PDA

Просмотр полной версии : Acer eMachines eM350 — что с ним делать?


Evgeniy Sklyarevskiy
26.12.2010, 00:01
Мне подарили сей девайс Acer eMachines eM350 (http://m-cycle.ru/acer-emachines-em350/)

Что я могу с ним делать? Ума не приложу, как он может вписаться в мою жизнь. Это не для дурацких советов типа продать/подарить и пр. Прошу написать, чтобы я мог полезного сделать на нем по пунктам 1,2,3... Пока планирую мультики внучке показывать ибо ничего умней в голову не идет. В чем смысл этих нетбуков так и не понял?

Vitaliy Fioktistov
26.12.2010, 00:07
В чем смысл этих нетбуков так и не понял?
В чем смысл этих кампутеров-шмампутеров?... На счетах оно того, привычнее...

shumbola
26.12.2010, 00:10
Мне подарили
Вот дураки!

Talgat Ravilov
26.12.2010, 00:15
В туалете можно посты в ЖЖ набивать =)

Evgeniy Sklyarevskiy
26.12.2010, 00:19
Я так понял, что надо было тег Без оффтопа поставить? :-0) Или действительно нет смысла в девайсе?

katran
26.12.2010, 00:39
Мобильный компьютер. Легкий, небольшой и полнофункциональный компьютер.
Вообще нетбуки рассчитаны на работу в интернете. Нужно только подключение к интернету. Можно использовать как стационарный комп и подключать к интернету по LAN или Wi-Fi. Можно в трамвае ехать и подключаться к интернету через 3G-модем. Можно на совещания-деловые встречи таскать и использовать для презентаций или редактирования документов. Или допустим уехали куда-нибудь(взяв нетбук), а нужно срочно к работе подключиться, то если есть нетбук и подключение к интернету можно по VPN-каналу подключится к стационарному рабочему месту или серверу на работе.
Кратко - это переносной компьютер, мобильность и удобство. Советую попробовать им попользоваться по делу, а не только для показа мультиков. Потом поймете зачем он и для чего.
Я сам долго не хотел пользоваться ноутбуками пока не попробовал. Комфортно это :)

azim
26.12.2010, 00:48
Это не для дурацких советов типа продать/подарить и пр.
Не дурацкий совет - подарить мне на НГ а то ПоТ удалю!!! :)

Tatyana Belyakova
26.12.2010, 09:07
Я так понял, что надо было тег Без оффтопа поставить? :-0) Или действительно нет смысла в девайсе?
Нет смысла в теге.

Александр Сучков
26.12.2010, 10:49
Ума не приложу, как он может вписаться в мою жизнь.
Я так понял, что надо было тег Без оффтопа поставить? :-0) Или действительно нет смысла в девайсе?
1. Нужно было бы создать тему в разделе ЕС! Потому что Ваш вопрос ко всем носит чисто психосоматический характер и не относится в ИТ-индустрии ну никак:)Там Вас и поздравили бы c призом от еженедельника "Новости Узбекистана" и Российского посольства ....

2. Наш скромный журнал уже писал про ентот нетбук и заголовок статьи звучал как "Сетевой друг и помощник для блогера и не только. Нетбук e-Machines 350-21G16i" http://infocom.uz/2010/10/06/setevoy-drug-i-pomoschnik-dlya-blogera-i-ne-tolko-netbuk-e-machines-350-21g16i/
Если Вы настоящий блогер, то должны писать из "горящего танка", вкусного бизнес-ланча после презентации вендора какого нибудь, или на худой конец, из ближайшего к пресс-конференции кафе:) Понятно, что сидя возле большого казенного монитора и халявного тырнета на основной работе, копипастить новости из тырнета, оно как бы сподручнее и дешевле. Но ведь ВЫ самый провинутый блоггер ЦА-региона и его окрестностей:) Вам ли не знать, что блогер должен первым размещать новость еще до того как закончится само событие!

3. У нетбука есть недостатки: маленький экран, маленькая клавиатура, меньшая производительность. У Вас не 100% зрение и Вы привыкли к полноразмерной клавиатуре. Если так и не можете пользоваться "мелким" нетбуком, то сразу же продайте его! На вырученные деньги можно сделать небольшой апгрейд для домашнего ПК или пупить, например, видеокамеру или другой "покаещеотсуствущий" инструмент для настоящего блогера:)

4. Нетбук можно использовать в командировках, т.к. встроенный модуль wifi позволяет в любой практически стране найти как бесплатные сети, так и платные.

5. Как уже писалось выше.... Можно купить USB модем у любого сотового оператора Узбекистана и пользоваться мобильным интернетом практически по всей стране (GPRS или EDGE работает во многих городах и весях Узб-на). Можно смартфоном пользоваться как модемом и тоже мобильно выходить в тырнет. С нетбука оно привычнее и удобнее.
Можно также подключиться к ЕВО. Но это работает далеко не везде , хотя WiMAX дело хорошее:)

6. Я лично использую нетбук как походный ПК и дополнительный хард для хранения-переноски важной информации. Даже если на основном моем ноутбуке что-то потеряется, критически важные данные у меня всегда под рукой.

7. Дома я установил wifi роутер и работаю со всеми членами своей семьи по бепроводным технологиям и даже с соседями. Я могу просматривать новости из тырнета лежа на диване в любой комнате (люблю смотреть новости по ТВ и искать/просматривать на нетбуке более подробно информацию, которую мельком упомянул диктор новостного канала).

8. Я беру нетбук на всякие презентации , лекции, выступления в качестве суфлера для себя, или подключаю нетбук к проектору. Был случай когда прийдя на семинар, я узнал что у меня совсем другая тема. Имея нетбук и 40 минут в запасе, я переделал презентацию и даже добавил слайды+фото , чем страшно удивил организаторов:)

9. Я использую нетбук с беспроводной мышкой с компактным ресивером (модель Лоджитек, хотя это не важно - их много на рынке). ОЧЕНЬ удобно, а главное можно работать даже графическими редакторами (обрезать, например, фото и т.п.) , а не только медленно читать и с трудом тыкать на мелкие кнопочки.

10. На переговорах я использую нетбук в качестве иллюстрации своих слов. Например, как будет выглядеть макет книги или буклета , который мы можем сделать. Или где мы предлагаем разместить банер на сайте ....

11. В самолете или где "в походе" я на нетбук сливаю все фотки с камеры (освобождаю флешку) и сразу же вижу (иногда прямо на мероприятии) какие фотки пойдут в печать, а какие луше заново сделать. Экран у нетбука больше чем на камере, а потому он может быть использовать как неплохой фотоальбом. Опять же отцу на участке я показываю через нетбук новые фильмы или фотки которые снял пять минут назад. Удобно.

12. Находясь в командировке и имея интернет в номере гостиницы (как правило он бывает везде) можно по скайпу пообщаться с родными и близкими, либо вообще бесплатно, либо за нормальные деньги. Веб-камера у нетбука есть, а значит и видеозвонки по скапу доступны при нормальном канале.

77. Моя жена играет на нетбуке, пока я часами пишу статьи (никто никому не мешает :)) , но это возможно для Вас не так важно:)

C уважением

Dolphin
26.12.2010, 14:00
Маленький ноутбук, чо. Пользоваться, как маленьким ноутом, что тут может быть непонятно?

Vladislav Gubenko
26.12.2010, 15:48
Хорошая штука, Евгений Семенович! Вот завтра я пойду дежурить в общежитие, шесть часов буду смотреть мультики. Очень советую еще и так использовать нетбук. ;)
Извините, но я не заметил, что идея использовать нетбук в качестве мульттеатра ранее не получила одобрения.

JH
26.12.2010, 16:08
Извините, но я не заметил, что идея использовать нетбук в качестве мульттеатра ранее не получила одобрения.
ага, еще на нетбуке можно читать дойру и писать в нее.
еще на нетбуке можно читать ленту.ру, только писать в нее нельзя
можно читать и писать в gmail
можно читать анекдот.ру, иногда даже писать
и так далее.

YUU
26.12.2010, 16:19
клава у асера очень удобная, мне понравилось на его старшем брате 7552G

Anvar Nuriev
26.12.2010, 19:48
Пользоваться, как маленьким ноутом,
Ну то есть для маленьких задач?
не для Е.С. это не вариант, с его гигантоманией-узнет просто стоячее болото без движух, разве что если приедет очередной "другой".

Erkin Kuchkarov
26.12.2010, 22:36
Выменять его за зелье алкогольное и запить фаршмак

Evgeniy Sklyarevskiy
26.12.2010, 22:51
Наш скромный журнал уже писал про ентот нетбук и заголовок статьи звучал как "Сетевой друг и помощник для блогера и не только. Нетбук e-Machines 350-21G16i" http://infocom.uz/2010/10/06/setevoy...es-350-21g16i/
Если Вы настоящий блогер, то должны писать из "горящего танка", вкусного бизнес-ланча после презентации вендора какого нибудь, или на худой конец, из ближайшего к пресс-конференции кафе Понятно, что сидя возле большого казенного монитора и халявного тырнета на основной работе, копипастить новости из тырнета, оно как бы сподручнее и дешевле. Но ведь ВЫ самый провинутый блоггер ЦА-региона и его окрестностей Вам ли не знать, что блогер должен первым размещать новость еще до того как закончится само событие!

Спасибо за отличный развернутый ответ! Пока так и не придумал, какой пункт мне подойдет первым :-0) Насчет призвания писать из горящего танка первым не все поймут, что это шутка, для молодежи хотел пояснить, что личное мнение насчет удачно найденного события в интернете намного интереснее и востребованнее, чем скучные очень оперативные новости о скучных очень местных делах. Это, конечно, не закон, а тенденция :-0) Могу борщ © :-0)

sETEVOY
06.05.2011, 14:09
Мне подарили сей девайс Acer eMachines eM350 (http://m-cycle.ru/acer-emachines-em350/)

Что я могу с ним делать? Ума не приложу, как он может вписаться в мою жизнь. Это не для дурацких советов типа продать/подарить и пр. Прошу написать, чтобы я мог полезного сделать на нем по пунктам 1,2,3... Пока планирую мультики внучке показывать ибо ничего умней в голову не идет. В чем смысл этих нетбуков так и не понял?

самый нужный ответ:если есть этот девайс то:поскорее изучайте сниферы желательно по wi fi и хакте сети!!!в общем приносите тем самым людям радость!и не забывайте менять IP!дабы не запалиться!

Игорь Ласьков
06.05.2011, 14:39
Очень удобная и полезная штука, когда надо быть постоянно онлайн. Небольшой, лёгкий, и достаточно мощный для набора различных статей и т.п. На мой взгляд, очень нужная штука для блоггера.