PDA

Просмотр полной версии : Бесплатный uForum через EVO


German Stimban
06.07.2010, 17:59
Добрый день, Татьяна.
Заинтересовал момент, насколько возможно сделать бесплатным доступ к uForum'у для абонентов провайдера EVO? И что требуется сделать, чтобы увеличить вероятность этого события?
На всякий случай, сам не являюсь абонентом EVO

Eldar Fattakhov
06.07.2010, 18:27
На всякий случайАй, спасибо, Герман! Учитывая, что мои явные фавориты на EVO (забирают 90% времени совокупно) - именно uForum и школьный сайт, это было бы замечательным решением моих личных "проблем". :)

Tatyana Belyakova
06.07.2010, 18:30
Заинтересовал момент, насколько возможно сделать бесплатным доступ к uForum'у для абонентов провайдера EVO?
Добрый день и Вам, Герман.
Теоретически — возможно, но не знаю, правда, насколько возможно практически. Тут всё зависит от маркетинговой политики. Если в отделе маркетинга дадут добро — то пожалуйста, уже можно будет думать о технической стороне, а это — не самое сложное. Со своей стороны обещаю содействие в переговорах и другую помощь, если потребуется.
И что требуется сделать, чтобы увеличить вероятность этого события?
Вы уже это сделали — обратились :)
это было бы замечательным решением моих личных "проблем". :)
Ну теперь вообще вдвойне буду стараться :) Удивительно, почему раньше никто не догадался предложить это...

Evgeniy Sklyarevskiy
06.07.2010, 22:31
Тут всё зависит от маркетинговой политики. Да, это будет выигрышная маркетиноговая фишка.

Anvar Nuriev
07.07.2010, 00:20
сам не являюсь абонентом EVO
Я тоже не абонент этой самой=) Но я тоже хочу чтобы у меня Юфорум был анлим=)
Татьяна, можно я тут такую же тему создам но про Шарк Стрим =)?

Tatyana Belyakova
07.07.2010, 08:48
Татьяна, можно я тут такую же тему создам но про Шарк Стрим =)?
Можно! Я очень люблю удалять темы и сообщения. Угодите мне :)

Efim Kushnir
07.07.2010, 13:04
Может, будут раздавать клиентам EVO бесплатный доступ к uForum.
А зачем? Чем этот форум привлекателен для клиентов ЕВО (Эльдар не в счет, он раньше подключился)? Что они тут могут такого почерпнуть, что поведутся на вашу маркетинговую завлекалку, типа EVO="uForum Free"?

Tatyana Belyakova
07.07.2010, 14:22
Может, будут раздавать клиентам EVO бесплатный доступ к uForum.
А зачем? Чем этот форум привлекателен для клиентов ЕВО (Эльдар не в счет, он раньше подключился)? Что они тут могут такого почерпнуть, что поведутся на вашу маркетинговую завлекалку, типа EVO="uForum Free"?
А разве речь шла именно о том, что это выставится как фишка? Может, и вовсе рекламироваться не будет, кроме заметки на сайте. Просто будет включён и всё, в качестве бесплатного ресурса. Существующим абонентам не помешает, даже наоборот — я думаю, понравится. Кому будет важен форум — подключатся, кому нет — нет. Но вряд ли это станет решающим фактором в пользу выбора EVO. Хотя, конечно, я не стала бы умалять ценность uForum'а, на нём часто ведутся интересные дискуссии до момента прихода модератора :). С другой стороны, и для самого форума может получиться хоть маленькая, но польза — потенциальные клиенты, увидев, что данный ресурс так выделен среди других, наверняка заинтересуются им и посетят, а там, глядишь, и останутся, посоветуют своим знакомым. Опять же приток посетителей, среди которых могут оказаться полезные и интересные собеседники.

Efim Kushnir
07.07.2010, 14:30
А разве речь шла именно о том, что это выставится как фишка?
Ну теперь-то уже да :)

Tatyana Belyakova
07.07.2010, 14:41
А разве речь шла именно о том, что это выставится как фишка?
Ну теперь-то уже да :)
Лишь потому, что вопрос будет решаться посредством департамента по маркетингу? Но ведь это в их ведении, не так ли? Или потому, что предложение поступило не со стороны EVO, могут подумать, что компания теперь получила возможность на этом что-то "срубить"? :) Или потому, что прозвучала такая подсказка? :) Фима, скажи прямо, что думаешь по этому поводу :)

Efim Kushnir
07.07.2010, 15:39
Фима, скажи прямо, что думаешь по этому поводу Я по этому поводу не думаю. Я не могу понять, зачем обыгрывать бесплатность доступа к форуму, не имея коммерческих целей :)

Tatyana Belyakova
07.07.2010, 15:59
Я не могу понять, зачем обыгрывать бесплатность доступа к форуму, не имея коммерческих целей :)
Это ещё что. Никто себе даже не задаёт такой вопрос, когда требуют бесплатный доступ к целому TAS-IX, не то что к одному форуму. Однако, толк-то всё равно есть, я уже описала выше, какой. Это коммерческая выгода, но не прямая, а последовательная — сначала в виде притока клиентов, которым будет интересно такое предложение, а потом уже, благодаря этому — в виде денежных средств. К тому же — я вовсе не гарантирую положительного исхода. Может, маркетологи думают тоже в том же ключе — что выгоды никакой. Моё дело — попробовать убедить.

Tatyana Belyakova
08.07.2010, 15:50
Итак, итог по теме. На данный момент открыть бесплатный или, в принципе, какой-либо особый доступ к uForum'у невозможно чисто по внутренним техническим причинам. Есть вероятность, что в ближайшем будущем произойдут изменения в этом плане, тогда к теме можно будет вернуться.

Правда, в ходе обсуждения технических деталей я сделала некий вывод. Так, гипотеза. Можно было бы попробовать осуществить один проект, но для этого нужна поддержка администрации uForum'а. Попробую обговорить. Результат — позже.

Ботир
08.07.2010, 17:43
не лучше если сам провайдер ЕВО сделает свой форум ?

Tatyana Belyakova
08.07.2010, 17:46
не лучше если сам провайдер ЕВО сделает свой форум ?
Нет, не лучше. Сейчас речь именно о uForum'е.

cepxuo
28.07.2010, 16:43
Можно было бы попробовать осуществить один проект, но для этого нужна поддержка администрации uForum'а. Попробую обговорить. Результат — позже.

Итак, есть ли какие-либо сдвиги в этом вопросе?

Ну, и раз пошла такая пьянка, есть ли возможность организации бесплатных зеркал репозиториев различных Linux-дистрибьютивов? Например Gentoo?

Tatyana Belyakova
28.07.2010, 16:57
Можно было бы попробовать осуществить один проект, но для этого нужна поддержка администрации uForum'а. Попробую обговорить. Результат — позже.

Итак, есть ли какие-либо сдвиги в этом вопросе?

Ну, и раз пошла такая пьянка, есть ли возможность организации бесплатных зеркал репозиториев различных Linux-дистрибьютивов? Например Gentoo?
Увы, сдвигов нет. Совпадение — как раз таки моя идея была насчёт зеркала, только наоборот — зеркала uForum'а на технической площадке EVO и, как я уже поняла, она была слегка бредовой и поэтому администрация её не поддержала :) Отсюда вывод — организация бесплатного uForum'а через EVO может быть осуществлена только средствами компании. Но это пока не на данном этапе.

Что касается зеркал Linux, то мысль свежая и здравая. Постараемся её обсудить в ближайшее время.

cepxuo
28.07.2010, 17:26
Что касается зеркал Linux, то мысль свежая и здравая. Постараемся её обсудить в ближайшее время.
Сорри, за инсайдерский вопрос, но у вас в компании линуксом-то пользуются? И, если да, то каким дистрибьютивом (это к тому, что у этого дистра больше шансов получить зеркало в сети EVO...)?

Tatyana Belyakova
28.07.2010, 17:31
Сорри, за инсайдерский вопрос, но у вас в компании линуксом-то пользуются? И, если да, то каким дистрибьютивом (это к тому, что у этого дистра больше шансов получить зеркало в сети EVO...)?
Разумеется :) RHEL. Ну и как думаешь, больше? :)

cepxuo
28.07.2010, 17:50
Разумеется RHEL. Ну и как думаешь, больше? Красну Шапку не юзал, так что не знаю, есть ли там аналог Гентушных или Дебиановских репозитариев. Если есть - то у вас как минимум есть кэш RPM-ок (которые сотрудники скачивали для установки того или иного софта), и как максимум - полноценное зеркало. Остается только "расшарить" его не только на компанию, но и на остальную сеть EVO...
Ну а меня больше интересовала Гента, но что-то она у нас не очень популярна :(

Tatyana Belyakova
28.07.2010, 18:13
Красну Шапку не юзал, так что не знаю, есть ли там аналог Гентушных или Дебиановских репозитариев. Если есть - то у вас как минимум есть кэш RPM-ок (которые сотрудники скачивали для установки того или иного софта), и как максимум - полноценное зеркало. Остается только "расшарить" его не только на компанию, но и на остальную сеть EVO...
Ну а меня больше интересовала Гента, но что-то она у нас не очень популярна
Ну она, в большей степени, предназначена для корпоративного использования и у неё коммерческая поддержка. Да, и пакеты, насколько я знаю, платные!

А так вообще, как я сказала, обсуждению быть.

Djalolatdin Rakhimov
28.07.2010, 18:35
Tatyana Belyakova, а если ваш айпишник повесить на юфорум?

Tatyana Belyakova
28.07.2010, 22:45
а если ваш айпишник повесить на юфорум?Хорошо бы. А как это осуществить?

CONTRAST
30.07.2010, 11:00
Прочитал ваши размышления ... во-первых, как вы правильно ссылалсь отдел маркетинга компании ЭВО не даст добро. т.к. данные ресурс действительно не имеет никакой коммерческого интереса, ни с точки маркетинга ни с точки зрения привлечения новой аудитории. (*это я вам как специалист в этой сфере говорю, и как человек который непосредственно знает работу отдела маркетинга ЭВО изнутри) да и вообще как правильно подытожила Татьяна, компания ЭВО технически не может осуществить данное выделение. Они могут открывать бесплатный доступ только на ресурсы расположенные на собственном хостинге.

Ну, и третье, заключительное ... то что при наличие таких планов возможностей отдел маркетинга предпочел бы другие более "распространенные" ресурсы... тем более, что я уверен что таких предложений "о подключении" у компании было предостаточно...

P.S. В целом это только мой комментарий и точка зрения. В частности я сам лично очень хотел бы что бы все хорошие/нужные ресурсы для пользователей от всех провайдеров были бесплатными ))))

Tatyana Belyakova
30.07.2010, 11:07
данные ресурс действительно не имеет никакой коммерческого интереса, ни с точки маркетинга ни с точки зрения привлечения новой аудитории
Ну вообще всё бесплатное мало практической пользы приносит, если так посмотреть. А что касается привлечения пользователей, это Вы зря так. uForum пользуется популярностью.
компания ЭВО технически не может осуществить данное выделение. Они могут открывать бесплатный доступ только на ресурсы расположенные на собственном хостинге.
Это временно.

LuckyDr
30.09.2010, 14:07
Письмо к Татьяне

Я к вам пишу – чего же боле?
Что я могу еще сказать?
Теперь, я знаю, в вашей воле.
Клиентам трафика додать

Даешь нетарифицируемый тасикс (реально же халява, ибо внешний канал не юзаеца) и ещё дневного трафа добавьте, а то я в ночной режим перехожу, света белого не вижу

Tatyana Belyakova
30.09.2010, 14:11
Даешь нетарифицируемый тасикс
Сейчас пока неосуществимо.
а то я в ночной режим перехожу, света белого не вижу
Так и так же, не?

makbet
18.10.2010, 13:54
Даешь нетарифицируемый тасикс (реально же халява, ибо внешний канал не юзаеца)

Вы наивно полагаете что, дело только во внешнем Интернет канале? На сетях с радио-доступом всегда есть ограничения на ёмкость базовых станций (как по количеству активных абонентов так и по пропускной способности), не говоря уже о ёмкости канала связи до базовой станции. У проводных операторов таких ограничений обычно нет.
Включать любую из "халяв" смысла не имеет.

akmstudio
03.01.2011, 22:10
Красну Шапку не юзал, так что не знаю, есть ли там аналог Гентушных или Дебиановских репозитариев. Если есть - то у вас как минимум есть кэш RPM-ок (которые сотрудники скачивали для установки того или иного софта), и как максимум - полноценное зеркало. Остается только "расшарить" его не только на компанию, но и на остальную сеть EVO...
Что за вопрос?
Думайте прежде чем задавать. Сотрудникам делать ничего чтоль или все они сидят и балуется с редхатом, скачивают и устанавливают всякие пакеты, тем более на сервере, отвечающие за глобальную сеть. И вы хотите получит права на /var/cache/apt/archives сервера? Смешно просто. Даже сотрудники не имеет доступ, кроме сисадминов. Скажем "расшарили". Что будете качать оттуда, пакеты с общим размером 80-100 Мб (если админ не очистил кеш) отвечающие за работу сервера, притом без гуи?

Dolphin
04.01.2011, 11:51
Что за вопрос?
Серхио предлагал расшарить зеркало.
Кэш пакетов явно мало чем поможет, тем более без xml-описалок.

PS. У шапки можно безбоязненно расшаривать /var/cache/apt/archives :) Там пусто.
Она складывает пакеты в /var/cache/yum.

akmstudio
05.01.2011, 10:29
Совершенно верно. P.S. Я дебаиновец, редхат пробовал всего 3 часа для проверки utm.

Tatyana Belyakova
05.01.2011, 10:43
Переставайте оффтопить.

serg13
04.03.2011, 15:21
Бесплатный ли uForum абонентам EVO?

Заодно бесплатный ли TAS-IX абонентам EVO?

Djalolatdin Rakhimov
04.03.2011, 15:49
Заодно бесплатный ли TAS-IX абонентам EVO?

Вот только без оффтопов

serg13
09.12.2011, 20:28
Бесплатный ли uForum абонентам EVO?

До сих пор нет ответа!А задан он был 04.03.2011 15:21!

Sarvar Khaydarov
11.12.2011, 10:42
Бесплатный ли uForum абонентам EVO?

До сих пор нет ответа!А задан он был 04.03.2011 15:21!
К сожалению пока нет.. как и сайты tas-ix.

serg13
13.12.2011, 11:15
А если ли в планах сделать tas-ix бесплатным для абонентов EVO ???

Или этого не не будет по ряду причин таких как ............

Sarvar Khaydarov
13.12.2011, 11:20
А если ли в планах сделать tas-ix бесплатным для абонентов EVO ???

Или этого не не будет по ряду причин таких как ............
Как только будут новости по поводу использования сети tas-ix клиентами EVO бесплатно, мы обязательно сообщим об этом на нашем официальном сайте. Следите за новостями!

nanpa
02.08.2012, 18:22
А если ли в планах сделать tas-ix бесплатным для абонентов EVO ???

Или этого не не будет по ряду причин таких как ............
Как только будут новости по поводу использования сети tas-ix клиентами EVO бесплатно, мы обязательно сообщим об этом на нашем официальном сайте. Следите за новостями!
Уже 8 месяцев следим за новостями,а воз и нынче там....