PDA

Просмотр полной версии : ICQ все...можно сказать сдохла


Vadim_Zubanov
10.11.2010, 23:49
Как хорошо что я сто лет ей не пользуюсь, как впрочем и маил-агентом и прочими идиотскими сервисами типа Маил.ру...."мой мир", Жаднокласники и пр.

http://exler.ru/blog/item/8740/#cut

В настоящее время идет очень активный процесс предъявления претензий DST практически всем популярным альтернативным клиентам. Что они хотят? Денег хотят. На дурика. Ни один из владельцев протоколов мгновенных сообщений не додумался требовать денег с владельцев альтернативных клиентов - эти додумались. Но не потому, что они в реальности надеются эти деньги получить - разумеется, они их не получат, потому что альтернативные клиенты, во-первых, бесплатны, а во-вторых, не крутят рекламу, так что платить DST они не будут совершенно точно.

Так зачем все эти претензии? Затем, чтобы запретить альтернативным клиентам использовать ICQ. Тогда, думают в DST, все эти пользователи снова побегут к ним за родным клиентом ICQ. Которым, замечу, пользоваться толком невозможно - он здоровый, обвешан рекламой и всякими совершенно ненужными пищалками-перделками, зато совершенно не умеет делать то, что от него в действительно очень даже требуется.

Второй возможный вариант - в DST клиента ICQ вообще скрестят со своим Mail.Ru.Агентом - мессенджером, который еще хуже родного ICQ.

azim
11.11.2010, 00:08
Да и черт с ней, давно пора на Джаббер мигрировать, благо что 2 главные корпорации добра - Яндекс и Гугл их предлагают в своих сервисах.

James
11.11.2010, 00:11
Как хорошо что я сто лет ей не пользуюсь, как впрочем и маил-агентом и прочими идиотскими сервисами типа Маил.ру...."мой мир", Жаднокласники и пр.Вадим, пользовательская база ICQ еще слишком велика, что бы этот мессенджер так просто "здох". Так что это будет не скоро, и единственной хорошей альтернативой аське, я нахожу только gtalk, ну Skype может еще, но второй слишком громоздок.

James
11.11.2010, 00:12
Да и черт с ней, давно пора на Джаббер мигрировать, благо что 2 главные корпорации добра - Яндекс и Гугл их предлагают в своих сервисах. С джабберами вообще дурацкая ситуация - пользователь он же как любит, что бы ему все разжевали и в рот положили. А тут все очень запутанно. Ну не считая сервисов от гугл и яндекс.

azim
11.11.2010, 00:19
С джабберами вообще дурацкая ситуация - пользователь он же как любит, что бы ему все разжевали и в рот положили. А тут все очень запутанно. Ну не считая сервисов от гугл и яндекс.

Что там запутано? При рег-ции в Яндекс или Гугл пользователь автоматом получает Джаббер-аккаунт. При чем многие мессенджеры (в т.ч. всенародно любимый QiP) уже содержат пресеты установки популярных Джаббер-сервисов (Яндекс, Гугл, ВК, ЖЖ, Фейсбук, Джаббер.ру) - пользователю достаточно ввести свои логин и пароль (так же как в аське номер и пароль).

YUU
11.11.2010, 02:40
загрузив последнюю версию кипа 2010 я не могу войти в аськин аккаунт, он грит пароль к киповскому не правилен, хотя учетку выбираю аськину. Пришлось сесть на аськин родной клиент... Есть лечилка?

Eldar Fattakhov
11.11.2010, 08:20
А я никогда не буду пользоваться ICQ. Сервис, построенный на использовании номера в качестве идентификатора, не имеет никакой защиты своих пользователей от воровства. Какому-то козлу понравился мой номер (111119383) и он его "купил". Человеческие просьбы о возврате не сработали. Пусть теперь подавится этими единичками... :) Ему (этому новому обладателю моего номера) "хватало ума" не удалять мои персональные данные еще пару недель после воровства

Dolphin
11.11.2010, 09:19
Цитирую скорей Экслера :)
Что они хотят? Денег хотят. На дурика.
Экслер - сам дурик и маразматик. С чего он взял, что кому-бы-то-ни было будет выгодно поддерживать серверрную ферму, которую юзают все, кому не лень, на халяву?
Ни один из владельцев протоколов мгновенных сообщений не додумался требовать денег с владельцев альтернативных клиентов - эти додумались.
А что, есть еще сколько-нибудь популярные закрытые IM?
Затем, чтобы запретить альтернативным клиентам использовать ICQ. Тогда, думают в DST, все эти пользователи снова побегут к ним за родным клиентом ICQ.
Денег там никто и не просит. Единственное требование - крутить аськины баннеры. Они даже свою убогую социалку продвигать не требуют.
Которым, замечу, пользоваться толком невозможно - он здоровый, обвешан рекламой и всякими совершенно ненужными пищалками-перделками, зато совершенно не умеет делать то, что от него в действительно очень даже требуется.
Юзай 2003pro. Не нравится - вообще не юзай.
Второй возможный вариант - в DST клиента ICQ вообще скрестят со своим Mail.Ru.Агентом - мессенджером, который еще хуже родного ICQ.
Давно скрестили.

Tatyana Belyakova
11.11.2010, 09:22
А я тоже загрузила QIP2010, потому что 2005 уже коннектился через раз. Поставила, и он запустился сразу с автоматически вбитым аккаунтом, зарегистрированным мною на qip.ru года полтора назад, не меньше. То, что он загрузил весь аккаунт ICQ, с историей и прочим, я ещё могу понять, так как до этого на этом компьютере стоял QIP2005, с которого он импортировал к себе профиль. Но вот откуда он вытянул аккаунт qip.ru, при том, что его там и близко не было, и на который я даже и пароль то не помню — остаётся для меня загадкой.

Talgat Ravilov
11.11.2010, 09:27
Количество спама в аське превышает все нормы.

Dmitriy Pivovarov
11.11.2010, 09:54
Но вот откуда он вытянул аккаунт qip.ru, при том, что его там и близко не было, и на который я даже и пароль то не помню — остаётся для меня загадкой.

Видимо стояла ранее опция хранить профиль и пароль на сервере.

Efim Kushnir
11.11.2010, 10:38
Какому-то козлу понравился мой номер
Уф, это многое объясняет :) Предупреждать же надо. А то я долго стеснялся спросить, почему "Алина"?

Evgeniy Sklyarevskiy
11.11.2010, 11:01
А я никогда не буду пользоваться ICQ.

Так народ в ней же сидит (если не брать чокнутых гиков с мирандами-джабберами о которых простые блондинки не знают), приходится тоже, надо же контактировать с людЯми. Такшта рабочий инструмент.

Tatyana Belyakova
11.11.2010, 12:01
А то я долго стеснялся спросить, почему "Алина"?
А, уже Алина? Там изначально укурок какой-то сидел.

UPD.: И правда — Алина. Со страны Узбекистан, с города Узловая :)

Vadim_Zubanov
11.11.2010, 12:18
Они даже свою убогую социалку продвигать не требуют.
Еще не вечер... Все будет. Я уверен.

Vadim_Zubanov
11.11.2010, 12:20
надо же контактировать с людЯми
Да в ICQ по выражению одного человека (по другому поводу правда сказанному) "народу, больше чем людей" :) :) :)

Нафиг-нафиг никогда маийл агента и прочее не поставлю...

azim
12.11.2010, 01:04
Так народ в ней же сидит (если не брать чокнутых гиков с мирандами-джабберами о которых простые блондинки не знают)
Миранда - клиент, такой же как КиП.
Джаббер - протокол.

А блондинки вообще в этом *** М-Агенте сидят.

Давно скрестили.
Еще не скрестили. В десктопный агент просто добавили поддержку аськи. Но работают они по отдельности.

kudinov
13.11.2010, 08:36
QIP2005 8097 все работает отлично