PDA

Просмотр полной версии : Htb-Банк


Sergey Privalov
09.02.2010, 20:21
По городу появилась реклама нового банка НТВ (High Tech Bank).
Тут на имеющиеся налички не хватает, а по ходу еще новые открываются.
Что это за банк такой? вроде как говорят, что управляющий/владелец, один из бывших сотрудниколв БИЙ?

Azamat Davletmuratov
09.02.2010, 20:30
Что это за банк такой? вроде как говорят, что управляющий/владелец, один из бывших сотрудниколв БИЙ?
БИЙ - чего? Или того?

Я вот будучи жителем Нукуса - думал что это за учреждение будет напротив нового МВД РК. По слухам было что это будет иностранное учреждение. Оказалось (пока не точная инфа) - что Хамкорбанк. Радует! Может Шерзод ака просвятит меня?

Sergey Privalov
09.02.2010, 20:56
БИЙ - чего? Или того?
Буюк Ипак Йули банк:)

azim
09.02.2010, 21:40
БИЙ - чего? Или того?
Баграш Иминов Йули :). Ну, раньше был Ленинский путь, теперь современный... :)

Sean
09.02.2010, 21:42
Учредителями HTB являются те же самые учредители хайтек кабеля. Дай бог им процветания, чтобы не получилось как с другими банками, в учредителях которых были предприятия (под себя банк создают) - тот же самый караван банк, парвина и прочее. Кстати если кто помнит на заре незавимости было много таких банков - Авиа банк (УХЙ), Саехатинвестбанк (узбектуризм) и прочее. Опять возвращаемся к пройденному.

Anvar Nuriev
09.02.2010, 21:51
(под себя банк создают)
А действительно, что в этом плохого?

Sean
09.02.2010, 22:17
А действительно, что в этом плохого?
А плохое в том, что в наших условиях если ты от кого то очень зависишь, то не всегда сможешь сказать нет (даже на не совсем законные операции).

yagoo
13.02.2010, 15:40
В целом есть такое, хотя о Бизнес банке так не сказал бы.

кстати, председателем обсуждаемого банка назначен бывший председатель бизнес - банка

OK
13.02.2010, 15:44
В целом есть такое, хотя о Бизнес банке так не сказал бы.

кстати, председателем обсуждаемого банка назначен бывший председатель бизнес - банка

Максуд Абдусамадов что-ли, но он же вроде Председателем Совета Капиталбанка же является?

yagoo
13.02.2010, 17:54
В целом есть такое, хотя о Бизнес банке так не сказал бы.

кстати, председателем обсуждаемого банка назначен бывший председатель бизнес - банка

Максуд Абдусамадов что-ли, но он же вроде Председателем Совета Капиталбанка же является?

Нет, который после него был назначен, при котором банк закрыли. Не помню имени

sydney
13.02.2010, 20:47
кстати, председателем обсуждаемого банка назначен бывший председатель бизнес - банка

Максуд Абдусамадов что-ли, но он же вроде Председателем Совета Капиталбанка же является?

Нет, который после него был назначен, при котором банк закрыли. Не помню имени

Если не ошибаюсь Искандар ака, до этого работал в Банке Ипак Йули заместителем председателя

Sergey Privalov
13.02.2010, 21:01
Если не ошибаюсь Искандар ака, до этого работал в Банке Ипак Йули заместителем председателя
именно так, он из БИЙ пришел, должность не знаю.
Просто он нашу контору с собой забрал в новый банк, вот и интересно какие ждут перспективы.

Sean
14.02.2010, 15:17
Может когда нибудь наступит время когда лозунги воплощаться в реальность!
А нельзя чтобы без лозунгов каждый занимался своей работой от души?!

Bek
15.02.2010, 18:56
А нельзя чтобы без лозунгов каждый занимался своей работой от души?!


А может это надо было сказать всем банкам и его сотрудникам, нежели клиентам банка:dash2: ?!*

Torontonian
15.02.2010, 18:58
А может этот надо было сказать все банкам и его сотрудникам, нежели его клиентам банка ?
Ну так банки лозунги не говорят:) Говорят выше. Банки лишь размещают в рамочку и вывешивают на входе :)

Bek
15.02.2010, 19:05
А может этот надо было сказать все банкам и его сотрудникам, нежели его клиентам банка ?
Ну так банки лозунги не говорят:) Говорят выше. Банки лишь размещают в рамочку и вывешивают на входе :)

"....Банки лишь размещают в рамочку и вывешивают на входе" и делают все наоборот! :187:

Sean
15.02.2010, 19:10
А может это надо было сказать всем банкам и его сотрудникам, нежели клиентам банка
"....Банки лишь размещают в рамочку и вывешивают на входе" и делают все наоборот!
Банки такие, какое само общество. Оно есть отражение самого общества. И работают там люди из этого же общества - их не с других планет привозят.
Так что давайте, каждый с самого себя начнет.

Bek
15.02.2010, 19:18
А может это надо было сказать всем банкам и его сотрудникам, нежели клиентам банка
"....Банки лишь размещают в рамочку и вывешивают на входе" и делают все наоборот!
Банки такие, какое само общество. Оно есть отражение самого общества. И работают там люди из этого же общества - их не с других планет привозят.
Так что давайте, каждый с самого себя начнет.

Да и главное, каждый из них (сотрудники банка или др. подобных структур) так же не должны забывать, что они тоже часть этого общества и за стенами этих здание они становяться такими смертными как и те кто к ним обращается просьбой решить задачу, входящую в его компитенцию, а не строить из себя бюрократа!

Torontonian
15.02.2010, 19:21
....Банки лишь размещают в рамочку и вывешивают на входе" и делают все наоборот!Банки делают так как им велят. Ничем они от той же Армии, Милиции, Прокуратуры не отличаются. Просто не все так явно и очевидно, а в остальном дисциплина такая же.
Любой банкир вам потвердит.

Sean
15.02.2010, 21:50
ЛОКАМАТИВ экономики
еще не научился писать
Тут уж ничего не добавишь.
Я же выше уже писал, что
давайте, каждый с самого себя начнет.

Если в банке клиенты пишут себе же письма за сотрудника банка
А зачем ему писать, если клиенты готовы сами писать.
А если серьезно, почему вы как клиент не можете потребовать, чтобы письмо написали они. Почему вы не можете требовать получения услуги за которую заплатили. Пока вы будете думать что легче самому написать чем потребовать, ничего не изменится.

Или в банках отказывают открывать сумовые карты и/или вкладные счета для физических лиц, да еще удивляются и задают себе вопрос как же уменьшить внебанковский оброт!?
Интересно а кто отказался открыть вам вкладной счет. Можно фактами, а то начнется сосед, друга, брата моего одноклассника говорил. По поводу пластика - согласен отказываются открывать физическим лицам, потому что поставлена первоначальная задача перевести зарплаты на карточку (добровольно конечно, кто бы сомневался), а карточки не в огороде растут - их банки покупают причем за приличные деньги, за счет собственной прибыли. Потом бесплатно открывают, поэтому их и не хватает.
Вот если бы все было бы по человечески - безо всяких планов ЦБ, тогда бы другое дело.

Я убежден в том, что всех можно к чему-то (даже всего) научить, если это сильно захотеть, даже животных дрессируют которые не имеют разума, а уж тем более человека!
Выдрессировать то не проблема, а вы уверены что это кому то нужно. Или наоборот может это и есть результат дрессировки.

Vicky
16.02.2010, 10:08
Учредителями HTB являются те же самые учредители хайтек кабеля. Дай бог им процветания, чтобы не получилось как с другими банками, в учредителях которых были предприятия (под себя банк создают) - тот же самый караван банк, парвина и прочее. Кстати если кто помнит на заре незавимости было много таких банков - Авиа банк (УХЙ), Саехатинвестбанк (узбектуризм) и прочее. Опять возвращаемся к пройденному.

Боюсь конечно сглазить, но интересно это у какого народа черный цвет ассоциируется с процветанием, или у них жутко креативные рекламщики, ну или я не знаю...;)

Torontonian
16.02.2010, 18:36
Боюсь конечно сглазить, но интересно это у какого народа черный цвет ассоциируется с процветанием, или у них жутко креативные рекламщики, ну или я не знаю...В Египте как я знаю белый цвет ассоциируется с трагедией, смертью поэтому в белый саван заворачивают тело. А на свадьбу одевают черное платье. Черный цвет радости.
На вкус и цвет товарищей нет.
А мне их креатив подход нравится.

Sergey Privalov
16.02.2010, 19:24
А мне их креатив подход нравится.
начали они лихо, но...... толи начало тяжеловато дается, толи сил малость не расчитали. Будем надеяться, что просто идет отладка работы:)

Torontonian
16.02.2010, 22:03
начали они лихо, но.Еще толком не начали. Даже Маркетинга еще нет. А уже пиаряться. И правильно делают.

Sergey Privalov
17.02.2010, 05:58
начали они лихо, но.Еще толком не начали. Даже Маркетинга еще нет. А уже пиаряться. И правильно делают.

Да я только обеими руками за, так как мы у них обслуживаемся, и если работа будет идти так, как они планируют, то ребятам респект

OK
17.02.2010, 09:31
Вообще много бед от нашей безграмотности и попустительства.
На коммерческие банки навешано непомерное количество небанковских функций контроля, за которые они несут ответственность, в плоть до уголовной. Это с одной стороны.
С другой, нужно знать элементарные свои права в качестве вкладчика и обслуживающегося хоз. субъекта, и требовать от банка их соблюдения.

Torontonian
21.02.2010, 23:58
Весь офф-топ про проценты по обсл. пласт. карт вычистил. Его можно посмотреть здесь (http://uforum.uz/showthread.php?p=363739#post363739). Призываю не продолжать здесь офф-топ. За отход от темы начну штрафовать. Bek это вас особенно касается.

Bek
22.02.2010, 00:30
Весь офф-топ про проценты по обсл. пласт. карт вычистил. Его можно посмотреть здесь (http://uforum.uz/showthread.php?p=363739#post363739). Призываю не продолжать здесь офф-топ. За отход от темы начну штрафовать. Bek это вас особенно касается.

Шерзод ака! Возможно это связанно с тем что еще мы не перешли на ТЫ с форумом :biggrin:! Но стараемся меняться :dash2:

Ганеша
24.03.2010, 10:40
Ой очень отличный банк... я туда перешла на обслуживание.. а проблема с наличкой и лицензией на валютные операции всех с момента открытия... но уже сейчас свободно в любой день можно получить зарплату.. так что... лучше один раз увидеть!!!:clapping:

Amirbek
16.04.2010, 13:44
Ой очень отличный банк... я туда перешла на обслуживание.. а проблема с наличкой и лицензией на валютные операции всех с момента открытия... но уже сейчас свободно в любой день можно получить зарплату.. так что... лучше один раз увидеть!!!:clapping:
Посмотрим, когда они клиентов наберут. Т.к. наличность могут собирать только с Мирабадского района, где банков куча