PDA

Просмотр полной версии : Покупка домена у WM Uzbekistan за вебмани. Эксперимент №1 на «подопытной крысе»


Страницы : [1] 2 3

Djalolatdin Rakhimov
30.01.2010, 19:47
Точно такой же файл высылается пользователю на его почту.....и хранится в фискальной истории электронного кассовго аппарата...

Ну вышлите мне просто копию такого чека. Просил же. Почтовый адрес свой дать?

Джалолатдин...я очень признателен Вам, за активную позицию....!

То что мы разработали, не иметт аналога....и комментарии специалиста Вашего уровня очень ценны для нас....

Давайте сделаем проще....?

Мы выдадим Вам Электронную цифровую подпись, и Вы зарегистрируете какой-либо домен с помощью нашего сервиса онлай-регисрации доменов UZ.....

Все Ваши замечания и советы (как уполномоченного руководителя Регистратуры) в этом процессе позволят создать стройную систему онлайн регистрации доменов UZ.....

Еще раз напомню - мы не есть "истина в последней инстанции"....
мы "пионеры" реального подтверждения ЭЦП электронных транзакций.....

Нам остро необходимы критика и отшлифовка этого процесса.....

и ВЫ, как никто другой, можете посодействовать в этом новационном процессе.....

А давайте, в конце концов, попробуем, а то только из обсуждения так ничего и не понятно. Придется на себе все испытать, потратив время, деньги и нервы :).

Буду подопытной крысой, как и указано в теме. Для меня это действительно эксперимент, что и указано в теме.

Кто не в курсе обсуждения, прошу читать тему, на которую есть ссылка в цитируемом сообщении выше.

Цель: Хочу зарегистрировать на себя домен через реселлера WM Uzbekistan, оплатив через вебмани и получив все необходимые документы, в том числе, электронные, принимаемые в любом суде в качестве подтверждающих данные факты и права.

Исходная ситуация: Я играю роль обычного пользователя, которые не имеет электронного кошелька (так и есть на самом деле), не знает на какие ресурсы идти, чтобы разобраться с этим вопросом. Ко всему же у меня нет ЭЦП от центра регистрации вебмани. Короче, нулевая стартовая позиция.

Итак, хочу зарегистрировать домен через вебмани онлайн. Что мне делать? Баграш, надеюсь, проведете по всей процедуре в этой теме, чтобы всем потом было понятно, как происходил эксперимент. У вас хороший шанс прорекламировать свои сервисы.

Само собой по ходу задаю вопросы как ваш клиент, а также как представитель регистратуры UZ.

Какой мой первый шаг?

Ойбек Ибрагимов
30.01.2010, 19:56
Заранее обращаюсь ко всем участникам дискуссии, и в особенности к представителю Webmoney Uzbekistan: постарайтесь вести дискуссию на сугубо деловом уровне, в обстановке взаимоуважения и вежливости. Оскорбления и «подколы», с переходом на личности, как это было в соседней теме, будут штрафоваться.

Djalolatdin Rakhimov
30.01.2010, 20:18
Заранее обращаюсь ко всем участникам дискуссии, и в особенности к представителю Webmoney Uzbekistan: постарайтесь вести дискуссию на сугубо деловом уровне, в обстановке взаимоуважения и вежливости. Оскорбления и «подколы», с переходом на личности, как это было в соседней теме, будут штрафоваться.

Я как топикстартер готов пережить флуд, если он будет. Это же будет реальный пример работы с потенциальным клиентом :). Так что, как хотят, пусть так и разговаривают с потребителем.

Ойбек Ибрагимов
30.01.2010, 20:23
Я как топикстартер готов пережить флуд, если он будет. Это же будет реальный пример работы с потенциальным клиентом
Ну если смотреть с этой стороны, действительно, посмотрим, как они общаются с покупателем :)
Пошел за поп-корном, без меня не начинайте :)

JackDaniels
30.01.2010, 20:24
Одно только, что пока весь мир обыденно пользуется электронными платежами, у нас "тестовые запуски".
А так, топик полезный, да…

Evgeniy Sklyarevskiy
30.01.2010, 20:30
Дж, заведите кошелек, я Вам подарю 20 WMZ так как мне интересна та же процедура для владельцев ВМЗ. Но если нет то нет © ;-0)

Ойбек Ибрагимов
30.01.2010, 20:31
Дж, заведите кошелек, я Вам подарю 20 WMZ так как мне интересна та же процедура для владельцев ВМЗ. Но если нет то нет © ;-0)
Если нет, то у меня есть © ;-0)

shumbola
30.01.2010, 20:39
Прежде дайте БИ продлеть свой домен, иначе как он вам домен продасть? Или wm.uz уже для него не актуально? ;-)

Djalolatdin Rakhimov
30.01.2010, 23:17
Дж, заведите кошелек, я Вам подарю 20 WMZ так как мне интересна та же процедура для владельцев ВМЗ. Но если нет то нет © ;-0)

Ок. Вот есть и спонсор. Потрачу их на домен. И потом тоже его вам подарю. Будем квиты :)

Djalolatdin Rakhimov
30.01.2010, 23:18
Кстати, народ, я понимаю, что много места для шуток, но не надо флудить. Юмор только по теме. Остальное удаляю.

Djalolatdin Rakhimov
30.01.2010, 23:20
Прежде дайте БИ продлеть свой домен, иначе как он вам домен продасть? Или wm.uz уже для него не актуально? ;-)

Вроде нет с ним проблем - http://cctld.uz/whois/?domain=wm&zone=uz - или я просто чего-то не понял.

shumbola
30.01.2010, 23:39
Прежде дайте БИ продлеть свой домен, иначе как он вам домен продасть? Или wm.uz уже для него не актуально? ;-)

Вроде нет с ним проблем - http://cctld.uz/whois/?domain=wm&zone=uz - или я просто чего-то не понял.

Когда я проверял, была проблема, честное слово. :-)
Сейчас все ок.

Djalolatdin Rakhimov
31.01.2010, 00:08
Прежде дайте БИ продлеть свой домен, иначе как он вам домен продасть? Или wm.uz уже для него не актуально? ;-)

Вроде нет с ним проблем - http://cctld.uz/whois/?domain=wm&zone=uz - или я просто чего-то не понял.

Когда я проверял, была проблема, честное слово. :-)
Сейчас все ок.

Ну значит оперативно приняли меры :), хотя, думаю, что домен был в ожидании делегирования и регистратор перевел в статус активный. Сайт не открывался?

Bagrash Iminov
31.01.2010, 02:28
Цель: Хочу зарегистрировать на себя домен через реселлера WM Uzbekistan, оплатив через вебмани и получив все необходимые документы, в том числе, электронные, принимаемые в любом суде в качестве подтверждающих данные факты и права.

Исходная ситуация: Я играю роль обычного пользователя, которые не имеет электронного кошелька (так и есть на самом деле), не знает на какие ресурсы идти, чтобы разобраться с этим вопросом. Ко всему же у меня нет ЭЦП от центра регистрации вебмани. Короче, нулевая стартовая позиция.

Итак, хочу зарегистрировать домен через вебмани онлайн. Что мне делать? Баграш, надеюсь, проведете по всей процедуре в этой теме, чтобы всем потом было понятно, как происходил эксперимент. У вас хороший шанс прорекламировать свои сервисы.

Само собой по ходу задаю вопросы как ваш клиент, а также как представитель регистратуры UZ....


Прежде всего, хотелось бы отметить нарождающуюся позитивную практику на Uforume перехода от оффтопа к реальным действиям....!

Итак, начнем.....

...Какой мой первый шаг?

Первый шаг - скачайте Keeper Classic версии 3.8.0.0 на сайте www.webmoney.ru.

Второй шаг - пройдите процедуру регистрации в системе WebMoney Transfer.

Будьте внимательны, следуйте инструкциям:
- указывайте свои ФИО и другие персональные данные кириллицей, строго по паспорту;
- сохраняйте назначаемые пароли (пароль для входа на кипер, и пароль доступа к ключам) и файлы ключей *.kwm и *pwm в надежном месте, лйчше на сменном носителе....
-указывайте корректную почту (на него, при необходимости, будет высылаться код доступа)

После указания своих полных персональных данных вы получите формальный аттестат.
Это означает, что данные приняты, но не проверены Регистратором.


Как зарегистрируете кипер и откроете по одному кошельку, каждого из существующих типов - отпишите, пойдем дальше....

Djalolatdin Rakhimov
31.01.2010, 02:35
Прежде всего, хотелось бы отметить нарождающуюся позитивную практику на Uforume перехода от оффтопа к реальным действиям....!

Предлагаю без пафоса. Я на все это согласился только потому, что так и не получил ответов на свои вопросы. Вынужден сам на себе проверять, вместо того, чтобы получить разъяснения. Вот прошу и вас быть более информативным и конструктивным.

Djalolatdin Rakhimov
31.01.2010, 02:36
Первый шаг - скачайте Keeper Classic версии 3.8.0.0 на сайте www.webmoney.ru.

А почему не указываете сайт в Узбекистане? Там нет такой инфо?

Djalolatdin Rakhimov
31.01.2010, 02:39
- указывайте свои ФИО и другие персональные данные кириллицей, строго по паспорту;

А в латинице нельзя? Чтобы и англоязычные могли прочитать.

Djalolatdin Rakhimov
31.01.2010, 02:40
Как зарегистрируете кипер и откроете по одному кошельку, каждого из существующих типов - отпишите, пойдем дальше....

А сколько там типов? Чем они отличаются? Почему нужно открывать каждого типа, недостаточно одного?

Djalolatdin Rakhimov
31.01.2010, 03:18
Первый шаг - скачайте Keeper Classic версии 3.8.0.0 на сайте www.webmoney.ru (http://www.webmoney.ru/).

Странно, что программа не дает возможность скопировать содержание соглашения, чтобы сохранить в файл. Текст не такой уж и маленький, чтобы читать сразу или не иметь возможности к нему вернуться.

azim
31.01.2010, 10:57
А сколько там типов? Чем они отличаются? Почему нужно открывать каждого типа, недостаточно одного?
Осн. несколько. WMZ - эквивалент доллара, WME - евро, WMR - рубля, WMY - сума, WMU - гривны, есть еще какие-то...

Irina Matvienko
31.01.2010, 11:22
Осн. несколько. WMZ - эквивалент доллара, WME - евро, WMR - рубля, WMY - сума, WMU - гривны, есть еще какие-то...
Действительно, как ДЖ в Узбекистане без гривен-то проживет? :)))

Djalolatdin Rakhimov
31.01.2010, 12:12
А сколько там типов? Чем они отличаются? Почему нужно открывать каждого типа, недостаточно одного?
Осн. несколько. WMZ - эквивалент доллара, WME - евро, WMR - рубля, WMY - сума, WMU - гривны, есть еще какие-то...

А зачем мне регистрировать кошельки всех типов, как рекомендует Баграш, если я собираюсь регистрировать домен в сумах?

shumbola
31.01.2010, 12:24
А сколько там типов? Чем они отличаются? Почему нужно открывать каждого типа, недостаточно одного?
Осн. несколько. WMZ - эквивалент доллара, WME - евро, WMR - рубля, WMY - сума, WMU - гривны, есть еще какие-то...

А зачем мне регистрировать кошельки всех типов, как рекомендует Баграш, если я собираюсь регистрировать домен в сумах?

Вы значить отказываетесь от 20WMZ предлагаемых ЕС? Тут уже несколько человек выразили желание получить подарок от ЕС. Смотрите не профукайте подарок. Баграш это предвидел, поэтому и предлагал завести все типы кошелков, а вдркг найдется и тот, кто вам у фунты/евро/etc в подарок предложит. ;-)

Djalolatdin Rakhimov
31.01.2010, 12:27
Осн. несколько. WMZ - эквивалент доллара, WME - евро, WMR - рубля, WMY - сума, WMU - гривны, есть еще какие-то...

А зачем мне регистрировать кошельки всех типов, как рекомендует Баграш, если я собираюсь регистрировать домен в сумах?

Вы значить отказываетесь от 20WMZ предлагаемых ЕС? Тут уже несколько человек выразили желание получить подарок от ЕС. Смотрите не профукайте подарок. Баграш это предвидел, поэтому и предлагал завести все типы кошелков, а вдркг найдется и тот, кто вам у фунты/евро/etc в подарок предложит. ;-)

То есть, я автоматически получаю конвертирование? Человек ввел в кошелек доллары, перевелл их мне, я сконвертировал в сумовых кошелек, а потом могу вывести как сумы?

Bagrash Iminov
31.01.2010, 12:48
Первый шаг - скачайте Keeper Classic версии 3.8.0.0 на сайте www.webmoney.ru.

А почему не указываете сайт в Узбекистане? Там нет такой инфо?

На сайте www.webmoney.uz тоже есть ссылка на скачку Keeper Classic....

0zz
31.01.2010, 12:48
Нет, конечно, не автоматически, за услугу по обмену валюты (банальном перекидывании из одного своего кошелька в другой) взимаются проценты. Мелочь, но неприятно )
Да, и заведите вы уже кошелек, сразу пятьсот вопросов отпадет )

В чем суть эксперимента, я не совсем понял. Неужели такая трудность - купить домен uz через wm? Или вся фишка в том, что в каких-то официальных кругах/документах электронный перевод wm не считается за оплату? И типа, что договор на регистрацию домена не может быть заключен на основании такого способа оплаты?

Или это просто реклама wm.uz такая, завуалированная?

Bagrash Iminov
31.01.2010, 12:50
- указывайте свои ФИО и другие персональные данные кириллицей, строго по паспорту;

А в латинице нельзя? Чтобы и англоязычные могли прочитать.

Таковы требования Аттестационного Центра...

Bagrash Iminov
31.01.2010, 12:58
Как зарегистрируете кипер и откроете по одному кошельку, каждого из существующих типов - отпишите, пойдем дальше....

А сколько там типов? Чем они отличаются? Почему нужно открывать каждого типа, недостаточно одного?

Нам понадобится только один Y-кошелек.....

Остальные кошельки вам могут понадобиться в дальнейшем, а сейчас советуем открыть для ознакомления.....

Типы кошельков:

"WMR — эквивалент российских рублей ( кошелек типа R),
WMZ — эквивалент долларов США (кошелек типа Z),
WME — эквивалент Евро (кошелек типа Е),
WMU — эквивалент украинской гривны (кошелек типа U),
WMB — эквивалент белорусских рублей (кошелек типа B),
WMY — эквивалент узбекских сум (кошелек типа Y),
WMG — эквивалент золота (кошелек типа G),
WMC и WMD — эквивалент WMZ для кредитных операций на С- и D-кошельках "

подробнее здесь http://webmoney.ru/rus/about/

Djalolatdin Rakhimov
31.01.2010, 13:12
Нет, конечно, не автоматически, за услугу по обмену валюты (банальном перекидывании из одного своего кошелька в другой) взимаются проценты. Мелочь, но неприятно )
Да, и заведите вы уже кошелек, сразу пятьсот вопросов отпадет )

Я не про проценты. Любая услуга имеет право быть оплаченной. Я про саму возможность.

В чем суть эксперимента, я не совсем понял. Неужели такая трудность - купить домен uz через wm?

Не знаю, вот и хочу посмотреть.

Или вся фишка в том, что в каких-то официальных кругах/документах электронный перевод wm не считается за оплату?

Понятия не имею.

И типа, что договор на регистрацию домена не может быть заключен на основании такого способа оплаты?

Наверно может, если способ оплаты легитимный.

Или это просто реклама wm.uz такая, завуалированная?

Я не заинтересованная сторона.

Djalolatdin Rakhimov
31.01.2010, 13:13
- указывайте свои ФИО и другие персональные данные кириллицей, строго по паспорту;

А в латинице нельзя? Чтобы и англоязычные могли прочитать.

Таковы требования Аттестационного Центра...

Ок. Но как тогда иностранец будет читать данные аттестата, если такое понадобиться? Блин, уже вчера заполнил на латинице.

Djalolatdin Rakhimov
31.01.2010, 13:15
Как зарегистрируете кипер и откроете по одному кошельку, каждого из существующих типов - отпишите, пойдем дальше....

А сколько там типов? Чем они отличаются? Почему нужно открывать каждого типа, недостаточно одного?

Нам понадобится только один Y-кошелек.....

Остальные кошельки вам могут понадобиться в дальнейшем, а сейчас советуем открыть для ознакомления.....

Типы кошельков:

"WMR — эквивалент российских рублей ( кошелек типа R),
WMZ — эквивалент долларов США (кошелек типа Z),
WME — эквивалент Евро (кошелек типа Е),
WMU — эквивалент украинской гривны (кошелек типа U),
WMB — эквивалент белорусских рублей (кошелек типа B),
WMY — эквивалент узбекских сум (кошелек типа Y),
WMG — эквивалент золота (кошелек типа G),
WMC и WMD — эквивалент WMZ для кредитных операций на С- и D-кошельках "

подробнее здесь http://webmoney.ru/rus/about/

Ок, заведу для начала WMZ (для спонсорских поступлений :)) и WMY.

Bagrash Iminov
31.01.2010, 13:16
Первый шаг - скачайте Keeper Classic версии 3.8.0.0 на сайте www.webmoney.ru (http://www.webmoney.ru/).

Странно, что программа не дает возможность скопировать содержание соглашения, чтобы сохранить в файл. Текст не такой уж и маленький, чтобы читать сразу или не иметь возможности к нему вернуться.


Выделите текст и нажмите сочетание клавиш Ctrl+C

Обычно, в самом нижнем углу текста есть опция "распечатать"...
можете воспользоваться ею..

Bagrash Iminov
31.01.2010, 13:17
Ок, заведу для начала WMZ (для спонсорских поступлений :)) и WMY.

Хорошо, когда будете готовы продолжать...сообщите....

Djalolatdin Rakhimov
31.01.2010, 13:17
Первый шаг - скачайте Keeper Classic версии 3.8.0.0 на сайте www.webmoney.ru (http://www.webmoney.ru/).

Странно, что программа не дает возможность скопировать содержание соглашения, чтобы сохранить в файл. Текст не такой уж и маленький, чтобы читать сразу или не иметь возможности к нему вернуться.


Выделите текст и нажмите сочетание клавиш Ctrl+C

Обычно, в самом нижнем углу текста есть опция "распечатать"...
можете воспользоваться ею..

Пробовал. Не копирует. Но это не так важно, просто для инфо кинул.

Djalolatdin Rakhimov
31.01.2010, 13:18
Ок, заведу для начала WMZ (для спонсорских поступлений :)) и WMY.

Хорошо, когда будете готовы продолжать...сообщите....

Ок. Просто кипер дома установил, а сегодня на работе, поэтому будет небольшая задержка. Благодарю за терпение.

Renat Akhtyamov
31.01.2010, 13:37
Ок, заведу для начала WMZ (для спонсорских поступлений :)) и WMY.

Хорошо, когда будете готовы продолжать...сообщите....

Ок. Просто кипер дома установил, а сегодня на работе, поэтому будет небольшая задержка. Благодарю за терпение.

можно в нескольких местах устанавливать, только файлы с ключами с собой иметь.

Djalolatdin Rakhimov
31.01.2010, 13:48
Хорошо, когда будете готовы продолжать...сообщите....

Ок. Просто кипер дома установил, а сегодня на работе, поэтому будет небольшая задержка. Благодарю за терпение.

можно в нескольких местах устанавливать, только файлы с ключами с собой иметь.

Это понятно, просто реально сейчас не могу отвлечься на этот процесс на работе.

Djalolatdin Rakhimov
31.01.2010, 14:26
Про трансфер доменов выделено в отдельную тему - Трансфер домена между регистрантами (http://uforum.uz/showthread.php?p=352922#post352922)

Vitaliy Fioktistov
31.01.2010, 14:41
Одно только, что пока весь мир обыденно пользуется электронными платежами, у нас "тестовые запуски".

Выпендринулись? МЕГАЗАЧОТ!!!! А теперь давайте ближе к теме, а? :)

Dolphin
31.01.2010, 18:36
Исходная ситуация: Я играю роль обычного пользователя, которые не имеет электронного кошелька (так и есть на самом деле), не знает на какие ресурсы идти, чтобы разобраться с этим вопросом. Ко всему же у меня нет ЭЦП от центра регистрации вебмани. Короче, нулевая стартовая позиция. Итак, хочу зарегистрировать домен через вебмани онлайн. Что мне делать? Баграш, надеюсь, проведете по всей процедуре в этой теме, чтобы всем потом было понятно, как происходил эксперимент. У вас хороший шанс прорекламировать свои сервисы. Само собой по ходу задаю вопросы как ваш клиент, а также как представитель регистратуры UZ. Какой мой первый шаг?

Имхо для чистоты эксперимента нельзя расспрашивать на форуме, что да как, а руководствоваться только материалами сайта продавца.

Djalolatdin Rakhimov
31.01.2010, 18:37
Исходная ситуация: Я играю роль обычного пользователя, которые не имеет электронного кошелька (так и есть на самом деле), не знает на какие ресурсы идти, чтобы разобраться с этим вопросом. Ко всему же у меня нет ЭЦП от центра регистрации вебмани. Короче, нулевая стартовая позиция. Итак, хочу зарегистрировать домен через вебмани онлайн. Что мне делать? Баграш, надеюсь, проведете по всей процедуре в этой теме, чтобы всем потом было понятно, как происходил эксперимент. У вас хороший шанс прорекламировать свои сервисы. Само собой по ходу задаю вопросы как ваш клиент, а также как представитель регистратуры UZ. Какой мой первый шаг?

Имхо для чистоты эксперимента нельзя расспрашивать на форуме, что да как, а руководствоваться только материалами сайта продавца.

Тимур, не издевайся надо мной :)

Vitaliy Fioktistov
31.01.2010, 18:44
Исходная ситуация: Я играю роль обычного пользователя, которые не имеет электронного кошелька (так и есть на самом деле), не знает на какие ресурсы идти, чтобы разобраться с этим вопросом. Ко всему же у меня нет ЭЦП от центра регистрации вебмани. Короче, нулевая стартовая позиция. Итак, хочу зарегистрировать домен через вебмани онлайн. Что мне делать? Баграш, надеюсь, проведете по всей процедуре в этой теме, чтобы всем потом было понятно, как происходил эксперимент. У вас хороший шанс прорекламировать свои сервисы. Само собой по ходу задаю вопросы как ваш клиент, а также как представитель регистратуры UZ. Какой мой первый шаг?

Имхо для чистоты эксперимента нельзя расспрашивать на форуме, что да как, а руководствоваться только материалами сайта продавца.

Тимур, не издевайся надо мной :)
Это не издевательство. Это нормальная практика :)

Dolphin
31.01.2010, 18:51
Тимур, не издевайся надо мной
Я не издеваюсь, я серьезно... Я ж не виноват, что на сайте текст вырвиглазный...

Djalolatdin Rakhimov
31.01.2010, 18:51
Это не издевательство. Это нормальная практика

Ничто не мешает потребителю контактировать с поставщиком. Зачем же это вовсе здесь запрещать? А то уйду совсем не в ту степь.

Vitaliy Fioktistov
31.01.2010, 18:58
Это не издевательство. Это нормальная практика

Ничто не мешает потребителю контактировать с поставщиком. Зачем же это вовсе здесь запрещать? А то уйду совсем не в ту степь.

Есть понятие "контрольная закупка", а есть "мастер-класс от продавца" - и это совсем разные вещи :)

Bagrash Iminov
31.01.2010, 20:55
Это не издевательство. Это нормальная практика

Ничто не мешает потребителю контактировать с поставщиком. Зачем же это вовсе здесь запрещать? А то уйду совсем не в ту степь.

Есть понятие "контрольная закупка", а есть "мастер-класс от продавца" - и это совсем разные вещи :)

Для тех, кто способен работать с материалом на сайте www.webmoney.uz самостоятельно, доступен следующий алгоритм действий:

http://webmoney.uz/russian/sertify/

http://webmoney.uz/russian/eds/

http://webmoney.uz/russian/wmin/

http://webmoney.uz/russian/wmservices/domain/

Кроме того, существет сервис бесплатных консультаций:

Бесплатные консультации "Все о WebMoney" в Учебном центре по адресу:
г.Ташкент, ул. Бунедкор, 23 а, (ориентир: метро "Мирзо Улугбек")
тел.: 170-68-28, 747-01-99, 766-63-10

Djalolatdin Rakhimov
31.01.2010, 21:51
Это не издевательство. Это нормальная практика

Ничто не мешает потребителю контактировать с поставщиком. Зачем же это вовсе здесь запрещать? А то уйду совсем не в ту степь.

Есть понятие "контрольная закупка", а есть "мастер-класс от продавца" - и это совсем разные вещи :)

А это закупка через юфорум :)

Djalolatdin Rakhimov
31.01.2010, 22:09
Первый шаг - скачайте Keeper Classic версии 3.8.0.0 на сайте www.webmoney.ru (http://www.webmoney.ru).

Второй шаг - пройдите процедуру регистрации в системе WebMoney Transfer.

Будьте внимательны, следуйте инструкциям:
- указывайте свои ФИО и другие персональные данные кириллицей, строго по паспорту;
- сохраняйте назначаемые пароли (пароль для входа на кипер, и пароль доступа к ключам) и файлы ключей *.kwm и *pwm в надежном месте, лйчше на сменном носителе....
-указывайте корректную почту (на него, при необходимости, будет высылаться код доступа)

После указания своих полных персональных данных вы получите формальный аттестат.
Это означает, что данные приняты, но не проверены Регистратором.


Как зарегистрируете кипер и откроете по одному кошельку, каждого из существующих типов - отпишите, пойдем дальше....

Итак, зареган https://passport.webmoney.ru/asp/certView.asp?wmid=429237470060, правда моим именем на латинице. Заменить (если такое вообще возможно)?

Учетка активирована. Кошельки созданы.

Bagrash Iminov
31.01.2010, 22:41
Первый шаг - скачайте Keeper Classic версии 3.8.0.0 на сайте www.webmoney.ru (http://www.webmoney.ru).

Второй шаг - пройдите процедуру регистрации в системе WebMoney Transfer.

Будьте внимательны, следуйте инструкциям:
- указывайте свои ФИО и другие персональные данные кириллицей, строго по паспорту;
- сохраняйте назначаемые пароли (пароль для входа на кипер, и пароль доступа к ключам) и файлы ключей *.kwm и *pwm в надежном месте, лйчше на сменном носителе....
-указывайте корректную почту (на него, при необходимости, будет высылаться код доступа)

После указания своих полных персональных данных вы получите формальный аттестат.
Это означает, что данные приняты, но не проверены Регистратором.


Как зарегистрируете кипер и откроете по одному кошельку, каждого из существующих типов - отпишите, пойдем дальше....

Итак, зареган https://passport.webmoney.ru/asp/certView.asp?wmid=429237470060, правда моим именем на латинице. Заменить (если такое вообще возможно)?

Учетка активирована. Кошельки созданы.

Джалолатдин, я дал Вам четкие инструкции....
особенно - указать ФИО кириллицей...!

Вы нарушили важный пункт - указали латиницей....

Зачем...??? :shok:

Вы имеете дело с интернет-финансовой системой,
здесь свои правила и требования...

Просьба - зарегистрируйте новый кипер в полном соответствии с инструкциями....

Djalolatdin Rakhimov
31.01.2010, 22:44
А зачем мне регистрировать кошельки всех типов, как рекомендует Баграш, если я собираюсь регистрировать домен в сумах?

Вы значить отказываетесь от 20WMZ предлагаемых ЕС? Тут уже несколько человек выразили желание получить подарок от ЕС. Смотрите не профукайте подарок. Баграш это предвидел, поэтому и предлагал завести все типы кошелков, а вдркг найдется и тот, кто вам у фунты/евро/etc в подарок предложит. ;-)

То есть, я автоматически получаю конвертирование? Человек ввел в кошелек доллары, перевелл их мне, я сконвертировал в сумовых кошелек, а потом могу вывести как сумы?

Баграш, могу ли я использовать полученные от ЕС вебмани для оплаты регистрации домена? Не хочу возиться с вводом денег в кошелек. Хватит ли мне этих средств?

Bagrash Iminov
31.01.2010, 22:50
Вы значить отказываетесь от 20WMZ предлагаемых ЕС? Тут уже несколько человек выразили желание получить подарок от ЕС. Смотрите не профукайте подарок. Баграш это предвидел, поэтому и предлагал завести все типы кошелков, а вдркг найдется и тот, кто вам у фунты/евро/etc в подарок предложит. ;-)

То есть, я автоматически получаю конвертирование? Человек ввел в кошелек доллары, перевелл их мне, я сконвертировал в сумовых кошелек, а потом могу вывести как сумы?

Баграш, могу ли я использовать полученные от ЕС вебмани для оплаты регистрации домена? Не хочу возиться с вводом денег в кошелек. Хватит ли мне этих средств?

В принципе, возможно и так....!

Но, это нарушает чистоту эксперимента - "нулевая стартовая позиция"...

http://uforum.uz/showthread.php?p=352650#post352650

А сколько ЕС Вам перевел....?

Djalolatdin Rakhimov
31.01.2010, 23:05
Первый шаг - скачайте Keeper Classic версии 3.8.0.0 на сайте www.webmoney.ru (http://www.webmoney.ru).

Второй шаг - пройдите процедуру регистрации в системе WebMoney Transfer.

Будьте внимательны, следуйте инструкциям:
- указывайте свои ФИО и другие персональные данные кириллицей, строго по паспорту;
- сохраняйте назначаемые пароли (пароль для входа на кипер, и пароль доступа к ключам) и файлы ключей *.kwm и *pwm в надежном месте, лйчше на сменном носителе....
-указывайте корректную почту (на него, при необходимости, будет высылаться код доступа)

После указания своих полных персональных данных вы получите формальный аттестат.
Это означает, что данные приняты, но не проверены Регистратором.


Как зарегистрируете кипер и откроете по одному кошельку, каждого из существующих типов - отпишите, пойдем дальше....

Итак, зареган https://passport.webmoney.ru/asp/certView.asp?wmid=429237470060, правда моим именем на латинице. Заменить (если такое вообще возможно)?

Учетка активирована. Кошельки созданы.

Джалолатдин, я дал Вам четкие инструкции....
особенно - указать ФИО кириллицей...!

Вы нарушили важный пункт - указали латиницей....

Зачем...??? :shok:

Вы имеете дело с интернет-финансовой системой,
здесь свои правила и требования...

Просьба - зарегистрируйте новый кипер в полном соответствии с инструкциями....

Ок, если она такая вредная эта интернет-финансовая система, вот только никак задачку не могу решить:

https://img.uforum.uz/images/piemafe7317743.png

Бесполезно менять картину...

Djalolatdin Rakhimov
31.01.2010, 23:07
То есть, я автоматически получаю конвертирование? Человек ввел в кошелек доллары, перевелл их мне, я сконвертировал в сумовых кошелек, а потом могу вывести как сумы?

Баграш, могу ли я использовать полученные от ЕС вебмани для оплаты регистрации домена? Не хочу возиться с вводом денег в кошелек. Хватит ли мне этих средств?

В принципе, возможно и так....!

Но, это нарушает чистоту эксперимента - "нулевая стартовая позиция"...

http://uforum.uz/showthread.php?p=352650#post352650

А сколько ЕС Вам перевел....?

В какой части нарушает? Мне же надо как-то пополнить кошелек для начала. Мне лично нет разницы, каким образом. 20 WMZ.

Dolphin
31.01.2010, 23:13
Первый шаг - скачайте Keeper Classic версии 3.8.0.0 на сайте www.webmoney.ru.
А без скачивания кипера можно? Просто на сайте?

Djalolatdin Rakhimov
31.01.2010, 23:18
Ок, если она такая вредная эта интернет-финансовая система, вот только никак задачку не могу решить:

И эта задачка решена. WMID: 929935209187

Bagrash Iminov
31.01.2010, 23:19
Итак, зареган https://passport.webmoney.ru/asp/certView.asp?wmid=429237470060, правда моим именем на латинице. Заменить (если такое вообще возможно)?

Учетка активирована. Кошельки созданы.

Джалолатдин, я дал Вам четкие инструкции....
особенно - указать ФИО кириллицей...!

Вы нарушили важный пункт - указали латиницей....

Зачем...??? :shok:

Вы имеете дело с интернет-финансовой системой,
здесь свои правила и требования...

Просьба - зарегистрируйте новый кипер в полном соответствии с инструкциями....

Ок, если она такая вредная эта интернет-финансовая система, вот только никак задачку не могу решить:

https://img.uforum.uz/images/piemafe7317743.png

Бесполезно менять картину...

Вы все запутали....
неужели так сложно следовать инструкции...?

1. Вы указали WMID#429237470060 как зарегистрированный на Вас....

А на картинке пытаетесь активировать WMID#929935209187....:shok:

Определитесь, какой кипер Вы зарегисрировали на себя...?

2. Если все же WMID#429237470060 то, Ваш статус -

Тип аттестата: Аттестат псевдонима

https://passport.webmoney.ru/asp/certView.asp?wmid=429237470060

Вам необходимо порвысить статус аттестата до формального


3. То, что Вы указали свое имя на латинице заставит Вас обратиться Центр регистрации с просьбой исправить на кириллицу....

Djalolatdin Rakhimov
31.01.2010, 23:22
Джалолатдин, я дал Вам четкие инструкции....
особенно - указать ФИО кириллицей...!

Вы нарушили важный пункт - указали латиницей....

Зачем...??? :shok:

Вы имеете дело с интернет-финансовой системой,
здесь свои правила и требования...

Просьба - зарегистрируйте новый кипер в полном соответствии с инструкциями....

Ок, если она такая вредная эта интернет-финансовая система, вот только никак задачку не могу решить:

https://img.uforum.uz/images/piemafe7317743.png

Бесполезно менять картину...

Вы все запутали....
неужели так сложно следовать инструкции...?

1. Вы указали WMID#429237470060 как зарегистрированный на Вас....

А на картинке пытаетесь активировать WMID#929935209187....:shok:

Определитесь, какой кипер Вы зарегисрировали на себя...?

2. Если все же WMID#429237470060 то, Ваш статус -

Тип аттестата: Аттестат псевдонима

https://passport.webmoney.ru/asp/certView.asp?wmid=429237470060

Вам необходимо порвысить статус аттестата до формального


3. То, что Вы указали свое имя на латинице заставит Вас обратиться Центр регистрации с просьбой исправить на кириллицу....

Баграш, вы лучше внимательно смотрите на картинку и на стрелочки. При чем тут номер кипера? Вы меня просили зарегить новый на кириллицу, я это сделал, зарегил новый аттестат. Ладно, пошли дальше, я уже выложил выше свой новый WMID.

Djalolatdin Rakhimov
31.01.2010, 23:24
3. То, что Вы указали свое имя на латинице заставит Вас обратиться Центр регистрации с просьбой исправить на кириллицу....

Если бы вы раньше мне так сказали, то запросил бы исправить. Вы же мне предложили зарегить новый. А я явно у вас спросил, можно ли переименовать. Ок. Проехали.

Вам необходимо порвысить статус аттестата до формального

http://passport.webmoney.ru/asp/certview.asp?wmid=929935209187
Что для этого сделать?

Bagrash Iminov
31.01.2010, 23:24
Баграш, вы лучше внимательно смотрите на картинку и на стрелочки. При чем тут номер кипера? Вы меня просили зарегить новый на кириллицу, я это сделал, зарегил новый аттестат. Ладно, пошли дальше, я уже выложил выше свой новый WMID.

Хорошо....не будем отвлекаться....

Новый кипер имеет аттестат Псевдонима...

http://www.webmoney.uz/i/images/nat100.jpg Аттестат псевдонима: выдается бесплатно каждому участнику системы WebMoney Transfer автоматически при регистрации в системе (после получения WM-идентификатора). Указанные пользователем данные не проверяются. Для всех реквизитов в аттестате будет указано, что информация не проверена и записана со слов владельца аттестата.

Попробуйте оформить - формальный....


http://www.webmoney.uz/i/images/nat110.jpgФормальный аттестат: выдается бесплатно участнику системы WebMoney Transfer на сайте центра аттестации после ввода им персональных (паспортных) данных. Указанные пользователем данные не проверяются. Владельцу формального аттестата предоставляется доступ к сервису Banking WebMoney Transfer *, позволяющего:

· вводить средства с помощью банковских платежей;

· вводить средства почтовым переводом (через почтовые отделения подключенные к Единой системе электронных почтовых переводов);

· вводить средства через системы мгновенного пополнения (терминалы «Элекснет», «Уникасса» и др.);

· выводить средства с помощью банковских платежей.



Владелец формального аттестата может получить дебетовую банковскую карту Star/Plus WebMoney Banquecardи использовать ее для вывода средств из системы. Все пользователи системы WebMoney Transfer, имеющие формальный аттестат могут опубликовать информацию о себе в соответствующем разделе сервиса geo.webmoney.ru.

Djalolatdin Rakhimov
31.01.2010, 23:29
Попробуйте оформить - формальный....

Как?

Dolphin
31.01.2010, 23:29
С начала регистрации уже часа три прошло...
Когда доберетесь до пополнения счета, разбудите, пжлст.

Torontonian
31.01.2010, 23:31
С начала регистрации уже часа три с половиной просшло...Мда а говорили все просто как раз, два, три.

Bagrash Iminov
31.01.2010, 23:34
Попробуйте оформить - формальный....

Как?

Запустите кипер...

В верхнем меня кликните на "Мои WebMoney" - далее "Аттестат"- сервис Аттестации...авторизуйтесь, далее по инструкции на сайте попадаете в свой персональный кабинет...

или, шпаргалка :biggrin: - войдите сразу по этой ссылке
http://passport.webmoney.ru/asp/WMCertify.asp

shumbola
31.01.2010, 23:35
С начала регистрации уже часа три с половиной просшло...Мда а говорили все просто как раз, два, три.

Это у ДЖ проблемы, а так все просто... :-)

Torontonian
31.01.2010, 23:37
Это у ДЖ проблемы, а так все просто... :-)Он что там все читает по ходу.
99% пользователей никогда ничего не читают когда под чем либо кликают "Я согласен".

Bagrash Iminov
31.01.2010, 23:37
Если бы вы раньше мне так сказали, то запросил бы исправить. Вы же мне предложили зарегить новый. А я явно у вас спросил, можно ли переименовать.

Просто новый WMID регить быстрее....,
чем ждать ответа сотрудника Центра аттестации, да еще и ночью...

Bagrash Iminov
31.01.2010, 23:41
С начала регистрации уже часа три прошло...
Когда доберетесь до пополнения счета, разбудите, пжлст.


Второй кипер ДЖ зарегил за шесть секунд.... :buba:

я даже сообщение не успел отписать....

Djalolatdin Rakhimov
31.01.2010, 23:50
С начала регистрации уже часа три с половиной просшло...Мда а говорили все просто как раз, два, три.

Оказалось, что есть некоторые баги с работой на сайтах wm в ФФ, пришлось повторять некоторые шаги в ИЕ. Там проблем нет.

Djalolatdin Rakhimov
31.01.2010, 23:54
Попробуйте оформить - формальный....

Как?

Запустите кипер...

В верхнем меня кликните на "Мои WebMoney" - далее "Аттестат"- сервис Аттестации...авторизуйтесь, далее по инструкции на сайте попадаете в свой персональный кабинет...

или, шпаргалка :biggrin: - войдите сразу по этой ссылке
http://passport.webmoney.ru/asp/WMCertify.asp

Готово https://passport.webmoney.ru/asp/CertView.asp?wmid=929935209187

Djalolatdin Rakhimov
31.01.2010, 23:57
С начала регистрации уже часа три прошло...
Когда доберетесь до пополнения счета, разбудите, пжлст.


Второй кипер ДЖ зарегил за шесть секунд.... :buba:

я даже сообщение не успел отписать....

Ну с первого раза там не сразу разберешься, со второго - по проторенной...

Djalolatdin Rakhimov
31.01.2010, 23:58
Как?

Запустите кипер...

В верхнем меня кликните на "Мои WebMoney" - далее "Аттестат"- сервис Аттестации...авторизуйтесь, далее по инструкции на сайте попадаете в свой персональный кабинет...

или, шпаргалка :biggrin: - войдите сразу по этой ссылке
http://passport.webmoney.ru/asp/WMCertify.asp

Готово https://passport.webmoney.ru/asp/CertView.asp?wmid=929935209187

Как мне подвердить свои паспортные данные?

Bagrash Iminov
01.02.2010, 00:01
Как?

Запустите кипер...

В верхнем меня кликните на "Мои WebMoney" - далее "Аттестат"- сервис Аттестации...авторизуйтесь, далее по инструкции на сайте попадаете в свой персональный кабинет...

или, шпаргалка :biggrin: - войдите сразу по этой ссылке
http://passport.webmoney.ru/asp/WMCertify.asp

Готово https://passport.webmoney.ru/asp/CertView.asp?wmid=929935209187

Отлично...!

Теперь подайте и оплатите электронную заявку на Персональный аттестат....
здесь - http://webmoney.uz/russian/sertify/

Выбирайте Регистратора ООО TILLO-GARANT

Стоимость - 10 WMZ...(с учетом комиссии - 10,08 WMZ)

Bagrash Iminov
01.02.2010, 00:02
Запустите кипер...

В верхнем меня кликните на "Мои WebMoney" - далее "Аттестат"- сервис Аттестации...авторизуйтесь, далее по инструкции на сайте попадаете в свой персональный кабинет...

или, шпаргалка :biggrin: - войдите сразу по этой ссылке
http://passport.webmoney.ru/asp/WMCertify.asp

Готово https://passport.webmoney.ru/asp/CertView.asp?wmid=929935209187

Как мне подвердить свои паспортные данные?

Получение аттестата при личной встрече с Регистратором WebMoney Uzbekistan.

Личная встреча с аттестатором - основной способ получения начального, персонального аттестата, а также аттестата Продавца.

Для получения аттестата физическими лицам необходимо явиться в офис WebMoney Uzbekistan с паспортом и заполнить заявление

в 2 экз. (подпись ставится в присутствии оператора)!

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 00:03
Запустите кипер...

В верхнем меня кликните на "Мои WebMoney" - далее "Аттестат"- сервис Аттестации...авторизуйтесь, далее по инструкции на сайте попадаете в свой персональный кабинет...

или, шпаргалка :biggrin: - войдите сразу по этой ссылке
http://passport.webmoney.ru/asp/WMCertify.asp

Готово https://passport.webmoney.ru/asp/CertView.asp?wmid=929935209187

Отлично...!

Теперь подайте и оплатите электронную заявку на Персональный аттестат....
здесь - http://webmoney.uz/russian/sertify/

Выбирайте Регистратора ООО TILLO-GARANT

Стоимость - 10 WMZ...(с учетом комиссии - 10,08 WMZ)

Ок. С этого момента начинаем уже тратить деньги. Вот только кошельки-то у меня пустые. Так что, пропущен какой-то шаг. Как мне ввести WMZ?

Bagrash Iminov
01.02.2010, 00:03
Получение аттестата у Регистратора WebMoney Uzbekistan по нотариально заверенным документам.



Процедура получения аттестата по нотариально заверенным документам состоит из следующих этапов:

Для получения Персонального или начального аттестата физическим лицам по нотариально заверенным документам необходимо выслать в адрес Регистратора следующие нотариально заверенные документы:

Для граждан Узбекистана:

1. Заявление на аттестацию, заверенное у Государственного нотариуса - 2 экз (с обязательным указанием адреса и № тел. нотариуса).

2. Паспорт (ксерокопия разворота страниц с фото и пропиской) - 2 экз.

Ойбек Ибрагимов
01.02.2010, 00:04
Отлично...! Теперь подайте и оплатите электронную заявку на Персональный аттестат.... здесь - http://webmoney.uz/russian/sertify/
Чтобы купить у вас домен, нужно еще и персональный аттестат покупать??

Tatyana Belyakova
01.02.2010, 00:04
Личная встреча с аттестатором - основной способ получения начального, персонального аттестата, а также аттестата Продавца.

Для получения аттестата физическими лицам необходимо явиться в офис WebMoney Uzbekistan с паспортом и заполнить заявление

в 2 экз. (подпись ставится в присутствии оператора)!
А я слышала, что и скана паспорта достаточно. Нет?

Bagrash Iminov
01.02.2010, 00:04
Готово https://passport.webmoney.ru/asp/CertView.asp?wmid=929935209187

Отлично...!

Теперь подайте и оплатите электронную заявку на Персональный аттестат....
здесь - http://webmoney.uz/russian/sertify/

Выбирайте Регистратора ООО TILLO-GARANT

Стоимость - 10 WMZ...(с учетом комиссии - 10,08 WMZ)

Ок. С этого момента начинаем уже тратить деньги. Вот только кошельки-то у меня пустые. Так что, пропущен какой-то шаг. Как мне ввести WMZ?


Вы же утверждали, что ЕС вам перевел 20 WMZ...??? :shok:

Ойбек Ибрагимов
01.02.2010, 00:06
Ок. С этого момента начинаем уже тратить деньги. Вот только кошельки-то у меня пустые. Так что, пропущен какой-то шаг. Как мне ввести WMZ?
Скопипастите номер вашего Z-кошелька, дайте ЕС, он вам скинет двадцатку.

Вы же утверждали, что ЕС вам перевел 20 WMZ...???
Как же он мог перевести, когда ДЖ только что открыл кошелек?

Bagrash Iminov
01.02.2010, 00:06
Отлично...! Теперь подайте и оплатите электронную заявку на Персональный аттестат.... здесь - http://webmoney.uz/russian/sertify/
Чтобы купить у вас домен, нужно еще и персональный аттестат покупать??

Это продиктовано требованием Положения...о персонализации лица, регистрирующего домен...

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 00:07
Готово https://passport.webmoney.ru/asp/CertView.asp?wmid=929935209187

Как мне подвердить свои паспортные данные?

Получение аттестата при личной встрече с Регистратором WebMoney Uzbekistan.


Личная встреча с аттестатором - основной способ получения начального, персонального аттестата, а также аттестата Продавца.

Для получения аттестата физическими лицам необходимо явиться в офис WebMoney Uzbekistan с паспортом и заполнить заявление

в 2 экз. (подпись ставится в присутствии оператора)!

Можем ли для ускорения процесса ограничиться передачей сканов паспорта и заявления по электронной почте? Наверно, ни у кого здесь не возникает сомнений, что я - это я. А то процесс опять затянется, учитывая, что завтра я в командировке.

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 00:08
Получение аттестата у Регистратора WebMoney Uzbekistan по нотариально заверенным документам.




Процедура получения аттестата по нотариально заверенным документам состоит из следующих этапов:

Для получения Персонального или начального аттестата физическим лицам по нотариально заверенным документам необходимо выслать в адрес Регистратора следующие нотариально заверенные документы:

Для граждан Узбекистана:

1. Заявление на аттестацию, заверенное у Государственного нотариуса - 2 экз (с обязательным указанием адреса и № тел. нотариуса).

2. Паспорт (ксерокопия разворота страниц с фото и пропиской) - 2 экз.

Думаю, что не буду прибегать к услугам нотариуса, это еще дольше.

Bagrash Iminov
01.02.2010, 00:10
Как мне подвердить свои паспортные данные?

Получение аттестата при личной встрече с Регистратором WebMoney Uzbekistan.


Личная встреча с аттестатором - основной способ получения начального, персонального аттестата, а также аттестата Продавца.

Для получения аттестата физическими лицам необходимо явиться в офис WebMoney Uzbekistan с паспортом и заполнить заявление

в 2 экз. (подпись ставится в присутствии оператора)!

Можем ли для ускорения процесса ограничиться передачей сканов паспорта и заявления по электронной почте? Наверно, ни у кого здесь не возникает сомнений, что я - это я. А то процесс опять затянется, учитывая, что завтра я в командировке.


Я как раз писал ВАм ответ.....:biggrin:
_______________________

Предвижу вопрос

Попробуйте оформить - Персональный....

Как?


Джалолатдин, есть возможность выслать скан паспорта - разворот с фото, и с пропиской....?

info@webmoney.uz

Вы человек публичный, уважаемый - так что, думаю, бумажное заявление на аттестат задним числом оформим....

Подача заявления на персональный аттесат здесь -
https://login.wmtransfer.com/GateKeeper.aspx?RID=a8545e61-7a62-44a4-a52c-9a35013f53c7&lang=ru-RU&rnd=0.19351694866426616&SP=aProcess%2Easp

или с нашего сайта

http://webmoney.uz/russian/sertify/

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 00:12
Запустите кипер...

В верхнем меня кликните на "Мои WebMoney" - далее "Аттестат"- сервис Аттестации...авторизуйтесь, далее по инструкции на сайте попадаете в свой персональный кабинет...

или, шпаргалка :biggrin: - войдите сразу по этой ссылке
http://passport.webmoney.ru/asp/WMCertify.asp

Готово https://passport.webmoney.ru/asp/CertView.asp?wmid=929935209187

Отлично...!

Теперь подайте и оплатите электронную заявку на Персональный аттестат....
здесь - http://webmoney.uz/russian/sertify/

Выбирайте Регистратора ООО TILLO-GARANT

Стоимость - 10 WMZ...(с учетом комиссии - 10,08 WMZ)

Поиск формы заявления по ссылка привел к файлу https://passport.webmoney.ru/pdf/Application.pdf - это правильно? Если да, то смущает текст "... компанию ВМ Трансфер Лтд.".

Лучше дайте прямую ссылку на бланк заявления, чтобы не париться там в куче других.

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 00:13
Отлично...! Теперь подайте и оплатите электронную заявку на Персональный аттестат.... здесь - http://webmoney.uz/russian/sertify/
Чтобы купить у вас домен, нужно еще и персональный аттестат покупать??

Ладно, Ойбек, не приставай :), его же один раз покупаешь, не на каждый домен.

Bagrash Iminov
01.02.2010, 00:14
или с нашего сайта

http://webmoney.uz/russian/sertify/

кнопка "Оформить заявку на аттестат"

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 00:15
Отлично...!

Теперь подайте и оплатите электронную заявку на Персональный аттестат....
здесь - http://webmoney.uz/russian/sertify/

Выбирайте Регистратора ООО TILLO-GARANT

Стоимость - 10 WMZ...(с учетом комиссии - 10,08 WMZ)

Ок. С этого момента начинаем уже тратить деньги. Вот только кошельки-то у меня пустые. Так что, пропущен какой-то шаг. Как мне ввести WMZ?


Вы же утверждали, что ЕС вам перевел 20 WMZ...??? :shok:

Я ни разу ни говорил, ни утверждал, что он уже перевел. Я задавал вопросы, смогу ли их использовать для оплаты домена.

Dolphin
01.02.2010, 00:15
Джалолатдин, есть возможность выслать скан паспорта - разворот с фото, и с пропиской....? info@webmoney.uz
Любопытно. Припоминая статус копии паспорта у нас, не думаю, что многие моментально согласятся слать скан абы куда.

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 00:17
Ок. С этого момента начинаем уже тратить деньги. Вот только кошельки-то у меня пустые. Так что, пропущен какой-то шаг. Как мне ввести WMZ?
Скопипастите номер вашего Z-кошелька, дайте ЕС, он вам скинет двадцатку.

Z292925140176. Думаю, нет большой надобности держать его в секрете.

Хотя попробую ввести деньги и через банк и другими способами, если они будут описаны.

Вы же утверждали, что ЕС вам перевел 20 WMZ...???
Как же он мог перевести, когда ДЖ только что открыл кошелек?

:dash2:

Torontonian
01.02.2010, 00:18
Вы человек публичный, уважаемый - так что, думаю, бумажное заявление на аттестат задним числом оформим....
Джалолатдин, есть возможность выслать скан паспорта - разворот с фото, и с пропиской....? info@webmoney.uz
Не боитесь что у вас отзовут право на выдачу ЭЦП?

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 00:18
Отлично...! Теперь подайте и оплатите электронную заявку на Персональный аттестат.... здесь - http://webmoney.uz/russian/sertify/
Чтобы купить у вас домен, нужно еще и персональный аттестат покупать??

Это продиктовано требованием Положения...о персонализации лица, регистрирующего домен...

Логично, если уже потом при регистрации домена не будут у меня более запрашиваться персональные данные.

Eldar Fattakhov
01.02.2010, 00:18
http://webmoney.uz/russian/sertify/
А на каком языке написано слово sertify в адресе сайта? uz, russian?

Bagrash Iminov
01.02.2010, 00:20
Баграш, могу ли я использовать полученные от ЕС вебмани для оплаты регистрации домена? Не хочу возиться с вводом денег в кошелек. Хватит ли мне этих средств?

В принципе, возможно и так....!

Но, это нарушает чистоту эксперимента - "нулевая стартовая позиция"...

http://uforum.uz/showthread.php?p=352650#post352650

А сколько ЕС Вам перевел....?

В какой части нарушает? Мне же надо как-то пополнить кошелек для начала. Мне лично нет разницы, каким образом. 20 WMZ.

Здесь так можно было понять...
Но это неважно....

Efim Kushnir
01.02.2010, 00:20
http://webmoney.uz/russian/sertify/
А на каком языке написано слово sertify в адресе сайта? uz, russian?

Я знал, что когда-то это произойдет и Вы перестанете себя держать в руках :)

Torontonian
01.02.2010, 00:22
А на каком языке написано слово sertify в адресе сайта? uz, russian?Может смесь Китайского с Английским?

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 00:23
Получение аттестата при личной встрече с Регистратором WebMoney Uzbekistan.


Личная встреча с аттестатором - основной способ получения начального, персонального аттестата, а также аттестата Продавца.

Для получения аттестата физическими лицам необходимо явиться в офис WebMoney Uzbekistan с паспортом и заполнить заявление

в 2 экз. (подпись ставится в присутствии оператора)!

Можем ли для ускорения процесса ограничиться передачей сканов паспорта и заявления по электронной почте? Наверно, ни у кого здесь не возникает сомнений, что я - это я. А то процесс опять затянется, учитывая, что завтра я в командировке.


Я как раз писал ВАм ответ.....:biggrin:
_______________________

Предвижу вопрос



Как?
Джалолатдин, есть возможность выслать скан паспорта - разворот с фото, и с пропиской....?

info@webmoney.uz

Вы человек публичный, уважаемый - так что, думаю, бумажное заявление на аттестат задним числом оформим....

Подача заявления на персональный аттесат здесь -
https://login.wmtransfer.com/GateKeeper.aspx?RID=a8545e61-7a62-44a4-a52c-9a35013f53c7&lang=ru-RU&rnd=0.19351694866426616&SP=aProcess%2Easp

или с нашего сайта

http://webmoney.uz/russian/sertify/

Ок. Не надо задним числом. Отправлю заявление и копию паспорта с водителем. Продублирую и по почте в качестве подтверждения.

Только большая просьба, если надо собственноручно писать заявление и ставить подпись, то дайте прямую ссылку на файл типового заявления, а то я уже запарился по ссылкам ходить, которые ведут на более общую информацию.

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 00:26
Подача заявления на персональный аттесат здесь - https://login.wmtransfer.com/GateKee...aProcess%2Easp

Где там именно "подача заявления"? Или я слепой. Или имеете ввиду "Загрузка документов на сервер"?

Bagrash Iminov
01.02.2010, 00:27
Пока DJ отправляет заявку на Персональный атестат, прошу ознакомиться с проектом молодых ребят из Самарканда...при поддержке WebMoney Uzbekistan....

www.wm-samarkand.uz

Ойбек Ибрагимов
01.02.2010, 00:28
Bagrash Iminov, вы писали, что владельцы Персонального аттестата могут получить ЭЦП без посещения офиса. Возможен ли обратный процесс? У ДЖ вроде есть ЭЦП. Зачем посылать водителей и т. д., когда «космические корабли бороздят просторы Вселенной»...:)

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 00:28
или с нашего сайта

http://webmoney.uz/russian/sertify/

кнопка "Оформить заявку на аттестат"

Блин, честное слово, столько запутанных ссылок, которые все равно ведут на одни и те же страницы, что проще приехать в офис, чтобы оператор сам все сделал, чем тратить столько времени. Крыса уже начинает нервничать.

Bagrash Iminov
01.02.2010, 00:29
уже писал, повторю..

или с нашего сайта

http://webmoney.uz/russian/sertify/

кнопка "Оформить заявку на аттестат"

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 00:29
Джалолатдин, есть возможность выслать скан паспорта - разворот с фото, и с пропиской....? info@webmoney.uz
Любопытно. Припоминая статус копии паспорта у нас, не думаю, что многие моментально согласятся слать скан абы куда.

Ну они все равно копию запрашивают и хранят потом у себя.

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 00:31
Вы человек публичный, уважаемый - так что, думаю, бумажное заявление на аттестат задним числом оформим....
Джалолатдин, есть возможность выслать скан паспорта - разворот с фото, и с пропиской....? info@webmoney.uz
Не боитесь что у вас отзовут право на выдачу ЭЦП?

Думаю, достаточно здесь в теме данных каждого пользователя, чтобы можно было доверять. Ради дела же. Я лично не буду потом отказываться от факта заявления.

Bagrash Iminov
01.02.2010, 00:31
Bagrash Iminov, вы писали, что владельцы Персонального аттестата могут получить ЭЦП без посещения офиса. Возможен ли обратный процесс? У ДЖ вроде есть ЭЦП. Зачем посылать водителей и т. д., когда «космические корабли бороздят просторы Вселенной»...:)

У ДЖ нет ЭЦП, зарегистрированного в Центре Регистрации ключей ЭЦП WebMoney Uzbekistan...
т.е. и нет документов в нашем архиве...

Tatyana Belyakova
01.02.2010, 00:31
Ну они все равно копию запрашивают и хранят потом у себя.
И здесь бюрократия. Это же "цифровой сервис"!

Torontonian
01.02.2010, 00:31
Вообще то вы эту копию сами должны привезти и они должны сравнить ваше настоящее лицо с лицом изображенным в предъявленном ваме оригинале паспорта. Все остальное имхо нарушение.
Ну они все равно копию запрашивают и хранят потом у себя.

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 00:33
Bagrash Iminov, вы писали, что владельцы Персонального аттестата могут получить ЭЦП без посещения офиса. Возможен ли обратный процесс? У ДЖ вроде есть ЭЦП. Зачем посылать водителей и т. д., когда «космические корабли бороздят просторы Вселенной»...:)

Мозги не крути тут! :) Процесс совсем так затянется. Мы еще в соседней теме не договорились, что такое электронный документ и как его "читать". Здесь в теме уже и так хватает экспериментов.

Bagrash Iminov
01.02.2010, 00:34
или с нашего сайта

http://webmoney.uz/russian/sertify/

кнопка "Оформить заявку на аттестат"

Блин, честное слово, столько запутанных ссылок, которые все равно ведут на одни и те же страницы, что проще приехать в офис, чтобы оператор сам все сделал, чем тратить столько времени. Крыса уже начинает нервничать.


Успокооойся....© Наша RUSSIA....:biggrin:

Это я Вас отвлекаю и развлекаю....

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 00:35
Bagrash Iminov, вы писали, что владельцы Персонального аттестата могут получить ЭЦП без посещения офиса. Возможен ли обратный процесс? У ДЖ вроде есть ЭЦП. Зачем посылать водителей и т. д., когда «космические корабли бороздят просторы Вселенной»...:)

У ДЖ нет ЭЦП, зарегистрированного в Центре Регистрации ключей ЭЦП WebMoney Uzbekistan...
т.е. и нет документов в нашем архиве...

То есть, вы не примите в обработку электронный документ с ЭЦП, сгенерированным ключем, который выдан в другом центре регистрации ключей?

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 00:36
Ну они все равно копию запрашивают и хранят потом у себя.
И здесь бюрократия. Это же "цифровой сервис"!

Бюрократия в разумной достаточности везде необходимо, особенно при работе с персональными данными и деньгами.

Bagrash Iminov
01.02.2010, 00:37
Вообще то вы эту копию сами должны привезти и они должны сравнить ваше настоящее лицо с лицом изображенным в предъявленном ваме оригинале паспорта. Все остальное имхо нарушение.
Ну они все равно копию запрашивают и хранят потом у себя.

Не волнуйтесь, Шерзод....

Наш отвественный сотрудник/ца заедет в Рахимову Джалолатдину в офис и сверит лица на копии и в оригинале....:naughty:

Evgeniy Sklyarevskiy
01.02.2010, 00:37
Z292925140176. Думаю, нет большой надобности держать его в секрете.
Я готов. На это кошелек? Сколько надо перевести чтобы хватило оплатить аттестат и зарегить домен?

Жду подтверждения номера кошелька так как ДЖ заводил два кипера...

Жаль, что не предупредил ДЖ, что в ФФ не работает, надо только в ИЕ :-0(

Как всегда облом, кипер потребовал запрос на подтверждение авторизации, недавно на это ушло несколько часов.... вот за что не люблю вебмани и всегда стараюсь быстрее от них избавиться...

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 00:37
Вообще то вы эту копию сами должны привезти и они должны сравнить ваше настоящее лицо с лицом изображенным в предъявленном ваме оригинале паспорта. Все остальное имхо нарушение.
Ну они все равно копию запрашивают и хранят потом у себя.

Это понятно. Я же просто предложил для ускорения процесса, а то весь попкорн завянет. Мы лично с Баграшем знакомы лично как и со многими участниками темы.

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 00:38
или с нашего сайта

http://webmoney.uz/russian/sertify/

кнопка "Оформить заявку на аттестат"

Блин, честное слово, столько запутанных ссылок, которые все равно ведут на одни и те же страницы, что проще приехать в офис, чтобы оператор сам все сделал, чем тратить столько времени. Крыса уже начинает нервничать.


Успокооойся....© Наша RUSSIA....:biggrin:

Это я Вас отвлекаю и развлекаю....

Да лучше бы дали прямую ссылку на бланк заявления. Уже в который раз прошу.

Bagrash Iminov
01.02.2010, 00:40
Пока заявка на Перс.аттестат :cray: не поступила.....

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 00:40
Вообще то вы эту копию сами должны привезти и они должны сравнить ваше настоящее лицо с лицом изображенным в предъявленном ваме оригинале паспорта. Все остальное имхо нарушение.
Ну они все равно копию запрашивают и хранят потом у себя.

Не волнуйтесь, Шерзод....

Наш отвественный сотрудник/ца заедет в Рахимову Джалолатдину в офис и сверит лица на копии и в оригинале....:naughty:

Благодарствую, но всё это, считаю, заморочками и отвлечением от основного процесса. Как-нибудь решим. Нужен бланк заявления.

Bagrash Iminov
01.02.2010, 00:42
Блин, честное слово, столько запутанных ссылок, которые все равно ведут на одни и те же страницы, что проще приехать в офис, чтобы оператор сам все сделал, чем тратить столько времени. Крыса уже начинает нервничать.


Успокооойся....© Наша RUSSIA....:biggrin:

Это я Вас отвлекаю и развлекаю....

Да лучше бы дали прямую ссылку на бланк заявления. Уже в который раз прошу.

Джалолатдин...здесь нет прямых ссылок на бланки....
Вам необхождимо авторизоваться своим кипером и войти в свой персональный кабинет....

Первый раз я попробовал Вам упростить и дал ссылку со своего компа, где мой WMID...вот она Вас и послала неизвестно куда....

Кипер, это строго персонифицированный процесс....


Очень просто - зайдите с нашего сайта, по ссылке которую я Вам уже давал...

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 00:43
Z292925140176. Думаю, нет большой надобности держать его в секрете.
Я готов. На это кошелек? Сколько надо перевести чтобы хватило оплатить аттестат и зарегить домен?

Жду подтверждения номера кошелька так как ДЖ заводил два кипера...

Жаль, что не предупредил ДЖ, что в ФФ не работает, надо только в ИЕ :-0(

Да, этот, другого кошелька тут не называл, чтобы не запутывать. Если не хватит - это моя проблема, протестируем ввод денег и другими способами. Кстати, спасибо за спонсирование эксперимента, не забуду указать на сайте по адресу регистриуемого домена :) А может и домену дам ваше имя для истории :).

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 00:45
Пока заявка на Перс.аттестат :cray: не поступила.....

Да и не поступит, пока я не пойму, как это сделать. Пока понимаю так, что завтра надо вести заявление и копию паспорта. Есть альтернатива? Дайте точную ссылку и с комментариями, так как по предложенным вам ссылкам я не нашел "оформить заявку" и прочее.

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 00:46
Пока заявка на Перс.аттестат :cray: не поступила.....

Да и не поступит, пока я не пойму, как это сделать. Пока понимаю так, что завтра надо вести заявление и копию паспорта. Есть альтернатива? Дайте точную ссылку и с комментариями, так как по предложенным вам ссылкам я не нашел "оформить заявку" и прочее.

Нет, определенно, домохозяйка (или кухарка?) не сможет сама просто так получить такой аттестат, точно так же, как рулить государством.

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 00:47
Очень просто - зайдите с нашего сайта, по ссылке которую я Вам уже давал...

Да, блин, здесь уже столько ссылок, что я уже боюсь что-либо среди них искать.

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 00:48
Эй, народ, может кто-нить другой мне подскажет? Есть же тут пользователи вебмани.

Ойбек Ибрагимов
01.02.2010, 00:54
Эй, народ, может кто-нить другой мне подскажет? Есть же тут пользователи вебмани.
Тынц (http://wiki.webmoney.ru/wiki/show/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%BA+%D0%B2% D1%8B%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B8+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D 1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0% B3%D0%BE+%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B 0%D1%82%D0%B0)

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 01:04
Эй, народ, может кто-нить другой мне подскажет? Есть же тут пользователи вебмани.
Тынц (http://wiki.webmoney.ru/wiki/show/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%BA+%D0%B2% D1%8B%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B8+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D 1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0% B3%D0%BE+%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B 0%D1%82%D0%B0)

Ок. Спасибо. По описанию нашел прямую ссылку https://passport.webmoney.ru/asp/aReglist.asp?rettid=130

Получаем:

https://img.uforum.uz/images/bpynqos2510585.png

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 01:09
Так я так и не получил файла или ссылка на файл типового заявления, то буду оформлять эту - http://passport.webmoney.ru/pdf/Application.pdf

Bagrash Iminov
01.02.2010, 01:10
Кликайте (выбирайте) Регисратора OOOO TILLO-GARANT "Получить аттестат"....

Вы же картинку привели...вот на этой самой мтранице....

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 01:14
Кликайте (выбирайте) Регисратора OOOO TILLO-GARANT

Выбрал:

https://passport.webmoney.ru/images/green.gif Вы выбрали WMID#930879688735 в качестве своего аттестатора. Оплатите заявку на получение аттестата. Заверяйте заявление соискателя аттестата у нотариуса (обязательно ознакомьтесь с правилами нотариального заверения) и вместе с ксерокопией паспорта высылайте по указанному ниже адресу.

Адрес аттестатора: 100031, Узбекистан, г.Ташкент, ул. Глинка, 35.

Образцы всех документов вы можете найти здесь (http://passport.webmoney.ru/asp/documents.asp). При нотариальном заверении, сообщите в произвольной форме фамилию и телефон (полный международный номер) нотариуса. Нотариальному заверению подлежит только ПОДПИСЬ НА ЗАЯВЛЕНИИ СОИСКАТЕЛЯ АТТЕСТАТА.

С правилами нотариального заверения заявления соискателеля аттестата системы WebMoney Transfer (https://passport.webmoney.ru/asp/notary.asp) ознакомлен и согласен с нимиВернуться в панель управления и оплатить заявку (javascript:jback())

Bagrash Iminov
01.02.2010, 01:16
Кликайте (выбирайте) Регисратора OOOO TILLO-GARANT

Выбрал:

https://passport.webmoney.ru/images/green.gif Вы выбрали WMID#930879688735 в качестве своего аттестатора. Оплатите заявку на получение аттестата. Заверяйте заявление соискателя аттестата у нотариуса (обязательно ознакомьтесь с правилами нотариального заверения) и вместе с ксерокопией паспорта высылайте по указанному ниже адресу.

Адрес аттестатора: 100031, Узбекистан, г.Ташкент, ул. Глинка, 35.

Образцы всех документов вы можете найти здесь (http://passport.webmoney.ru/asp/documents.asp). При нотариальном заверении, сообщите в произвольной форме фамилию и телефон (полный международный номер) нотариуса. Нотариальному заверению подлежит только ПОДПИСЬ НА ЗАЯВЛЕНИИ СОИСКАТЕЛЯ АТТЕСТАТА.

С правилами нотариального заверения заявления соискателеля аттестата системы WebMoney Transfer (https://passport.webmoney.ru/asp/notary.asp) ознакомлен и согласен с нимиВернуться в панель управления и оплатить заявку (javascript:jback())

Возвращайтесь в Панель управления и оплачивайте заявку....

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 01:17
Ок, теперь жду, когда смогу оплатить заявку.

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 01:20
ЕС, может вам сразу какой-то определенный домен зарегить, чтобы передать потом через трансфер? EvgeniySklyarevskiy.uz :)

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 01:24
Ок, теперь жду, когда смогу оплатить заявку.

Вот, кстати, и возможность поменять валюту:

https://img.uforum.uz/images/ijcvzcr3296411.png

Bagrash Iminov
01.02.2010, 01:26
Ок, теперь жду, когда смогу оплатить заявку.


Денег нет...?

Что-то сегодня Парад планет, какой-то...
Хостер вчера без предкпреждения отключил модуль GMP ..и сегодня из-за этого подписание ЭЦП не работает...
зачвку сисадмину подали...
надеюсь завтра все будет нормально..

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 01:28
Денег нет...?

Спонсор капризничает :)

Bagrash Iminov
01.02.2010, 01:29
Денег нет...?

Спонсор капризничает :)

Может я Вам переведу...?

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 01:44
Денег нет...?

Спонсор капризничает :)

Может я Вам переведу...?

Да нет, шучу я, спасибо. Решим этот вопрос.

Evgeniy Sklyarevskiy
01.02.2010, 01:47
Спонсор капризничает
Сижу жду код активации, так неудобно перед всеми... сорри за облом...

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 01:48
Спонсор капризничает
Сижу жду код активации, так неудобно перед всеми... сорри за облом...

А зачем каждый раз код активации?

Ойбек Ибрагимов
01.02.2010, 01:50
Сижу жду код активации, так неудобно перед всеми... сорри за облом...
Да ладно, передумали наверно, еще есть время отказаться... Никто порицать не будет (в лицо)...:=0)

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 02:03
Ок. Продолжим завтра

Torontonian
01.02.2010, 02:06
Это понятно. Я же просто предложил для ускорения процесса, а то весь попкорн завянет. Мы лично с Баграшем знакомы лично как и со многими участниками темы.Прошу извинить. Но это издержки профессии.

Dolphin
01.02.2010, 02:19
Как муторно-то это все. Еще и за аттестат 10 вмз платить надо... За 10 + 15 баксов я на такси в BCC съезжу, куплю домен за 10 минут и еще пива попью...

Bagrash Iminov
01.02.2010, 02:29
Спонсор капризничает
Сижу жду код активации, так неудобно перед всеми... сорри за облом...

А зачем каждый раз код активации?

Код активации не надо вводить "каждый раз"....

Скорее всего ЕС входит с другого РС или использует другой IP...

Кипер очень чувствителен к таким "переменам" и подозревает несанкционированный вход...

А код активации, высылаемый на почту, известную только владельцу защитит от злоумышленника ....

Evgeniy Sklyarevskiy
01.02.2010, 02:40
Отправил, ДЖ, проверьте плз. получение

Bagrash Iminov
01.02.2010, 02:54
Отправил, ДЖ, проверьте плз. получение

Заявка от ДЖ на аттестацию еще не поступила....
видимо, уже завтра....

Bagrash Iminov
01.02.2010, 03:21
Только большая просьба, если надо собственноручно писать заявление и ставить подпись, то дайте прямую ссылку на файл типового заявления...

Заявление соискателя аттестата системы WebMoney Transfer [русский язык]

скачать здесь https://passport.webmoney.ru/asp/documents.asp

Bagrash Iminov
01.02.2010, 03:29
То есть, вы не примите в обработку электронный документ с ЭЦП, сгенерированным ключем, который выдан в другом центре регистрации ключей?

Примерно такой же вопрос я задал разработчикам программного комплекса Центра ЭЦП....

Насколько я понял, не только другие стандарты...даже одного национального стандарта ключи ЭЦП разных центров не принимаются в обработку...реестр у каждого Центра свой.....

Работаем над этим...

Bagrash Iminov
01.02.2010, 03:33
...Как всегда облом, кипер потребовал запрос на подтверждение авторизации, недавно на это ушло несколько часов.... вот за что не люблю вебмани и всегда стараюсь быстрее от них избавиться...

Получить сообщение на почту, содержащем код активации из 7-8 цифр, скопировать и вставить в требуемое поле активации - несколько часов...??? :shok: :shok:

Это нереально...., чем Вы занимались все это время....? :naughty:

Bagrash Iminov
01.02.2010, 03:42
Пока заявка на Перс.аттестат :cray: не поступила.....

Да и не поступит, пока я не пойму, как это сделать. Пока понимаю так, что завтра надо вести заявление и копию паспорта. Есть альтернатива? Дайте точную ссылку и с комментариями, так как по предложенным вам ссылкам я не нашел "оформить заявку" и прочее.

Сори...просто не успеваю...
(тут пользователем отписываю, внезапно отключился сервис подписания ЭЦП на хостинге, что-то с модулем GMP для php ...)

Алгоритм таков:

1. Заявление в бумажном виде с личной подписью и копией значимых страниц паспорта (разворот страниц с фото и пропиской)

2. Оформление электронной заявки и электронная оплата.

В данный момент Вы оформляете электронную заявку....

Бумажное заявление по ссылке распечатаете, заполните и подпишите....
СТРОГО по паспорту.....в 2-х экземплярах...

Bagrash Iminov
01.02.2010, 03:46
Так я так и не получил файла или ссылка на файл типового заявления, то буду оформлять эту - http://passport.webmoney.ru/pdf/Application.pdf

Это он (бланк) и есть....
(а говорите запутано....все путём....:naughty: )

Bagrash Iminov
01.02.2010, 05:14
А в латинице нельзя? Чтобы и англоязычные могли прочитать.

Таковы требования Аттестационного Центра...

Ок. Но как тогда иностранец будет читать данные аттестата, если такое понадобиться? Блин, уже вчера заполнил на латинице.

Не знаю, что стало причиной, но Аттестационный центр для СНГ стал требовать только кириллицей....раньше..(года два-три) было все равно....
(кстати, в узб. паспорте тоже есть кириллицей....)

Особенно остро этот вопрос встал для нашего Регистратора в Китае....иероглифы....:shok: :biggrin: ну, в крайнем случае - риньин (латиница..)....Остановились на латинице...

Внимание! Пользователь, по желанию может открывать/закрывать для просмотра свои данные...

Timur Salikhov
01.02.2010, 09:26
Мне кто-нибудь пояснит один момент.
Зачем владельцу персонального аттестата подписываться ещё ЭЦП при покупке домена? Разве webmoney однозначно не идентифицирует его при оплате?
И соответственно обратный вопрос зачем владельцу ЭЦП персональный аттестат? Разве подпись ЭЦП не идентифицирует его однозначно при подписании?
Либо нам мозги пудрят (с целью взятия денег), либо ещё хуже сами не понимают весь механизм ЭЦП и персональных аттестатов. https://img.uforum.uz/images/frklorx1548475.gif

Renat Akhtyamov
01.02.2010, 09:58
Мне кто-нибудь пояснит один момент.
Зачем владельцу персонального аттестата подписываться ещё ЭЦП при покупке домена? Разве webmoney однозначно не идентифицирует его при оплате?
И соответственно обратный вопрос зачем владельцу ЭЦП персональный аттестат? Разве подпись ЭЦП не идентифицирует его однозначно при подписании?
Либо нам мозги пудрят (с целью взятия денег), либо ещё хуже сами не понимают весь механизм ЭЦП и персональных аттестатов. https://img.uforum.uz/images/frklorx1548475.gif

Персональный аттестат Webmoney необходим, для проведения операций, которые собственно требуют наличия Персонального аттестата по правилам Webmoney. А ЭЦП по отечественному стандарту - это уже видать для нашей пущей безопасности и легитимности операций.

Timur Salikhov
01.02.2010, 10:13
Мне кто-нибудь пояснит один момент.
Зачем владельцу персонального аттестата подписываться ещё ЭЦП при покупке домена? Разве webmoney однозначно не идентифицирует его при оплате?
И соответственно обратный вопрос зачем владельцу ЭЦП персональный аттестат? Разве подпись ЭЦП не идентифицирует его однозначно при подписании?
Либо нам мозги пудрят (с целью взятия денег), либо ещё хуже сами не понимают весь механизм ЭЦП и персональных аттестатов. https://img.uforum.uz/images/frklorx1548475.gif

Персональный аттестат Webmoney необходим, для проведения операций, которые собственно требуют наличия Персонального аттестата по правилам Webmoney. А ЭЦП по отечественному стандарту - это уже видать для нашей пущей безопасности и легитимности операций.
Покупка домена это операция требующая персонального аттестата? А покупка трусов к примеру тоже требует персональный аттестат?

Timur Salikhov
01.02.2010, 10:32
Почитал про персональный аттестат тут.
http://passport.webmoney.ru/asp/WMCertify.asp

Персональный аттестат является основным аттестатом в системе WebMoney Transfer. Персональный аттестат выдается участнику системы WebMoney Transfer, получившему формальный или начальный аттестат после проверки его паспортных данных одним из Регистраторов (http://passport.webmoney.ru/asp/Reglist.asp?rettid=130) - участников партнерской программы Центра аттестации (http://passport.webmoney.ru/asp/Partners.asp). Стоимость аттестата (от 5 WMZ) и условия получения зависят от выбранного аттестатора. Владелец персонального аттестата имеет возможность:
участвовать в работе кредитной биржи (http://credit.webmoney.ru/);
участвовать в работе сервиса Capitaller (https://www.capitaller.ru/) (создавать бюджетные автоматы);
подавать заявки на регистрацию интернет-ресурсов в любых разделах каталога Мегасток (http://www.megastock.ru/);
получить статус консультанта системы (http://education.webmoney.ru/);
участвовать в партнерской программе Центра аттестации (http://passport.webmoney.ru/asp/Partners.asp) по выдаче начальных аттестатов;
размещать новости на различных сайтах системы (www.webmoney.ru (http://www.webmoney.ru/), www.megastock.ru (http://www.megastock.ru/asp/news.asp) и др.);
восстанавливать контроль над WM-идентификатором по упрощенной схеме;
получить дебетовую банковскую карту Star/Plus (http://cards.webmoney.ru/asp/default.asp) и использовать ее для вывода средств из системы;
создавать торговые площадки с использованием сервиса DigiSeller (https://www.digiseller.ru/);
подавать без ограничений в арбитраж системы (http://arbitrage.webmoney.ru/) иски к другим участникам системы;Ничего этого ДЖ делать не собирается.Зачем его грузят сейчас на персональный аттестат? Почему ему просто не оплатить WMY за домен даже аттестатом псевдонима и не подписать оплату своей ЭЦП? Этого достаточно по-моему.

Timur Salikhov
01.02.2010, 10:41
Тема с покупкой домена за WMY начинает напоминать анекдот про покупку туалетной бумаги в преддверии Олимпиады-80.

Москва. Олимпиада-80. Из Мосторга по все магазинам разослана строжайшая инструкция: ни в коем случае не отказывать покупателям. Говорить им что угодно, водить за нос - но только не отказывать. Через некоторое время в хозяйственной секции ЦУМа происходит диалог:
- Скажите, у вас моющиеся обои есть?
- Да, конечно! Мы с удовольствием подберем вам подходящую расцветку, но нам нужно знать расположение мебели в вашей квартире, уровень освещенности - ну, вы меня понимаете. Пожалуйста, сходите домой, сделайте несколько цветных фотографий интерьера, снимите план квартиры, и приходите к нам снова, мы поможем вам сделать наилучший выбор.
Приятно удивленный уровнем сервиса мужик поворачивается к выходу, и тут стоящий поблизости интеллигентного вида пенсионер трогает его за руку и с тихой печалью в голосе говорит:
- Не верьте им, молодой человек. Я уже и унитаз из дому приносил, и ж... показывал, а туалетной бумаги все равно не дали.

Evgeniy Sklyarevskiy
01.02.2010, 10:43
Почему ему просто не оплатить WMY за домен даже аттестатом псевдонима и не подписать оплату своей ЭЦП? Этого достаточно по-моему.
Пойдем дальше: почему ему просто не оплатить регистрацию без всяких танцев с бубном? После появления домена в хуизе отправить код подтверждения и все(!).

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 11:14
Как муторно-то это все. Еще и за аттестат 10 вмз платить надо... За 10 + 15 баксов я на такси в BCC съезжу, куплю домен за 10 минут и еще пива попью...


Но мне надо будет еще и вклчи ЭЦП купить, насколько я понимаю. Или это уже не нужно для регистрации домена?

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 11:15
Отправил, ДЖ, проверьте плз. получение

Благодарю. Но проверю только дома, так как на работе не хочу ставить кипер. Не хватит здесь времени разбираться с его тонкостями.

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 11:25
Только большая просьба, если надо собственноручно писать заявление и ставить подпись, то дайте прямую ссылку на файл типового заявления...

Заявление соискателя аттестата системы WebMoney Transfer [русский язык]

скачать здесь https://passport.webmoney.ru/asp/documents.asp

Ну вот опять на целую страницу, хотя уже я явно спрашивал, эта ли https://passport.webmoney.ru/pdf/Application.pdf ссылка на конкретный документ. Выяснилось, что да. Но опять тогда поднимаю вопрос, правильные ли текст в заявке:

"Прошу Оператора системы Вебмани Трансфер компанию ВМ Трансфер Лтд."?

Aaz
01.02.2010, 11:26
Ничего этого ДЖ делать не собирается.Зачем его грузят сейчас на персональный аттестат? Почему ему просто не оплатить WMY за домен даже аттестатом псевдонима и не подписать оплату своей ЭЦП? Этого достаточно по-моему.

У него еще нет свой ЭЦП. После получения персонального аттестата получение ЭЦП будет проще. Без персонального аттестата для получения ЭЦП всеравно пришлось бы потопать до офиса WM Uzbekistan.
Хотя.. в принципе ДЖ мог бы обходится и без персонального аттестата. :) Теперь придется наверное еще оплатить и за ЭЦП.

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 11:28
То есть, вы не примите в обработку электронный документ с ЭЦП, сгенерированным ключем, который выдан в другом центре регистрации ключей?

Примерно такой же вопрос я задал разработчикам программного комплекса Центра ЭЦП....

Насколько я понял, не только другие стандарты...даже одного национального стандарта ключи ЭЦП разных центров не принимаются в обработку...реестр у каждого Центра свой.....

Работаем над этим...

А как же закон, приравнивающий электронный документ с ЭЦП к бумажному? В суде, например, вообще нет своего центра выдачи ключей. Ему приходиться работать с сертификатами, выданными другими центрами. Чо ему делать?

Ответ на самом деле прост. Любой документ с ЭЦП, подписанный ключами зарегистрированных центров выдачи ключей должны приниматься в обработку. А вот как это реализовано на деле - другой вопрос. В реальности имеет ЭЦП, которые толком-то и проверить невозможно. Каждый из них работает ТОЛЬКО внутри отдельной как-то информационной системы, для которой и разработан. Вот в чем проблема с ЭЦП в нашей стране.

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 11:31
Так я так и не получил файла или ссылка на файл типового заявления, то буду оформлять эту - http://passport.webmoney.ru/pdf/Application.pdf

Это он (бланк) и есть....
(а говорите запутано....все путём....:naughty: )

Ну смотрите, потом не говорите про странности с "ВМ Трансфер Лтд."

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 11:33
Бумажное заявление по ссылке распечатаете, заполните и подпишите.... СТРОГО по паспорту.....в 2-х экземплярах...

Не понятно, зачем заявление в 2 экз.

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 11:37
(кстати, в узб. паспорте тоже есть кириллицей....)

Спасибо :), я вообще знаю об этом

Timur Salikhov
01.02.2010, 11:39
Ничего этого ДЖ делать не собирается.Зачем его грузят сейчас на персональный аттестат? Почему ему просто не оплатить WMY за домен даже аттестатом псевдонима и не подписать оплату своей ЭЦП? Этого достаточно по-моему.

У него еще нет свой ЭЦП. После получения персонального аттестата получение ЭЦП будет проще. Без персонального аттестата для получения ЭЦП всеравно пришлось бы потопать до офиса WM Uzbekistan.
Хотя.. в принципе ДЖ мог бы обходится и без персонального аттестата. :) Теперь придется наверное еще оплатить и за ЭЦП.
У кого нет ЭЦП? У ДЖ? Уверяю вас есть.

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 11:40
Мне кто-нибудь пояснит один момент.
Зачем владельцу персонального аттестата подписываться ещё ЭЦП при покупке домена? Разве webmoney однозначно не идентифицирует его при оплате?
И соответственно обратный вопрос зачем владельцу ЭЦП персональный аттестат? Разве подпись ЭЦП не идентифицирует его однозначно при подписании?
Либо нам мозги пудрят (с целью взятия денег), либо ещё хуже сами не понимают весь механизм ЭЦП и персональных аттестатов. https://img.uforum.uz/images/frklorx1548475.gif

Ну, до ЭЦП и доменов еще не дошли. Я так понимаю, это требование получить персональный аттестат - подверждение паспортных данных. Потом, конечно, в принципе уже нет необходимости в ЭЦП для домена, но очень сильно сомневаюсь, что в онлайне смогу как-то использовать персональный аттестат для подписания чего-либо. Персональный аттестат не дает возможности генерировать электронный документ.

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 11:41
Мне кто-нибудь пояснит один момент.
Зачем владельцу персонального аттестата подписываться ещё ЭЦП при покупке домена? Разве webmoney однозначно не идентифицирует его при оплате?
И соответственно обратный вопрос зачем владельцу ЭЦП персональный аттестат? Разве подпись ЭЦП не идентифицирует его однозначно при подписании?
Либо нам мозги пудрят (с целью взятия денег), либо ещё хуже сами не понимают весь механизм ЭЦП и персональных аттестатов. https://img.uforum.uz/images/frklorx1548475.gif

Персональный аттестат Webmoney необходим, для проведения операций, которые собственно требуют наличия Персонального аттестата по правилам Webmoney. А ЭЦП по отечественному стандарту - это уже видать для нашей пущей безопасности и легитимности операций.
Покупка домена это операция требующая персонального аттестата? А покупка трусов к примеру тоже требует персональный аттестат?

Тимур, регистрация домена по нашим правилам требует идентификации регистранта. Решили не ставить на один уровень с трусами :)

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 11:42
Почитал про персональный аттестат тут.
http://passport.webmoney.ru/asp/WMCertify.asp

Персональный аттестат является основным аттестатом в системе WebMoney Transfer. Персональный аттестат выдается участнику системы WebMoney Transfer, получившему формальный или начальный аттестат после проверки его паспортных данных одним из Регистраторов (http://passport.webmoney.ru/asp/Reglist.asp?rettid=130) - участников партнерской программы Центра аттестации (http://passport.webmoney.ru/asp/Partners.asp). Стоимость аттестата (от 5 WMZ) и условия получения зависят от выбранного аттестатора. Владелец персонального аттестата имеет возможность:
участвовать в работе кредитной биржи (http://credit.webmoney.ru/);
участвовать в работе сервиса Capitaller (https://www.capitaller.ru/) (создавать бюджетные автоматы);
подавать заявки на регистрацию интернет-ресурсов в любых разделах каталога Мегасток (http://www.megastock.ru/);
получить статус консультанта системы (http://education.webmoney.ru/);
участвовать в партнерской программе Центра аттестации (http://passport.webmoney.ru/asp/Partners.asp) по выдаче начальных аттестатов;
размещать новости на различных сайтах системы (www.webmoney.ru (http://www.webmoney.ru/), www.megastock.ru (http://www.megastock.ru/asp/news.asp) и др.);
восстанавливать контроль над WM-идентификатором по упрощенной схеме;
получить дебетовую банковскую карту Star/Plus (http://cards.webmoney.ru/asp/default.asp) и использовать ее для вывода средств из системы;
создавать торговые площадки с использованием сервиса DigiSeller (https://www.digiseller.ru/);
подавать без ограничений в арбитраж системы (http://arbitrage.webmoney.ru/) иски к другим участникам системы;Ничего этого ДЖ делать не собирается.Зачем его грузят сейчас на персональный аттестат? Почему ему просто не оплатить WMY за домен даже аттестатом псевдонима и не подписать оплату своей ЭЦП? Этого достаточно по-моему.

Где на сайтах регистрации домена через Тилло-Гарант (уже не помню ссылки) видел требование персонального аттестата для регистрации домена по вебмани.

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 11:46
Ничего этого ДЖ делать не собирается.Зачем его грузят сейчас на персональный аттестат? Почему ему просто не оплатить WMY за домен даже аттестатом псевдонима и не подписать оплату своей ЭЦП? Этого достаточно по-моему.

У него еще нет свой ЭЦП. После получения персонального аттестата получение ЭЦП будет проще. Без персонального аттестата для получения ЭЦП всеравно пришлось бы потопать до офиса WM Uzbekistan.
Хотя.. в принципе ДЖ мог бы обходится и без персонального аттестата. :) Теперь придется наверное еще оплатить и за ЭЦП.

Зато посчитаем весь бюджет :). Буду отчитываться.

Timur Salikhov
01.02.2010, 11:46
Мне кто-нибудь пояснит один момент.
Зачем владельцу персонального аттестата подписываться ещё ЭЦП при покупке домена? Разве webmoney однозначно не идентифицирует его при оплате?
И соответственно обратный вопрос зачем владельцу ЭЦП персональный аттестат? Разве подпись ЭЦП не идентифицирует его однозначно при подписании?
Либо нам мозги пудрят (с целью взятия денег), либо ещё хуже сами не понимают весь механизм ЭЦП и персональных аттестатов. https://img.uforum.uz/images/frklorx1548475.gif

Ну, до ЭЦП и доменов еще не дошли. Я так понимаю, это требование получить персональный аттестат - подверждение паспортных данных. Потом, конечно, в принципе уже нет необходимости в ЭЦП для домена, но очень сильно сомневаюсь, что в онлайне смогу как-то использовать персональный аттестат для подписания чего-либо. Персональный аттестат не дает возможности генерировать электронный документ.
Персональный аттестат вообще не даёт возможности что либо генерировать, это просто ваш статус в системе Webmoney...какое отношение к оплате и регистрации домена он имеет вот это я и хочу понять.
Вполне возможно что между регистратором и webmoney здесь есть соглашение, что персональный аттестат равен паспорту гражданскому при оформлении заявки, но это абсурд имхо.
Поясню... регистрация персонального аттестата на мертвую душу это на совести Гаранта сейчас. Если он это сделает то по закону никакой ответственности нести не будет. Мало ли кому он его даст. А паспорт это уже паспорт.

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 11:47
Ничего этого ДЖ делать не собирается.Зачем его грузят сейчас на персональный аттестат? Почему ему просто не оплатить WMY за домен даже аттестатом псевдонима и не подписать оплату своей ЭЦП? Этого достаточно по-моему.

У него еще нет свой ЭЦП. После получения персонального аттестата получение ЭЦП будет проще. Без персонального аттестата для получения ЭЦП всеравно пришлось бы потопать до офиса WM Uzbekistan.
Хотя.. в принципе ДЖ мог бы обходится и без персонального аттестата. :) Теперь придется наверное еще оплатить и за ЭЦП.
У кого нет ЭЦП? У ДЖ? Уверяю вас есть.

Не один. Но насколько я понял, они не будут приняты. Об этом выше Баграш писал.

Aaz
01.02.2010, 11:47
У кого нет ЭЦП? У ДЖ? Уверяю вас есть.

Нет ЭЦП выданной Центром БИ. :)

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 11:50
Мне кто-нибудь пояснит один момент.
Зачем владельцу персонального аттестата подписываться ещё ЭЦП при покупке домена? Разве webmoney однозначно не идентифицирует его при оплате?
И соответственно обратный вопрос зачем владельцу ЭЦП персональный аттестат? Разве подпись ЭЦП не идентифицирует его однозначно при подписании?
Либо нам мозги пудрят (с целью взятия денег), либо ещё хуже сами не понимают весь механизм ЭЦП и персональных аттестатов. https://img.uforum.uz/images/frklorx1548475.gif

Ну, до ЭЦП и доменов еще не дошли. Я так понимаю, это требование получить персональный аттестат - подверждение паспортных данных. Потом, конечно, в принципе уже нет необходимости в ЭЦП для домена, но очень сильно сомневаюсь, что в онлайне смогу как-то использовать персональный аттестат для подписания чего-либо. Персональный аттестат не дает возможности генерировать электронный документ.
Персональный аттестат вообще не даёт возможности что либо генерировать, это просто ваш статус в системе Webmoney...какое отношение к оплате и регистрации домена он имеет вот это я и хочу понять.
Вполне возможно что между регистратором и webmoney здесь есть соглашение, что персональный аттестат равен паспорту гражданскому при оформлении заявки, но это абсурд имхо.

Понятно, что только статус ВНУТРИ системы вебмани, что мои паспортные данные проверены явно. Но кажется, что этот статус не имеет значения для регистратора, или имеет только в части подверждения проводки денег. А заявлений на регистрацию домена при придется писать отдеьно, для подписания его и нужен будет ЭЦП.

Кстати, вопрос к Баграшу, во сколько он мне обойдется? Покупаю через WMY или WMZ?

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 11:51
У кого нет ЭЦП? У ДЖ? Уверяю вас есть.

Нет ЭЦП выданной Центром БИ. :)

А другие не легитимны? Зачем тогда столько центров регистрации и выдчи ключей, если их нельзя использовать во всех системах? Сколько систем - столько и иметь ключей?

Timur Salikhov
01.02.2010, 11:53
У кого нет ЭЦП? У ДЖ? Уверяю вас есть.

Нет ЭЦП выданной Центром БИ. :)
Ах вот оно в чём дело :)))....Баграш не признаёт ЭЦП других центров регистрации? :)) Не то что республиканских, но и мировых? :)) Ну тогда понятно.

Dolphin
01.02.2010, 11:54
Нет ЭЦП выданной Центром БИ.
А разве заведение БИ не аффилировано с Центром сертификации? И не является ли Центр Сертификации единственно верным и кошерным authority Узбекистана?

Aaz
01.02.2010, 12:01
Понятно, что только статус ВНУТРИ системы вебмани, что мои паспортные данные проверены явно. Но кажется, что этот статус не имеет значения для регистратора, или имеет только в части подверждения проводки денег. А заявлений на регистрацию домена при придется писать отдеьно, для подписания его и нужен будет ЭЦП.

Как я понял ЭЦП можно получить и без персонального аттестата. Регистрацию домена можно осуществлять без ЭЦП, но объязательно иметь персональный аттестат (ВНИМАНИЕ! Для регистрации необходимо иметь аттестат системы WebMoney Transfer не ниже Персонального.здесь (http://www.webmoney.uz/russian/wmservices/))
Получается иметь ЭЦП при покупки домена это только для дополнительной легитимности по нашим законам. Дополнительной.., потому что с персональным аттестатом операции уже фактически легимитивен, но.. наши законы это наши законы.. :)

Aaz
01.02.2010, 12:06
А другие не легитимны? Зачем тогда столько центров регистрации и выдчи ключей, если их нельзя использовать во всех системах? Сколько систем - столько и иметь ключей?

Все легимитимны. Но каждый Центр регистрации "понимает" только свое. Получается нужно иметь столько ЭЦП сколько Центров :(

Aaz
01.02.2010, 12:08
Ах вот оно в чём дело :)))....Баграш не признаёт ЭЦП других центров регистрации? :)) Не то что республиканских, но и мировых? :)) Ну тогда понятно.

Все центры регистрации признает только свои ЭЦП, другихчужих не принимают. Хотя я могу ошибаться.

Aaz
01.02.2010, 12:10
[
А разве заведение БИ не аффилировано с Центром сертификации? И не является ли Центр Сертификации единственно верным и кошерным authority Узбекистана?
Это что за Центр Сертификации?

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 12:16
Понятно, что только статус ВНУТРИ системы вебмани, что мои паспортные данные проверены явно. Но кажется, что этот статус не имеет значения для регистратора, или имеет только в части подверждения проводки денег. А заявлений на регистрацию домена при придется писать отдеьно, для подписания его и нужен будет ЭЦП.

Как я понял ЭЦП можно получить и без персонального аттестата. Регистрацию домена можно осуществлять без ЭЦП, но объязательно иметь персональный аттестат (ВНИМАНИЕ! Для регистрации необходимо иметь аттестат системы WebMoney Transfer не ниже Персонального.здесь (http://www.webmoney.uz/russian/wmservices/))
Получается иметь ЭЦП при покупки домена это только для дополнительной легитимности по нашим законам. Дополнительной.., потому что с персональным аттестатом операции уже фактически легимитивен, но.. наши законы это наши законы.. :)

Я руководствуюсь рекомендациями Баграша. Цель - получение домена за вебмани. Регистрация онлайн. Исходна позиция определена в топикстарте - http://uforum.uz/showthread.php?p=352650#post352650 - там есть и сообщение Баграша. Сказано, что нужно зарегистрировать ЭЦП.

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 12:17
А другие не легитимны? Зачем тогда столько центров регистрации и выдчи ключей, если их нельзя использовать во всех системах? Сколько систем - столько и иметь ключей?

Все легимитимны. Но каждый Центр регистрации "понимает" только свое. Получается нужно иметь столько ЭЦП сколько Центров :(

Круто! В чем тогда легитимность, если где-то на территории Узбекистана (ограничусь только пока одной страной) какой-то ЭЦП откажутся принимать? Если уже центра регистрации "не понимают" всех ЭЦП, то что говорить об обычных пользователях, которым "грозит" рассмотрение входящего электронного документа?

Timur Salikhov
01.02.2010, 12:20
А другие не легитимны? Зачем тогда столько центров регистрации и выдчи ключей, если их нельзя использовать во всех системах? Сколько систем - столько и иметь ключей?

Все легимитимны. Но каждый Центр регистрации "понимает" только свое. Получается нужно иметь столько ЭЦП сколько Центров :(
:)))))))))) У меня колики уже начались..:))..Т.е. ЭЦП которой подпишется Баграш кроме него самого никто не признает если я куплю у него домен? Я вашу логику правильно понял?

Aaz
01.02.2010, 12:21
Круто! В чем тогда легитимность, если где-то на территории Узбекистана (ограничусь только пока одной страной) какой-то ЭЦП откажутся принимать? Если уже центра регистрации "не понимают" всех ЭЦП, то что говорить об обычных пользователях, которым "грозит" рассмотрение входящего электронного документа?

Ну это задача будушим поколениям:), унифицировать все центры регистрации и иметь общий реестр электронных ключей.

Bagrash Iminov
01.02.2010, 12:28
Мне кто-нибудь пояснит один момент.
Зачем владельцу персонального аттестата подписываться ещё ЭЦП при покупке домена? Разве webmoney однозначно не идентифицирует его при оплате?....
И соответственно обратный вопрос зачем владельцу ЭЦП персональный аттестат? Разве подпись ЭЦП не идентифицирует его однозначно при подписании?
Либо нам мозги пудрят (с целью взятия денег), либо ещё хуже сами не понимают весь механизм ЭЦП и персональных аттестатов. https://img.uforum.uz/images/frklorx1548475.gif

Персональный аттестат - это технология персонализации системы WebMoney Transfer.

Электронная цифровая подпись - элемент электронного документообротоа, закрепленого законодательством РУз....

В нашем лице (как Регистратора WebMoney и Центра регистрации ЭЦП) очень удачно сочетаются возможности авторизации WebMoney и законодательное закрепление статуса электронных документов и платежей ЭЦП.


К примеру, что приступить к процедуре регистрации домена - используется авторизация по персональному аттестату WebMoney,
для подписания Публичной оферты и электронного чека (соотв. придания ему статуса электронноого документа в соотв. законодательству) - используется ЭЦП...

Aaz
01.02.2010, 12:28
:)))))))))) У меня колики уже начались..:))..Т.е. ЭЦП которой подпишется Баграш кроме него самого никто не признает если я куплю у него домен? Я вашу логику правильно понял?

Скорее всего так как Вы сказали. Правильно поняли.:(
Но это минус не только Центра БИ, но и других центров как я понимаю.
Ну это вроде как например подписанный ЭЦП в Ворде Виндовсе не поймет редактор покусанных яблок...

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 12:29
Круто! В чем тогда легитимность, если где-то на территории Узбекистана (ограничусь только пока одной страной) какой-то ЭЦП откажутся принимать? Если уже центра регистрации "не понимают" всех ЭЦП, то что говорить об обычных пользователях, которым "грозит" рассмотрение входящего электронного документа?

Ну это задача будушим поколениям:), унифицировать все центры регистрации и иметь общий реестр электронных ключей.

Счатаете? а для чего уже прошлым и настоящнием поколением разработана модель PKI (http://en.wikipedia.org/wiki/Public_key_infrastructure)? Весь мир по нему работает, а мы изобратаем велосипед?

Bagrash Iminov
01.02.2010, 12:30
Отчет о ходе эксперимента:

Поступила заявка в бумажном виде от Рахимова Джалолатдина (собственноручно подписанное заявление, оригинал и ксерокопия паспорта).

Ждем электронной заявки....!

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 12:34
:)))))))))) У меня колики уже начались..:))..Т.е. ЭЦП которой подпишется Баграш кроме него самого никто не признает если я куплю у него домен? Я вашу логику правильно понял?

Скорее всего так как Вы сказали. Правильно поняли.:(
Но это минус не только Центра БИ, но и других центров как я понимаю.
Ну это вроде как например подписанный ЭЦП в Ворде Виндовсе не поймет редактор покусанных яблок...

Думаю, у яблок не будет проблем, так как они понимают формат ворда. А часть ЭЦП - уже не зависит от платформы или софта.

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 12:35
Отчет о ходе эксперимента:

Поступила заявка в бумажном виде от Рахимова Джалолатдина (собственноручно подписанное заявление, оригинал и ксерокопия паспорта).

Ждем электронной заявки....!

Кошмар какой-то :), а электронную-то заявку теперь как оформлять? Я же все указал в бумажном заявлении. Мне осталось только оплатить, на сколько понимаю.

Bagrash Iminov
01.02.2010, 12:38
Кстати, вопрос к Баграшу, во сколько он мне обойдется? Покупаю через WMY или WMZ?

Стоимость ЭЦП:

Оплата
Физические лица Сум
15 000 Сум (WMY)

Юридические лица
25 000 Сум (WMY)

http://www.webmoney.uz/russian/eds/eform

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 12:43
Кстати, вопрос к Баграшу, во сколько он мне обойдется? Покупаю через WMY или WMZ?

Стоимость ЭЦП:

Оплата
Физические лица Сум
15 000 Сум (WMY)

Юридические лица
25 000 Сум (WMY)

http://www.webmoney.uz/russian/eds/eform

Ок. Денег не хватит. Значит нужно пополнить. Идем сюда http://www.webmoney.uz/russian/wmin/ для покупку карт пополения. Так?

Bagrash Iminov
01.02.2010, 12:44
Отчет о ходе эксперимента:

Поступила заявка в бумажном виде от Рахимова Джалолатдина (собственноручно подписанное заявление, оригинал и ксерокопия паспорта).

Ждем электронной заявки....!

Кошмар какой-то :), а электронную-то заявку теперь как оформлять? Я же все указал в бумажном заявлении. Мне осталось только оплатить, на сколько понимаю.

Ну вот и оплачивайте - это и есть электронная заявка...!

После оплаты система сообщит нам что такой-то WMID оплатил заявку...
мы сверим данные в кипере с реальными в паспорте....
... и подтвердим или отправим на исправление неправильно заполненных данных...(к примеру, ФИО на латинице)...

Dolphin
01.02.2010, 13:08
Ого! За сертификат заплати, за эцп заплати... Вы б это как-то попроще сделали бы, визу американскую заказать по почте и то проще и дешевле.

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 14:59
Кстати, вопрос к Баграшу, во сколько он мне обойдется? Покупаю через WMY или WMZ?

Стоимость ЭЦП:

Оплата
Физические лица Сум
15 000 Сум (WMY)

Юридические лица
25 000 Сум (WMY)

http://www.webmoney.uz/russian/eds/eform

Ок. Денег не хватит. Значит нужно пополнить. Идем сюда http://www.webmoney.uz/russian/wmin/ для покупку карт пополения. Так?

Выяснилось, что можно пополнит кошелек и через терминал в офисе вебмани. Или неверно меня информировали?

Aaz
01.02.2010, 15:25
Выяснилось, что можно пополнит кошелек и через терминал в офисе вебмани. Или неверно меня информировали?

WMZ (доллары) от EC тратить жалко да. :naughty:

Evgeniy Sklyarevskiy
01.02.2010, 15:40
Предлагаю не тратиться на сертификат, ЭЦП и прочие излишние сущности... а только на регистрацию домена.

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 15:42
Выяснилось, что можно пополнит кошелек и через терминал в офисе вебмани. Или неверно меня информировали?

WMZ (доллары) от EC тратить жалко да. :naughty:

Не смешно. Их просто не хватит на все операции.

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 15:43
Предлагаю не тратиться на сертификат, ЭЦП и прочие излишние сущности... а только на регистрацию домена.

Не получится, читайте сообщение Баграша в цитате http://uforum.uz/showthread.php?p=352650#post352650

Ойбек Ибрагимов
01.02.2010, 16:17
БИ явно пропихивает сейчас под шумок все свои услуги :)
Спрашивается: зачем нужен Персональный аттестат, если человек приобретает ЭЦП и таким образом операция становится легитимной с точки зрения законодательства РУз? Ответ, по-моему, очевиден.

Ulugbek Umirbekov
01.02.2010, 16:25
БИ явно пропихивает сейчас под шумок все свои услуги :)
Спрашивается: зачем нужен Персональный аттестат, если человек приобретает ЭЦП и таким образом операция становится легитимной с точки зрения законодательства РУз? Ответ, по-моему, очевиден.

Я так думаю БИ совместно с ДЖ, сейчас сам впервые руками пытается пройти весь путь для покупки домена.

Ойбек Ибрагимов
01.02.2010, 16:26
Я так думаю БИ совместно с ДЖ, сейчас сам впервые руками пытается пройти весь путь для покупки домена.
Наверно весь офис Вебмани Узбекистан щас отмечает «почин» (произносить с узб. акцентом :)). Наконец нашли простака...

Aaz
01.02.2010, 16:30
Спрашивается: зачем нужен Персональный аттестат, если человек приобретает ЭЦП и таким образом операция становится легитимной с точки зрения законодательства РУз? Ответ, по-моему, очевиден.

С другой стороны без персоналки операция будет не легимитимной в самой ВМ. Это особенности самой ВМ.

Ойбек Ибрагимов
01.02.2010, 16:33
Спрашивается: зачем нужен Персональный аттестат, если человек приобретает ЭЦП и таким образом операция становится легитимной с точки зрения законодательства РУз? Ответ, по-моему, очевиден.

С другой стороны без персоналки операция будет не легимитимной в самой ВМ. Это особенности самой ВМ.
А подробнее? Как это она будет нелегитимной (и научитесь правильно писать слово «легитимный»)? Пруфлинк в студию.

Timur Salikhov
01.02.2010, 16:33
Спрашивается: зачем нужен Персональный аттестат, если человек приобретает ЭЦП и таким образом операция становится легитимной с точки зрения законодательства РУз? Ответ, по-моему, очевиден.

С другой стороны без персоналки операция будет не легимитимной в самой ВМ. Это особенности самой ВМ.
Опять двадцать пять. Я же привел выше, что даёт персональный аттестат.
Персональный аттестат является основным аттестатом в системе WebMoney Transfer. Персональный аттестат выдается участнику системы WebMoney Transfer, получившему формальный или начальный аттестат после проверки его паспортных данных одним из Регистраторов (http://passport.webmoney.ru/asp/Reglist.asp?rettid=130) - участников партнерской программы Центра аттестации (http://passport.webmoney.ru/asp/Partners.asp). Стоимость аттестата (от 5 WMZ) и условия получения зависят от выбранного аттестатора. Владелец персонального аттестата имеет возможность:
участвовать в работе кредитной биржи (http://credit.webmoney.ru/);
участвовать в работе сервиса Capitaller (https://www.capitaller.ru/) (создавать бюджетные автоматы);
подавать заявки на регистрацию интернет-ресурсов в любых разделах каталога Мегасток (http://www.megastock.ru/);
получить статус консультанта системы (http://education.webmoney.ru/);
участвовать в партнерской программе Центра аттестации (http://passport.webmoney.ru/asp/Partners.asp) по выдаче начальных аттестатов;
размещать новости на различных сайтах системы (www.webmoney.ru (http://www.webmoney.ru/), www.megastock.ru (http://www.megastock.ru/asp/news.asp) и др.);
восстанавливать контроль над WM-идентификатором по упрощенной схеме;
получить дебетовую банковскую карту Star/Plus (http://cards.webmoney.ru/asp/default.asp) и использовать ее для вывода средств из системы;
создавать торговые площадки с использованием сервиса DigiSeller (https://www.digiseller.ru/);
подавать без ограничений в арбитраж системы (http://arbitrage.webmoney.ru/) иски к другим участникам системы;
Какое это имеет отношение к покупке домена? Трусов? Цветов?

Aaz
01.02.2010, 16:54
Опять двадцать пять. Я же привел выше, что даёт персональный аттестат.
Персональный аттестат является основным аттестатом в системе WebMoney Transfer. Персональный аттестат выдается участнику системы WebMoney Transfer, получившему формальный или начальный аттестат после проверки его паспортных данных одним из Регистраторов (http://passport.webmoney.ru/asp/Reglist.asp?rettid=130) - участников партнерской программы Центра аттестации (http://passport.webmoney.ru/asp/Partners.asp). Стоимость аттестата (от 5 WMZ) и условия получения зависят от выбранного аттестатора. Владелец персонального аттестата имеет возможность:
участвовать в работе кредитной биржи (http://credit.webmoney.ru/);
участвовать в работе сервиса Capitaller (https://www.capitaller.ru/) (создавать бюджетные автоматы);
подавать заявки на регистрацию интернет-ресурсов в любых разделах каталога Мегасток (http://www.megastock.ru/);
получить статус консультанта системы (http://education.webmoney.ru/);
участвовать в партнерской программе Центра аттестации (http://passport.webmoney.ru/asp/Partners.asp) по выдаче начальных аттестатов;
размещать новости на различных сайтах системы (www.webmoney.ru (http://www.webmoney.ru/), www.megastock.ru (http://www.megastock.ru/asp/news.asp) и др.);
восстанавливать контроль над WM-идентификатором по упрощенной схеме;
получить дебетовую банковскую карту Star/Plus (http://cards.webmoney.ru/asp/default.asp) и использовать ее для вывода средств из системы;
создавать торговые площадки с использованием сервиса DigiSeller (https://www.digiseller.ru/);
подавать без ограничений в арбитраж системы (http://arbitrage.webmoney.ru/) иски к другим участникам системы;
Какое это имеет отношение к покупке домена? Трусов? Цветов?

А подробнее? Как это она будет нелегитимной (и научитесь правильно писать слово «легитимный»)? Пруфлинк в студию.

Вввод и вывод через банк можете осуществлять без посещения офиса WM и/или самого банка.
Вы знаете что при таких случаях каких легитимных документов придется подписывать.

Ойбек Ибрагимов
01.02.2010, 17:10
Вввод и вывод через банк можете осуществлять без посещения офиса WM и/или самого банка. Вы знаете что при таких случаях каких легитимных документов придется подписывать.
Какое это отношение имеет в данном случае к покупке домена, когда у ДЖ уже имеются WMZ на счету?
Более того, какое это отношение имеет к Узбекистану? Для ввода с карточки нужно явиться к ним в офис, для вывода также необходимо явиться в офис для подписания документов, независимо от того, есть у тебя Персональный аттестат, или нет. Вывод: БИ тупо заработал 10 баксов сейчас. К покупке домена это не имеет никакого отношения.

Aaz
01.02.2010, 17:37
Какое это отношение имеет в данном случае к покупке домена, когда у ДЖ уже имеются WMZ на счету?
Он еще собирается ввести средства.


Более того, какое это отношение имеет к Узбекистану? Для ввода с карточки нужно явиться к ним в офис, для вывода также необходимо явиться в офис для подписания документов, независимо от того, есть у тебя Персональный аттестат, или нет. Вывод: БИ тупо заработал 10 баксов сейчас. К покупке домена это не имеет никакого отношения.
Да, действительно, для ввода и вывода перс не играет большой роли (хотя при достатояно больших суммах или по прихоти администрации :) WM ваш кошелек могут быть заблокировань до получения песональкиразяснения .).
А так о возможности получения ЭЦП и без персоналки я уже написал раньше. Но для покупки домена поставлен условие иметь персональный аттестат. Так что без него нельзя.

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 17:44
Кстати, ЕС, подтверждаю, что 20WMZ пришли. Может записывать к себе в дебиторскую задолженность.

Оплачено 10WMZ за персональный аттестат через форму на вебсайте. Правда, после платежа страница с деталями платежа провисела только 3 секунды, даже не дав снять скриншот. Перевела на страницу с лаконичным текстов "Платеж проведен". Попытки обновить страницы ни к чему не привели - страница просрочена. Это так, для инфо.

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 17:46
Кстати, ЕС, подтверждаю, что 20WMZ пришли. Может записывать к себе в дебиторскую задолженность.

Оплачено 10WMZ за персональный аттестат через форму на вебсайте. Правда, после платежа страница с деталями платежа провисела только 3 секунды, даже не дав снять скриншот. Перевела на страницу с лаконичным текстов "Платеж проведен". Попытки обновить страницы ни к чему не привели - страница просрочена. Это так, для инфо.

Еще деталь: при оформлении платежа сумма проставилась автоматически - 10WMZ. Но при этом проверка кипера показывает, что снятно еще +0.08WMZ. Баграш об этом говорил, но на сайте в процессе оформления платежа, а также по факту платежа ничего об этом не было. Прикольно.

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 17:48
Кстати, ЕС, подтверждаю, что 20WMZ пришли. Может записывать к себе в дебиторскую задолженность.

Оплачено 10WMZ за персональный аттестат через форму на вебсайте. Правда, после платежа страница с деталями платежа провисела только 3 секунды, даже не дав снять скриншот. Перевела на страницу с лаконичным текстов "Платеж проведен". Попытки обновить страницы ни к чему не привели - страница просрочена. Это так, для инфо.

Еще деталь: при оформлении платежа сумма проставилась автоматически - 10WMZ. Но при этом проверка кипера показывает, что снятно еще +0.08WMZ. Баграш об этом говорил, но на сайте в процессе оформления платежа, а также по факту платежа ничего об этом не было. Прикольно.

ЕС, а с вас тоже удержана комиссия? Просто я виже только 20WMZ. Просьба, проверьте запись в кипере.

Timur Salikhov
01.02.2010, 17:48
Оплачено 10WMZ за персональный аттестат через форму на вебсайте.
Стоп... 10 WMZ? Платеж принят именно в WMZ? А почему не WMY? В грудь же себя били что операций с WMZ гарант не производит?
Вот теперь уже интересно какой документ бумажный выдаст вам ООО "TILLO-GARANT" по оплате в WMZ.

Dolphin
01.02.2010, 17:58
Есть мнение, и не только мое, что эта тема веселее, чем про Малахова.
Понапечатали бумажек кучу, ДЖ уже даже провел мастер-класс по ЭЦП, а к приобретению домена даже не приблизились. А уже почти сутки прошли.

yespeace
01.02.2010, 18:03
Персональный аттестат является основным аттестатом в системе WebMoney Transfer. Персональный аттестат выдается участнику системы WebMoney Transfer, получившему формальный или начальный аттестат после проверки его паспортных данных одним из Регистраторов - участников партнерской программы Центра аттестации.
Какое это имеет отношение к покупке домена? Трусов? Цветов?Так как при выдаче ЭЦП проверяются ваши паспортные данные в следующих покупках или продажах с использованием вебмоней вам не придется доказывать что "вы" есть "вы", ЭЦП подтверждает это. При покупке домена это важно как вы знаете, при покупке трусов, цветов понятно что нет.

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 18:03
Он еще собирается ввести средства.

А между прочим, нигде не было сказано, что персональный аттестат нужен именно для ввода средств в данном процессе регистрации домена. Причем тут ввод денег и регистрация домена? Вот я же получил от ЕС нужную сумму на домен, а в итоге она становится все меньше, а до домена еще и не добрались вообще.

Timur Salikhov
01.02.2010, 18:04
Есть мнение, и не только мое, что эта тема веселее, чем про Малахова.
Понапечатали бумажек кучу, ДЖ уже даже провел мастер-класс по ЭЦП, а к приобретению домена даже не приблизились. А уже почти сутки прошли.

Двое суток тёзка... двое... http://www.uforum.uz/images/statusicon/post_old.gif 30.01.2010 19:47 первое сообщение в теме.

yespeace
01.02.2010, 18:05
ЕС, а с вас тоже удержана комиссия? Просто я виже только 20WMZ. Просьба, проверьте запись в кипере.Ответ от пользователя: комиссия удерживается при любом передвижении любой суммы в любой кошелек, и даже ваш, но другой валюты (конвертирование).
https://img.uforum.uz/images/chrowru4098747.jpg

Djalolatdin Rakhimov
01.02.2010, 18:10
Оплачено 10WMZ за персональный аттестат через форму на вебсайте.
Стоп... 10 WMZ? Платеж принят именно в WMZ? А почему не WMY? В грудь же себя били что операций с WMZ гарант не производит?
Вот теперь уже интересно какой документ бумажный выдаст вам ООО "TILLO-GARANT" по оплате в WMZ.

Вот:
https://img.uforum.uz/images/ygiblnj609176.png

Aaz
01.02.2010, 18:13
А между прочим, нигде не было сказано, что персональный аттестат нужен именно для ввода средств в данном процессе регистрации домена.

Нет, песональный аттестат не объязателен для ввода или вывода средств. Я ошибся. Это уже сказал что ошибся.

Bagrash Iminov
01.02.2010, 18:15
Отчет о ходе эксперимента:

Получена электронная заявка на регистрацию Персонального аттестата от Рахимова Джалолатдина WMID 929935209187.

DJ, я же просил:


Будьте внимательны, следуйте инструкциям:
- указывайте свои ФИО и другие персональные данные кириллицей, строго по паспорту;


В графе "Место постоянной регистрации" (прописка) Вы указали ул. Навои, 28-Б.

Я, конечно, понимаю что у Вас такая работа, что в кабинете зачастую ночевать приходиться...

но, все-таки, просьба - укажите в своих персональных данных адрес прописки строго по ПАСПОРТУ ....!

(в паспорте у вас другой адрес прописки..:naughty: )

Timur Salikhov
01.02.2010, 18:23
Персональный аттестат является основным аттестатом в системе WebMoney Transfer. Персональный аттестат выдается участнику системы WebMoney Transfer, получившему формальный или начальный аттестат после проверки его паспортных данных одним из Регистраторов - участников партнерской программы Центра аттестации.
Какое это имеет отношение к покупке домена? Трусов? Цветов?Так как при выдаче ЭЦП проверяются ваши паспортные данные в следующих покупках или продажах с использованием вебмоней вам не придется доказывать что "вы" есть "вы", ЭЦП подтверждает это. При покупке домена это важно как вы знаете, при покупке трусов, цветов понятно что нет.
Ну ЭЦП понятно. А персональный аттестат зачем? Или вы хотите сказать если бы ДЖ использовал ЭЦП при оплате домена у него персональный аттестат не спросили бы?

Timur Salikhov
01.02.2010, 18:26
но, все-таки, просьба - укажите в своих персональных данных адрес прописки строго по ПАСПОРТУ ....!

Я так понял военным людям (не имеющим паспорта) персональный аттестат не светит ни при каком раскладе?
А вид на жительство пойдет для персонального аттестата?

Aaz
01.02.2010, 18:37
Ну ЭЦП понятно. А персональный аттестат зачем?

Скорее всего это требование WM Transfer. Для важных и ответственных действий у WM обычно требуется персональный аттестат (Чтобы потом проследить если что).
Для них наш ЭЦП не имеет значимости - IMXO.

Ойбек Ибрагимов
01.02.2010, 18:40
Скорее всего это требование WM Transfer. Для важных и ответственных действий у WM обычно требуется персональный аттестат (Чтобы потом проследить если что).
Еще раз говорю: бред несете полнейший. Какое еще требование? WM вообще ничего не требует, потребовать может провайдер услуг, на свое усмотрение. В данном случае требование одновременно и ЭЦП и Персонального аттестата представляется категорически излишним.
Вы там не с БИ заодно работаете?

Aaz
01.02.2010, 18:47
Еще раз говорю: бред несете полнейший. Какое еще требование? WM вообще ничего не требует, потребовать может провайдер услуг, на свое усмотрение. В данном случае требование одновременно и ЭЦП и Персонального аттестата представляется категорически излишним.
Вы там не с БИ заодно работаете?

Моглы бы быть более сдержанным в словах, и прошу не переходить на личности.
Вместо того чтобы попусту обвинять в чем либо могли бы сами порассуждать причин такого подхода. Если требуют персоналку значить есть в этом необходимость, я сказал свое мнение, и только.

yespeace
01.02.2010, 18:50
Ну ЭЦП понятно. А персональный аттестат зачем? Или вы хотите сказать если бы ДЖ использовал ЭЦП при оплате домена у него персональный аттестат не спросили бы?
Читая здесь (http://webmoney.uz/russian/sertify/) я понял, что Персональный аттестат получаем автоматически при получении ЭЦП. Подлинность данных гарантируются Регистратором, и что и проблем в последующем с поиском этого человека не будут.

Ойбек Ибрагимов
01.02.2010, 18:50
Моглы бы быть более сдержанным в словах, и прошу не переходить на личности.
Да потому что вы уже не в первый раз либо пишете о том, чего не знаете, либо намеренно дезинформируете народ.
Вместо того чтобы попусту обвинять в чем либо могли бы сами порассуждать причин такого подхода. Если требуют персоналку значить есть в этом необходимость, я сказал свое мнение только.
А я что делаю? Вот пытаюсь «порассуждать», но логичного ответа не нахожу, и не слышу от представителя Вебмани. Поэтому вывод делаю один — заработок.

Aaz
01.02.2010, 18:56
Моглы бы быть более сдержанным в словах, и прошу не переходить на личности.
Да потому что вы уже не в первый раз либо пишете о том, чего не знаете, либо намеренно дезинформируете народ.
Вместо того чтобы попусту обвинять в чем либо могли бы сами порассуждать причин такого подхода. Если требуют персоналку значить есть в этом необходимость, я сказал свое мнение только.
А я что делаю? Вот пытаюсь «порассуждать», но логичного ответа не нахожу, и не слышу от представителя Вебмани. Поэтому вывод делаю один — заработок.

Вам не кажется что Вы сами тоже намеренно дезинформируете народ вдобавок еще с необоснованными обвинениями? Услышим от представителя, будет все ясно. Я пока свое мнение говорю как свое мнение, а не утверждаю как правду последней инстанции.

Timur Salikhov
01.02.2010, 19:04
Ну ЭЦП понятно. А персональный аттестат зачем? Или вы хотите сказать если бы ДЖ использовал ЭЦП при оплате домена у него персональный аттестат не спросили бы?
Читая здесь (http://webmoney.uz/russian/sertify/) я понял, что Персональный аттестат получаем автоматически при получении ЭЦП. Подлинность данных гарантируются Регистратором, и что и проблем в последующем с поиском этого человека не будут.
?? Где вы там такое вычитали??

Aaz
01.02.2010, 19:04
Читая здесь (http://webmoney.uz/russian/sertify/) я понял, что Персональный аттестат получаем автоматически при получении ЭЦП.

Раньше было как раз нааборот, наличие персональки давал возможность получения ЭЦП не посещая офис. Даже один год ЭЦП давали бесплатно. Сейчас что-то об этом ничего нет на сайте.

shumbola
01.02.2010, 21:07
Моглы бы быть более сдержанным в словах, и прошу не переходить на личности.
Да потому что вы уже не в первый раз либо пишете о том, чего не знаете, либо намеренно дезинформируете народ.
Вместо того чтобы попусту обвинять в чем либо могли бы сами порассуждать причин такого подхода. Если требуют персоналку значить есть в этом необходимость, я сказал свое мнение только.
А я что делаю? Вот пытаюсь «порассуждать», но логичного ответа не нахожу, и не слышу от представителя Вебмани. Поэтому вывод делаю один — заработок.

Вам не кажется что Вы сами тоже намеренно дезинформируете народ вдобавок еще с необоснованными обвинениями? Услышим от представителя, будет все ясно. Я пока свое мнение говорю как свое мнение, а не утверждаю как правду последней инстанции.
Aaz,

Это вы намеренно дезинформируете народ, делаете вид что это ваше мнение, вам это интересно и т.д. Но вы явно заинтересованное лицо. Причем, ваши знания не далеко пошли от таковых БИ.

Необоснованно это вы говорите, а не Ойбек. Одно ваше "мнение" насчет остальных Центров чего стоит.
Не знаете, не лезте, просто дайте знающим людям ответит.

P.S. Если в резких тонах высказал, заранее прошу извинить. Но почитайте все ваши сообщения в этой теме (и там где про ЭЦП) и делайте свои выводы.

Bagrash Iminov
01.02.2010, 21:30
Если требуют персоналку значить есть в этом необходимость

......от представителя, будет все ясно.



А я что делаю? Вот пытаюсь «порассуждать», но логичного ответа не нахожу, и не слышу от представителя Вебмани. Поэтому вывод делаю один — заработок.

Уважаемый пользователь под ником Aaz......

У вас совершенно оправданный, я бы сказал - жизненно полезный подход...он принесет вам богатые плоды...!

Не обращайте внимание на людей, живущих в своем мирке предубеждений....

Они всегда борются ПРОТИВ кого-то, а не ЗА себя....!

Посмотрите, вся эта тема о доменах была иницирована Эльвирой....

Которая, вместо того, чтобы использовать все возможности законной регистрации "романтичного" домена через сервис WebMoney Uzbekistan, из-за своих предубеждений, ринулась во все тяжкие с Биллуром, который ее и кинул.... :???:
но, это все философия....:buba:


А теперь по сути....

Сервис авторизации WebMoney Transfer по персональным аттестатам очень удобен (я бы сказал - уникален..) для фильтра анонимов, пытающихся регистрировать "левые" домены....

Для этого он и внедрен в наш сервис регистрации доменов....

Теперь, регисрация доменов UZ доступна во всем мире, НО при этом мы точно знаем - кто регистрант...!

Уверен, Регистратура (администратор домена UZ) - по достоинству оценит такой фильтр.....


ЭЦП необходимо для подписания электронных документов в соответствии с законодательством Узбекистана (Персональный аттестат такой возможности не дает..)

А выдача электронного чека, подтвержденного ЭЦП - вообще делает вашу регсирацию домена "железобетонной".....

Это настоящий чек, аналог бумажного - с ним можно смело до налоговой, суда, антимонопольного комитета и пр. ведомств идти, всех, которые защищают права потребителей...

В случае с Эльвирой - имей она "на руках" такие электронные документы....порвала бы любой "биллур" как тузик тряпку.....

Теперь понятна иерархия электронного документообрпота при регистрации домена...?

У нас (в Узбекистане), получается самая прогрессивная модель электронного документооброта при регисрации доменов...! :buba:

Ойбек Ибрагимов
01.02.2010, 21:35
Сервис авторизации WebMoney Transfer по персональным аттестатам очень удобен (я бы сказал - уникален..) для фильтра анонимов, пытающихся регистрировать "левые" домены....
ЭЦП необходимо для подписания электронных документов в соответствии с законодательством Узбекистана (Персональный аттестат такой возможности не дает..)
Вы так и не ответили на вопрос.
Самого ЭЦП не достаточно для «фильтрования анонимов»?

Bagrash Iminov
01.02.2010, 21:46
Вы так и не ответили на вопрос.
Самого ЭЦП не достаточно для «фильтрования анонимов»?


Мы отрабатываем такую технологию "фильтрования" на Премии Узнета...

Есть вопросы безопасности базы ЭЦП....

итак, пока-

1. Система авторизации по аттестатм WebMoney более отработана,
2. ЭЦП узбекского стандарта "отрезает" от процесса регистрации домена UZ, пользователей за пределами Узбекистана ( не имеющих возможность явится в офис Центра в Ташкенте для получения ЭЦП) - например, Вас Ойбек....!

Bagrash Iminov
01.02.2010, 21:54
Джалолатдин, когда Вы исправите неправильный адрес прописки на правильный, как в паспорте...?

Я жду.......................

Ойбек Ибрагимов
01.02.2010, 21:54
Есть вопросы безопасности базы ЭЦП....
1. Система авторизации по аттестатм WebMoney более отработана,
Я в ауте. Какой смысл в этой ЭЦП, если она настолько ненадежна, что не может быть гарантом идентификации личности, и приходится прибегать к дополнительным мерам?...
2. ЭЦП узбекского стандарта "отрезает" от процесса регистрации домена UZ, пользователей за пределами Узбекистана ( не имеющих возможность явится в офис Центра для получения ЭЦП) - например, Вас Ойбек....!
Так... то есть все-таки можно и без ЭЦП, одним только перс. аттестатом купить домен?

Bagrash Iminov
01.02.2010, 21:56
Так... то есть все-таки можно и без ЭЦП, одним только перс. аттестатом купить домен?

Можно....!

можно и без Перса....но, на это надо разрешение Регистратуры....

Ойбек Ибрагимов
01.02.2010, 22:00
Так... то есть все-таки можно и без ЭЦП, одним только перс. аттестатом купить домен?

Можно....!

Ч.Т.Д.

Bagrash Iminov
01.02.2010, 22:19
Так... то есть все-таки можно и без ЭЦП, одним только перс. аттестатом купить домен?

Можно....!

Ч.Т.Д.



Но в этом случае у вас не будет подписанного ЭЦП договора на регисрацию домена...

Только электронный чек, подтвержденный ЭЦП продавца...(что, тоже не мало..!)

shumbola
01.02.2010, 22:28
Только электронный чек, подтвержденный ЭЦП продавца...
В виде скриншота. :-)

P.S. Sorry, не удержался.

Aaz
01.02.2010, 23:47
Да потому что вы уже не в первый раз либо пишете о том, чего не знаете, либо намеренно дезинформируете народ.

А я что делаю? Вот пытаюсь «порассуждать», но логичного ответа не нахожу, и не слышу от представителя Вебмани. Поэтому вывод делаю один — заработок.

Вам не кажется что Вы сами тоже намеренно дезинформируете народ вдобавок еще с необоснованными обвинениями? Услышим от представителя, будет все ясно. Я пока свое мнение говорю как свое мнение, а не утверждаю как правду последней инстанции.
Aaz,

Это вы намеренно дезинформируете народ, делаете вид что это ваше мнение, вам это интересно и т.д. Но вы явно заинтересованное лицо. Причем, ваши знания не далеко пошли от таковых БИ.

Необоснованно это вы говорите, а не Ойбек. Одно ваше "мнение" насчет остальных Центров чего стоит.
Не знаете, не лезте, просто дайте знающим людям ответит.

P.S. Если в резких тонах высказал, заранее прошу извинить. Но почитайте все ваши сообщения в этой теме (и там где про ЭЦП) и делайте свои выводы.


Пишите от того что нечего сказать? Сделайте хоть одно информативное сообщение.

Ойбек Ибрагимов
02.02.2010, 00:17
Сделайте хоть одно информативное сообщение.
Уж лучше такое, чем дезинформативное ;-)

Bagrash Iminov
02.02.2010, 01:30
Ок. Денег не хватит. Значит нужно пополнить. Идем сюда http://www.webmoney.uz/russian/wmin/ для покупку карт пополения. Так?


Выяснилось, что можно пополнит кошелек и через терминал в офисе вебмани. Или неверно меня информировали?


Пополнение Y-кошелька, в настоящий момент, доступно следующими способами методами оплаты:

Наличными:
- в офисе Гаранта (г.Ташкент, ул. Глинка, 35);
- денежным переводом из любого банка на всей территории Узбекистана;
- у многочисленных дилеров.

Оплата пластиковой картой:
- в офисе Гаранта (г.Ташкент, ул. Глинка, 35);
- переводом из любого банка на всей территории Узбекистана;
- инфо-киоски, через платежный сервис PAYMENT+
- через платежный сервис MyPaY.Uz.

До выхода Постановления ЦБ № 2002 Y-кошелек можно было легко и моментально пополнить в любом из многочисленных терминалов самообслуживания....

federal
02.02.2010, 01:36
Здесь как в мыльной опере...Одна пена.Может все помолчат?Кроме ДЖ с БИ.А тем кто хочет по умничать открыть параллельную ветку под названием обсуждаем покупку домена ДЖ?
Ну зарабатывает БИ на дополнительном фильтре,ну и что?Ну любят у нас фильтры,шлагбаумы,заборы и вообще всё что мешает свободному движению.Давайте не отвлекаться на такие мелочи.

Bagrash Iminov
02.02.2010, 01:38
Предлагаю не тратиться на сертификат, ЭЦП и прочие излишние сущности... а только на регистрацию домена.

Не получится, читайте сообщение Баграша в цитате http://uforum.uz/showthread.php?p=352650#post352650

Если главная цель - сэкономить деньги - то лучше тогда, вообще, на улицу не выходить....

Если же нам всем интересно, как можно зарегистрировать домен UZ онлайн в соответствии с законодательством об электронном документообороте - то необходимо выполнить все условия.....

К тому же, кто хоть немножечко разбирается в экономических расчетах, понимает - по одному экземпляру (экспериментальному) нельзя оценивать издержки....

Вот сейчас ДЖ, наконец, зарегистрирует Персональный аттестат (на всю жизнь), получит ЭЦП (на год) - и все оставшиеся сервисы (скажем, регисрация еще одного домена) обойдутся ему уже без всяких затрат....!

Bagrash Iminov
02.02.2010, 01:42
Да, действительно, для ввода и вывода перс не играет большой роли

Читайте внимательно условия вывода http://webmoney.uz/russian/wmout/

Для вывода WMY на банковский счет Персональный аттестат иметь ОБЯЗАТЕЛЬНО...!

Bagrash Iminov
02.02.2010, 01:46
Кстати, ЕС, подтверждаю, что 20WMZ пришли. Может записывать к себе в дебиторскую задолженность.

Оплачено 10WMZ за персональный аттестат через форму на вебсайте. Правда, после платежа страница с деталями платежа провисела только 3 секунды, даже не дав снять скриншот. Перевела на страницу с лаконичным текстов "Платеж проведен". Попытки обновить страницы ни к чему не привели - страница просрочена. Это так, для инфо.

Для просмотра истории платежей, кликните правой кнопкой мыши на соответствующем кошельке и выберите опцию "История...операций"

Там же, можете заказать "Экспорт списка" в совместимый Excel файл....

Bagrash Iminov
02.02.2010, 01:47
Кстати, ЕС, подтверждаю, что 20WMZ пришли. Может записывать к себе в дебиторскую задолженность.

Оплачено 10WMZ за персональный аттестат через форму на вебсайте. Правда, после платежа страница с деталями платежа провисела только 3 секунды, даже не дав снять скриншот. Перевела на страницу с лаконичным текстов "Платеж проведен". Попытки обновить страницы ни к чему не привели - страница просрочена. Это так, для инфо.

Еще деталь: при оформлении платежа сумма проставилась автоматически - 10WMZ. Но при этом проверка кипера показывает, что снятно еще +0.08WMZ. Баграш об этом говорил, но на сайте в процессе оформления платежа, а также по факту платежа ничего об этом не было. Прикольно.

Когда Вы регистрировались в системе WebMoney Transfer Вас об этом (комиссии системы 0,8%) информировали и Вы все акцептовали......

Bagrash Iminov
02.02.2010, 01:49
Оплачено 10WMZ за персональный аттестат через форму на вебсайте.
Стоп... 10 WMZ? Платеж принят именно в WMZ? А почему не WMY? В грудь же себя били что операций с WMZ гарант не производит?
Вот теперь уже интересно какой документ бумажный выдаст вам ООО "TILLO-GARANT" по оплате в WMZ.


Оплата осуществляется не лично Регистратору WebMoney Uzbekistan, а в Центр регистрации....

Джалолатдин может легко это проверить по истории кошелька....

Вот история Z-кошелька, которую привел ДЖ...

https://img.uforum.uz/images/cbptkur6017062.png

А вот корреспондент, кому отправлялась оплата 10 WMZ....

https://img.uforum.uz/images/rjluxzb4348171.gif

Djalolatdin Rakhimov
02.02.2010, 01:50
Еще раз говорю: бред несете полнейший. Какое еще требование? WM вообще ничего не требует, потребовать может провайдер услуг, на свое усмотрение. В данном случае требование одновременно и ЭЦП и Персонального аттестата представляется категорически излишним.
Вы там не с БИ заодно работаете?

Моглы бы быть более сдержанным в словах, и прошу не переходить на личности.
Вместо того чтобы попусту обвинять в чем либо могли бы сами порассуждать причин такого подхода. Если требуют персоналку значить есть в этом необходимость, я сказал свое мнение, и только.

"Вы там не с БИ заодно работаете?" является уже переходом на личности или, более того, обвинением? :naughty: