PDA

Просмотр полной версии : УзРэп в криминальном фильме «Одно Сегодня»


osobiy
14.04.2010, 19:44
«Одно сегодня» – криминальная драма Сергея Тихомирова

http://ghetto.uz/images/stories/All/Multimedia/Video/film_odno_segodnya.jpg

Совсем недавно в сети магазинов Nirvana поступила в продажу новая кинолента молодого талантливого режиссера Сергея Тихомирова «Одно сегодня».

«Одно сегодня» – драма с элементами криминала, где главные герои – люди из самых разных социальных сфер: бизнесмены и простые рэперы, альфонсы и бандиты, а также просто влюбленные. Именно им придется столкнуться с парадоксальными событиями и проявить свои высокие или низменные качества. Каждый из героев занят достижением своих собственных целей, и в погоне за ними не замечает либо забывает тех, кто им действительно дорог.

По сюжету фильма опытный бабник Дима должен охмурить молоденькую и наивную девушку Вику. Казалось бы, что может быть проще… Но он даже не подозревает, что это знакомство повлечёт такой ураган трагических событий, который затянет Диму и других, ни о чём не подозревающих людей.
Фильм – размышление, взгляд со стороны на наши пороки и поступки, на то, как бездумно и порой безвозвратно можно разрушить и потерять то, что было нам особенно дорого…


Информация о фильме «Одно сегодня»

Жанр: драма;
Режиссер: Сергей Тихомиров;
Длительность фильма: 105 мин;
В ролях: Сейдулла Молдаханов, Борис Гафуров, Алена Лустина, Рустам Эсанов, Илья Дудочкин, Хуршид Тухтаев, Антон Маркос, Диана Примова и др.
Место приобретения: сеть магазинов Nirvana

Справка о режиссере:
Молодой известный режиссер, Сергей Тихомиров родился в 1983 г. в городе Таганроге. В 1986 году вместе с семьей переехал в Ташкент.
В 2005 году попадает на проект Британского совета Film On, где проходит мастер-классы у британского режиссера Файзала Куреши.
В 2008 году посещает московские мастер-классы, куда его пригласили как одного из представителей Узбекистана. Здесь юный режиссер представил одну из своих первых короткометражных работ – «Холодное блюдо».
Известность к Сергею Тихомирову пришла после съемок фильмов «Опасные игры» и «Своё кино».

Подробнее (скачать) (http://ghetto.uz/20100412399/Video/Odno-segodnya-–-kriminalnaya-drama-Sergeya-Tihomirova.html) file.nnm.uz
Подробнее (скачать) (http://ghetto.uz/20100412399/Video/Odno-segodnya-–-kriminalnaya-drama-Sergeya-Tihomirova.html) dir.uz

Напомним, что в фильме очень много рэпа. Смотреть надо, чтоб знать, чьи треки там.
Особого трека два: "Пацаны" и одноименный трек "Одно сегодня"

-----------

Кто что думает?

Torontonian
14.04.2010, 22:15
:biggrin:Я завтра пойду в УзРААП и узнаю кому принадлежат авторские права, и потом на тебя подадут в суд. Умник

Azamat Davletmuratov
14.04.2010, 22:25
Я завтра пойду в УзРААП и узнаю кому принадлежат авторские права
Делать вам нечего, Шерзод ака. Я бы на вашем месте подумывал о том, как легко заработать 1 млн сум наличными в день "чистыми" законными способами и чтоб эти деньги остались в кармане :)) ?

Torontonian
14.04.2010, 22:35
Делать вам нечего, Шерзод ака. А тому продюсеру который платил за съемку фильма тоже делать нечего было? И он росто так фильм снимал и за бесплатно этот фильм Нирвана раздает? Так какого же х...а этот умник незанно RIPает фильм, выставляет его в публичном доступе а потом еще тему открывает. Пусть отвечает за слова. Он же крутой. Он же РЭППЕР.
Это Узбекский фильм так что отговорки что это не наше не проканают.

Talgat Ravilov
14.04.2010, 23:18
Делать вам нечего, Шерзод ака. А тому продюсеру который платил за съемку фильма тоже делать нечего было? И он росто так фильм снимал и за бесплатно этот фильм Нирвана раздает? Так какого же х...а этот умник незанно RIPает фильм, выставляет его в публичном доступе а потом еще тему открывает. Пусть отвечает за слова. Он же крутой. Он же РЭППЕР.
Это Узбекский фильм так что отговорки что это не наше не проканают.
Как докажете что он выложил его в свободный доступ?

Torontonian
15.04.2010, 00:03
Как докажете что он выложил его в свободный доступ? Там пусть прокуратура ищет кто выложил. Я лишь сделаю доброе дело-настучу!

JackDaniels
15.04.2010, 01:49
Сергея Тихомирова
— Кто это?

драма с элементами криминала
Говорят — Криминальная драма

простые рэперы
Просто улыбнуло…

им придется столкнуться с парадоксальными событиями
Икс файл жив :)

не замечает либо забывает тех, кто им действительно дорог
Аутисты страдающие потерей памяти.

опытный бабник Дима
Тема про пикап как-то умирала уже на форуме — баян!

должен охмурить молоденькую и наивную девушку Вику. Казалось бы, что может быть проще…
Нет ничего сложнее, как «охмурить» наивную. ;)

ураган трагических событий
Бэнг-бэнг... Билл маст дай!

Фильм – размышление
Кустурица или Тинто Брасс?

как бездумно и порой безвозвратно можно разрушить и потерять то, что было нам особенно дорого
Так это всегда — «от добра добра…»

Место приобретения: сеть магазинов Nirvana
Такое покупать —
https://img.uforum.uz/images/ixescsh1089314.png

Жутко…

Молодой известный режиссер, Сергей Тихомиров родился в 1983 г. в городе Таганроге
Да кто это!? ;) ;) ;)

В 2005 году попадает
«Пацаны, не попадайте больше» — © Бумер

В 2008 году посещает московские мастер-классы
Здесь юный режиссер
25 лет — не юный уже, Тарантино в 28 снял «Бешеные псы»

Напомним, что в фильме очень много рэпа
Это антиреклама.

Смотреть надо, чтоб знать, чьи треки там.
Мысль не ясна.
Нада смотреть или нада знать и что для чего нада?

Кто что думает?
Плохое кино у нас и плохая музыка.

Берите пример с народной музыки.
Вот это настоящая культура, душа и идея, а подражание — Фи.

Meylikulov Olim
15.04.2010, 03:47
А тому продюсеру который платил за съемку фильма тоже делать нечего было? И он росто так фильм снимал и за бесплатно этот фильм Нирвана раздает? Так какого же х...а этот умник незанно RIPает фильм, выставляет его в публичном доступе а потом еще тему открывает. Пусть отвечает за слова. Он же крутой. Он же РЭППЕР.
Это Узбекский фильм так что отговорки что это не наше не проканают.

Умные люди с начало по ссылкам ходят.

osobiy
15.04.2010, 07:01
:biggrin:Я завтра пойду в УзРААП и узнаю кому принадлежат авторские права, и потом на тебя подадут в суд. Умник

За что? Я фильм выложил? Перед тем как писать ручками по сылкам да ознамился бы что там скачать можно неуч!

osobiy
15.04.2010, 07:03
Делать вам нечего, Шерзод ака. А тому продюсеру который платил за съемку фильма тоже делать нечего было? И он росто так фильм снимал и за бесплатно этот фильм Нирвана раздает? Так какого же х...а этот умник незанно RIPает фильм, выставляет его в публичном доступе а потом еще тему открывает. Пусть отвечает за слова. Он же крутой. Он же РЭППЕР.
Это Узбекский фильм так что отговорки что это не наше не проканают.

давай давай все над невнимательностью твоей от души посмеются!

Azamat Davletmuratov
15.04.2010, 11:19
Берите пример с народной музыки.
Ага.... с тарелками мужики поют.. хотя - не буду врать - изредка слухаю такие народные.... особенно когда слишком много отработав - устаешь и лежишь, отдыхаешь ;)...

dulat
15.04.2010, 12:44
Цитата:
Сообщение от osobiy Фильм – размышление

Кустурица

Что то трудно поставить в один ряд Кустурицу и Тарковского, скорее Кустурица мастер чёрной комедии.

Dolphin
15.04.2010, 12:57
Не знаю, какого Тихомирова гугль считает известным, но на его страничку попасть тяжко:

https://img.uforum.uz/images/ibmdbmz8192367.png
https://img.uforum.uz/images/jqcvmjh9428160.png
https://img.uforum.uz/images/csikdif6855271.png
https://img.uforum.uz/images/ykbkqtk8171279.png

dulat
15.04.2010, 13:07
Не знаю, какого Тихомирова гугль считает известным,

Да что Вы привязались к нему, радоватся надо тому что кино живёт!

JackDaniels
15.04.2010, 13:13
Не знаю, какого Тихомирова гугль считает известным,

Да что Вы привязались к нему, радоватся надо тому что кино живёт!

Ага, мы и радуемся, неужто не заметно? :biggrin:

Вот только вспоминаются слова Озерова — «Такой хоккей нам не нужен».

dulat
15.04.2010, 13:17
Ага, мы и радуемся, неужто не заметно?

Вот только вспоминаются слова Озерова — «Такой хоккей нам не нужен».

А Вы этот фильм видели?

JackDaniels
15.04.2010, 13:19
Ага, мы и радуемся, неужто не заметно?

Вот только вспоминаются слова Озерова — «Такой хоккей нам не нужен».

А Вы этот фильм видели?

Я видел 1 кадр из фильма — оказалось более чем достаточно, к сожалению.
А вы смотрели? :187:

dulat
15.04.2010, 13:23
Я видел 1 кадр из фильма — оказалось более чем достаточно, к сожалению.
А вы смотрели?

В детективе всё происходит на последних минутах! Нельзя судить фильм по одному кадру.
Я не смотрел, но я радуюсь тому что где то, кто то, снял кино! Так как люблю кино!

JackDaniels
15.04.2010, 13:35
В детективе всё происходит на последних минутах!
А мы-то и не знали!

Нельзя судить фильм по одному кадру.
Можно. По краней мере видна работа съемочной группы, профессионализм оператора и тд тп. А для кино это ох как много значит.

Я не смотрел, но я радуюсь тому что где то, кто то, снял кино! Так как люблю кино!
Ну дело ваше, несомненно.

Dolphin
15.04.2010, 13:46
Руслан заинтриговал, просмотрел трейлер до середины.

Качество съемки, мягко говоря, не очень. Ракурсы странные (видимо, авангард). Цвета такие, будто снимали мобильником.

В основном бьют морду, имхо скучно и баян.

Не понимаю я "Напомним, что в фильме очень много рэпа. Смотреть надо, чтоб знать, чьи треки там.". Получается, фильм не несет смысловой нагрузки и интересен только озвучкой?

PS. Я очень сильно надеюсь, что пропорции ролика исказились в процессе присобачивания "Your Logo" и неразборчивой строчки сверху. Если настолько криворукого монтажера допустили к процессу сведения фильма (пусть и малюбюджетного) - это печально.

Torontonian
15.04.2010, 13:46
Умные люди с начало по ссылкам ходят. Ну да ступил. Пардон. Я то обрадовался. :)

dulat
15.04.2010, 13:48
А мы-то и не знали!

Ну судя по тому что Вы судите о фильме посмотрев лишь один кадр, в примере с детективом, я думал что Вы действительно не знали!

Можно. По краней мере видна работа съемочной группы, профессионализм оператора и тд тп. А для кино это ох как много значит.

Вы кинокритик, разбирающийся в постановке кадра? :)
К Вашему сведению, в фильме Сталкер, монолог Алисы Фрейндлих, считается одним из самых великих кадров в мировом кино! И где Вы там увидели работу оператора? Если конечно Вы знаете о чём я говорю. :)

JackDaniels
15.04.2010, 13:58
Вы кинокритик, разбирающийся в постановке кадра?
К Вашему сведению, в фильме Сталкер, монолог Алисы Фрейндлих, считается одним из самых великих кадров в мировом кино! И где Вы там увидели работу оператора? Если конечно Вы знаете о чём я говорю.
Блин! Ну не надо сравнивать любительский фильмец с культовым кино, это не то, чтоб не корректно, это даже как-то еретически.

Оператором в «Сталкере» был Княжинский с отличной школой за плечами и 30-ти летним опытом, и вы там не видите операторской работы?
О чем тогда с вами вообще говорить-то?

dulat
15.04.2010, 14:16
Вы кинокритик, разбирающийся в постановке кадра?
К Вашему сведению, в фильме Сталкер, монолог Алисы Фрейндлих, считается одним из самых великих кадров в мировом кино! И где Вы там увидели работу оператора? Если конечно Вы знаете о чём я говорю.
Блин! Ну не надо сравнивать любительский фильмец с культовым кино, это не то, чтоб не корректно, это даже как-то еретически.

Оператором в «Сталкере» был Княжинский с отличной школой за плечами и 30-ти летним опытом, и вы там не видите операторской работы?
О чем тогда с вами вообще говорить-то?

Ооо, какого Вы о себе мнения, впринципе это хорошо! У каждого должно быть своё мнение, но только хочется спросить, Когда Тарковский снимал Сталкера, он знал что снимает - Культовый фильм? А когда этот Тихомиров снимал свой фильм, он знал что снимает - любительский фильмец? Или Вы просто забыли упомянуть, что всё сказанное Вами это просто ВАШЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

Примеры "любительских фильмцов" которые считаются культовыми - Ия Хха, Игла, Каникулы - это я просто привёл в пример эти фильмы глядя на Ваш слоган - Рок н Ролл. А так могу ещё кучу предоставить.
Добавлю, Спилберг, снял большинство своих фильмов будучи любителем.

Вот такой вот - любитель.

Gebo
15.04.2010, 14:35
Когда Тарковский снимал Сталкера, он знал что снимает - Культовый фильм?
А у Тарковского есть не культовые? :)

опытный бабник Дима
https://img.uforum.uz/images/cbnbvpb3202660.jpg

Дэра Бай
15.04.2010, 15:23
Ух, ты на фильм Сергея Тихомирова опять нападки!
Руслан! Советую посмотреть его фильмец "Свое кино". Конечно же, он очень слаб в техническом исполнении, но идея и съемки почти что домашней камерой меня впечатлили. Не слабая операторская работа поразила.:buba:
Сюжет прикольный. Ребята не профессионалы (мне сказали, что это его друзья в жизни) сыграли здорово!
Вот если бы Сергею денег достать таких, которые достают сегодня наши бизнес-режиссеры, которые снимают кина с непонятными названиями и сценариями, а потом крутят по всем киношкам, то и сделал бы он не слабее, чем Кустурица, Тарантино, Родригес.
Это, конечно же, ИМХО.:187:
А где можно скачать новый фильм?
С уважением
Дэра Бай

Dolphin
15.04.2010, 15:39
А где можно скачать новый фильм?
В Нирване (см. выше).

JackDaniels
15.04.2010, 20:24
Вот если бы Сергею денег достать таких, которые достают сегодня наши бизнес-режиссеры, которые снимают кина с непонятными названиями и сценариями, а потом крутят по всем киношкам, то и сделал бы он не слабее, чем Кустурица, Тарантино, Родригес.
За деньги талант не купить.

Тарантино снимал «Бешенных псов» в бывшем заброшенном морге, актеры играли в своей одежде и ездили на своих авто, а получился шедевр.

dulat
15.04.2010, 23:12
За деньги талант не купить.

До сих пор не могут прийти к единому мнению, насчёт того кто написал "Тихий дон" - это я так к слову. А про литературных "негров" я вообще молчу!
А если бы у меня был миллиард баксов, я бы просто написал на заборе "Вася дурак" и я Вам гарантирую, что получил бы за это Нобелевскую премию по литре! Не говоря уже о всякой мелочи из мира животных - Оскары, Львы, Медведи....
Ээх, были бы деньги..... :)

Тарантино снимал «Бешенных псов» в бывшем заброшенном морге, актеры играли в своей одежде и ездили на своих авто, а получился шедевр.

Вы забыли упомянуть, что актёры были на тот момент уже звёздами! Если бы этот Тихомиров нашел денег и снял бы скажем того же Харви Кейтеля на небольшой 10 - 20 секундной роли, этот фильм бы крутили в США, а Вы Узбекистанцы - восхищались бы им!

JackDaniels
16.04.2010, 01:29
А если бы у меня был миллиард баксов, я бы просто написал на заборе "Вася дурак" и я Вам гарантирую, что получил бы за это Нобелевскую премию по литре!
Дулат, поймите, для вас деньги мерило, а для нормальных людей имеет значение только то, что получается в итоге.
Вы рассуждаете как сноб — «дорого = круто», это плебейское мировоззрение.

Пиросмани, например, нищий грузинский примитивист, кое как зарабатывал себе на хлеб с водой расписывая вывески в Тифлисе, но это ему не мешало быть гениальным художником!


Если бы этот Тихомиров нашел денег и снял бы скажем того же Харви Кейтеля на небольшой 10 - 20 секундной роли
Если бы был интересный сценарий, то Харви и многие другие стояли бы в очередь.
История знает миллионы примеров, когда ради интересной роли актеры играли за 1 доллар.
Купить же «имя» ради проката — так поступают бездарности, типа Бекмамбетова.



Еще раз повторюсь, теперь сформулирую совсем уж конкретно — Хорошую работу не нужно «продавать», на нее и так спрос, а вот ерунду нужно пиарить и «раскручивать» — законы попсы бездарной.

С уважением!

dulat
16.04.2010, 08:34
получается в итоге.
Вы рассуждаете как сноб — «дорого = круто», это плебейское мировоззрение.

Пиросмани, например, нищий грузинский примитивист, кое как зарабатывал себе на хлеб с водой расписывая вывески в Тифлисе, но это ему не мешало быть гениальным художником![/QUO

Проснитесь, Вы не в 18 веке живёте. И я не рассуждаю что дорого значит круто, я рассуждаю как современный человек, "без денег даже кошки не сношаются" нынче! Давно пора об этом знать.
Насчёт Пиросмани, - Вы что хотите сказать чтоб каждый гений проходил через это? Так это же смешно! Пиросмани не мерило! А вот самоубийство Цветаевой от нищеты, вот об этом должен знать каждый, чтоб не повторить эту участь! И попытаться монетизировать свою гениальность. Требования времени!

[QUOTE='RHD;386522']Купить же «имя» ради проката — так поступают бездарности, типа Бекмамбетова.

Ну да, потом таких бездарностей приглашают в Голливуд, а сейчас просят переснять, Эту бездарность, английскую гордость - Шерлок Холмса! Вот такая бездарность! Хочу быть таким бездарным!

Еще раз повторюсь, теперь сформулирую совсем уж конкретно — Хорошую работу не нужно «продавать», на нее и так спрос, а вот ерунду нужно пиарить и «раскручивать» — законы попсы бездарной.TE]

Конечно, я вновь повторю, на дворе 21 век. Без рекламы - золото бесплатно не раздашь!
Помнится от рекламы Аватара - чуть не повесился! Ну для Вас конечно этот фильм наверно тоже продукт - Бездарности!

Shomurodov Shohruh
16.04.2010, 09:10
Ну да, потом таких бездарностей приглашают в Голливуд, а сейчас просят переснять, Эту бездарность, английскую гордость - Шерлок Холмса! Вот такая бездарность! Хочу быть таким бездарным!
Вы реально считаете фильмы Бекмамбетова шедеврами? Голливуд не значит гуд, ИМХО

dulat
16.04.2010, 10:23
Ну да, потом таких бездарностей приглашают в Голливуд, а сейчас просят переснять, Эту бездарность, английскую гордость - Шерлок Холмса! Вот такая бездарность! Хочу быть таким бездарным!
Вы реально считаете фильмы Бекмамбетова шедеврами? Голливуд не значит гуд, ИМХО

Форест Гамп, Однажды в америке, Унесённые ветром, Аватар и т.д. Ну конечно не Узбекфильм но всё же то же кино снимать умеют!

А насчёт Бекманбетова вот мнение Гусмана, хотя он для Вас конечно тоже никто!
— А сами блокбастер снять не хотите?

— Этот жанр требует очень серьезной работы, денег, развитой инфраструктуры. В России уже начали снимать подобное кино: «Дневной дозор», «Ночной дозор», на них были потрачены колоссальные силы, и работал очень талантливый режиссер Тимур Бекмамбетов...

Бекмамбетов построит в Лос-Анджелесе парк казахской культуры

Известный кинорежиссер Тимур Бекмамбетов, работающий в Голливуде, собирается создать в окрестностях Лос-Анджелеса парк казахской культуры, пишет "Казахстанская правда".
"Американцы смогут приезжать туда, чтобы пожить в юрте, попить кумыс, послушать казахскую музыку, купить сувениры", - поделился режиссер.

Shomurodov Shohruh
16.04.2010, 10:45
Бекмамбетов построит в Лос-Анджелесе парк казахской культуры Известный кинорежиссер Тимур Бекмамбетов, работающий в Голливуде, собирается создать в окрестностях Лос-Анджелеса парк казахской культуры, пишет "Казахстанская правда". "Американцы смогут приезжать туда, чтобы пожить в юрте, попить кумыс, послушать казахскую музыку, купить сувениры", - поделился режиссер.
Так это к чему? Может быть хороший бизнес-проект, ничего больше (плюс реклама казахского туризма).

А насчёт Бекманбетова вот мнение Гусмана, хотя он для Вас конечно тоже никто!
Конечно никто в таких вопросах, мнения критиков могут быть восприняты как рекомендации, а конечный вывод каждый зритель делает сам для себя. ,
Так вопрос был по другому поставлен, вот Вы считаете, что Бекмамбетов снял шедевры, такие как Вы сами привели в пример?

dulat
16.04.2010, 11:04
Так это к чему? Может быть хороший бизнес-проект, ничего больше (плюс реклама казахского туризма).ъ

Это к тому, что янки и их гости будут приходить в этот аул, для того чтоб посмотреть каков быт на родине Гения!

Конечно никто в таких вопросах, мнения критиков могут быть восприняты как рекомендации, а конечный вывод каждый зритель делает сам для себя.
Так вопрос был по другому поставлен, вот Вы считаете, что Бекмамбетов снял шедевры, такие как Вы сами привели в пример?

Хорошо бы выделенное "музыканту" прочесть, очень благодарен за это высказывание!
Ну что за глупость Вы несёте? Какая песня самая лучшая у - Битлов, Кто лучше Битлз или Роллинги, Моцарт или Бах, Тарковский или Вася Пупкин, зачем это? Вы же сами написали - У каждого "животного" должно быть своё мнение! А я допишу - На вкус и цвет, товарищей нет!

Shomurodov Shohruh
16.04.2010, 11:08
Это к тому, что янки и их гости будут приходить в этот аул, для того чтоб посмотреть каков быт на родине Гения!
Ну надеюсь это ответ на мой вопрос, спасибо за мнение

dulat
16.04.2010, 11:11
Это к тому, что янки и их гости будут приходить в этот аул, для того чтоб посмотреть каков быт на родине Гения!
Ну надеюсь это ответ на мой вопрос, спасибо за мнение

Могу уточнить,
Будут приходить в этот аул, из-за Гения, чтоб посмотреть где он родился!:187:

Камолиддин Зайнутдинов
16.04.2010, 14:46
Это к тому, что янки и их гости будут приходить в этот аул, для того чтоб посмотреть каков быт на родине Гения!
вау........ не знал что Бекмамбетов гений . это уже что-то новое . тогда кто Мартин Скорсезе и Френсис Форд Коппола интересно .

Ska4ka
16.04.2010, 15:20
Могу уточнить,
Будут приходить в этот аул, из-за Гения, чтоб посмотреть где он родился!
Тогда надо еще ему сделать парк узбекской культуры, ведь свое образование, благодаря которому он стал режиссером он получил в Узбекистане и не стоит об этом забывать!

Дэра Бай
16.04.2010, 17:26
За деньги талант не купить.

Тарантино снимал «Бешенных псов» в бывшем заброшенном морге, актеры играли в своей одежде и ездили на своих авто, а получился шедевр.
Руслан, так фильм "Свое кино" Тихомиров снял точно также:
позвал друзей и знакомых всех, кто согласился, взял свою камеру и вперед.
Талант у парня определенно есть.
Необходимы небольшие вложения-вливания в его талант и получится не хуже, чем Тарантян Тарантино...

JackDaniels
16.04.2010, 18:05
Необходимы небольшие вложения-вливания в его талант и получится не хуже, чем Тарантино...
Сами-то верите в это? ;)

dulat
16.04.2010, 18:17
Тогда надо еще ему сделать парк узбекской культуры, ведь свое образование, благодаря которому он стал режиссером он получил в Узбекистане и не стоит об этом забывать!

Согласен! Но это его дело, парк придумал он а не казахстанцы, даже учитывая что его называют российским режисёром.

dulat
16.04.2010, 18:30
Оффтоп:вау........ не знал что Бекмамбетов гений . это уже что-то новое . тогда кто Мартин Скорсезе и Френсис Форд Коппола интересно .

Мдаа, Вы сами понимаете смысл этого слова? Но если следовать Вашей "логике" то тогда позвольте спросить, кто такой Мартин Скорсезе в сравнении с, ну скажем с Леонардо де Винчи? Может дадите свой "гениальный" ответ? Вы наверное не знаете, но я Вам подскажу, любой ребёнок до 5 лет считается гением!

А вот, так просто, пару строк из Википедии. Кстати её тоже создал своего рода Гений!
Гениальность — практическое воплощение повышенного уровня творческого потенциала личности относительно других личностей. Традиционно выражается в новых и уникальных творениях, с опозданием признаваемых «шедеврами». Иногда гениальность объясняют новым и неожиданным методологическим подходом к творческому процессу.

Гениальность — культурное явление человеческой природы.

«Гений есть терпение мысли, сосредоточенной в известном направлении» — И. Ньютон.

Мда, надо же так ненавидеть человека! Наверное поэтому он свалил в своё время из Узбекистана!
Бедный, бедный - Тихомиров, сам не знает куда вернулся!

И напоследок от себя добавлю, Зависть - худший из пороков! Нет чтоб поддержать его, заклевали!

JackDaniels
16.04.2010, 18:57
Бедный, бедный - Тихомиров, сам не знает куда вернулся!
И напоследок от себя добавлю, Зависть - худший из пороков! Нет чтоб поддержать его, заклевали!
Чему завидовать-то?

Такие фильмы можно снимать тоннами.

Какой толк от них?
Какой след они оставят в культуре?
Кто на них пойдет, кто диск купит?

Не смешите, Дулат. :)

Ну а так, рады, что что-то чел делает, ктож против.

Timur Vakhabov
16.04.2010, 20:10
Немного от темы отклонились, а она на первом месте всё-таки говорит об УзРэпе. Хорошо что есть молодой известный узбекский режиссёр Сергей Тихомиров, который своими неординарными и, в будущем, несомненно культовыми, своими фильмами пропагандирует современный узбекистанский рэп.

Предлагаю обсудить насколько это будущее далеко от нас (также как обещанное великое или раньше?)?

И для кого, в смысле какой аудитории, подобные фильмы могут стать культовыми, как, например, для меня стал "Брат", вместе с его саундтреком.

И ещё, если Сергей настолько талантлив и перспективен, что мешает ему найти не такие уж большие деньги, чтобы снять фильм, которы захотят не только продавать в Нирване, но и прокатить в сети, показать на ТВ, качнуть пиратку в интернете?

dulat
17.04.2010, 00:19
Какой след они оставят в культуре?

Я у Вас в прошлый раз спрашивал, не поленюсь спросить и сейчас, - Вы кинокритик?

Или всё сказанное Вами - Сугубо личное Ваше мнение?




Разницу между двумя этими вопросами различить можете?

JackDaniels
17.04.2010, 00:24
Вы кинокритик? Или всё сказанное Вами - Сугубо личное Ваше мнение?
Сказанное любым кинокритиком, это его личное мнение.
Ну а мое и подавно.


Разницу между двумя этими вопросами различить можете?
Ваше приклонение перед авторитетами стирает ваше «Я».

Разницу между двумя понятиями различить можете? ;)

dulat
17.04.2010, 00:31
Сказанное любым кинокритиком, это его личное мнение.
Ну а мое и подавно.

Да, небольшое различие,
Критика слушают миллионы, а Вас ну максимум человек 5.

JackDaniels
17.04.2010, 00:33
Критика слушают миллионы, а Вас ну максимум человек 5.
Ну и что?
Я ни кому и не навязываю свое мнение, просто его высказываю.

Anvar Nuriev
17.04.2010, 00:55
Блин! Ну не надо сравнивать любительский фильмец с культовым кино,
А "бешенные псы"-культовый фильм?
Если да, то кто его в этот ранг и возвел?
Прдеположим есть Михалков кторый так про него(фильм) выразился и Руслан Худяков, который так же его культовым и назвал. Второму доверяю больше, ага, хоть первый и увешан регалиями.
Но, мнению родных и и друзей доверяю больше чем обоим вышеупомянутым. И никто из родных и друзей "бешенных псов" к культовым не отнес.
Руслан, аналогия понятна=) Просто не пойму откуда столько экспрессии в защите или нападках на фильм, который так или иначе посмотрят 50% максимум от общего населения Ташкент=)

Korabahtoff
17.04.2010, 03:15
И для кого, в смысле какой аудитории, подобные фильмы могут стать культовыми, как, например, для меня стал "Брат", вместе с его саундтреком.

Вот для меня всегда было загадкой: а для какой аудитории "Брат" мог стать культовым фильмом? ИМХО, форменное УГ какое-то, а не фильм....

Ту все: Бекмамбетова не трогайте: он нормально работает.

Дэра Бай
17.04.2010, 11:10
Сами-то верите в это?
Конечно, верю :)
Когда мне принесли пиратскую версию Тихомирова "Свое кино" 4 года назад, кажись, я обрадовалась, что на нашей земле вырос такой замечательный чел. Его даже сравнивали с Бодровым-младшим. Но такое сравнение не по мне.

Главное, чтобы и он не уехал, как это сделали другие.

Timur Vakhabov
19.04.2010, 12:11
И для кого, в смысле какой аудитории, подобные фильмы могут стать культовыми, как, например, для меня стал "Брат", вместе с его саундтреком.

Вот для меня всегда было загадкой: а для какой аудитории "Брат" мог стать культовым фильмом? ИМХО, форменное УГ какое-то, а не фильм....

Ту все: Бекмамбетова не трогайте: он нормально работает.

Вот наконец и увидели для кого. Меня не удивляет подобная реакция - людей в мире много, у каждого свои вкусы.

Бекмамбетов? Да, он работает, именно работает, творчество у него стремиться к нулю, имхо.

Timur Vakhabov
19.04.2010, 12:13
Когда мне принесли пиратскую версию Тихомирова "Свое кино" 4 года назад, кажись, я обрадовалась, что на нашей земле вырос такой замечательный чел. Его даже сравнивали с Бодровым-младшим. Но такое сравнение не по мне.

Главное, чтобы и он не уехал, как это сделали другие.

Если ему будет лучше где-то, чем здесь - почему же не уехать?

Дэра Бай
19.04.2010, 13:33
Если ему будет лучше где-то, чем здесь - почему же не уехать?
Пусть едет, я его не держу.
Просто, если бы в нормальное кино вкладывались нормальные деньги. Тогда бы я и не писала: Главное, чтобы и он не уехал, как это сделали другие.
Советую Вам, Тимур, найти статью-обращение Зульфикара Мусакова "Кино, или манкуртизация узбекского народа" и прочитать ее (название примерное, точно не помню, читала давно). Там описаны проблемы современного кинематографа в РУзе и изложены решения подобных проблем.
С уважением
Дэра Бай

DarkUser
19.04.2010, 15:31
Вот для меня всегда было загадкой: а для какой аудитории "Брат" мог стать культовым фильмом?
культовый - не культовый, а мне нравится... и 1-й и 2-й... и даже не буду выяснять из-за чего ))

Efim Kushnir
19.04.2010, 16:31
культовый - не культовый
А давайте определимся в терминологии.
Что есть "культовый"?

Korabahtoff
20.04.2010, 00:53
культовый - не культовый
А давайте определимся в терминологии.
Что есть "культовый"?

Да, слово, просто очень солидное. И всё.

Тихомиров
20.04.2010, 11:06
Вопрос для RHD: вы умеете по одному кадру определять на сколько фильм хорош или плох?

azim
20.04.2010, 11:13
Вопрос для RHD: вы умеете по одному кадру определять на сколько фильм хорош или плох?
«Может. Он все у нас может!» :) ©

Anton Kovalenko
20.04.2010, 13:14
Критика слушают миллионы
В том-то и проблема... Критики существуют и вещают не для того, чтоб раскрывать глаза на то, что хорошо, а что плохо, а только лишь для впаривания массам разных сортов кала. Из тех, кого слушают миллионы, никто не говорит ни правду, ни даже то, что думает: деньги им платят за впаривание говна, а самим миллионам правда тоже не нужна - им нужны развлечения и спокойствие, пусть даже (а зачастую и в первую очередь) за счёт отвлечения и закрытия глаз на реально существующие проблемы. Так и появляются "культовые" фильмы...

Timur Vakhabov
20.04.2010, 17:04
Тихомиров, у меня вопрос к Вам в связи с появлением в продаже Вашего (Вашего? Вы автор?) фильма "Одно сегодня". Кто является целевой аудиторией этого плода творчества? СтОит ли мне 40-летнему представителю зрелого поколения и отцу своей дочери-подростка смотреть этот фильм?
Ну или скажите что-то, чтобы я заплатил Вам за этот фильм...
Надеюсь смог донести мысль? :187:

Soliter
20.04.2010, 17:25
О майн гат, накинулись на бедного режиссера, теперь он точно умотает отсюда

Timur Vakhabov
20.04.2010, 17:34
Soliter, я понял, что Вы усвоили основные преимущества виртуального мира: восставать заново и в новых обличьях, только суть не меняется от этого...

Тихомиров
20.04.2010, 17:39
Тихомиров, у меня вопрос к Вам в связи с появлением в продаже Вашего (Вашего? Вы автор?) фильма "Одно сегодня". Кто является целевой аудиторией этого плода творчества? СтОит ли мне 40-летнему представителю зрелого поколения и отцу своей дочери-подростка смотреть этот фильм?
Ну или скажите что-то, чтобы я заплатил Вам за этот фильм...
Надеюсь смог донести мысль? :187:

Да, Тимур. Я Вас понял. Отвечу так: поскольку мне всего 26, я не могу сказать точно, будет ли это интересно людям Вашего возраста. Вообще я не мастер определять целевые аудитории, это скорее работа маркетологов. Я просто снимаю то, что интересно мне (как и многие режиссёры). Думаю фильм будет инетересен разным возрастам, так как темы в фильме я затрагивал общечеловеческие, а ни как не возрастные. Для тех кто переживает за техническое качество фильма, могу сказать что передавал в Nirvana фильм в максимальном качестве (1440 * 810) а как они его сжали - этого не знаю.

Да, хотелось бы добавить, что ролик не совсем отображает идею и настроение фильма. И эту надпись YorLogo вставлял не я.

Soliter
20.04.2010, 17:50
Soliter, я понял, что Вы усвоили основные преимущества виртуального мира: восставать заново и в новых обличьях, только суть не меняется от этого...

Рад за Вас, а мои обличья, восставания и суть прошу оставить в покое, у Вас тут и без меня работенки хватает:naughty:

Timur Vakhabov
20.04.2010, 18:31
Да, Тимур. Я Вас понял. Отвечу так: поскольку мне всего 26, я не могу сказать точно, будет ли это интересно людям Вашего возраста. Вообще я не мастер определять целевые аудитории, это скорее работа маркетологов. Я просто снимаю то, что интересно мне (как и многие режиссёры). Думаю фильм будет инетересен разным возрастам, так как темы в фильме я затрагивал общечеловеческие, а ни как не возрастные. Для тех кто переживает за техническое качество фильма, могу сказать что передавал в Nirvana фильм в максимальном качестве (1440 * 810) а как они его сжали - этого не знаю.

Да, хотелось бы добавить, что ролик не совсем отображает идею и настроение фильма. И эту надпись YorLogo вставлял не я.

Благодарю за ответ! У меня есть желание посмотреть этот фильм с учётом актёрского состава. Ролик я не смотрел, мне важнее было услышать Ваше ощущение от своей работы.
У Вас есть короткометражки, возможно первые пробы, с законченным сюжетом, которые можно было бы представить интернет-пользователям бесплатно, для ознакомления с Вашим творчеством, а также для популяризации Ваших современных киноработ?

dulat
20.04.2010, 23:13
Сообщение от dulat
Критика слушают миллионы
В том-то и проблема... Критики существуют и вещают не для того, чтоб раскрывать глаза на то, что хорошо, а что плохо, а только лишь для впаривания массам разных сортов кала.

Я не знаю (в отличии от Вас) обманывает критик народ или говорит правду, но одно знаю точно, он уж однозначно разбирается в кино, получше Вас!


Из тех, кого слушают миллионы, никто не говорит ни правду, ни даже то, что думает: деньги им платят за впаривание говна,

Вы что видели момент передачи денег? А Вы случаем не видели кто стрелял в Кеннеди?


а самим миллионам правда тоже не нужна - им нужны развлечения и спокойствие, пусть даже (а зачастую и в первую очередь) за счёт отвлечения и закрытия глаз на реально существующие проблемы.

Вот здесь я согласен! Зачем Вам при просмотре Рэмбо, правда!


Так и появляются "культовые" фильмы...

Весь Ваш пост, прочёл раз десять, и никак не могу связать вот эти слова со всем остальным, скажите мне малограмотному, как же всё таки читая это, можно понять, откуда появляются "культовые" фильмы? :)

В том-то и проблема... Критики существуют и вещают не для того, чтоб раскрывать глаза на то, что хорошо, а что плохо, а только лишь для впаривания массам разных сортов кала. Из тех, кого слушают миллионы, никто не говорит ни правду, ни даже то, что думает: деньги им платят за впаривание говна, а самим миллионам правда тоже не нужна - им нужны развлечения и спокойствие, пусть даже (а зачастую и в первую очередь) за счёт отвлечения и закрытия глаз на реально существующие проблемы.

dulat
20.04.2010, 23:31
Я Вас понял. Отвечу так

Хоть я и не уверен что Вы тот самый Тихомиров, но всё равно скажу, - Не надо ни перед кем отчитыватся! Здесь IT форум, (плюсы - минусы), а рассуждения о ценности кадра, или его моральная сторона, это всего лишь попытка отдельных индивидумов, показаться умнее! Что в принципе, жалко смотрится со стороны!

dulat
20.04.2010, 23:35
У Вас есть короткометражки, возможно первые пробы, с законченным сюжетом, которые можно было бы представить интернет-пользователям бесплатно, для ознакомления с Вашим творчеством, а также для популяризации Ваших современных киноработ?

Ну каких только слов не понапридумают, лишь бы даром получить!
Да не скупитесь, купите билет, сходите на кино, пусть парень заработает! Завтра он лучше картину снимет!
М-да....

Дэра Бай
21.04.2010, 00:49
Я просто снимаю то, что интересно мне (как и многие режиссёры). Думаю фильм будет инетересен разным возрастам, так как темы в фильме я затрагивал общечеловеческие, а ни как не возрастные. Для тех кто переживает за техническое качество фильма, могу сказать что передавал в Nirvana фильм в максимальном качестве (1440 * 810) а как они его сжали - этого не знаю.
Здравствуйте, Сергей!
Я - поклонница Вашего таланта. Хочу выразить Вам свое почтение! :)
Очень рада, что Вы здесь!
Ваш фильм "Свое кино" - это работа, выбивающаяся из пряного ряда узбекских кинолент. Она остра, свежа, тонка.
Вы - Мастер!
С уважением
Дэра Бай

Тихомиров
21.04.2010, 10:02
Здравствуйте, Дэра! Большое спасибо Вам за поддержку и приятные слова. Ну с "мастером" это вы конечно загнули, но всё равно спасибо! Ради таких благодарных зрителей стоило снимать всё эти фильмы.

Dulat, могу Вас заверить что я - это автор и режиссёр фильма. И согласен с Вами на счёт: "попытка отдельных индивидумов, показаться умнее! Что в принципе, жалко смотрится со стороны!"
Всегда люблю послушать здоровую критику. Больная вызывает только улыбку.

Timur, короткометражка у меня есть одна "Холодное блюдо", но возможности выложить её у меня нету. (из-за медленного интернета) Да и потом она была снята намного раньше моего последнего фильма, и поэтому по ней нельзя суть о фильме "Одно сегодня".

Anton Kovalenko
21.04.2010, 10:35
Господин Тихомиров, а почему рэп? Само по себе объявление о том, что "в фильме много рэпа" для подавляющего большинства зрелых зрителей является жёсткой антирекламой. Я ваш фильм не смотрел, и могу допустить, что он подчёркивает какую-то тему, атмосферу, является своего рода иллюстрацией... в конце концов, наверное, нельзя снять фильм о насилии без насилия и, возможно, о молодёжной преступности без рэпа, это я понять могу. Для чего же вам понадобился в фильме этот малоприятный суррогат?

Дэра Бай
21.04.2010, 10:46
Для чего же вам понадобился в фильме этот малоприятный суррогат?
Антон, тебе бы с этими словами на какой-нибудь узбекский сайт поклонников, например, Шохруха или Шахриера. Оторвешься по полной! :)))
С уважением и симпатией
Дэра Бай

Тихомиров
21.04.2010, 10:55
Anton, Ну на самом деле не я давал это объявление. Поэтому с тем что в фильме много РЭПа я не согласен. Он звучит только там где он уместен и нужен. Просто одна из новелл фильма, о двух друзьях реперах, поэтому без репа там никак не обойтись. Основной soundtrack фильма - классика. Да и потом не весь РЭП - суррогат.

German Stimban
21.04.2010, 12:56
Господин Тихомиров, а почему рэп? Само по себе объявление о том, что "в фильме много рэпа" для подавляющего большинства зрелых зрителей является жёсткой антирекламой.
Кто-то мне говорил, что там не только рэп, но и узрок.

Anton Kovalenko
21.04.2010, 13:22
тебе бы с этими словами на какой-нибудь узбекский сайт поклонников, например, Шохруха или Шахриера. Оторвешься по полной!
И как я после этой выгребной ямы появлюсь в приличном обществе?

Господин Тихомиров, спасибо за прояснение ситуации. На самом деле, для представителей унтеркультур характерно преувеличение внимания к их деятельности, вы тут не при чём.

dulat
21.04.2010, 13:53
И как я после этой выгребной ямы появлюсь в приличном обществе?

А оно есть?
И там говорят так?


разных сортов кала


впаривание говна

Ваше приличное общество, находится не между 1 и 2 рядом на базаре?

Тихомиров
21.04.2010, 14:35
Господин Тихомиров, а почему рэп? Само по себе объявление о том, что "в фильме много рэпа" для подавляющего большинства зрелых зрителей является жёсткой антирекламой.
Кто-то мне говорил, что там не только рэп, но и узрок.

Кстати да, есть и рок группы Fомальгаут

agnelius
21.04.2010, 14:55
в таких фильмах как Призрак Пёс(реж.Джим Джармуш) или Солдаты Неудачи(Стиллер)звучит рэп и звучит по месту.Правда что такое узбекский рэп?Даже французский и тот смешно звучит.

Anton Kovalenko
21.04.2010, 15:01
И как я после этой выгребной ямы появлюсь в приличном обществе?
А оно есть?
И там говорят так?
разных сортов кала
впаривание говна
Ваше приличное общество, находится не между 1 и 2 рядом на базаре?

dulat, а чем вам так не нравится слово "говно" ? судя по вашему обожанию авторитетов, которые говорят вам, какой фильм "культовый" а какой - нет, и презрению к праву на личное мнение, не совпадающее с массовым, вы этой субстанции изрядно наелись.

продолжайте выражаться "культурненько" и "политкорректно" - и вокруг вас будет махровым цветом цвести блатняк под названием "шансон", вещизм под названием "гламур" и фольклор преступных группировок под названием "гангста-рэп". но как ни говори "Дирол с карбамидом", он всё равно будет жвачкой с мочевиной.

Вот интересно, вы наверняка Тарковского обожаете, так кто для вас больший авторитет - кинокритики, бьющиеся в экстатических конвульсиях по поводу фильма "Солярис", или великий, и потому менее известный массовым потребителям, автор книги "Солярис", который на почве этого фильма разругался с Тарковским на всю жизнь?

искусствоведов группа тихо
восторженно глядит на холст
и вдруг один, седой и строгий,
отчетливо сказал "говно"

а большинство не скажет... нафиг им связываться с хором "да как вы можете!". Легче промолчать и предоставить толпе жрать то, что она хочет... Включите телевизор, откройте газету - кушать подано!

agnelius
21.04.2010, 15:15
Вот интересно, вы наверняка Тарковского обожаете, так кто для вас больший авторитет - кинокритики, бьющиеся в экстатических конвульсиях по поводу фильма "Солярис", или великий, и потому менее известный массовым потребителям, автор книги "Солярис", который на почве этого фильма разругался с Тарковским на всю жизнь?и что вы хотите этим сказать?Что Тарковский бездарь а Лем гений? Ваш анекдот про искусствоведов хорош тем,что эти искусствоведы дерьмовые а не произведение.Рембрандта тоже 200 лет считали дерьмом.Именно искусствоведы.

Anton Kovalenko
21.04.2010, 15:44
что вы хотите этим сказать?
А то и хочу, что следует своей башкой думать, а не на авторитеты молиться, иметь собственное мнение, а не копировать его, и не шпынять тех, у кого оно отличается, только лишь на основании того, что оно расходится с мнением "авторитета"

agnelius
21.04.2010, 15:52
А то и хочу, что следует своей башкой думатьС этим все согласятся. По мне уж лучше рэп чем Филя Киркоров...

Gebo
21.04.2010, 16:09
который на почве этого фильма разругался с Тарковским на всю жизнь?
Что кстати сам фильм абсолютно никак не характеризует.

Anton Kovalenko
21.04.2010, 16:58
который на почве этого фильма разругался с Тарковским на всю жизнь?
Что кстати сам фильм абсолютно никак не характеризует.
Ну конечно не характеризует, это всего лишь мнение автора "экранизированной" книги, кому оно нужно, кого оно интересует? Кто такой этот Лем, откель он взялся, кто ваще читал этот его Солярис или чё он там написал...

Другое дело - Тарковский! Глыба, герой, самоотверженный борец с советским строем, снимавший кино невзирая на смирительную рубашку из колючей проволоки, под прицелом вертухаев, на зверски всучиваемые государственные средства и на подло подсунутых государственных мощностях и площадях. Мерило таланта и отправная точка интеллекта. Полёт дум - выше луны, духовная глубина - марианская впадина нервно курит и грызёт ногти. Любой, кто не видит его гениальность - умственный кретин и духовный чурка. Не смейте говорить, что он испоганил книгу и снял нечто истерично-самобичевательное! Вы вообще что, в своём уме? Как, до сих пор? Кто разрешил?

Gebo
21.04.2010, 17:35
Ну конечно не характеризует, это всего лишь мнение
Дальше не читал.

dulat
21.04.2010, 17:55
dulat, а чем вам так не нравится слово "говно"
продолжайте выражаться "культурненько" и "политкорректно"

Хотелось бы узнать со своей семьёй (жена, дети, мама, папа,) Вы тоже через "говно" разговариваете? Или Вы дома одно лицо, а на улице совсем другое? Ну тогда это двуличие!


Вот интересно, вы наверняка Тарковского обожаете, так кто для вас больший авторитет - кинокритики, бьющиеся в экстатических конвульсиях по поводу фильма "Солярис", или великий, и потому менее известный массовым потребителям, автор книги "Солярис", который на почве этого фильма разругался с Тарковским на всю жизнь?

Причём здесь Тарковский, Солярис или кинокритик? Поясней можно?


искусствоведов группа тихо
восторженно глядит на холст
и вдруг один, седой и строгий,
отчетливо сказал "говно"

Судя по последнему слову, это "чудо" Ваше творение!


dulat, а чем вам так не нравится слово "говно" ? судя по вашему обожанию авторитетов, которые говорят вам, какой фильм "культовый" а какой - нет, и презрению к праву на личное мнение, не совпадающее с массовым, вы этой субстанции изрядно наелись.

И не надо приписывать мне то что я не говорил!
У каждого должно быть своё мнение,
Читайте внимательней! А чтоб понять, о чём речь, начните с первой страницы!

dulat
21.04.2010, 18:03
А то и хочу, что следует своей башкой думать, а не на авторитеты молиться, иметь собственное мнение, а не копировать его, и не шпынять тех, у кого оно отличается, только лишь на основании того, что оно расходится с мнением "авторитета"

Эх, смешной Вы наш!
Я там отметил жирным шрифтом,
Уж не про РЭПперов ли Вы это? Уж не им ли Вы говорите - имей своё мнение! Не слушай всяких "высококультурных"
ха-ха-ха, насмешили!

Timur Vakhabov
21.04.2010, 18:14
Timur, короткометражка у меня есть одна "Холодное блюдо", но возможности выложить её у меня нету. (из-за медленного интернета) Да и потом она была снята намного раньше моего последнего фильма, и поэтому по ней нельзя суть о фильме "Одно сегодня".

Это единственная проблема (из-за медленного интернета) чтобы выложить "Холодное блюдо"?
Потому как она легко решается и даже различными вариантами.

Принципиально Вы согласны предоставить короткометражку на сайт www.kinoman.uz для бесплатного скачивания/просмотра?

Я не собираюсь судить о фильме "Одно сегодня" только исходя из обсуждений здесь и просмотра другого фильма :), я лучше его самого и посмотрю. :187:

Timur Vakhabov
21.04.2010, 18:32
У Вас есть короткометражки, возможно первые пробы, с законченным сюжетом, которые можно было бы представить интернет-пользователям бесплатно, для ознакомления с Вашим творчеством, а также для популяризации Ваших современных киноработ?

Ну каких только слов не понапридумают, лишь бы даром получить!
Да не скупитесь, купите билет, сходите на кино, пусть парень заработает! Завтра он лучше картину снимет!
М-да....

Ну, во-первых фильм не идёт в прокате, чтобы купить билет и посмотреть его.
Во-вторых, не всегда бОльше денег означает лУчше фильм, пример всё тот же Бекмамбетов.
В-третьих, если фильм Тихомирова действительно имеет потенциал на высокую популярность и продаваемость, то как это дойдёт до широкой аудитории, которая изначально ограничена в информации о нём и его фильме? Размещение в интернете даёт возможность очень быстро популяризовать фильм среди большого количества людей. Вот тогда и денег он заработает и без моего билета, люди будут знать почему они идут в магазин и хотят купить диск с его фильмом.
Но если фильм так себе - быстрее испытает провал.

dulat
21.04.2010, 19:28
Во-вторых, не всегда бОльше денег означает лУчше фильм, пример всё тот же Бекмамбетов.

А кто говорил о больших деньгах и хорошем фильме? Или у Вас такой способ зацепить Бекмамбетова?

Timur Vakhabov
21.04.2010, 21:23
Во-вторых, не всегда бОльше денег означает лУчше фильм, пример всё тот же Бекмамбетов.

А кто говорил о больших деньгах и хорошем фильме? Или у Вас такой способ зацепить Бекмамбетова?

Вот это говорили Вы?
Сообщение от dulat

Ну каких только слов не понапридумают, лишь бы даром получить!
Да не скупитесь, купите билет, сходите на кино, пусть парень заработает! Завтра он лучше картину снимет!
М-да....

А для меня слова "большИе" и "бОльше" - разный смысл имеют.

Или у Вас такой способ зацепить Бекмамбетова?
Странно. А разве не Бекмамбетов снял "Ирония судьбы-2"? Это естественно, что я не могу привести в пример другого режиссёра, который бы мне просто хорошо запомнился, потому что не Другой снял этот фильм. А что Вас самого так задевает, каждый кто что-то делает совершает ошибки и испытывает неудачи, разве это не обычное дело в жизни?

dulat
21.04.2010, 23:35
Цитата:

Сообщение от dulat

Ну каких только слов не понапридумают, лишь бы даром получить!
Да не скупитесь, купите билет, сходите на кино, пусть парень заработает! Завтра он лучше картину снимет!
М-да....

А для меня слова "большИе" и "бОльше" - разный смысл имеют.

Я "рад" за Вас что для Вас эти слова имеют разный смысл, но мой пост, причём здесь он? Что Вы хотели сказать цитируя его?
Впервый раз приписали мне то что я не говорил:

Во-вторых, не всегда бОльше денег означает лУчше фильм, пример всё тот же Бекмамбетов

Во второй раз переставив одну букву изменили "смысл" слова, опять таки зачем то процитировав меня, Вы можете объяснить, зачем Вы говоря про свои "большие деньги и крутые фильмы" постоянно цитируете меня?




Странно. А разве не Бекмамбетов снял "Ирония судьбы-2"? Это естественно, что я не могу привести в пример другого режиссёра, который бы мне просто хорошо запомнился, потому что не Другой снял этот фильм.

Странный подход, и что же такого в этом фильме, бюджет картины 5 млн. сборы 55 млн. И что же плохого сделал режисёр, с точки зрения вашей претензии к нему:

не всегда бОльше денег означает лУчше фильм,

5 млн. это "больше" денег для кино? С бюджетом Аватара, сравнить не хотите?
А чтоб Вы больше не упомянали "как бы просто так" я Вам других "овечек" найду:
Сахара (2005).
Бюджет - $160 млн.,
сборы - $67,8 млн.
Режиссёр картины Брэк Эйснер

Александр (2004).
Бюджет - $155 млн.,
сборы $ 34,3 млн.
Режисёр - Оливер Стоун

А что Вас самого так задевает, каждый кто что-то делает совершает ошибки и испытывает неудачи, разве это не обычное дело в жизни?

В том то и дело! Да только не каждого ставят синонимом слова - неудачник! Как делаете это Вы! И я лично вижу в этом Вашу зависть к этому человеку. Мой Вам совет, завидовать так по крупному! Объект №1 Спилберг! Зачем Вам какой то Бекмамбетов!

agnelius
22.04.2010, 00:26
Другое дело - Тарковский! Глыба, герой, самоотверженный борец с советским строем
Вы знаете,таких людей которые искренне ненавидят Тарковского очень много.Я не его фанат.Но он один из достояний России.Смотрите Михалкова в таком случае.

Тихомиров
22.04.2010, 09:54
Timur, в принципе я не против если Вы выложите фильм "Холодное блюдо" в сети. (Тем более он кажется уже где то есть в интернете)
Только как это сделать?

Жаль конечно, что пока никто из здешних обитателей не посмотрел "Одно сегодня". Хотелось бы послушать мнения :)

Timur Vakhabov
22.04.2010, 13:27
ту dulat: моя зависть или независть к Тимуру Бекмамбетову никак не противоречит моему праву выражать здесь свои мысли и отношение, потому как они минимум корректны и соответствуют теме.
И ещё оффтоп, мне за него бОльше приятно, как за человека который был художником ташкентского театра Ильхом - это меня больше трогает, чем Ваша фанатичная реакция от упоминания его фамилии.

Timur, в принципе я не против если Вы выложите фильм "Холодное блюдо" в сети. (Тем более он кажется уже где то есть в интернете)
Только как это сделать?

Жаль конечно, что пока никто из здешних обитателей не посмотрел "Одно сегодня". Хотелось бы послушать мнения :)

Он у Вас оцифрован? Тогда просто созвонимся-встретимся (телефон в личку скинул), перепишем на флешку, потом специалисты Афиша-Медиа выложат его на киноман.уз

Насчёт "Одно сегодня" - как раз друзья спросили что подарить на ДР, сегодня вечером буду смотреть, значит на днях отпишусь.

Сергей, хочу поблагодарить Вас за отклик и участие на этом форуме.

osobiy
22.04.2010, 13:56
Не поленился почитать все сообщения - итог 99 проц не по теме!
Спасибо за добрые и не добрые отзывы! ))))))))

Тихомиров - Раз тема так разрослась значит волна пошла!

Timur Vakhabov - Сенкс за отзыв! (и кстати привет Вам от звукрежа (Особый) "TRK ORIAT")

Timur Vakhabov
23.04.2010, 01:51
Не поленился почитать все сообщения - итог 99 проц не по теме!
Спасибо за добрые и не добрые отзывы! ))))))))

Тихомиров - Раз тема так разрослась значит волна пошла!

Timur Vakhabov - Сенкс за отзыв! (и кстати привет Вам от звукрежа (Особый) "TRK ORIAT")

Благодарю за привет! И всему Ориату - привет в ответ! :biggrin:

Отзыва моего о фильме пока не было, вот купил, просмотрели, опубликовал здесь (http://www.kinoman.uz/movie/5342/review/431/) сугубо моё личное мнение.
Интересное и современное, почти! реалистичное кино. Реализм, к слову, не достигает пределов отвращения, свойственных некоторым современным западным и российским фильмам. Но близость сюжета жизненным ситуациям, а также прекрасная игра таких актёров как Борис Гафуров, Илья Дудочкин, Алёна Лустина и Хуршида Тухтаева, постепенно захватывают и увлекают в мозаичный водоворот событий разных людей, жизнь которых пересекается случайными, но трагическими событиями.

Молодые ребята, герои нового поколения «здесь и сейчас», постепенно и неумолимо постигают иные, настоящие законы реальной жизни, в которой люди забывают о простых человеческих ценностях, как любовь близких, дружба верных и внимание преданных тебе людей. Жизни, в которой для многих деньги становятся целью, а не средством, а время и процесс их зарабатывания — увлекает, отбирая память о любящих и ждущих именно тебя. Жизни, в которой люди тоже становятся предметом потребления, с нацепленным красным ценником и полным отсутствием стержня морали и достоинства, который с успехом заменяет звонкий логотип известных брендов.

Автор настойчиво передаёт мысль, что невозможно быть рядом и не оказаться вовлечённым в то, что нас окружает. Тем более кощунственно и пошло выглядят попытки людей не замечать чужой беды, прикрываясь бездуховностью и натягивая маску «всего лишь одной овцы из большого стада баранов».

Особое внимание обращает на себя микст не только юношеского задора и наивности, но и зрелости в передаче миропонимания и мироотношения автора фильма к событиям. Понимаешь, что именно так молодой мастер способен донести до нас не считывание сценария по слогам, а именно прочтение со своей интонацией и акцентом, сленговыми жестами и внутренней энергетикой.

Интересна и операторская работа, которая словно следует первым опытам режиссёра, чередуя оригинальные находки с устоявшимися правилами и штампами добротно снимаемого кино. Когда ты понимаешь, что это гармонично тому духу и стилю, с которым режиссёр снимал картину, это не вызывает раздражения, а больше рождает вопрос о безусловном потенциале автора к постановке и организации гармоничного съёмочного процесса.

Здесь же и отдаю должное отличному кастингу актёров, который просто не имеет права не заслужить хорошей оценки.

Звук. Моментами возникает ощущение, что фильм однозначно выиграл с муз.сопровождением. Но всё-таки в некоторых особенно драматичных и экшен событиях музыкальный ряд подвёл, в основном темпом, отвлекая от нарастающей скорости событий на экране своим размеренным ритмом, замедляющим эффект включения зрителя в гущу происходящего.

Кому смотреть фильм? Фильм не для большого экрана, не изобилует спец.техническими эффектами, но и рекомендовать для семейного просмотра — не буду. Дети младше 16 и люди с глубоко атрофированным кругозором взглядов на жизнь — на мой взгляд несовместимы для совместного просмотра. Остальным — смотреть, только если 14.000 сум Вы не откладывали с прошлого года для покупки айфона.

Timur Vakhabov
23.04.2010, 01:54
Если кому-то после прочтения покажется мало порции критики - мне, как зрителю чьё мнение показалось интересным, есть что ещё сказать Сергею и мы поговорим с ним на эту тему лично. Я не творческий деятель кино и не имею никакого соотв.проф.образования, чтобы публично здесь высказать и аргументировать критику к тем деталям фильма, которые на мой взгляд могли быть реализованы лучше, чем получилось.
Но, это фильм Тихомирова и только он имеет полное право сделать так как он делает, иначе это перестанет быть в большей степени творчеством, как и сам Сергей должен самостоятельно, пробами и ошибками, пройти свой путь к вершинам мастерства и совершенства.

Ту osobiy: про звук - без обид :dash2:, тем более что местами я подумал о Морриконе (на примере Бунёдкора и в это поверится легко) :biggrin:.

Тихомиров
23.04.2010, 09:34
Тимур, спасибо большое за такой подробный отзыв! Очень приятно, что основные заложенные мною мысли в кино, видны. Да, согласен с Вами, что есть огрехи в фильме, как технические так и драматургические, но "я пока не волшебник, а только учусь" © :)
В любом случае, спасибо что посмотрели фильм.

osobiy
23.04.2010, 10:32
...

Ту osobiy: про звук - без обид :dash2:, тем более что местами я подумал о Морриконе (на примере Бунёдкора и в это поверится легко) :biggrin:.

Про какой звук имеете ввиду на Орияте или в фильме?

Timur Vakhabov
23.04.2010, 17:06
...

Ту osobiy: про звук - без обид :dash2:, тем более что местами я подумал о Морриконе (на примере Бунёдкора и в это поверится легко) :biggrin:.

Про какой звук имеете ввиду на Орияте или в фильме?

В фильме.

Тихомиров
23.04.2010, 17:13
не. в фильме звук-реж. не он был. а студия Cinema.Uz

osobiy
23.04.2010, 17:22
угу

Сергей опередил с ответом! )))))))))))

magistr_yoda
13.10.2010, 13:53
О да, мои уфорумные фанаты, должны по достоинству оценить этот фильм ибо в нём снялся и я(и даже помогал составлять часть сценария) :-) а также другие знаменитые Узбекские актёры, как Сайдула Малдаханов и Борис Гафуров :-)

Тем кто критикует фильм, не посмотрев его - ну..... ваше мнение просто неадекватно. Так же как и делать выводы о фильме, по одному кадру :-)

Фильм качественный, его снимали профессиональные операторы, на хорошем оборудовании.

Серёга молодец, что довёл дело до конца, с идеи до коммерческой реализации.

Dolphin
13.10.2010, 14:52
О да, мои уфорумные фанаты
О Великий, спасибо, что позволяешь погреться в лучах твоей славы.
по достоинству оценить этот фильм ибо в нём снялся и я(и даже помогал составлять часть сценария)
Печально. Неужто с актерами такой напряг?
знаменитые Узбекские актёры, как Сайдула Малдаханов и Борис Гафуров :-)
Кто эти люди?
ваше мнение просто неадекватно
Разумеется, коль скоро оно не совпадает с вашим :)
Так же как и делать выводы о фильме, по одному кадру :-)
Если бы "Новая Надежда" вышла с таким же убогим превью, она бы осталась в архивах.

PS. Булгакова не читал, но осуждаю.

Torontonian
13.10.2010, 15:59
ибо в нём снялсяПикапом бросил заниматься? Надоело или не получается альфонсничать?

Anton Kovalenko
13.10.2010, 16:30
в нём снялся и я а также другие знаменитые Узбекские актёры, как Сайдула Малдаханов и Борис Гафуров
Честь этих актёров теперь зависит от того, врёт ли йода :) И горе им если не врёт :)
Вот так вот один раз по незнанию рядом с петухом засветишься... и усё...
Я б не стал прибегать к такой терминологии, но она цензурная, а фильмА - криминальная

Torontonian
13.10.2010, 18:46
Вот так вот один раз по незнанию рядом с петухом засветишься... и усё...Аффтар ЖЖОТ
+мульен

magistr_yoda
14.10.2010, 00:34
ибо в нём снялсяПикапом бросил заниматься? Надоело или не получается альфонсничать?

Тренинги проводить бросил - надоело.
А насчёт альфонства, я к этому не стремился, но что- то в последнее время само в руки идёт, девушки предлагают пиво попить за их счёт, сажаю на такси, говорят денег не надо итд.

magistr_yoda
14.10.2010, 00:44
в нём снялся и я а также другие знаменитые Узбекские актёры, как Сайдула Малдаханов и Борис Гафуров
Честь этих актёров теперь зависит от того, врёт ли йода :) И горе им если не врёт :)


А зачем врать ? это правда. Если в фильме меня не узнаете, посмотрите в титрах моё имя и фамилию.

А актёры то чем зависят ? Наоборот это честь - сниматься в кино с самым известным пикапером Ташкента :-) Кому автограф :naughty:

Насчёт самого фильма - посмотрите - фильм действительно хорош, реалистичен(по киношному) и сюжет оригинален, когда я смотрел на большом экране, качество видео было хорошее.

Кстати какой то из фильмов Серёги Тихомирова, занял 4-е место на каком то Российском телеканале, в конкурсе любительских фильмов.

magistr_yoda
14.10.2010, 00:57
Вот трейлер -

http://www.youtube.com/watch?v=WBA9QxRBVaQ

DarkUser
14.10.2010, 01:01
девушки предлагают пиво попить за их счёт, сажаю на такси, говорят денег не надовы так плохо выглядите???

Кому автограф
лучше фотографию. автограф на дартс - как-то не то...

Korabahtoff
14.10.2010, 01:12
Наоборот это честь - сниматься в кино с самым известным пикапером Ташкента :-)

В Ташкенте есть пикаперы?

Anton Kovalenko
14.10.2010, 08:36
Если в фильме меня не узнаете
Никакой приличный человек не признается, что узнал - постыдится.

Dolphin
14.10.2010, 09:27
девушки предлагают пиво попить за их счёт, сажаю на такси, говорят денег не надо
И это повод для гордости?
Наоборот это честь - сниматься в кино с самым известным пикапером Ташкента
Точней, единственным. Но известным, да... В каждом районе города нашлась девушка, припомнившая безуспешно пристававшую к ней личность с залысинами.
лучше фотографию. автограф на дартс - как-то не то...
Так постили же где-то ее.
В Ташкенте есть пикаперы?
К сожалению, есть считающие себя таковыми.

magistr_yoda
14.10.2010, 09:50
Если в фильме меня не узнаете
Никакой приличный человек не признается, что узнал - постыдится.

Чего стыдиться , ну подумаешь кто то снялся в кино, а кто то не снялся :-)

magistr_yoda
14.10.2010, 09:52
девушки предлагают пиво попить за их счёт, сажаю на такси, говорят денег не надовы так плохо выглядите???

Кому автограф
лучше фотографию. автограф на дартс - как-то не то...

Купите фильм и напечатайте принтскринов.

magistr_yoda
14.10.2010, 09:54
Я знал что мои уфорумные фанаты :worship8nz: не остануться равнодушны :-)

Alexander Kuznetsov
14.10.2010, 10:09
Так постили же где-то ее.
А где можно увидеть фото узбекского пикапера? Любого. Очень интересно посмотреть :)

ТимурС
14.10.2010, 10:15
а чо такое пикапер?

Anton Kovalenko
14.10.2010, 10:19
фото узбекского пикапера? Любого. Очень интересно посмотреть
Тошнотворное зрелище

ТимурС
14.10.2010, 10:24
Тьфу, прочитал..

Alexey Pikul
14.10.2010, 10:32
посмешище...

Torontonian
14.10.2010, 12:00
фото узбекского пикапера? Любого. Очень интересно посмотреть
Тошнотворное зрелище
Маленький страшненький да еще с прыщами такими же большими как его самомнение:worship8nz:

magistr_yoda
14.10.2010, 12:45
Держите фотки

https://img.uforum.uz/images/3619443.jpg

https://img.uforum.uz/images/1030229.jpg

http://files.servers.doira.uz/original/001/feeb6823-bb91-4b93-920f-9fa62f0addc3.jpg

Timur Salikhov
14.10.2010, 12:53
Держите фотки
https://img.uforum.uz/images/vouisba828315.jpg

Timur Salikhov
14.10.2010, 12:54
Ну чо пацаны? Жабим? Жабберов звать? :)))))

Vadim_Zubanov
14.10.2010, 13:04
Не понимаю я "Напомним, что в фильме очень много рэпа. Смотреть надо, чтоб знать, чьи треки там.". Получается, фильм не несет смысловой нагрузки и интересен только озвучкой?

Ну молодежное кинцо. Оно все такое. Чтобы не дай бог моз не пренапряг зритель или поп корном не подавился...
Одни уроды мочат других уродов, под песни третьих... Бумер, Брат, и так далее....
Детям периода полового созревания может быть и интересно.

Anton Kovalenko
14.10.2010, 13:07
https://img.uforum.uz/images/uxitypb3710641.jpg

magistr_yoda
14.10.2010, 13:11
Не понимаю я "Напомним, что в фильме очень много рэпа. Смотреть надо, чтоб знать, чьи треки там.". Получается, фильм не несет смысловой нагрузки и интересен только озвучкой?

Ну молодежное кинцо. Оно все такое. Чтобы не дай бог моз не пренапряг зритель или поп корном не подавился...
Одни уроды мочат других уродов, под песни третьих... Бумер, Брат, и так далее....
Детям периода полового созревания может быть и интересно.

Фильм Одно сегодня -глубже чем простое мочилово, там много психологических сцен, где мозг можно и включить - да и сам сюжет фильма закручен, что мозг хочет разгадать в чём тут дело, какая будет развязка.

И это не только для молодёжи.

Там ещё добавьте надпись - шоу бизнес нашей эпохи.

Держите фотки
https://img.uforum.uz/images/vouisba828315.jpg

Увы, не много дней нам здесь побыть дано,
Прожить их без любви и без вина - грешно.
Не стоит размышлять, мир этот - стар иль молод:
Коль суждено уйти - не все ли нам равно?


Когда фиалки льют благоуханье
И веет ветра вешнего дыханье,
Мудрец - кто пьет с возлюбленной вино,
Разбив о камень чашу покаянья.


Я над книгою жизни упрямо гадал,
Вдруг с сердечною болью мудрец мне сказал:
"Нет прекрасней блаженства - забыться в объятьях
Луноликой красы, чьи уста, словно лал".

Anton Kovalenko - добавьте ещё надпись - "А Anton Kovalenko в этом фильме не снялся и в других тоже, поэтому сидит и завидует"

Erkin Kuchkarov
14.10.2010, 13:35
Anton Kovalenko - добавьте ещё надпись - "А Anton Kovalenko в этом фильме не снялся и в других тоже, поэтому сидит и завидует"
А он не комедиант просто :) Он специалист :)

Anvar Nuriev
14.10.2010, 13:41
Держите фотки А кто на последней фотке слева? Это получается в Ташкенте так много пикаперов? =)

Vadim_Zubanov
14.10.2010, 14:00
И это не только для молодёжи.

Вооот - то что вы употребляете в данном контексте средний род, это правильно - оно....
......но.

Erkin Kuchkarov
14.10.2010, 14:03
Не.. плохой из магистра пикапер.. язык коротковат

Vadim_Zubanov
14.10.2010, 14:03
Я поэтому и нелюблю Брат-ов всяких, что там понапхали кучу песен через каждые пять минут. Всю эту нашу эстраду и так то раз в год слушать невозможно по причине их бездарности полной а когда это постоянно так вообще убиться хочется.

Firdavs Shoyiev
14.10.2010, 14:06
А кто на последней фотке слева? а вот КТО под кроссвордом заныкался?
Сизер Привычка скрывать лицо (http://uforum.uz/showthread.php?t=13829&page=6) та же, футболка тоже... :naughty:

Anvar Nuriev
14.10.2010, 14:13
Блин как минимум судя по фоткам беркамп это только прикрытие, эх, не ожидал не ожидал=)

German Stimban
14.10.2010, 14:25
О да, мои уфорумные фанаты, должны по достоинству оценить этот фильм ибо в нём снялся и я(и даже помогал составлять часть сценария) :-) а также другие знаменитые Узбекские актёры, как Сайдула Малдаханов и Борис Гафуров :-)
С Магистром лично не знаком и как актёра его не знаю. Сейдулла Молдаханов - отличный актёр, его игра мне нравится, Борис Гафуров, ЕМНИП, он из театра "Ильхом".
Ставить себя в один ряд с ними как минимум некорректно.

magistr_yoda
14.10.2010, 15:11
Я поэтому и нелюблю Брат-ов всяких, что там понапхали кучу песен через каждые пять минут. Всю эту нашу эстраду и так то раз в год слушать невозможно по причине их бездарности полной а когда это постоянно так вообще убиться хочется.

Этот фильм многим отличается от кино "брат" - в Одно сегодня скорее психологический сюжет, чем мочилово.

А насчёт ваших музыкальных пристрастей - так я пожалуй не буду говорить "спойте что нибудь своё", чтобы вы не шокировались - скажу посмотрите фильм, может ваше мнение измениться.

Vadim_Zubanov
14.10.2010, 15:19
А насчёт ваших музыкальных пристрастей
При чем тут музыкальные пристрастия - про музыку там ничего не сказано.
А стихотворения я люблю классические.

Vadim_Zubanov
14.10.2010, 15:20
так я пожалуй не буду говорить "спойте что нибудь своё",
Зачем мне петь свое? У меня специальность другая. И бездарностью меня в ней не один человек еще не называл.

magistr_yoda
14.10.2010, 15:20
О да, мои уфорумные фанаты, должны по достоинству оценить этот фильм ибо в нём снялся и я(и даже помогал составлять часть сценария) :-) а также другие знаменитые Узбекские актёры, как Сайдула Малдаханов и Борис Гафуров :-)
С Магистром лично не знаком и как актёра его не знаю. Сейдулла Молдаханов - отличный актёр, его игра мне нравится, Борис Гафуров, ЕМНИП, он из театра "Ильхом".
Ставить себя в один ряд с ними как минимум некорректно.

Да - мне тоже нравиться их актёрская игра.
Я и не собирался ставить ихсебя в один ряд c собойними :biggrin:


Фильм кто ещё посмотрел, как впечатления ?

Erkin Kuchkarov
14.10.2010, 15:26
Я и не собирался ставить ихсебя в один ряд c собойними
Опа, а у парня с головой траблы. Выражает мысль зачеркивает, выражает. зачеркивает.

Vadim_Zubanov
14.10.2010, 15:26
Да - мне тоже нравиться их актёрская игра.
Я и не собирался ставить ихсебя в один ряд c собойними
Вообще как правило, в том как играют актеры 95% - это от режиссера.
Если режиссер смог объяснить актеру как надо играть, то будет толк.
Вот даже в голивудских фильмах, порой - звезный состав, а смотришь, такое ощущение что актеры пришли на съемочную площадку, шляются туда-сюда, никто им не объяснил что надо делать.
А бывает и актер-то посредственный, но режиссер смог объяснить ему как играть и он зажигает по полной.

Ну и ОЧЕНЬ редко бывает что сам актер, обладая супермега талантом вытягивает какой-нибудь остой за счет собственной игры, точнее отстоем оно быть не перестает, но хоть от игры такого талантища можно получить некое удовольствие. Но это скорее исключение.

Так что толпа звезд - это все равно толпа.

Vadim_Zubanov
14.10.2010, 15:31
скорее психологический сюжет
А рэп видимо - нагнетает психоделическую составляющую фильма...
The Doors и Флойды нервно курят в сторонке. :) :) :)

magistr_yoda
14.10.2010, 15:40
скорее психологический сюжет
А рэп видимо - нагнетает психоделическую составляющую фильма...
The Doors и Флойды нервно курят в сторонке. :) :) :)

Некоторые рэперские песни добавляют драматизма.
И что вы к репу прицепились ? Это же не мьюзикл - для разных сюжетов используется разная музыка - в т.ч. реп, рок, электронная.

Вы фильм бы посмотрели лучше, чем обсуждать не зная что и критиковать.

Erkin Kuchkarov
14.10.2010, 15:46
The Doors и Флойды нервно курят в сторонке.
Не.. у них трава менее забористая :)

Erkin Kuchkarov
14.10.2010, 15:46
Вы фильм бы посмотрели лучше, чем обсуждать не зная что и критиковать.
Да нафига нам фильм смотреть? Нам что, больше делать нечего?

Tatyana Belyakova
14.10.2010, 15:55
Держите фотки
Я когда Азима на третьей фотке увидела, меня чуть Кондратий не хватил. Думала — если узнаю, что связался с пикаперами — разговаривать перестану. Но нет — чуть не пронесло :???: Баркэмп такой баркэмп :???:
Рэп — не люблю, криминальные фильмы — не особо. Но ради Бориса Гафурова можно посмотреть "по диагонали". Правда, не знаю, каков он в кино.

Vadim_Zubanov
14.10.2010, 15:58
Некоторые рэперские песни добавляют драматизма
Сколько слышал - они в лучшем случае стихи рассказывают, в худшем бормочут что-то. Песня - это когда поют... Это одна из разновидностей музыки.
Если взять исслючительно вокал из любой песни, то он имеет все атрибуты музыки, то бишь тональность, размер и так далее.

Если взять то что говорят в мирофон реперы - то там уж понятия "тональность" нет точно. Значит музыкой оно не является.
Я ничего против рэпа не имею - вполне вид исскуства наверное, кто-то фокусы на эстраде показывает, кто-то под гарлемскоих сутенеров и торговцев наркотой косит - дело личное. Но не фокусы не закос под сутенеров музыкой не являются.

:) :) :)

Vadim_Zubanov
14.10.2010, 15:59
Вы фильм бы посмотрели лучше,
Посмотрю - обещаю.

Vadim_Zubanov
14.10.2010, 16:04
люди из самых разных социальных сфер: бизнесмены и простые рэперы, альфонсы и бандиты

Хорошая компашка. Цирк уродов.
А где врачи, учителя, инженеры, передовые колхозники, космонавты? :) :) :)

P.S Я представил Бориса Гафурова в роли сталевара - вот где укатайка :) :) :)

Vadim_Zubanov
14.10.2010, 16:18
криминальные фильмы — не особо
Так других-то уже давно нет. :)
Ну ничего, скоро нас порадуют - "Служебный Роман, наши дни". Трейлер по сети ходит уже.

Tatyana Belyakova
14.10.2010, 16:25
Ну ничего, скоро нас порадуют - "Служебный Роман, наши дни".
Судя по рецензии — полный трэш.

Vadim_Zubanov
14.10.2010, 16:36
да и сам сюжет фильма закручен, что мозг хочет разгадать в чём тут дело, какая будет развязка
А почему нам должно быть интересно какая будет развязка? Замочат ли этого бабника или он все же оприходует эту дурочку? Да честно говоря без особой разницы.
Одним больше-одним меньше... :)

Постельные сцены - то хоть есть?

katran
14.10.2010, 18:17
Посмотрел. Сюжет закрученный, вернее один основной сюжет и на него накручено несколько маленьких, каждый сюжет интересен. Актёрская игра не супер-пупер (включая грандов узбекской кино и театросцены), немного на телеспектакль похоже, но вполне зрелищно. Ощущается недостаток средств и времени при создании фильма, местами ощущения по типу малобюджетного кино Родригеса. Только колорит местный, что греет мою ташкентскую душу :)
Кровищи почти нет, но есть трагедия, есть хеппиэнд, есть комедийные моменты.
Саундтрек неплохой, мне понравился.

Если хотите возбуждающих постельных сцен -лучше смотреть порнуху :)

Vadim_Zubanov
14.10.2010, 18:49
Если хотите возбуждающих постельных сцен -лучше смотреть порнуху
Порнуха там какие угодно сцены вплоть до люстры - но постельные - редко :)

Vadim_Zubanov
14.10.2010, 18:51
есть хеппиэнд
То бишь он её все таки - того??? Ну хорошо когда хорошо КОНЧАЕТСЯ.

magistr_yoda
14.10.2010, 19:52
криминальные фильмы — не особо
Так других-то уже давно нет. :)
Ну ничего, скоро нас порадуют - "Служебный Роман, наши дни". Трейлер по сети ходит уже.

Нуу... успехов вам в просмотре, старых, добрых, советских фильмов, с саундтреками Аллы Пугачёвой, или в просмотре новых Российских фильмов, снятых под старые советские, с её Кристиной или её Филиппом. и Фильмы Михалкова, обязательно посмотрите, за 50 млн $ - а хотя что вам там смотреть, вы же всё и так знаете.

http://www.tema.ru/jj/zhaba/velik-2.jpg

Vadim_Zubanov
14.10.2010, 20:30
с саундтреками Аллы Пугачёвой
Ну как минимум она делает все наши "поющие трусы" на раз...
До сих пор между прочим. А какие там оркестры писались в этих фильмах....

Или вы считаете что расставив квадратики в кубейсе или протулзе - создали музыку???
Вон голивуд жо сих пор для ЛЮБЫХ свих фильмов пишет оркестр... Это у нас по типу "быдло схавает" - Музыка Корнелюк, записано в студии Корнелюка, Корнелюком, - в переводе на человеческий - я тут на компе набросал, слава богу сэмплов на 100гиг (ну бум считать официально купленых, хотя сомневаюсь). И это не самое плохое, Корнелюк хоть мелодист нормальный...

Vadim_Zubanov
14.10.2010, 20:58
Нуу... успехов вам в просмотре, старых, добрых, советских фильмов, с саундтреками Аллы Пугачёвой, или в просмотре новых Российских фильмов, снятых под старые советские, с её Кристиной или её Филиппом. и Фильмы Михалкова, обязательно посмотрите, за 50 млн $ - а хотя что вам там смотреть, вы же всё и так знаете.

Бум смотреть индийские. У них драки - одно загляденье. А песни! А танцы!!! (побежал покупать диски с индийским кино) :)

azim
14.10.2010, 22:14
(побежал покупать диски с индийским кино)
поздно, я уже все скупил.

Тихомиров
15.10.2010, 10:19
Ух... Ну развелиии дискусию :-) Жаль что больше флуда, хотелось объективную критику "послушать". Уважаемые форумчане, как автор и создатель фильма, потративший немало сил, денег и нервов на него, прошу не ругать моё детище, за глаза. Судить по анотации не стоит, так как все темы, затрагиваемые в фильме, тяжело уместить в коротеньком описании, да и не мостак я писать аннотации. Надеюсь на понимание и ОБЪЕКТИВНЫЕ отзывы.

Vadim_Zubanov
15.10.2010, 13:23
Ух... Ну развелиии дискусию :-) Жаль что больше флуда, хотелось объективную критику "послушать".
С этим сложнее. Как говорится "Пастернака не читал, но осуждаю".
Ну а вообще просто прикалываемся. По доброму :)
Как буду рядом с какой нибудь нирванской лавкой, обязательно куплю и посмотрю.
Хотя я дал зарок пиратам типа нирваны не платить деньги, но да ладно.

Vadim_Zubanov
15.10.2010, 13:33
У меня вопрос к господину Тихомирову - а прокат в кинотеатрах не планируется?
Если нет то почему?

Vadim_Zubanov
15.10.2010, 13:35
прошу не ругать моё детище, за глаза
Да это тоже своего рода реклама, чем больше будет ВСЯКИХ разговоров, приколов и даже ругательств - тем известнее и популярнее.

Anton Kovalenko
15.10.2010, 13:46
как автор и создатель фильма, потративший немало сил, денег и нервов на него, прошу не ругать моё детище, за глаза
Скажите, а вам в написании сценария действительно понадобилась помощь этого... как бы помягче... персонажа, оторванного от реальности и человеческого облика? И что вы укрепили им актёрский состав, который без этого смотрелся бедно и бледно?
в нём снялся и я(и даже помогал составлять часть сценария) :-) а также другие знаменитые Узбекские актёры, как Сайдула Малдаханов и Борис Гафуров :-)
Неужели мой стёб на самом деле горькая правда?

https://img.uforum.uz/images/uxitypb3710641.jpg

Тихомиров
15.10.2010, 14:02
в кинотеатрах фильм к сожалению не вышел. Кинопрокатчики и разные продюссеры (к коим я обращался за содействием) сочли фильм коммерчески не выгодным в Узбекистане. Они предпочитают проверенные и успешные жанры - комедии, мелодраммы, заточенные под местный менталитет. У меня же фильм получился с более европейским менталитетом. Знать судьба такая. Кстати в Нирване мой фильм продаётся совершенно официально, так что в этом отношении спасибо им за то что оказались единственными кто поддержал фильм в выходе в свет. Так что если есть возможность поддержите "отечественного производителя" :-) На счёт magistr_yoda, то он действительно подсказал идею для одной из новелл и нескольких образов для неё, в благодарность за что я и пообещал ему одну из эпизодических ролей :-)
Так что отбрасывая весь пафос из его слов - это правда. Он мне действительно "подсобил", за что я ему благодарен. Да и честно говоря у меня в фильме есть много небольших ролей в которых снялись любители. К сожалению бюджет и вытекающие из него обстоятельства не позволяли брать профессианальных актёров на абсолютно все роли.
Если кому то будет что сказать после просмотра фильма, с удовольствием послушаю любое мнение (конструктивное). на всякий случай мой мэйл sega_from_fido@mail.ru

Timur Salikhov
15.10.2010, 14:06
Сергей тут мельком торрент на фильм пробегал это вы сами распространяете его?

magistr_yoda
15.10.2010, 14:41
Скажите, а вам в написании сценария действительно понадобилась помощь этого... как бы помягче... персонажа, оторванного от реальности и человеческого облика? И что вы укрепили им актёрский состав, который без этого смотрелся бедно и бледно?
в нём снялся и я(и даже помогал составлять часть сценария) :-) а также другие знаменитые Узбекские актёры, как Сайдула Малдаханов и Борис Гафуров :-)
Неужели мой стёб на самом деле горькая правда?

https://img.uforum.uz/images/uxitypb3710641.jpg

Нуу, чтоб было с кем сравнивать - вот и он - тот кто как бы НАМНОГО помягче... персонаж... привязанный к реальности и земному притяжению... обладатель неприрекаемого авторитета и авторитетного пивного, как бы помягче сказать... вобщем идеал(его) человеческого образа - сам Anton Kovalenko -

https://img.uforum.uz/images/atcklrb9376687.jpg

Тихомиров
15.10.2010, 15:02
Сергей тут мельком торрент на фильм пробегал это вы сами распространяете его?

Нет. не я.

Gebo
15.10.2010, 15:07
вобщем идеал(его) человеческого образа
Epic fail. Мог же демотиватор забацать.

Timur Salikhov
15.10.2010, 15:12
Сергей тут мельком торрент на фильм пробегал это вы сами распространяете его?

Нет. не я.
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=216722
Значит нехорошие люди от вашего имени, использующие вашу аську и емайл :( изверги.

Anton Kovalenko
15.10.2010, 15:15
вобщем идеал(его) человеческого образа
Epic fail. Мог же демотиватор забацать.
Не мог - ибо копроцефалия у него.
И фотка моя ничего так себе. Я-то в жизни выгляжу лет на 5 моложе своего возраста, а тут на все 10 :)

Alexander Kuznetsov
15.10.2010, 15:19
Epic fail. Мог же демотиватор забацать.
Не говори. Вон и Татьяна ненавязчиво рамку протягивает :rtfm:

Dolphin
15.10.2010, 15:19
привязанный к реальности и земному притяжению... обладатель неприрекаемого авторитета и авторитетного пивного, как бы помягче сказать... вобщем идеал(его) человеческого образа - сам Anton Kovalenko
Чота я не уловлю, у кого из людей мужского пола, изображенных на фото в последнем посте, заметны:
интиллигентность,
адекватное выражение лица,
отсутствие анорексии,
нормальная одежда,
наличие волосяного покрова на голове,
высшее образование, лучшее, чем заборостроительный институт
и способность попить пиво (не разливной кибрай и не из одноразового стакана) за собственный счет?

У меня есть некоторые предположения, но я не определился. Антон, подскажи.

Gebo
15.10.2010, 15:24
У меня есть некоторые предположения, но я не определился. Антон, подскажи.
Мда ... интрига получилась.

Anton Kovalenko
15.10.2010, 15:28
у кого из людей мужского пола, изображенных на фото в последнем посте
На самом деле в последнем посте мужского пола только я и Гафуров :) У последнего неадекватное выражение лица ввиду вхождения в художественный образ. Остальное вроде наличествует у обоих :)

Dolphin
15.10.2010, 15:36
На самом деле в последнем посте мужского пола только я и Гафуров У последнего неадекватное выражение лица ввиду вхождения в художественный образ. Остальное вроде наличествует у обоих
Теперь понял, спасибо :???:

Тихомиров
15.10.2010, 15:50
Сергей тут мельком торрент на фильм пробегал это вы сами распространяете его?

Нет. не я.
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=216722
Значит нехорошие люди от вашего имени, использующие вашу аську и емайл :( изверги.



Аааа. Да, точно. сорри. подзабыл. было дело :-)
да я впринципе и не особо против.

Vadim_Zubanov
15.10.2010, 15:51
Да и честно говоря у меня в фильме есть много небольших ролей в которых снялись любители
Ну так это здорово.
Вон "Свадьба" - там весь состав за исключением 2-х персонажей реальные жители шахтерского городка, а как сыграли здорово! Позови на их роли актеров было бы - "Не верю!" :)

magistr_yoda
16.10.2010, 07:29
вобщем идеал(его) человеческого образа
Epic fail. Мог же демотиватор забацать.

http://s55.radikal.ru/i149/1010/29/d44042d98970.png

Tatyana Belyakova
16.10.2010, 13:31
К сожалению бюджет и вытекающие из него обстоятельства не позволяли брать профессианальных актёров на абсолютно все роли.
А, ну тогда всё понятно...

Dolphin
16.10.2010, 14:38
Madskillz детектед.

Efim Kushnir
16.10.2010, 16:08
magistr_yoda, я правильно понимаю, что Вы опубликовали мою фотографию без моего разрешения, да ещё и с не пренадлежащим мне высказыванием? Это Вы надо мной надсмехаетесь?
С моей точки зрения это публикация недостоверных сведений. И этот коллаж порочит мой образ.
Не много ли Вы себе позволяете?

magistr_yoda
16.10.2010, 20:20
magistr_yoda, я правильно понимаю, что Вы опубликовали мою фотографию без моего разрешения, да ещё и с не пренадлежащим мне высказыванием? Это Вы надо мной надсмехаетесь?
С моей точки зрения это публикация недостоверных сведений. И этот коллаж порочит мой образ.
Не много ли Вы себе позволяете?

Ну что вы Ефим, ничуть нихотел над вами насмехнусться и оскорбить.
Наоборот, я считаю вас одним из малочисленных, адекватных участников уфорума.
Если вас это оскорбило - искренне извините.

Просто исскуство требует некоторых жертв :-) фотография адресована только идеалу внешнего вида, звезде подиумов, самому умному и адекватному - "императору" - относитесь к этому с юмором.

Efim Kushnir
16.10.2010, 20:51
magistr_yoda, я правильно понимаю, что Вы опубликовали мою фотографию без моего разрешения, да ещё и с не пренадлежащим мне высказыванием? Это Вы надо мной надсмехаетесь?
С моей точки зрения это публикация недостоверных сведений. И этот коллаж порочит мой образ.
Не много ли Вы себе позволяете?

Ну что вы Ефим, ничуть нихотел над вами насмехнусться и оскорбить.
Наоборот, я считаю вас одним из малочисленных, адекватных участников уфорума.
Если вас это оскорбило - искренне извините.

Просто исскуство требует некоторых жертв :-) фотография адресована только идеалу внешнего вида, звезде подиумов, самому умному и адекватному - "императору" - относитесь к этому с юмором.

У меня с юмором в последнее время совсем плохо, поэтому, чтобы Ваше искусство не было жертвенным, потрудитесь убрать этот коллаж из интернета.

Anton Kovalenko
17.10.2010, 00:58
потрудитесь убрать этот коллаж из интернета
Он сам отредактировать сообщение не сможет. Сделаю я.

Korabahtoff
17.10.2010, 09:09
magistr_yoda, столько понтов, как будто в "Аватаре" снялся.))))
Смотри не лопни от важности. Ты себя в Википедию впиши. Для верности.
Пикапер.))))))))

Alexander Kuznetsov
17.10.2010, 12:11
а что противоправного было в "колаже"? на каком основании удалили?
upd: что там обидного тоже не понял

Erkin Kuchkarov
17.10.2010, 12:28
тоже не понял
Объясним в понедельник

Tatyana Belyakova
17.10.2010, 12:36
а что противоправного было в "колаже"? на каком основании удалили?
Там был Фима. И ему не пришлось по душе, что его личное изображение вот так вот, походя, туда-сюда гоняют + ещё с выдуманным сюжетом. Вот и сказал, чтобы удалили. Его право.

magistr_yoda
17.10.2010, 14:00
а что противоправного было в "колаже"? на каком основании удалили?
upd: что там обидного тоже не понял

Да, мне тоже это интересно.

Ну а пока - политкорректный коллаж -

http://s003.radikal.ru/i203/1010/d7/42edf716c9bd.png

Korabahtoff
17.10.2010, 14:46
Принципиально смотреть не буду этот фильм. И всем знакомым отсоветую.

Режиссёр пусть скажет этому "актёру" спасибо.

magistr_yoda
17.10.2010, 15:22
Принципиально смотреть не буду этот фильм

А ведь так хочеться посмотреть, признавайся, признавайся - интрига то какая - кого же там играет magistr_yoda ??? да и отзывы, те люди, которые фильм посмотрели оставили о нём положительные.....

Тебе хочеться посмотреть этот фильм, и чем больше ты будешь сопротивляться не смотреть этот фильм, тем сильнее тебе будет хотеться его посмотреть, фантазии об этом фильме, будут сниться тебе и в один прекрасный день, ты найдёшь в себе силы и решимость посмотреть этот фильм и посмотришь его. Старое джедайское заклятие :-)

Тихомиров
17.10.2010, 15:38
Принципиально смотреть не буду этот фильм. И всем знакомым отсоветую.

Режиссёр пусть скажет этому "актёру" спасибо.

Думаю, я смогу это пережить :cray:
А вступать в разведённую тут палемику и принимать чью то сторону не собираюсь, есть более нужные занятия.

P.S. Кстати, Татьяна, у вас очень знакомое лицо...

German Stimban
18.10.2010, 11:26
А актёры то чем зависят ? Наоборот это честь - сниматься в кино с самым известным пикапером Ташкента :-) Кому автограф :naughty:
"Самый известный" можно приравнять к "самый успешный". Вспоминая позапрошлогодний несостоявшийся спор JH с магистром, когда последний отказался демонстрировать свои таланты при шансах 20 к 1, начинаю задумываться - неужто всё так ******* в нашем городе?

magistr_yoda
19.10.2010, 08:59
А актёры то чем зависят ? Наоборот это честь - сниматься в кино с самым известным пикапером Ташкента :-) Кому автограф :naughty:
"Самый известный" можно приравнять к "самый успешный". Вспоминая позапрошлогодний несостоявшийся спор JH с магистром, когда последний отказался демонстрировать свои таланты при шансах 20 к 1, начинаю задумываться - неужто всё так ******* в нашем городе?

Я был согласен на спор, при адекватных условиях.
Кто то из спорщиков вышел со мной на связь через icq - типа для встречи, я был согласен, но он не стал оставлять свой телефон, сказал сам позвонит - и в итоге потерялся.

Давайте не будем мусолить эту тему, трёх летней давности, у меня на счёт этой темы своё мнение, которое взбесит многих форумчан - что в результате появиться ещё одна тема, на 72 страницы.

"Самый известный" можно приравнять к "самый успешный". - Вполне можно прировнять, как по количеству моих соблазнений, по количеству учеников, так и по результатам учеников.

Эта тема о фильме, кто ещё смотрел фильм.

Сурайё Мусаханова
26.10.2010, 11:50
Посмотрела фильм. Очень понравился. Интересный сюжет.

azim
26.10.2010, 14:15
АК "Узбектелеком"
PR специалист

OMFG, неужели дождались???

Dolphin
26.10.2010, 15:58
Вполне можно прировнять, как по количеству моих соблазнений, по количеству учеников, так и по результатам учеников.
Корона не жмет?

Torontonian
26.10.2010, 16:02
Корона не жмет?Смотря в каком месте:)

ТимурС
26.10.2010, 16:35
OMFG,


Который раз вижу эту аббревиатуру. Что означает?
Случайно не " Oh, My Fu**ing God ? "

Alexander Kuznetsov
26.10.2010, 17:20
Случайно не
Да. Либо заменить на Fallen для политкоректности.

Anton Kovalenko
26.10.2010, 17:49
Либо заменить на Fallen для политкоректности
Протестую! Оригинальное прочтение точно отражает основной род занятий упоминаемого персонажа!

JH
26.10.2010, 17:55
:рopcorn:

Anton Kovalenko
26.10.2010, 23:36
iDead, персонаж безусловно существует :) Точно так же, как существуют персонажи Буратино, доктора Хауса и Мистера Хэнки Рождественской Какашки :)

Tatyana Belyakova
26.10.2010, 23:41
Мистера Хэнки Рождественской Какашки
Это ещё что за? :blink:

Kikaxa
27.10.2010, 00:06
Мистера Хэнки Рождественской Какашки
Это ещё что за? :blink:
South Park

Andrey Afanasyev
27.10.2010, 00:15
Мистера Хэнки Рождественской Какашки
Это ещё что за? :blink:
Как... Вы не знаете мистера Хэнки, это же дух Рождества!
Mr._Hankey_the_Christmas_Poo
Мистер_Хэнки

iDead
27.10.2010, 04:49
iDead, персонаж безусловно существует :)

Персона́ж (фр. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D0%B7%D1%81%D 0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) personnage, от лат. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) persona — личность (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C), лицо (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%86%D0%BE)) — действующее лицо (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83%D1%8E%D 1%89%D0%B5%D0%B5_%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%BE) спектакля (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D 1%8C), кинофильма (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D 0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84), книги (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0), игры (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B3%D1%80%D0%B0) и т. п. Персонажем является любое лицо, персона, личность, или сущность, которые существуют в произведении искусства. Процесс подачи информации о персонажах в художественной литературе называется характеристикой. Персонажи могут быть полностью вымышленными или основанными на реальной, исторической основе.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Персонаж (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B6)
Ну вот, осталось только убедить Антона, хммм.... Не, не убедить. Он сам почти кого хочет может убедить. Лучше так: Ну вот, осталось только Антону самому убедиться, что персонаж не является "полностью вымышленным", а "основан на реальной, исторической основе". :)

Tatyana Belyakova
27.10.2010, 07:23
South Park
Как... Вы не знаете мистера Хэнки, это же дух Рождества!
Не, после того, как я однажды посмотрела единственную серию про школьного учителя-пигея, который преподавал анатомию и, в качестве примера, запустил такому же подопытному пи гею в задницу хомячка, просвечивая путь его следования рентгеном, у меня что-то отпало желание смотреть. Может, как-нибудь потом :)

Anton Kovalenko
27.10.2010, 09:20
в качестве примера, запустил такому же подопытному пи гею в задницу хомячка
Ну, это ещё по-божески :)

Kikaxa
27.10.2010, 15:35
у меня что-то отпало желание смотреть.
Та ви што!!!:shok: Сериал вскрывает наболевшие социальные гнойники!:buba: Ну, не без гноя же в таких случаях.:naughty:
Гляньте 14 серию 13го сезона про Аквапарк - очень острая сатира на наш аквапарк.
Или вот 4 серия 14 сезона про Facebook.:naughty:
Только не смотрите The Tale of Scrotie McBoogerbals, если желудок слабый. :???:

Gebo
27.10.2010, 17:04
Только не смотрите The Tale of Scrotie McBoogerbals, если желудок слабый.
Там же в начале серии предупреждают что будет много бяки. :)