PDA

Просмотр полной версии : Сайты-сателлиты ZiyoNet: обновление правил


Eldar Fattakhov
20.02.2010, 15:40
на Вашем сайте размещено менее 5 публикаций, что противоречит новым требованиям при регистрации и поддержке сайтов-сателлитов пользователями.
После тревожной (на мой взгляд) вышеуказанной "новости" от Andrews бегло просмотрел форум, а также портал ZiyoNet на предмет публикации новых правил жизни (и смерти) сайтов-сателлитов. Ничего не нашёл...

Убедительная просьба озвучить эти правила. Почему-то изменение правил не было озвучено и на прошедшей встрече, посвященной конкурсу на лучший школьный сайт... А ведь там был в повестке дня вопрос о дальнейших планах развития ZiyoNet.

Zumrad Shadjalilova
22.02.2010, 18:08
Почему-то изменение правил не было озвучено и на прошедшей встрече, посвященной конкурсу на лучший школьный сайт
На встрече, посвященной "конкурсу школьных сайтов (http://uforum.uz/showthread.php?t=10925&highlight=%EB%F3%F7%F8%E8%E9+%F8%EA%EE%EB%FC%ED%FB %E9+%F1%E0%E9%F2)" было озвучено намерение изменить стратегию проекта с сайтами сателлитами. В следствии чего, нами были внесены изменения в Пользовательское соглашение (http://www.ziyonet.uz/ru/user_agreement/). На основании этих изменений в данный момент планируется проведение зачистки "мертвых" сайтов, для чего и были разосланы сообщения с предупреждениями об удалении сайта. Но этим мы не обрекаем их на удаление. У каждого обладателя такого сайта есть 2 недели для заполнения его информацией и тем самым спасти его от удаления. Если кто-то из пользователей проявит желание заполнять свой сайт в дальнейшем, администраторы с радостью продлят срок удаления по личному запросу.

Eldar Fattakhov
22.02.2010, 19:50
нами были внесены изменения
Цитата: "Пользовательское соглашение вступает в силу с момента, когда пользователь начал пользоваться Информационным Образовательным порталом ZiyoNET тем самым, безусловно, соглашается с условиями пользовательского соглашения". (Само предложение пока не согласовано с правилами русского языка).

Пока что я - не о русском языке, а о формулировке, описывающей вступление Соглашения в силу. Сейчас оно введено в силу фактически задним числом... Это не страшно (потерь не прдеусматриваю в большом количестве), просто нужно изменить трактовку.

Предусматривается ли некоторый контроль за подлежащими уничтожению сателлитами? Вполне возможно, что часть из них содержит ценный материал, который не должен быть потерян для сообщества. Будет ли сделана резервная копия созданных сайтов на некоторое время? Будет ли сохранён более или менее ценный материал?

Eldar Fattakhov
22.02.2010, 19:56
Если кто-то из пользователей проявит желание заполнять свой сайт в дальнейшем
Еще одна формулировка, которая заставляет задать вопрос.

Есть официальный сайт моей школы - http://uspenko.zn.uz/. Его последнее обновление было сделано около двух лет назад. Я же работал в команде над неофициальным сайтом http://uspenka.info (и форумом при нём). Если я захочу (как "пользователь" официального сайта) начать работать с сайтом uspenko.zn.uz, то каковы мои шансы получить некие административные функции к такому сайту? Как я понимаю, самому лицею (кем моя школа стала в итоге "масштабных преобразований") этот сайт совсем не нужен...

Eldar Fattakhov
22.02.2010, 20:57
"Чтобы воспользоваться сервисами Информационного Образовательного портала ZiyoNET, пользователю необходимо иметь компьютер, подключенный к сети Интернет".

Это просто жестоко!

Eldar Fattakhov
22.02.2010, 21:01
"Пользователь соглашается не воспроизводить, не дублировать, не копировать, не продавать и не перепродавать, а также не использовать для каких-либо коммерческих целей любую информацию или сервисы ZiyoNET" - просто "возмутительно"! Особенно учитывая, как формируются основные массивы "данных" портала ZiyoNet.

Eldar Fattakhov
22.02.2010, 21:05
"Русский язык", использованный в Соглашении, требует тщательной ревизии (как показало полное прочтение документа).

Marat Bakhtiyarov
23.02.2010, 10:23
Если я захочу (как "пользователь" официального сайта) начать работать с сайтом uspenko.zn.uz, то каковы мои шансы получить некие административные функции к такому сайту? Да, Вы можете, если администратор данного сайта добавит Вас в свои пользователи с правами администратора.

Eldar Fattakhov
23.02.2010, 10:34
Если я захочу (как "пользователь" официального сайта) начать работать с сайтом uspenko.zn.uz, то каковы мои шансы получить некие административные функции к такому сайту? Да, Вы можете, если администратор данного сайта добавит Вас в свои пользователи с правами администратора.
Марат, спасибо. :)

Если администратор уже два-три года не заходил на сайт, то как я с ним буду общаться? Как он мне даст полномочия? :)

Marat Bakhtiyarov
23.02.2010, 10:54
Если я захочу (как "пользователь" официального сайта) начать работать с сайтом uspenko.zn.uz, то каковы мои шансы получить некие административные функции к такому сайту? Да, Вы можете, если администратор данного сайта добавит Вас в свои пользователи с правами администратора.
Марат, спасибо. :)

Если администратор уже два-три года не заходил на сайт, то как я с ним буду общаться? Как он мне даст полномочия? :)
В данном случае я сам могу Вас добавить администратором данного сайта, вот только не знаю будет ли потом возмущаться владелец данного сайта. Я выясню и найду владельца данного сайта и попробую решить с ним данный вопрос.

Marat Bakhtiyarov
23.02.2010, 11:27
Да, Вы можете, если администратор данного сайта добавит Вас в свои пользователи с правами администратора.
Марат, спасибо. :)

Если администратор уже два-три года не заходил на сайт, то как я с ним буду общаться? Как он мне даст полномочия? :)
В данном случае я сам могу Вас добавить администратором данного сайта, вот только не знаю будет ли потом возмущаться владелец данного сайта. Я выясню и найду владельца данного сайта и попробую решить с ним данный вопрос.
Вопрос решен. Владелец сайта (Умаров Олим (http://uforum.uz/member.php?u=76)) дал добро на добавление Вас в администратора сайта. Теперь Вы также являетесь равноправным администратором сайта uspenko.zn.uz.

Для сведения: данный сайт создан Олимом для данной школы, но он не нанимался у них сопровождающим - все права доступа к сайту были предоставлены школе, но сайт не обновляется данной школой на протяжении 2 лет.

Andrews
23.02.2010, 15:32
Цитата:
Все сайты-саттелиты на третьем уровне будут периодически проверяться на частоту обновления материалов. Каждый сайт должен содержать не менее 5 публикаций за период последних 3 месяцев. В случае несоблюдения данных правил на почтовый адрес, указанный при регистрации, будет направлено предупреждение, после которого в течении двух недель пользователь может обновить свой сайт и привести в соответствие с правилами. В случае отсутствия обновлений в течении двух недель после предупреждения, администрация портала оставляет за собой право заблокировать, а затем удалить сайт пользователя.
Нужно учитывать, что факт нестабильной работы подключения даже к узбекскому интернету, смена провайдеров для школ, прочие неполадки вклиниваются в процесс. Например, в нашей школе за прошедшие полгода более половины времени не действовало подключение к интернету по различным техническим причинам....
В остальных многих школах его вообще и не было....
И не нужно думать, что как только подключение появилось - все тут же побежали делать сайт....
Время часто бывает упущено. Иногда настроение есть, но иногда уже нету....
Учитывая, что работа эта неоплачиваемая....
Но этим мы не обрекаем их на удаление. У каждого обладателя такого сайта есть 2 недели для заполнения его информацией и тем самым спасти его от удаления. Если кто-то из пользователей проявит желание заполнять свой сайт в дальнейшем, администраторы с радостью продлят срок удаления по личному запросу.
А вот это приятно...))))