PDA

Просмотр полной версии : Рейтинг стран по скорости доступа к Интернету


Evgeniy Sklyarevskiy
04.02.2011, 11:42
Здесь http://www.netindex.com/download/allcountries/

Узбекистан сейчас на 124 месте после Брунея и перед Камбоджей.

Рейтинг периодически плавает так как идет пересчет по тестам за последние дни. Стоит порассматривать его, некоторые места некоторых стран неожиданно выглядят.

Химера
04.02.2011, 12:02
Узбекистан сейчас на 124 месте после Брунея и перед Камбоджей.
Задача была такая поставлена - обеспечить много пользователей. Методы статистической отчетности эту задачу решили с большим запасом.
Сейчас задачу поставили по иному, если память не изменяет - расширение канала в 4 раза

Sean
04.02.2011, 12:02
Мдаа, даже Папуа Новая Гвинея выше стоит, не говоря уже о так любимом нами всеми Гондурасе.

alisherk
04.02.2011, 12:03
что то не совсем понятно, как они подсчитывают этот рейтинг

azim
04.02.2011, 12:53
что то не совсем понятно, как они подсчитывают этот рейтинг
Возможно, что общая пропускная способность внешних каналов (да-да, их бывает несколько и даже много, в отличие от) делится на среднее кол-во пользователей?...

alisherk
04.02.2011, 13:17
что то не совсем понятно, как они подсчитывают этот рейтинг
Возможно, что общая пропускная способность внешних каналов (да-да, их бывает несколько и даже много, в отличие от) делится на среднее кол-во пользователей?...
ну, в таком случае, это плохая формула и тупой рейтинг :biggrin:

BENJIRY!
04.02.2011, 13:29
В любом случае-без слёз не взглянешь.

Джамол Султанов
04.02.2011, 13:52
Дык там же за 30 дней. Надо бы за 6 месяцев такой рейтинг составить, или за год.

Возможно, что общая пропускная способность внешних каналов (да-да, их бывает несколько и даже много, в отличие от) делится на среднее кол-во пользователей?..

А почему на среднее кол-во пользователей?
The value is the rolling mean throughput in Mbps over the past 30 days where the mean distance between the client and the server is less than 300 miles.
Может на общее кол-во пользователей в стране?

azim
04.02.2011, 14:36
Может на общее кол-во пользователей в стране?
про то, что их с абсолютной точностью нельзя подсчитать, уже писалось много раз.

Джамол Султанов
04.02.2011, 14:59
про то, что их с абсолютной точностью нельзя подсчитать, уже писалось много раз.
А среднее кол-во значит можно подсчитать, да?

Странный рейтинг. По рейтингу Узбекистан со средней скоростью 1,98 Мбит/с находится на 124-месте, а что по их мнению означает средняя скорость? Явно же не для всех пользователей такая скорость, и не для пресловутых "средних пользователей".

azim
04.02.2011, 15:26
А среднее кол-во значит можно подсчитать, да?
среднее да, можно.

Talgat Ravilov
04.02.2011, 16:20
Количество пользователей Интернет надо считать по количеству подключений и контрактов. Никому не приходит ведь в голову считать абонентов сотовых сетей по количеству людей звонящих с этого номера.

SCell
12.04.2011, 10:12
Что тут выдумывать? :)Рейтинг составляется на основании измерений проведенных самими пользователями на различных тестерах скорости.

Nadir Zaitov
13.04.2011, 10:01
Мдаа, даже Папуа Новая Гвинея выше стоитА Вы с Папуа Новой Гвинеей халимами не мерьтесь. Там Австралия рядом (оптику кинул и скорость до небес) да и ВВП вдвое больше, чем у Узбекистана.

netklon
13.04.2011, 10:46
Странный рейтинг. По рейтингу Узбекистан со средней скоростью 1,98 Мбит/с находится на 124-месте, а что по их мнению означает средняя скорость? Явно же не для всех пользователей такая скорость, и не для пресловутых "средних пользователей".

На эту тему есть хороший анекдот: Когда Билл Гейтс заходит в бар, все его посетители становятся в среднем — миллионерами.

Sanjar Nazarov Latipovich
04.05.2011, 22:18
Мдаа, даже Папуа Новая Гвинея выше стоитА Вы с Папуа Новой Гвинеей халимами не мерьтесь. Там Австралия рядом (оптику кинул и скорость до небес) да и ВВП вдвое больше, чем у Узбекистана.

а что такое ВВП

choosen
04.05.2011, 22:27
а что такое ВВП
ВВП- внутренний валовый продукт
на узб ЯИМ -ялпи ички махсулот
з.ы что то мне за своих земляков тревожно становиться. один закончив финансовый не знает что такое виза, один что такое ввп. очень грустно (((

Sanjar Nazarov Latipovich
05.05.2011, 14:48
а что такое ВВП
ВВП- внутренний валовый продукт
на узб ЯИМ -ялпи ички махсулот
з.ы что то мне за своих земляков тревожно становиться. один закончив финансовый не знает что такое виза, один что такое ввп. очень грустно (((

я знаю, что такое ЯЛПИ ИЧКИ МАХСУЛОТ, не знал же перевода. И не надо ни кого желеть. Нечего

Ibragim
18.06.2011, 13:33
а что такое ВВП
ВВП- внутренний валовый продукт
на узб ЯИМ -ялпи ички махсулот
з.ы что то мне за своих земляков тревожно становиться. один закончив финансовый не знает что такое виза, один что такое ввп. очень грустно (((
Мы уже давно привыкли, у нас работал чувак, закончил финансовый и не знал что такое квартал. А для бухгалтерии не знать квартал, это равносильно не уметь дышать...

Gebo
18.06.2011, 14:18
Мы уже давно привыкли, у нас работал чувак, закончил финансовый и не знал что такое квартал. А для бухгалтерии не знать квартал, это равносильно не уметь дышать...
На прошлой неделе к нам приходил кандидат на должность техника, закончил политех. Не смог ответить на вопросы что такое напряжение и электро-двигатель.

Evgeniy Sklyarevskiy
18.06.2011, 15:24
Не смог ответить на вопросы что такое напряжение и электро-двигатель. А нечего умничать, надо быть проще :-0)

Umid Isroilov
18.06.2011, 16:05
Нас опережает Киргизия :D и мы 126 месте

Energyzer
18.06.2011, 16:11
Интересная табличка. Честно говоря думал Америка на первом месте будет и Россия где нибудь рядышком, ан нет..

Nadir Zaitov
18.06.2011, 16:23
Стоит порассматривать его, некоторые места некоторых стран неожиданно выглядят. Никак не могу поверить, что средняя скорость с Узбекистана - 2 мегабита. Это типа я в числе самых бедных слоев населения со своими 512КБ/с на Шарке? Век живи - век учись и сытым не будешь!

Umid Isroilov
18.06.2011, 19:34
у меня Билайн 3G минимум 2мб.с Даешь 30 мб\с

iDead
19.06.2011, 09:20
Никак не могу поверить, что средняя скорость с Узбекистана - 2 мегабита. Это типа я в числе самых бедных слоев населения со своими 512КБ/с на Шарке? Век живи - век учись и сытым не будешь!
Видимо, нужно считать скорости не по скорости тарифного плана, а по трафику: трафик за сутки поделить на эти сутки. А то очень легко поставить скорость 100Мбит на оптике у нас и, при этом, дать ежемесячный трафик в 200 МБайт. Или же учитывать только анлимные скорости.

Eldar Fattakhov
19.06.2011, 09:40
что то не совсем понятно, как они подсчитывают этот рейтинг
Возможно, что общая пропускная способность внешних каналов (да-да, их бывает несколько и даже много, в отличие от) делится на среднее кол-во пользователей?...
ну, в таком случае, это плохая формула и тупой рейтинг :biggrin:
Uzbekistan

This country ranks in 126th place. Results were obtained by analyzing test data between May 19, 2011 and Jun 17, 2011. Tests from 24,363 unique IPs have been taken in this country and of 149,339 total tests, 4,861 are being used for the current Index.

(источник (http://www.netindex.com/download/2,100/Uzbekistan/))

Как ОТЛИЧНО видно из тестов "скорость" нашего "интернета" формируется запросами от самих провайдеров.

https://img.uforum.uz/images/ggwjhbl3945079.jpg

Камолиддин Зайнутдинов
19.06.2011, 11:29
Нас опережает Киргизия
а Киргизия откуда берет инет? из казаков или из Китая?

MaShu
19.06.2011, 13:11
Нас опережает Киргизия
а Киргизия откуда берет инет? из казаков или из Китая?

Да и Таджики нас опережают. Точно не из Китая, Китай на 79 месте. Хотя жалоб у меня тут на скорость( на данный момент 54.0 Мбит/с) нет.

YUU
19.06.2011, 13:40
Главное не скорость, а что качается. Если знания - то супер. Если всякая ерунда, то большая емкость пользы не принесет.

Eldar Fattakhov
19.06.2011, 14:20
Нас опережает Киргизия
а Киргизия откуда берет инет? из казаков или из Китая?

Да и Таджики нас опережают. Точно не из Китая, Китай на 79 месте. Хотя жалоб у меня тут на скорость( на данный момент 54.0 Мбит/с) нет.
Вы опередили UzPak. Поздравляю!

Дильмурат
27.06.2011, 20:35
Рейтинг составляется на основании измерений проведенных самими пользователями на различных тестерах скорости.

Спасибо Казахтелекому! Сегодня нам подняли скорость, теперь у меня интернет - 4,7 Мбит/с.
Ради интереса поставил Лайв.тв и посмотрел Уимблдон, всё уже показывает без задержек, одно удовольствие!

Джамол Султанов
28.06.2011, 10:46
Ради интереса поставил Лайв.тв и посмотрел Уимблдон, всё уже показывает без задержек, одно удовольствие!
А мы все еще смотрим Уимблдон по плазменному телевизору по спутниковому сигналу с кучей проводов, тюнером... :( Как первобытные, ё-моё..

gzega
28.06.2011, 11:16
Там переменное значение означает пропускную способность в Мбит в течение последних 30 дней, при среднем расстоянии между клиентом и сервером до 300 миль. О средней скорости скачивания что то не упоминается.