PDA

Просмотр полной версии : Torrents.ru прекратил работу по решению прокуратуры


Timur Salikhov
18.02.2010, 18:55
http://lenta.ru/news/2010/02/18/trackers1/

Torrents.ru прекратил работу по решению прокуратуры

Делегирование домена крупнейшего российского торрент-трекера torrents.ru (http://torrents.ru/) было приостановлено по решению прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба регистратора доменных имен в зоне .ru "Ру-Центр". В связи с каким делом было принято такое решение, в пресс-службе не уточнили. В Генеральной прокуратуре РФ дать комментариев по этому вопросу также не смогли. Работа домена будет приостановлена до тех пор, пока не закончится разбирательство трекера с правоохранительными органами.
Домен torrents.ru прекратил работу днем 18 февраля. В настоящее время он перенаправляет на "зеркало" сайта по адресу rutracker.org (http://rutracker.org/), где размещено сообщение о сбое и инструкции для работы с новым адресом. В настоящее время на этом домене уже работает форум трекера.
Администрация трекера отмечает, что не получала никаких уведомлений о прекращении делегирования домена torrents.ru и не знает о причинах такого решения.
Torrents.ru, как и многие подобные сервисы, ранее неоднократно сталкивался с претензиями по поводу авторских прав на размещенные с помощью трекера материалы. В большинстве случаев такие претензии разрешались без привлечения правоохранительных органов путем удаления нелегального контента.

iDead
18.02.2010, 19:05
А это - потеря потерь.
Уникальный же ресурс.
Редкие книги можно было именно оттуда и найти.

Кстати, проверил: был торрент для скачки. Так вот, он вроде нормально скачивается на данный момент.

Dolphin
18.02.2010, 19:09
стати, проверил: был торрент для скачки. Так вот, он вроде нормально скачивается на данный момент.
Ну так у них же не один трекер был, плюс DHT, плюс кеши DNS провайдеров...

iDead
18.02.2010, 19:31
стати, проверил: был торрент для скачки. Так вот, он вроде нормально скачивается на данный момент.
Ну так у них же не один трекер был, плюс DHT, плюс кеши DNS провайдеров...Все, теперь и форум у них работает.
Правда, с http://rutracker.org, но, главное, работает.

Gebo
18.02.2010, 20:00
orrents.ru прекратил работу по решению прокуратуры

Сволочи же.

Efim Kushnir
18.02.2010, 21:46
Интересно, лоста коснется? А то я оттуда ещё намерен покачать.

Ойбек Ибрагимов
18.02.2010, 21:49
Интересно, лоста коснется? А то я оттуда ещё намерен покачать.
Дык вы ж наверняка «для ознакомления» ;)
Кстати, lostfilm.tv. Предусмотрели.

JackDaniels
18.02.2010, 22:09
Подумаешь, без него торрентов чрезмерно аж много.

Efim Kushnir
18.02.2010, 22:11
Дык вы ж наверняка «для ознакомления»
Исключительнейшим образом. Память плоховата, приходится не стирать и переознакамливаться иногда. Но не кОрысти ради, а токмо из-за пошатнувшегося здоровья.

JackDaniels
18.02.2010, 22:16
Дык вы ж наверняка «для ознакомления»
Исключительнейшим образом. Память плоховата, приходится не стирать и переознакамливаться иногда. Но не кОрысти ради, а токмо из-за пошатнувшегося здоровья.

C лицензионки переознакамливаться религия не позволяет? ;)

Камолиддин Зайнутдинов
18.02.2010, 22:16
интересно почему тогда http://tfile.ru/ не закрыли . а так вот сволочи . так было так много программ и книг .

Sean
18.02.2010, 22:30
C лицензионки переознакамливаться религия не позволяет?
Надеюсь ту что в Нирване, вы лицензионкой не считаете.

JackDaniels
18.02.2010, 22:35
C лицензионки переознакамливаться религия не позволяет?
Надеюсь ту что в Нирване, вы лицензионкой не считаете.


Да причем тут Нирвана-то?

alchemist
18.02.2010, 22:57
Нирвана конечно же не причем, но раз уж зашла речь о лецензионке, то брать то ее негде, за очень редким исключением. Я конечно же имею в виду нас.

Sean
18.02.2010, 23:12
Да причем тут Нирвана-то?
то брать то ее негде, за очень редким исключением. Я конечно же имею в виду нас.
В том то и дело, что если и появится желание - покупать лицензионку в Ташкенте негде.

Ойбек Ибрагимов
18.02.2010, 23:20
В том то и дело, что если и появится желание - покупать лицензионку в Ташкенте негде.
Дык Ефим-то щас не в Ташкенте ;)

Sean
18.02.2010, 23:58
Дык
Дык и я Руслану, а не Ефиму говорю. :р

YUU
19.02.2010, 00:10
lostfilm.tv. так главное юрисдикция хостера а не tv или ru, я uz или ru могу и к американскому хостингу прикрутить и к китайскому, разницы нет ведь

Ойбек Ибрагимов
19.02.2010, 00:17
lostfilm.tv. так главное юрисдикция хостера а не tv или ru, я uz или ru могу и к американскому хостингу прикрутить и к китайскому, разницы нет ведь
Такое впечатление, что вы топикстарт не читали. Вам пересказать, о чем там речь, или сами прочтете?

я uz или ru могу
Уверены? Хотите провести эксперимент? :)

Игорь Бронников
19.02.2010, 00:18
http://x-torrents.ru/ тоже не плохой, хотя с сабжем не сравнится...

YUU
19.02.2010, 00:25
Уверены? Хотите провести эксперимент? привязывал я уз на русский хостинг, все было ок, пока оплачивал домен

Игорь Бронников
19.02.2010, 00:57
для продолжения обмена информацией вам необходимо сменить адреса трекеров в уже скачанных торрент-файлах с bt.torrents.ru на bt.rutracker.org, (вместо bt может быть bt2, bt3 и bt4) либо скачать эти торрент файлы заново ( в них уже будет новый адрес трекера).

источник (http://rutracker.org/)

agnelius
19.02.2010, 01:42
Чем он хорош был то системностью базы.И нормальным форумом по всем вопросам.Музыка раздел сделан очень качественно.Некоторые закачки работают,отдачи нет.Будем менять треккеры...

Игорь Бронников
19.02.2010, 01:50
Чем он хорош был то системностью базы.И нормальным форумом по всем вопросам.Музыка раздел сделан очень качественно.Некоторые закачки работают,отдачи нет.Будем менять треккеры...

Рано хоронить трекер. Выключили только домен. Хотя тенденция нехорошая...

agnelius
19.02.2010, 01:59
Игровые новинки там закрывали сразу -в течении пары минут.Думаю их закроют.рано или поздно.Фильмы,игры,софты можно и найти в другом месте.А вот качественных разделов литературы и музыки подобных у них не видел.

Efim Kushnir
19.02.2010, 07:51
C лицензионки переознакамливаться религия не позволяет?
Ну почему же? Я бы с удовольствием. Если бы я видел в продаже сериалы, да ещё и в лицензионном качестве, то купил бы, т.к. качать с нашими скоростями - то ещё удовольствие, чтобы время потратить и успеть привыкнуть к этим файлам (в Баку в гостинице в стоимости номера Wi-Fi анлим 2Мб/с, в Москве - четыре, 15 гигов за ночь сливалось на "ура"). Но не видел. Подскажи, пожалуйста, где в Ташкенте (Ойбек, а я уже в Ташкенте ;)) или даже во-всём Узбекистане можно купить лицензионные диски известных сериалов (а остальное не интересует) с русским переводом? Заранее признателен.

Talgat Ravilov
19.02.2010, 09:03
Интересное дело, thepiratebay.org в "развитых" западных странах не смогли прикрыть, а в России, с "дырявыми" законами (не моё утверждение, пишу со слов некоторых форумчан), спокойно прикрыли.

OK
19.02.2010, 09:45
Уверены? Хотите провести эксперимент? привязывал я уз на русский хостинг, все было ок, пока оплачивал домен

Это простое совпадение, никакой аналогии, не более того.
У меня большая половина сайтов ".UZ" хостятся в Ростелекоме (в Москве), но почему-то контролирующим органам не мешает делать мне предписания и возбуждать дела.
Если сайт с расширением ".UZ" то хоть на луне хостите, всё равно достанут, во всяком случае внутри территории РУз у этого сайта будут проблемы, если конечно сайт осуществляет свою деятельность в разрез законодательства РУз.

OK
19.02.2010, 09:51
C лицензионки переознакамливаться религия не позволяет?
Ну почему же? Я бы с удовольствием. Если бы я видел в продаже сериалы, да ещё и в лицензионном качестве, то купил бы, т.к. качать с нашими скоростями - то ещё удовольствие, чтобы время потратить и успеть привыкнуть к этим файлам (в Баку в гостинице в стоимости номера Wi-Fi анлим 2Мб/с, в Москве - четыре, 15 гигов за ночь сливалось на "ура"). Но не видел. Подскажи, пожалуйста, где в Ташкенте (Ойбек, а я уже в Ташкенте ;)) или даже во-всём Узбекистане можно купить лицензионные диски известных сериалов (а остальное не интересует) с русским переводом? Заранее признателен.

Фима, не заморачивайся, продолжай дальше в ознакомительных целях ознакомляться. Хотя в Нирване мне официально заявили, что у них всё лицензионное. Но там действительно имеется полочка с риали-лицензионными дисками, цены начинаются от 15 у.е. Но сериалов там нима. Тебе проще (и наверное выгоднее) по маршруту Баку-Москва делать такие покупки.

Andrews
19.02.2010, 13:54
uz или ru могу и к американскому хостингу прикрутить и к китайскому

Уверены? Хотите провести эксперимент?

Насчёт сайтов УЗ, как мне известно, для получения доменного имени в этой зоне требуемое условие - размещение будущего хостинга физически в Узбекистане. Насчёт РУ- не знаю точно, возможно, так же....

Dolphin
19.02.2010, 14:01
Насчёт сайтов УЗ, как мне известно, для получения доменного имени в этой зоне требуемое условие - размещение будущего хостинга физически в Узбекистане.

sysadmin.uz has address 72.249.171.251
72.249.171.251 is at Dallas, TX, United States

Пока претензий не поступало...

Andrews
19.02.2010, 14:10
а в России, ...., спокойно прикрыли.
Видно, не заплатили кому надо....))))

ТимурС
19.02.2010, 14:21
C лицензионки переознакамливаться религия не позволяет? ;)

я с торрентс.ру накачал примерно 160 Гб. 90% - это любимые мною фантастические фильмы и ужастики, сай-фай треш, детективы 20-х, 30-х, 40-х и 50-х и далее годов. Можете показать где я такое могу найти в Ташкенте на лицензионных (да любых) дисках? :) Некоторые вещи (к примеру, телесериал The Invaders (1967)) я не смог найти даже в европейских магазинах. А там было..

Dolphin
19.02.2010, 14:30
Вылезает главгерой из убежища 101
-Папа,а почему вся планета-выжженая пустыня?
-Ооо,сынок,сейчас я расскажу.Однажды,18.02.10 прокуратура закрыла торрент.ру...

DarkUser
19.02.2010, 14:39
я с торрентс.ру накачал примерно 160 Гб. 90% - это любимые мною фантастические фильмы и ужастики, сай-фай треш, детективы 20-х, 30-х, 40-х и 50-х и далее годов. Можете показать где я такое могу найти в Ташкенте на лицензионных (да любых) дисках? Некоторые вещи (к примеру, телесериал The Invaders (1967)) я не смог найти даже в европейских магазинах. А там было..
дадад, и порнуху лицензионную у нас нигде не найдешь, даже в нирване. спасибо торентс.ру, хоть там есть...!

Ойбек Ибрагимов
19.02.2010, 14:57
Насчёт сайтов УЗ, как мне известно, для получения доменного имени в этой зоне требуемое условие - размещение будущего хостинга физически в Узбекистане. Насчёт РУ- не знаю точно, возможно, так же....
Откуда известно? Пруф плз. Или опять «бабушка на лавочке сказала»?

OK
19.02.2010, 15:40
uz или ru могу и к американскому хостингу прикрутить и к китайскому

Уверены? Хотите провести эксперимент?

Насчёт сайтов УЗ, как мне известно, для получения доменного имени в этой зоне требуемое условие - размещение будущего хостинга физически в Узбекистане. Насчёт РУ- не знаю точно, возможно, так же....

Нет, это полностью не соответствует действительности.
Вы путаете с доменной зоной ".KZ", там есть такие требования. Сайт созданный с доменным именем ".UZ" можете хостить, там где Вам заблагорассудится.
Вот Вам два пруфа, один для зоны ".UZ (http://www.cctld.uz/info/)", а другой для ".KZ (http://nic.kz/rules/index.jsp)".

EternalStranger
19.02.2010, 15:42
Не знаю, вроде на торрентс.ру нужна регистрация, причем зарегиться там можно не всегда. Так что я им не пользовался никогда, зато tfile.ru вообще без регистрации. Советую всем.

agnelius
19.02.2010, 15:45
лиензионки нормальной вы не найдёте и России.Я имею ввиду музыку в первую очередь и качественные фильмы со всеми условиями перевода.Может только диски Баскова и фильмы Михалкова.Игры тоже испохабленны локализаторами.Стараюсь пиратки брать на английском.

agnelius
19.02.2010, 15:47
Не знаю, вроде на торрентс.ру нужна регистрация, причем зарегиться там можно не всегда. Так что я им не пользовался никогда, зато tfile.ru вообще без регистрации. Советую всем.
Огромная ценность торрента ру была что там можно было найти материал со всеми подробностями.Фильм в разных переоводах и и с разным сжатием.Музыка во всех форматов вплоть до технических подробностей битностей.

Marat Bakhtiyarov
19.02.2010, 15:57
А это - потеря потерь.
Уникальный же ресурс.
Редкие книги можно было именно оттуда и найти.

Кстати, проверил: был торрент для скачки. Так вот, он вроде нормально скачивается на данный момент.
Ресурс был действительно просто супер, самые редкие видеоклипы (евродэнс 90) можно было без труда найти и скачать. Жаль :(.
У меня скачка не работает, сам сайт и ссылки уже тоже не открываются.

Dolphin
19.02.2010, 15:58
Ресурс был действительно просто супер, самые редкие видеоклипы (евродэнс 90) можно было без труда найти и скачать
Почему "был"? Он же просто на rutracker.org переехал.

Marat Bakhtiyarov
19.02.2010, 16:05
Почему "был"? Он же просто на rutracker.org переехал.Не могу там найти множество своих запланированных закачек...

Talgat Ravilov
19.02.2010, 16:07
Советую посмотреть kinozal.tv

agnelius
19.02.2010, 16:15
У меня не открывается сегодня... rutracker.org

Marat Bakhtiyarov
19.02.2010, 16:17
У меня не открывается сегодня... rutracker.orgТакже весь день не могу попасть в раздел евродэнс. (http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=864)

agnelius
19.02.2010, 16:18
А сам сайт открывается?

Dolphin
19.02.2010, 16:20
Не могу там найти множество своих запланированных закачек...
В самих торрентах, уже скачанных, попробуйте изменить адрем трекера.

Timur Salikhov
19.02.2010, 19:56
http://www.sledcomproc.ru/news/15003/

В Москве в ходе расследования уголовного дела по факту незаконного использования объектов авторского права приняты меры к устранению обстоятельств, способствующих их совершению

19.02.2010
Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, 26 января 2010 года житель города Москвы за денежное вознаграждение в размере 1,5 тысячи рублей записал на жесткий диск ЭВМ контрафактную программу «Autodesk AutoCAD» русская версия, авторские права на которую принадлежат компании Autodesk, стоимостью более 106 тысяч рублей.

В ходе расследования дела установлено, что посредством веб-сайта с доменным именем «torrents.ru» неоднократно осуществлялось распространение вредоносных программ и контрафактных экземпляров произведений, что влечет за собой нарушение авторских прав компаний «Autodesk AutoCAD», ЗАО «1С» и других законных правообладателей в крупном и особо крупном размерах.

По делу проведены следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, в том числе способствовавших совершению данного преступления.

В целях принятия мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступления, предотвращения совершения подобных преступлений, установления причастности к совершению данных преступлений владельцев доменного имени, в порядке ч. 2 ст. 158 УПК РФ органами следствия внесено представление о приостановке делегирования доменного имени «torrents.ru» на время проведения предварительного следствия.

Расследование уголовного дела продолжается.

Это уже хуже. Теперь пойдут по распространителям.

Evgeniya S
19.02.2010, 20:15
Новый эпизод Лоста на freetorrent.ru появился раньше остальных, скачала быстро.

У меня в профиле на rutracker.org пропал список торрентов, скаченных на торрентс.ру, но я продолжаю раздавать, и рейтинг у меня растет.

zbest
19.02.2010, 20:18
двоякие чуства.

С одной стороны вроде хорошо, процесс пошел, давно бы этим занятся. давно пора Росии (и нам) присоединятся к списку цивилизованных стран, где авторские права на интилектуальную собственность так же охраняется, как и другие виды собственности.

НО, когда это делается вот так варварски становится обидно за державу. Ведь пока суд (и только) не установил нарушение авторских прав, то никто иной не имеет права останавливать деятельность сайта. Подумаешь письмо из прокуратуры. Дальше что? Кто-то кому-то заплатит и начнут закрывать сайты по "письмам из прокуратуры"?

Пишу это и на лице улыбка :)

А у нас то твориться вообще беспредел. Крупные компании (не буду показывать пальцем) продают фильмы, сериалы и музыку на своих официальных сайтах ссылаясь на законы и разрещения какого-то там комитета. Представляете, Джеймсу Камерону говорят "В Узбекистане государство разрешила продавать (продавать а не давать в целях ознакомления) Аватар без твоего согласия. Маразм да и только. :naughty:

Dolphin
19.02.2010, 20:52
Тема - прямо находка для УзРААП... Народе меряется количеством вареза, кто, что и откуда скачал...

Evgeniy Sklyarevskiy
20.02.2010, 00:38
Российский регистратор доменов Ru-Center приостановил в четверг работу домена torrents.ru, с помощью которого пользователи могли обмениваться файлами через интернет, на время проведения предварительного следствия по уголовному делу, говорится в сообщении Ru-Center.

Основанием для приостановки стало письмо следственного отдела следственного комитета при прокуратуре РФ по Москве. Как пояснил РИА новости представитель Ru-Center Андрей Воробьев, проверки проводятся в связи с нарушением авторских прав (часть 2 статьи 146 УК РФ).


Президенту РФ, Генеральному Прокурору

Господин Президент!
Господин Председатель Правительства!
Господин Генеральный прокурор!
Мы, российское Интернет-сообщество, выражаем решительный протест против незаконных действий зарвавшихся следователей Чертановского СО СУ СК при прокуратуре РФ по г. Москве, по требованию которых 18 февраля 2010 г. днем у крупнейшего торрент-трекера torrents.ru было приостановлено делегирование домена. http://news.google.com/news?q=torrents.ru&oe=ut...hl=en&tab=wn
Действующее уголовно-процессуальное законодательство не предусматривает такой меры уголовно-процессуального принуждения, как приостановление делегирование домена, в нем содержится исключительный пречень таковых мер, не подлежащий расширительному толкованию.
Следовательно, следователи, вынесшие данное произвольное решение, явно вышли за пределы своих полномочий, чем причинили ущерб более чем 4 млн. пользователей трекера.
Следовательно, в действиях следователей содержатся признаки преступления, предусмотренного подп. "в" ч. 3 ст. 296 УК РФ.
Следует особо подчеркнуть, что существование трекера и деятельность лиц, его администрирующих, не нарушает ничьих прав, в т.ч. авторских прав третьих лиц, поскольку на трекере, как общеизвестно, не выкладываются объекты авторского права, а лишь распространяются те или иные сведения, в том числе и о таких объектах, но не только о них.
В соответствии со ст. 10 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод каждый имеет право свободно выражать свое мнение. Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны публичных властей и независимо от государственных границ.
Таким образом действия зарвавшихся районных следователей грубо попирают данную естественную свободу каждого человека, принадлежащую каждому от рождения.
Этими резонансными действиями мелких чиновников от следствия подрывается в целом имидж всей страны, по сути данные лица выставили на мировой позор всю Россию.
Необходимо отметить, что существуют определенные группы лиц, заинтересованные в прекращении деятельности трекеров, которые располагают значительными денежными средствами.
Поэтому мы можем предположить, что явно незаконные действия могли быть и скорее всего совершены следователями на коррупционной основе.
В связи с изложенным требуем прекратить беззаконие, восстановить делегирование домена, строго наказать провинившихся следователей и привлечь их к уголовной ответственности, а также расследовать предполагаемый коррупционный характер совершение ими указанных действий.

19.02.2010



Идет сбор подписей под письмом http://girus.ru/petition/33/

скоро 7000 будет подписей....

Anvar Nuriev
20.02.2010, 01:11
скоро 7000 будет подписей.... Нам участвовать или как?

Dolphin
20.02.2010, 04:05
Прецедент piratebay уже есть. Трекер тоже виноват, и все это прекрасно понимают. Бессмысленно.

Nadir Zaitov
20.02.2010, 08:46
Надеюсь ту что в Нирване, вы лицензионкой не считаете. Это дерьмо с массой бракованных дисков можно назвать лицензионкой?

Timur Salikhov
20.02.2010, 09:04
Я категорически против всяких челобитных. Владельцам torrents.ru нужно в суд подавать на действия регистратора.

alchemist
20.02.2010, 10:21
Думаю что не будет лишним и нам всем тоже подписаться. Хотя конечно врятли это принесет какой-либо результат, но все же. Это ведь не сложно.

Ahmadjon
20.02.2010, 12:38
От закрытия впервую очередь выиграл УзНЕТ, наверняка провайдеры радостно потирают руки

Efim Kushnir
20.02.2010, 14:07
От закрытия впервую очередь выиграл УзНЕТ
Расскажите о причинно-следственной связи, пожалуйста.

Anvar Nuriev
20.02.2010, 17:39
Расскажите о причинно-следственной связи, пожалуйста.
Ну может по принципу "Классно что у него паршиво все-ибо такое сами "замутить" не можем", не?

agnelius
22.02.2010, 02:19
Чудеса на поле законности российского рынка.Релиз Наполеон ТВ намечен на 26 февраля.Однако со вчерашнего дня игрушка уже лежит в сети дляя скачивания.Вот что значит мастера.

Ойбек Ибрагимов
22.02.2010, 08:24
От автора Гитлер и Скайп: Гитлер и Торрентс.ру (http://bocharik.livejournal.com/281001.html) :)

yespeace
22.02.2010, 17:30
Я думаю прикрытие торрента вполне законно. Все торренты, а также зайцы и т.д. - это площадки для тиражирования авторского контента, а тиражирование без разрешения правообладателя запрещено.

agnelius
23.02.2010, 01:48
тиражирование без разрешения правообладателя запрещено
Направьте также это законное возмущение в адрес Государственного Телеканала Узбекистана.Каждый день там смотрю пиратский материал.Про магазины с дисками уже много раз говорили.Надеюсь Виндоус у вас лицензионый конечно?

YUU
23.02.2010, 02:07
Я думаю прикрытие торрента вполне законно. Все торренты, а также зайцы и т.д. - это площадки для тиражирования авторского контента, а тиражирование без разрешения правообладателя запрещено.

"Закрыли торрентс.ру" эта фраза превалирует в сообщениях об пресловутом информационном поводе. Однако, ситуация обратная! Торрентс ру XXXXX - да здравствует торрентс. ru!

Во первых о ресурсе узнало гораздо больше людей! Ресурс просто сменил имя, и до конца месяца раздача неограничена!

На рейтинг пиров не влияет сколько они скачали или отдали! Что мы имеет в результате?

Перацтво рулез, СКП и копирасты - ацтой. Из-за их тупого шага, скачено и использовано/просмотрено/прослушано будет гораздо больше материалов, чем было до сих пор.

вот так то

Смените название темы, в текущем виде оно "врет". Прекращено делегирование доменного имени ресурсу для обмена информацией для обмена контентом между пирами. Сам ресурс работает, и обмен продолжается после такой реклами еще более успешно чем раньше. Все новостные ресурсы сообщили, что show must go on at rutracker.org!!!

Alexander Abgaryan
23.02.2010, 05:16
Кстати у них до конца месяца фрилич, т.е скачиваемое не учитывается.

YUU
23.02.2010, 11:31
Кстати у них до конца месяца фрилич, т.е скачиваемое не учитывается.
Ресурс просто сменил имя, и до конца месяца раздача неограничена!

Я так и сказал, зачем повторять, тем более на инопланетном языке?

yespeace
23.02.2010, 12:18
Направьте также это законное возмущение в адрес Государственного Телеканала Узбекистана.Каждый день там смотрю пиратский материал.
Не путайте понятия. На тв идет публичный показ, это не тоже самое что и тиражирование. В любом случае на все должно быть разрешение.

agnelius
23.02.2010, 15:09
F
На тв идет публичный показ, это не тоже самое что и тиражирование. В любом случае на все должно быть разрешени
Авторские права на Тв показ не распостраняются?Это тоже самое и тиражирование.
Торрентс и пиратБэй помогают обмену на некоммерческой основе.Авторские права в современном мире лишь сресдство наживы для узкой группы людей(Виндоус тому пример)Поэтому люди и сопротивляются.

lucky
24.02.2010, 22:18
http://www.echo.msk.ru/programs/tochka/658190-echo/comments.html#comments
Вот кто хочет послушайте или почитайте.

Alexander Abgaryan
24.02.2010, 22:32
Я так и сказал, зачем повторять, тем более на инопланетном языке?

Не заметил вашего сообщения.
ЗЫ Для пользователей торрента термин фрилич является вполне понятным.

vtoes288
25.02.2010, 00:20
я с торрентс.ру накачал примерно 160 Гб. 90% - это любимые мною фантастические фильмы и ужастики, сай-фай треш, детективы 20-х, 30-х, 40-х и 50-х и далее годов. Можете показать где я такое могу найти в Ташкенте на лицензионных (да любых) дисках? Некоторые вещи (к примеру, телесериал The Invaders (1967)) я не смог найти даже в европейских магазинах. А там было..
дадад, и порнуху лицензионную у нас нигде не найдешь, даже в нирване. спасибо торентс.ру, хоть там есть...!
DarkUser, это Ваш брат близнец??? На торрент.ру видел.



https://img.uforum.uz/images/fwzgpaq4567565.gif

Камолиддин Зайнутдинов
12.03.2010, 13:02
ну вот видимо опять закрыли .
https://img.uforum.uz/thumbs/ntkuvkx2906040.jpg (https://img.uforum.uz/images/ntkuvkx2906040.jpg)

Игорь Бронников
12.03.2010, 13:06
ну вот видимо опять закрыли .
https://img.uforum.uz/thumbs/ntkuvkx2906040.jpg (https://img.uforum.uz/images/ntkuvkx2906040.jpg)
работает

DarkUser
12.03.2010, 14:20
DarkUser, это Ваш брат близнец??? На торрент.ру видел.только щаз заметил. Нет, даже не однофамилец :). развелось блин клонов

Камолиддин Зайнутдинов
14.10.2010, 14:01
вот опять этот сайт не работает.
Сегодня пользователи сайта rutracker.org, который является самым крупным торрент-трекером Рунета, не смогли его открыть.
http://technoportal.ua/news/internet/7746.html