PDA

Просмотр полной версии : Россия на грани дефолта


Torontonian
10.03.2010, 14:48
Reuters: Россия вновь не может свести концы с концами (http://bank.uz/publish/doc/text52690)

Anvar Nuriev
10.03.2010, 15:07
Россия на грани дефолта

Шерзод, имхо, зная вас в названии темы не хватает запятой и "Ура, ура, ура" =)

Tomich
10.03.2010, 15:34
Россия на грани дефолта
А в каком месте там слово "дефолт" читать?
Вы лучше расскажите статистику по экономике Узбекистана с перспективой на будущий год, ну или хотя бы в банковской сфере. Думаю это намного интересней будет.

Torontonian
10.03.2010, 15:52
Вы лучше расскажите статистику по экономике Узбекистана с перспективой на будущий год, ну или хотя бы в банковской сфере.Это пусть делают уполномоченные органы. Давайте прекращать офф-топ.

Nadir Zaitov
10.03.2010, 15:56
Россия на грани дефолта Слово "дефолт" и выражение "бюджетный процесс" - из разной оперы. Одно - управление внешним долгом, другое - разработка и управление бюджетом. Зря Вы так раздули муху то... :)

Erkin Kuchkarov
10.03.2010, 15:56
А в каком месте там слово "дефолт" читать?
:) Не переживай, майор, в РФ сейчас рост экономики :) Бум практически. Вся статья Шерзода высосана из пальца (американского). Очень хочется пиндосам, чтобы РФ продолжала стоять на коленях. :) Извращенцы же :)
И Кудрин козёл, хочет взять взаймы. Долой экономистой, даешь власть юристам.

Tomich
10.03.2010, 16:04
Это пусть делают уполномоченные органы. Давайте прекращать офф-топ.
Про надвигающийся на Россию дефолт уполномоченно заявили, а вот про Узбекистан не уполномочены...
Понял, отстал...

Andrews
10.03.2010, 16:17
Россия на грани дефолта
Когда я только прочитал название темы, с одной попытки угадал, кто топикстартер....
))))))))))))))))))))))))))))

Erkin Kuchkarov
10.03.2010, 16:18
Россия на грани дефолта
Когда я только прочитал название темы, с одной попытки угадал, кто топикстартер....
))))))))))))))))))))))))))))
Теперь со второй попробуйте проанализировать контент :)

gzega
10.03.2010, 16:20
высосана из пальца (американского).

Из какого?

Долой экономистой, даешь власть юристам.

А земля кому?

Sean
10.03.2010, 16:23
даешь власть юристам.
Надеюсь вы не про Жириновского?!

Reuters: Россия вновь не может свести концы с концами
Шерзод, дефицит бюджета это еще не есть дефолт. Если бы это было так то штатам (http://news.finance.ua/ru/%7E/1/0/all/2009/08/26/169372) давно бы уже кирдык бы был.

Erkin Kuchkarov
10.03.2010, 16:25
высосана из пальца (американского).
Из какого?
Долой экономистой, даешь власть юристам.
А земля кому?
а) Из указательного;
б) Землю крестьянам, редкоземельные металлы - специалистам по их вывозу :)

Erkin Kuchkarov
10.03.2010, 16:28
Шерзод, дефицит бюджета это еще не есть дефолт. Если бы это было так то штатам давно бы уже кирдык бы был.
Штатам уже кирдык. Уже скоро сто лет будет как предсказывают.
Надеюсь вы не про Жириновского?!
Нет... он сын юриста.

Torontonian
10.03.2010, 16:30
Про надвигающийся на Россию дефолт уполномоченно заявили, а вот про Узбекистан не уполномочены...Не я ж сказал а Reuters вот у них и спрашивайте полномочия :)

Torontonian
10.03.2010, 16:37
Шерзод, дефицит бюджета это еще не есть дефолт. Если бы это было так то штатам давно бы уже кирдык бы был.Да знаю я...Какие все наивные...Не написал бы что дефолт кто нибудь зашел бы? А так вон скока защитников Отечества собралось :)

Nadir Zaitov
10.03.2010, 16:42
Не я ж сказал а Reuters вот у них и спрашивайте полномочия И про дефолт они так прямо и написали? А про дефицит бюджета США в 11,2%, как Sean Вы что скажите?

Nadir Zaitov
10.03.2010, 16:45
Да знаю я...Какие все наивные...Не написал бы что дефолт кто нибудь зашел бы? А так вон скока защитников Отечества собралось У Вас с Нелли Каримовой не только общая работа, общая фамилия, но и общий стиль в PR компаниях :).

Sean
10.03.2010, 16:58
Штатам уже кирдык.
Уже скоро сто лет будет как предсказывают.
Не говорите, вот чуть чуть осталось, щас через полгода, еще три месяца. Вот такие предсказания...
Нет... он сын юриста.
В 1972—1977 гг. учился на вечернем отделении юридического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова.Источник (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D 0%BA%D0%B8%D0%B9)
Да знаю я...
Как про штаты напомнили, сразу "да знаю, знаю" :)

azim
10.03.2010, 17:08
У Вас с Нелли Каримовой не только общая работа, общая фамилия, но и общий стиль в PR компаниях
После всего этого ШК, как порядочный человек, просто обязан на ней жениться :). И документы менять не надо, и на работу вместе ездить - все выгодно :).

Torontonian
10.03.2010, 17:13
У Вас с Нелли Каримовой не только общая работа, общая фамилия, но и общий стиль в PR компаниях
После всего этого ШК, как порядочный человек, просто обязан на ней жениться :). И документы менять не надо, и на работу вместе ездить - все выгодно :).
Ну в принципе по нашим традициям многоженство никто не отменял :). Правде весь форум надо будет приглашать на свадьбу. Разорюсь :(

Erkin Kuchkarov
10.03.2010, 17:17
Правде весь форум надо будет приглашать на свадьбу.
Не приглашай, просто женись :) Я дома за тебя выпью - у меня есть бутылочка хорошего грузинского вина "Ахашени"... только вот на днях коллеги привезли... аж из самой Грузии :)

Torontonian
10.03.2010, 17:49
И что? Какие выводы лично для себя делаете?Что у России большие проблемы с бюджетом. И сейчас надо озаботится как бюджет наполнить а не как ветеранам по квартире раздавать или олимпиаду в Сочи провести.

Nadir Zaitov
10.03.2010, 17:52
Ну в принципе по нашим традициям многоженство никто не отменял А невесту спросил? Она согласна?

- Мы тут уже на Камчатке проголосовали за присоединение к Японии!
- И каковы результаты голосования?
- Все ЗА!
- А были ПРОТИВ?
- Японцы ПРОТИВ, но уже поздно - мы проголосовали :)!

Torontonian
10.03.2010, 17:53
А невесту спросил? Она согласна?Ты сомневаешься в моей неотразимости? Ошибаешься.

Anvar Nuriev
10.03.2010, 18:02
Что у России большие проблемы с бюджетом. И сейчас надо озаботится как бюджет наполнить а не как ветеранам по квартире раздавать или олимпиаду в Сочи провести.
Шерзод, не подскажите, а где публикуют проект нашго бюджета до его утверждения?

azim
10.03.2010, 18:04
Ты сомневаешься в моей неотразимости? Ошибаешься.
Аватар «неотразимость» никак не подтверждаэ... :)

Torontonian
10.03.2010, 18:05
Аватар «неотразимость» никак не подтверждаэ...Вы меня с кем то путаете. Вам то зачем моя неотразимость? Замуж хотите? Я ведь не возьму...Натурал я.

Torontonian
10.03.2010, 18:06
Шерзод, не подскажите, а где публикуют проект нашго бюджета до его утверждения?Обратитесь в Олий Мажлис с письмом они вам вышлют копию.

Erkin Kuchkarov
10.03.2010, 18:15
И что? Какие выводы лично для себя делаете?Что у России большие проблемы с бюджетом. И сейчас надо озаботится как бюджет наполнить а не как ветеранам по квартире раздавать или олимпиаду в Сочи провести.
А тут еще Березовский на бабло посадил... да вроде и акционеры ЮКОСА меркантильные пошли... :)

Aleph
10.03.2010, 19:25
Sherzod Karimov, а напишите-ка лучше о реальной экономической ситуации в своём Отечестве. Что бы все могли действительно гордиться этой страной!
А то всё о России…

Erkin Kuchkarov
10.03.2010, 19:31
А то всё о России…
см. название темы
Sherzod Karimov, а напишите-ка лучше о реальной экономической ситуации в своём Отечестве.
Давайте о моем... отечестве... поговорим :)

Aleph
10.03.2010, 19:41
А то всё о России…
см. название темы
Sherzod Karimov, а напишите-ка лучше о реальной экономической ситуации в своём Отечестве.
Давайте о моем... отечестве... поговорим :)
Название темы не соответствует содержанию. И было бы интереснее, на местном сайте читать информацию о ситуации в Узбекистане, не так ли?
Давайте поговорим о Вашем отечестве… О каком именно?

Nadir Zaitov
10.03.2010, 20:36
Sherzod Karimov, а напишите-ка лучше о реальной экономической ситуации в своём Отечестве. Что бы все могли действительно гордиться этой страной! А то всё о России… У нас в прошло году дефицит бюджета был 0,5%. Весьма не плохой показатель.

Anvar Nuriev
10.03.2010, 21:31
см. название темы

Херня, ерунда полная, Е.К. и компани может любую тему во флейме и оффтопе "опустить" до закрытия, спорим? =)

Aleph
10.03.2010, 21:56
У нас в прошло году дефицит бюджета был 0,5%. Весьма не плохой показатель. А как же 8% роста ВВП? Или это другая тема?

Nadir Zaitov
10.03.2010, 22:42
А как же 8% роста ВВП? Или это другая тема? Одно другому не мешает. Странный у Вас способ рассуждения.

Дэра Бай
10.03.2010, 22:50
А как же 8% роста ВВП?
Кажись 109,8%
Анвар!
Бюджет ни до ни после увидеть Вам не удастся, к сожалению.
Даже если отправите запрос.
Эти цифры - тайна полная.
С уважением
Дэра

Nadir Zaitov
10.03.2010, 22:51
Шерзод, не подскажите, а где публикуют проект нашго бюджета до его утверждения? В Олий Мажлисе. Всем его видеть не обязательно: в идеале бюджет с пояснениями - это сотня толстенных книг :).

Aleph
10.03.2010, 23:09
А как же 8% роста ВВП? Или это другая тема? Одно другому не мешает. Странный у Вас способ рассуждения.
Не более странный, чем статистические расчёты.

Torontonian
10.03.2010, 23:13
сем его видеть не обязательно: в идеале бюджет с пояснениями - это сотня толстенных книгТакого даже в Олий Мажлисе нет. Я не видел по крайней мере.

YUU
10.03.2010, 23:19
А как же 8% роста ВВП? Или это другая тема? Бюджет же не должен быть равен ВВП. Может на все про все хватает 10 % от ввп? почему нет? уверен такая ситуация возможна.

Sean
11.03.2010, 10:19
Всем его видеть не обязательно: в идеале бюджет с пояснениями - это сотня толстенных книг
А если убрать пункты которые называются "Секретно", то наверное одна книженька.

Nadir Zaitov
11.03.2010, 15:44
Такого даже в Олий Мажлисе нет. Я не видел по крайней мере. Так каждый год "бюджет" утверждают перед Олий Мажлисом и отчитываются по исполнению перед Олий Мажлисом (перед Счетной Палатой). Счетная палата Минфин ежегодно утюжит и там не одна стопка отчетов.

tutusik
27.03.2010, 16:36
А кто сейчас НЕ на грани дефолта???? Узбекистан. У всех кризис а в Узбекистане невероятный экономический рост.

у журнала экономист несколько другое мнение. правда только через подписку можно увидеть.

Erkin Kuchkarov
27.03.2010, 19:48
А кто сейчас НЕ на грани дефолта???? Узбекистан. У всех кризис а в Узбекистане невероятный экономический рост.

Это почти правда:)
Кризиса нет потому как:
1. То что называется кризисом - перманентное состояние экономики Узбекистана.
2. Низкая вовлеченность в мировое экономическое пространство.
3. Отсутствие масштабных инвестиционных программ.

Это и есть основные причины отсутствия влияния мирового кризиса

Neo
27.03.2010, 20:22
А кто сейчас НЕ на грани дефолта???? Узбекистан. У всех кризис а в Узбекистане невероятный экономический рост.
А в чем он выражается конкретно? Рост естественно, сами вы это почувствовали на своей шкуре?

tutusik
28.03.2010, 03:13
А кто сейчас НЕ на грани дефолта???? Узбекистан. У всех кризис а в Узбекистане невероятный экономический рост.

3. Отсутствие масштабных инвестиционных программ.

Это и есть основные причины отсутствия влияния мирового кризиса

Почему, вон ЛЭП-500 построили, закольцевались внутри в обход соседей. Добычу угля увеличивают. Говорят, вроде даже водохранилище чуть ниже Киргизии поставили чтобы зимний сброс их сберегать. Чтото делают. Или вы о чем то другом?