PDA

Просмотр полной версии : [Поиск] Лазерный цветной принтер - бюджетный


Azamat Davletmuratov
10.10.2010, 20:49
Здравствуйте всем еще раз ;).

Хотелось бы узнать - у кого,где (в Ташкенте имеется виду) и какой модели можно приобрести лазерный цветной принтер.

Основные требования:
1) Формат А4 или А3.
2) недорогие расходные материалы
3) постоянное наличие оригинальных расходных материалов у продавца (реализатора)
4) БЮДЖЕТНЫЙ (дорогими сигарами не балуюсь ;))
5) все по перечислению (если за нал - то скидочка во сколько?)

С уважением.

DarkCrew
10.10.2010, 22:16
и какой модели можно приобрести лазерный цветной принтер А можно мне прилипалой... Толькомана мне МФУ нужен. Задолбался уже выбирать... что в Таше популярно? Хотелось бы печатать фотки, ну и так по мелочи... ксерокс когда надо, принтер типа... сканер. Но основное это фотки конечно. У кого что может стоит уже?

Тимур Абдукаюмов
11.10.2010, 08:05
HP Color LaserJet CP1515n, A4, 8-12 ppm, 96Mb RAM, лоток 150 листов. Цена в инфотехнике 1 129 500, картриджи в наличии имеются.

ursus
11.10.2010, 08:36
HP Color LaserJet CP1515n, A4, 8-12 ppm, 96Mb RAM, лоток 150 листов. Цена в инфотехнике 1 129 500, картриджи в наличии имеются.
только не забудьте для начала полюбопытствовать о цене на оригинальные принткарриджи и всю расходку. А потом сделать калькуляцию на предмет себестоимости копии. А потом дойти до кого нибудь, у кого уже есть такое чудо (ну или в шоуруме у продавца) и распечатать там свой файл, дабы посмотреть на качество.
Цены обычно несколько неожиданные получаются. Соотношение цена-качество тоже.

Talgat Ravilov
11.10.2010, 09:09
лазерный цветной принтер.
1) Формат А4 или А3.
2) недорогие расходные материалы
3) постоянное наличие оригинальных расходных материалов у продавца (реализатора)
4) БЮДЖЕТНЫЙ (дорогими сигарами не балуюсь )
5) все по перечислению (если за нал - то скидочка во сколько?)

Отмеченные фразы не совместимы друг с другом=)

Alexander Kuznetsov
11.10.2010, 09:29
Толькомана мне МФУ нужен.
Если объем фоток большой, то рекомендую купить отдельный фотопринтер. Они дешевые сейчас.

Evgeniy Sklyarevskiy
11.10.2010, 09:46
Формат А4 или А3 некорректное «или» - А3 чуть ли не на порядок дороже А4, лучше определиться.

Eldar Fattakhov
11.10.2010, 09:50
некорректное «или»Азамат еще ничего не сказал о планируемой нагрузке (в страницах в месяц и в пиковые моменты)... :) Выяснится, что на принтере за 300 долларов нужно отпечатать за ночь месячный тираж нукусской правды недели... :)

Тимур Абдукаюмов
11.10.2010, 12:07
только не забудьте для начала полюбопытствовать о цене на оригинальные принткарриджи и всю расходку. А потом сделать калькуляцию на предмет себестоимости копии. А потом дойти до кого нибудь, у кого уже есть такое чудо (ну или в шоуруме у продавца) и распечатать там свой файл, дабы посмотреть на качество.
Цены обычно несколько неожиданные получаются. Соотношение цена-качество тоже.Полностью согласен, но отталкиваться надо же от чего-то? А себестоимость отпечатка у всех дорогая.

Но печатать нукусскую неделю лучше в типографии, IMO :)

Timur Vakhabov
11.10.2010, 13:13
Толькомана мне МФУ нужен.
Если объем фоток большой, то рекомендую купить отдельный фотопринтер. Они дешевые сейчас.

А можете конкретную модель посоветовать? И где купить с оплатой пластиком?
Заранее благодарю.

Alexander Kuznetsov
11.10.2010, 13:17
А можете конкретную модель посоветовать?
Я не спец особо. Для себя брал епсон на навоях. т.к. они самые дешевые, легко ставится система на них. Качество печати для меня приемлемое пока, на дисках неплохо печатают, неприхотливые в плане бумаги.

ursus
11.10.2010, 13:44
Для себя брал епсон на навоях. т.к. они самые дешевые, легко ставится система на них.
так вопрос то был о лазерном принтере.

Talgat Ravilov
11.10.2010, 13:48
А можете конкретную модель посоветовать? И где купить с оплатой пластиком? Заранее благодарю.
Серия "R" у Epson всегда славилась хорошим качеством печати, при сравнительно низкой цене. Подбирайте из этой линейки. Только перед покупкой уточняйте, возможна ли установка СНПЧ (система непрерывной подачи чернил) на данное печатающее устройство.

Тимур Абдукаюмов
11.10.2010, 14:08
А можете конкретную модель посоветовать? Тоже хочу брать фотопринтер, склоняюсь к эпсонам - был R220, нарадоваться не мог. Тем более есть представительство, где можно не только получить консультацию в выборе модели, но и "пощупать" девайс.

Серия "R" у Epson всегда славилась хорошим качеством печати, при сравнительно низкой цене. Как мне сказали, теперь серию переименовали в "T"

ursus
11.10.2010, 14:35
Ребят. Вы же человеку струю советуете. А нужен лазер вроде:)

Alexander Kuznetsov
11.10.2010, 14:55
Ребят. Вы же человеку струю советуете. А нужен лазер вроде
Это первому лазер нужен был. Второму и третьему - по барабану вроде.

Eldar Fattakhov
11.10.2010, 14:58
первомуТема называется "Лазерный цветной принтер минус бюджетный "

DarkCrew
11.10.2010, 21:39
Тоже хочу брать фотопринтер, склоняюсь к эпсонам - был R220, нарадоваться не мог. Тем более есть представительство, где можно не только получить консультацию в выборе модели, но и "пощупать" девайс. Ок! Сократим поиск... МФУ. Canon MP600 или Epson RX700? оба БУ, оба стоят почти одинаково...

DarkCrew
11.10.2010, 21:40
Ребят. Вы же человеку струю советуете. А нужен лазер вроде СПОКОЙНО! Все идет по плану!

Azamat Davletmuratov
11.10.2010, 22:21
Выяснится, что на принтере за 300 долларов нужно отпечатать за ночь месячный тираж нукусской правды недели...
Вряд ли... Месячный, точнее 3-х месячный тираж, а если быть еще по-точнее - сырой шаблон обложки (шапка на красном) печатаем одним взмахом, а потом черным текстом "замазываем" в каждом выпуске.


Но печатать нукусскую неделю лучше в типографии
В своей типографии мы так и делаем. ;)


А можете конкретную модель посоветовать?
Советую 220-ый или 270-ый Эпсон - они как тракторы - их можно использовать даже после окончания срока действия тампонов, просто их обнуляете и все. У меня пашет. А печатал на нем за весь период использования чуть ли не 100 тыс А4 на разных бумагах (даже газетные бумаги 45гр, и 300 гр картоны).

Азамат еще ничего не сказал о планируемой нагрузке
Не смогу сказать даже примерно точно. Бывает есть заказы, а бывает что мой нынешний фото принт Epson R-270 залеживается месяцами из-за отсутствия заказов на цветную продукцию.
Ну если средне в месяц - то 2000 А4 страниц без оборота с заливкой не более 50-60%-ов. В основном использую для дизайна векторные макеты, нежели растровые.


Недавно видел в пресстиже материал на правах рекламы о Epson Aculaser (вроде так называлось). Что за чудо-юдо эта вещь? Кто пробовал на вкус?

С уважением.

Azamat Davletmuratov
11.10.2010, 23:53
Искал-искал.. вроде HP 1215 (или 1515) и Canon 5050 по ценам почти одинаковые. А вто по качествам какие они? У Канона отзывов получше чем у НР (Эльдар ака - не в обиду) на Майл-ру. Или там тоже ЕС сидит?
Что-то в прайсе у Инфо-семантики не нашел тонера для CMYK, т.е. для цветных лазерных принтеров. Только картриджи! И вправду чтоле надо покупать каждый раз новый картридж?

ТимурС
11.10.2010, 23:57
Искал-искал.. вроде HP 1215 (или 1515) и Canon 5050 по ценам почти одинаковые. А вто по качествам какие они? У Канона отзывов получше чем у НР (Эльдар ака - не в обиду) на Майл-ру. Или там тоже ЕС сидит?
Что-то в прайсе у Инфо-семантики не нашел тонера для CMYK, т.е. для цветных лазерных принтеров. Только картриджи! И вправду чтоле надо покупать каждый раз новый картридж?

Азамат,

я Вам по секрету сообщу, что если семантики будут рекламировать запраку картриджей тонером, СНПЧ, то региональный манагер ( что касается Эпсона) настучит им по башке. И весьма ощутимо. Вплоть до ВМН - лишения статуса дилера.

Хотите дам Вам телефон шустрого парня, по имени Юра, с Навоийской ярмарки, который сделает Вам принтер? Возьмет у тех же семантиков или любого другого, но по той цене, по которой у Вас не получится?

Azamat Davletmuratov
12.10.2010, 00:00
который сделает Вам принтер?

но по той цене, по которой у Вас не получится?

В смысле :shok: ?

ТимурС
12.10.2010, 00:02
который сделает Вам принтер?

но по той цене, по которой у Вас не получится?

В смысле :huh: ?

в смысле решит проблему. У него талант понимать что нужно клиенту. И талант находить нужное.

Azamat Davletmuratov
12.10.2010, 00:03
в смысле решит проблему. У него талант понимать что нужно клиенту. И талант находить нужное.
Ну давайте скидывайте на ЛС. Заранее благодарю.

Ulugbek Umirbekov
12.10.2010, 01:01
И вправду чтоле надо покупать каждый раз новый картридж?

Надо каждый раз покупать новый принтер. По стоимости фактически так на так и выйдет.

P.S. левые варианты с заправкой и т.п. опускаем. В качестве терять будешь.

ursus
12.10.2010, 08:20
Canon MP600 или Epson RX700?
я бы лично предпочел эпсон. Хотя бы потому что АСЦ Эпсона у нас есть, а вот официального сервиса Кэнона вроде еще нет. У АСЦ есть некоторые преимущества перед наколенными ремонтниками. От официальной сервисной документации до поддержки техсуппортом самого бренда.

Anvar Nuriev
12.10.2010, 10:02
В качестве терять будешь.
Это сказки для пугливых детей и заговор брендов, ага=)

Ulugbek Umirbekov
12.10.2010, 10:28
В качестве терять будешь.
Это сказки для пугливых детей и заговор брендов, ага=)

Да нет, Анвар, это практика.

0zz
12.10.2010, 12:50
Epson Aculaser c1100 - старая, но надежная модель. Можно использовать юнинетовский тонер, что в 2-3 раза дешевле оригинальных. Информации о нем в инете полным-полно: можно вручную на болтики разобрать, и, при особом рвении, даже собрать. Я с успехом делал это с C900 - моим первым цветным лазерником.

А так, в идеале брать Ксерокс, но цены кусаются. Поэтому соотношение цена-качество пока за Бизхабами от Коники-минолты или тем же Нашуатеком. Но не надейся купить новый А3 менее чем за 12-15 млн.

Azamat Davletmuratov
12.10.2010, 12:57
Значит принтер А3 формата - "отваливается" от темы. Остается только А4.


P.S. левые варианты с заправкой и т.п. опускаем. В качестве терять будешь.
А на сколько примерно? Скажем 3-4 раза перезаправил картриджы левым путем, покупая только тонеры, а потом вроде можно себе позволить заново купить новые картриджи.
С прайса инфо-семантики если посчитать - то принт стоит порядка 1,2 ляма, а все картриджи (CMYK) обще будут стоить где-то 800-900 тыс сум. Вроде эта же сумма должна окупаться у нас в расходе за 3 Пере-заправки.

Ulugbek Umirbekov
12.10.2010, 14:21
А на сколько примерно? Скажем 3-4 раза перезаправил картриджы левым путем, покупая только тонеры, а потом вроде можно себе позволить заново купить новые картриджи.

Не будут нормально печатать после заправки, мазать будет. Еще и ленту переноса изображения менять надо. Правда тоже не спасет скорее всего. Хотя может быть поможет, но не факт. Проще новый купить.

Eldar Fattakhov
12.10.2010, 14:35
У Канона отзывов получше чем у НР (Эльдар ака - не в обиду) на Майл-руНа майл.ру потом и будете слать свои претензии... :)

DarkCrew
12.10.2010, 20:30
я бы лично предпочел эпсон. Хотя бы потому что АСЦ Эпсона у нас есть, а вот официального сервиса Кэнона вроде еще нет. У АСЦ есть некоторые преимущества перед наколенными ремонтниками. От официальной сервисной документации до поддержки техсуппортом самого бренда. Дядя... спасибо конешномана... ! Но как же у вас так получается... Вообщем у нас и те сервис центры есть и другие... только вот с Кеноном даже возиться отказались и за так забрать тоже... сломанный МФУ.

ursus
10.11.2010, 12:58
Вообщем у нас и те сервис центры есть и другие... только вот с Кеноном даже возиться отказались и за так забрать тоже... сломанный МФУ
не откажетесь озвучить название АСЦ? можно в личку. Дюже любопытно узнать где у нас находится АСЦ Кэнон. Что отказались забрать - не удивляет. Своего хлама полна коробочка. Отдайте лучше детям во дворе - радости будет на день у ребятни.

Alexander Kuznetsov
10.11.2010, 13:37
не откажетесь озвучить название АСЦ? можно в личку. Дюже любопытно узнать где у нас находится АСЦ Кэнон. Что отказались забрать - не удивляет. Своего хлама полна коробочка. Отдайте лучше детям во дворе - радости будет на день у ребятни.
Он в Москве жеж живет :)

ursus
10.11.2010, 14:05
Он в Москве жеж живет
он воно чо. я сразу и не увидел. Но все равно не удивляюсь, если речь идет о каком нибудь настольном уродце. Тут как говорят "боле змраду, як для потехи" (сорри за плохое знание мовы)

DarkCrew
11.11.2010, 19:56
если речь идет о каком нибудь настольном уродце Canon MP600 - Настольным уродцем я бы не назвал. Просто его реально некуда использовать... со всеми его примочками!

Vladislav Gubenko
30.08.2011, 20:17
Очень нужна "система на картридж" для принтера НРDeskJet F4200.
Прошу посоветовать, где можно купить.

marsellius
31.08.2011, 07:04
Очень нужна "система на картридж" для принтера НРDeskJet F4200.
Прошу посоветовать, где можно купить.

Спс. за перенос темки, кстати раз здесь бывает Эльдар-обый, может он что порекомендует?
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЮ С ПРАЗДНИКОМ "ЙИД РАМАЗАН БАЙРАМ"!!!

valdemar
31.08.2011, 10:08
Вопрос по лазерным цветным принтерам... Нужно ли его регистрировать в МВД, как это было раньше?

0zz
31.08.2011, 11:41
Если у вас полиграфическое предприятие, нужно вставать на учет в МВД.
Если купили для себя или для офиса - никакой регистрации нигде не нужно.

valdemar
31.08.2011, 12:14
Если у вас полиграфическое предприятие, нужно вставать на учет в МВД.
Если купили для себя или для офиса - никакой регистрации нигде не нужно. Да для офиса, спасибо.

marsellius
06.09.2011, 21:24
Очень нужна "система на картридж" для принтера НРDeskJet F4200.
Прошу посоветовать, где можно купить.

эта темка все ещё актуальна!!!