PDA

Просмотр полной версии : Проблема с внешним черненьким, маленьким USB Dial-Up модемчиком на Agere Chipset


Maxim Kopytov
07.03.2010, 14:22
Народ, приветствую!
Кто сталкивался с внешним черненьким, маленьким USB Dial-Up модемчиком на Agere Chipset коими завалена вся ярмарка?

Размер: почти как спичечный коробок.
Цвет: черный
Корпус: пластик, не глянцевый
USB 56K V90 External Dial Up PCI Voice Fax Data


В Windows XP взяв драйвер с диска определился как:
Agere Systems USB 2.0 Soft Modem
Работает на ура. Пищит, шипит, соединяется. Внутреннего динамика вроде нет. Звук отправляет в колонки.

Нужно заставить работать в Vista Home 64Bit
Под Vista модем звонит и не может соединиться с оборудованием провайдера.
Так же под Vista, не издает звуков тонового набора номера, и других звуков присущих dial-up модемам.

Что посоветуете?
Как заставить работать этот нонэйм под вистой?

Вот он!

https://img.uforum.uz/images/oamyisi2038557.jpg

Картинку взял здесь: http://www.qfonic.com/usb-56k-v90-external-dial-pci-voice-fax-data-modem-p-3138.html
Только у меня Agere а не Smartlink

Пока нашел только это: http://www.x-drivers.ru/catalog/drivers/modems/companies/agere/models/systems_soft_modem/290.html
Надеюсь поможет :(

YUU
07.03.2010, 19:31
Сколько стоит сие чудо китайского ИТ прома?

Нужно заставить работать в Vista Home 64Bit Вопрос, если версия Home зачем ставили 64 бит? В каких ваших задачах именно 64битность является определяющим преимуществом?

Если драйвера нет - то написать драйвер, или перейти на 32 бита, если конечно на 32 бит системах Виста заведется.

Evgeniy Sklyarevskiy
07.03.2010, 21:19
предлагаю поменять название темы на более политкорректное

Dolphin
08.03.2010, 13:17
Что посоветуете?
Купите pci-модем за 10 тыщ и не заморачивайтесь. А сие чудо Seezer'у продайте, он интересовался.

Maxim Kopytov
09.03.2010, 09:10
Купите pci-модем за 10 тыщ и не заморачивайтесь.
К сожалению не могу купить PCI. Этот модем для ноутбука. На заводе почему-то решили не встраивать модем. :(

Вопрос, если версия Home зачем ставили 64 бит? В каких ваших задачах именно 64битность является определяющим преимуществом?
Лицензионная ОС была предустановлена. Именно сохранение лицензионной OC было определяющим фактором.

Пробовал установить Windows 7 32 Bit, но в ней модем не работал должным образом. Не выдавал звуки.

Maxim Kopytov
09.03.2010, 09:12
предлагаю поменять название темы на более политкорректное

Чем вам не понравилось название этой темы? Чем оно не корректно?


Сколько стоит сие чудо китайского ИТ прома?

Что-то около 50.000 сум


А сие чудо Seezer'у продайте, он интересовался.

Так вроде в электронике.уз такие тоже есть в продаже

Andrews
09.03.2010, 15:18
Так вроде в электронике.уз такие тоже есть в продаже
А почему бы не купить там копию драйвера ??

Maxim Kopytov
09.03.2010, 15:29
Так вроде в электронике.уз такие тоже есть в продаже
А почему бы не купить там копию драйвера ??

У меня есть диск в комплекте к этому модему, но увы, драйвера на этом диске не подходят к Vista и Windows 7. А производителя как такового нет как я понял. Даже не знаю откуда скачивать дрова для Vista.