд?

полностью согласен.. чтобы тебя слушали, надо "народ" заинтересовать. а у некоторых просто возникает ошибочное чувство, что они представляют большой интерес.. :naughty: синдром "большого брата" :naughty:

JackDaniels
19.05.2011, 14:23
и видят тебя
Ну пускай любуюццо. :)

Fidel Kastro
19.05.2011, 15:00
Каким образом если не секрет? И зачем Китаю слушать всех подряд?
Не Китай, а оборудование из Израиля, обслуживает его спецы из Израиля.
ну и пофиг для обывателя, согласен, для клерка - подумаю, для чиновника - уже страшно, для высшых эшелонов - беда.

Armenco
19.05.2011, 15:02
РУНЕТ

Обсуждение депутатами (с gazeta.ru)

Блокировка информации в интернете должна осуществляться только по вступившему в силу решению суда, говорится в законопроекте. Судебное решение должно требоваться и для раскрытия тайны электронной переписки, считают авторы проекта.

"Никого «чикать» мы не собираемся" :naughty:


Некоторые формулировки выглядят противоречивыми: так, понятие распространения информации трактуется как ее передача неопределенному кругу лиц, а «распространитель информации посредством веб-сайта» определяется как лицо, передающее информацию определенному кругу лиц.

Armenco
20.05.2011, 14:56
CA-NEWS Ловушки Интернета для пользователей. Почему борцам за свободу надо опасаться всемирной сети? (http://www.ca-news.org/news/686551)

статейка интересная, но одну страну, которая могла бы достойно пополнить список из упомянутых Иран, Бирма, Китай, Эфиопия , так и не упомянули :naughty:

Fidel Kastro
20.05.2011, 15:30
CA-NEWS Ловушки Интернета для пользователей. Почему борцам за свободу надо опасаться всемирной сети?
Для примера: был когдато у меня "мой мир" на майл.ру, потом удалил, и на гринкарту по эл.почте отправил анкету, но денег стало жалко платить и на этом всё закончил, так мне на почту с грин карты несколько раз в месяц присылались проспекты и ещё что-то, и так года 3. После нехороших высказываний здесь на уфоруме про США, резко прекратились приходить письма на мой яшик. Вот думаю или они следят за мной или им надоело рассылать свой "спам", совпадение?

Tatyana Belyakova
20.05.2011, 15:49
совпадение?
Как говорится: "Если у Вас паранойя, это ещё не значит, что за Вами не следят".

Armenco
20.05.2011, 16:24
CA-NEWS Ловушки Интернета для пользователей. Почему борцам за свободу надо опасаться всемирной сети?
Для примера: был когдато у меня "мой мир" на майл.ру, потом удалил, и на гринкарту по эл.почте отправил анкету, но денег стало жалко платить и на этом всё закончил, так мне на почту с грин карты несколько раз в месяц присылались проспекты и ещё что-то, и так года 3. После нехороших высказываний здесь на уфоруме про США, резко прекратились приходить письма на мой яшик. Вот думаю или они следят за мной или им надоело рассылать свой "спам", совпадение?

слишком сложно и весьма навязчиво.. не думаю, что вашими высказываниями на uforum кто-то внимательно следил.. хотя и не могу сказать категоричное "нет".. ну а почему бы и нет.. правда ваши Fidel Kastro надо было как-то соотнести с вашими регистрационными данными на гринкарте. :naughty: лично мне кажется мало правдоподобным.. опять-таки "идея всемирного заговора" :naughty: то, что они могу отслеживать форумы - это вполне нормально, но это ж какие должны были быть у вас высказывания, чтобы их потянуло реально... "не валяй дурака, америка" - этого явно недостаточно :-)

DonicS
20.05.2011, 16:34
CA-NEWS Ловушки Интернета для пользователей. Почему борцам за свободу надо опасаться всемирной сети?
Для примера: был когдато у меня "мой мир" на майл.ру, потом удалил, и на гринкарту по эл.почте отправил анкету, но денег стало жалко платить и на этом всё закончил, так мне на почту с грин карты несколько раз в месяц присылались проспекты и ещё что-то, и так года 3. После нехороших высказываний здесь на уфоруме про США, резко прекратились приходить письма на мой яшик. Вот думаю или они следят за мной или им надоело рассылать свой "спам", совпадение?


Это вы явно куда-то не туда отправляли анкету на гринкарту, т.к. по эл. почте заявки никогда не подавались.

Fidel Kastro
21.05.2011, 00:51
адо было как-то соотнести с вашими регистрационными данными на гринкарте. лично мне кажется мало правдоподобным.. опять-таки "идея всемирного заговора" Спроси модераторов, как они отслеживают участников, заходишь на форум и по следам видят откуда заходил, с какого компа. Сына моего так и не зарегистрировали здесь, один и тотже айпи посчитали клоном.
Их мыло mail@GreenCard.usagc.org и сайт http://greencard.usagc.org/c/mv

DonicS
21.05.2011, 08:54
адо было как-то соотнести с вашими регистрационными данными на гринкарте. лично мне кажется мало правдоподобным.. опять-таки "идея всемирного заговора" Спроси модераторов, как они отслеживают участников, заходишь на форум и по следам видят откуда заходил, с какого компа. Сына моего так и не зарегистрировали здесь, один и тотже айпи посчитали клоном.
Их мыло mail@GreenCard.usagc.org и сайт http://greencard.usagc.org/c/mv

Я о форуме ничего не говорил. Вполне допускаю, что подобного рода отслеживание возможно. Каждый сам решает, пользоваться ему таким форумом или нет.

По моему первоначальному посту - вся инфа по правилам участия в лотерее Грин Кард здесь (http://russian.uzbekistan.usembassy.gov/dv_ru.html). Все остальные адреса и формы - это приманки для лопухов. П.С. Надеюсь, денег они у тебя выпросить не успели..

Timur Salikhov
21.05.2011, 09:14
Сына моего так и не зарегистрировали здесь, один и тотже айпи посчитали клоном. Что за чепуха?

Armenco
21.05.2011, 10:47
адо было как-то соотнести с вашими регистрационными данными на гринкарте. лично мне кажется мало правдоподобным.. опять-таки "идея всемирного заговора" Спроси модераторов, как они отслеживают участников, заходишь на форум и по следам видят откуда заходил, с какого компа. Сына моего так и не зарегистрировали здесь, один и тотже айпи посчитали клоном.
Их мыло mail@GreenCard.usagc.org и сайт http://greencard.usagc.org/c/mv

фигня полная, пардон май фрэнч .. до асбурда то не надо доводить. думаю не очень легко будет с лету определить, например, если я выхожу со своего ящика в России, зайдя на страницу почты в браузере с анонимайзера в инет-кафе :-)... и вы думаете они реально найдут меня в ташкенте.. может и найдут, но поверьте геммора это будет им стоить много.. каждая целья должна быть оправдана...

Evgeniy Sklyarevskiy
21.05.2011, 11:30
Сына моего так и не зарегистрировали здесь, один и тотже айпи посчитали клоном. А как же сотрудники организаций, имеющей один ИП извне? Вроде все нормально регятся.

Shodibek
22.05.2011, 16:33
Тотального контроля над Интернетом не будет

А жаль. Без контроля только кошки ходят

Djalolatdin Rakhimov
22.05.2011, 23:43
Сына моего так и не зарегистрировали здесь, один и тотже айпи посчитали клоном.

Ошибаетесь. На форуме много пользователей, заходящих с одного компа в семье.

Fidel Kastro
23.05.2011, 00:22
фигня полная, пардон май фрэнч .. до асбурда то не надо доводить. думаю не очень легко будет с лету определить, например, если я выхожу со своего ящика в России, зайдя на страницу почты в браузере с анонимайзера в инет-кафе :-)... и вы думаете они реально найдут меня в ташкенте.. может и найдут, но поверьте геммора это будет им стоить много.. каждая целья должна быть оправдана... Есть почтовый адрес, туда заглядываете регулярно из разных мест, достаточно, теперь знают где вы бываете в какое время. По следам можно определить когда и откуда заходили в свой ящик.
Вот ответ, где Ошибаетесь. На форуме много пользователей, заходящих с одного компа в семье. отслеживаются клиенты.

azim
23.05.2011, 00:29
А жаль. Без контроля только кошки ходят
обязательно найдется какой-нибудь г***отролль.

Djalolatdin Rakhimov
23.05.2011, 00:30
отслеживаются клиенты.

Ошибаетесь. Давайте уже закроем тему про клонов на юфоруме

Armenco
23.05.2011, 15:17
фигня полная, пардон май фрэнч .. до асбурда то не надо доводить. думаю не очень легко будет с лету определить, например, если я выхожу со своего ящика в России, зайдя на страницу почты в браузере с анонимайзера в инет-кафе :-)... и вы думаете они реально найдут меня в ташкенте.. может и найдут, но поверьте геммора это будет им стоить много.. каждая целья должна быть оправдана... Есть почтовый адрес, туда заглядываете регулярно из разных мест, достаточно, теперь знают где вы бываете в какое время. По следам можно определить когда и откуда заходили в свой ящик.
Вот ответ, где Ошибаетесь. На форуме много пользователей, заходящих с одного компа в семье. отслеживаются клиенты.

ну, у меня нет слов.. есть только слова из любимой песни :naughty: без обид
Вот она пришла весна, как паранойя
В грудь попал любви запал - будет взрыв
Вот она пришла весна, как паранойя
Прозвучал весны сигнал - все в отрыв
Паранойя, о паранойя, о паранойя