PDA

Просмотр полной версии : Samarkand банк запустил новую услугу под названием "Право пользования денежными средствами на страховом депозите"


SAMonline
15.12.2010, 16:39
Напомним что

Страховой депозит – депозитный счет, на котором Клиент накапливает денежные средства, предназначенные для обеспечения исполнения им своих обязательств перед Банком, а также иных расходов, уплаченных Банком за Клиента, и используемые им в своих целях, в порядке приведенном в настоящем Договоре, при условии отсутствия каких-либо финансовых и иных обязательств перед Банком. На денежные средства, находящиеся на Страховом депозите Банк уплачивает проценты по утвержденным Банком тарифам.

По Договору обслуживания банковских счетов физических лиц посредством услуги интернет-банкинга «SAM.online» клиент не имел право воспользоваться денежными средствами накопленными на страховом депозите до момента расторжения договора.
При расторжении договора клиент мог забрать все накопленные деньги на данном счету.

По условиям новой услуги клиент может воспользоваться денежными средствами накопленными на страховом депозите при условии соблюдения определенных правил.
С подробностями этой Услуги Вы можете ознакомиться на сайте банка www.samarqandbank.uz (http://www.samarkandbank.uz/).

Клиентам банка настоятельно рекомендуем ознакомиться с Публичной офертой прежде чем воспользоваться услугой

McArthur
15.12.2010, 17:28
Наконец-то долгожданное время пришло , если это так, как написано, ну, тогда , конечно, это здорово!!!

Torontonian
15.12.2010, 18:46
, если это так, как написано, ну, тогда , конечно, это здорово!!! И что тут здорового? Поясните нам неучам...

student3121
16.12.2010, 10:02
Наконец-то долгожданное время пришло , если это так, как написано, ну, тогда , конечно, это здорово!!!

Да, это именно так, как написано! Мне тоже это нравится. У меня на страховом депозите имеется определенная сумма. Теперь я могу ею воспользоваться!
К примеру, мне нужно сегодня оплатить интернет (я несколько месяцев это делаю через SAM.online). Денег на лицевом счету у меня не хватает, зато есть сумма на страховом депозите. Значит я могу оплатить провайдеру, чтобы меня не отключили и мой трафик не "сгорел". Это очень удобно! А потом, через две недели восполнить эту сумму, со следующей з/п.
А еще прелесть в том, что все заявления можно подписать удаленно, с помощью ЭЦП, не приходя в банк.
Спасибо!

Вопрос сотрудникам банка: комиссионные проценты, указанные в тарифной сетке начисляются от суммы использованных денег?

MichaelR
16.12.2010, 10:47
С подробностями этой Услуги Вы можете ознакомиться на сайте банка www.samarqandbank.uz (http://www.samarqandbank.uz). Клиентам банка настоятельно рекомендуем ознакомиться с Публичной офертой прежде чем воспользоваться услугой

мне как-то странно, что вы эту новость так скромненько выложили тут и на своем сайте.... я бы порекомендовал вам СРОЧНО собрать пресс-конференцию и заявить об этом ПОИСТИННЕ революционном для Узбекистана событии! Получать кредит он-лайн на расстоянии!!!! ...у меня букв аж на хватает, чтобы выразить свое восхищение этим...ну и радость, соответственно, как клиента банка!..такой услугой грех не воспользоваться было...что я и сделал сразу! благо деньги не счету позволяли...восполню легко с зарплаты след-й....балин. чет я на радостях не посмотрел даже на условия кредита..надеюсь я залез в кабалу? ... все. посмотрел...всего лишь 5% годовых (с учетом моих процентов по депозиту...)))

теперь есть смысл побольше закидывать на депозит!

Мужики (девушки) всем спасибо!!! Все таки Банк мижозга учун..а не наоборот! Риспект и уважуха вам всем, - как говорит ваш SCO )))

Bakhtiyor aka
16.12.2010, 13:46
И что тут здорового? Поясните нам неучам...

Попытаюсь:

1.По существу это первая попытка в республике предоставить денежные средства в режиме онлайн, то есть подал заявку онлайн сейчас и тут же получил возможность оплатить срочные или неотложные платежи. А потом можно пополнить счёт, когда возможность будет и потом расплатится.

2.Конечно это ещё не совсем кредит ( в силу ряда причин, независящих от банка), но факт есть факт, банк разрешил Вам в онлайне использовать «некие» средства, право использования которыми Вам не принадлежали (почти кредит).

3.Представьте себе Виза или другая система пластиковых карт разрешила Вам использовать средства которые находятся на обязательном депозите по условиям использования карточки. Здесь примерно тоже самое.

4.Если это продукт сработает, а мне говорят что уже «снимают деньги», хотя только объявили, значить спрос на короткие деньги(до 90 дней) в онлайн есть. Раз есть спрос значит будет рынок.

5.А онлайн кредиты когда? Давайте попробуем то, что по закону уже можно, а там может и закон снизойдёт, и разрешат онлайн кредиты. Технически всё готово, осталось «совсем малость» нормативную базу доработать в соответствии с велением времени.

Internal auditor
16.12.2010, 23:41
5.А онлайн кредиты когда? Давайте попробуем то, что по закону уже можно, а там может и закон снизойдёт, и разрешат онлайн кредиты. Технически всё готово, осталось «совсем малость» нормативную базу доработать в соответствии с велением времени.

А что мешает он-лайн кредиты выдавать? Последние нормативные акты так и наполнены электронным документооборотом, информационными технологиями...
Ваш банк, раз он такой передовой, в ЦБ выходил хоть с инициативой? Чтобы они свои нормативные акты привели в соответствие с потребностями рынка?

MichaelR
17.12.2010, 10:14
5.А онлайн кредиты когда? Давайте попробуем то, что по закону уже можно, а там может и закон снизойдёт, и разрешат онлайн кредиты. Технически всё готово, осталось «совсем малость» нормативную базу доработать в соответствии с велением времени.

А что мешает он-лайн кредиты выдавать? Последние нормативные акты так и наполнены электронным документооборотом, информационными технологиями...
Ваш банк, раз он такой передовой, в ЦБ выходил хоть с инициативой? Чтобы они свои нормативные акты привели в соответствие с потребностями рынка?

а требования к залоговому обеспечению выдаваемых кредитов?!

SAMonline
17.12.2010, 16:32
5.А онлайн кредиты когда? Давайте попробуем то, что по закону уже можно, а там может и закон снизойдёт, и разрешат онлайн кредиты. Технически всё готово, осталось «совсем малость» нормативную базу доработать в соответствии с велением времени.

А что мешает он-лайн кредиты выдавать? Последние нормативные акты так и наполнены электронным документооборотом, информационными технологиями...
Ваш банк, раз он такой передовой, в ЦБ выходил хоть с инициативой? Чтобы они свои нормативные акты привели в соответствие с потребностями рынка?

а требования к залоговому обеспечению выдаваемых кредитов?!

В принципе у Самарканд банка есть решение этого вопроса. Давайте оставим козырные карты на 2011 год. Онлайн кредиты уже стучатся в дверь.

Яна
17.12.2010, 16:35
Прекрасно! Как раз в преддверии Нового года очень необходимы деньги. Прошу ответить на интересующий меня вопрос: Я подключена к тарифу "Kelajak" и хочу воспользоваться своими деньгами на страховом депозите, сроком на 15 дней. При этом я должна буду оплатить 1% комиссионных, я правильно поняла?

SAMonline
17.12.2010, 16:50
Прекрасно! Как раз в преддверии Нового года очень необходимы деньги. Прошу ответить на интересующий меня вопрос: Я подключена к тарифу "Kelajak" и хочу воспользоваться своими деньгами на страховом депозите, сроком на 15 дней. При этом я должна буду оплатить 1% комиссионных, я правильно поняла?

Все правильно. При использовании данной услуги Клиент оплачивает разовую комиссию в день получения денежных средств. Хочу обратить Ваше внимание на то, что при возврате денежных средств на страховой депозит Вы можете воспользоваться бонусными картами банка и получить 8% бонусов. Таким образом 1% комиссии которую с Вас удержал банк окупятся.
Так же Вы можете продлевать срок использования денежных средств до 90 дней, при этом каждый раз с Вас будут удерживать разовые комиссии из расчета 1% на 15 дней.

Internal auditor
17.12.2010, 20:14
5.А онлайн кредиты когда? Давайте попробуем то, что по закону уже можно, а там может и закон снизойдёт, и разрешат онлайн кредиты. Технически всё готово, осталось «совсем малость» нормативную базу доработать в соответствии с велением времени.

А что мешает он-лайн кредиты выдавать? Последние нормативные акты так и наполнены электронным документооборотом, информационными технологиями...
Ваш банк, раз он такой передовой, в ЦБ выходил хоть с инициативой? Чтобы они свои нормативные акты привели в соответствие с потребностями рынка?

а требования к залоговому обеспечению выдаваемых кредитов?!

Можно же использовать бланковые кредиты...Внедрить скоринговую модель оценки рисков, рейтинги заемщиков...
А если у пользователей и-банкинга есть бизнес, можно обратить внимание на меры, к которым призывает глава государства в своем ПП1438 - Реализация пилотных проектов по внедрению методов беззалогового микрокредитования, основанных на солидарной ответственности групп заемщиков.‎..

MichaelR
21.12.2010, 13:05
По условиям новой услуги клиент может воспользоваться денежными средствами накопленными на страховом депозите при условии соблюдения определенных правил.

вопрос! проценты по моему страховому депозиту начисляются на сумму остатка за вычетом суммы он-лайн кредита или на всю сумму страх-го депозита (до кредита)? это важно!

Sean
21.12.2010, 17:53
вопрос! проценты по моему страховому депозиту начисляются на сумму остатка за вычетом суммы он-лайн кредита или на всю сумму страх-го депозита (до кредита)? это важно!
Кстати да, вроде это два разных счета получается - страховой, остаток на котором не меняется и кредитный.

MichaelR
21.12.2010, 19:02
вопрос! проценты по моему страховому депозиту начисляются на сумму остатка за вычетом суммы он-лайн кредита или на всю сумму страх-го депозита (до кредита)? это важно!
Кстати да, вроде это два разных счета получается - страховой, остаток на котором не меняется и кредитный.


я посмотрел. проценты начисляются все таки на остаток за вычетом суммы кредита (на ссудном 96397)...имхо, так не честно! ((( ведь стоимость кредита в этом случае не равна рекламированным (мною во всяком случае) ...+5, +6, +7% всего лишь!!! ..к тому же 1% адм.комиссия прибавилась!...надо над этим моментом подумать г-да SAM.sebe-onlinовцы!

Torontonian
21.12.2010, 20:25
а требования к залоговому обеспечению выдаваемых кредитов?! Правильно. Надо вводить понятие потребительских беззалоговых кредитов вместе с кредитной историей. Для начала максимальную сумму можно ограничить.
Хотя чего это я размечтался.

SAMonline
21.12.2010, 22:34
вопрос! проценты по моему страховому депозиту начисляются на сумму остатка за вычетом суммы он-лайн кредита или на всю сумму страх-го депозита (до кредита)? это важно!
Кстати да, вроде это два разных счета получается - страховой, остаток на котором не меняется и кредитный.


я посмотрел. проценты начисляются все таки на остаток за вычетом суммы кредита (на ссудном 96397)...имхо, так не честно! ((( ведь стоимость кредита в этом случае не равна рекламированным (мною во всяком случае) ...+5, +6, +7% всего лишь!!! ..к тому же 1% адм.комиссия прибавилась!...надо над этим моментом подумать г-да SAM.sebe-onlinовцы!

Уважаемый, MichaelR!
Позвольте напомнить, что Самарканд банк запускает on-line кредиты только в 2011 году. Данная услуга не может быть названа кредитом по ряду причин. Услуга, которую банк запустил 15 декабря 2010 года называется "Право использования денежных средств на страховом депозите". Т.е. раньше, по договору обслуживания банковских счетов физических лиц посредством услуги интернет-банкинга «SAM.online» Вы не имели право пользоваться накопленными деньгами на страховом депозите до полного расторжения договора. Теперь же банк дает право пользоваться этими деньгами, при соблюдении определенных требований.
Комиссия которую банк взимает за предоставление этой услуги является разовой и начисление процентов за период использования денежных средств (как Вы говорите "кредита") не предусмотрен.
Следовательно, не предусмотрено и начисление процентов на депозит, которого нет. Вы его используете, он не в распоряжении банка.
Держать деньги замороженными на страховом депозите (конечно не совсем замороженными, на них начисляются %) или воспользоваться ими в нужный момент решать Вам. Причем разовая комиссия, которую Вы платите банку окупается, когда Вы обратно пополняете страховой депозит посредством бонусных карт банка (до 8% бонусов)

SAMonline
21.12.2010, 22:41
а требования к залоговому обеспечению выдаваемых кредитов?! Правильно. Надо вводить понятие потребительских беззалоговых кредитов вместе с кредитной историей. Для начала максимальную сумму можно ограничить.
Хотя чего это я размечтался.

Мы не считаем что это только мечты. Конечно может быть совсем беззалоговых кредитов не будет. Но on-line оформление кредитов без лишней бюрократии за кратчайшие сроки (часы), думаем сделать реально. Но давайте не будем говорить ОП, пока не перепрыгнем.

Torontonian
22.12.2010, 19:31
Но on-line оформление кредитов без лишней бюрократии за кратчайшие сроки (часы), думаем сделать реально.Пионерам всегда сложно. Желаю вам успехов и не отхватить как у нас принято...ибо инциатива наказуема.