PDA

Просмотр полной версии : МойКруг.ру - Компания «Яндекс» приобрела сервис


Djalolatdin Rakhimov
27.03.2007, 22:13
http://img.uz/images/500483krug.png

Компания «Яндекс» приобрела МойКруг.ру (http://moikrug.ru/) — крупнейшую русскоязычную социальную сеть для профессионалов. В Яндекс также перешла команда менеджеров и разработчиков, включая основателей интернет-сервиса.

«Несмотря на то, что Яндекс — уже давно большая компания, здесь удивительным образом удалось сохранить культуру стартапа. Нам понравились действительно классные специалисты и творческая атмосфера, похожая на нашу, — рассказывает Илья Широков, сооснователь и руководитель сервиса МойКруг.ру. — Поскольку теперь мы получили массу ресурсов для развития проекта, мы расширяем команду и приглашаем к нам талантливых разработчиков с собственными идеями и желанием развивать МойКруг.ру».

С сегодняшнего дня на пользователей МойКруг.ру работает вся инфраструктура и технологии Яндекса. Сервис полностью перенесен на сервера в дата-центрах компании. Яндекс не планирует изменять какие-либо принципы работы проекта. Однако пользователи Яндекса вскоре получат дополнительные привилегии. Например, они смогут заходить в МойКруг.ру по своему логину из Яндекса.

Социальная сеть МойКруг.ру помогает поддерживать и налаживать деловые контакты, находить одноклассников, однокурсников и коллег. Более того, сервис позволяет находить сотрудников и экспертов по рекомендациям непосредственных знакомых.

Основная часть пользователей сети МойКруг.ру проживает в России (84%), Украине (5%) и Беларуси (5%). Среднестатистический пользователь МойКруг.ру имеет рабочий стаж более 4-х лет, при этом общее количество различных компаний, в которых работали пользователи МойКруг.ру, превышает 50 000. Пользователи МойКруг.ру работают в различных областях. Более 50% пользователей работают в одной из четырех отраслей: «IT/Интернет/Телеком», «Маркетинг/Реклама/PR», «Образование/Наука» и «Финансы/Банки/Инвестиции». На данный момент в разделе «Вакансии» опубликовано свыше 9000 объявлений о работе. В среднем работодатели предлагают пользователям МойКруг.ру зарплату, превышающую $1700, а в финансовой сфере — более $2000.

Сумма сделки компаниями не называется.

http://www.cybersecurity.ru/net/22106.html

maniak
27.03.2007, 22:39
А я то удивился сегодня, когда в списке доступных сервисов увидел "Мой круг",

Evgeniy Sklyarevskiy
28.03.2007, 00:04
А я то удивился сегодня, когда в списке доступных сервисов увидел "Мой круг",

А что - он был недоступен?

maniak
28.03.2007, 00:18
В последний раз, когда я смотрел сервисы яндекса его не было.

Djalolatdin Rakhimov
28.03.2007, 00:38
А что - он был недоступен?
имеется ввиду, что его не было среди яндексовых сервисов, теперь есть

Evgeniy Sklyarevskiy
28.03.2007, 02:04
имеется ввиду, что его не было среди яндексовых сервисов, теперь есть

Понятно, спасибо. Вообще круто Яндекс нос по ветру держит - и с блогосферой тоже вовремя успел. На его фоне Рамблер и Майл-ру бледно выглядят

GeorgeoUz
28.03.2007, 12:46
Вообще круто Яндекс нос по ветру держит - и с блогосферой тоже вовремя успел.
Яндекс круто заявил о себе, когда начал искать с умом (с учётом морфологии русского языка).
Механический способ поиска фраз или предложений других поисковиков порядком достаёт.
Яндексу бы гугловские базы и гугловские возможности. Со своими алгоритмами поиска Яндекс бы стал лидером, может быть.

Evgeniy Sklyarevskiy
28.03.2007, 14:46
Яндекс круто заявил о себе, когда начал искать с умом (с учётом морфологии русского языка).
Механический способ поиска фраз или предложений других поисковиков порядком достаёт.
Яндексу бы гугловские базы и гугловские возможности. Со своими алгоритмами поиска Яндекс бы стал лидером, может быть.

Но у него и плохого много - слишком уж выдает оптимизированную гадость по любому запросу, из-за этого с него уходят в гугль

GeorgeoUz
28.03.2007, 17:12
Но у него и плохого много - слишком уж выдает оптимизированную гадость по любому запросу, из-за этого с него уходят в гугль
У Гугла возможности выборки по базам данных больше: Яндексу не сравниться по этому с Гуглом.
Собственно и алгоритмы Гугла, может, лучше. Но Яндекс морфологию русского разбирает лучше, однозначно :)
В Гугле обычно ищу на английском, или словосочетания из одного-двух слов. Осмысленные сложные фразы на русском ищу на Яндыксе.

Khabibulin Damir
28.03.2007, 23:15
а на узбекском лучше ищет гугль

Djalolatdin Rakhimov
15.05.2007, 17:30
http://company.yandex.ru/news/2007/0327/index.xml

«У нас в Яндексе принято делать сервисы, которыми пользуются сами сотрудники. Поэтому МойКруг.ру и попал в наше поле зрения: им пользуется более 150 сотрудников Яндекса (http://moikrug.ru/circles/205304143/users/). Сервис удобен для управления профессиональными контактами — в моем 1-м круге уже более 100 человек, — говорит Роман Иванов, руководитель коммуникационных сервисов Яндекса. — В перспективе наша совместная работа с новой командой позволит сделать другие службы Яндекса более социальными».

... мы тоже активно пользуемся яндексом :naughty:...

Bekzod Gaybullaev
15.05.2007, 17:59
... мы тоже активно пользуемся яндексом ...
Вы хотели сказать МойКругом? :)

Djalolatdin Rakhimov
15.05.2007, 18:03
Вы хотели сказать МойКругом? :)

именно яндексом...

Bekzod Gaybullaev
15.05.2007, 18:11
именно яндексом...

Тогда покупаем?

Ibrohim Djuraev
15.05.2007, 18:51
Тогда покупаем?

да зачем, у нас есть www.uz, лучше его развиваем, во как

Vladimir Sagov
17.05.2007, 09:30
Да хороший сервис Моикруги , я благодаря ему нашел контакты своих однокурсников и старых знакомых. Интересно смотреть кто где живет щас и кем работает.

Evgeniy Sklyarevskiy
18.05.2007, 07:17
А я через мойкруг познакомился с Еленой Косоновской из Израиля, она издатель, мы решили затеять проект, который родился в виде "Писем из Ташкента" - без нашего знакомства он бы не появился - хороший пример пользы от общения.