PDA

Просмотр полной версии : Велосипедный сайт


Yakov Tsoy
19.08.2010, 22:44
Есть идея создать велосипедный сайт, на котором будет создана платформа для всего велосипедного в республике, от мастеров катания и починки, до желающих присоединиться к велодвижению, от спорта до простых покатушек по городу/за город, советы, мастер-классы, видео уроки, и официальные лица, и не официальные:) сотрудничество со всевозможными орг-циями. И тд и тп.

Есть идея....

И больше ничего нет.
Сабж собственно в этом - кто поможет сделать такой вот сайт?

Тем более что это будет больше чем сайт, это будет реальная ВЕЩЬ с большой буквы, ведь велосипед это больше чем хобби!

Evgeniy Sklyarevskiy
19.08.2010, 23:08
Что париться — на Дойре с полпинка даром™ поднимается сообщество с блогами/фотками/комментами и кучей фич, которых нет в других подобных проектах, с нас по блату уникальный дизайн, вип-поддержка, пиар и компот™ (заодно узнаете что за компот™, но если нет, то нет).

Три языка, белый верх-черный низ, ништяки, настройки доступа, планирование встреч, многоблоговость, виртуальные альбомы: любой нарса бор. (По секрету — скоро будет геопривязка объектов к карте тока тссс).

Игнорировать все это и поднимать сайт с нуля просто немудро.

Скоро можно будет получать бабки за рекламу в ваших сайтах.

Вы прослушали рекламу. Куда идти знаете. Услуги лицензированы, уступка есть.

JackDaniels
19.08.2010, 23:22
Что париться — на Дойре с полпинка даром™ поднимается сообщество с блогами/фотками/комментами
— Буэ… :) :) :)

Есть идея создать велосипедный сайт, на котором будет создана платформа для всего велосипедного в республике, от мастеров катания и починки, до желающих присоединиться к велодвижению, от спорта до простых покатушек по городу/за город, советы, мастер-классы, видео уроки, и официальные лица, и не официальные сотрудничество со всевозможными орг-циями.
Пару дней назад мы с Dolphin как раз это обсуждали, было бы очень круто на самом деле.
Вижу себе так — Купить домен, влепить Жумлу, подстроить под нужды и запустить, на все уйдет 1-2 дня :)

Yakov Tsoy
19.08.2010, 23:51
Вижу себе так — Купить домен, влепить Жумлу, подстроить под нужды и запустить, на все уйдет 1-2 дня Скажем не один два дня, но уйдёт не много, больше уйдёт на наполнение оригинальным контентом, и тд и тп, за пивком можем посидеть завтра вечерком покалякать.

Что париться — на Дойре с полпинка даром™ поднимается сообщество с блогами/фотками/комментами и кучей фич, которых нет в других подобных проектах, с нас по блату уникальный дизайн, вип-поддержка, пиар и компот™ (заодно узнаете что за компот™, но если нет, то нет). Три языка, белый верх-черный низ, ништяки, настройки доступа, планирование встреч, многоблоговость, виртуальные альбомы: любой нарса бор. (По секрету — скоро будет геопривязка объектов к карте тока тссс). Игнорировать все это и поднимать сайт с нуля просто немудро. Скоро можно будет получать бабки за рекламу в ваших сайтах. Вы прослушали рекламу. Куда идти знаете. Услуги лицензированы, уступка есть. Я вот чес гря ваще поверхностно понимаю в создании сайтов, зато очень хорошо понимаю всё остальное, что будет касаться чем заполнять сайт, с какими людьми работать, и как сделать чтоб эти люди работали со мной. Так что думается пиво пить можно пойти всем вместе.

Руслан, ЕС что скажете?

Evgeniy Sklyarevskiy
20.08.2010, 00:11
Вижу себе так — Купить домен, влепить Жумлу, подстроить под нужды и запустить, на все уйдет 1-2 дня Таких у нас почти 10 000 с посещаемостью 5 в неделю, и то это поисковый робот Вайдода заблудился...

100% что на Джумле не жилец (пари?) — это же не корп. сайт-визитка и не госсайт с контактами, Якову нужно общение, чтобы сами публиковали фотки, советы и впечатления обсуждали....

Джумла тут позавчерашний день, я даже про любимый Вордпресс молчу так как вижу что надо от сайта.

Руслан, ты (с Тимуром Расуловым/Долфином напару) запорол идею сайта на ВП для книгохранилища точно таким макаром, сказал, что нужно то, нужно это... и все прокисло.

На Дойре я завтра создам сообщество и через минуту оно будет пахать. Пока родится на Джумле все велосипедисты уйдут на пенсию :-0)

На Джумле социальность и мультиюзерность дохлые, функционал несравним с дойринским.

А купить домен - в силе, на дойринские сайты цепляется домен 2 уровня, так что первая половина идеи здравая.


Я вот чес гря ваще поверхностно понимаю в создании сайтов, зато очень хорошо понимаю всё остальное, что будет касаться чем заполнять сайт, с какими людьми работать, и как сделать чтоб эти люди работали со мной. Я не хочу хвастаться, но я как раз хорошо понимаю, что нужно для такого сообщества и как, какими механизмами, это реализуется.

Недавно приезжал Малинин из Москвы (ДЖ, Николаев и Seezer его знают), он там один из лидеров «покатушечников», у них сайт, мы как раз и разбирали функционал сайта для покатушечников. Главное - механизм планирования встреч — кто-то бросает клич: едем туда-то, создает «встречу» и в ней все обсуждается (как здесь обсуждается), потом по итогам фотки, видео, словесные впечатления, все с комментами, шутками, троллингом (мы тут, ага), призами, наградами, Фестивалями и прочими Васюками :-0)

Ruslan Juldashev
20.08.2010, 00:13
влепить Жумлу
Можно подумать Жумла лучше Дойры ;)

Хотя, конечно, контент — в разы важнее движка, чего бы там ни было. И дойра, и буэээ-жумла отлично справятся с первоочередной задачей — в кратчайшие сроки предоставить возможность добавлять контент. А вот дальше… когда захочется, чтобы контент добавляли пользователи. Там уже пути расходятся.

JackDaniels
20.08.2010, 00:15
Скажем не один два дня
Ну можно и за 2-3 часа в принципе… :)

больше уйдёт на наполнение оригинальным контентом
Ну это всегда «вопрос», но с другой стороны, будут посетители, будет и контент, а не будет людей, так и сайт можно просто закрыть, как ни кого не интересующий :)

за пивком можем посидеть завтра вечерком покалякать.
На покатухе все равно делать нечего будет пока отдыхаем или после нее пивка хряпнуть :)


Так что думается пиво пить можно пойти всем вместе.
Руслан, ЕС что скажете?
Да запросто.

Но набивать «Дойру» контентом — Неее… :)

JackDaniels
20.08.2010, 00:20
100% что на Джумле не жилец (пари?) — это же не корп. сайт-визитка и не госсайт с контактами, Якову нужно общение, чтобы сами публиковали фотки, советы и впечатления обсуждали... Джумла тут позавчерашний день, я даже про любимый Вордпресс молчу так как вижу что надо от сайта
Жумла — это конструктор, удобно для таких случаев, может практически все и все уже готово.
да и речь не о том, что вело-раздел сделать, он и так есть тут на форуме, а вело-сайт, зачем тут ваша Дойра?

Можно подумать Жумла лучше Дойры ;)
Конечно лучше, что нужно в ней, то и сделал, а на Дойре — Что есть то и есть.

Хотя, конечно, контент — в разы важнее движка, чего бы там ни было. И дойра, и буэээ-жумла отлично справятся с первоочередной задачей — в кратчайшие сроки предоставить возможность добавлять контент. А вот дальше… когда захочется, чтобы контент добавляли пользователи. Там уже пути расходятся.
Жумла или не Жумла — но речь о Вело-сайте, а не о блоге на Дойре (или я че не понял?). ;)

З.Ы. ЕС — вы уже перегибаете с рекламой Дойры, реально подташнивает…
Закройте все свои сайты блоги и пишите только на Дойре — ???

Yakov Tsoy
20.08.2010, 00:25
Часто слышу здесь про дойру, а что это такое? Евгений Семёнович расскажите пожалуйста.

Yakov Tsoy
20.08.2010, 00:27
На покатухе все равно делать нечего будет пока отдыхаем или после нее пивка хряпнуть Сказано-сделано

Yakov Tsoy
20.08.2010, 00:28
Куда идти знаете.Не знаю. ЕС как нам встретиться и обсудить тему?

Ivan Korneychuk
20.08.2010, 00:31
хм... а велосипедисты то найдутся? и нужен ли им сайт вообще?
если с той целью что еще нет такого в узе... то думаю не стоит!

Evgeniy Sklyarevskiy
20.08.2010, 00:43
Жумла или не Жумла — но речь о Вело-сайте, а не о блоге на Дойре (или я че не понял?).

Оффтоп:
З.Ы. ЕС — вы уже перегибаете с рекламой Дойры, реально подташнивает…
Закройте все свои сайты блоги и пишите только на Дойре — ???

А от неосведомленности не подташнивает? Дойра - это не блоги, блоги — сотая часть функционала, просто я, например, их люблю, мне в них комфортнее.

Надо, действительно определиться, чего народ хочет. Если только сайт — то его кто-то должен вести, если ежедневно не публиковать 5-6 статей, то его на общее кладбище сразу можно редиректить. (Кстати, на Дойре удобнее и просто сайт-визитку или контентный сайт поднять). Если так вести, то нужен редактор контентщик на зарплате или ненормальный, который по ночам будет пахать, но его надолго не хватит.

Если нужно общение, обмен опытом, фотками, шутками, советами, чтобы юзеры генерили — то другое дело.

В общем, смотрите сами, мне честно говоря пофигу, забот и так хватает. Просто я вижу возможности Дойры и что уже на ней делают и мне обидно, если у вас все развалится только из-за выбора платформы.

Evgeniy Sklyarevskiy
20.08.2010, 00:44
ЕС как нам встретиться и обсудить тему? Велкоме, Институт Астрономии, напротив 15 горбольницы и бывших Одноклассников.

JackDaniels
20.08.2010, 02:16
А от неосведомленности не подташнивает?
Меньше знаешь — дольше живешь ;)

Надо, действительно определиться, чего народ хочет.
Ну наверно для того тут тему и создали? ;)

Если так вести, то нужен редактор контентщик на зарплате или ненормальный, который по ночам будет пахать, но его надолго не хватит.
Ничего подобного — 3-4 любителя с правами размещения статей (соавторы, ага), а потом видно будет :)

Если нужно общение, обмен опытом, фотками, шутками, советами, чтобы юзеры генерили — то другое дело.
Думаю тоже важно и интересно…

В общем, смотрите сами, мне честно говоря пофигу
Типа — «Если не «Дойра», то мне пофигу до развития уз-интернета?»
Интересная позиция, а самое главное, честная.

Просто я вижу возможности Дойры и что уже на ней делают и мне обидно, если у вас все развалится только из-за выбора платформы.
А я вижу возможности таких программеров как Dolphin и языков как PHP.
Да и платформу ни кто не обсуждал даже, и разваливаться не чему, еще ни кто ничего не решил. :) :) :)

P.S. Всетаки, если такие возможности на Дойре, отчего полностью на нее не перейдете сами?
Зачем плодить море ресурсов, если можно все удобно в одном любимом месте? ;)

Evgeniy Sklyarevskiy
20.08.2010, 02:40
Типа — «Если не «Дойра», то мне пофигу до развития уз-интернета?»
Интересная позиция, а самое главное, честная. Мне пофигу на чем будет сайт велосипедистов, лично я никаких бонусов не получу от вашего пришествия на Дойру, только хлопоты с поддержкой, у меня уже таких целый лес :-0) Просто я знаю возможности Дойры и знаю сайты на Джумле — трудно припомнить бурлящий пример :-0)


Всетаки, если такие возможности на Дойре, отчего полностью на нее не перейдете сами? Этот вопрос неоднократно у нас обсуждался, он лежит в плоскости не технической, к данному обсуждению отношения не имеет. Почти все рюшечки ВП появились в Дойре + социальность + пиар и прочие ништяки и бонусы.

JackDaniels
20.08.2010, 02:54
только хлопоты с поддержкой
Я вам хлопот точно ни когда не доставлю. :)

знаю сайты на Джумле — трудно припомнить бурлящий пример
Важен Контент, а не двигун — Сие есмь Истина. ;)

Dolphin
20.08.2010, 03:14
Есть идея....
Ага, есть она, родимая :)
Вы прослушали рекламу. Куда идти знаете.
Чем чаще я вижу набор символов "Дойра", тем больше мне припоминаются альтернативные места, куда можно сходить или предложить сходить...
кажем не один два дня, но уйдёт не много, больше уйдёт на наполнение оригинальным контентом, и тд и тп, за пивком можем посидеть завтра вечерком покалякать.

Это вариант, закрытая юпати :)

Yakov Tsoy
20.08.2010, 03:18
Это вариант, закрытая юпати Исчо раз:) Сказано-сделано.

JackDaniels
20.08.2010, 03:19
Это вариант, закрытая юпати
Ага, я, ты и Яков пару дней на «закрытой пати», мне кажется как результат будет не сайт, а убитая печень. ;)

Vadim_Zubanov
20.08.2010, 22:11
Можно подумать Жумла лучше Дойры ;)
В любом движке, если я берусь его использовать по итогам до 40-60 процентов переписывается-дописывается-выкидывается-заменяется. Но давно я плотно не программировал.

А по поводу велосайта - проблема время. Не создать, а уделять время чтобы он жил.
Мильон раз я слышал разговоры типа раскрутим, а потом пользователи сами...и т.д. и т.п....
В итоге если не уделять времени получается 2 варианта - 1 дохлый и неинтересный с новостями годовой давности.
2 - свежая, но помойка (типа мой мир и прочее)....

Не так пока пока много велосипедистов у нас. Чем хорош Ю-форум и велораздел не нем, тем что вероятность привлечения новых людей намного выше.
Человек специально не будет искать велосайт. А тут зайдя по другому поводу на Ю-форум, глядишь и того... :)

Вон экстремал.уз гляньте - дохлый форум с 1-2 сообщениями в день (и то не всегда).

Были бы эти разделы здесь - жили бы замечательно.
В общем я сторонник того, если делать - то делать хорошо. Или не делать.

Мария Скляревская
21.08.2010, 00:01
Яков, идея замечательная.
Вадим, у нас мало велосипедистов, откровенно говоря. Но думаю, что больше чем игроков в "что? где? когда? (http://chgk.uz/default.aspx)" :) А сайт нашего клуба живет и процветает, развивается и улучшается.

Я, например, как и топикстартер, не программист, чтобы содержать обычный форум на популярном движке (женсовет (http://jensovet.uz/)), пришлось перелопатить форум поддержки, выучиться чему-то и тоже движок дорабатывать самой, т.к. у меня была масса идей по контенту, хотелось все запустить, но денег платить программерам не было.

Сейчас дойра развивается, над ней работают постоянно, и мне непонятно, почему ее здесь с таким упорством ругают, при этом ЕСа обвиняют в однобокости. Честно говоря, учитывая массовость, то, что на дойре уже зарегистрированы многие ташкентцы, Коресарам (http://koresaram.doira.uz/default.aspx)и Медиакульт (http://mediacult.doira.uz/default.aspx) работают прекрасно, пусть и не на отдельных доменах, думаю, велосообщество может именно на дойре прекрасно стартовать, инициатору и вдохновителю, автору материалов при этом не придется самому изучать программирование или, извините, зависеть от того, когда кто-то из знакомых-друзей найдет время уделить установке, поддержке и в дальнейшем доработке движка. Он может прийти в офис и мы поможем осуществить и реализовать идеи.

Считать, что дойра - это какой-то блог - все равно что считать какой-нибудь Нокиевский смартфон элементарным проигрывателем mp3.

Ну и наконец, аргумент типа "закройте все свои проекты на других площадках" - просто глуп и смешон. Если вы любите и используете газовую плиту с духовкой и грилем, то вы от этого не станете, наверно, выбрасывать микроволновку, электрочайник, скороварку и кофеварку?

Яков, ссылка на чгк.уз для того, чтобы Вы посмотрели, если интересно, как я применила пока что движок (это российский хостинг, поэтому работает медленней, чем дойра у нас), но все функции те же и на своем домене распрекрасно живет. Я перенесла сайт с вордпресса и не жалею, мы стали больше общаться, и не нужно платить за хостинг, особенно фотоальбомы много весят. (скоро будет новый дизайн, кстати!)

Ivan Korneychuk
21.08.2010, 00:33
Вон экстремал.уз гляньте - дохлый форум с 1-2 сообщениями в день (и то не всегда).
Вы зря про него, пока он не упал было нормально. хотя до юфорума далеко, но юфорум создавался по другому.

Ivan Korneychuk
21.08.2010, 00:46
Я давно не сидел тут, да и мало слышал про доиру.уз, решил две ссылки которые вы дали посмотреть. Грузились обе минуты две. Медиакульт все таки загрузилась, а вот Коресарам выкинул такую ошибку:

На сайте обнаружена внутренняя ошибка, ваш запрос не может быть выполнен.
Мы приносим извинения за неудобство.

Internal error occurred. Your request cannot be processed.
We apologize for the inconvenience.

Saytda xato yuz berdi.
Kechirim so'raymiz.
Ну а так очень очень рад что в узе появляются сайты на АСП, скорей всего хостинг подводит.

Dolphin
21.08.2010, 01:11
Ну и опять с подачи ЕС тема засралась.

Мария Скляревская
21.08.2010, 02:56
Ivan Korneychuk,у нас была заливка в эти ночные часы новой версии, внесено много нового (http://community.miradasoftware.ru/rel_17_Aug_2010), некоторое время из-за этого могли быть неполадки.

JackDaniels
21.08.2010, 04:15
А можно отсюда выкинуть обсуждение тех. нюансов Дойры и Мирады???

Ivan Korneychuk
21.08.2010, 10:42
2RHD (http://uforum.uz/member.php?u=174) и 2Yakov Tsoy, (http://uforum.uz/member.php?u=6547)
Вы с кой тогда целью создали тему? обсуждение рентабельности сайта? Надо же определиться на чем делать сайт.. и кто потратит свое время на это.
Но кажись это просто ваша идея для создании темы тут и не более.))

Vadim_Zubanov
21.08.2010, 11:31
Вы с кой тогда целью создали тему? обсуждение рентабельности сайта? Надо же определиться на чем делать сайт.. и кто потратит свое время на это.
Но кажись это просто ваша идея для создании темы тут и не более.))

Как я понял вообще - имеет смысл или не имеет - его делать.
Ну может если у кого есть время начать стоит...Как говорится "не взлетим так поплаваем", опыт получим.

Yakov Tsoy
21.08.2010, 19:32
Но кажись это просто ваша идея для создании темы тут и не более.)) Цель была описана в ТС.
Вы же начали переводить тему в
обсуждение тех. нюансов Дойры
и из-за Вас
тема засралась.

Ivan Korneychuk
21.08.2010, 23:27
Мне сайт, не нужен хватит и рунета... интерес был помочь с реализацией, обсуждайте..

Yakov Tsoy
21.08.2010, 23:33
Мне сайт, не нужен хватит и рунета...Оно и понятно, тем кого не заинтересовало, просьба проходить мимо молча.
интерес был помочь с реализацией, обсуждайте.. Я ваще ничего не смыслю в движках и так далее, это можно было обсудить и потом, помощь НАФОРУМЕ тоже не особо важна. Нужна конкретная подмога в дарении жизни сайту, а не обсуждение на форуме какой из движков лучше.

Korabahtoff
21.08.2010, 23:57
Яков, а где вы контент брать собираетесь?
Просто интересно.

Я, честно говоря, мало во всем этом разбираюсь, но , ИМХО, в словах ЕС правды больше. Тут у вас дальше разговоров дело не пойдёт.

Yakov Tsoy
22.08.2010, 00:13
Яков, а где вы контент брать собираетесь?То то и будем обсуждать.
Я, честно говоря, мало во всем этом разбираюсь, но , ИМХО, в словах ЕС правды больше. Тут у вас дальше разговоров дело не пойдёт. Вполне возможно, я не дон кихот, главное идея, а всё остальное обсуждаемо.

MONROE
25.10.2010, 08:00
хорошая идея

помогу с контентом ...

Vadim_Zubanov
25.10.2010, 23:23
Пока устраивает Uforum. Но!!! Надо идею вынашивать, если глядишь к следующему сезону и откроем сайтик. Мне как раз сегодня звонили ребята, которые продажами занимаются, они тоже хотят сделать сайт.
И чем плодить несколько полу-дохлых лучше сделать один большой.
Как раз если уж делать, подключить Школу Олимпийского Резерва к этому делу, там молодежи много.

Yakov Tsoy
26.10.2010, 08:17
лучше сделать один большойРаботаем над этим, медленно правда, времени всё не хватает, но дело идёт.

Если есть какие то предложения, советы, желание помочь, контент, или же по тех части, то милости прошу в ЛС.

Artemii
10.11.2010, 06:33
Ребята,респект и уважуха за такую идею.
Готов лично пожать руку каждому,кто примет участие в создание такого сайта.
Считаю он ВАМ очень нужен,даже если не сильно ПОКА развит велоспорт.
У вас удивительная страна,в которой куча возможностей развивать велоспорт и велотуризм.Мы уже второй год желаем посетить вашу страну,но в сети ничего кроме турфирм с предложениями велотуров нет.Есть ещё отчёты других велотуристов,а вот именно ВАШИХ мыслей,знаний и советов нет.
Очень бы хотелось стать пользователем ВАШЕГО ВЕЛОСАЙТА.

ursus
10.11.2010, 12:53
Кстати, на тему сайта. Сейчас заезжал к Жене (ну цепь прикупить там по мелочи) Женя говорит что сайт уже делается. Просил что бы мы ему сделали наше фото на выезде. С пожеланием что бы в кадре присутствовали центурионы и авторы:) придерживается бренда видать. Ну пообещал, не жалко же.:) Так что на руднике можно попозировать малость.

KostyaS
10.11.2010, 14:33
Кстати, на тему сайта. Сейчас заезжал к Жене (ну цепь прикупить там по мелочи) Женя говорит что сайт уже делается. Просил что бы мы ему сделали наше фото на выезде. С пожеланием что бы в кадре присутствовали центурионы и авторы:) придерживается бренда видать. Ну пообещал, не жалко же.:) Так что на руднике можно попозировать малость.

А как же именитые итальянские бренды? :buba:

Vadim_Zubanov
10.11.2010, 15:08
Кстати, на тему сайта. Сейчас заезжал к Жене (ну цепь прикупить там по мелочи) Женя говорит что сайт уже делается. Просил что бы мы ему сделали наше фото на выезде.
Да он меня тоже просил. В принципе фотографий-то куча - бери и пользуйся.
Он сам в этом плохо разбирается, да и не думаю что торговец сделает что-то путное.
Точнее путное-то может быть, на направленность будет на торговлю.
и попробуй там скажем обругай какой-нить Центурион... Т.е. это я считаю не то.

Vadim_Zubanov
10.11.2010, 15:20
а вот именно ВАШИХ мыслей,знаний и советов нет.
Так здесь их куча....
Этим летом встречали ребят из России - они по фанским горам катали.
http://uforum.uz/showthread.php?p=425094&postcount=394

Сейчас вот французкий турист - дальнобойщик в гостях. Так что приезжайте, всегда рады.

ursus
10.11.2010, 18:06
Точнее путное-то может быть, на направленность будет на торговлю. и попробуй там скажем обругай какой-нить Центурион...да ну. Ну обругаю я центурион, и что? забанит? вот блин потеря потерь будет:)

Artemii
11.11.2010, 05:12
Цитата:





Сообщение от Artemii


а вот именно ВАШИХ мыслей,знаний и советов нет.




Так здесь их куча....
Дело в том,что хочется не только читать ваши мысли и так далее.
Хочется и побывать у вас и покатать с вами и что ещё интереснее пригласить ВАС к нам.Уверяю,это был бы очень интересный опят как для Вас так и для нас.
Но так как,мы уже разные страны,хоть и говорим на одном языке,то возникает куча сложностей и вопросов.
А ответы...их пока не особо вижу.
Статус пока не позволяет завести новую тему,вот и пробую разузнать пока как у Вас там обстановка в мире велолюбителей.

Kikaxa
11.11.2010, 16:02
Просил что бы мы ему сделали наше фото на выезде...что бы в кадре присутствовали центурионы и авторы
Ну пообещал, не жалко же.
Ну обругаю я центурион, и что?
А тебе уже нельзя будет!:buba: Тыж тело лицо его рекламной компании будешь!:rtfm::naughty:

ursus
11.11.2010, 17:10
А тебе уже нельзя будет! Тыж тело лицо его рекламной компании будешь! ну во первых мое согласие еще надо получить на публикацию. Во вторых еще надо попробовать запретить мне критиковать. А если будет такая драконовская модерация - сайт долго не проживет. ИМХО конечно. Я же говорю - от того что меня забанят на сайте (еще не созданном кстати) - колеса моего байка крутиться быстрее или медленнее не будут.

bishop
16.01.2011, 22:12
Уважаемые! Ну так что с сайтом решили то?? Всё тема потухла что-ли?? А я то думал... что нибудь путное выйдет((( жалко....

Evgeniy Sklyarevskiy
16.01.2011, 23:08
Уважаемые! Ну так что с сайтом решили то?? Всё тема потухла что-ли?? А я то думал... что нибудь путное выйдет((( жалко.... Если бы сразу меня послушали уже давно лидировали бы в поисковиках по тематическим запросам и народ привлекли бы еще к покатушкам. + фотоальбомы, планирование встреч, пиар и пр. и пр. и бесплатно и в тасиксе и с уникальным дизайном и можно домен прикрутить и... и.. и... но если нет то нет, через полгода снова встретимся тут же с теми же вопросами :-0)

Vadim_Zubanov
17.01.2011, 22:43
Если бы сразу меня послушали уже давно лидировали бы в поисковиках по тематическим запросам и народ привлекли бы еще к покатушкам. + фотоальбомы, планирование встреч, пиар и пр. и пр. и бесплатно и в тасиксе и с уникальным дизайном и можно домен прикрутить и... и.. и... но если нет то нет, через полгода снова встретимся тут же с теми же вопросами :-0)

Евгений Семенович, я считаю что оно должно само "созреть"... Ну нет пока "критической массы"... для этого. Правда если в следующем сезоне будет хотябы такойже или чуть больше спрос на велопередвижение (по моим оценкам все-таки прошлый год был годом определенного "велобума" в республике)...так вот если будет такой же (как минимум) интерес, то хорошобы уже иметь наработки...

Оххх где же время на все взять!!! Нету его катастрофически!

bishop
18.01.2011, 10:39
А мне кажется не надо откладывать, а начинань как можно раньше. Если будет интересный сайт с раскруткой, со статьями о пользе велосипеда, с советами для начинаящий, с советами вобора железного коня и со всем что было перечислено ранее в ответах, то сайт сам будет способствовать еще большему "велобуму" к началу сезона 2011. Хорошо если сделать совместно с продавцами, чтоб там был еще и каталог вело-в и з/частей, чтоб можно было сидя дома выбрать то что нужно! Вот так...))

max
18.01.2011, 17:03
Пару месяцев назад ребята открыли сайт посвященный экстремальным видам спорта xt-uz.com на сайте есть форум и публикуются новости спортивной жизни республики. Сейчас там в основном новости и обсуждения касающиеся велосипедов. Так же на сайте можно заполнить Анкету-заявку на участие в весенних квалификационных бреветах обязательных для участия в марафоне Париж-Брест-Париж.

Kikaxa
18.01.2011, 17:27
Пару месяцев назад ребята открыли сайт посвященный экстремальным видам спорта xt-uz.com
Ай, молодцы! Больше дела, меньше слов. Отличный сайт.

Vadim_Zubanov
18.01.2011, 19:33
Ай, молодцы! Больше дела, меньше слов. Отличный сайт.
Ребята молодцы.

Но если отвлечься то видим обычный узбекский сайт... По 3 статьи в каждом разделе, утянутые с других сайтов, и пустота.... Я таких лет 20 назад клепал по 5 в день.

Сейчас такое делать не буду. А если буду, то это будет САЙТ. Как положено, так сказать "без трусов, как врослые" :)....

Ну нетуууу у нас того объема информации чтобы сайт хоть как-то трепыхался...
Н-е-т-у...
Поэтому я считаю что вот тут на форуме - все концентрированно и пока хватает.

German Stimban
18.01.2011, 19:58
Я таких лет 20 назад клепал по 5 в день
Тогда ж ещё http не было.

bishop
18.01.2011, 20:06
За неимением лучшего конечно и на uForume не плохо, но хотелось бы конечно чтоб специальный сайт для велосипедистов, тут на форуме все в перемешку не совсем удобно, вернее совсем не удобно. Мдаа... Ну все понятно, чтож будем ждать...

Artemii
18.01.2011, 20:13
Ну нетуууу у нас того объема информации чтобы сайт хоть как-то трепыхался...
Н-е-т-у...
Вадим,а как...каким образом должен появиться объём информации?
Где его взять,кто должен его доставать?

Artemii
18.01.2011, 20:33
Посмотрел сайт,понравилось оформление.
Я вот одного понять не могу.Нашёл уже третий ресурс вашей страны/города.
Нигде нет ярко выраженного направления,оно,по моему мнению так и должно быть.
Как правило люди,увлекающиеся экстримом,или экстримальным спортом не паряться над одним каким-либо направлением.
Они разносторонни.
Так может всем трём ресурсам объединиться и сделать один сильный и мощный сайт,с большим объёмом инфы.
Вадим,тогда и не надо будет начинать делать что-то новое,а просто пополнять друг друга.Сколько шарюсь в инете,городские сайты не бывают ЧИСТО направленными в одну сторону.
Да есть такие монстры как дёрт.ру или велоПитер,но это скорее уже сайты...ну федерального уровня чтоли.
А так,я лично за ВАШЕ объединение.

bishop
18.01.2011, 20:56
xt-uz.com вообще тоже сайт хороший!)) Но ещё свежий, статей не много, но думаю это дело времени)) 5+

Vadim_Zubanov
18.01.2011, 21:03
Тогда ж ещё http не было.
91 год - по "искре" была такая связь. До ССС (Нурон) они АЖ по 2-умммм модемам на Москву-Киае...
HTTP уже был. Yahoo так точно был.
Но у нас все пользовались UUCP (если кто помнит) именно TCP/IP было абонентов 5 у ССС :). Помню что на OS/2 поднимал роутер, ибо Винда еще не знала что существует интернет :)

Vadim_Zubanov
18.01.2011, 21:08
А так,я лично за ВАШЕ объединение.
Да мы и не разобщались.
Делают ребята сайт - замечательно. Есть желание помочь и так далее. Но елки-палки времени нету! Катастрофически!
В принципе на всех велосипедных сайтах (если это не магазин) 90 процентов полезного - на форумах. А статьи - на 80 процентов одни и теже - друг у друга тянутые :) :) :).

Artemii
18.01.2011, 21:29
Говоря об объединении,я имел в виду сделать один сайт,на котором будут присутствовать все.
А не три ресурса,на коих кабы-кабы...

bishop
18.01.2011, 22:07
Говоря об объединении,я имел в виду сделать один сайт,на котором будут присутствовать все.
А не три ресурса,на коих кабы-кабы...
Вы видели сайт xt-uz.com? Там вроде как объединены все, только там людей мало и соответственно сообщений на форуме мало. И ещё в основном только про велоспорт, но я думаю это временно, если сайт будет потихоньку раскручиваться, то всё будет НИШТЯК-НИШТИКОВСКИЙ!!)) http://www.ex-uz.com (http://www.ex-uz.com/)

Artemii
18.01.2011, 22:42
Бишоп,как тебя в реале зовут?
Я заходил на тот сайт что вы мне говорите.
Ты не совсем меня понял,когда я начал искать форумы велосипедистов Узбекистана/Ташкента,первым делом я попал на этот форум.
Потом был найден форум экстрималов Узбекистана,затем вот ещё сайт,ссылку на который ты вставил.
При чём я уверен большинство переходят с одного форума на другой.
Здесь не плохо говорят о Вело-,на форуме экстрималов много говорят о сноу/горных лыжах.
Я говорю об объединении всех этих форумов и сайтов в ОДИН САЙТ для всех экстрималов.

bishop
18.01.2011, 22:57
Бишоп,как тебя в реале зовут? Меня Али зовут.
Ну вот на этом сайте есть разделы для сноубордистов, альпинистов, роллеров, скейтбордистов и т.д. Только на них статей нет, я думаю если его (сайт) будут раскручивать, то на нем появятся представители этих видов эксрима которые смогут написать интересные статьи об этом.

Artemii
19.01.2011, 09:16
я думаю если его (сайт) будут раскручивать
Как раскручивать сайт?Давать о нём рекламу,толкать листовки или просто говорить людям о нём?
Наши в городе уже всё это пробовали,но...
Если сайт не заполнен,нет на нём инфы понятной,полезной и интересной,нет людей у которых есть,что спросить,то тогда грош-цена такому сайту и всем усилиям,сделанным для его раскрутки.
На данный момент,я заходя на три ресурса Узбекистана,самым подходящим по ВЕЛО- считаю этот.
Здесь по крайней мере люди более активны.

Artemii
19.01.2011, 09:26
Вообще,что есть сайт для экстрималов.
Али,вот тебе пример двух наших региональных сайтах экстрималов.
http://www.baikal-extreme.ru/index.php и http://angara.net/
Смотри и сравнивай различие сайта и простого форума.
Этот форум было бы не плохо преобразовать в сайт,просто наполнив его ВАШИМИ статьями а не скачкой статей и рассказов с других сайтов.

max
19.01.2011, 10:57
На сколько мне известно xt-uz.com появился благодаря тому что в этом году есть планы по организации в Ташкенте клуба велотуристов Узбекистана, который ставит своей целью консолидацию разрозненных групп велосипедистов-любителей, не только в Ташкенте, но и по всей республике. Начинание, я считаю, очень хорошее и правильное, глядишь и оживут велофорумы в Узнете, а также, будем наедятся, это поспособствует популяризации велоспорта.

bishop
19.01.2011, 12:07
Даже если те кто на этом форуме про велоспорт сидит, дружно перейдут на xt-uz.com и буду там общаться также активно как тут, то там моментом станет много инфы и остальные велосипедисты потянутся туда. И не будет одна група там, одна тут, а все буду сконцентрированы на одном сайте. Тогда и жизнь станет веселее)))

KostyaS
19.01.2011, 14:15
Даже если те кто на этом форуме про велоспорт сидит, дружно перейдут на xt-uz.com и буду там общаться также активно как тут, то там моментом станет много инфы и остальные велосипедисты потянутся туда. И не будет одна група там, одна тут, а все буду сконцентрированы на одном сайте. Тогда и жизнь станет веселее)))

Ничто не мешает райдерам общаться как на юфоруме так и там.
А желающие "обреветиться" среди нас точно есть ;). Главное за зиму жиром не заплыть :)

Vadim_Zubanov
19.01.2011, 15:33
Даже если те кто на этом форуме про велоспорт сидит, дружно перейдут на xt-uz.com
Вот странные люди :). С чего?
Просто потому что...???

Кстати Юфорум хорош тем что тут возможность привлечь новых байкеров гораздо выше. А на специализированный форум просто сторонние люди не пойдут.

max
19.01.2011, 16:47
Даже если те кто на этом форуме про велоспорт сидит, дружно перейдут на xt-uz.com
Вот странные люди :). С чего?
Просто потому что...???

Кстати Юфорум хорош тем что тут возможность привлечь новых байкеров гораздо выше. А на специализированный форум просто сторонние люди не пойдут.

Я тоже особо не вижу смысла "рубить мосты", тем более что не проблема иметь пару учеток на разных форумах.

bishop
20.01.2011, 00:18
Просто здесь всё вперемешку. Ну не знаю я тут новичок, может со временем привыкну, но тот форум показался более удобным.
P.S. Ну я на всякий случай тоже там зарегился)))

bishop
20.01.2011, 00:22
Я тоже особо не вижу смысла "рубить мосты" Никто не просит, вполне достаточноиметь пару учеток на разных форумах.

Artemii
20.01.2011, 09:40
Почему я заговорил о едином сайте.
Вопросов нет,каждый выбирает для себя наилучший вариант.Вадим прав,здесь проще всего завлечь и завлечься другим пользователям,чем на специализированном сайте.
Но форум-это просто "вопрос-ответ".
Нет материала,нет базы,нет статей.Понятно,что можно искать материал на других сайтах,но...есть так сказать "узкая направленность"
Есть такие темы,что можете рассказать именно ВЫ,именно в Вашем видении вопроса.Есть именно Ваши особенности,Вашего города,страны и региона.
Региться можно на куче сайтов и форумов,но чтобы узнать конкретный вопрос,надо искать инфу именно по той стороне,что интересует.
А проще это делать,когда есть ЕДИНЫЙ источник информации.Не только со своим форум,но и Своими статьями,Своими ответами,Своими вопросами.