Просмотр полной версии : Новый проект Fikr.uz - сайт коллективных и персональных блогов
Zumrad Shadjalilova
25.06.2010, 17:07
Ресурсный Центр сети ZiyoNET (http://ziyonet.uz) с радостью объявляет о запуске нового проекта - Fikr.uz (http://fikr.uz).
Проект создан в рамках Информационной образовательной сети ZiyoNET. Новый сайт Fikr.uz дает возможность всем пользователям выразить свои мысли, высказать свое мнение либо обменяться опытом с остальными пользователями по различным направлениям, среди которых образование, культура, информатика и общество. Основой создания сайта Fikr.uz была выбрана платформа LiveStreet, сложная система подсчета рейтингов которой позволяет наиболее точно и объективно судить о качестве материала и пресекать «накрутки».
Что же представляет собой сайт Fikr.uz и каковы его функции? Fikr.uz - это своего рода симбиоз информационного ресурса и социальной сети, в котором находят свое отражение не только выраженные пользователями мысли и мнения, но и взаимоотношения пользователей между собой. Главную роль на сайте Fikr.uz играют группы людей, объединенных общими интересами, и оказывающие основное влияние на жизнедеятельность всех пользователей сайта посредством системы рейтингов.
Более подробно о новом проекте вы можете узнать здесь (http://ziyonet.zn.uz/3013).
Эта тема открыта для обсуждения проекта. Здесь вы можете высказать все свои пожелания и замечания относительно нового сайта Fikr.uz (http://fikr.uz).
Hurshid Soatqulov
25.06.2010, 17:16
Желаю успеха проекту. Не мало труда туда вложено :)
Tatyana Belyakova
25.06.2010, 17:23
Зумрад, а мультиязычность (в данном случае — русский язык) на материалы не распространяется, только на интерфейс? Или материалы будут отдельно переводить с некоторым опозданием от даты публикации?
Zumrad Shadjalilova
25.06.2010, 17:27
В связи с особенностью движка на сайте реализована возможность смены языка только интерфейса. Все опубликованные материалы будут отображаться вперемежку. Переводить их не будут, если только сам автор материалов не решит сделать это :).
Evgeniy Sklyarevskiy
25.06.2010, 22:25
А можно импортировать контент в блог через RSS из другого сайта?
Liliya Nikolenko
26.06.2010, 08:19
Попробовала сервис. Мне понравилось. Всё просто, ничего лишнего.
Единственная рекомендация - сделать более подробный комментарий о теге <cut> А то поставив его, выделяя скрываемую часть текста, по аналогии с жж, удалила эту часть.
Evgeniy Sklyarevskiy
26.06.2010, 10:05
Извините, я так и не понял. Как попасть статье в Фикр: надо специально куда-то размещать или отбирается материал из блогов? Если отбирается, то по какому алгоритму?
Zumrad Shadjalilova
26.06.2010, 12:31
А можно импортировать контент в блог через RSS из другого сайта?
Одно из правил проекта - это публикация топиков на сайте в первую очередь, т.е
Пункт 4.6 правил сайта Fikr.uz (http://fikr.uz/page/rules/): На сайте Fikr.uz можно публиковать статьи, которые впоследствии будут размещаться и на других сайтах, при этом статья на Fikr.uz должна быть размещена на 3 часа раньше;
Zumrad Shadjalilova
26.06.2010, 12:41
Извините, я так и не понял. Как попасть статье в Фикр: надо специально куда-то размещать или отбирается материал из блогов? Если отбирается, то по какому алгоритму?
Все статьи на Fikr.uz называются топиками. Все свои топики Вы можете публиковать на свое усмотрение в: персональный блог (по умолчанию), коллективный блог и специализированный блог "Самореклама (http://fikr.uz/blog/advertisement/)". А отбираются топики только для вывода на главную страницу сайта, набрав от читателей 3 голоса.
Пункт 3.7.5.5 правил сайта Fikr.uz (http://fikr.uz/page/rules/): Топик попадает на главную страницу сайта Fikr.uz если его рейтинг в персональном или коллективном блоге ≥ 3.
Evgeniy Sklyarevskiy
26.06.2010, 13:03
Спасибо за ответы, еще вопрос: как считается рейтинг?
(Не для накруток, просто интересно, мы тоже над этим думали :-0) )
Zumrad Shadjalilova
26.06.2010, 13:40
Спасибо за ответы, еще вопрос: как считается рейтинг?
(Не для накруток, просто интересно, мы тоже над этим думали :-0) )
На сайте очень сложный алгоритм подсчета рейтинга. Могу сказать, что Ваш рейтинг зависит: от количества отданных голосов за Ваши топики, блоги, комментарии, непосредственно за Вас и от силы проголосовавшего.
Liliya Nikolenko
26.06.2010, 15:47
Очень удобная и ясная система обмена сообщениями. Только иконочку "письмо" бы покрупнее, а то не бросается в глаза
Hurshid Soatqulov
27.06.2010, 21:14
а то не бросается в глаза
Дайте себе время привыкнуть.
Eldar Fattakhov
27.06.2010, 21:27
https://img.uforum.uz/images/hsgbgje2273257.png https://img.uforum.uz/images/jxxduyc1391592.png
Антон Кривенко
13.11.2010, 00:12
странное сообщение выходит:
Ошибка:
Вы не можете авторизоваться, у вас нет статуса RealID.
Вернуться назад, перейти на главную
Однако на ID.uz я зарегистрирован.
можете проверить в чем дело? логин на id.uz - CarteR
Zumrad Shadjalilova
15.11.2010, 10:44
странное сообщение выходит:
Ошибка:
Вы не можете авторизоваться, у вас нет статуса RealID.
Вернуться назад, перейти на главнуюОднако на ID.uz я зарегистрирован.
можете проверить в чем дело? логин на id.uz - CarteR
Согласно правилам (http://fikr.uz/page/rules/) сайта Fikr.uz (http://fikr.uz/):
3.4.1 Использовать возможности сайта Fikr.uz могут только пользователи зарегистрированные в системе ID.UZ и получившие статус RealID. Все остальные пользователи портала могут только просматривать информацию;Т.е. пока Вашей учетке не будет присвоен статус RealID, Вы не сможете создать свой персональный блог на Fikr.uz (http://fikr.uz/)
Вам осталось только дождаться подтверждения на Ваш запрос (http://uforum.uz/showthread.php?p=478382&postcount=131) на форуме.
Djalolatdin Rakhimov
17.11.2010, 22:00
Вам осталось только дождаться подтверждения на Ваш запрос на форуме.
Или лично подвердить свою учетку очно в офисе Узинфоком.
b_a_lamut
18.11.2010, 02:02
Т.е. пока Вашей учетке не будет присвоен статус RealID, Вы не сможете создать свой персональный блог на Fikr.uz
Вам осталось только дождаться подтверждения на Ваш запрос на форуме.
Из последнего сообщения мне:
www.fikr.uz[/url], просто нажмите в правом верхнем углу "Зайти".
Так и не получилось войти ни под старым паролем ни под новым. Скорее всего сам виноват. Наверное что-то не так делал :)
Zumrad Shadjalilova
18.11.2010, 15:03
Так и не получилось войти ни под старым паролем ни под новым.
Проблему решили. Теперь проблем с авторизацией на Fikr.uz (http://fikr.uz) возникнуть не должно.
Zumrad Shadjalilova
08.02.2011, 17:03
Под каждой публикацией на Fikr.uz (http://fikr.uz) появилась кнопочка Facebook - "Мне нравится"
https://img.uforum.uz/images/gfqtvlz7422999.jpg
Нажимая эту кнопку под каким-либо постом, Вы можете сообщить другим пользователям Facebook (http://facebook.com), что Вам понравилась эта публикация.
Кроме того, Вы можете отслеживать последние публикации блогов Fikr.uz (http://fikr.uz/) прямо через Facebook.com.
Присоединяйтесь к специальной странице (http://www.facebook.com/pages/Fikruz/187308107963063) Fikr.uz на Facebook!
Eldar Fattakhov
28.04.2011, 20:48
Выравнивание тегов по обоим краям "решает" вопросы дизайна, но мешает восприятию ключевых слов, вызывая лёгкое непонимание в первый момент.
https://img.uforum.uz/images/icrngmt7779500.jpg
Zumrad Shadjalilova
29.04.2011, 17:37
Приятная новость для тех, кто хочет завести блог на Fikr.uz (http://fikr.uz/), но не хочет «заморачиваться» с регистрацией, и тем более, получением каких либо статусов для своей учетной записи.
Напомним, что Fikr.uz – это сайт коллективных и персональных блогов, находящийся в сети Tas-IX и входящий в структуру сети ZiyoNET. И как на всех проектах сети ZiyoNET на сайте Fikr.uz действует единая система авторизации ID.UZ (http://id.uz/). Иными словами, пользователь может пропустить большую часть процедуры регистрации на проекте, если имеет учетную запись на ID.UZ. Кроме того, для возможности использования всех функций сайта, зарегистрированному на ID.UZ пользователю было необходимо пройти процедуру получения статуса RealID (http://uforum.uz/showthread.php?t=9598). Все остальные пользователи портала могли только просматривать информацию.
С сегодняшнего дня пользователь может пропустить процедуру получения статуса Real ID и начинать пользоваться всеми возможностями сайта сразу же после регистрации. Это значит, что теперь необходимо только зарегистрироваться на сайте ID.UZ, и вы сможете создавать блоги, публиковать топики и участвовать в комментировании их.
Но не стоит «расслабляться», ведь впереди пользователей сайта Fikr.uz ждут различные розыгрыши и конкурсы, принять участие в которых смогут только пользователи со статусом Real ID. Кроме того, Real IDшникам будут предоставляться различные «привилегии» о которых мы будем сообщать вам позже.
Gulya Makarkina
27.06.2011, 15:43
А нам уже годик (http://fikr.uz/posts/whataday/1158.html) :)))
Что такое год для нового интернет проекта? Это срок, за который можно заслужить признание и завоевать последователей, или же затеряться в сетях мировой паутины. Вот и нам исполнился годик! Мы ещё совсем «маленькие», но очень целеустремленные и любопытные. Целеустремлённые – потому, что стараемся придумать больше интересных акций, конкурсов, найти актуальные и интересные темы для обсуждения, с целью привлечь и заинтересовать всё большее количество людей, а любопытные мы потому, что нам очень интересны мысли всех этих людей! За этот год на FIKR.UZ (http://fikr.uz/) было создано более 200 блогов, и более 1000 топиков на всевозможные тематики: культура, спорт, развлечения, информационные технологии, образование и так далее.
У нас Вы всегда можете поучаствовать в обсуждениях в коллективных блогах, или же создать свой персональный блог с новой интересной и актуальной темой. У нас всегда есть что почитать, а нашим последователям всегда есть что сказать! Так же, на нашем Фикре (http://fikr.uz/) всегда можно найти много интересностей развлекательного характера: конкурсы, небольшие акции, фото загадки, головоломки, интересные фотографии из жизни, сделанные нашими авторами и так далее.
К периоду празднования нашего дня рождения мы подготовили несколько новых акций и конкурсов с приятными сюрпризами и призами для участников. Чем мы намерены заниматься дальше? Делать всё, чтобы Вы не скучали! Давайте развиваться и стремиться вперед и дальше, и, конечно же, делиться мыслями друг с другом!
Zumrad Shadjalilova
08.07.2011, 10:56
Поздравляем всех Фикрчан! :054:
Нас стало ровно 200!!! Спасибо всем пользователям за то, что Вы с нами! Мы ценим каждого из Вас! :126:
http://fikr.uz/uploads/images/2/1/7/f/5/b63edbd35a.jpg
Абдурашид Хундибаев
09.07.2011, 16:37
... Нас стало ровно 200!!!
http://fikr.uz/uploads/images/2/1/7/f/5/b63edbd35a.jpg
Нас уже ровно 202!!!!!
Shukhrat Kayumov
11.07.2011, 11:19
Поздравления ОдноМышленцам!
Вы делаете очень полезную и нужную работу, уверен, те основы которые Вы сейчас закладываете (маленький городок) - разовьются в большую ширококостную социальную сеть (мегаполис) с миллионами пользователей (жителей).
Думаю, дальше скорость увеличения количества пользователей (а значит и интересных обсуждений, новых идей и новых сервисов) будет развиваться экспоненциально и очень скоро мы будет праздновать 10 тыс . пользователя и скоро первый миллион!
Успехов и спасибо что Вы есть!
Evgeniy Sklyarevskiy
31.03.2015, 16:18
Завтра, 1 апреля 2015 года, с утра несколько часов Fikr.uz не будет доступен в связи с установкой новой версии движка.
Daniya Ibragimova
02.04.2015, 10:02
Завтра, 1 апреля 2015 года, с утра несколько часов Fikr.uz не будет доступен в связи с установкой новой версии движка.
Работы по переходу на новую версию Fikr.uz перенесены на 6 апреля (понедельник).
vBulletin® v3.8.5, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot