PDA

Просмотр полной версии : Московская милиция


Evgeniy Sklyarevskiy
02.02.2010, 11:29
Заново открылся сайт московской милиции http://www.petrovka-38.org/ — наш мвд.уз намного лучше выглядит...

И не ясно, почему они на орг а не на ру?

А сайта ташкентской милиции кажется нет?

Anvar Nuriev
02.02.2010, 14:52
А сайта ташкентской милиции кажется нет?
Е.С. а что именно нет то?

Evgeniy Sklyarevskiy
02.02.2010, 15:07
А сайта ташкентской милиции кажется нет?
Е.С. а что именно нет то?

Сайта именно городского управления или отделения ВД, посвященного именно ташкентским делам а не всей республики.

Anvar Nuriev
02.02.2010, 15:20
Сайта именно городского управления или отделения ВД, посвященного именно ташкентским делам а не всей республики.
А как по вашему это должно выглядеть? К примеру mvd.uz/tashkent или mvdtash.uz?
Хотя согласен в нынешнем виде его конечно нельзя назвать визиткой в чистом виде, таки какой никакой раздел "интерактив" есть- "зачатки" знаменитого игавенменса присуствуют =)

norma762
05.02.2010, 12:54
Сайта именно городского управления или отделения ВД, посвященного именно ташкентским делам а не всей республики.

В Багдаде все спокойно!

Utkir Mahmudov
08.02.2010, 15:37
А как по вашему это должно выглядеть? К примеру mvd.uz/tashkent или mvdtash.uz?
По моему будет лучше если guvd.uz или iibb.uz
А почему в ГУВД нет своего сайта по пробую объяснить...
Во первых потому что нет соответствующих должностей . Просто они не указаны в номенклатуре должностей. И по моему еще даже не намечаются.
Во вторых их не кто в этом не обязывает. А МВД на основании определенных документов Руководства страны обязана иметь свой сайт.
Задам вопрос почему нет сайта скажем Учтепинского районного хакимията?? или скажем Бустанликского района???
Вот и ответ....
И в третьих это все связно с финансами...

Anvar Nuriev
08.02.2010, 16:17
А МВД на основании определенных документов Руководства страны обязана иметь свой сайт.
А эти документы регламентируют только наличие или отсуствие сайта или его напонение конетентом тоже? Последние оперативные сводки аж за октябрь прошлого года.
Или все это от...
это все связно с финансами...?

Utkir Mahmudov
09.02.2010, 17:35
Последние оперативные сводки аж за октябрь прошлого года.
Ну да моя вина. Просто не все оперативные сводки можно разместить на сайте.. Так руководство считает. А те которые дают разрешения я не размещаю так как со стороны опытных пользователей данного форума было несколько критичных высказываний на счет этого. Они правы я с ними согласился. Так как те оперативные сводки смешные для меня а для всех они просто мелочные (я так считаю).. Просто зачем вам знать о каком то милиционере которые поймал вора который украл магнитофон с автомашины или о задержании хулигана который скажем разбил какое то окно в какого то административного здания.... Я лично не хотел бы засорять сайт МВД такими мелкими делами которые встречаются ежедневно в деятельности маленького милиционера который несет обычную службу на улице.... Я этим не хочу обижать этих милиционеров они за услугу получают соответствующий благодарность...
Так что вот так вот..


?
А на счет финансов я бы сказал бы так..... Ну если бы я был начальником ГУВД...и не кто меня не обязовал бы о создании своего сайта то зачем мне тратить деньги попросту на то что бы создать сайт причем еще есть ежемесячные расходы на него как хостинг админ по сайту ну и тп и тд....

agnelius
09.02.2010, 17:47
По такому региональному сайту можно было бы оперативно давать иформацию о происшествиях.Или обьявлять розыск опасных преступников итп.Ксерокопии с размытыми фото преступников на столбах что то дают милиции?Законодательные документы или анкеты и много чего.

Evgeniy Sklyarevskiy
09.02.2010, 18:21
Ну если бы я был начальником ГУВД...и не кто меня не обязовал бы о создании своего сайта то зачем мне тратить деньги попросту на то что бы создать сайт причем еще есть ежемесячные расходы на него как хостинг админ по сайту ну и тп и тд....
Это конечно: ни одно само ведомство не заинтересовано в открытости, это «сверху» его заставляют иметь пресс-службу, сайты и пр.

Utkir Mahmudov
21.03.2010, 09:42
ни одно само ведомство не заинтересовано в открытости, это «сверху» его заставляют иметь пресс-службу, сайты и пр.
Я бы сказал иначе. Их не заставляют а просто обязывают. А на счет открытости я другого мнения. Всему свое время.

JackDaniels
21.03.2010, 13:14
Прям демотиватор, смеялсо минут 30 :)

https://img.uforum.uz/images/imnyuac7764878.png

Старичек с таким недоверием следит за своей «запаской» ;)

Torontonian
21.03.2010, 13:40
Старичек с таким недоверием следит за своей «запаской» Да потому что другой обнял этот балон как свой родной
Кстати а когда наступит время когда запрос оставленный на сайте ведомства будет приравнен к обращению граждан?

Tomich
22.03.2010, 09:02
Кстати а когда наступит время когда запрос оставленный на сайте ведомства будет приравнен к обращению граждан?Кстати, я тут обращался на сайт МВД Уз. с просьбой разъяснение административного законодательства, а именно обязаны ли сотрудники милиции при составлении административного протокола копию вручать правонарушителю. Ответа уже полгода как жду.

Utkir Mahmudov
22.03.2010, 09:53
Кстати, я тут обращался на сайт МВД Уз. с просьбой разъяснение административного законодательства, а именно обязаны ли сотрудники милиции при составлении административного протокола копию вручать правонарушителю. Ответа уже полгода как жду.
Не кто не обязывает МВД отвечать на вопросы анонимных граждан через сайт. Так как в законе об обращении граждан такие факты не установлены. А почему вам не ответили могу объяснить тем что на ваш вопрос на рубрике часто задаваемых вопросах ответили. Хорошенько прочитаете вопросы и ответы.
Сотрудник органов внутренних дел обвязан предоставлять копию протокола правонарушителю так как вы и в первом и во втором подписываетесь о ознакомлении с протоколом.

Utkir Mahmudov
22.03.2010, 09:55
Кстати а когда наступит время когда запрос оставленный на сайте ведомства будет приравнен к обращению граждан?
Думаю в ближайшие два три года на этот вопрос вам не ответят. =)

Tomich
22.03.2010, 10:49
Кстати а когда наступит время когда запрос оставленный на сайте ведомства будет приравнен к обращению граждан?
а вот и ответ:

Не кто не обязывает МВД отвечать на вопросы анонимных граждан через сайт.

Tomich
22.03.2010, 10:56
А почему вам не ответили могу объяснить тем что на ваш вопрос на рубрике часто задаваемых вопросах ответили. Хорошенько прочитаете вопросы и ответы.Прочитал и не нашел.

Сотрудник органов внутренних дел обвязан предоставлять копию протокола правонарушителю так как вы и в первом и во втором подписываетесь о ознакомлении с протоколом.С протоколом то он ознакомит и даже подпись попросит поставить, а вот насчет вручения копии ничего ни где не говорится..

Utkir Mahmudov
22.03.2010, 11:45
Цитата: Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение Кстати а когда наступит время когда запрос оставленный на сайте ведомства будет приравнен к обращению граждан? а вот и ответ: Цитата: Сообщение от Utkir Mahmudov Посмотреть сообщение Не кто не обязывает МВД отвечать на вопросы анонимных граждан через сайт.
Потому что нет определенного нормативного документа которое регулирует данный вопрос

Torontonian
22.03.2010, 12:39
Не кто не обязывает МВД отвечать на вопросы анонимных граждан через сайт.А в случае с Цифровой подписью? Когда будет возможность идентифицировать пользователя?

Torontonian
22.03.2010, 12:47
С протоколом то он ознакомит и даже подпись попросит поставить, а вот насчет вручения копии ничего ни где не говорится.. Мне копию протокола ГАИшники не давали

Torontonian
22.03.2010, 12:48
Еще вопрос.
При оформлении протокола на Узбекском языке может ли водитель требовать переводчика если не владеет Узбекским языком? Обязан ли инспектор предоставить переводчика?

Tomich
22.03.2010, 17:01
Мне копию протокола ГАИшники не давалиВот я о том же, можно ли требовать у них копию и могут ли они отказать.
При оформлении протокола на Узбекском языке может ли водитель требовать переводчика если не владеет Узбекским языком? Обязан ли инспектор предоставить переводчика?Имхо может.

Utkir Mahmudov
23.03.2010, 17:52
А в случае с Цифровой подписью? Когда будет возможность идентифицировать пользователя?
Все возможно. Ну скажем есть ЭЦП и что? все равно пока нет определенного базы или нормативного документа или порядка регулирующий данный вопрос этого не будет. Я вообще думаю в ближайшие 5 лет точно не будет. Понимаете надо всем дать ЭЦП. (Ну тем кому нужно по желании). Сделать базу данных по ним дать разрешение на получении информации о владельцах ЭЦП. Поставить на очень серьезный контроль эти данные. Сделать только доступ к определенным структурам. И тогда возможно надо будет признавать обращение граждан имеющие ЭЦП реальными. А пока это не реально . Подумайте вы напишите что это вы даете сообщение я его проверяю отправляю по вашему адресу а потом выяснится это не так что это не вы. И что получается моя вся это работа по выяснению факта коту под хвост. Это линяя трата времени ровно как лишный расход государства.

Utkir Mahmudov
23.03.2010, 17:52
Мне копию протокола ГАИшники не давали
Вы получаете корешок от него то есть определенную часть =)

Utkir Mahmudov
23.03.2010, 17:54
При оформлении протокола на Узбекском языке может ли водитель требовать переводчика если не владеет Узбекским языком? Обязан ли инспектор предоставить переводчика?
Интересный вопрос выясню и сообщу.

Djalolatdin Rakhimov
23.03.2010, 19:18
Старичек с таким недоверием следит за своей «запаской

Ну ты же не знаешь, что было вначале. Может он просто конфискует у старичка колесо...

Djalolatdin Rakhimov
23.03.2010, 19:21
Народ, вы тут не сильно увлеклись оффтопом? У многих из вас нет органичений на создание отдельных тем

Utkir Mahmudov
24.03.2010, 14:08
При оформлении протокола на Узбекском языке может ли водитель требовать переводчика если не владеет Узбекским языком? Обязан ли инспектор предоставить переводчика?

Короче выяснял. Ну как дали мне понять наши юристы этот факт не как не указан в нормативных документах и Министерства и государства. То есть по идеи сотрудник УБДД не обязан. Но есть другая сторона. Акты составляющиеся на месте нарушение уже заполнен двумя языками. То есть сотрудник УБДД уже подчеркивает тот или иной факт нарушения в акте. Если таков факт отсутствует он его пишет на узбекском языке четким понятным почерком. Если вы не знаете узбекского языка он должен разъяснить именно какой пункт правил дорожного движения вы нарушили. Или вы можете любого мимо проходящего человека позвать и по просить перевести вам текст написанный сотрудником УБДД. После чего ваш свидетель может расписаться в акте. Вот так вот. Но это просто устный ответ дождусь письменного сообщу. Или есть другой вариант могу дать телефон доверия ГУБДД МВД РУ. Вам там юрист досконально ответит. А вот и номер 256-93-57.

abdulla
21.05.2010, 12:06
By the way, why mvd.uz? They should move the web-site to iiv.uz (http://iiv.uz).