PDA

Просмотр полной версии : [Новости] Усманов купил ICQ


Romgo
30.04.2010, 13:23
Фонд Digital Sky Technologies Юрия Мильнера, Григория Фингера и Алишера Усманова приобрел сервис ICQ у американской компании America Online (AOL). Сумма сделки составила 187,5 млн долл. Сервис ICQ выставлен на продажу уже давно, ранее в числе потенциальных покупателей назывался и российский «Яндекс».
«Покупка ICQ означает стратегическое расширение нашего бизнеса в России и Восточной Европе. У ICQ мощный бренд и лояльная база клиентов. Это сделка очень привлекательная возможность для дальнейшего укрепления наших позиций в регионе», — цитируются в пресс-релизе слова главы Digital Sky Technologies Юрия Мильнера. «У DST очень сильные позиции в том регионе, где у ICQ больше всего пользователей, поэтому выбор партнера логичен», — рассуждает глава AOL Тим Армстронг.
Фонд DST принадлежит на 35% бизнесмену Алишеру Усманову, около 40% акций — у основателей компании Григория Фингера и Юрия Мильнера. DST владеет контрольными пакетами акций Mail.ru, социальной сети «Одноклассники», производителя онлайн-игр Astrum Online Entertainment, блок-пакетом акций «Вконтакте» и 5% Facebook.


Источник: http://rbcdaily.ru/


Кто,что думает?

Abdusalim Nursaidov
30.04.2010, 16:39
Алишер сейчасть после Лакшма и Абрамовича третий наверно милардер Англии
денег у него много пуст что хочет делает
Все равно это хорошо

0zz
30.04.2010, 17:25
Ой не знаю.. При всей любви к аське, приходится признать, что она уходит прошлое.

Andrews
30.04.2010, 19:25
Усманов купил ICQ
Может быть, господин поможет нам организовать в Узбекистане локальный сервер ICQ....

azim
01.05.2010, 01:21
Может быть, господин поможет нам организовать в Узбекистане локальный сервер ICQ....
Хех, серьезно что ли, надеетесь? Вот они купили ICQ для того, чтобы в стране с 2,5 пользователями и жалким каналом ставить сервер ICQ, ага.

Камолиддин Зайнутдинов
01.05.2010, 08:40
господин поможет нам
че вдруг он стал для нас господином?

Anton Kovalenko
01.05.2010, 08:59
господин поможет нам
че вдруг он стал для нас господином?
Правильно, такие вассалы ему нафиг не сдались :)

Evgeniy Sklyarevskiy
01.05.2010, 11:28
что она уходит прошлое AOL специально не развивала ее чтобы выросли конкурентные пейджеры и за 10 лет аська утеряла позиции, популярна в основном в Азии и в СНГ

Ray
01.05.2010, 16:15
AOL специально не развивала ее чтобы выросли конкурентные пейджеры
Зачем?

Evgeniy Sklyarevskiy
01.05.2010, 16:33
Зачем? Конкуренция. Сейчас в аське только школьницы и бабушки, гики сидят в скайпе, гуглтоке и т.д. Если бы аська нормально развивалась, то никаких миранд, джабберов не могло появится.

azim
01.05.2010, 16:36
Зачем? Конкуренция. Сейчас в аське только школьницы и бабушки, гики сидят в скайпе, гуглтоке и т.д. Если бы аська нормально развивалась, то никаких миранд, джабберов не могло появится.
А миранда тут при чем? :)

Evgeniy Sklyarevskiy
01.05.2010, 16:42
А миранда тут при чем? Не знаю? :-0)
Согласен, она надстройка, так же как и КИПа, к самим протоколам не относится.

Rustam Kh
01.05.2010, 19:18
А миранда тут при чем? Не знаю? :-0)
Согласен, она надстройка, так же как и КИПа, к самим протоколам не относится.
Миранда - обычный клон ICQ. Как и кип, триллианы и прочая лабуда [:
А сервер все равно login.icq.com ;)

Думаю, Skype - самый большой их конкурент. Ведь это тоже самая ICQ, только с технологией 21 века :naughty:

Ray
02.05.2010, 20:47
Зачем? Конкуренция. Сейчас в аське только школьницы и бабушки, гики сидят в скайпе, гуглтоке и т.д. Если бы аська нормально развивалась, то никаких миранд, джабберов не могло появится.
Чот я логики не пойму - почему АОЛ должна была "не развивать ICQ, так как конкуренция"??

Evgeniy Sklyarevskiy
02.05.2010, 21:58
Чот я логики не пойму - почему АОЛ должна была "не развивать ICQ, так как конкуренция"?? Чтобы дать возможность Скайпу-Джаберу и пр. обойти ее. Если бы аська развивалась в течение 10 лет, то лидировала бы с отрывом от конкурентов. AOL против неамериканских технологий.

0zz
03.05.2010, 09:42
изначально в ICQ использует протокол для передачи текстовых сообщений и, нужно признать, ее единственный плюс - то, что они первые. Именно этим, а еще бесплатностью и легкостью в использовании и обуславливается ее популярность.
Сейчас десятки новых мессенджеров используют и VOIP и видео-связь и смс сообщения и т.д. и т.п.
К тому же, кто сейчас захочет запоминать номер аськи, когда гораздо легче помнить скайп-нейм, например?
Аське, конечно, нужно сказать "большое спасибо", но добавить "и до свидания".

yespeace
05.05.2010, 21:34
Может из-за ее малой загруженности, но в мобильном майл-агенте аська подключается за раз, тогда как сам агент по опчтовому логину два-три раза ошибку дает.

Talgat Ravilov
05.05.2010, 22:19
Может из-за ее малой загруженности, но в мобильном майл-агенте аська подключается за раз, тогда как сам агент по опчтовому логину два-три раза ошибку дает.
это такая фишка Билайна. Попробуйте если есть в мобильнике Wi-Fi, через точку доступа какую-нибудь зайти.

saidhon
08.05.2010, 14:39
Ой не знаю.. При всей любви к аське, приходится признать, что она уходит прошлое.
почему она уходит в прошлое? айсикью остается одной из наиболее популярных средств общения в интернете, конечно же, после скайпа.

azim
08.05.2010, 17:06
почему она уходит в прошлое? айсикью остается одной из наиболее популярных средств общения в интернете, конечно же, после скайпа.
изза закрытого протокола, который к тому же регулярно изменяют, чтобы бороться с альтернативными клиентами.
"В интернете" она давно не популярна, на западе давно позади MSN, AIM и Yahoo! мессенджеров, в Рунете тоже теряет позиции - многие пользуют М-Агент, продвинутые съезжают на джаббер.

MirRustam
08.05.2010, 18:31
Чтобы дать возможность Скайпу-Джаберу и пр. обойти ее. Если бы аська развивалась в течение 10 лет, то лидировала бы с отрывом от конкурентов. AOL против неамериканских технологий.
Намеренный само саботаж какой то.
Может после покупки Усмановым она снова наберёт обороты?

Vadim_Zubanov
09.05.2010, 00:29
Конкуренция. Сейчас в аське только школьницы и бабушки, гики сидят в скайпе, гуглтоке и т.д. Если бы аська нормально развивалась, то никаких миранд, джабберов не могло появится.

Точно. я уж сто лет как аськой не пользуюсь. Ну а теперь будет тоже что и с одноклассниками и прочими говно-сервисами...заплати деньги - поставят тебе оценку 5. Короче для зрителей дома-2 вся эта хрень.

Vadim_Zubanov
09.05.2010, 00:30
Как и кип
Нет кип основан на джабере. Это совсем другая песня.

TANK
10.05.2010, 18:11
господин поможет нам
че вдруг он стал для нас господином?
Помню зашёл на какой-то форум, так там все кому не лень писали всякую чушь, типа "Алишер ака я из Узбекистана, Ваш земляк...тырым пырым...помогите", а по сути кто он нам? Уехал вроде ещё в 1984 году, кто нибудь вообще знал о нём до тех пор пока не поползли слухи о том, что есть олигарх в России по национальности узбек? И причём на сколько я помню слухи были, типа наш будущий президент, БРЕД!!!

Fidel Kastro
23.07.2012, 01:02
по национальности узбек?http://vspro.info/person/usmanov-alisher-burkhanovich

vits
23.07.2012, 16:07
не понимаю каким образом с помощью аськи можно вложенные 200 000 000 $ назад вернуть

Shuhrat Ismailov
23.07.2012, 18:50
не понимаю каким образом с помощью аськи можно вложенные 200 000 000 $ назад вернуть
я тоже

Renat Akhtyamov
23.07.2012, 20:26
не понимаю каким образом с помощью аськи можно вложенные 200 000 000 $ назад вернуть
я тоже

потому мы и не олигархи ;)

Fidel Kastro
23.07.2012, 23:56
не понимаю каким образом с помощью аськи можно вложенные 200 000 000 $ назад вернуть Скайп - знаете, самое массовое средство общения. Ася как средство общения уступает скайпу, но возможно с маркетинговым, грамотным подходом и с расширением функциональных возможностей могут выйти в лидеры, могут если захотят.

SCell
24.07.2012, 00:21
Мертвый сервис. Пара лет и все.
Люди предпочитают общаться через социальные сети.
Будущее было бы возможно только за счет интеграции с чем-то популярным.

Dolphin
24.07.2012, 04:40
Скайп - знаете, самое массовое средство общения. Ася как средство общения уступает скайпу
С чего такие выводы?

vits
24.07.2012, 09:12
Возможно будут майки и шампуни с логотипом аськи выпускать, 200 лимонов как то же надо окупить.

valdemar
24.07.2012, 10:48
Аська пока еще держится на тех, кто то когда то в ней оказался 15 лет назад. Большинство из них использовали аську как чат для офиса и между офисами...

В те времена с домашним интернетом было еще туго, тогда кроме аськи вроде ничего подобного и не было )))

Так вот те самые юзеры, имея тот старый контакт лист со своими друзьями и знакомыми разбежавшимися по всему миру, продолжают её пользоваться, не смотря на то что у них есть полный набор других месседжеров, таких как скайп, майл агент, msn и т.д.

А вот новому поколению аська особенно не нужна... им достаточно майл агента или скайпа и загнать их обратно в аську думаю будет практически не возможно...
Хотя они могут подвязать аську к сервисам "мой мир", "одноклассники" и т.д. но что это изменит...

Видимо так и будет она держаться на самых верных старичках с красивыми короткими номерками )))

Ayubkhan
24.07.2012, 23:19
Аська пока еще держится на тех, кто то когда то в ней оказался 15 лет назад. Большинство из них использовали аську как чат для офиса и между офисами...
Именно так, все еще юзаю аську, консерватор я =)
Да и ФИДОсофт еще крутиться у меня.
ЗЫ. Я с Ленином бревно таскал в субботнике :cray:

valdemar
24.07.2012, 23:27
Аська пока еще держится на тех, кто то когда то в ней оказался 15 лет назад. Большинство из них использовали аську как чат для офиса и между офисами...
Именно так, все еще юзаю аську, консерватор я =)
Да и ФИДОсофт еще крутиться у меня.
ЗЫ. Я с Ленином бревно таскал в субботнике :cray: Ну и я тоже юзаю и как то не собираюсь её хоронить. Недавно чистил контакт лист, было 657 юзеров ))) за 15 лет. Оставил 257)))

p.s. Фидо еще жив??))) не, я его не застал, я тогда совсем юный был)))...

Anvar Atakhanov
24.07.2012, 23:29
Я с Ленином бревно таскал в субботнике
А Ленин любиль не Асю а Надю :-)

Ayubkhan
25.07.2012, 00:19
p.s. Фидо еще жив??))) не, я его не застал, я тогда совсем юный был)))...

Жив еще, местами ))

Оставил 257))
Вах шайтан! И всех ты знаеш и помниш?

Ortik Primov
03.08.2012, 12:59
Недавно чистил контакт лист, было 657 юзеров ))) за 15 лет. Оставил 257)))

Наверно это ВСЕ пользователи аськи, которые остались)))

Evgeniy Sklyarevskiy
03.08.2012, 14:08
Фидо еще жив??Азиз Рахимов с месяц назад писал, что выключил комп, на котором много лет висела нода - местный узел ФИДО.

Dmitriy Nikolaev
13.08.2012, 06:18
Фидо еще жив??Азиз Рахимов с месяц назад писал, что выключил комп, на котором много лет висела нода - местный узел ФИДО.
Его роль и данной станции последние годы была чисто формальной в качестве NC сети.
Энтузиасты у нас еще есть - 3 узла.
Сейчас, с 14.07.12: NC сети 2:5085 Alexander An 2:5085/109.

Авдонин
13.08.2012, 09:42
каким образом с помощью аськи можно вложенные 200 000 000 $ назад вернутьпотому мы и не олигархи можно в аську встроить "рекомендуемые" ссылки согласно интересам, которые указаны при регистрации. Некоторые ссылки - рекламные, то есть та же контектная реклама но уже с доставкой прямо в мессенджер.

Также, можно встроить калькулятор, сервис кросспостинга во все привязанные соц. сети, за доп. плату.

Отправку емайл сообщений - добавил например контакт pavel.avdonin@facebook.com (это мой) и можешь посылать сообщения прямо из аськи в файсбоок, и получать ответы из facebook прямо в аську, а не на емайл.