PDA

Просмотр полной версии : Плавание под водой без акваланга


Talgat Ravilov
23.08.2010, 14:43
В последнее время увлекся в бассейне плаванием под водой. Но к сожалению проплываю только 25-30 метров. Если есть тут люди профессионально знакомые с данным вопросом, прошу дать пару советов по технике.

insider
23.08.2010, 14:52
проплываю только 25-30 метров
хотите удвоить по расстоянию или по времени ?

я тоже люблю плавать под водой, проплываю почемуто не более длинны бассейна (дольше не получается) :)

Anvar Nuriev
23.08.2010, 15:21
Талгат, а в чем вопрос то?=) Вы с моноластой плаваете или просто ножками =)

Aleph
23.08.2010, 15:29
Перед заплывом, насыщение крови кислородом (1-2 минуты глубокого и частого дыхания), во время заплыва — минимум движения, можно работать только ногами.

Talgat Ravilov
23.08.2010, 15:32
хотите удвоить по расстоянию или по времени ?
Удвоить было бы замечательно!

Талгат, а в чем вопрос то?=) Вы с моноластой плаваете или просто ножками =)
Вопрос в том, как лучше дышать перед нырянием и какими движениями плыть.
Плыву без ласт. Только с плавками)))

German Stimban
23.08.2010, 16:50
25-30 метров это уже замечательно, не многие способны на такое.
В 2007 году ставил перед собой цель научится держаться под водой 2,5 минуты. Ежедневными тренировками утром и вечером в виде погружения лица в тазик с водой, добился требуемого результата, но больше не тренировался.
PS. Держаться под водой - не в смысле залазить на дно бассейна, а опять-таки опускать лицо в тазик и терпеть, пока есть силы.

Dolphin
23.08.2010, 17:22
В последнее время увлекся в бассейне плаванием под водой. Но к сожалению проплываю только 25-30 метров.
Круто, я без ласт и маски/акваланга метров 12-15 от силы проплываю

Jamayka
23.08.2010, 17:26
Шарики детям надувай легкие разработаешь и детишки довольны будут.

Talgat Ravilov
23.08.2010, 17:27
25-30 метров это уже замечательно, не многие способны на такое.
В 2007 году ставил перед собой цель научится держаться под водой 2,5 минуты. Ежедневными тренировками утром и вечером в виде погружения лица в тазик с водой, добился требуемого результата, но больше не тренировался.
PS. Держаться под водой - не в смысле залазить на дно бассейна, а опять-таки опускать лицо в тазик и терпеть, пока есть силы.
Заметил, что время пребывания без дыхания во время движения и без движения отличается разов эдак в 4-5. Те 25-30 метров, что удается проплыть - около 20-25 секунд, не больше, причем приходится до последнего держать. И вопрос медикам - насколько это опасно?

St1985
01.09.2010, 13:31
Заметил, что время пребывания без дыхания во время движения и без движения отличается разов эдак в 4-5. Те 25-30 метров, что удается проплыть - около 20-25 секунд, не больше, причем приходится до последнего держать. И вопрос медикам - насколько это опасно?
гипоксия (нехватка кислорода) еще никому пользы не приносила)
ныряльщики за жемчугом живут в среднем где то 30 лет)
не думаю что их профессия полезна им для здоровья.
не знаю с какой вы целью начили заниматься "плаванием под водой без акваланга", но лучше плавать конечно же как все. с правильным дыхательным ритмом.
это вроде бы профессиональные спортмены проплывают 50 м бассейн за 2-3 вдоха. так как на вход тратится драгоценное время.
а опускаться лицом в тазик это не дело))))
так как при физических нагрузках тратится намного больше кислорода чем просто недыша, соответственно и потребность в кислороде куда больше.

единственное что приходит мне на ум "зачем это все нужно", так это подводная рыбалка с гарпуном без акваланга) так как рыбалка с гарпуном с авкалангом запрещена.

Talgat Ravilov
01.09.2010, 13:41
40 метров - мой рекорд на сегодняшний день. Зимой буду стараться еще.

shumbola
01.09.2010, 13:52
Я когда плаваю на максимальное расстояние, выбираю самое дно бассейна. Не знаю как вы плаваете. 30-40 метров и для меня не проблема. ;-)

St1985
01.09.2010, 13:56
Я когда плаваю на максимальное расстояние, выбираю самое дно бассейна. Не знаю как вы плаваете. 30-40 метров и для меня не проблема. ;-)
с трамплина старт начинаете или прямо в воде на дно уходите и вперед?

shumbola
01.09.2010, 14:02
Я когда плаваю на максимальное расстояние, выбираю самое дно бассейна. Не знаю как вы плаваете. 30-40 метров и для меня не проблема. ;-)
с трамплина старт начинаете или прямо в воде на дно уходите и вперед?

Беру старт с края бассейна и ухожу на дно как можно быстрее. Работаю в основном ногами.

Talgat Ravilov
01.09.2010, 14:07
Я когда плаваю на максимальное расстояние, выбираю самое дно бассейна. Не знаю как вы плаваете. 30-40 метров и для меня не проблема. ;-)
У Вас отличный результат. Скорее всего Вы не курите.
Редко кто может без долгих тренировок проплыть 20 метров под водой.

shumbola
01.09.2010, 14:16
Скорее всего Вы не курите.
Верно, не курю.

piknik
28.04.2014, 18:15
Я когда плаваю на максимальное расстояние, выбираю самое дно бассейна. Не знаю как вы плаваете. 30-40 метров и для меня не проблема. ;-)
У Вас отличный результат. Скорее всего Вы не курите.
Редко кто может без долгих тренировок проплыть 20 метров под водой.
привет,как результаты? 20 метров это ОЧЕНЬ мало :( ,набери в инете Наталью Молчанову,она вроде около 200-х сот проплывает хех.....
я вот тоже стою на месте -максимум 50 по дну бассейна(дорожка 25 метров,половина длины глубиной около 4-х метров) и это при помощи рук и ног:(
в данный момент хожу в 50-ти метровый бассейн,там до половины длины глубина около 6-ти метров,но проплываю также по дну не более чем по 30 метров,но......без рук и без очков,не знаю как назвать этот способ,наверное типа дельфина разве что с более активным прогибанием в пояснице наподобие вьюна что ли.....одним словом по ощущениям и в удовольствие :)
предлагаю делиться опытом:)