PDA

Просмотр полной версии : Убедительный глас народа


Evgeniy Sklyarevskiy
27.05.2010, 14:43
Согласно новому исследованию фонда «Общественное мнение», все больше россиян доверяет информации, которую размещают в Интернете не СМИ, а обычные пользователи (впрочем, доверчивых людей в Рунете все еще не очень много -- около 13%). Особенно влиятельны «народные ньюсмейкеры» в освещении событий, связанных с неправомерными действиями сотрудников милиции.

20% взрослых россиян знают случаи, когда публикации обычных пользователей в Интернете вызывали широкий общественный резонанс. 10% россиян, которые никогда не выходили в Сеть, знают о существовании «народных ньюсмейкеров». Среди постоянных пользователей этот показатель выше -- 40%.

Похоже, подрастает поколение, которое готово доверять сетевой «тусовке» не меньше, чем СМИ. Почти четверть молодых пользователей (24%) в возрасте 18--24 лет склонна верить информации, которую в Интернете размещают обыватели. С возрастом доверие к такой информации падает: так, только 17% пользователей в возрасте от 25 до 44 лет склонны верить тому, что публикуют в Интернете обычные люди. А в возрастной группе 45--54 года доверчивых всего 10%.

Самая, пожалуй, впечатляющая цифра: 6% россиян сами становились «народными ньюсмейкерами». Наиболее активно выкладывают в Интернете информацию о событиях люди в возрасте от 18 до 34 лет -- 12%. В возрастных группах 35--44 года и 45--54 года процент пользователей, которые публикуют в Сети информацию о происшествиях, свидетелями которых стали, гораздо меньше -- 5 и 2% соответственно.

Согласно данным фонда «Общественное мнение», самая популярная тема новостей, поставляемых в Сеть гражданами, -- это силовые структуры. Так, 10% пользователей отметили, что благодаря обывателям, которые опубликовали в Интернете информацию, широкую огласку получили темы, связанные с незаконными действиями милиционеров (особенно достается ГИБДД).

Еще 7% назвали среди главных тем помощь больным и благотворительность. 6% пользователей уверены, что важную роль «народные ньюсмейкеры» сыграли и в освещении ДТП на Ленинском проспекте с участием топ-менеджера компании ЛУКОЙЛ. Еще одной важной темой стало избиение школьниками учительницы физкультуры. Так полагают 5% пользователей. 4% участников опроса считают, что благодаря рядовым пользователям широкий резонанс получили события, связанные с живым щитом на МКАД, который устроили сотрудники ГИБДД из автомобилей простых автомобилистов, чтобы поймать преступников, и с видеообращением майора Дымовского.

Очевидно, что критически настроенный пользователь имеет достаточно оснований не слишком доверять частным сообщениям, публикуемым в Интернете. Причем даже в том случае, если эти сообщения иллюстрируются с помощью фото и видео. С другой стороны, ни один традиционный канал коммуникации не сравнится по оперативности с частными интернет-сообщениями. Более того, обычные СМИ теперь нередко сами вынуждены опираться на "сетевой" глас народа, ибо такие "народные корреспонденты" оказываются на месте событий тогда и там, где и когда все другие СМИ оказаться попросту не могут.
Ольга ФЕДИНА

http://www.vremya.ru/2010/90/72/254613.html

А у нас кому больше верите: блоггерам/форумчанам или СМИ?

dmitry.uz
27.05.2010, 14:59
В нашей стране СМИ - достоверно по фактам, трактовка зачастую искажена по смыслу в угоду цензорам и исключительно малоинформативно.
Блогеры - местячковые новости, зачастую слухи, бывает позновательно.
Форумчане - если отсеять "имхо" и прочее - в большинестве информация верна.

Azamat Davletmuratov
27.05.2010, 15:10
Недавно (с 17-мая по 21-мая) были* в Ташкенте. Ознакомились с работой редакции большинства центральных газет. В четверг посетили Олий Мажлис, где с нами* беседовали и вели дискуссию депутаты Олий Мажлиса. Мы говорили и по возможности - "требовательно просили", чтобы нам* - дали возможность публиковать в своих газетах частенько-частенько материалы-критику или претензии. Получили более удов. ответы.
А за все-всё - благодарны Фонду поддержки и развития независимых средств массовой информации (www.mmf.uz).

* были, мы, нам = редактор (я один был таким :)), журналисты, представители газет с Каракалпакстана и Хорезма.

Djalolatdin Rakhimov
27.05.2010, 15:15
А у нас кому больше верите: блоггерам/форумчанам или СМИ?

Как правило, почти все важные новости узнаю с юфорума. При этом важно, кто именно публикует ссылку. Срабатывает человеческий фильтр.

Torontonian
27.05.2010, 16:24
депутаты Олий МажлисаЖалменов встречался с вами?

Azamat Davletmuratov
27.05.2010, 22:19
Жалменов встречался с вами?
Увы, нет :(. Но в Ташкент летели вместе (15-мая).
А так - Улугбек ака знаю как хорошего и умного человека.

agnelius
27.05.2010, 22:28
Согласно новому исследованию фонда «Общественное мнение Не понятно зачем цитировать и муссолить российские средства которые пишут о России?Процитируйте местные источники.
Такое ощущение,что постоянно узбекистанцы стараются мерить на себя *чужой кафтан*.

Evgeniy Sklyarevskiy
27.05.2010, 22:38
Не понятно зачем цитировать и муссолить российские средства которые пишут о России?Процитируйте местные источники.
Такое ощущение,что постоянно узбекистанцы стараются мерить на себя *чужой кафтан*. Это было вступлением к вопросу местному: Вы лично кому больше доверяете и почему?

agnelius
27.05.2010, 23:15
А у нас кому больше верите: блоггерам/форумчанам или СМИ?
СМИ у нас нет,все это знают.Блоггеров узбекских тоже нет.Форумчане же предпочитают неделю рассуждать о том,почему грязные туфли Шерзода Каримова оказались в другом ящике...

Colorado
28.05.2010, 01:42
А у нас кому больше верите: блоггерам/форумчанам или СМИ?
Если касательно информации, а не новостей, то таким изданиям, как Экономическое обозрение, Эпоха (Карасева).
По IT - uforum, а про блогосферу мне достаточно чтение ваших, ЕС, статей.

Korabahtoff
28.05.2010, 02:05
Наши СМИ за СМИ вообще не считаю.
Блоггерам не верю.
Верю только себе и близким мне людям.
Да, и новости нашей страны меня как-то и не интересуют вовсе....

norma762
28.05.2010, 13:00
Верю только себе и близким мне людям.
И зря!

Evgeniy Sklyarevskiy
28.05.2010, 13:05
Хотел заметить в скобках, что о концерте джаза в ОДО 25 мая можно было узнать ТОЛЬКО из ЖЖ Эльзары. О многих спектаклях, выставках, презентациях можно узнать ТОЛЬКО из блогов Умара Курбанова и Тамары Санаевой. Это так, к сведению. Надо читать правильные хорошие блоги, продлевает жизнь в 2,5 раза™

Опять же многое узнаем с сайта Инфокома, работающего в режиме блога, хоть и настоящее СМИ, то есть, много пересечений.

Torontonian
28.05.2010, 13:11
А так - Улугбек ака знаю как хорошего и умного человека. Один из немногих у кого нет высокомерия.

Korabahtoff
29.05.2010, 02:47
Верю только себе и близким мне людям.
И зря!


Почему?

Korabahtoff
29.05.2010, 02:52
Хотел заметить в скобках, что о концерте джаза в ОДО 25 мая можно было узнать ТОЛЬКО из ЖЖ Эльзары. О многих спектаклях, выставках, презентациях можно узнать ТОЛЬКО из блогов Умара Курбанова и Тамары Санаевой. Это так, к сведению. Надо читать правильные хорошие блоги, продлевает жизнь в 2,5 раза™

Это прорыв.)))

ЕС, джаз - это узко. Сколько процентов населения интересует джаз?
Любители всегда кучкуются и с этой точки зрения блог - самое то.
Но если говорить о СМИ глобально, в масштабах страны, то узбекские блоги - это как-то смешно....

Evgeniy Sklyarevskiy
29.05.2010, 10:40
ЕС, джаз - это узко. Сколько процентов населения интересует джаз?
Любители всегда кучкуются и с этой точки зрения блог - самое то.
Но если говорить о СМИ глобально, в масштабах страны, то узбекские блоги - это как-то смешно....

Для меня и сотен моих знакомых не смешно, а образ жизни.
Кто-то про джаз, кто-то про сдачу крови, кто-то про гитариста из Франции или про Ильхом - так и формируется информационная среда. Но уж точно не бумажными СМИ.

JackDaniels
29.05.2010, 11:00
многое узнаем с сайта Инфокома
Зашел на сайт, первый же заголовок —

«LG N1T1: сетевой накопитель с DVD-приводом»

Потом захожу на compulenta.ru (http://hard.compulenta.ru/534521/) а там новость «LG N1T1: сетевой накопитель с DVD-приводом» на день раньше написана…

Это так, к слову.


Для меня и сотен моих знакомых не смешно, а образ жизни.
Печально, если так. :)

Korabahtoff
30.05.2010, 05:05
Для меня и сотен моих знакомых не смешно, а образ жизни. Кто-то про джаз, кто-то про сдачу крови, кто-то про гитариста из Франции или про Ильхом - так и формируется информационная среда. Но уж точно не бумажными СМИ.

Вы преподносите прописные истины как нечто новое.
А причём тут тогда вопрос веры, который прозвучал в топикстарте?



И, если не сложно киньте, пожалуйста, ссылки на "правильные хорошие блоги"(с). А я как обычный юзер выскажу своё личное отношение к этим блогам.

Evgeniy Sklyarevskiy
30.05.2010, 15:00
Вы преподносите прописные истины как нечто новое. В том-то и дело, что это не прописные истины, агрессивное недалекое большинство считает блогосферу сборищем графоманов, эксгибиционистов, шизофреников, антисемитов, «патриотов», «либералов» и пр и пр и пр, и что самое интересное, можно найти примеры на каждого из перечисленный чудаков на букву ч.

Недавно в одном сообществе на вопрос, чем обусловлен лозунг «Путина в отставку» ответили, что в Сети с большой долей вероятности можно найти любое самое идиотское высказывание, движение и его последователей. Это не значит, что блогосфера плоха, это инструмент, надо уметь им пользоваться. Есть механизмы формирования комфортной дружественной среды (Как и на форуме, кстати, не всех же хочется читать)

Если заметили, в российских теленовостях регулярно ссылаются и онлайновые издания и на блоггеров и все чаще.


И, если не сложно киньте, пожалуйста, ссылки на "правильные хорошие блоги"(с). А я как обычный юзер выскажу своё личное отношение к этим блогам.

Дам только «непотопляемые», которые хороши не зависимо от чьего-то мнения.

http://ivanov-petrov.livejournal.com/
http://zuzlishka.livejournal.com/
http://ru.koresaram.doira.uz/Blogs/soob/Default.aspx
http://ru.mediacult.doira.uz/Default.aspx
http://knop.livejournal.com/
http://dunduk-culinar.livejournal.com/
http://stalic.livejournal.com/
http://iqmena.livejournal.com/
http://b-a-lamut.livejournal.com/

http://community.livejournal.com/anthropology_ru/
http://community.livejournal.com/great_game_ru/
http://community.livejournal.com/stalic_kitchen/

Есть еще около 100 френдов которых я читаю. Ваше мнение, честно говоря, если оно будет основано на последних 2-3 постах, вряд ли будет верным, так как дело не в отдельных постах, а в блоггерах вообще, надо читать их постоянно, чтобы понимать что к чему.

agnelius
31.05.2010, 01:21
И, если не сложно киньте, пожалуйста, ссылки на "правильные хорошие блоги"(с). А я как обычный юзер выскажу своё личное отношение к этим блогам.
* Представляете! У меня в Чехов Интерфитнесс чуть не стащили туфли!*
Чем не блог?Я бы еще добавил в начале...
ШОК!Вы неповерите!

Nargiza Saidova
19.11.2010, 10:58
А у нас кому больше верите: блоггерам/форумчанам или СМИ?
верю всем. Доверяю первоисточникам. Информацию получаю или с первоисточников или из наших СМИ (их как и блоги, нужно "уметь" читать и фильтровать. Я вроде умею) и с форумов, изредко блогов (слухи, сплетни - дают направление). Неоднозначно отношусь к информации зарубежных и российских СМИ (их "читать" не умею. Остатся только догадываться..)

Evgeniy Sklyarevskiy
19.11.2010, 12:40
верю всем. Доверяю первоисточникам И многие источники написали о перекраске всех вывесок в зеленый цвет? Спрашивается: нафига они (источники) нужны в таком случае?

Nargiza Saidova
19.11.2010, 13:10
И многие источники написали
ЕС - источники не пишут. Как правило, они говорят ;)

Dilnoza Mirhalikova
19.11.2010, 13:30
джаз - это узко
а какие мероприятия можно считать не узкими, о которых реально нужно знать большинству? пожалуй кроме концерта, посвященного независимости, все узко, по интересам, по моему правильно, лучше не знать , чем прийти к закрытым дверям, (жалко музей кино)

Nargiza Saidova
19.11.2010, 14:13
а какие мероприятия можно считать не узкими, о которых реально нужно знать большинству?
Джаз узко, поскольку Узбекистан не джазовая страна. Мало кого интересует эта музыка. Но ведь есть музыка которая интересует многих, об этом и речь

Dilnoza Mirhalikova
19.11.2010, 14:55
Но ведь есть музыка которая интересует многих, об этом и речь
вечера классической музыки (в консерватории ли в костеле) тоже достаточно не массово, а вплане наших звезд все нормально, афиши на улицах висят, в нете тоже, по радио регулярнее некуда. На счет хлеба точно не скажу, но зрелищ вобщем хватает

Nargiza Saidova
19.11.2010, 15:05
но зрелищ вобщем хватает
да в общем-то, вроде население и не жалуется что в плане развлечений СМИ работают плохо. Дугое дело более серьезные темы

Dilnoza Mirhalikova
19.11.2010, 15:16
более серьезные темы
предлагаю четко сформулировать конкретные темы, вам как человеку работающему в этой сфере виднее, и с какими трудностями вы сталкиваетесь, что конкретно вам мешает ( если это так, если нет, то и вопросов нет)) освещать актуальные проблемы

Nargiza Saidova
19.11.2010, 15:26
предлагаю
К серьезным темам отношу экономику, политику и социальные. Причем больше всего проблем вижу по первой теме. Основное - кадровый вопрос. Не готовят у нас журналистов по направлению экономика, нет такого факультета и соответственно готовых кадров.
Впрочем в этой теме это все оффтоп.

Dilnoza Mirhalikova
19.11.2010, 15:37
Не готовят у нас журналистов по направлению экономика
это правда, как то на филфак приходил человек из редакции эк.обозрение и предложил пройти 3 этапа собеседования ( включая задания) , из моих знакомых никто не справился даже с первым заданием , задание было типа "рерайт материала, в стиле...такой то российской газеты" материал состоял из данных, дат, цифр и диаграмм, ясное дело, чтобы постебаться в стиле российской газеты над этим материалом, нужно как минимум понимать все эти картинки, не зная специфику, не возможно этого сделать. впрочем после этого случая большинству стало ясно ,что они профнепригодны , а ведь для кого то это был реальный шанс устроится на работу по своей специальности

Korabahtoff
20.11.2010, 00:50
джаз - это узко
а какие мероприятия можно считать не узкими, о которых реально нужно знать большинству? пожалуй кроме концерта, посвященного независимости, все узко, по интересам, по моему правильно, лучше не знать , чем прийти к закрытым дверям, (жалко музей кино)

Давайте так. Вот, например, Вы - редактор ( ну, или как там самый главный в газетах называется ). Вы лично пускали бы инфу о джазе в номер?

Evgeniy Sklyarevskiy
20.11.2010, 02:26
Джаз узко, поскольку Узбекистан не джазовая страна. Мало кого интересует эта музыка. Но ведь есть музыка которая интересует многих, об этом и речь Меня лично волнует джаз и я не один такой, значит нас таких наши СМИ потеряли как потребителей рекламы. А кто решает джазовая страна или нет? В Узбекистане один из сильнейших и старейших джазовых оркестров и говорить что неджазовая страна неверно. А какая страна? Эстрадной попсы или народной музыки?

Korabahtoff
20.11.2010, 02:44
Меня лично волнует джаз и я не один такой

Евгений Семёнович, не с целью докопаться, а просто интересно: а сколько вас - любителей джаза? 10? 100? 1000? Ну, примерно.

Evgeniy Sklyarevskiy
20.11.2010, 18:51
Евгений Семёнович, не с целью докопаться, а просто интересно: а сколько вас - любителей джаза? 10? 100? 1000? Ну, примерно. На фестивалях джаза зал ОДО (и на концерте в Консерватории) забит под завязку, и это еще не все знали или не смогли пойти. А http://jazz.uz/ призер ИФ-2010 — тоже о чем-то говорит :-0)

Korabahtoff
21.11.2010, 03:25
http://jazz.uz/ призер ИФ-2010 — тоже о чем-то говорит :-0)

Без обид, но мне это совершенно ни о чём не говорит.

Evgeniy Sklyarevskiy
21.11.2010, 11:47
а сколько вас - любителей джаза? Год назад умер Андрей Андреевич Соколов, он увлекался джазом с 50-х годов, знал все: исполнителей, жанры, течения, кто с кем когда что исполнил пр. Я мечтал записывать его рассказы и выкладывать с композициями, была бы энциклопедия джаза... не успел. Еще он на все руки мастер был (из прихожей сделал дворец... оказалось, что это дощечки от ящиков, он каждую отшкурил с лаком и сложил с учетом текстуры в орнамент, красотища!). Еще он обошел местные горы, помнил каждый камень на дне нынешнего Чарвака и пр и пр.

Colorado
21.11.2010, 12:19
пускали бы инфу о джазе в номер?
В одном из номеров бортового журнала Uz Airways целый разворот посвящен узбекским джазменам.
наконец то появилась возможность обратиться к вам. слышал, что есть док.фильм, в котором освещается тема "сломанных пальцев", если есть хоть какая то инфа, плиииз. обожаю джаз, а когда слышу звуки Лазги - я крези

Dilnoza Mirhalikova
21.11.2010, 14:10
Давайте так. Вот, например, Вы - редактор ( ну, или как там самый главный в газетах называется ). Вы лично пускали бы инфу о джазе в номер?
ну смотря какая газета, хотя в условия дифицита материала, то конечно бы пускала, во многих изданиях есть специальные колонки, что то типа афишы

Kim Sergey
06.12.2010, 17:27
Уважаемые журналисты, сайт http://www.uzse.uz РФБ "Тошкент", имеющий свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации № 0439 от 07.03.2008 г. Узбекского агентства по печати и информации,
приглашает к Вас сотрудничеству.
Шлите пожалуйста свои резюме на мейл pr@uzse.uz.

Evgeniy Sklyarevskiy
06.12.2010, 19:06
Уважаемые журналисты, сайт http://www.uzse.uz РФБ "Тошкент", имеющий свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации № 0439 от 07.03.2008 г. Узбекского агентства по печати и информации,
приглашает к Вас сотрудничеству.А он вообще открывается?

Nargiza Saidova
07.12.2010, 10:16
Меня лично волнует джаз и я не один такой, значит нас таких наши СМИ потеряли как потребителей рекламы.
у каждого СМИ своя целевая аудитория. Вы, насколько мне известно, не раз признавались что вообще нечитаете бумажную прессу - т.е. выпадаете из этой целевой аудитории.
Я не разбираюсь в вопросах культуры, не мое направление, но развлекателньые газеты и журналы имеющие солидные тиражи не ориентируются на любителей джаза, при этом поток рекламы у них хороший. Как-то так и делаю вывод.


А кто решает джазовая страна или нет?
Рынок :). По законам спроса и предложения



Сообщение от Korabahtoff


а сколько вас - любителей джаза?



Год назад умер Андрей Андреевич Соколов
в смысле было двое, остались вы один? :)


А какая страна? Эстрадной попсы или народной музыки?
ой не стоит ставить в один ряд попсу и народную музыку, в которой вы вряд ли что понимаете. Я вобщем-то тоже далека от музыкальных направлений, но судя по тому что постоянно крутят на ТВ, пишут в газетах, поют на свадьбах, популярно в Интернет музыкальные предпочтения Узбекистанцев это узбекская эстрада и классические направления. следом кажись на равных долях зарубежная и русская эстрада, и нац. музыка разных народов (татарские, армянские и т.п.). Следом мне кажется рок музыка, а где находится джаз мне неизвестно. А! Забыла про турецкую эстраду - она где-то на 3-4 позициях кажись

Evgeniy Sklyarevskiy
07.12.2010, 10:38
у каждого СМИ своя целевая аудитория. Вы, насколько мне известно, не раз признавались что вообще нечитаете бумажную прессу - т.е. выпадаете из этой целевой аудитории. Это точно, журнал про джаз (и про все остальное тоже) я бы не стал покупать, а в Сети читал бы (и сам пишу о концертах)


ой не стоит ставить в один ряд попсу и народную музыку, в которой вы вряд ли что понимаете Не важно, понимаю я или нет, но это я и для меня мои предпочтения намного дороже того, что выбирают остальные. Кстати, мои пристрастия совпадают с пристрастиями людей, с которыми я общаюсь, и распространяются на целый пласт игнорировать который может любой также как и я могу игнорировать предпочтения любого слоя :-0)


судя по тому что постоянно крутят на ТВ, пишут в газетах, поют на свадьбах, популярно в Интернет музыкальные предпочтения Узбекистанцев это узбекская эстрада и классические направления. следом кажись на равных долях зарубежная и русская эстрада, и нац. музыка разных народов (татарские, армянские и т.п.) Я очень сомневаюсь, что это добровольный выбор, не раз видел как на свадьбах с ненавистью смотрят на музыкантов в ожидании когда же они закончат исполнение очередного шедевра. Также как и таксисты (единственная категория слушающих радио) все время прыгают по станциям явно не наслаждаясь приведенным Вами рейтингом :-0)

Nargiza Saidova
07.12.2010, 10:58
Не важно, понимаю я или нет, но это я и для меня мои предпочтения намного дороже того, что выбирают остальные. Кстати, мои пристрастия совпадают с пристрастиями людей, с которыми я общаюсь, и распространяются на целый пласт игнорировать который может любой также как и я могу игнорировать предпочтения любого слоя :-0)
В целом вы правы. С другой стороны не особо увлекаясь джазом, я бы все таки не поставила его в один ряд с рэпом или еще чем, хотя отношусь к ним пожалуй одинаково - вопрос наверное не пристрастия, а чего-то другого. Уважение к культуре наверное. Ну и к людям серьезно относящимся к этой культуре


Я очень сомневаюсь, что это добровольный выбор,
а я очень сомневаюсь, что вы очень сомневаетесь в этом. :)
Некоторые вопросы очень просты - массы предпочитают этот рейтинг. Это массовая музыка, это и определяет страну.
с другой стороны я так думаю, вы не относите себя к массам (очень многие не любят этого делать), и свои вкусы и вкусы близких/общающихся с вами людей тоже наверное не массовые, так что никакой Америки не открываем, считая вас ограниченными единицами, и в определении Узбекистан не джазовая страна опять-таки нет ничего удивителного и нового даже для вас, несмотря на ваш протест.

Nargiza Saidova
07.12.2010, 11:02
Также как и таксисты (единственная категория слушающих радио) все время прыгают по станциям явно не наслаждаясь приведенным Вами рейтингом :-0)
на радио можно ненароком на джаз напороться. А я замечаю, что когда те же таксисты ставят свои диски они ставят все из того же списка. Правда один единственный раз на моей памяти таксист оказался со очень определенным "вкусом", помню модерн токинг лютовал на протяжени всего пути.

Evgeniy Sklyarevskiy
07.12.2010, 11:23
на радио можно ненароком на джаз напороться. Да есть канал который передает только джаз и блюзы, это кайф! Все остальные можно безболезненно закрыть :-0)

Kim Sergey
07.12.2010, 11:23
Уважаемые журналисты, сайт http://www.uzse.uz РФБ "Тошкент", имеющий свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации № 0439 от 07.03.2008 г. Узбекского агентства по печати и информации,
приглашает к Вас сотрудничеству.А он вообще открывается?

А Вы, извините, заглядывали?:187:

Nargiza Saidova
07.12.2010, 11:26
Все остальные можно безболезненно закрыть :-0)
:) в политику не хотите ЕС? Мышление о нуждах народа я думаю, на одном уровне ;)

Evgeniy Sklyarevskiy
07.12.2010, 11:26
А Вы, извините, заглядывали? Если бы открывался, то сказал бы «да» :-0). сейчас проверил, тоже не открывается.

UPD. Администратор наш сказал что это косяк Uzscinet (нашего провайдера) — он не видит подсеть УзПака где хостится Ваш сайт. Если «пойти другим путем» то все ОК.

Илья Кручинин
07.12.2010, 11:35
А Вы, извините, заглядывали? Если бы открывался, то сказал бы «да» :-0). сейчас проверил, тоже не открывается.

Адресное пространство 195.158.27.0 некорректно обрабатывается маршрутизатором UzSciNet (вероятно, данные адреса по мнению UzSciNet не входят в Tas-IX). Поэтому, отправляя в UzSciNet запросы на этот сайт (вроде бы в Tas-IX, который, собственно, и передается на шлюз в UzSciNet) Вы не получаете доступ к сайту.

Colorado
07.12.2010, 12:35
Некоторые вопросы очень просты - массы предпочитают этот рейтинг.
Лукавите, Наргиза, на ТВ и по радио крутят то, за что проплачено и это вы хорошо знаете. На худой конец, можно прочесть интервью ББС девушек с Ёшлар, как делают музпередачи.
К сожалению и на Дойре, в последнее время "засилье" пиара дешевых исполнителей однодневок. Сельави .....
формат вашей газеты конечно спецефичен, хотя серьезные материалы про досуг, культуру добавили бы ей востребованность ИМХО

Colorado
07.12.2010, 12:53
to EC 8.12 в Успенке и 9.12 Туркистоне немцкое трио дает джазовый концерт, вход - фри. К сожалению в Успенке - без сопровождения оркестра

Korabahtoff
07.12.2010, 12:57
журнал про джаз (и про все остальное тоже) я бы не стал покупать, а в Сети читал бы (и сам пишу о концертах)

Если Вы изначально так настроены, то какой смысл вообще предъявлять некие претензии обычным СМИ?

Да есть канал который передает только джаз и блюзы, это кайф! Все остальные можно безболезненно закрыть :-0)

Этот канал тоже можно безболезненно закрыть, ибо лично я его не слушаю.))

shumek
07.12.2010, 13:08
А у нас кому больше верите: блоггерам/форумчанам или СМИ?
я верю нашим СМИ и сплю спокойно

Nargiza Saidova
07.12.2010, 15:30
формат вашей газеты конечно спецефичен, хотя серьезные материалы про досуг, культуру добавили бы ей востребованность ИМХО
этот вопрос постоянно поднимается, и вы уж простите - непрофессионалами. Я конечно понимаю, что в футболе и СМИ профессионалы все кроме самих футболистов и журналистов. Материалы про досуг, культуру и любая развлекаловка оживят любую газету но - никто не станет покупать Солик Инфо ради анекдотов, поэтому смысл тратить полезную площадь газеты. Конечно людям нужны развлекателньые материалы - ну так кто сказал, что людям нужна только одна газета. Ради развлекаловки масса других изданий, которые боль-мень успешно справляются со своей задачей. А наша газета для работы.

Лукавите, Наргиза, на ТВ и по радио крутят то, за что проплачено и это вы хорошо знаете.
есть исполнители которых "крутят" за деньги, а есть которых крутят по просьбам зрителей (радио особенно. там прямые эфиры, и что просит народ сразу заметно). Так ишто - не лукавлю.

Colorado
07.12.2010, 23:30
этот вопрос постоянно поднимается, и вы уж простите - непрофессионалами. Я конечно понимаю, что в футболе и СМИ профессионалы все кроме самих футболистов и журналистов. ... никто не станет покупать Солик Инфо ради анекдотов, поэтому смысл тратить полезную площадь газеты.
мысль не свежа, где то уже читал и не раз, используется когда нечего сказать, по делу

Nargiza Saidova
10.12.2010, 10:27
Сообщение от Nargiza Saidova этот вопрос постоянно поднимается, и вы уж простите - непрофессионалами. Я конечно понимаю, что в футболе и СМИ профессионалы все кроме самих футболистов и журналистов. ... никто не станет покупать Солик Инфо ради анекдотов, поэтому смысл тратить полезную площадь газеты. Оффтоп: мысль не свежа, где то уже читал и не раз, используется когда нечего сказать, по делу
часть выделення жирным, и есть по делу. А мысль не то чтобы несвежая, это просто прописная истина данного жанра.

ТимурС
10.12.2010, 10:30
Обычные СМИ очень удобно читать в определенных помещениях очень небольшой площади, куда комп тащить не будешь.