PDA

Просмотр полной версии : Басков-Министр культуры РФ


PANAMA
27.01.2011, 00:45
Случайно наткнулся в сети на следующую новость :
Николай Басков собирается стать министром культуры (http://worldru.ru/index.php?nma=news&fla=stat&nums=5997)
Я понимаю , что преса "жёлтая" , Канделаки - та ещё жрица....но Басков! министром!! КУЛЬТУРЫ!!

Хотя и нынешний министр Авдеев ничем не хуже . Один из его шедевров : В июле 2010 года подписал приказ (http://ru.wikipedia.org/wiki/Авдеев,_Александр_Алексеевич) N 418/339, согласно которому перечень исторических городов России был сокращён более чем в 10 раз — с 478 до 41. В частности, в перечень не вошли такие города, как Москва, Псков, Нижний Новгород и другие....

Anvar Nuriev
27.01.2011, 00:49
каков Басков-такая и культура (примерно так) =)

Evgeniy Sklyarevskiy
27.01.2011, 01:03
А чем он вам не угодил? Мы же не знаем совсем, какой из него организатор и руководитель, знаем только песенки, по которым нельзя судить. Может, при нем-то все и закучерявится.

Dolphin
27.01.2011, 01:08
Мы все умрем! (с) Под звуки шарманки.

PANAMA
27.01.2011, 01:12
Мы же не знаем совсем, какой из него организатор и руководитель
Я бы Абрамовича поставил . У него хотя бы деньги есть .

Erkin Kuchkarov
27.01.2011, 01:20
А я бы Шнура. Вот тогда будет как в анекдоте про праченую :)

Ardmor
27.01.2011, 01:31
А чем вас всех Басков не устраивает? Человек заслуженный, народный артист Чечни. Это не халам балам.))

Sean
27.01.2011, 08:52
Блин, еще тему в разделе культура открыли. Басков и культура не могут писаться в одном абзаце, ИМХО.

PANAMA
27.01.2011, 11:41
Басков и культура не могут писаться в одном абзаце
Счас придут Баскововеды и начнут кидаться помидорами .
Как это Басков не может быть министром культуры ?
Был же Полад Бюль Бюль Оглы мингистром культуры Азербайджана , а Раймонд Паулс -в Латвии .
Просто понятие культура и культурный претерпело некую трасформацию , видоизменилось . Например слово "патриот" стало ругательным , а слово "спекулянт" стало уважительным и заменено на слово бизнесмен .
Просто мы ,совки, не привыкли или не приняли новых веяний времени . Отсюда и непонтяки, удивления , возмущения .

Efim Kushnir
27.01.2011, 11:44
Интересно, а кто у нас министр культуры и чем этот человек прославился?

Sean
27.01.2011, 11:52
Интересно, а кто у нас министр культуры и чем этот человек прославился?
Хотя бы тем, что его никто не ловит не знает. А если серьезно, вроде говорили что место м-ра культуры и спорта вакантно.
Upd: gov.uz (http://www.gov.uz/ru/government/121)говорит то же самое.

Тимур Хамраев
27.01.2011, 11:55
Басков и культура не могут писаться в одном абзаце
Счас придут Баскововеды и начнут кидаться помидорами .
Как это Басков не может быть министром культуры ?
Был же Полад Бюль Бюль Оглы мингистром культуры Азербайджана , а Раймонд Паулс -в Латвии .
Просто понятие культура и культурный претерпело некую трасформацию , видоизменилось . Например слово "патриот" стало ругательным , а слово "спекулянт" стало уважительным и заменено на слово бизнесмен .
Просто мы ,совки, не привыкли или не приняли новых веяний времени . Отсюда и непонтяки, удивления , возмущения .

Так из тебя классный Басковед получается, Панама)

Erkin Kuchkarov
27.01.2011, 12:32
классный Басковед
Панама поди на Гурченко пялится с вожделением. Что поделаешь - возраст :)

Vicky
27.01.2011, 14:50
Хотя и нынешний министр Авдеев ничем не хуже . Один из его шедевров : В июле 2010 года подписал приказ N 418/339, согласно которому перечень исторических городов России был сокращён более чем в 10 раз — с 478 до 41. В частности, в перечень не вошли такие города, как Москва, Псков, Нижний Новгород и
... Питер Матвиенко попросила лишить Петербург исторического статуса (http://http://realty.lenta.ru/news/2011/01/27/piter/)

Nadir Zaitov
27.01.2011, 22:16
каков Басков-такая и культура (примерно так) =)Как раз эта самая культура со сцены "Комеди Клаб" и продекламировала: «Женщины - как Басков, любят Баскова». В России мне кажется давно культура живет для удовлетворения самой себя.

Korabahtoff
27.01.2011, 22:26
А я за Баскова, ибо пох. :-)

PANAMA
28.01.2011, 08:01
Панама поди на Гурченко пялится с вожделением. А ещё я играю в шашки с Новодворской.....

Colorado
28.01.2011, 15:24
Панама поди на Гурченко пялится с вожделением. А ещё я играю в шашки с Новодворской.....
ну и чё, она теперь не девственница? :)))

Colorado
28.01.2011, 15:32
Интересно, а кто у нас министр культуры и чем этот человек прославился?
Хотя бы тем, что его никто не ловит не знает. А если серьезно, вроде говорили что место м-ра культуры и спорта вакантно.
Upd: gov.uz (http://www.gov.uz/ru/government/121)говорит то же самое.
есть мнение, что назначат директриссу Успенки а вот чем прославилась.... я луче промолчу, (кода "очкую" не нашел как бэ)

Des
28.01.2011, 17:23
На мой взгляд на месте министра культуры наф не нужен какой-то деятель культуры, народный артист или писатель или лауреат там чего-нибудь. Нужен грамотный менеджер, хороший управленец, а вот его замами или советниками или консультантами как раз и должны быть те, кто Макиавелли от Максвелла отличить может.

Evgeniy Sklyarevskiy
28.01.2011, 18:12
На мой взгляд на месте министра культуры наф не нужен какой-то деятель культуры, народный артист или писатель или лауреат там чего-нибудь. Нужен грамотный менеджер, хороший управленец, а вот его замами или советниками или консультантами как раз и должны быть те, кто Макиавелли от Максвелла отличить может. «Мудрый Хаим при губернаторе» — известная и работающая схема :-0)

Des
28.01.2011, 18:49
На мой взгляд на месте министра культуры наф не нужен какой-то деятель культуры, народный артист или писатель или лауреат там чего-нибудь. Нужен грамотный менеджер, хороший управленец, а вот его замами или советниками или консультантами как раз и должны быть те, кто Макиавелли от Максвелла отличить может. «Мудрый Хаим при губернаторе» — известная и работающая схема :-0)
Ну, не обязательно Хаим. Когда -то ВСЕГДА вторыми секретарями или первыми замами всякие товарищи Ивановы тоже бывали. Это если мы про национальные окраины великого и могучего СССР говорим.
Но мудрый Хайм ещё никогда и нигде и никому не мешал, хотя, если честно и положа руку на сердце, то глупого Хайма я ещё не видел ни разу в своей жизни, а, учитывая, что я учился в 110-й школе, то видел я их очень много.

Pennywise
28.01.2011, 18:57
есть мнение, что назначат директриссу Успенки а вот чем прославилась.... я луче промолчу, (кода "очкую" не нашел как бэ)
а ты в личку, в личку. Она в соседнем кабинете сейчас. Я её знаю лично, передам пожелания так сказать из первых рук.

PANAMA
28.01.2011, 19:09
глупого Хайма я ещё не видел ни разу в своей жизни, Я видел. В армии . Боря Когановский . Чистый Хаим . На вопрос -нафига ты в армию пошёл , отвечал - хотел изнанку жизни посмотреть . Хотя может и хитрил.... готовился устроится туда , где без армии не брали . Но почему тогда в ВДВ ? Мог бы и куда нить поваром .....
И ещё один был -Миша Ниязов . Из бухарских Хаимов . Прыгать отказывался наотрез , даже под расстрелом . Но не трус - с красной звездой по слухам вернулся .

Говорю же - надо Абрамовича министром . Он Чукотку поднял ! А уж культуру то тем более поднимет....

Des
28.01.2011, 19:13
глупого Хайма я ещё не видел ни разу в своей жизни, Я видел. В армии . Боря Когановский . Чистый Хаим . На вопрос -нафига ты в армию пошёл , отвечал - хотел изнанку жизни посмотреть . Хотя может и хитрил.... готовился устроится туда , где без армии не брали . Но почему тогда в ВДВ ? Мог бы и куда нить поваром .....
И ещё один был -Миша Ниязов . Из бухарских Хаимов . Прыгать отказывался наотрез , даже под расстрелом . Но не трус - с красной звездой по слухам вернулся .

Говорю же - надо Абрамовича министром . Он Чукотку поднял ! А уж культуру то тем более поднимет....

На вопрос о своём самом неудачном и убыточном бизнес-проекте Абрамович сказал - моё губернаторство на Чукотке. Оно ему ежегодно обходилось в 400 млн. долларов ЛИЧНЫХ денег. Зато - варежки в Краснокаменске не шьёт.
Культура, особенно российская, стоила бы дороже. Гораздо дороже.

Malika U
29.01.2011, 13:51
В июле 2010 года подписал приказ N 418/339, согласно которому перечень исторических городов России был сокращён более чем в 10 раз — с 478 до 41. В частности, в перечень не вошли такие города, как Москва....
вот же ПАНАМА ведь какой вьедливыйhttp://uforum.uz/images/icons/icon7.gif ... ещё 5 лет назад ЮНЕСКО в случае Москвы оказалось бессильным - и вычеркнуло из "наследия ЮНЕСКО"
Говорю же - надо Абрамовича министром
а какая разница то из кого "бюджетные средства" вытягивать?

Malika U
29.01.2011, 14:05
В России мне кажется давно культура живет для удовлетворения самой себя.
“Когда я слышу слово “ культура ”, мне хочется взяться за пистолет” (с) один нацистский преступник.......

Vitaliy Fioktistov
29.01.2011, 16:25
А я бы Шнура. Вот тогда будет как в анекдоте про праченую :)

Лучше уж Галустяна тогда ;)

Коллега, кста... г-на баскова по нелегкому труду на ТНТ... Ну и так, к слову, ИМХО, более достойный кандидат в министры культуры...;)

Umar
01.02.2011, 17:35
На мой взгляд на месте министра культуры наф не нужен какой-то деятель культуры, народный артист или писатель или лауреат там чего-нибудь. Нужен грамотный менеджер, хороший управленец, а вот его замами или советниками или консультантами как раз и должны быть те, кто Макиавелли от Максвелла отличить может.
Согласен с Вами. Как называется министерство? "Министерство по делам культуры и спорта". Бюджет министерства наверняка один и задача не из лёгких. если будет чел. от культуры, он не справится с задачами по спорту, а если спортсмен, то с задачами по культуре. Сложно найти человека одинаково хорошо разбирающегося и в спорте и в культуре.
А если учитывать, что бюджет министерства в разы меньше чем аналогичный бюджет в Казахстане, то вообще становится грустно.