PDA

Просмотр полной версии : Ищу школу


Дэра Бай
12.01.2011, 20:46
По любому с 4-го класса буду переводить ребенка в городскую школу/лицей/гимназию.
Посоветуйте хорошую школу/лицей/гимназию с математическим уклоном в г.Ташкенте. Район значения не имеет. Главное - сильный преподавательский состав.
И вообще, интересно мнение форумчан по поводу ташкентских школ:
1. какие общеобразовательные школы нынче считаются сильными, т.е. дают качественное образование? (60, 110, 50, 17, 145 и 94 не предлагать, они отличаются излишним пафосом на мой взгляд)
2. в какую школу Ваш ребенок ходит и какие впечатления у Вас лично от данного учреждения?

Vitaliy Fioktistov
12.01.2011, 20:55
Дочка училась в 308 (Завод шампанских вин) - школа неплохая, со спецклассами
Матшкола... навскидку вспоминается 103я. Не знаю как сегодня, раньше было так.

Georgick
13.01.2011, 00:46
60, 110, 50, 17, 145 и 94 не предлагать, они отличаются излишним пафосом на мой взгляд

Т.е вам нужна такая школа, где можно без особого пафоса экзамена поступить?

Матшкола... навскидку вспоминается 103я. Не знаю как сегодня, раньше было так.

В 103 гимназии только один класс "А" считается математическим. По крайней мере так было еще несколько лет назад. Надеюсь, традиции еще сохранились. А традиции были славные - стабильно призовые места и победы на математических олимпиадах. Надежда на это есть, т.к школа всегда отличалась преемственностью (родители заканчивают школу, потом отдают туда детей, а дети - своих детей)

Evgeniy Sklyarevskiy
13.01.2011, 11:02
В 103 гимназии только один класс "А" считается математическим. По крайней мере так было еще несколько лет назад. Надеюсь, традиции еще сохранились. А традиции были славные - стабильно призовые места и победы на математических олимпиадах. Надежда на это есть, т.к школа всегда отличалась преемственностью (родители заканчивают школу, потом отдают туда детей, а дети - своих детей) подтверждаю, 103 (наряду со 178) сильнейшая на Чиланзаре, после нее моя дочка легко закончила Нархоз с красным дипломом. Математика, история, история театра - все ок. Но по географии, химии и физике, будучи отличницей, она бы и двойки не получила у моих учителей, сплошная профанация, а не знания. Значит в других школах еще хуже.

Тимур Абдукаюмов
13.01.2011, 12:18
В 178 мат классы были хорошие. Зря не смотрите на 50/110, сам учился в 17 (но она английская), никакого "пафоса"...

Concerned
13.01.2011, 13:28
никакого "пафоса" Парковку у таких школ видели?))

Дэра Бай
13.01.2011, 13:54
Т.е вам нужна такая школа, где можно без особого пафоса экзамена поступить?
Знаю, я эти Ваши "Экзамены" = от 500 до 800 у.е. директору на лапу при отсутсвии прописки в данном районе.

Зря не смотрите на 50/110, сам учился в 17 (но она английская), никакого "пафоса"...
про 110 (которую я закончила) даже не предлагайте. у моей знакомой там доча. мне ее рассказов хватает.
про 50-ую после смены директора и отношения в классе детей (если у тебя сотка не крутая - ты лошара) тож. одна знакомая из-за одного инцидента на этой почве забрала оттуда сына. та же ситуация с 17 школой, 145 и 94. к сожалению. а про 94-ю еще рассказала знакомая, что там учитея не совсем добросовестно относятся к своим обязанностям.

Тимур Абдукаюмов
13.01.2011, 14:26
Парковку у таких школ видели?))И? Нормально десять лет отходил, никогда никаких комплексов не было :) Даже когда внук учился и по 2 машины ГАИ стояло xDD
50-ую после смены директора и отношения в классе детей (если у тебя сотка не крутая - ты лошара) тож. одна знакомая из-за одного инцидента на этой почве забрала оттуда сына. та же ситуация с 17 школойНаверное с момента моего выпуска многое поменялось...

Evgeniy Sklyarevskiy
13.01.2011, 15:03
еще рассказала знакомая, что там учитея не совсем добросовестно относятся к своим обязанностям. Абсолютно про любую школу можно наслышаться страстей-мордастей.

Когда моя дочка училась в 103 тоже был шкандал: училка узбекского сказала, что неузбеки не могут знать узбекский на 5. У отличников поползли перспективы и родители накатали телегу на училку. А я сказал, что подписывать не буду: моя дочка сидела зубрила ночами и у нее были пятерки по узбекскому! А те, кто привык сходу/нахаляву у тех, конечно, обломы. Я спросил: ваши дети учили ночи напролет? Конечно нет. Сами и виноваты, воспитали халявщиков и хотите училку менять которая все правильно требует. Ух, с какой ненавистью они на меня смотрели, конечно их оболтусы не зубрили как надо и конечно им и школа была плоха и директор и учителя и все на свете... вместо того, чтобы заставить своих балбесов учить... :-0)))

такшта не все от школы зависит...

Nargiza Suleymanova
13.01.2011, 16:16
Знаю, я эти Ваши "Экзамены" = от 500 до 800 у.е. директору на лапу при отсутсвии прописки в данном районе.
Ну, у нас ребята с абсолютно реальными экзаменами поступали в мат.класс, причем и ученики других школ, и наши. В мат.классе учиться надо, а не понты гнуть. У нас парочка ребят просто не потянула и перевелась в обычный класс. Кстати, в нашем классе всего 26 учеников, это показатель.

про 110 (которую я закончила) даже не предлагайте. у моей знакомой там доча. мне ее рассказов хватает.

Просто интересно, какие страсти Вам знакомая рассказывает про 110? Мой ребенок 6-ой год как там учится и ничего "эдакого" не припомню :-) Мне кажется, 110-ую только ради Бориса Сергеевича можно выбирать, таких больше не делают.

BENJIRY!
13.01.2011, 16:21
60-я только в поздние постперестроечные и началонезависимые времена была не очень. До и после-просто отлично всё, рекомендую.

А насчёт "пафоса"... ну как сказать, это просто отличие слоёв населения в центре и не в центре, нет там пафоса, там просто немного другой мир. В центре люди имеют больше возможностей заниматься всем, что в голову взбредёт, начиная от спонтанного похода в театр за углом, похода в библиотеку, кинотеатр, находящиеся в 1-2 километрах от дома, заканчивая танцульками в клубе за другим углом. Центр, практически никогда не вымирает. В итоге-возможностей с пользой и без провести время-огромнейшее количество. Кто что выбирает, в зависимости от желаний/уровня развития/родительского воспитания и прочих факторов. Во многих районах, особенно в спальных, это-нереально, кроме комков и базаров, там просто ничего нет. То есть нет развития, из-за расстояний, не говоря уже о других факторах, перечисленных выше. А ведь с этими людьми придётся учиться/общаться.

И этот "другой мир", как мне лично кажется, гораздо лучше/продвинутее/привлекательнее. Мы ведь существа социальные, социум и определяет цели/способы их достижения и т.п.

Torontonian
13.01.2011, 18:49
60-я только в поздние постперестроечные и началонезависимые времена была не очень. До и после-просто отлично всё, рекомендую.+1. Чиновнику по совместительству другу туда рекомендовал отдать своего сынка. Не нарадуется.:)

Saida Makhkamova
13.01.2011, 18:51
про 50-ую после смены директора и отношения в классе детей (если у тебя сотка не крутая - ты лошара) тож. одна знакомая из-за одного инцидента на этой почве забрала оттуда сына. и вместе с этим преподала ему урок "убегания от проблем", т.к. ее ребенок все равно с этим столкнется.
Так называемый "пафос" это еще и определенный социум, который формирует ценностные ориентиры Вашего ребенка и социальную планку к которой он будет стремиться. А научить его жить среди "понтов" очередной модели мобильного телефона и реальными ценностями - Ваша задача.
Поэтому не думаю, что эти "пафосные" школы надо сбрасывать со счетов, если у Вас есть возможность туда попасть.

Дэра Бай
13.01.2011, 20:44
у нас ребята с абсолютно реальными экзаменами поступали в мат.класс
это в 110-й?

Мне кажется, 110-ую только ради Бориса Сергеевича можно выбирать, таких больше не делают.
Борис Сергеевич - самый крутой математик на свете! :) Я у него спецматкласс заканчивала. Он меня все уговаривал в пединститут пойти на матфак, т.к. в то время с его пятерками и рекомендацией туда брали без экзаменов, но для меня это было слишком просто. я легких путей не ищу. иначе скучно жить...)))

Мне хвалили 31 школу на Куйлюке. Кто-нибудь слыхал о такой?

60-я только в поздние постперестроечные и началонезависимые времена была не очень
у меня в 60-й еще и племяшка учится. классы переполнены и всегда приходится соответствовать под контингент.
а я снобизм ой как не люблю.

Тимур Абдукаюмов
13.01.2011, 21:45
у меня в 60-й еще и племяшка учится. классы переполнены и всегда приходится соответствовать под контингент. а я снобизм ой как не люблю. Ну а на условном "куйлюке" будет контингент из малолетних алкоголиков и что лучше? Абсолютно согласен с тем, что
научить его жить среди "понтов" очередной модели мобильного телефона и реальными ценностями - Ваша задача.

Georgick
14.01.2011, 02:25
Знаю, я эти Ваши "Экзамены" = от 500 до 800 у.е. директору на лапу при отсутствии прописки в данном районе.

По крайней мере это подтверждает факт о котируемости школы. А неудовлетворённых будет всегда больше, чем довольных, т.к непоступивших всегда больше, чем прошедших отбор.

про 110 (которую я закончила) даже не предлагайте. у моей знакомой там доча. мне ее рассказов хватает.

складывается ощущение, что неизвестная школа, о которой нет конкретных отзывов, выглядит предпочтительнее той, где есть хоть один отрицательный...

Абдурашид Хундибаев
22.01.2011, 10:02
В 178 мат классы были хорошие. Зря не смотрите на 50/110, сам учился в 17 (но она английская), никакого "пафоса"...
Как я знаю, 178 - Специализированная школа с углубленным изучением английского языка. В этой школе никогда не было классов с мат уклоном.

Soros
17.03.2011, 13:00
здраствуйте,
хотелось бы узнать у кого какие мнение про школу № 101 в Чиланзаре?

Игорь Ласьков
23.03.2011, 11:37
В 107 года 3 назад был достаточно сильный педагогический состав. Сейчас не могу точно сказать, но многие действительно хорошие учителя ещё работают

Soros
25.03.2011, 10:58
А где находится эта школа 107 не подскажете?

Игорь Ласьков
25.03.2011, 11:07
А где находится эта школа 107 не подскажете?

Чиланзар-26, по улице Лутфий.

German Stimban
25.03.2011, 11:14
А где находится эта школа 107 не подскажете?

Чиланзар-26, по улице Лутфий.

за бывшим кафе "Москва"

Sean
02.05.2011, 12:07
Старшему в этому году в школу. Хотелось бы узнать нужна ли прописка для того чтобы пойти в школу. Скоро уже год будет как ждем прописку жене с детьми (я прописан в Ташкенте), комиссия не работает и т.д. Могут ли быть с этим проблемы?

Абдурашид Хундибаев
06.05.2011, 22:45
Старшему в этому году в школу. Хотелось бы узнать нужна ли прописка для того чтобы пойти в школу. Скоро уже год будет как ждем прописку жене с детьми (я прописан в Ташкенте), комиссия не работает и т.д. Могут ли быть с этим проблемы?
Проблем не будет.

Kamila Sattarova
01.06.2011, 14:48
Прописаны в Мирзо-Улугбекском районе, собираемся в 71 школу, по отзывам знакомых - хорошая, но после визита в школу заметила что школе нужен ремонт, вестибюль обшарпаный, территория плохо благоустроена. Поделитесь своими мнениями насчет этой школы.

Абдурашид Хундибаев
02.06.2011, 12:14
Прописаны в Мирзо-Улугбекском районе, собираемся в 71 школу, по отзывам знакомых - хорошая, но после визита в школу заметила что школе нужен ремонт, вестибюль обшарпаный, территория плохо благоустроена. Поделитесь своими мнениями насчет этой школы.
Как я знаю, школа обычная-общеобразовательная (без специализации по предметам).
Контингент - 1380 учащихся. Мощность школы - 1100 учащихся.
Школа неплохая (у меня племянница учиться в этой школе).
А насчет опшарпанности - к концу учебного года, при контингенте 1380 человек - думаю, это простительно. А к началу учебного года, уверен, школа будет как новая!
Думаю, можно пойти в эту школу (тем более, если Вы уже записались :)).

Sean
02.06.2011, 13:14
А кто что может сказать про 279 школу, на м-ву Хумаюн, вроде Яков писал что там учился. Просто исходим из того, что на начальные классы выбирать нужно учительницу, а не школу. Плюс еще поближе к дому.

Надежда
09.08.2011, 11:20
Кто в курсе, поделитесь, пожалуйста, сведениями о школах 49, 171, 208 и 210 (или 211, на ТТЗ). Какая из них предпочтительнее. Больше интересуют старшие классы, учителя-предметники. Заранее спасибо!

Julia1808
11.08.2011, 13:14
А есть ли школы,где преподают корейский язык?

Абдурашид Хундибаев
12.08.2011, 21:01
А есть ли школы,где преподают корейский язык?
Постараюсь уточнить

Evgeniy Sklyarevskiy
12.08.2011, 23:07
А есть ли школы,где преподают корейский язык? Задайте вопрос Владиславу Хану в http://kore-saram.ru - он должен знать или сможет узнать через культурный центр или корейскую газету.

Julia1808
30.08.2011, 12:55
спасибо большое!

shuh1001
08.09.2012, 10:40
Отдал дочку в 307 школу. Ваши мнения об уровне обучения. Или есть другая "хорошая" школа в районе Лисунова, Паркентского?

Janbolat
19.09.2012, 16:17
Министерство народного образования Узбекистана провело первый смотр-конкурс «Лучший директор школы года», целью которого было определить наиболее инициативных, творческих, ответственных и современных руководителей общеобразовательных школ.

Как сообщили «Газете.uz» в пресс-службе МНО, в конкурсе могли участвовать директора с опытом работы на этой должности минимум три года, преданные своему делу и имеющие авторитет в трудовом коллективе, который достиг высоких показателей.

Участники, число которых составило 184, должны были представить концепцию «Школы будущего», которая включает в себя такие вопросы, как обеспечение здоровой и творческой атмосферы в школе, эффективности образовательного процесса и другие.

По итогам рассмотрения заявок было отобрано 47 концепций и изучена деятельность школ, директора которых представили лучшие концепции. Право участвовать в республиканском этапе конкурса получили 27 директоров.

В финале конкурса, прошедшем 14 сентября в школе №243 Алмазарского района Ташкента, участники состязались в трех турах, в одном из которых нужно было разрешить проблемную ситуацию.

По итогам конкурса были определены лучшие директора школ в каждом регионе страны. Передовой опыт, изученный в ходе конкурса, планируется внедрить в образовательный процесс.

Победители конкурса «Лучший директор школы 2012 года»

1. Светлана Утамбетова — директор школы №3 Нукуса, Каракалпакстан;

2. Камолиддин Гопиров — директор школы №53 Шахриханского района Андижанской области;

3. Мустахким Ёриев — директор школы №22 Джондорского района Бухарской области;

4. Дилфуза Садриддинова — директор школы №22 Джизакского района Джизакской области;

5. Шаходат Эгамбердиева — директор школы №95 Касанского района Кашкадарьинской области;

6. Адиба Рузиева — директор школы №7 Учкудукского района Навоийской области;

7. Мамлакат Бобоева — директор школы №7 Мингбулакского района Наманганской области;

8. Сабохат Шохназарова — директор школы №20 Джамбайского района Самаркандской области;

9. Сафаркул Мамарузиев — директор школы №5 Баявутского района Сырдарьинской области;

10. Махбуба Норкобилова — директор школы №79 Денауского района Сурхандарьинской области;

11. Ортикжон Маърупова — директор школы №16 Бекабада, Ташкентская область;

12. Хаётхон Имомназарова — директор школы №4 Коканда, Ферганская область;

13. Райхан Тулякова — директор школы №10 Ургенча, Хорезмская область;

14. Паридахон Шарипова — директор школы №258 Юнусабадского района Ташкента.
Ссылка (http://www.gazeta.uz/2012/09/18/schools/)


Мне интересно что за концепции, у кого нибудь они имеются?

Elise
30.10.2012, 11:41
Дочке в школу не скоро, но уже ищу варианты. Выбор между 60 и 18 школами. Кто-нибудь, поделитесь отзывами об обеих школах, пожалуйста!

Еще интересует информацию о том, как проходит отбор в школу, информация о нулевках/подготовительных курсах. Как все это вообще происходит, как часто и сколько это все стоит?

Ozoda Umarova
30.10.2012, 12:20
Дочке в школу не скоро, но уже ищу варианты. Выбор между 60 и 18 школами. Кто-нибудь, поделитесь отзывами об обеих школах, пожалуйста!
В 60 той учится дочка, в 3 классе, школой очень довольна, лишних поборов на всякую всячину нет, но это уже от родительского комитета зависит. Немецкий очень сильный мы с папой уже не справляемся, чтобы помочь с домашней работой, сама что то делает))).
Еще интересует информацию о том, как проходит отбор в школу, информация о нулевках/подготовительных курсах. Как все это вообще происходит, как часто и сколько это все стоит?
Сына отдала в воскреску 60 той, но как я знаю туда уже набор закончился, но можно подойти и уточнить. Платим 75 тыс в месяц, получается 4 урока. Сын ходит с удовольствием.

Elise
30.10.2012, 12:42
Сына отдала в воскреску 60 той, но как я знаю туда уже набор закончился,

Я буду в воскреску на следующий год отдавать. Дочке 5 лет. Просто заранее интересуюсь.
Спасибо!