PDA

Просмотр полной версии : Идея: благотворительная акция ко дню защиты детей с поддержкой uForuma и участием велоклуба


Tanto
15.04.2011, 15:28
И так хотел бы выразить пару своих своих идей по продвижению нашего вело движения. Скептикам лучше думаю не читать а если уж прочитали дать дельный совет.
1) Назрела идея организовать к дню защиты детей какую нибудь благотворительную акцию с поддержкой Uforuma с участием нашего вело клуба.
Акция подразумевается в том что хотелось бы провести крупную акцию по пожертвованию детям сиротам.
Суть акции по моему мнению (если что не так поправьте) : провести рекламную акцию во всех интернет форумах Узнета о помощи не важно какой, будь это игрушки для детей или принадлежности, будь финансовая помощь. Я уверен что у нас есть люди не отнесутся к этому лояльно и постараются помочь, у каждого в семье есть скажем так игрушки которыми их дети не пользуются , или же дети выросли из этого возраста. Ну а если нет скажем так игрушек и т.д. то может кто поможет финансово, если даже каждый выложит по 2, или 3 тысячи сумов , в итоге получиться хорошая сумма которую можно пожертвовать какому нибудь детскому дому.
Как провести такое мероприятие и причем тут вело клуб? разъясняю любой человек может уделить внимание этой акции но не у всех есть к тому времени или возможности, наше участие тут будет таковой ,мы можем быть в роли курьера скажем так, сделать телефон горячей линии куда будут звонить и говорить чем могут помочь и где забрать ту или иную вещь , а наша задача во время поехать и забрать и привести на точку сбора пожертвования . Пусть это не будет финансовой помощью но поверьте собрав какое то количество игрушек или других принадлежностей мы можем доставить радость детям которые в этом нуждаются.

Я не хочу сказать что мы будем как то пиарить свое вело движение таким образом , но каждый раз катаясь на вело в покатушках мы доставляем удовольствие себе, так давайте сделаем полезное и благородное и другим. Я не патриот , но и о других забывать не надо, я думаю что у каждого как и у меня детство было в достатке и мы не нуждались в чем то, так давайте немного поможем и другим чтобы им было что вспомнить. Конечно же я сам не смогу все это организовать и т.д. День защиты детей 1 го июня , у нас еще есть время организовать это общими усилиями и хоть что то сделать, авось кто еще присоединиться из добровольцев нам помочь.
Вообщем идея такова, прошу не судить строго, а по возможности обсудить все нюансы, возможно ли это?

Djalolatdin Rakhimov
15.04.2011, 15:57
Вообщем идея такова, прошу не судить строго, а по возможности обсудить все нюансы, возможно ли это?

Я в теме. У нас как раз были и удачные юфболки-мини для детей. Могут и в этой акции пригодиться, особенно, если мы их немного модифицируем под акцию и велоклуб. Также поучаствует ZiyoNET, в том числе и человеческими ресурсами, которым это тоже интересно как в личном плане, так и корпоративном.

Нужно обмозговать все детали акции. Детским домам не помешают и сами велосипеды для детей, пусть и общего пользования. Я иногда вижу, как дети с завистью смотрят на своих сверстников на двух колесах, а себе этого не могут позволить. Для своего подшефного детдома мы точно их купим - спасибо за идею, Tanto.

Ruslan Gaysin
15.04.2011, 16:15
Нужно обмозговать все детали акции. Детским домам не помешают
Можно обратиться в организации соответствующие или фонды (к примеру "Сен ёлгиз эмас сан") непосредственно работающие с детскими домами и интернатами для детей инвалидов для получения информации о наиболее нуждающихся.
Не секрет, что уровень материального обеспечения у них не одинаковый и можно для начала (в этом году) определить два-три.
P.S. Акцию поддерживаю (хоть велосипеда и нет).

Tanto
15.04.2011, 16:17
Спасибо и вам сейчас смотрю различные благотворительные фонды Узбекистана , хочу попробовать привлечь еще кого нибудь к примеру уже нашел медиа портал mama.uz который может тоже помочь в акции сейчас буду общаться с людьми о сотрудничестве.

Vadim_Zubanov
15.04.2011, 16:26
Хорошая идея. Кстати мото-байкеры давно поддерживают детский дом в г.Ангрене.
Регулярно его посещают, привозять подарки детишкам и так далее...

Tanto
15.04.2011, 16:29
Можно обратиться в организации соответствующие или фонды (к примеру "Сен ёлгиз эмас сан") непосредственно работающие с детскими домами и интернатами для детей инвалидов для получения информации о наиболее нуждающихся.
Не секрет, что уровень материального обеспечения у них не одинаковый и можно для начала (в этом году) определить два-три.
P.S. Акцию поддерживаю (хоть велосипеда и нет).
Переговорил я с этой организацией , в понедельник обещали ответить. в любом случае я думаю что общими усилиями можно организовать все это.

JackDaniels
15.04.2011, 16:32
Идея очень хорошая, но…
причем тут вело клуб? разъясняю любой человек может уделить внимание этой акции но не у всех есть к тому времени или возможности, наше участие тут будет таковой ,мы можем быть в роли курьера скажем так
Не имеет смысла на велосипедах ездить по городу и собирать игрушки и прочее, хотя бы потому, что это неудобно.
Ну нет багажника же, отдаст кто ни будь детский велосипед, трехколёсный, как ты его попрешь?
Тут проще, удобнее и безопаснее проехаться на машине.

Можно сделать немного иначе, мне кажется, собрать со всех членов велоклуба денег (сделать какой-то необходимый минимум, а так чем больше, тем лучше) и на эти средства купить самое необходимое для какого ни будь детского дома.
У них всегда трудности со средствами личной гигиены, например.
Мне кажется, пользы будет больше, чем от старых игрушек, могу ошибаться :)

Ну а чтобы привлечь внимание общественности ко дню защиты детей, можно в ближайшую к нему покатушку проехаться с флагами с символикой события и клуба.

Tanto
15.04.2011, 16:52
Идея очень хорошая, но…
причем тут вело клуб? разъясняю любой человек может уделить внимание этой акции но не у всех есть к тому времени или возможности, наше участие тут будет таковой ,мы можем быть в роли курьера скажем так
Не имеет смысла на велосипедах ездить по городу и собирать игрушки и прочее, хотя бы потому, что это неудобно.
Ну нет багажника же, отдаст кто ни будь детский велосипед, трехколёсный, как ты его попрешь?
Тут проще, удобнее и безопаснее проехаться на машине.

Можно сделать немного иначе, мне кажется, собрать со всех членов велоклуба денег (сделать какой-то необходимый минимум, а так чем больше, тем лучше) и на эти средства купить самое необходимое для какого ни будь детского дома.
У них всегда трудности со средствами личной гигиены, например.
Мне кажется, пользы будет больше, чем от старых игрушек, могу ошибаться :)

Ну а чтобы привлечь внимание общественности ко дню защиты детей, можно в ближайшую к нему покатушку проехаться с флагами с символикой события и клуба.
Конечно же согласен , есть моменты когда на велосипедах что либо не привезешь, ну и на этот случай существуют у людей машины, к примеру я могу поехать хоть куда и привезти что либо,а вообще удобнее было бы организовать точку сбора, где то в центре города, куда могли бы привозить и сами люди кому удобно.

и в конце концов можно поехать определенной группой скажем так из 15 + человек а сзади можно пустить "Газель" машину с подарками детям , машину можно оформить с названием акции . Пока это предположения , ждем от вас идей, скажу прямо двигатель запущен я сейчас обратился в письменном виде в фонд поддержки "Мехр Нури" и в фонд "Сен етим эмассан" . ждем ответов.

Yulduz Atadjanova
15.04.2011, 17:01
Это очень хорошая идея с благотворительностью и я бы очень хотела принять участие. В моем университете - Филиале МГУ им.М.В.Ломоносова, я организовала маленькую группу "Доброе Сердце" - мы помогаем детям детских домов, детям-инвалидам и ветеранам Второй мировой войны.

Последний раз мы организовали благотворительность для детского дома инвалидов №1, расположенного в Ташкенте, Каракамыш 2/4, об этом написано здесь, (http://fikr.uz/posts/213.html)

По своему 5-летнему опыту в таких мероприятиях могу сказать, что дети очень любят, когда им уделяют внимание. Может быть, поиграем с ними, покатаем на велосипедах? Мы обычно устраиваем для них концерт, игры и сами накрываем стол и раздаем игрушки, вещи и пр. Наши волонтеры будут очень рады участвовать в вашем мероприятии.

Хотела бы еще отметить именно этот детский дом, в том плане, что дети-инвалиды, и это дети, которым осталось недолго жить...

Ruslan Gaysin
15.04.2011, 17:05
вообще удобнее было бы организовать точку сбора, где то в центре города
Вот с этим пожалуй поаккуратнее надо, понять не правильно могут (сотрудники соответствующих органов) :-)
Если так, то лучше при участии представителей организаций (Мехр Нури, Сен ёлгиз эмассан и.т.п.). Или прямо рядом с их офисами (конечно согласовать с ними предварительно).

Djalolatdin Rakhimov
15.04.2011, 17:08
хочу попробовать привлечь еще кого нибудь

Нужен лого или баннер акции. Развесим на сайтах. Кто нарисует?

Tanto
15.04.2011, 17:22
Это очень хорошая идея с благотворительностью и я бы очень хотела принять участие. В моем университете - Филиале МГУ им.М.В.Ломоносова, я организовала маленькую группу "Доброе Сердце" - мы помогаем детям детских домов, детям-инвалидам и ветеранам Второй мировой войны.

Последний раз мы организовали благотворительность для детского дома инвалидов №1, расположенного в Ташкенте, Каракамыш 2/4, об этом написано здесь, (http://fikr.uz/posts/213.html)

По своему 5-летнему опыту в таких мероприятиях могу сказать, что дети очень любят, когда им уделяют внимание. Может быть, поиграем с ними, покатаем на велосипедах? Мы обычно устраиваем для них концерт, игры и сами накрываем стол и раздаем игрушки, вещи и пр. Наши волонтеры будут очень рады участвовать в вашем мероприятии.

Хотела бы еще отметить именно этот детский дом, в том плане, что дети-инвалиды, и это дети, которым осталось недолго жить...

отличная идея Юлдуз в принципе можно помочь опять этим детям , главное инициатива, если у вас есть возможность напишите ваши контакты в л/с, чтобы подробнее обсудить все. Заранее благодарю.

Tanto
15.04.2011, 17:24
Нужен лого или баннер акции. Развесим на сайтах. Кто нарисует?
Dj лого обязательно нужен, если честно у меня нет опыта работы в графических программах, если нарисует кто было бы отлично.

Djalolatdin Rakhimov
15.04.2011, 17:31
Конечно же согласен , есть моменты когда на велосипедах что либо не привезешь, ну и на этот случай существуют у людей машины, к примеру я могу поехать хоть куда и привезти что либо,а вообще удобнее было бы организовать точку сбора, где то в центре города, куда могли бы привозить и сами люди кому удобно.

Офис ZiyoNET :). Он как раз рядом с местом расположения этого раздела на форуме и велосайта.

Evgeniy Sklyarevskiy
16.04.2011, 01:37
Хорошо бы взять хороших фотографов (Антона Коваленко, Свету Астахову, Никиту Лиходзиевского), у которых есть опыт фотографирования детей, и сделать детям фотосессии с распечаткой фоток на месте. Нужен будет фотопринтер и бумага (может, кто-то из поставщиков даст принтер или скидку или сами купим :-0))
Для детей это важно — не с каждым ребенком проводят фотосессии как с моделью, а мечтают все... Можно и рамочки и альбомчики прикупить, но важно фотографов организовать. В идеале хорошо бы вывезти детей в парк (японский, ботанику, зоо) или за город.

Еще негативчик. В ЖЖ регулярно идут баталии со сторонниками и противниками таких акций. Мы придем и уйдем, а дети останутся там. Не хотелось бы приурочивать хорошее дело к какой-то дате ли к празднику, смахивает на обязаловку типа отметили и забыли до следующего раза. Дети же не объекты для наших разовых акций, если что-то делать от души, то надо постоянно, а не к дате, ничего личного, просто по опыту разных обсуждений.

Анатолий Широв от a-Club'a недавно обращался — детдому нездоровых ребят нужны инструменты: стамески, молотки, рубанки, лобзики и др. можно б/ушные, кажется на форуме давал ссылку, пока не могу найти.

Vadim_Zubanov
16.04.2011, 13:11
Нужен будет фотопринтер и бумага
У меня есть и то и другое, только он HP и высохли катриджи. Надо новые купить - эти я пробовал заправлять - уже бесполезно....
А бумаги 10x15 - валом...

Vadim_Zubanov
16.04.2011, 13:14
Дети же не объекты для наших разовых акций, если что-то делать от души, то надо постоянно
Само собой, если начнем проводит такие мероприятия,то они будут боле-менее регулярны.
Ну не обязательно все время помощь ввиде материальном, детям еще общение важно, может там в какие-нибудь спорт игры с ними поиграть, фильмы какие-нибудь вместе посмотреть - обсудить...

Это тоже важно...

Tanto
16.04.2011, 13:34
Само собой, если начнем проводит такие мероприятия,то они будут боле-менее регулярны.
Ну не обязательно все время помощь ввиде материальном, детям еще общение важно, может там в какие-нибудь спорт игры с ними поиграть, фильмы какие-нибудь вместе посмотреть - обсудить...

Это тоже важно...
Да с материальной помошью очень много проблем, надо тут толкового организатора кто уже имел такой опыт, а вот поддержать детей всячески думаю стоит

Tanto
24.05.2011, 01:22
Вчера наткнулся на это, http://news.olam.uz/society/2422.html , вобщем народ может стоит нам сьездить да помочь? есть желающие?

JackDaniels
24.05.2011, 09:06
Вчера наткнулся на это, http://news.olam.uz/society/2422.html , вобщем народ может стоит нам сьездить да помочь? есть желающие?

Что значит «наткнулся»?
Есть же тема на форуме: http://uforum.uz/showthread.php?t=15521

И кстати, обрати внимание — «Людям имеющим татуировки и после гепатита сдавать кровь не разрешается.», так что, и мне и тебе путь заказан…

Tanto
24.05.2011, 12:27
Людям имеющим татуировки
да уж печаль а я на это не обратил внимание (

Aleksandra Stimban
24.05.2011, 12:48
И кстати, обрати внимание — «Людям имеющим татуировки и после гепатита сдавать кровь не разрешается.», так что, и мне и тебе путь заказан…
http://www.donors.ru/page.php?id=16
1.3. Нанесение татуировки или лечение иглоукалыванием -1 год с момента окончания процедур

JackDaniels
24.05.2011, 23:39
И кстати, обрати внимание — «Людям имеющим татуировки и после гепатита сдавать кровь не разрешается.», так что, и мне и тебе путь заказан…
http://www.donors.ru/page.php?id=16
1.3. Нанесение татуировки или лечение иглоукалыванием -1 год с момента окончания процедур


Донорс.РУ — может и так, а наши не уточняют сроки, да и как доказать, что прошел год?

Я понимаю, конечно, перестраховываются по поводу гепатита и ВИЧ в пунктах приема крови, но что поделать, написано безапелляционно — «Людям имеющим татуировки и после гепатита сдавать кровь не разрешается».

Разумнее было бы требовать результаты анализов крови, если тату присутствует.