PDA

Просмотр полной версии : Обслуживание и тарифы компании Super iMAX (торговая марка EVO)


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Nadir Zaitov
25.09.2008, 19:19
У нас интернет поставляется к филиалом UzNET. Кто-то из из их конкурентов выговорил пословицу типа "качества Интернета у УзНета просто нету", однако подключив по специальной программе на всю эту неделю канал Интернета от Evo той-же "толщины" наши ребятки особого роста призводительности не заметили. Преимущество - мобильность. Второе преимущество - быстрая реакция (возможно пока). В УзНЕТ мы пожаловались на качесто и просили пересмотреть условия подключения - ноль реакции. Звонил по телефону пытаясь добраться до истины, так меня несколько раз футболили в стиле: позвоните по телефону .... Даже в нашей организации, где уровень аппаратного обеспечения отстал лет так на 10, все телефонные звонки по-возмоджности тут же переводятся куда надо. А УзНЕТ всеж часть УзАСИ, а балуется футболом корпоративных клиентов. С Евой пока легче. Позвонил - прискакали, объяснили, установили, ускакали. При этом мы им выставили кучу требований, которые они внимательно выслушали, согласились, нашли решение.

Max112
01.10.2008, 19:23
вопрос о качестве наших услуг:
качество наше отвечает всем современным стандартам качества, воперых учитывая технологию которую мы используем при предоставлении наших услуг, т.е. WiMAX
наиболее точную информацию о беспроводной сети EVO вы можете узнать здесь:
http://www.evo.uz/

С такими тарифами WiMax не имеет преимуществ. 99 USD в месяц платить за 2 скачаных фильма - это дороговато.

А unlim от 500 USD это для страждущих, я правильно понимаю?

Yuri Park
02.10.2008, 10:25
ну уж постойте вопервых, планы разработаны для корпоративных лиц, во -вторых, качать фильмы на работе в принципе не приемлимо, и не должно допускаться руководством,
а вот для полноценного обмена информации путем эл. писем, как раз.
Плюс учитывайте возможность проведения сервиса Интернет в те местности где нет присутствия кабельной инфраструктуры, что о4ен6 даже приемлимо для крупных корпоративных клиентов, нуждающихся в решении данной проблемы :)
так что, тут еще можно поспорить о ценах....

Max112
02.10.2008, 10:46
ну уж постойте вопервых, планы разработаны для корпоративных лиц, во -вторых, качать фильмы на работе в принципе не приемлимо, и не должно допускаться руководством,
а вот для полноценного обмена информации путем эл. писем, как раз.
Плюс учитывайте возможность проведения сервиса Интернет в те местности где нет присутствия кабельной инфраструктуры, что о4ен6 даже приемлимо для крупных корпоративных клиентов, нуждающихся в решении данной проблемы :)
так что, тут еще можно поспорить о ценах....

Начнем с того, что решать что можно качать на работе, а чего нельзя решаете не Вы. 1,5 Гига для бизнес пользователя в месяц - это совсем не много. Только почта.
Крупные корпоративные клиенты наврятли согласятся (я даже уверен, что не согласятся) тестировать новые технологии. Им нужно провереное временем качество. Пусть это будет дороже, но оно потом окупится.

По поводу unlim за 500 USD мне сказали на выставке, причем это для ЧАСТНОГО использования с возможностью подключения в начале следующего года. Сейчас идет анализ рынка.

Erkin Kuchkarov
02.10.2008, 10:53
WiMax не имеет преимуществ
А мобильность?

James
02.10.2008, 10:56
А мобильность?
Хороший этому конкурент, становится 3G инет. Да и дешевле он...

Erkin Kuchkarov
02.10.2008, 11:04
во -вторых, качать фильмы на работе в принципе не приемлимо
Не совсем.. есть презентации и вебкасты которые просто необходимы для корпоративных пользователей.

James
02.10.2008, 14:48
49$ абонентская плата! Хорошая цена за 500 метров, 128-го канала. Я уже не говорю о стоимости подключения. Уважаемый представитель, вы бы не могли сказать нам откуда взяты эти цены, если конечно это не ком. тайна ?
Местные isp на этом фоне просто ангелы-благодетели для нас. Меценаты так сказать.

Yuri Park
02.10.2008, 14:58
молодой человек никто не заставляет Вас подключаться к нашей сети, вы живете в стране с рыночной экономикой, выбор только Ваш к какому халявному провайдеру вы подключитесь..

James
02.10.2008, 15:11
молодой человек никто не заставляет Вас подключаться к нашей сети, вы живете в стране с рыночной экономикой, выбор только Ваш к какому халявному провайдеру вы подключитесь..
Конечно, но все таки основной составляющей моего поста был вопрос, на который ответ я так и не получил! =) Либо ответить нечего... или еще может какие причины... кто знает. Насчет "никто не заставляет Вас подключаться к нашей сети", к этому мне не привыкать, не первый раз слышу. Благодаря этому я считаю что пользуюсь всем лучшим что относится к телекоммуникациям, которые уважают своих клиентов, их мнение, и их любознательность.

з.ы. Ваш ответ, хорошо характеризует вашу организацию, и отношение к потенциальным клиентам в частности. Не сомневаюсь, что и к самим клиентам такое же отношение. Удачи...

Artur Alikulov
02.10.2008, 16:04
49$ абонентская плата! Хорошая цена за 500 метров, 128-го канала. Я уже не говорю о стоимости подключения. Уважаемый представитель, вы бы не могли сказать нам откуда взяты эти цены, если конечно это не ком. тайна ?


А что вы хотите услышать в ответ на свой вопрос? То что топ-менеджеры компании собираются за круглым столом и один из них говорит: "А давайте сделаем цену 15 баксов". А второй не соглашается и говорит: "Ненененене, фак мой мозг, 15 мало. Мне не хватит на новую машину. Пускай цена будет 49 баксов". Все дружно соглашаются и публикуют прайс-лист.

У конторы есть свой бизнес-план. Есть первичные затраты на оборудование, на рекламу, на оплату трула персонала. Есть срок окупаемости бизнеса. Есть стоимость подключения абонента в сеть. Есть налоги и т.д. Вот исходя из всего этого и формируется цена для конечного клиента.

А вы задали вопрос, на который нет простого ответа, и теперь высказываете безосновательные претензии.

James
02.10.2008, 16:17
А что вы хотите услышать в ответ на свой вопрос? То что топ-менеджеры компании собираются за круглым столом и один из них говорит: "А давайте сделаем цену 15 баксов". А второй не соглашается и говорит: "Ненененене, фак мой мозг, 15 мало. Мне не хватит на новую машину. Пускай цена будет 49 баксов". Все дружно соглашаются и публикуют прайс-лист.
Вы сами понимаете что вы сейчас пишете ?

У конторы есть свой бизнес-план. Есть первичные затраты на оборудование, на рекламу, на оплату трула персонала. Есть срок окупаемости бизнеса. Есть стоимость подключения абонента в сеть. Есть налоги и т.д. Вот исходя из всего этого и формируется цена для конечного клиента.
Они могут объяснить по какой причине я отдаю 90 долларов за подключение ? Допустим типа цена оборудования на мое подключение, там еще для каких нужд, или это ком. тайна ? ISP не скрывают этого, все нормально расписано и сказано!
Они могут объяснить почему допустим я плачу 45 долларов абонентку, а не 15 как на Саркоре ? Может у них там для каждого абонента отдельная стойка дорогая или еще что ?

з.ы. Все основательно. Никаких претензий не высказывал, сказал свое мнение - что я думаю, надо уметь отличить претензию, от скромного мнения! А из-за таких ответов как я услышал от Уважаемого представителя, у меня складывается впечатление, что я подключившись к их компании, буду оплачивать гораздо завышенные цены, чем есть. Я бы не хотел. Но он имеет полное право отвечать так как ему заблагорассудится, я же лишь могу сказать свое мнение, что такие ответы не играют положительно для репутации компании, тем более как я понимаю, компания и сама новая на рынке Узбекистана, и услугу она представляет достаточно не знакомую для многих пользователей интернета в Узбекистане.

Lord
02.10.2008, 16:17
Рустам,

Что вы сделаете если EVO снизит цену до 20 баксов в месяц за метровую скорость?

James
02.10.2008, 16:21
Рустам,

Что вы сделаете если EVO снизит цену до 20 баксов в месяц за метровую скорость?

Возможно подключусь, если я вас правильно понял конечно.

Erkin Kuchkarov
02.10.2008, 17:24
Возможно подключусь
Ну так ждите. Цена вопроса - это дело сугубо индивидуальное. Если одна контора готова подключаться на гарантированной скорости и гарантированное качество за определенную плату почему Вас это возмущает?

Конечно, но все таки основной составляющей моего поста был вопрос, на который ответ я так и не получил!
На этот?49$ абонентская плата! Хорошая цена за 500 метров, 128-го канала. Я уже не говорю о стоимости подключения. Уважаемый представитель, вы не могли сказать нам откуда взяты эти цены, если конечно это не ком. тайна ?
Местные isp на этом фоне просто ангелы-благодетели которые раздают халяву на лево и на право.
А что Вы хотите услышать в ответ?

James
02.10.2008, 17:35
Ну так ждите. Цена вопроса - это дело сугубо индивидуальное. Если одна контора готова подключаться на гарантированной скорости и гарантированное качество за определенную плату почему Вас это возмущает?
Не совсем понял вопроса.

На этот?
Нет Эркин, вот на этот "Уважаемый представитель, вы не могли сказать нам откуда взяты эти цены, если конечно это не ком. тайна ?".


А что Вы хотите услышать в ответ?
Там был четко - сформулированный вопрос, и я хотел услышать ответ на этот вопрос, почему такая сумма ? Или это коммерческая тайна ?

з.ы. хотя вообщето, тот ответ что мне дал Уважаемый представитель, отбил у меня желание узнать ответ на мой вопрос, и вообще желания подключаться к этой организации.

Yuri Park
02.10.2008, 18:08
99$ стоимость подключения, в которую входит, выезд специалиста, настройка и установка оборудования и т.д.
Стоимость абонентского комплекта около 1500$, которая не входит в стоимость подключения, что намного больше абонентского комплекта по линии ADSL (40-50$)
уважаемый Рустам Киреев, не судите только по одному посту относящийся к Вам, то как мы относимся к нашим клиентам, уж поверьте мне они не жалуются, и не будут)))...

Max112
02.10.2008, 18:34
99$ стоимость подключения, в которую входит, выезд специалиста, настройка и установка оборудования и т.д.
Стоимость абонентского комплекта около 1500$, которая не входит в стоимость подключения, что намного больше абонентского комплекта по линии ADSL (40-50$)
уважаемый Рустам Киреев, не судите только по одному посту относящийся к Вам, то как мы относимся к нашим клиентам, уж поверьте мне они не жалуются, и не будут)))...

Да за такие деньги можно купить 3G телефон и просто пользоваться :-))

Efim Kushnir
02.10.2008, 18:49
Да за такие деньги можно купить 3G телефон и просто пользоваться :-))
У нас пока скорости не те для нормальной работы офиса. И не везде пока есть качественный приём.

Max112
02.10.2008, 19:01
Да за такие деньги можно купить 3G телефон и просто пользоваться :-))
У нас пока скорости не те для нормальной работы офиса. И не везде пока есть качественный приём.

В столице нормально можно пользоваться GPRS или даже EDGE. Это даже быстрее чем WiMax c такими тарифами.

Ping-Win
02.10.2008, 19:25
Там был четко - сформулированный вопрос, и я хотел услышать ответ на этот вопрос, почему такая сумма ?
Уважаемый Рустам. Вы знаете что такое тактичность (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BA%D1%82_%28%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0% B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%29)?
Я делаю предположение что Вы пока не в теме. Открою для Вас маленький секрет, не принято спрашивать у кого либо сколько они зарабатывают, и почему это столько стоит. Ответ простой ДАПОТОМУШТА.
Но многие люди, а тем более официальные лица представляющие компанию не могут вести себя БЕСТАКТНО. Поэтому пытаются уйти от ситуации когда будут вынуждены сказать Вам что Ваши мнения уже можно назвать хамскими и это при том что Вы сами строите "беседу" в таком русле.
Вам назвали цену, Вы вольны согласится с нею, отказаться, либо вести переговоры об снижении цены за счёт ..... (оптовой покупки, прочие взаимовыгодные решения).

з.ы. хотя вообщето, тот ответ что мне дал Уважаемый представитель, отбил у меня желание узнать ответ на мой вопрос, и вообще желания подключаться к этой организации.
imho- "И слава богу". Сколько нервов компания (точнее сотрудники) сохранила себе.

James
02.10.2008, 21:29
уважаемый Рустам Киреев, не судите только по одному посту относящийся к Вам, то как мы относимся к нашим клиентам, уж поверьте мне они не жалуются, и не будут)))...
На практике доказано обратное.
Какое отношение к потенциальным клиентам (которые задают неудобные вопросы), такое отношение вообще к клиентам в целом!

Lord
03.10.2008, 08:45
Я знаю из своих источников в компании, что они запросто могут установить цену в 20 бакинских за 1 мегабит в силу очень больших финансовых ресурсов. Текущие цены - это просто маркет тест. Если они это сделают, то другим ISP будет над чем призадуматься. Успехов Вам.

Yuri Park
03.10.2008, 09:56
уважаемый Рустам Киреев, не судите только по одному посту относящийся к Вам, то как мы относимся к нашим клиентам, уж поверьте мне они не жалуются, и не будут)))...
На практике доказано обратное.
Какое отношение к потенциальным клиентам (которые задают неудобные вопросы), такое отношение вообще к клиентам в целом!

Рустам, вы являетесь нашим потенциальным клиентом?...
о5 повторюсь, не стоит судить о том отношении которое мы проявляем к Вам, самое главное, что никто никого не заставляет подключаться к Нашей сети, Ваш выбор, Ваше желание, а уж после того как Вы подключитесь, уж поверьте вы узнаете какой де сервис предлагает наша компания по отношению к своим клиентам.

James
03.10.2008, 10:53
Рустам, вы являетесь нашим потенциальным клиентом?...
Я не пойму. Юрий, вы судите о человеке только по возрасту или ? Или может быть есть другие причины почему я не могу быть вашим клиентом ?

уж поверьте вы узнаете какой де сервис предлагает наша компания по отношению к своим клиентам.
Интересно, после того как вы меня встретили, как я теперь должен стать вашим клиентом, даже если цены у вас станут "адекватными" ?


з.ы. Почему адекватными, потому что насколько мне известно, они у вас завышенные. Но я не хочу это обсуждать.

James
03.10.2008, 11:27
Уважаемый Рустам. Вы знаете что такое тактичность?
Уважаемый Ping-Win, если я собираюсь потратить свои деньги, я хочу знать на что я их трачу, а не кидать деньги на ветер! Все остальное на втором плане. Ибо не хочется быть "лохом"!

Yuri Park
03.10.2008, 11:29
2 Rustam Kireev:

Ниже были приведены причины наших, якобы по Вашему мнению завышенных цен,
Видимо уже имеющийся у нас список клиентов, причем крупных, не разделяют Вашего мнения, а т.к. следует придерживаться мнения большинства, то уж извините компания EVO не собирается создавать специально для Вас особенные тарифы...

надеюсь что тема закрыта

James
03.10.2008, 11:32
Ниже были приведены причины наших, якобы по Вашему мнению завышенных цен,
Видимо уже имеющийся у нас список клиентов, причем крупных, не разделяют Вашего мнения, а т.к. следует придерживаться мнения большинства, то уж извините компания EVO не собирается создавать специально для Вас особенные тарифы...
Никто и не просит, просто я вежливо попросил сказать, почему такие цены. Ну или хотя бы сказать что это коммерческая тайна и т.д.
Ответа я не получил, зато вместо ответа на меня свалилась тонна агрессии.

Yuri Park
03.10.2008, 11:39
Ниже были приведены причины наших, якобы по Вашему мнению завышенных цен,
Видимо уже имеющийся у нас список клиентов, причем крупных, не разделяют Вашего мнения, а т.к. следует придерживаться мнения большинства, то уж извините компания EVO не собирается создавать специально для Вас особенные тарифы...
Никто и не просит, просто я вежливо попросил сказать, почему такие цены. Ну или хотя бы сказать что это коммерческая тайна и т.д.
Ответа я не получил, зато вместо ответа на меня свалилась тонна агрессии.

ниже было приведено
99$ стоимость подключения, в которую входит, выезд специалиста, настройка и установка оборудования и т.д.
Стоимость абонентского комплекта около 1500$, которая не входит в стоимость подключения, что намного больше абонентского комплекта по линии ADSL (40-50$)

стоимость абонентской платы, подразумевает под собой, аренду, радио канала, качество связи, ширина канала.. надеюсь в это раз хоть понятно?

никто не сливал на Вас тонну агрессии мы просто адекватно реагировали на Ваши выпады, необоснованные ни чем..

James
03.10.2008, 22:25
никто не сливал на Вас тонну агрессии мы просто адекватно реагировали на Ваши выпады, необоснованные ни чем..
Простите, я не хотел развязывать сдесь этот офф-топ, но вы вынуждаете, что вы называете "необоснованным выпадом" ? Можете показать, где это было, и как ?

iDead
21.01.2009, 14:49
На сайте обнаружил про снижение расценок на интернет для физических лиц (http://evo.uz/static/fizik). Вроде если живешь внутри жилого дома и имеешь еще двоих соседей, то абонентская плата ничуть ни хуже, чем у других провов. За 29 баксов 3Гб трафика (1.5 днем и 1.5 ночью) - вполне приемлемо. Главная трудность - найти таких соседей. Интерсно, а у EVO есть или планируется ли что-то, похожее на внутренние ресурсы? Т.е. сайты или фтп сервера с зеркалами линукса, с которых закачка бесплатная (ну и на мегабите, конечно :biggrin:)?

З.Ы. Радует сам факт снижения цен (19 января, судя по сайту). Может другие провайдеры тоже начнут снижать...

Timur Ergashev
30.01.2009, 18:00
Тех поддержки нет, плохо...
Пинг не радует .... играть в MMO трудно,лаги....

dilmakh
06.02.2009, 15:31
Кто хочет подключиться к EVO можете позвонить 1480406
3333463@gmail.com

Efim Kushnir
06.02.2009, 18:43
Кто хочет подключиться к EVO можете позвонить 1480406
3333463@gmail.com
А если прямо в EVO позвонить, то не подключат?

Tadano
07.02.2009, 10:36
Вообще то тарифы очень заманчивые, жаль что мобильный только в Ташкенте.:shok:

Tadano
07.02.2009, 10:43
Кто хочет подключиться к EVO можете позвонить 1480406
3333463@gmail.com
А если прямо в EVO позвонить, то не подключат?



А у них телефон не работает.:biggrin: Но dilmhak представитель телефонной компании и может вам временно его подключить, чтобы Вы смогли туда дозвониться....:naughty:

Efim Kushnir
07.02.2009, 15:40
Кто хочет подключиться к EVO можете позвонить 1480406
3333463@gmail.com
А если прямо в EVO позвонить, то не подключат?



А у них телефон не работает.:biggrin: Но dilmhak представитель телефонной компании и может вам временно его подключить, чтобы Вы смогли туда дозвониться....:naughty:


и тут коррупция...

C00PER
14.03.2009, 00:48
Прикольно, взяли, и урезали ночной лимит вдвое. Вот так финт ушами. Как я был прав, когда подозревал, что у них слишком хорошие условия :( В общем, всё ясно. Скоро всё скатится к стандартным 128 кб и лимиту 2гб. Молодцы!

Timur Vakhabov
16.03.2009, 10:35
Прикольно, взяли, и урезали ночной лимит вдвое. Вот так финт ушами. Как я был прав, когда подозревал, что у них слишком хорошие условия :( В общем, всё ясно. Скоро всё скатится к стандартным 128 кб и лимиту 2гб. Молодцы!

Перехвалили?

C00PER
17.03.2009, 07:14
не говорите :( а я их уже стольким друзьям посоветовал...

unshik
17.03.2009, 14:25
Трафик урезали только для вновь подключаемых, у существующих абонентов лимит трафика остался прежним.
Но и на данный момент 11 Гб и 11,5 Гб я думаю довольно привлекательны

dady_Al
18.03.2009, 07:48
Трафик урезали только для вновь подключаемых, у существующих абонентов лимит трафика остался прежним.
Но и на данный момент 11 Гб и 11,5 Гб я думаю довольно привлекательны

Нет. НЕ привлекательны. Отвратительны. Привлекательно было безлимит ночью. Отключаюсь от EVO.

C00PER
19.03.2009, 01:59
Трафик урезали только для вновь подключаемых, у существующих абонентов лимит трафика остался прежним.
Но и на данный момент 11 Гб и 11,5 Гб я думаю довольно привлекательны

Хорошо, а известить у себя на сайте о новых тарифах как-нибудь можно было? Почему всё произошло втихаря? И ещё интерисует, где-нибудь документально закреплено (кроме вашей гостевой книги, которая, к слову, требует основательной чистки) то, что старых абонентов это не коснулось?

Anton Kovalenko
19.03.2009, 11:12
Хы-хы, уже 10 Гб ? В понедельник 9 марта был у них в офисе, кажись, было 20. В любом случае, зону покрытия в Ташкенте можно охарактеризовать лишь словами жалкая и мизерная... Плюс к тому, реально компактных мобильных терминалов в наличии нет.

Ещё и реклама... "ИНТЕРНЕТ ВЕЗДЕ" и мааааааахонькая сноска "везде в зоне покрытия", а сама зона - маленькая клякса в серединке карты города...

unshik
20.03.2009, 17:59
Хы-хы, уже 10 Гб ? В понедельник 9 марта был у них в офисе, кажись, было 20. В любом случае, зону покрытия в Ташкенте можно охарактеризовать лишь словами жалкая и мизерная... Плюс к тому, реально компактных мобильных терминалов в наличии нет.

Ещё и реклама... "ИНТЕРНЕТ ВЕЗДЕ" и мааааааахонькая сноска "везде в зоне покрытия", а сама зона - маленькая клякса в серединке карты города...

Зона покрытия нашей сети 60 км от телебашни, а это весь г.Ташкент и многие города Таш. области и еще плюс 3 области Узбекистана (WiMAX 802.16d). Реклама с фразой "Интернет Везде" означает что мы можем предоставить наши услуги юридическим лицам действительно в труднодоступных районах, где нет проложенных линий телекомуникаций и где существующие ADSL провайдеры не смогут ничем помочь...
А мобильный WiMAX (802.16e) это всего лишь небольшая часть всей нашей сети... как Вы выразились "клякса", которая со временем будет расти.
Если Вас не устраивает наша клякса мы вас не держим, на ваше абонентское устройство найдется много других желающих. Всего хорошего.

Anton Kovalenko
20.03.2009, 20:13
А мобильный WiMAX (802.16e) это всего лишь небольшая часть всей нашей сети... как Вы выразились "клякса", которая со временем будет расти.
Если Вас не устраивает наша клякса мы вас не держим, на ваше абонентское устройство найдется много других желающих. Всего хорошего.

Великолепный ответ потенциальному клиенту, который сам лично пришёл в офис всем поинтересоваться. Рекомендую вынести его на рекламный плакат крупными буквами.

Теперь, если меня кто-то спросит про ЭВО, я скажу "меня там послали куда подальше. возможно, пошлют и вас"

azim
20.03.2009, 22:50
Если Вас не устраивает наша клякса мы вас не держим, на ваше абонентское устройство найдется много других желающих. Всего хорошего.
Обалдеть, ну и ответ! Это ваше нач-во Вас так уполномочило отвечать или же личная инициатива?

Georgick
21.03.2009, 03:17
А мобильный WiMAX (802.16e) это всего лишь небольшая часть всей нашей сети... как Вы выразились "клякса", которая со временем будет расти.
Если Вас не устраивает наша клякса мы вас не держим, на ваше абонентское устройство найдется много других желающих. Всего хорошего.

Великолепный ответ потенциальному клиенту, который сам лично пришёл в офис всем поинтересоваться. Рекомендую вынести его на рекламный плакат крупными буквами.

Теперь, если меня кто-то спросит про ЭВО, я скажу "меня там послали куда подальше. возможно, пошлют и вас"

а кто послал-то? некое официальное лицо из компании EVO?
На данный момент это некий юзер unshik, который вписал в профайл место работы: "Сеть EVO"

Anton Kovalenko
21.03.2009, 11:12
А мобильный WiMAX (802.16e) это всего лишь небольшая часть всей нашей сети... как Вы выразились "клякса", которая со временем будет расти.
Если Вас не устраивает наша клякса мы вас не держим, на ваше абонентское устройство найдется много других желающих. Всего хорошего.

Великолепный ответ потенциальному клиенту, который сам лично пришёл в офис всем поинтересоваться. Рекомендую вынести его на рекламный плакат крупными буквами.

Теперь, если меня кто-то спросит про ЭВО, я скажу "меня там послали куда подальше. возможно, пошлют и вас"

а кто послал-то? некое официальное лицо из компании EVO?
На данный момент это некий юзер unshik, который вписал в профайл место работы: "Сеть EVO"

Если там кому-то понадобится справедливость - пусть сами и ищут. Мне для выводов вполне достаточно того, что вполне понятно из контекста (наша сеть, наша клякса), а большего мне и не надо. Ежели это вдруг окажется засланный конкурентами казачок - опять же пусть они сами с ним разбираются. Как у любого нормального человека, у меня нет времени искать вселенской справедливости, тем более за и вместо кого-то.

unshik
04.05.2009, 10:10
Сеть EVO представляет новый тарифный план для физических лиц в г.Ташкент Mobile 500, доступный для ВСЕХ!
Подключение на тарифный план Mobile 500 этой весной БЕСПЛАТНО!
Ежемесячная оплата всего $15 в месяц.

Mobile 500 - тарифный план для физических лиц с минимальной абонентской платой и рядом преимуществ, доступных абонентам находящихся в зоне покрытия мобильного WiMAX в г.Ташкент.

Mobile 500 - оптимальный тарифный план для любителей ежедневных путешествий по просторам Интернет. Включенный в тарифный план трафик даст возможность получать актуальную и полезную информацию.

Mobile 500 – это быстрый беспроводной доступ в Интернет. Вы можете свободно перемещаться внутри зоны покрытия мобильного WiMAX в г.Ташкент и оставаться на связи!

Оптимизируй свое время и жизнь вместе с EVO!
Подробности на официальном сайте сети EVO www.evo.uz (http://www.evo.uz/)

Logitech
04.05.2009, 11:19
Сеть EVO представляет новый тарифный план для физических лиц в г.Ташкент Mobile 500, доступный для ВСЕХ!
Подключение на тарифный план Mobile 500 этой весной БЕСПЛАТНО!
Ежемесячная оплата всего $15 в месяц.

Mobile 500 - тарифный план для физических лиц с минимальной абонентской платой и рядом преимуществ, доступных абонентам находящихся в зоне покрытия мобильного WiMAX в г.Ташкент.

Mobile 500 - оптимальный тарифный план для любителей ежедневных путешествий по просторам Интернет. Включенный в тарифный план трафик даст возможность получать актуальную и полезную информацию.

Mobile 500 – это быстрый беспроводной доступ в Интернет. Вы можете свободно перемещаться внутри зоны покрытия мобильного WiMAX в г.Ташкент и оставаться на связи!

Оптимизируй свое время и жизнь вместе с EVO!
Подробности на официальном сайте сети EVO www.evo.uz (http://www.evo.uz/)

Вы бы лучше зону покрытия расширили и антены закупили

unshik
04.05.2009, 11:49
Вы бы лучше зону покрытия расширили и антены закупили

Расширение идет поэтапно

Timur Vakhabov
04.05.2009, 12:12
Сеть EVO представляет новый тарифный план для физических лиц в г.Ташкент Mobile 500, доступный для ВСЕХ!


1. Некорректно говорить про доступный для ВСЕХ.

2. Да, и не забудьте сказать, что 300 Мб трафика предоставляется в дневное время, а 200 - в ночное...

:187:

iDead
05.05.2009, 14:13
А какие внутренние ресурсы есть у EVO?
Если их нет, имеются ли планы по их созданию наподобии ресурсов Саркора и ГС?

unshik
05.05.2009, 14:43
А какие внутренние ресурсы есть у EVO?
Если их нет, имеются ли планы по их созданию наподобии ресурсов Саркора и ГС?

В серидине мая запускаем www.evomusic.uz (http://www.evomusic.uz)
В июне фильмы и софт

Aleksey Nabok
05.05.2009, 14:52
Вот эти два домена были зарегистрированы 13.04.09:
evofilms.uz
evomusic.uz

iDead
05.05.2009, 15:38
А какие внутренние ресурсы есть у EVO?
Если их нет, имеются ли планы по их созданию наподобии ресурсов Саркора и ГС?

В серидине мая запускаем www.evomusic.uz (http://www.evomusic.uz)
В июне фильмы и софт
Ого!
Середина мая - это через десять дней. :)
А какая скорость до внутренних ресурсов планируется?

Зеркало Ubuntu не планируете?

Erkin Kuchkarov
05.05.2009, 19:43
вовремя я подключился

Efim Kushnir
05.05.2009, 21:23
вовремя я подключился
ты уже 10 раз отключиться успеешь, пока запустят

Erkin Kuchkarov
05.05.2009, 21:28
ты уже 10 раз отключиться успеешь, пока запустят
дохтур рядом - отключусь откачает :)

Logitech
05.05.2009, 22:19
ты уже 10 раз отключиться успеешь, пока запустят
дохтур рядом - отключусь откачает :)

Вы что ли там на стационаре лежите лечитесь? А чем болеете?

Erkin Kuchkarov
05.05.2009, 22:28
А чем болеете?
Хм.... хроническим инфарктом (третьим), а что? ;)

Logitech
05.05.2009, 22:46
А чем болеете?
Хм.... хроническим инфарктом (третьим), а что? ;)

Гуглите тама чтоли новые средства лечения указанной болезни? :biggrin:

azim
05.05.2009, 22:50
хроническим инфарктом (третьим)
А третьим инфарктом разве болеют? Я слышал, что если он наступает, то обычно он оказывается...ээээ.... последней болезнью. Буду рад ошибиться.

Logitech
06.05.2009, 11:01
Ево.уз, кто тут за вас разводит диалог?
Пытался позвонить в офис. Раз 30 звонил. 25 из них ответил робот-женщина - "Ждите идёт соединение" а потом чуть позже ТУПО СБРОС.
Остальные звонки - простой ответ - "Соединение невозможно".

В связи с подобной проблемой у вас в офисе с вашей связью должен спросить вас тут - "Связь ВиМах на Северном вокзале борми?"

Erkin Kuchkarov
06.05.2009, 12:21
В связи с подобной проблемой у вас в офисе с вашей связью должен спросить вас тут - "Связь ВиМах на Северном вокзале борми?"
А подъехать в офис сложно? Все равно где же железку надо взять

Logitech
06.05.2009, 12:26
В связи с подобной проблемой у вас в офисе с вашей связью должен спросить вас тут - "Связь ВиМах на Северном вокзале борми?"
А подъехать в офис сложно? Все равно где же железку надо взять

1) А вы на базаре тонну мяса сразу покупаете? Всё равно скушаете.
2) А зачем тогда у них на сайте висит телефон который не пашет?
3) А зачем тупо просто так ездить через весь город, если можно простым способом узнать? Если не ловит там, то зачем мне ехать к ним, приведите хоть одну причину? Спорта ради?

Erkin Kuchkarov
06.05.2009, 12:32
1) А вы на базаре тонну мяса сразу покупаете? Всё равно скушаете.
2) А зачем тогда у них на сайте висит телефон который не пашет?
3) А зачем тупо просто так ездить через весь город, если можно простым способом узнать? Если не ловит там, то зачем мне ехать к ним, приведите хоть одну причину? Спорта ради?
1) Кто-то ходит к горе сам.
2) Пашет, только что проверил
3) А договор подписать, железяку забрать, денежку оплатить?

Logitech
06.05.2009, 12:51
1) А вы на базаре тонну мяса сразу покупаете? Всё равно скушаете.
2) А зачем тогда у них на сайте висит телефон который не пашет?
3) А зачем тупо просто так ездить через весь город, если можно простым способом узнать? Если не ловит там, то зачем мне ехать к ним, приведите хоть одну причину? Спорта ради?
1) Кто-то ходит к горе сам.
2) Пашет, только что проверил
3) А договор подписать, железяку забрать, денежку оплатить?

1) а мне некогда, я кирпичи таскаю целый день на 16 этаж
2) набрал сейчас 2 раза. Оба - "Ждите, идёт соединение..."... СБРОС :dash2: Вы наверное просто услышали "Ждите" и всё? Это вы считаете работает?

3) С чего вдруг я буду подписывать договор? Вы уже им позвонили и они вам сказали что на Северном вокзале у них пахает?

gzega
06.05.2009, 15:20
1) А вы на базаре тонну мяса сразу покупаете? Всё равно скушаете.
2) А зачем тогда у них на сайте висит телефон который не пашет?
3) А зачем тупо просто так ездить через весь город, если можно простым способом узнать? Если не ловит там, то зачем мне ехать к ним, приведите хоть одну причину? Спорта ради?
1) Кто-то ходит к горе сам.
2) Пашет, только что проверил
3) А договор подписать, железяку забрать, денежку оплатить?

1) а мне некогда, я кирпичи таскаю целый день на 16 этаж
2) набрал сейчас 2 раза. Оба - "Ждите, идёт соединение..."... СБРОС :dash2: Вы наверное просто услышали "Ждите" и всё? Это вы считаете работает?

3) С чего вдруг я буду подписывать договор? Вы уже им позвонили и они вам сказали что на Северном вокзале у них пахает?

я рядом с бойлинг клубом на донгле работал, вокзал рядом. на вокзале другая железка точно запахает. а когда звонишь надо смотреть на время, война войной, а обед там может, как говорят по расписанию

Hlam
06.05.2009, 16:47
Свои ресурсы это конечно хорошо, я про музон, фильмы и софт. А вот как быть с Tas-ix"ом". EVO как бы входит в состав, а толку от этого нет никаго. Моя контора уже с полгода юзает EVO. До этого работали по ADSL. Конечно разница колосальная по качеству предоставляемых услуг в пользу EVO. Весь трафик считается как внешний. А особеностью работы конторы является большой обмен данными по Tas-ix. Мне как админу начальство уже гланды через ........ готова вырезать. А всё только засчёт не фигового перерасхода лимита. В общем сыт я подобными процедурами по самое не хочу. Если в ближайшее время EVO не откроет НЕ ЛИМИТИРОВАНЫЙ доступ Tas-ix, я просто буду вынужден сменить провайдера. А моя контора платит стабильно и не плохие бабки.
Итого: ОГРОМНЫЙ МИНУС EVO - это учёт трафика по Tas-ix. Здесь не должно быть лимита. На то она и "СЕТЬ ПО ОБМЕНУ IP ТРАФИКА".

unshik
06.05.2009, 17:31
В связи с подобной проблемой у вас в офисе с вашей связью должен спросить вас тут - "Связь ВиМах на Северном вокзале борми?"

На Северноем ловит! на evo.uz есть карта покрытия там можно было посмотреть что район северного вокзала окрашен темно синим цветом- что значит там уверенный сигнал. Карта здесь http://evo.uz/map2

Logitech
06.05.2009, 18:12
а когда звонишь надо смотреть на время, война войной, а обед там может, как говорят по расписанию

Я им звонил в 9, 11 и в 12. Думаете у них завтра, ланч и обед?

Logitech
06.05.2009, 18:21
В связи с подобной проблемой у вас в офисе с вашей связью должен спросить вас тут - "Связь ВиМах на Северном вокзале борми?"

На Северноем ловит! на evo.uz есть карта покрытия там можно было посмотреть что район северного вокзала окрашен темно синим цветом- что значит там уверенный сигнал. Карта здесь http://evo.uz/map2

:187: вот и отлично. А на карте что-то не нашёл вокзала. Так мелко написано всё.

C00PER
06.05.2009, 19:57
Свои ресурсы это конечно хорошо, я про музон, фильмы и софт. А вот как быть с Tas-ix"ом". EVO как бы входит в состав, а толку от этого нет никаго. Моя контора уже с полгода юзает EVO. До этого работали по ADSL. Конечно разница колосальная по качеству предоставляемых услуг в пользу EVO. Весь трафик считается как внешний. А особеностью работы конторы является большой обмен данными по Tas-ix. Мне как админу начальство уже гланды через ........ готова вырезать. А всё только засчёт не фигового перерасхода лимита. В общем сыт я подобными процедурами по самое не хочу. Если в ближайшее время EVO не откроет НЕ ЛИМИТИРОВАНЫЙ доступ Tas-ix, я просто буду вынужден сменить провайдера. А моя контора платит стабильно и не плохие бабки.
Итого: ОГРОМНЫЙ МИНУС EVO - это учёт трафика по Tas-ix. Здесь не должно быть лимита. На то она и "СЕТЬ ПО ОБМЕНУ IP ТРАФИКА".

Кстати, да. Почему почти ни у одного провайдера, включая EVO, нет скидок на TAS-IX? Что мешает? Опять Узбектелеком? :) Вряд-ли, скорее простая жадность. Но ведь если внутренний траф будет со скидкой, то и внешний канал разгрузится! А всякие "внутренние ресурсы" нафиг не нужны. Вобще, с этими внутренними ресурсами просто какой то детский сад. Каждый провайдер считает, что сделав у себя на сайте копилку паршивых экранок и вареза (устаревшего и никому не нужного), можно на этом остановиться и дальше не развиваться. А раз народ хавает, так зачем что-то менять?

Logitech
06.05.2009, 21:04
... ведь если внутренний траф будет со скидкой, то и внешний канал разгрузится!

Какая-то здесь уж слишком тонкая и абстрактная логика...

C00PER
06.05.2009, 21:29
Ну почему же. Взять те же торренты, один из основных пожирателей трафа. Местный ресурс у нас, наконец, появился. Логично было бы теперь не качать всем один и тот же фильм из инета, а скачать кому нибудь одному, и выложить его в TasIx. Был бы он бесплатный, я бы сам сидил с удовольствием круглосуточно.

azim
06.05.2009, 23:29
Логично было бы теперь не качать всем один и тот же фильм из инета, а скачать кому нибудь одному, и выложить его в TasIx
Только УзРААП этой логики не слишком хочет понимать...

Timur Ergashev
07.05.2009, 01:53
Цитата:
Сообщение от iDead
А какие внутренние ресурсы есть у EVO?
Если их нет, имеются ли планы по их созданию наподобии ресурсов Саркора и ГС?
В серидине мая запускаем www.evomusic.uz
В июне фильмы и софт


Говорили в марте, потом апрель, честно говоря не верю.

Lucilla
07.05.2009, 09:08
Логично было бы теперь не качать всем один и тот же фильм из инета, а скачать кому нибудь одному, и выложить его в TasIx
Только УзРААП этой логики не слишком хочет понимать...

А что РААП? Что-нибудь слышно о их деятельности? По-моему, все тихо и спокойно, кому надо, тот выкладывает, качает, транслирует фильмы на Тиви. :shok:

Lucilla
07.05.2009, 09:18
Цитата:
Сообщение от iDead
А какие внутренние ресурсы есть у EVO?
Если их нет, имеются ли планы по их созданию наподобии ресурсов Саркора и ГС?
В серидине мая запускаем www.evomusic.uz (http://www.evomusic.uz)
В июне фильмы и софт


Говорили в марте, потом апрель, честно говоря не верю.

Думаю, давать точные прогнозы о запуске сайта с внутренними ресурсами-слегка некорректно, так как, многоразовые обещания не сбылись. У пользователей Ево есть право возмущаться. Но, поверьте, все делается, и есть надежды, что в СКОРОМ времени вы сможете пользоваться всеми услугами.

iDead
17.05.2009, 11:11
А какие внутренние ресурсы есть у EVO?
Если их нет, имеются ли планы по их созданию наподобии ресурсов Саркора и ГС?

В серидине мая запускаем www.evomusic.uz (http://www.evomusic.uz)
В июне фильмы и софт
Середина мая потихоньку проходит.
Есть ли новости по эвомюзик?
Кстати, если сайтов с внутренними ресурсами нету, то есть ли что типа фтп-сервера? В принципе фтп сервер+ нормальный форум и юзеры сами могут многое разрулить. Главное, чтобы скорость до внутренних ресурсов была бы нормальной. Если сможете сделать не мегабит, а все 10 Мегабит, то уверен, юзеров у вас будет намного больше.

Hlam
17.05.2009, 11:21
Наверно ещё на все скачали с киномана и мрз. Не успевают. Если будут экранки, то это ваааще полный оцтой.:naughty:

Timur Ergashev
17.05.2009, 23:43
Наверно ещё на все скачали с киномана и мрз. Не успевают. Если будут экранки, то это ваааще полный оцтой.
Трекеры рулят

unshik
19.05.2009, 11:40
В продолжение темы о внутренних ресурсах...
Какое кол-во альбомов или синглов вы считаете оптимальным для открытия муз. сайта?

azim
19.05.2009, 12:05
Какое кол-во альбомов или синглов вы считаете оптимальным для открытия муз. сайта?
УзРААП спросите :). Они вам с удовольствием объяснят, что для них оптимально.

Alexey Pikul
19.05.2009, 12:07
Какое кол-во альбомов или синглов вы считаете оптимальным для открытия муз. сайта?
УзРААП спросите :). Они вам с удовольствием объяснят, что для них оптимально.
в случае регулярного перечисления определенного количества денег на их счет они действительно объяснят, что можно и что нельзя за нную сумму

Hlam
19.05.2009, 12:32
Какое кол-во альбомов или синглов вы считаете оптимальным для открытия муз. сайта?

Ага и ещё поднимем трёп о музыкальных предпочтениях участников форума. Я конечно могу сюда скинуть то, что лично мне нравится, но это только моё мнение. Или в общем начиная от Ф.И. Шаляпина и до ACDC.
Есть и другой способ: В гугле бьёш mp3 и вот всё что надо.
Вопрос канечно инетерсный. Типа того а сколько пива надо админу в каких случаях какое?

C00PER
20.05.2009, 17:14
сделайте TAS-IX бесплатным, и забейте на эти внутренние ресурсы, они никому даром не сдались.

Logitech
20.05.2009, 20:24
сделайте TAS-IX бесплатным, и забейте на эти внутренние ресурсы, они никому даром не сдались.

уже поднимали этот вопрос. с какой это радости они должны делать тасикс бесплатным? тут адсл провайдера не в состоянии сделать такикс бесплатным, а вы хотите беспроводной чтобы был бесплатным?

C00PER
20.05.2009, 22:33
а нахрен тогда вообще нужен tas-ix, если он тарифицируется как внешний траф?

JET
20.05.2009, 23:17
ну можно же сделать хотя бы подешевле tas-ix для клиентов... Поставит у себя какие то ресурсы развлекательные... Ну сами знаете какие...
Хотя вы должны собрат у себя команду для разработок всяких мега развлекательных проектов...

Tyurin Rodion
20.05.2009, 23:19
Таш-икс не тырнет ?)))

Erkin Kuchkarov
20.05.2009, 23:26
Хотя вы должны собрат у себя команду для разработок всяких мега развлекательных проектов...
А кого взять то в команду не подскажете? ;)

ustas
21.05.2009, 09:52
Хотя вы должны собрат у себя команду для разработок всяких мега развлекательных проектов...
А кого взять то в команду не подскажете? ;)
за бесплатно, классных спецов набрать можно ;-)

Erkin Kuchkarov
21.05.2009, 10:24
за бесплатно, классных спецов набрать можно ;-)
Угу... при чем я в их перечень не вхожу.. говорят потому что очень денежки люблю... и слава Богу ;)

Logitech
21.05.2009, 11:46
а нахрен тогда вообще нужен tas-ix, если он тарифицируется как внешний траф?

Ну щяззз, все провайдеры побегут тянуть вам интернет домой 10 мегабит и потом дадут вам его бесплатно, только чтобы вы бесплатно пользовались трафиком по Узбекистану. Не видите тут ничего странного? Типа там окупаемость оборудования, оплата провайдеров подключения к таксиксу, зарплата работникам. А вы сидите у себя дома, ничего не платите, но зато имеете 10 мегабит (1 мегабит, 64 кбит без разницы) БЕСПЛАТНО.

Timur Salikhov
21.05.2009, 12:41
Не знаю как там качество... но вот спамить не хорошо.. ((...

Received: (qmail 1172 invoked from network); 21 May 2009 11:17:03 +0500
Received: from evofilms.uz (HELO mail.evo.uz) (xxxxxxxxxxxxxxxxxxxx)
by fobos.sarkor.uz with (DHE-RSA-AES256-SHA encrypted) SMTP; 21 May 2009 11:16:27 +0500
Received: (qmail 5078 invoked by uid 100); 21 May 2009 10:46:43 +0500
Received: from xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx by mail.evo.uz (envelope-from <r.kan[at]imax.uz>, uid 509) with qmail-scanner-1.25-st-qms
(clamdscan: 0.92.1/5777. spamassassin: 3.2.5. perlscan: 1.25-st-qms.
Clear:RC:0(xxxxxxxxxxxxxxx):SA:0(5.9/7.0):.
Processed in 8.727362 secs); 21 May 2009 05:46:43 -0000
X-Spam-Status: No, hits=5.9 required=7.0
X-Spam-Level: +++++
X-Antivirus-MYDOMAIN-Mail-From: r.kan[at]imax.uz via mail.evo.uz
X-Antivirus-MYDOMAIN: 1.25-st-qms (Clear:RC:0(xxxxxxxxxxxxxxx):SA:0(5.9/7.0):. Processed in 8.727362 secs Process 5036)
Received: from unknown (HELO imax5) (r.kan[at]imax.uz[at]xxxxxxxxxxxxxxxxx)
by mail.evo.uz with SMTP; 21 May 2009 10:46:35 +0500
From: "Roman Kan" <r.kan[at]imax.uz>
To: <alliance[at]a-insurance.uz>,
<adm.ap[at]mail.ru>,
<weh-amb[at]bcc.com.uz>,
<wang.zhenhuan[at]zte.com.cn>,
<Elbek[at]awex.co.uz>,
<elxolding[at]el.uz>,
"'Dmitriy Em'" <em.dmitriy[at]aqua.uz>,
"'Elena'" <elena.r[at]wistrong.com>,
<ecotechnic[at]yandex.ru>,
<rekamed[at]yandex.ru>,
<radix[at]sarkor.uz>,
<rule[at]asia.ccc.uz>,
<ragugroup[at]buzton.com>,
<resursuzb[at]mail.ru>,
"'RELE-AVTOMATIKA'" <rele-avtomatika[at]mail.ru>,
<shayanafarm[at]yahoo.com>,
<sanar[at]sarkor.uz>,
<sharaf[at]dostlink.net>,
<support[at]billur.net>,
<shodlik-s[at]rambler.ru>,
<sib-akbar[at]mail.ru>,
<spi[at]glb.net>,
<sardor.r[at]wistrong.com>,
<diana[at]tashkent.ahlers.com>,
<dturkeev[at]lukoil-overseas.uz>,
<hitachi[at]turkuaz.uz>,
<biomedpreparat[at]list.ru>,
<bulat[at]unicologx.sarkor.uz>,
<bc-tashkent[at]britishcouncil.uz>,
<marketing[at]2fig.ru>,
<macrodant[at]macrodante.uz>,
<murat[at]intal.uz>,
<savaqurillish[at]yahoo.com>,
<venkamirs-sava[at]mail.ru>,
<mz1958[at]ya.ru>,
<uzsnabkomplekt[at]yandex.ru>,
<kaxramon69[at]mail.ru>,
<uzximreaktivsnab[at]mail.ru>,
<shiroq[at]metalltreiding.uz>,
<lanijiro[at]rambler.ru>,
<il_delfino[at]rambler.ru>,
<marketing[at]2fig.ru>,
<macrodant[at]macrodante.uz>,
<murat[at]intal.uz>,
<savaqurillish[at]yahoo.com>,
<venkamirs-sava[at]mail.ru>,
<mz1958[at]ya.ru>,
<uzsnabkomplekt[at]yandex.ru>,
<kaxramon69[at]mail.ru>,
<uzximreaktivsnab[at]mail.ru>,
<shiroq[at]metalltreiding.uz>,
<lanijiro[at]rambler.ru>,
<il_delfino[at]rambler.ru>,
<info[at]unipolis.uz>,
<info.uz[at]megawecore.com>,
<info[at]galenika.uz>,
<info[at]pharmed.uz>,
<info[at]nobel.uz>,
<immunomed[at]mail.ru>,
<info[at]remedy.uz>,
<info[at]uns.uz>,
<info[at]gs1uz.org>,
<illig[at]mail.ru>,
<info[at]aqua.uz>,
<info[at]donaev.uz>,
<info[at]centreinvest.uz>,
<istel[at]rambler.ru>,
<info[at]minjust.gov.uz>,
<ildar.h[at]wistrong.com>,
<info[at]beeline.uz>,
<ideal-plastic[at]rambler.ru>,
<info[at]tegola.uz>,
<info[at]siymo.uz>,
<info[at]kadastr.uz>,
<info[at]transaero.uz>,
<info[at]schneider-electric.uz>,
<info[at]logisteam.net>,
<info[at]transcontinental.uz>,
<info[at]agromir.uz>,
<intergerald[at]mail.ru>
Subject: =?windows-1251?B?0u7w7u/o8uXx/CBFVk8g0erq6OTq6C4g?=
Date: Thu, 21 May 2009 10:41:05 +0500
Message-ID: <000501c9d9d6$bce85020$36b8f060$[at]kan[at]imax.uz>
MIME-Version: 1.0
Content-Type: multipart/alternative;
boundary="----=_NextPart_000_0006_01C9DA00.A5BE5820"
X-Mailer: Microsoft Office Outlook 12.0
Thread-Index: AcnZ1rvA/9JeeejEQPeD+z8qcn+UOg==
Content-Language: ru

C00PER
24.05.2009, 22:27
В Киргизии многие провайдеры вообще не учитывают трафик в зоне ***.kg . Они каким то образом нашли варианты по своей зоне вообще не считать трафик. Но у нас в чём проблема. Tas-Ix это же не весь Узнет.


Ха! Так же дела обстоят и в Казахстане и на Украине, и уверен, что еще во многих странах постсоветского пространства. Внутренний траф - полный анлим и идёт как совершенно бесплатный бонус в довесок к основному инету. И только мы гордо плетемся в хвосте ) Так держать, товарищи!

JET
26.05.2009, 00:13
А кого взять то в команду не подскажете?
Меня конечно за болшыыыые бабки :))
за бесплатно, классных спецов набрать можно ;-)
Конечно можно набрат маааленких ребят... Но думаю что не на долго... :)
Шутка-шуткой конечно, но крупный провайдер должен как то себя со всех сторон показать!!! Это моё мнение...

Timur Ergashev
26.05.2009, 21:44
показывают ведь, говорили что внутренние ресурсы будут в середине марта, апреля, мая, вот уже скоро июнь %)

Алишер Рузметов
27.05.2009, 01:43
По поводу тарифного плана на странице http://evo.uz/content/101 за 15$ долларов, я так понимаю он действует только на территории Ташкента? Если да то в чем проблема использования этого тарифного плана в Самарканде?

Hlam
27.05.2009, 09:34
Если да то в чем проблема использования этого тарифного плана в Самарканде?

Наверно с точки зрения маркетологов EVO, Самарканд - другая планета. Сервис хороший, но как его правильно преподнести.....

Alexey Pikul
27.05.2009, 16:42
По поводу тарифного плана на странице http://evo.uz/content/101 за 15$ долларов, я так понимаю он действует только на территории Ташкента? Если да то в чем проблема использования этого тарифного плана в Самарканде?
скорее всего проблема в транзите траффика до Самарканда, точнее в его дороговизне, хотя впринципе ЕВО и ЕТ побратимы, тогда ограничение по меньшей мере непонятно

unshik
29.05.2009, 09:39
Если да то в чем проблема использования этого тарифного плана в Самарканде?

Наверно с точки зрения маркетологов EVO, Самарканд - другая планета. Сервис хороший, но как его правильно преподнести.....

В Самарканде работает только фиксированный WiMAX, мобильный WiMAX работает пока только в Ташкенте, Бухаре и Навои.
В связи с этим и разность в тарифах...

dmitry.uz
29.05.2009, 11:17
Смешные контент менеджеры работают в EVO - пример
http://www.evo.uz/content/101 :
Подробности на официальном сайте сети EVO www.evo.uz
Будто посетители где то на "подпольном" сайте находятся.... и не на главной страничке новости..... где же искать эти "подробности" ?

iDead
29.05.2009, 16:32
А есть новости по evomuzic.uz , evosoft.uz и другими внутренним ресурсам? Планируется ли ево-форум+ площадка для обмена файлами между юзерами?

Timur Ergashev
29.05.2009, 22:21
А есть новости по evomuzic.uz , evosoft.uz и другими внутренним ресурсам? Планируется ли ево-форум+ площадка для обмена файлами между юзерами?

в середине марта обещали.

Алишер Рузметов
30.05.2009, 19:37
В Самарканде работает только фиксированный WiMAX, мобильный WiMAX работает пока только в Ташкенте, Бухаре и Навои. В связи с этим и разность в тарифах...

Очень понравился тарифный план за 15$ долларов. Хотел порекомендовать знакомым в Самарканде. Но оказалось что он только для Ташкента да и то присутствует в виде акции которая уже закончилась http://www.evo.uz/content/106 . Чтож придется рекомендовать АДСЛ.

Logitech
01.06.2009, 00:47
Смешные контент менеджеры работают в EVO - пример
http://www.evo.uz/content/101 :
Подробности на официальном сайте сети EVO www.evo.uz (http://www.evo.uz)Будто посетители где то на "подпольном" сайте находятся.... и не на главной страничке новости..... где же искать эти "подробности" ?

Это как то характеризует качество связи интернета от компании EVO?

Evgeniy Sklyarevskiy
01.06.2009, 01:24
Это как то характеризует качество связи интернета от компании EVO?
Это характеризует все сайты провайдеров (ну почти все) — из них очень трудно выковыривать новости, у каждого сайта свой прибабах... иногда превращается в прохождение квеста... сорри, оффтоп, наболело...

Хорошо бы разработать общие требования к сайтам провайдеров, могу написать, если чо...

Djalolatdin Rakhimov
01.06.2009, 01:30
Хорошо бы разработать общие требования к сайтам провайдеров, могу написать, если чо...

А rss для новостей еще не отменяли.

Evgeniy Sklyarevskiy
01.06.2009, 01:42
Хорошо бы разработать общие требования к сайтам провайдеров, могу написать, если чо...

А rss для новостей еще не отменяли.


Ни разу не встречал RSS на сайтах провайдеров — выходит, они ее отменили. У половины сайтов вообще нет не то, что раздела новостей, даже такого понятия не предусмотрено...

Если кто-то ткнет меня в RSS — буду признателен, только что посмотрел на всякий случай Шарк, Саркор, ТПС и Голфстрим — нет RSS.

На сайтах Узинфокома — да, на всех есть, спасибо, классно, пример всем сайтам!

Марат Фаттахов
10.06.2009, 19:11
Если кто-то ткнет меня в RSS — буду признателен, только что посмотрел на всякий случай Шарк, Саркор, ТПС и Голфстрим — нет RSS.
пойдёт? (http://www.tps.uz/rss/)

Hasanov Timur
11.06.2009, 22:31
Седня билборд повесили у работы, EVO в Навои. А что там с зоной покрытия в городе? И еще вот с этой (http://www.yota.ru/ru/htc_max_4g/spec/) штукой EVO работает?

Murad Ibragimov
12.06.2009, 13:33
Седня билборд повесили у работы, EVO в Навои. А что там с зоной покрытия в городе? И еще вот с этой (http://www.yota.ru/ru/htc_max_4g/spec/) штукой EVO работает?


Не должно. Для того, чтобы оно работало, как положено - провайдер Ваймакса должен настроить соответствующие сервисы, а их у Эвы еще нет.

Не думаю, что эти дорогие бабалайки будут иметь такую популярность, чтобы Эва запустила под них сервисы в скором времени...

Timur Ergashev
12.06.2009, 21:59
Кто нибудь писал в гостевой книги ЭВО ? просто раз 155 писал ни как не публикуют), и хорошее и плохое писал, такое ощущение что только свое постят :huh:

Hlam
13.06.2009, 10:22
Много чего тож писал, но ни чего не опубликованно. А писал только по теме. Ни чего лишнего. ЦЕНЗУРА однако.

C00PER
06.07.2009, 22:28
Уважаемые представители EVO, скажите пожалуйста, новые тарифные планы, это такая остроумная шутка?

https://img.uforum.uz/images/9264725.gif

Если же нет, то не вижу смысла в дальнейшем использовании вашей услуги, и отключаюсь в ближайшие же дни. Через сотку сидеть и то дешевле. В то время, как во всем мире провайдеры наращивают скорость и увеличивают лимиты (у тех немногих, где лимиты еще есть) вы решили вернуться к 1998 году?

Timur Ergashev
08.07.2009, 13:56
я отключился от эво. обещают-обещают и нифига не делают.
к примеру эвомюзик обещали в середине марта, открыли в июле.

C00PER
08.07.2009, 17:39
я отключился от эво. обещают-обещают и нифига не делают.
к примеру эвомюзик обещали в середине марта, открыли в июле.

Да и нафиг не сдались эти внутренние ресурсы. Обидно то, что после такого огромного шага назад, стало совершенно ясно, что никаких перспектив развития инета у нас нет, и не предвидится :(

iDead
08.07.2009, 19:01
я отключился от эво. обещают-обещают и нифига не делают.
к примеру эвомюзик обещали в середине марта, открыли в июле.

Да и нафиг не сдались эти внутренние ресурсы. Обидно то, что после такого огромного шага назад, стало совершенно ясно, что никаких перспектив развития инета у нас нет, и не предвидится :(
а скорость скачки с внутренних ресурсов какая у них? Есть мегабит?
Имхо, им только нужно открыть хороший форум, иметь хороший фтп-сервер, где юзеры могут заливать файлы и все. Ну а если сделают 4 мегабита до своих ресурсов, то многие юзеры будут ихними. :)

C00PER
08.07.2009, 21:25
я отключился от эво. обещают-обещают и нифига не делают.
к примеру эвомюзик обещали в середине марта, открыли в июле.

Да и нафиг не сдались эти внутренние ресурсы. Обидно то, что после такого огромного шага назад, стало совершенно ясно, что никаких перспектив развития инета у нас нет, и не предвидится :(
а скорость скачки с внутренних ресурсов какая у них? Есть мегабит?
Имхо, им только нужно открыть хороший форум, иметь хороший фтп-сервер, где юзеры могут заливать файлы и все. Ну а если сделают 4 мегабита до своих ресурсов, то многие юзеры будут ихними. :)

Настаиваю на том, что это убогий пережиток прошлого, причем где-то 15 летней давности. Куда разумнее обратить внимание на tasix

texnik22
08.07.2009, 22:52
Цены приятно удивили.А как хорошо начиналось. Когда было 49 долларов и ночью бесплатно.Потом 20 гигабайт .Потом 10 гигобайт.
А теперь 100 долларов 11000 мгб.Весело живет ЕВО.Ну зачем тогда большая скорость если трафик маленький.

C00PER
08.07.2009, 23:51
Ну зачем тогда большая скорость если трафик маленький.
Ясное дело зачем - чтоб быстрее истратить этот мизерный лимит, и начать платить за перерасход )

Timur Ergashev
11.07.2009, 13:22
я отключился от эво. обещают-обещают и нифига не делают.
к примеру эвомюзик обещали в середине марта, открыли в июле.

Да и нафиг не сдались эти внутренние ресурсы. Обидно то, что после такого огромного шага назад, стало совершенно ясно, что никаких перспектив развития инета у нас нет, и не предвидится :(

да да, и тарифы для физических лиц очень не приемлемы для " физических лиц" при таких раскладах.. :???:

Ping-Win
11.07.2009, 14:50
Я не знаю как Вам, но мне план Start1 очень даже понравился.
Заплатил один раз 30 баксов и пользуешь его когда надо, а если не надо то хлеба не просит.
-----
По планам: imho план Start2 выглядел бы лучше если бы был в $10 месячной и гигабайтом трафика.
То есть, "большой шаг" (для Ташкентских студентов) слишком идёт.

Wolfshade
11.07.2009, 17:07
По планам: imho план Start2 выглядел бы лучше если бы был в $10 месячной и гигабайтом трафика. То есть, "большой шаг" (для Ташкентских студентов) слишком идёт.
Ping-Win, Однако он за 25 уе ежемесячно и всего-лишь 200 метров днём. Шага никакого нет. Просто они по-тихоньку набрали клиентуру и теперь её будут стараться как-то наращивать, однако при быстром наращивании за малые деньги сами будут очень сильно проигрывать по всем этим деньгам.
А 15 центов днём за мегабайт - это разве не слишком много? Не дешевле ли инет через GPRS и прочие сотовые технологии?

Hlam
11.07.2009, 17:28
Все эти новые тарифы только для мобильной сети :Grabli:. К фиксированным абонентам это ни как не относитя.:hunter:

Wolfshade
12.07.2009, 23:43
Все эти новые тарифы только для мобильной сети :Grabli:. К фиксированным абонентам это ни как не относитя.:hunter:

А где у них на сайте какие-то другие тарифы? :naughty:

C00PER
13.07.2009, 00:31
Самое смешное - это то, что они позиционируют эти изменения как что-то положительное. Цитата:

"Для чего тебе нужен Интернет? Для работы, учебы или отдыха? В любом случае у нас есть для тебя скоростное решение! Выбери тариф который подходит тебе и подключайся.
Теперь на всех тарифных планах скорость до 1 Мб/с.
Скажи «НЕТ» низким скоростям!"

А что, до этого разве было не так? По моему они изначально позиционировали себя как первых, кто предложил доступный мегабит. И действительно он был. А теперь сделали его золотым, и зачем-то снова делают акцент именно на мегабите. Надо было новость преподностить как-то так:

"Для чего тебе нужен Интернет? Для работы, учебы или отдыха? В любом случае, нас это не интерисует, теперь ты сможешь пользоваться инетом только для ICQ, и то по 20 минут в день. Ну, и под вечер еще можешь проверить почту, но при условии, что там будет только текст, и никаких аттачей.

texnik22
13.07.2009, 13:24
Самое смешное - это то, что они позиционируют эти изменения как что-то положительное. Цитата:

"Для чего тебе нужен Интернет? Для работы, учебы или отдыха? В любом случае у нас есть для тебя скоростное решение! Выбери тариф который подходит тебе и подключайся.
Теперь на всех тарифных планах скорость до 1 Мб/с.
Скажи «НЕТ» низким скоростям!"

А что, до этого разве было не так? По моему они изначально позиционировали себя как первых, кто предложил доступный мегабит. И действительно он был. А теперь сделали его золотым, и зачем-то снова делают акцент именно на мегабите. Надо было новость преподностить как-то так:

"Для чего тебе нужен Интернет? Для работы, учебы или отдыха? В любом случае, нас это не интерисует, теперь ты сможешь пользоваться инетом только для ICQ, и то по 20 минут в день. Ну, и под вечер еще можешь проверить почту, но при условии, что там будет только текст, и никаких аттачей.

Попробуйте оставить жалобу в гостевой на сайте ЕВО.
Думаю ничего не получится.
Ждали новые технологии ,а получили компанию с идиотскими ценами.
У меня братишка в Алматы пользуется Ваймаксом .
Зайдите ради интереса и сравните цены http://www.network.kz/tariffs/wimax.html

Timur Vakhabov
13.07.2009, 16:25
Я не знаю как Вам, но мне план Start1 очень даже понравился.
Заплатил один раз 30 баксов и пользуешь его когда надо, а если не надо то хлеба не просит.
-----
По планам: imho план Start2 выглядел бы лучше если бы был в $10 месячной и гигабайтом трафика.
То есть, "большой шаг" (для Ташкентских студентов) слишком идёт.

А это Вы не прочитали?
Бесплатный объем исходящего трафика равен объему входящего трафика за период. Объем исходящего трафика свыше установленного лимита включается в тарифицируемый объем трафика. Тарификации подлежит только трафик, выходящий за пределы сети EVO. Трафик внутри сети является бесплатным, кроме тарифов Start 1 и Start 2.
Нехило платить студентам по таким условиям :biggrin: .
А насчёт цены траффика в 14 и 15 центов - для тех же студентов это как минимум в два раза дороже, чем у некоторых лидирующих провайдеров. :187:

gzega
13.07.2009, 16:31
Самое смешное - это то, что они позиционируют эти изменения как что-то положительное. Цитата:

"Для чего тебе нужен Интернет? Для работы, учебы или отдыха? В любом случае у нас есть для тебя скоростное решение! Выбери тариф который подходит тебе и подключайся.
Теперь на всех тарифных планах скорость до 1 Мб/с.
Скажи «НЕТ» низким скоростям!"

А что, до этого разве было не так? По моему они изначально позиционировали себя как первых, кто предложил доступный мегабит. И действительно он был. А теперь сделали его золотым, и зачем-то снова делают акцент именно на мегабите. Надо было новость преподностить как-то так:

"Для чего тебе нужен Интернет? Для работы, учебы или отдыха? В любом случае, нас это не интерисует, теперь ты сможешь пользоваться инетом только для ICQ, и то по 20 минут в день. Ну, и под вечер еще можешь проверить почту, но при условии, что там будет только текст, и никаких аттачей.

Попробуйте оставить жалобу в гостевой на сайте ЕВО.
Думаю ничего не получится.
Ждали новые технологии ,а получили компанию с идиотскими ценами.
У меня братишка в Алматы пользуется Ваймаксом .
Зайдите ради интереса и сравните цены http://www.network.kz/tariffs/wimax.html

ну и что вы этим хотели сказать, что там ваймакс дешевле или все таки дороже?

Talgat Ravilov
13.07.2009, 17:37
Я не знаю как Вам, но мне план Start1 очень даже понравился.
Заплатил один раз 30 баксов и пользуешь его когда надо, а если не надо то хлеба не просит.
-----
По планам: imho план Start2 выглядел бы лучше если бы был в $10 месячной и гигабайтом трафика.
То есть, "большой шаг" (для Ташкентских студентов) слишком идёт.

А это Вы не прочитали?
Бесплатный объем исходящего трафика равен объему входящего трафика за период. Объем исходящего трафика свыше установленного лимита включается в тарифицируемый объем трафика. Тарификации подлежит только трафик, выходящий за пределы сети EVO. Трафик внутри сети является бесплатным, кроме тарифов Start 1 и Start 2.Нехило платить студентам по таким условиям :biggrin: .
А насчёт цены траффика в 14 и 15 центов - для тех же студентов это как минимум в два раза дороже, чем у некоторых лидирующих провайдеров. :187:
а упоминаемые Вами лидирующие провайдеры имеют возможность подключить меня на скорости 1Мбит/сек, в течении одного дня, и с возможностью доступа к сети из любой точки центральной части Ташкента?

Timur Vakhabov
13.07.2009, 17:52
а упоминаемые Вами лидирующие провайдеры имеют возможность подключить меня на скорости 1Мбит/сек, в течении одного дня, и с возможностью доступа к сети из любой точки центральной части Ташкента?

Вообще-то не про то был пост, упоминая студентов. :shok:
Ну если считаете студентов своей целевой аудиторией, очень требовательной к однодневному подключению в центре города за 30 баксов при цене трафика в 14-15 центов, включая внутрисетевой - так флаг в руки! :187:

Ulugbek Umirbekov
14.07.2009, 16:17
Ну если считаете студентов своей целевой аудиторией, очень требовательной к однодневному подключению в центре города за 30 баксов при цене трафика в 14-15 центов, включая внутрисетевой - так флаг в руки!

Насколько я понял, DKG ( оно же Дойе кабель групп) к студентам и соответствующей целевой аудитории отношение имеет очень относительное.

Timur Vakhabov
14.07.2009, 17:02
Ну если считаете студентов своей целевой аудиторией, очень требовательной к однодневному подключению в центре города за 30 баксов при цене трафика в 14-15 центов, включая внутрисетевой - так флаг в руки!

Насколько я понял, DKG ( оно же Дойе кабель групп) к студентам и соответствующей целевой аудитории отношение имеет очень относительное.

Вы с DKG в теме? Почитайте внимательно вопросы и ответы...

ustas
15.07.2009, 00:16
а упоминаемые Вами лидирующие провайдеры имеют возможность подключить меня на скорости 1Мбит/сек, в течении одного дня, и с возможностью доступа к сети из любой точки центральной части Ташкента?
не путайте мягко с кислым
если нужно передвигаться только внутри покрытия мобильных баз, то флаг вам в руки. Если захотите передвигаться вне них, то есть и 3G и GPRS\EDGE от сотовиков. И радостно, что ваш заработок позволяет пользовать тырнет по таким ценам.

Если нужно спокойно пользоваться тырнетом дома, не передвигаясь дальше своего двора, то один из лидирующих провайдеров и adsl модем с wi-fi точной доступа, это то, что доктор прописал.

Hlam
15.07.2009, 09:53
Вроде как там планируется расширение на Чиланзаре и Сергилях. Это что касается мобильных решений.

unshik
17.07.2009, 11:43
Почему Вы сразу все начинаете так строго судить EVO, не разобравшись...

Посмотрите у любого ADSL провайдера цены для корпоративных клиентов...сколько стоит 1 Мбит/с и сколько включенного трафика....

Ну как цены в 600-800 баксов вас не пугают???????

А здесь любой корпоративный клиент может подключить себе в офис мегабит за 50-100 баксов...

Да для студентов может быть это и дорого... но EVO и не расчитан для этой аудитории... эта ниша Дайлапа и ADSL...

Timur Vakhabov
17.07.2009, 12:26
Почему Вы сразу все начинаете так строго судить EVO, не разобравшись...

Посмотрите у любого ADSL провайдера цены для корпоративных клиентов...сколько стоит 1 Мбит/с и сколько включенного трафика....

Ну как цены в 600-800 баксов вас не пугают???????

А здесь любой корпоративный клиент может подключить себе в офис мегабит за 50-100 баксов...

Да для студентов может быть это и дорого... но EVO и не расчитан для этой аудитории... эта ниша Дайлапа и ADSL...

Спасибо, Женя! Вот и я говорю - EVO не для студентов

Hlam
17.07.2009, 12:28
Уважаемый unshik!

Вот у меня вопрос. Я представляю корпоративно клиента. Подключение фиксированное. Ни каких изменений тарифов на фиксированное подключение не произашло. Появились новые тарифы для мобильной сети и они ниже тех которые были раньше для фиксированной сети. Для фиксированных абонентов тарифов вообще нет ни каких. Это согласно www.evo.uz (http://www.evo.uz/static/trfp) . Как то не совсем логично это. Как это понимать?

alchemist
17.07.2009, 17:16
Почему Вы сразу все начинаете так строго судить EVO, не разобравшись...

Посмотрите у любого ADSL провайдера цены для корпоративных клиентов...сколько стоит 1 Мбит/с и сколько включенного трафика....

Ну как цены в 600-800 баксов вас не пугают???????

А здесь любой корпоративный клиент может подключить себе в офис мегабит за 50-100 баксов...

Да для студентов может быть это и дорого... но EVO и не расчитан для этой ауди



Интерестная у вас логика. Что в таком случаи мешает подключить домашний адсл корпоративным клиентам?

Ping-Win
17.07.2009, 17:58
Спасибо, Женя! Вот и я говорю - EVO не для студентов
А я убеждён в обратном. (я о плане Start1, а не о EVO в целом)
Нет обязаловки платить каждый месяц деньги компании, но есть под рукой возможность иметь доступ в интернет в кратчайшие сроки! А это порой дорогого стоит.
Давайте останемся каждый при своём мнении.
Я (к сожалению) далеко не студент, Вы я полагаю тоже.
ps. Имея аккаунт в EVO "выросший" студент (став управленцем), может легко поменять план, равно как и узжающий в командировку пользователь может установить Start1 и не платить месячную плату.
imho правильный ход компании.

C00PER
17.07.2009, 18:07
unshik, скажите, чем у вас руководствовались, когда сделали стоимость резервирования 30 баксов? Почему бы не сделать сразу 150? Или 500?

VEET
17.07.2009, 18:13
Смотрю и диву даюсь, с такими интернет-тарифами как у вас, можно за год купить хороший автомобиль. Особенно удивляет безлимит. Интернет не ахти , но цены на него - это просто грабеж!!!

Hlam
18.07.2009, 15:10
Там те кто придумывает такие заморочки с тарифами вообще наверно с внешним миром не общаются. А те кто здесь присутствует от имени EVO, наверно сами не могут найти каплю здравого смысла в системе разработок новых тарифов. Наверно просто не владеют полностью всей информацией. Главный сказал так и всё тут. И это обсужденю не подлежит. Так что не фига здесь толком ни чего не узнать. А через гостевую книгу писать - равнозначно что и горох об стену. Там как и в Багдаде всё спокойно.

Hanso
19.07.2009, 18:35
недели назад зашел в рег.офис ЭВО (Андижан), хотя операторы были заняты просмотром *орнухи, раб. месте :biggrin:
стало ясно как работают опы, сомной еще зашли несколько люди(походу тоже хотели подключица) попросил показать тарифы и условия договора....пришлось ждать больше 30минут. Вообщем видимо у них порядок ниже плинтуса.

Lubov
19.07.2009, 19:35
Там те кто придумывает такие заморочки с тарифами вообще наверно с внешним миром не общаются. А те кто здесь присутствует от имени EVO, наверно сами не могут найти каплю здравого смысла в системе разработок новых тарифов.
Возможно тарифы и дорогие, но у кого они дешевле? Кроме того, в своем роде они пока единственные, конкуренции нет. А что касаемо корпоративных клиентов, так EVO предоставляет скидку до 50% в том, случае конечно если овчинка выделки стоит. Будете вы подключать инет за 150 баксов, вам ее никто не даст, а вот если за 2000$ и безлимит...

iDead
19.07.2009, 21:57
Там те кто придумывает такие заморочки с тарифами вообще наверно с внешним миром не общаются. А те кто здесь присутствует от имени EVO, наверно сами не могут найти каплю здравого смысла в системе разработок новых тарифов.
Возможно тарифы и дорогие, но у кого они дешевле? Кроме того, в своем роде они пока единственные, конкуренции нет. А что касаемо корпоративных клиентов, так EVO предоставляет скидку до 50% в том, случае конечно если овчинка выделки стоит. Будете вы подключать инет за 150 баксов, вам ее никто не даст, а вот если за 2000$ и безлимит...
То, что интернет в Узбекистане по сравнению с Европой безумно дорогой - это факт. То, что цены на внешний интернет уперлись в цены от Узбектелекома и Казахтелекома - это тоже факт. А вот порадуют ли провайдеры (включая главного) снижением цен на интернет в канун Праздника Независимости и в канун 2200-летия Ташкента - это, увы далеко, не факт.

texnik22
20.07.2009, 00:17
Там те кто придумывает такие заморочки с тарифами вообще наверно с внешним миром не общаются. А те кто здесь присутствует от имени EVO, наверно сами не могут найти каплю здравого смысла в системе разработок новых тарифов.
Возможно тарифы и дорогие, но у кого они дешевле? Кроме того, в своем роде они пока единственные, конкуренции нет. А что касаемо корпоративных клиентов, так EVO предоставляет скидку до 50% в том, случае конечно если овчинка выделки стоит. Будете вы подключать инет за 150 баксов, вам ее никто не даст, а вот если за 2000$ и безлимит...
То, что интернет в Узбекистане по сравнению с Европой безумно дорогой - это факт. То, что цены на внешний интернет уперлись в цены от Узбектелекома и Казахтелекома - это тоже факт. А вот порадуют ли провайдеры (включая главного) снижением цен на интернет в канун Праздника Независимости и в канун 2200-летия Ташкента - это, увы далеко, не факт.
Казахтелеком тут совсем не причем.Это наш родной Узбектелеком.
В самом Казахстане интернет намного дешевле чем у нас .
Вот ссылка на провайдера WiMax "СТС"http://www.network.kz/tariffs/wimax.html.Если сравнивать их цены и наши.
То наши цены это откровенный грабеж.
Тем более узаконенный .В Казахстане в Алматы Unlimited-2048burst/256 стоит 24 000 тенге.Надо делить на 150 .Будет всего 160 долларов.
Unlimited-1024burst/256 стоит 18 000 тенге. Делим на 150 и будет 120 долларов.
У нас в ЭВО 1мегабитUnlimited- стоит 2 300 долларов .
Не думаю чтобы Казахтелеком продавал трафик так дорого.В 20 дороже чем в Казахстане.
Делайте выводы сами ,кто так дорого продает трафик.

unshik
20.07.2009, 09:23
Уважаемый unshik!

Вот у меня вопрос. Я представляю корпоративно клиента. Подключение фиксированное. Ни каких изменений тарифов на фиксированное подключение не произашло. Появились новые тарифы для мобильной сети и они ниже тех которые были раньше для фиксированной сети. Для фиксированных абонентов тарифов вообще нет ни каких. Это согласно www.evo.uz (http://www.evo.uz/static/trfp) . Как то не совсем логично это. Как это понимать?

Новые тарифы расчитаны как на мобильное так и на фиксированное оборудование, кроме первых 4 планов, и на сайте это указано...
Обратитесь в отдел корпоративных продаж 148-48-48 для смены плана.

unshik
20.07.2009, 09:33
Почему Вы сразу все начинаете так строго судить EVO, не разобравшись...

Посмотрите у любого ADSL провайдера цены для корпоративных клиентов...сколько стоит 1 Мбит/с и сколько включенного трафика....

Ну как цены в 600-800 баксов вас не пугают???????

А здесь любой корпоративный клиент может подключить себе в офис мегабит за 50-100 баксов...

Да для студентов может быть это и дорого... но EVO и не расчитан для этой ауди

Интерестная у вас логика. Что в таком случаи мешает подключить домашний адсл корпоративным клиентам?

Не думаю что ADSL провайдеры так просто дадут подключить домашний ADSL корпоративным клиентам...Так как есть телефонные номера, оформленные на юридические лица....жилой и нежилой фонд...и.т.д.
Наша связь не зависит от телефонных линий, от АТС...поэтому и была создана единая тарифная сетка как для частных лиц так и для юридических.

Eldar Fattakhov
20.07.2009, 19:40
Волей судьбы (приходят на ум только громкие слова) вынужден был подключиться к беспроводному интернету EVO.

Первые впечатления от обслуживания не однозначные... Вежливые девушки передали меня от одного стола к другому. Достался я новичку. Выбор устройства сводился к указанию милой девичьей рукой на рекламные плакаты за моей спиной с фотографиями девушек и мобильных терминалов WiMax в их руках...

Регистрация договора немного затянулась.. Успешно закончилась через полчаса. Оплатил (за три месяца по плану Start-2 [200 МБ с 8:00 до 23:00, 2000 МБ - с 23:00 до 8:00] по 25 долларов за месяц) и попал в умелые руки технического специалиста. Всё было готово к демонстрации, однако удалось выяснить, что есть более компактная модель, отсутствовавшая на картинках-за-моей-спиной... Пошёл переделывать дополнение к договору. Модель успели заменить, пока я вернулся в демонстрационный зал (молниеносно). Все продемонстрировано и объяснено толково. Довольный пошёл на работу.

Вечером подключился - всё прошло без сучка и задоринки. Сразу пошёл в персональный кабинет на evo.uz (поменять пароль, посмотреть структуры и т.п.). Ошарашило состояние счёта: при использованном 1 МБ трафика моё "состояние" уменьшилось сразу на 10 долларов. Понятно, что сразу звоню в СТП. 5 минут послушал музыку "Странная любовь" к французскому кинофильму (очень неоднозначный подбор музыки, имея в виду название песни). Связь разорвалась. Повторный звонок сразу соединил с оператором (Татьяна, без фамилии).

- Почему у меня сумма на счету такая?
- По результатам оплаты, которую Вы совершили сегодня. 75 долларов.
- А почему у меня на счету 65 с копейками?
- 10 доларов - это Ваш долг.
- Какой долг?! Я только сегодня подключился.
- Тогда не знаю...

Попытка запустить какую-либо процедуру через техподдержку не удалось. такая возможность, как выяснилось отсутствует - необходимо снова идти в офис и искать неизвестно кого... Презумпция... "Ведь по телефону кто угодно может претензию заявить", говорит Татьяна. "Но я же дал Вам свой номер договора" - не срабатывает. "Приходите в офис, всё решается только в офисе"...

Неприятно... Первый день принёс огорчения.

С интернетом (скорость, доступ и прочее) проблем нет - работает хорошо. Посмотрим в историческом разрезе...

P.S. "Странную любовь" люблю, даже когда-то играл на фортепиано...

Erkin Niyazov
20.07.2009, 19:45
"Приходите в офис, всё решается только в офисе"...
Как у нас в стране любят эту фразу. Ведь знают что человек не поедет за 10 долларов через весь город, поэтому и наверное так и говорят...

ustas
20.07.2009, 19:59
"Приходите в офис, всё решается только в офисе"...
Как у нас в стране любят эту фразу. Ведь знают что человек не поедет за 10 долларов через весь город, поэтому и наверное так и говорят...
с данным пользователем не сработает, он работает в 7 минутах езды от офиса evo :-)

Yakov Tsoy
21.07.2009, 02:35
он работает в 7 минутах езды от офиса evo
Макс Здорово!!!
По Новомосковской можно и за пять постараться :)

Yakov Tsoy
21.07.2009, 02:47
Неприятно... Первый день принёс огорчения.
Могу сказать, все беды компании Super iMax, а соответственно и их клиентов, в совершенной некомпетентности и непрофессионализме отдела маркетинга, и(прошу прощения за выражение) гнилой системе подбора персонала.
"Странная любовь"
Эта песня случайно не та что Шарль Азнавур пел?(был дуэт ещё давным давно у него с Мериель Матьё). Так та вродь Вечная любовь называлась.

Песня ИМХО лучшая, что я слышал на французком языке

Eldar Fattakhov
21.07.2009, 05:49
Так та вродь Вечная любовь называлась
Вспомнил правильное название. :) "Странная судьба" из к/ф "Мужчина и женщина".

"Какая странная судьба странная судьба
Вела сквозь долгие года долгие года
Какой-то скрытою тропой скрытою тропой
Вела ко встрече встрече с тобой
Какая странная судьба странная судьба
В тот день друг к другу подвела
К другу подвела
С первого взгляда с первых слов
С самых первых слов
Нам помогла найти любовь
Любовь пришла к нам внезапно
Будто жизнь вдруг началась сначала
Мне мне непонятно
Как же мы с тобою не повстречались
Какая странная судьба странная судьба
Так долго прятала тебя прятала тебя
И столько времени прошло времени прошло
Пропало даром пропало зря
Время пропало зря странная моя судьба"
(http://www.karaoke.ru/song/378.htm)

Logitech
21.07.2009, 09:25
Помню когда EVO в начале открытия мне пытались поставить антенну и не смогли (по причине того что кто то построил перед моим домом 9этажку) и уехали огорчив меня - через месяц после этого звонит мне девушка из EVO и пошёл такой диалог:

- Вы такой-то такой-то?
- Да я такой-то такой-то.
- У вас окончилась предоплата за месяц, оплатите пожалуйста.
- ??? А я разве платил что-то вам?
- По нашим бумагам - ДА платили.
- Так вы мне не смогли установить ничего, за что бы я вам платил?
- А вы что не платили?
- Нет, не платил.
- (звонкий девичий смех) А, ну извините тогда, вышла ошибка.

:dash2::boyan:

Hlam
21.07.2009, 09:37
Так и не понятно, как быть быть то с абонентами подключёнными на фиксированное оборудование. Или к ним новые тарифы вообще не имеют ни какого отношения.

Eldar Fattakhov
21.07.2009, 09:40
- 10 доларов - это Ваш долг.
Звонок с утра в iMAX. Другая девушка. Объясняет, что это - не долг. "Списана сумма за неполный месяц". У меня плохо с арифметикой.

Итак, задача: Оплачено 75 долларов. На счету оказалось 65.69 долларов. Договор заключён 20 июля. Сколько должно было остаться на счету?

У меня получаются числа 66.13 (если они в своих расчётах принимают, что в июле 31 день) или 65.83 (если в их расчётах среднестатистический месяц - 30 дней) долларов...

Списанных сумм в персональном кабинете не видать.

gzega
21.07.2009, 10:50
Так та вродь Вечная любовь называлась
Вспомнил правильное название. :) "Странная судьба" из к/ф "Мужчина и женщина".

"Какая странная судьба странная судьба
Вела сквозь долгие года долгие года
Какой-то скрытою тропой скрытою тропой
Вела ко встрече встрече с тобой
Какая странная судьба странная судьба
В тот день друг к другу подвела
К другу подвела
С первого взгляда с первых слов
С самых первых слов
Нам помогла найти любовь
Любовь пришла к нам внезапно
Будто жизнь вдруг началась сначала
Мне мне непонятно
Как же мы с тобою не повстречались
Какая странная судьба странная судьба
Так долго прятала тебя прятала тебя
И столько времени прошло времени прошло
Пропало даром пропало зря
Время пропало зря странная моя судьба"
(http://www.karaoke.ru/song/378.htm)

классная песня, не то что сейчас поют, ни слов ни дров, ни мелодии.

gzega
21.07.2009, 11:32
Не думаю что ADSL провайдеры так просто дадут подключить домашний ADSL корпоративным клиентам...Так как есть телефонные номера, оформленные на юридические лица....жилой и нежилой фонд...и.т.д.
Наша связь не зависит от телефонных линий, от АТС...поэтому и была создана единая тарифная сетка как для частных лиц так и для юридических.

бред какой то. при чем здесь жилой, не жилой фонд? никакой логики в оправдание единой тарифной сетки.

Yuriy
21.07.2009, 11:33
Смотрю и диву даюсь, с такими интернет-тарифами как у вас, можно за год купить хороший автомобиль. Особенно удивляет безлимит. Интернет не ахти , но цены на него - это просто грабеж!!!

А вы смотрели цены за безлимит у других провайдеров????
Разве цены у ево не конкурентоспособные????

Yuriy
21.07.2009, 11:38
Вообще народ бывает когда-нибудь, чем-нибудь доволен???? Все что им не делают все не то.
Все хотят халяву, да боюсь что и халяву в скором времени обкакают.

Logitech
21.07.2009, 11:49
Вообще народ бывает когда-нибудь, чем-нибудь доволен???? Все что им не делают все не то.
Все хотят халяву, да боюсь что и халяву в скором времени обкакают.

Юрий, реагируйте на всё спокойно :) На этом форуме да и везде на подобных форумах люди тока стебаться любят :) А сами при этом юзают всё подряд :biggrin:

unshik
21.07.2009, 16:30
Так и не понятно, как быть быть то с абонентами подключёнными на фиксированное оборудование. Или к ним новые тарифы вообще не имеют ни какого отношения.

Я же вам уже ответила...
"Новые тарифы расчитаны как на мобильное так и на фиксированное оборудование, кроме первых 4 планов, и на сайте это указано...
Обратитесь в отдел корпоративных продаж 148-48-48 для смены плана."

Aleksey Kim
22.07.2009, 13:39
А вы смотрели цены за безлимит у других провайдеров????
Разве цены у ево не конкурентоспособные????
1 — Да
2 — Нет

Yuriy
22.07.2009, 16:56
А вы смотрели цены за безлимит у других провайдеров????
Разве цены у ево не конкурентоспособные????
1 — Да
2 — Нет
http://www.sarkor.com/ru/section.scm?sectionId=1735&contentId=1743
http://st.uz/index.php?p=33
http://www.tps.uz/corporate/и наконец
http://evo.uz/static/trfp
Покажите в чем именно ево неконкурентноспособны ?????

C00PER
22.07.2009, 16:59
Вообще народ бывает когда-нибудь, чем-нибудь доволен???? Все что им не делают все не то.
Все хотят халяву, да боюсь что и халяву в скором времени обкакают.

Почему так критично. Вовсе не так. Наоборот, вашу политику очень даже хвалили в этой теме. Вы сами можете убедиться в этом, отмотав пару страниц назад. Но потом, у вас стали происходить какие-то метаморфозы - лимиты сокращались, цены поползли вверх. Отсюда и соответствующая реакция людей. Что тут удивительного? Скажем, когда за 50$ давали 1000 и 20000 мб, это было вполне адекватно. Но теперь, вы сделали 55 за 500 и 5000 мб, так чему тут радоваться то?

gzega
22.07.2009, 17:41
цены поползли вверх. Отсюда и соответствующая реакция людей. Что тут удивительного? Скажем, когда за 50$ давали 1000 и 20000 мб, это было вполне адекватно. Но теперь, вы сделали 55 за 500 и 5000 мб, так чему тут радоваться то?

цены не поползли а встали на место.

Aleksey Kim
22.07.2009, 18:02
http://www.sarkor.com/ru/section.scm?sectionId=1735&contentId=1743
http://st.uz/index.php?p=33
http://www.tps.uz/corporate/и наконец
http://evo.uz/static/trfp
Покажите в чем именно ево неконкурентноспособны ?????

http://evo.uz/static/trfp —
Ниже предоставлены тарифные планы с разными условиями которые помогут подобрать оптимальный вариант как для домашнего использования так и для Вашего бизнеса:
Домашний ADSL
eXtreme (http://extreme.uz/plans/)
Jet (http://jet.uz/price/)
ГольфSTREAM - СТОЛИЦА (http://gs.uz/russian/tariffsgoll/)
SharqSTREAM (http://www.stream.uz/tariffs)

Корпоративный ADSL
Тут цены у всех примерно одинаковые, конкурируйте :187:

У Вас, видимо, на символы «?» и «Backspace (←)» кофе пролит…

Timur Ergashev
24.07.2009, 16:16
имхо для физ лиц у ево тарифы не конкурентоспособны. скажите мобильность? есть 3Г ведь )

Talgat Ravilov
24.07.2009, 22:24
Думаю, что всё-таки между провайдерами существует некая договоренность в ценах на услуги, и такие высокие тарифы для физ.лиц обусловлены тем, что wimax вещь довольно мобильная, и организации имеют возможность подключив услугу на физическое лицо, использовать её в коммерческих целях. Это ИМХО.

Aleksey Kim
24.07.2009, 23:44
Думаю, что всё-таки между провайдерами существует некая договоренность в ценах на услуги, и такие высокие тарифы для физ.лиц обусловлены тем, что wimax вещь довольно мобильная, и организации имеют возможность подключив услугу на физическое лицо, использовать её в коммерческих целях. Это ИМХО.
Так вот поэтому где-то подключение услуги стоит 1500 (http://jet.uz/)-3000 (http://extreme.uz/) сум, а где то 40 у.е. (http://www.stream.uz/procedure)?

Avaz Khasankhodjaev
28.07.2009, 00:15
- 10 доларов - это Ваш долг.
Звонок с утра в iMAX. Другая девушка. Объясняет, что это - не долг. "Списана сумма за неполный месяц". У меня плохо с арифметикой.

Итак, задача: Оплачено 75 долларов. На счету оказалось 65.69 долларов. Договор заключён 20 июля. Сколько должно было остаться на счету?

У меня получаются числа 66.13 (если они в своих расчётах принимают, что в июле 31 день) или 65.83 (если в их расчётах среднестатистический месяц - 30 дней) долларов...

Списанных сумм в персональном кабинете не видать.

Арифметика от обратного.
25 на 31 день, 1 день~0,8064...., округляем до 0,81.
с 20 по 31 число = 11,5 дней (20 число считаем за полдня).
11,5*0,81=9,315
75-9,315=65,685~65,69.

ИМХО.

Eldar Fattakhov
28.07.2009, 06:02
20 число считаем за полдня
Такой точности биллинга не ожидал... Особенно учитывая, что договор был заключен до 11 часов утра. :)

Однако, и в этом случае у меня получается значение - 65,72, если не прибегать к округлениям после каждой операции. Означает ли это, что биллинг EVO выполняется с использованием листика из тетради и карандаша?

Anvar Nuriev
28.07.2009, 20:08
Означает ли это, что биллинг EVO выполняется с использованием листика из тетради и карандаша?
Если вы 10ый по счету клиент то вероятно да, иначе сумма затраченная на ПО по билингу гораздо выше чем с листика =)

Farhod Fayzullayev
16.09.2009, 16:11
Поделюсь-ка своим опытом:

Как я подключался к «Эве»

В связи с переходом на другую работу пришлось оборудовать себе рабочее место. Купил нетбук Acer Aspire One, поставил принтер — все по минимуму. Как же мне, ИТшнику, без интернета? Т.к. офис находится в нежилом помещении, протянуть «Экстрим» или «Джет» невозможно, а тарифы для юрлиц грабительские у всех провайдеров.

И вот во время раздумий увидел рекламу «Эвы» о бесплатном подключении. Еще один жирный плюс этого провайдера — цены для физических и юрлиц одинаковые. Исследование карты охвата мобильным wi-max'ом показало, что я нахожусь почти на границе зоны охвата.

По приезду к «Эве» в офис две немножко стервозные дамы сначала спросили адрес, где я буду пользоваться их инетом. Ответ был дан отрицательный: «на Чиланзаре-18 не ловит», но для проверки решили отправить технаря с прибором. Через дня два технарь выявил, что ловит, хотя не очень уверенно. «Будет работать», — сказал он.

А в офисе «Эвы» удивились сказанному технарем утверждению, что будет работать, и все равно отказались подключать. Вот тогда я сорвался: нетихим голосом спросил, зачем им мой адрес. Инет-то мобильный: где хочу, там и использую. И объяснил, что все риски беру на себя, что если вдруг работать не будет, то я аннулирую контракт и абонентская, плата, которую я оплатил за сентябрь ($25 за 400 МБ траффика) сгорит. Убедившись, что я не уйду без контракта, они таки меня подключили, дали модем размером чуть больше Айфона, но не маленький USB-донгл.

Так вот, инет работает распрекрасно, 700—1000 кбит в секунду, траффик улетает только так.

Пришлось всего один раз обратиться в техподдержку — пропал сигнал, наглухо. Звоню, объясняю, сонная девушка просит проделать стандартные процедуры: перезагрузиться, перезагрузить модем. После того, как ничего не помогает, она сдается, и говорит, что может быть их антенна была выведена из строя в связи с расширением сети. Порекомендовала подождать. Через два часа инет вернулся.

Так что, инетом доволен, а обслуживанием — никак нет.

Eldar Fattakhov
31.10.2009, 08:09
"Приходите в офис, всё решается только в офисе"
По-видимому, девушка была права. Ответа на своё письмо на имя генерального директора (на бумаге), на е-письмо (е-почта) не получил до сих пор. Дозвониться по телефону, указанному во всех буклетах и на сайте (148-00-00) не представилось возможным за полчаса (всё время занято - наверное, трубку неправильно положили?)...

Кто подскажет: оплату за услуги EVO теперь нужно делать только в офисе компании и в рабочее время?

Я правильно понимаю слоган компании "Мы вас любим"??? Это точно не сексуальные домогательства?

Provider
01.11.2009, 00:58
Любят? ну по логике - скоро должны начать бить! :048: :give_heart:

Eldar Fattakhov
01.11.2009, 06:52
Кто подскажет: оплату за услуги EVO теперь нужно делать только в офисе компании и в рабочее время?
Приятно поговорить с умным человеком Оплатить услуги EVO оказалось возможным и в субботу (до 17:30) в офисе компании.

Первый раз в Ташкенте увидел устройство для упорядочивания очереди (чек-принтер для печати квиточков с номерами очередников, а также два светодионых индикатора индикатора с номерами очередников, которым пришло счастье быть обслуженным). :)

P.S. Не путать с "группой крови на рукаве"!

valdemar
01.11.2009, 17:49
Честно говоря когда у руля компании люди которые просто не умеют себя вести по отношению к своим сотрудникам, не уважают своих сотрудников и просто не дают им нормально работать, очень сомневаюсь что такая компания сможет сделать успешный бизнес в Узбекистане. У меня много хороших друзей которые работали или кое как работают в ЭВО по сей день, я наслышан о многом.

p.s. Вспоминаются те времена когда только начинал развиваться ДЭУ ЮНИТЕЛ и их менеджеры Мистер ХАН и Мистер Шин... печальная история, но все же, оказывается мало что изменилось в системе построения бизнеса специалистами из Южной кореи в Узбекистане.

JackDaniels
01.11.2009, 17:56
Честно говоря когда у руля компании люди которые просто не умеют себя вести по отношению к своим сотрудникам, не уважают своих сотрудников и просто не дают им нормально работать, очень сомневаюсь что такая компания сможет сделать успешный бизнес в Узбекистане. У меня много хороших друзей которые работали или кое как работают в ЭВО по сей день, я наслышан о многом.

p.s. Вспоминаются те времена когда только начинал развиваться ДЭУ ЮНИТЕЛ и их менеджеры Мистер ХАН и Мистер Шин... печальная история, но все же, оказывается мало что изменилось в системе построения бизнеса специалистами из Южной кореи в Узбекистане.

А что за история?

Evgeniy Sklyarevskiy
10.11.2009, 11:51
А еще в Чирчик и Хумсан - http://evo.uz/content/81

gzega
11.11.2009, 11:19
p.s. Вспоминаются те времена когда только начинал развиваться ДЭУ ЮНИТЕЛ и их менеджеры Мистер ХАН и Мистер Шин... печальная история, но все же, оказывается мало что изменилось в системе построения бизнеса специалистами из Южной кореи в Узбекистане.

А что за история?[/QUOTE]

а история такова, что оператора с наилучшими качествами мобильной связи юнител в узбекистане выкупили россияне и пустили по кругу. похожее построения бизнеса и у американцев на примере уздэу.видимо постер подмечает то, что и тут и там не умение вести бизнес южнокорейцами. :shok:

maxbugs
11.11.2009, 16:54
EVO разочеровал в конец.
Договор заключили 8-го октября,сразу дали модем.Но уровень сигнала был слишком низким,в СТП сказали,что необходимо подать заявление на установку внешней антены. Заявку подали и началось. То у них расширение сети и все спецы заняты,то еще что-нибудь. На вопрос :
"ТРИ недели назад подали заявление на подключение внешней антенны,когда вы нам ее подключите?" восновном возгласы "ух ты" "ого" "мы вам перезвоним" и все. И так каждый день.
В итоге оказалось,что еще и долг образовался (угу,за отсутствующий интернет) и нам его надо оплатить.

Vitaliy Kim
18.11.2009, 14:25
Честно говоря когда у руля компании люди которые просто не умеют себя вести по отношению к своим сотрудникам, не уважают своих сотрудников и просто не дают им нормально работать, очень сомневаюсь что такая компания сможет сделать успешный бизнес в Узбекистане. У меня много хороших друзей которые работали или кое как работают в ЭВО по сей день, я наслышан о многом.

На сколько я слышал от своих друзей, их устраивает многое конечно есть свои НО... без этого никак..
и я думаю сложно будет судить эту компанию и что с ней будет в будщем только по наслышкам, что от близких людей что от незнакомых.
внедритесь в систему поймите как они работают на что делают упор. и делайте свои выводы.
на счёт качества обслуживания ничего сказать не могу.не связывался.

Eldar Fattakhov
18.11.2009, 14:37
на счёт качества обслуживания ничего сказать не могу.не связывался.
Я могу сказать. Но пока больше не говорю, чем уже мною сказано... Эпопея с "перепиской" продолжается. Сплошная рекурсия... Жду-с.

Rmenac
18.11.2009, 14:59
Ну не могу не внести свою лепту в топик... с Евой заключил договор на Start4. Месторасположение не очень удобное. Маленькое двухэтажное строение на чехова, вокруг все пятиэтажки.. вообщем худшее положение из того, что могло быть в таком месте как Госпиталка :-) Оборудование стоит уже 3 месяца.. Связь - 500-600 кбит/с. Модем конечно должен стоять на окне, если отнести внутрь квартиры, то понятно что будет. Ну, а в принципе работает. Все нормально. с обслуживание вообще проблем особых нет. Ну неудобно конечно ездить на Бодомзор платить абонплату. Ну конечно неудобно само понятие ДО 1мбит/с :-) Ну, а с другой стороны, смотря как посмотреть. На вкус и цвет товарисчей нет. единственное, что мне очень понравилось - это НЕЗАВИСИМОСТЬ.. В этой стране она многим нравится :-) Так вот EVO позволяет также как и 3G от Билайна БЫТЬ НЕЗАВИСИМЫМ.. Кто сколько времени тратил на всякое оформление, кроссировку и т.п. Здесь ничего такого нет. Пришел в офис в 11:45. В час я работал в инете. ну что тут говорить.. Однако все остальное, что говорилось в топике выше, конечно, имеет место быть. Ну а если мыслить здраво, то какой провайдер хайтека через год смог бы заявить о своем безупречном качестве обслуживания.. :-)

Eldar Fattakhov
18.11.2009, 15:14
Ну неудобно конечно ездить на Бодомзор платить абонплату.
Видел информацию о приеме платежей через Paynet.
какой провайдер хайтека через год смог бы заявить о своем безупречном качестве обслуживания
Не путайте, пжл, хайтек и качество обслуживания клиентов самой организацией!

Rmenac
18.11.2009, 17:05
я ничего не путаю, Eldar ака :-) то, что услуга (WiMAX) высокотехнологичная сомнений нет, а про качество обслуживания я уже говорил. качество обслуживания если оценивать по известной всем шкале - 4- или 4, кому как нравится. я просто хотел сказать, что когда компания выходит на рынок с новым продуктом (а продукт EVO он новый, или я ошибаюсь?), то всегда возникают определенные проблемы. И вы это прекрасно понимаете. Я уж не говорю, что эти проблемы еще отягощены другими факторами в странах ЦА. вот и все. :-)

Да, совсем забыл.... Конечно, лучшая работа с клиентами у компании HP :-) Только не надо путать, как вы говорите, работу HP в России и HP в Узбекистане. Поверьте на слово... вышеобозначенный вопрос можно рассматривать и в таком ракурсе.. и когда HP только начинала в России в 2000 оценки были не столь одназначные как сегодня :-) поэтому не стоит все доводить до абсолютизма..

Provider
22.11.2009, 00:40
на самом деле, каждая радио точка подключения беспроводного интернета в обязательном порядке должна регистрироваться в Центре Электро Магнитной Защиты, разрешение дают не раньше чем через 2 недели и только после этого технари провайдера могут начать процесс подключения клиента, а коммерсы брать за это деньги, получается EVO подключает точки нелегально.

Anvar Nuriev
22.11.2009, 01:30
Кто сколько времени тратил на всякое оформление, кроссировку и т.п.
В принципе в любой компании возможно подключить адсл за 2 часа. Только чуть чуть расторопности.

Yakov Tsoy
22.11.2009, 01:54
не новый, ошибаетесь.(а продукт EVO он новый, или я ошибаюсь?)

Yakov Tsoy
22.11.2009, 01:55
пруфлинк в студию.на самом деле, каждая радио точка подключения беспроводного интернета в обязательном порядке должна регистрироваться в Центре Электро Магнитной Защиты, разрешение дают не раньше чем через 2 недели и только после этого технари провайдера могут начать процесс подключения клиента, а коммерсы брать за это деньги, получается EVO подключает точки нелегально.

Dim-s
22.11.2009, 11:46
на самом деле, каждая радио точка подключения беспроводного интернета в обязательном порядке должна регистрироваться в Центре Электро Магнитной Защиты, разрешение дают не раньше чем через 2 недели и только после этого технари провайдера могут начать процесс подключения клиента, а коммерсы брать за это деньги, получается EVO подключает точки нелегально.

Точки - это не клиенты, а точки-антены как у мобильных провайдеров. Все легально, если они регистрируют эти точки. Если так как вы говорите - это полный маразм, ведь клиент не открывает свою "точку", а просто коннектится к ближайшей.

Eldar Ishimbaev
22.11.2009, 11:49
Защиты
Совместимости, а не защиты.

Eldar Fattakhov
22.11.2009, 12:11
HP только начинала в России в 2000
Ваши познания в истории HP не совершенны.

Для обсуждения деятельности HP (в первую очередь - в Узбекистане) есть отдельный раздел (http://uforum.uz/forumdisplay.php?f=375). С удовольствием отвечу на поставленные вопросы.

Concerned
24.11.2009, 16:51
меня уже неделю подключают к ЕВО (приезжали в их оффис - подавать заявку еще в тот вторник) - а по договору, подключение проводиться в течении 5 Рабочих дней, которые по видимому прошли (((
теперь кормят "завтраками" - всё обещают на завтра - значит меня будут две недели подключать, пока не урегулируют всё с антенной.

gzega
24.11.2009, 16:56
меня уже неделю подключают к ЕВО (приезжали в их оффис - подавать заявку еще в тот вторник) - а по договору, подключение проводиться в течении 5 Рабочих дней, которые по видимому прошли (((
теперь кормят "завтраками" - всё обещают на завтра - завтра еще отпишусь))

знаете наверное анекдот про насретдина, про завтра?

а в эво это не анекдот, это видимо правило такое. ну чтобы избавиться от лишних юзеров, которые могут составить трафик, тем самым испортить скоростной режим доступа на внешний канал.

Concerned
24.11.2009, 17:02
главное денежки уже внесли - интересно, они перейдут на следующий месяц??

gzega
24.11.2009, 17:08
главное денежки уже внесли - интересно, они перейдут на следующий месяц??

могут и списать денежки то. биллинг то работает.

Tatyana Belyakova
29.11.2009, 23:34
главное денежки уже внесли - интересно, они перейдут на следующий месяц??

Не извольте волноваться - списывание денег замораживается до момента непосредственного подключения. И переходят они в любом случае. А вот траффик - нет.

Dolphin
04.12.2009, 14:52
Я вот не пойму, зачем в офисных планах EVO, в частности Office1, 10 гигов - ночью?

Далее... анлим 512 (негарантированный, "до") - $1200, 1 800 000. У ТШТТ анлим 512 (очень хороший, стабильный) - 800 000. Разница - миллион. О какой адекватности цен там говорили?

Concerned
04.12.2009, 17:46
Я вот не пойму, зачем в офисных планах EVO, в частности Office1, 10 гигов - ночью?

Далее... анлим 512 (негарантированный, "до") - $1200, 1 800 000. У ТШТТ анлим 512 (очень хороший, стабильный) - 800 000. Разница - миллион. О какой адекватности цен там говорили?
всё дорого, даже очень, но зато качественно хорошее и наличие интернет соединения - не зависит от бесконечных реконструкций на АТС, большой плюс.
Хотелось бы немного приземленных цен, или прибавки дневного трафика, или вообще удалили бы разницу между дневным и ночным трафиком. Хотя бы не блокировали акаунт при истощении одно, несмотря на наличие другого лимита.

Tatyana Belyakova
04.12.2009, 18:11
Вы извините, ребята, что я никак не реагирую на последние высказывания. Но мне просто нечего сказать. Тут уже вопросы, касающиеся маркетинговой политики, а они вне моей компетенции.

Eldar Fattakhov
13.12.2009, 22:17
На сайте EVO по-прежнему "горит" надпись: "Акция [EF - "Мы Вас любим"] действует с 17 августа по 17 декабря 2009 года".

Напомню, что компания с 30 августа хранит всяческое молчание периодически отписывается в ответ на мои напоминания ничего не значащами сообщениями электронной почты с призывом приехать в офис компании. Молчит компания по поводу моего запрос о нелегитимности снятия денежных средств с моего баланса в августе месяце (после анонса этой самой "любимой" акции). Объяснением трёх представителей EVO была одна отговорка: "у нас биллинговая система принимает изменения только с 1 числа". На мой очередной вопрос: как читать слова "акция действует с 17 августа?" получал в ответ невнятное бормотание...

Мне интересно, каким образом акция может закончить своё действие 17 декабря? Это означает, что клиенты узнают о снятии очередных "долларов" за сверхлимитный трафик (например, 400 МБ-с-учётом-бонуса по плану Start2) со своего счёта уже 18 декабря?

https://img.uforum.uz/images/pglafzl1182580.jpg

Concerned
14.12.2009, 09:13
тоже интересно, ведь снятие средств идет заранее, на моем примере было так: подал заявку 17 числа (уже были бонусные мегабайты), подключили (наверное из-за патч антены) только 26 числа, остаеться 4 дня до окончания месяца - сняли ровно два с половиной доллара. На следующий месяц, чтобы заработал интернет - надо было заплатить шесть тысяч сум в "пайнет", и сразу полная - месячная сумма была снята со счета, т.е. заранее...

Тут приходят в голову следующие соображения: Подключившимся до 17 декабря будет начислен бонус в виде +200 мб дневного трафика...

Agressor
14.12.2009, 16:05
https://img.uforum.uz/images/fkvrztp3264902.jpg

Tatyana Belyakova
25.12.2009, 11:05
Не нужен нам отдел маркетинга ЕТ. Он тоже, наверное, "нас любит", как отдел маркетинга другой компании... Мы лучше по-свойски разберёмся...

Ну а как же иначе ;)

Eldar Fattakhov
25.12.2009, 11:57
Не нужен нам отдел маркетинга ЕТ. Он тоже, наверное, "нас любит", как отдел маркетинга другой компании... Мы лучше по-свойски разберёмся...

Ну а как же иначе ;)
Я здесь этого не писал. :113:

Tatyana Belyakova
25.12.2009, 12:02
Я здесь этого не писал.

Но всё равно же любим :)

gzega
25.12.2009, 23:00
Я здесь этого не писал.

Но всё равно же любим :)

Мы все любим(или не любим) того, кто перед нами в общении(может в живую, кого можно пощупать) - продавцов(лучше продавчих, а может торговцев, а по современному маркетерев или может маркетологов, но не мардюкеров), Красиво подать - наука.

но не имеем представления о производственниках, о тех кто с кетменями, молотками, ураками, топорами ... со стартовым инвентарем, который им попался, который носит термин HW&SW и который требует постоянного обновления(Вопрос за чей счет? Может копирастов?).

Tatyana Belyakova
26.12.2009, 00:06
но не имеем представления о производственниках, о тех кто с кетменями, молотками, ураками, топорами ... со стартовым инвентарем, который им попался, который носит термин HW&SW и который требует постоянного обновления(Вопрос за чей счет? Может копирастов?).

Ну что поделать, Григорий Васильевич. Даже, если мы будем иметь о них понятие, это ничего не изменит. Их жизнь изначально так сложилась. Более того - большинство из них и не хотят ничего кардинально менять, даже, если и представится шанс, вот что плохо. Не хотят думать, принимать решения, заморачиваться на что-то. И не надо думать, что если они такие, то в этом кто-то виноват. Чаще всего всё не так, как кажется.

Tatyana Belyakova
29.12.2009, 07:49
Таня, тарифы надо опускать

Это не ко мне... Могу только подсказать. Повлиять не могу. А вообще, если взять в корень, хоть я и мало знакома с работой маркетологов, считаю, что цены берутся всё-таки не с потолка. Проводятся исследования рынка, потребности целевой аудитории, и не стоит забывать о себестоимости услуг. Также, наверняка учитывается наличие здоровой конкуренции, а точнее её отсутствие (3G попрошу сюда не примешивать).

Nadir Zaitov
29.12.2009, 09:30
А вообще, если взять в корень, хоть я и мало знакома с работой маркетологов, считаю, что цены берутся всё-таки не с потолка. Проводятся исследования рынка, потребности целевой аудитории, и не стоит забывать о себестоимости услуг. А вообще, если взять в корень, хоть я и мало знаком с работой маркетологов, считаю, что после всех исследований цены берутся всё-таки именно с потолка. Особенно, если:
учитывается наличие здоровой конкуренции, а точнее её отсутствие :) Это я вам как делитант во всех подобных вопросах говорю.

Tatyana Belyakova
29.12.2009, 09:36
А вообще, если взять в корень, хоть я и мало знаком с работой маркетологов, считаю, что после всех исследований цены берутся всё-таки именно с потолка.

Это я вам как делитант во всех подобных вопросах говорю

Не смею с Вами спорить :187:

Talgat Ravilov
29.12.2009, 12:30
А по ценам что?

Tatyana Belyakova
29.12.2009, 12:33
А по ценам что?

А что по ценам? Ничего сверхнизкого у ОпСоСов тоже нет.

Talgat Ravilov
29.12.2009, 12:48
А по ценам что?

А что по ценам? Ничего сверхнизкого у ОпСоСов тоже нет.

Ucell за 25 долларов дает 2500мегабайт, причем в любое время суток а не 200+2000.
Билайн за 55 долларов дает 7500мегабайт, и тоже в любое время суток а не 500+5000.

Tatyana Belyakova
29.12.2009, 12:59
200+2000

400+2000

500+5000

700+5000.

Опять же скорость. Я уже говорила, сколько реально выдаёт 3G.

BENJIRY!
29.12.2009, 14:46
А по ценам что?


Надеетесь, что дадут анлимовые 14 мегабит и будут доплачивать за пользование? :naughty:

Talgat Ravilov
29.12.2009, 15:43
200+2000

400+2000

500+5000

700+5000.

Опять же скорость. Я уже говорила, сколько реально выдаёт 3G.
400 и 700 это по акции...

Что полезнее - скорость в 1,5 раза выше или стоимость в 1,5 раза ниже?

Tatyana Belyakova
29.12.2009, 15:48
400 и 700 это по акции...

Возможно, будут и ещё акции.

Что полезнее - скорость в 1,5 раза выше или стоимость в 1,5 раза ниже?

На вкус и цвет фломастеры разные.

BENJIRY!
29.12.2009, 16:06
Что полезнее - скорость в 1,5 раза выше или стоимость в 1,5 раза ниже?


Я искренне надеюсь, что всё Ваше окружение, не говоря уже о Вас, руководствуясь этим принципом, передвигаетесь на личных, как минимум, мерседесах последней модельной линии.

Уважаю. Это-круто.

Nadir Zaitov
30.12.2009, 12:08
Не смею с Вами спорить Ну и правильно. Изначально заметил, что EVO считала свой продукт "Звездным", в то время как рынок сам "Собачий", с учетом состояния дел с УТ. (см. "Бостонская матрица (http://www.iteam.ru/publications/marketing/section_22/article_1950)").

Alisher Abdukadirov
21.01.2010, 22:46
Давно не захаживал на форум, но случай заставил. Вопрос избитый - качество обслуживания EVO, точнее его отсутствие.
Не буду описывать свою эпопею общения с этим провайдером, она подобна тем, что приведены здесь, во многих его худших проявлениях: 30 минутные ожидания ответа СТП, "волшебные" восстановления подключения к сети после обращений в СТП, "вежливость" персонала frontdesk и т.д.
Но скажу о том ,что наболело.
Вообще, я достаточно пожилой абонент EVO - с мая 2009. Преподавая в ТАТУ современные мобильные и широкополосные технологии, мне было (и есть) почетно как можно раньше стать к этим технологиям причастным. И я однозначно благодарен людям, организовавшим присутствие WiMAX у нас в стране.
Но по мере общения с этой компанией мои идиллические чувства к ним все больше таяли. Все началось с того, что денюжки на моем счету с каждым разом стали все быстрее заканчиваться. Ну здесь можно предположить, что я пристрастился и стал больше потреблять. Да нет, на самом деле мой стиль работы в сети достаточно устоявшийся и обычно у меня всплесков не бывает.
Стал я требовать детализации. Да, я их получал, но с такой задержкой и после нескольких звонков, что иногда, честно говоря, и возвращаться к вопросу не хотелось. Это, во-первых, а во-вторых, если вдруг нужно уточнить какой-либо IP-адрес, то для этого нужно было ждать другую вечность.
Почувствовал, что даже где-то стал привыкать к подобному положению вещей. (Видимо, хорошие психологи-маркетологи у них работают). Ну что тут сделаешь: монополист он и в Африке монополист. Думал, ладно, потерпим. Когда-то и за уздунробиту платили сотни долларов.
Ведь и позитив был. Вот например долго ругались на счет отсутствия онлайн платежей. Писал даже жалобы руководству. Вот подействовало же. Глядишь будет лучше, лишь бы хуже не стало.
Но стало...
Начало нынешнего января я как полагается заплатил свои привычные $25 (по плану старт2) и рассчитывал поработать свои опять же привычные 20-25 дней. Утро 15-го я встретил пугающим отсутствием линка. Опечалился. решил, что "переел" трафик. Заплатил 8000 сум на скорую руку (ожидал срочное письмо). Поработал день, так как на след. день снова был в отключке. Рассердился. Придушил в себе желание позвонить в СТП и побесцеремонничать (кстати, сейчас это труднее осуществить). Думаю, ладно, пусть подавятся. Заплатил на след. день еще 10000 и думал, поработать дней пять. Каково же было мое состояние, когда, придя домой, я не обнаружил линка. Ну здесь я не мог не дозвониться. Я выждал "положенные" надцать минут и к своему "восхищению" узнал, что отключен из-за (внимательно!) долга что-то около $8. (Я и так сидел на полу, и поэтому это для меня не обернулось последствиями). Я переспросил у девушки, не спутала ли она меня с кем-либо. Девушка назвала мою фамилию. Тогда я спросил: "Девушка, о каком долге может идти речь, когда ваша система не работает в кредит, и ваш робот (как все время утверждали в СТП) отключает ровно в ноль?" Вразумительного ответа не последовало, а было сказано, что робот не всегда успевает отключать. Посоветовав девушке лучше кормить робота, я отключился. Я был в бешенстве.
На след. день, разумеется, я приехал в офис EVO и попросил у девушки форму заявки на детализацию. И вот тут случился момент истины: девушка заявила, что услуга детализации теперь стоит $3. На свой вопрос, а знакомы ли в компании о законе по защите прав потребителей, мне указали на приказ руководства. Я не могу сказать, в каком я был состоянии тогда.

Да Evo – монополист; да, она предлагает лучшие скорости; да, мобильность и беспроводность - это удобно. Но может ли все это оправдать хамскую организацию обслуживания клиентов данной компанией. На дворе, слава богу, век 21, и мы худо бедно достигли определенного уровня социализации в сфере предоставления услуг, в частности телекоммуникационных. Мы, как потребитель, уже почти сняли с себя ярмо совковости и ущербности, мы поверили в сказку о первостепенности клиента, мы стали ее претворять в жизнь. И на тебе… Нам предлагают вернуться обратно.
И потом, те заслуги EVO, о которых здесь упоминают форумчане (скорость, мобильность), не являются ли они заслугами самой технологии WiMAX? Почему наши граждане не должны получать достойный нашего времени сервис по достойной цене?

Все это наводит на долгие размышления и грусть.
Ну, так не хочется надевать ярмо снова…

Сейчас я жду детализации своего трафика. Если интересно, буду держать форумчан в курсе дальнейших событий.

Tatyana Belyakova
21.01.2010, 23:26
Уважаемый Алишер! Давайте проясним с Вами некоторые детали Вашего поста.
если вдруг нужно уточнить какой-либо IP-адрес, то для этого нужно было ждать другую вечность.
Зачем уточнять?


Заплатил 8000 сум на скорую руку (ожидал срочное письмо). Поработал день, так как на след. день снова был в отключке.
8000 сум - это чуть больше 5-ти у.е.=50 примерно мегабайт. Не так много, согласитесь? Ну да ладно, спорить не буду.


Заплатил на след. день еще 10000 и думал, поработать дней пять. Каково же было мое состояние, когда, придя домой, я не обнаружил линка. Ну здесь я не мог не дозвониться. Я выждал "положенные" надцать минут и к своему "восхищению" узнал, что отключен из-за (внимательно!) долга что-то около$8.
Тут ситуация немного более странная, хотя тоже возможная. Постараюсь разобраться.


И потом, те заслуги EVO, о которых здесь упоминают форумчане (скорость, мобильность), не являются ли они заслугами самой технологии WiMAX?
Являются или нет, тем не менее, компания взялась предоставлять услуги мобильного и фиксированного WiMAX на территории Узбекистана, сервисы осуществлены посредством её оборудования и огромного, адского труда технического персонала. И да, осмелюсь предположить, что по качеству связи вряд ли могут быть у клиентов такие нарекания, как по качеству обслуживания.


И я однозначно благодарен людям, организовавшим присутствие WiMAX у нас в стране.
И на этом спасибо.

Мы не стоим на месте и постоянно совершенствуемся. Будем стараться учитывать все претензии и пожелания наших клиентов.

Alisher Abdukadirov
22.01.2010, 11:05
Уважаемая Татьяна,

Во-первых, радует, что в вашей компании есть люди, кто ратует за нее и демонстрирует небезразличие к мольбам клиентов. Спасибо Вам.

Уважаемый Алишер! Давайте проясним с Вами некоторые детали Вашего поста.
если вдруг нужно уточнить какой-либо IP-адрес, то для этого нужно было ждать другую вечность.
Зачем уточнять?

Может быть я не так силен в этих вопросах, и поэтому мне иногда нужна помощь в идентификации того или иного IP-адреса. Обращаться в СТП - это новая нервотрепка. Все-таки я сторонник такой расстановки, когда клиент вправе рассчитывать на транспарентность своего трафика и на всяческое содействие в этом со стороны провайдера. То есть провайдер сам должен быть заинтересован в том, чтобы у клиента не было никаких сомнений на счет адекватности биллинга.

Заплатил 8000 сум на скорую руку (ожидал срочное письмо). Поработал день, так как на след. день снова был в отключке.
8000 сум - это чуть больше 5-ти у.е.=50 примерно мегабайт. Не так много, согласитесь? Ну да ладно, спорить не буду.



Тут ситуация немного более странная, хотя тоже возможная. Постараюсь разобраться.

Здесь суть проблемы заключалась не столько в том, почему сумма была так быстро израсходована, а сколько в том, каким образом мог образоваться долг при вашей системе автоматизированного учета трафиком. Хотя первое при этом не теряет значимости тоже.

И потом, те заслуги EVO, о которых здесь упоминают форумчане (скорость, мобильность), не являются ли они заслугами самой технологии WiMAX?
Являются или нет, тем не менее, компания взялась предоставлять услуги мобильного и фиксированного WiMAX на территории Узбекистана, сервисы осуществлены посредством её оборудования и огромного, адского труда технического персонала. И да, осмелюсь предположить, что по качеству связи вряд ли могут быть у клиентов такие нарекания, как по качеству обслуживания.

У меня, Татьяна, нареканий по качеству связи пока не было. Но нельзя, я думаю, предоставлять услуги хайтек, оставаясь при этом в лаптях. Нужно менять отношение к клиенту.

И я однозначно благодарен людям, организовавшим присутствие WiMAX у нас в стране.
И на этом спасибо.

Мы не стоим на месте и постоянно совершенствуемся. Будем стараться учитывать все претензии и пожелания наших клиентов.

Именно этого мы от вас и ждем. Но вот в частности решение компании о взимании оплаты за детализацию, боюсь, может подпасть под действие закона о ЗПП. Рекомендую обратить на это внимание вашего юриста.

С уважением,
Алишер

Budur
22.01.2010, 11:19
Я как абонент компании EVO, довольна качество обслуживания клиентов как абонентским отделом,так и контакт центром, жалоб к ним ни когда не возникало
P.S как относишься ты к человеку, так и относяться к тебе, это так для размышления.

Talgat Ravilov
22.01.2010, 11:57
Есть такая фишка у EVO в случае аварии, отключать телефон службы СТП. Хрен дозвонишься. Приходилось "подключавшему" менеджеру sales звонить чтобы выяснить в чем проблема.

gzega
22.01.2010, 12:10
Есть такая фишка у EVO в случае аварии, отключать телефон службы СТП. Хрен дозвонишься. Приходилось "подключавшему" менеджеру sales звонить чтобы выяснить в чем проблема.

А что у остальных провайдеров в случае аварии ждут Вашего звонка с распротертыми объятиями? Представьте себе АВАРИЮ и сколько входящих звонков в этом случае на СТП.

Tatyana Belyakova
22.01.2010, 12:30
Уважаемая Татьяна,

Во-первых, радует, что в вашей компании есть люди, кто ратует за нее и демонстрирует небезразличие к мольбам клиентов. Спасибо Вам.
Это Вам спасибо, хотя бы за то, что Вы понимающе относитесь к проблеме и можете вести себя корректно. Просто иной раз создаётся впечатление, что клиент в принципе не может нормально, по-человечески, общаться. Как бы то ни было, какие бы "бешенные деньги" (по выражениям наших клиентов) потребитель не оплачивал поставщику, это никак не может оправдать переход на личности со стороны потребителя в отношении поставщика, а также презрительное и хамское отношение, нередко включающее в себя и нецензурные ругательства. Становится даже неуютно порой. Нет, даже не потому, что слышишь такие слова и выражения, а потому, что образованный, интеллигентный и, надеюсь, воспитанный человек может позволить себе такое поведение. Рада, что есть люди, которые в состоянии адекватно реагировать на жизненные неурядицы и вести себя в любой ситуации достойно.
Именно этого мы от вас и ждем. Но вот в частности решение компании о взимании оплаты за детализацию, боюсь, может подпасть под действие закона о ЗПП. Рекомендую обратить на это внимание вашего юриста.
Я, конечно, могу ошибаться, это не моя специализация. Но мне кажется, что услуги, которые не входят в договорные условия и предоставляются лишь эпизодически по особому запросу клиента, не могут считаться обязательными услугами, лишь дополнительными и, следовательно, поставщик оставляет за собой право менять условия их предоставления.
Есть такая фишка у EVO в случае аварии, отключать телефон службы СТП. Хрен дозвонишься. Приходилось "подключавшему" менеджеру sales звонить чтобы выяснить в чем проблема.
Это явление, которое не чуждо ни одному известному мне поставщику услуг, будь то услуги доступа в интернет, телефонии или электричества с газом. В эти моменты в мозгу каждого человека, получающего эти услуги, закономерно возникает одна и та же мысль: "Надо позвонить и выяснить/разобраться". И сколько бы ни было линий дозвона и операторов в соответствующей службе поддержки/диспетчерской, всё равно будут те, кто не смог дозвониться.
службы СТП
Ага. Аварии, они ведь такие аварийные.

Budur
22.01.2010, 16:30
Есть такая фишка у EVO в случае аварии, отключать телефон службы СТП. Хрен дозвонишься. Приходилось "подключавшему" менеджеру sales звонить чтобы выяснить в чем проблема.

на то персональный менеджер существует,что бы выяснять проблему своего клиента(за это ему и платят), а по поводу звонков в СТП,попробуйте дозвониться в ТТшТ и Билайн,вот туда не дозвонитшься,а на счет EVO,тот кто хочет дозвониться :-))))

Talgat Ravilov
22.01.2010, 16:47
,попробуйте дозвониться в ТТшТ и Билайн,вот туда не дозвонитшься,а на счет EVO,тот кто хочет дозвониться :-))))
Ребята так не пойдет!
Здесь речь идет об обслуживании в компании Super iMax (EVO) а не о ТшТТ или Билайн. Если оператор говорит, что имеет круглосуточную службу поддержки, значит должен содержать столько сотрудников СТП сколько нужно, чтобы клиент всегда мог хотя бы в течении 10 минут дозвониться.


на то персональный менеджер существует,что бы выяснять проблему своего клиента(за это ему и платят)
Это не персональный менеджер, это менеджер по продажам, он должен продавать услугу, а не бегать и делать работу СТП.

Ага. Аварии, они ведь такие аварийные.
Ага. также как организация ООН

Tatyana Belyakova
22.01.2010, 17:29
Здесь речь идет об обслуживании в компании Super iMax (EVO) а не о ТшТТ или Билайн.
ОК. Я про других мало что сказала. По крайней мере, никого конкретного не назвала. Но это читали?:
В эти моменты в мозгу каждого человека, получающего эти услуги, закономерно возникает одна и та же мысль: "Надо позвонить и выяснить/разобраться". И сколько бы ни было линий дозвона и операторов в соответствующей службе поддержки/диспетчерской, всё равно будут те, кто не смог дозвониться.
Быть может, Вам пояснить, что бывает, когда почти все сразу абоненты, которые в это время потеряли доступ к услуге, начинают звонить в СТП? Поясняю. Те, которые дозвонились, висят на линии и слушают СТП, все линии будут заняты, остальные дозванивающие получают сигнал "занято". Добавляем ещё, ну скажем, линий 20, к каждой линии в нагрузку оператора, дозвонились ещё 20, остальные снова слушают "занято", т.о. возвращаемся к тому, от чего шли. И так будет до тех пор, пока число линий (операторов) не будет максимально приближено к количеству абонентов у поставщика услуг. Как Вы себе это представляете? Хотя есть, конечно и промежуточное решение, немного облегчающее положение: каждый абонент, чтобы не занимать подолгу линию, должен удовлетвориться однозначным и быстрым ответом: здравствуйте, да, не работает, да, авария, да, специалисты исправляют, до свидания. Опять нереально. Ну кому этого ответа будет достаточно? Каждый клиент хочет узнать как можно больше подробностей: а когда началось? а это у всех? а долго ли ещё? а нам возместят ущерб? и т.д. Особо "продвинутые" ещё интересуются техническими причинами простоя. И это всё правильно. Клиент имеет право знать обстоятельства неработоспособности той услуги, за которую платит деньги. При этом ни один из них, в тот момент, когда дозвонился, не думает о других, так же как и другие не будут думать о нём. Понимаю, можно сейчас сказать, что провайдер хапает деньги у клиентов, пусть он за всех и думает. Но ни один поставщик услуг не будет ставить у себя в СТП число линий (операторов) близкое к числу клиентов, даже в расчёте на то, что при крупной аварии будет в этом необходимость. И другого решения я просто на могу вот так навскидку придумать. Услуга автоматического колл-центра? Режим ожидания? (тоже, кстати, раздражают эти "Вы пятый/десятый/двадцатый в очереди", "До соединения осталось 1/2/3/10/20 минут"). Так что, если знаете решение - предложите.
Это не персональный менеджер, это менеджер по продажам, он должен продавать услугу, а не бегать и делать работу СТП.
Просто он знает, что будет, если он просто возьмёт, продаст и будет ходить с видом "а дальше хоть трава не расти". Так что он всё-таки должен, в первую очередь самому себе.
Ага. также как организация ООН
Соответственно. Так тоже не следует писать и говорить.

YUU
23.01.2010, 17:02
Конечно, Вы возможно не учитываете, что когда компания динамично развивается и имеет такие темпы подключений, то ситуация по техническим ресурсам требует более частого апдейта. Например, утром порты заполнили, к обеду освободили от неактивных клиентов, а к вечеру ещё и расширение сделали. Совершенно нормальная и повседневная ситуация для Саркора.

Колл центр мешает компании достигать ее главную цель - делать деньги!!!

В колл центре должно висеть большое табло с номерами АТС зеленым и красным, где есть порты и где нет портов, соответственно (если на компы сотрудников трудно такую таблицу регулярно загонять/обновлять в браузере). За обновление информации должны нести ответственность те, кто работал с АТС (если какой либо акт подписывали о сдаче/приемке порта), при регистрации входящего акта. Вовремя не внес инфу - минус из з/п на сумму потерянных клиентов (сверка по записям входящих звонков).

Сколько клиентов потеряли (не привлекли) за это время, считали? Лучше рекламу с улиц/метро убрать, а поработать над этим узким местом. Люди реально хотят подключится (реклама сработала, а в большинстве случаев отзывы друзей и знакомых - сарафанное радио), а Вы им не даете этого сделать (как и принести Вам свои денежки - эффект от рекламы "0", нет больше чем 0 - тк чел своим знакомцам скажет, что портов нет и не предвидятся).

А 224 - вообще моя АТС (в смысле я ее клиент) - так вот на днях сосед подключался - выбирал свободные порты среди 4-6 крупных провайдеров. Странно, правда? В этом случае выговор оператору за саботаж, минус из з/п или увольнение, а также выговор тому, кто предоставляет (должен предоставлять) актуальную инфу операторам колл центра.

Tatyana Belyakova
23.01.2010, 17:20
Вроде 221 и 224 - это одна и та же АТС (в одном здании).
Я это уже написала выше. КРОССы всё-таки разные.
А 224 - вообще моя АТС (в смысле я ее клиент) - так вот на днях сосед подключался - выбирал свободные порты среди 4-6 крупных провайдеров.
Выбирал и так и не выбрал?
В этом случае выговор оператору
Жаль, но вполне справедливо, если он сам виноват, конечно. По себе знаю, был такой случай единичный.

Timur Vakhabov
23.01.2010, 21:29
YUU,
Правильно всё сказали, и клиентов потерянных мы посчитали и продолжаем считать, только одну дырку другой дыркой не латают. За почти три года как стала очевидной необходимость внедрения колл-центра, только недавно инвесторы согласились с тем, что это действительно необходимость для Саркора и согласились инвестировать в это деньги. Насчёт табло с номерами АТС улыбнуло. Только я знаю, что в Саркоре такого не будет в ближайшие несколько лет - здесь своя аура :).

Vadim_Zubanov
23.01.2010, 21:41
"Надо позвонить и выяснить/разобраться".

И еще некоторые "уникумы" любят в этот момент побеседовать, чуть ли не всю свою биографию рассказать... (Пользователи не обижайтесь :)

Я один раз такому ответил - когда он начал беседовать и спросил а как быстро починят - "Мол ну сейчас с Вами минут 30 поболтаю, и пойду чинить" :) :) :)

Vadim_Zubanov
23.01.2010, 21:44
В колл центре должно висеть большое табло с номерами АТС зеленым и красным, где есть порты и где нет портов, соответственно (если на компы сотрудников трудно такую таблицу регулярно загонять/обновлять в браузере). За обновление информации должны нести ответственность те, кто работал с АТС (если какой либо акт подписывали о сдаче/приемке порта), при регистрации входящего акта. Вовремя не внес инфу - минус из з/п на сумму потерянных клиентов (сверка по записям входящих звонков).

Эхххх как все замечательно.... :) :) :)

YUU
24.01.2010, 00:47
Эхххх как все замечательно.... Вам с ТШТТ - тоже не мешало бы думать о том, не мешает ли что деньги зарабатывать...

YUU
24.01.2010, 00:52
Только я знаю, что в Саркоре такого не будет в ближайшие несколько лет - здесь своя аура . Странно. Если табло с номерами АТС из области фантастики, слов нет. Видимо для инвесторов эта компания дойная корова, и ожидать сильных подвижек можно разве что от энтузиазма персонала...

Если отношение инвесторов не меняется, обычный срок выдойки составляет 1-3 года, далее мрак. Или продажа другим инвесторам по дешевке или ликвидация компании с распродажей основных фондов.

Tatyana Belyakova
24.01.2010, 12:09
Я один раз такому ответил - когда он начал беседовать и спросил а как быстро починят - "Мол ну сейчас с Вами минут 30 поболтаю, и пойду чинить"
Надо нашим подкинуть, чтобы взяли на вооружение...

YUU
24.01.2010, 13:44
Надо нашим подкинуть, чтобы взяли на вооружение... Сразу видно, для каких провайдеров клиенты это быдло

Tatyana Belyakova
24.01.2010, 15:09
Сразу видно, для каких провайдеров клиенты это быдло
Вам про Ивана, а Вы про болвана. К чему утрирование? Со стороны Вадима это была шутка (по крайней мере, очень надеюсь). С моей стороны - точно шутка. Но смысл этой шутки в том, что каждый человек, в данном случае клиент, думает только о себе и ему плевать на других, плевать, что, быть может, оператор или тот, кто ему ответил на звонок, тоже занят решением проблемы, или даже просто должен проинформировать о проблеме таких же, как он, клиентов. Следовательно, своим желанием знать абсолютно всё, до мельчайших технических деталей, знание которых абсолютно ничего ему не даст, такой вот клиент своим неуёмным любопытством, в какой то мере, лишает других клиентов возможности получить техподдержку в момент аварии. А виноват во всём провайдер. В общем, что хочу сказать - свою точку зрения я изложила, мне кажется, она вполне понятна и разумна, а флейм здесь разводить не надо, и так уже зачатки наблюдаются.

settler
05.02.2010, 23:47
Вопрос к представителям EVO. Доступно ли в настоящее время подключение или переход на тариф без абанплаты-Start1?