PDA

Просмотр полной версии : Webmoney в Узбекистане: «электронные деньги» – тоже деньги?


Страницы : [1] 2

Torontonian
06.01.2010, 12:29
Предлагаем к вашему вниманию статью на нашем сайте
Зачем сегодня нужны Webmoney, знает уже не только «матерый» IT-шник, но и практически любой подросток. Первый пользуется ими как средством для получения оплаты за свою работу от зарубежного заказчика, второй же - просто спускает их на новомодных серверах онлайн-игр, оплачивая разнообразные сервисы и товары.
При этом ни тот ни другой не задается (до поры до времени) вопросом: «что это такое», «чем оно обеспечено» и «легитимно ли оно».
Полная версия
(http://bank.uz/publish/doc/text51024_webmoney_v_uzbekistane_elektronnye_dengi _-_toje_dengi)

OK
06.01.2010, 12:56
Спасибо Шерзод, хорошая статья!
Касательно ООО «TILLO-GARANT» (http://tillo.uz/) - это фирма пустышка, и конечно же она ничем не может обеспечивать эмитированные виртуальные деньги.
Я тоже "ЗА" развитие виртуальных электронных денег, но пока воздерживаюсь ими пользоваться в легальном обороте, уж очень много пробелов и противоречий в законодательстве, о многих, но не обо всех которых вы написали.

Aaz
06.01.2010, 12:58
Предлагаем к вашему вниманию статью на нашем сайте
Зачем сегодня нужны Webmoney, знает уже не только «матерый» IT-шник, но и практически любой подросток. Первый пользуется ими как средством для получения оплаты за свою работу от зарубежного заказчика, второй же - просто спускает их на новомодных серверах онлайн-игр, оплачивая разнообразные сервисы и товары.
При этом ни тот ни другой не задается (до поры до времени) вопросом: «что это такое», «чем оно обеспечено» и «легитимно ли оно».
Полная версия
(http://bank.uz/publish/doc/text51024_webmoney_v_uzbekistane_elektronnye_dengi _-_toje_dengi)

Очередной нападок Шерзода Каримова на WM.
Как всегда не предлагя никаких альтернатив.... Только разговоры о неправильности, не совсем законности, надо закрыть и т.д.
Хочет чтобы в интернете тоже появились квадратые тетки.

Может они долю будут скидывать на Шерзода потом. На это не надейся, никто не буде работать с WMY :)

Irina Matvienko
06.01.2010, 13:01
Шерзод, не грузится у меня ваш сайт :( Я заинтригована - разместите сюда полный текст, пожалуйста!

Torontonian
06.01.2010, 13:42
Шерзод, не грузится у меня ваш сайт Я заинтригована - разместите сюда полный текст, пожалуйста!Уже работает. Прошу понять меня правильно я написал статью также для повышения популярности своего ресурса.

Aaz
06.01.2010, 13:45
Прошу понять меня правильно я написал статью также для повышения популярности своего ресурса.

Наживаетесь на трупах (Имина)? :biggrin:

Torontonian
06.01.2010, 13:48
Очередной нападок Шерзода Каримова на WM. Где вы увидели нападок? Любое мое упоминание Вебмани у многих вызвает нервный тик.
Как всегда не предлагя никаких альтернатив....Узбекистан может пойти по пути Украины, которая запретила эмитировать виртуальные валюты юридическим лицам, сделав это прерогативой банков. Так же все операции с электронными валютами на территории Украины должны производиться исключительно в гривнах. Как альтернативное решение можно предложить приравнивание обмена «электронных денег» к обмену валюты. Решить какой путь выбрать или предложить что-то свое – сможет только законодатель.Только разговоры о неправильности, не совсем законности, надо закрыть и т.д.
Эта статья не «против» а «за» развитие электронных платежей. Сложные, требующие решения вопросы для нормального развития полезнее своевременно обсуждать и решатьХочет чтобы в интернете тоже появились квадратые тетки.
Я хочу что бы WMY можно было не только менять на WMZ и выводить в баксы а оплачивать сотовую телефонию, газ, свет, квартплату и т.д.
Но все это должно делаться через единственный легитимный механизм - банки и им подобные. То есть через официально утвержденный механизм
Если вы этого не уловили то скорее всего не читали статью.

Evgeniy Sklyarevskiy
06.01.2010, 13:48
коммерческие банки имеют право эмитировать облигации, но ОАОпри выполнении следующих требований

Нет пробела или пропущено слово?

Torontonian
06.01.2010, 13:51
коммерческие банки имеют право эмитировать облигации, но ОАОпри выполнении следующих требованийНет пробела или пропущено слово?
Исправил. Спасибо за замечание

OK
06.01.2010, 13:52
Предлагаем к вашему вниманию статью на нашем сайте
Зачем сегодня нужны Webmoney, знает уже не только «матерый» IT-шник, но и практически любой подросток. Первый пользуется ими как средством для получения оплаты за свою работу от зарубежного заказчика, второй же - просто спускает их на новомодных серверах онлайн-игр, оплачивая разнообразные сервисы и товары.
При этом ни тот ни другой не задается (до поры до времени) вопросом: «что это такое», «чем оно обеспечено» и «легитимно ли оно».
Полная версия
(http://bank.uz/publish/doc/text51024_webmoney_v_uzbekistane_elektronnye_dengi _-_toje_dengi)

Очередной нападок Шерзода Каримова на WM.
Как всегда не предлагя никаких альтернатив.... Только разговоры о неправильности, не совсем законности, надо закрыть и т.д.
Хочет чтобы в интернете тоже появились квадратые тетки.

Может они долю будут скидывать на Шерзода потом. На это не надейся, никто не буде работать с WMY :)
И где Вы увидели нападок!?
Я даже критику не просёк, всего лишь констатация фактов.
Статья правильная, актуальная и злободневная.
Не путайте *** с ***. Нужно разграничивать понятия, БИ это ни есть WM, и WM ни есть БИ!
я "ЗА" развитие WM в Узбекистане, равно, как и других альтернативных вариантов электронных виртуальных денег. Но пока в этом направление правовое поле не отлажено (Москва не сразу строилась).

Aaz
06.01.2010, 14:08
Где вы увидели нападок? Любое мое упоминание Вебмани у многих вызвает нервный тик.
Сам контекст об этом говорит.


Эта статья не «против» а «за» развитие электронных платежей. Сложные, требующие решения вопросы для нормального развития полезнее своевременно обсуждать и решать
Но почему то часто упомянули об WM.


Я хочу что бы WMY можно было не только менять на WMZ и выводить в баксы а оплачивать сотовую телефонию, газ, свет, квартплату и т.д.
Но все это должно делаться через единственный легитимный механизм - банки и им подобные. То есть через официально утвержденный механизм
Если вы этого не уловили то скорее всего не читали статью.
Но это все было, екармон, паймент и.д. которые сейчас на стадии разложения (почти трупы). Зачем еще повторятся? Только как то WM живет, вот это некоторых не устраивает видимо.

Torontonian
06.01.2010, 14:11
Но это все было, екармон, паймент и.д. которые сейчас на стадии разложения (почти трупы). Зачем еще повторятся? Только как то WM живет, вот это некоторых не устраивает видимо.Насчет трупов вы загнули. У вас же нет инсайдерской информации временное ли это состояние или окончательное?

Aaz
06.01.2010, 14:12
я "ЗА" развитие WM в Узбекистане, равно, как и других альтернативных вариантов электронных виртуальных денег. Но пока в этом направление правовое поле не отлажено (Москва не сразу строилась).

Ну что стало с другими платежными системами как называется с отлаженными правовыми аспекатами?

Aaz
06.01.2010, 14:13
Но это все было, екармон, паймент и.д. которые сейчас на стадии разложения (почти трупы). Зачем еще повторятся? Только как то WM живет, вот это некоторых не устраивает видимо.Насчет трупов вы загнули. У вас же нет инсайдерской информации временное ли это состояние или окончательное?

Ну Вы почитайте соответствущие ветки екармона, паймента и т.д. на этом форуме, многое прояснится.

Talgat Ravilov
06.01.2010, 14:14
Зачем нужен WMY, лучше пользоваться WMZ они живее.

Torontonian
06.01.2010, 14:15
Ну что стало с другими платежными системами как называется с отлаженными правовыми аспекатами?Вы призываете что бы стали нарушать закон для выживания. Тогда точно систему прикроют. Закон и на то и Закон что бы его соблюдать.

Aaz
06.01.2010, 14:18
Вы призываете что бы стали нарушать закон для выживания. Тогда точно систему прикроют. Закон и на то и Закон что бы его соблюдать.

Если бы соблюдались уже существующие законы теми "незаконными" преимуществами WM никто бы и не пользовалься. Не лучше бы наладить соблюденияя уже принятых законов вместо придумывая других законов (интересно, ради чего)? Наверное отпал бы необходимость новым законам.

Torontonian
06.01.2010, 14:21
Если бы соблюдались уже существующие законы теми "незаконными" преимуществами WM никто бы и не пользовалься.А когда по попе ататай будет? Сразу начнете кричать что свободу электронной коммерции нарушают?
Вы единственный тут на форуме кто призывает несоблюдать законодательство Узбекистана. Нехорошо.

Aaz
06.01.2010, 14:24
Вы единственный тут на форуме кто призывает несоблюдать законодательство Узбекистана. Нехорошо.

Странный Вы Шерзод, Вы уже обвиняете не соблюдения еще не принятых законов? :) Понятно зачем нужны Вам такие законы :)

Torontonian
06.01.2010, 14:38
Странный Вы Шерзод, Вы уже обвиняете не соблюдения еще не принятых законов?Есть другие законы которые не напрямую но ограничивают валютообменные операции и по сути виртуальные деньги те же деньги.

Aaz
06.01.2010, 14:41
Есть другие законы которые не напрямую но ограничивают валютообменные операции и по сути виртуальные деньги те же деньги.

У WM по другому называется, титульные знаки, не какими нибудь денгами. Пусть сначала признают его действительными деньгами. Не пойму как это можно делать, WM то не под нашей юрисдикцией. Сколько не говори и не станет нашей. Но всегда найдется желающих пользоваться электронными деньгами. А мы свою не можем строит. Вот на этом и остановимся.

Vitaliy Fioktistov
06.01.2010, 14:43
Вы единственный тут на форуме кто призывает несоблюдать законодательство Узбекистана. Нехорошо.

Странный Вы Шерзод, Вы уже обвиняете не соблюдения еще не принятых законов? :) Понятно зачем нужны Вам такие законы :)

Что значит непринятых? Если я не ошибаюсь, речь шла о нарушениях действующего законодательства.

Andrews
06.01.2010, 14:46
Прошу понять меня правильно я написал статью также для повышения популярности своего ресурса. И всего то лишь??


Зачем нужен WMY, лучше пользоваться WMZ они живее.
В Узбекистане законно только Сум, то есть ВМУ.

Есть другие законы которые не напрямую но ограничивают валютообменные операции и по сути виртуальные деньги те же деньги.
Ну это изначально была дурь, дурью она и осталась. Не слышал, чтобы в какой-либо стране мира запрещали использование и обмен на местную валюту, допустим, узбекских сумов....

Aaz
06.01.2010, 14:50
Что значит непринятых? Если я не ошибаюсь, речь шла о нарушениях действующего законодательства.

Шерзод говорил о "пробелах" в действующем законодательстве.

Torontonian
06.01.2010, 14:56
Шерзод говорил о "пробелах" в действующем законодательстве.Отчасти и о нарушениях тоже. Как бы их там не обзывали акциями, облигациями, чеками они остаются деньгами. Так как ими можно расплачиватся за товар.
Деньги — специфический товар (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80) (вещь (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%89%D1%8C)), который является универсальным эквивалентом (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D 0%BD%D1%82) стоимости (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D 1%8C) других товаров или услуг. Через деньги выражают стоимость других товаров, поскольку деньги легко обмениваются на любой из них.[1] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8#cite_note-0) Такая денежная оценка делает разнородные товары легко сопоставимыми при обмене (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%BC%D0%B5%D0%BD_%28%D1%8D%D0%BA%D0% BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0%29). Однако не деньги делают товары соизмеримыми, а наоборот: именно потому, что все товары представляют собой овеществлённый человеческий труд и, следовательно, сами по себе соизмеримы по количеству затраченного труда, именно поэтому стоимость всех товаров измеряется одним и тем же специфическим товаром, превращая этот последний в общую для них меру стоимости, то есть в деньги.[2] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8#cite_note-1)
Объясните мне дураку чем WM титульные знаки отличаются от денег?
Представляю фантастическую картину когда в штатах можно платить не долларами США а дорожными чеками "American Express".

Vitaliy Fioktistov
06.01.2010, 14:56
Что значит непринятых? Если я не ошибаюсь, речь шла о нарушениях действующего законодательства.

Шерзод говорил о "пробелах" в действующем законодательстве.

Читаем в статье:
Как уже упоминалось, гарант является обществом с ограниченной ответственностью (ООО), что уже не дает ему права эмитировать облигации.
Это нарушение или нет?Давайте сначала с ним разберемся, а потом пойдем дальше...

Aaz
06.01.2010, 15:20
Отчасти и о нарушениях тоже. Как бы их там не обзывали акциями, облигациями, чеками они остаются деньгами. Так как ими можно расплачиватся за товар.
По закону титульные знаки не признается деньгами, так о каких нарушениях идет речь?


Объясните мне дураку чем WM титульные знаки отличаются от денег?

Титульных знаков эмитирует гарант, а денег ЦБ. Вот и разница.

Aaz
06.01.2010, 15:22
Читаем в статье:
Как уже упоминалось, гарант является обществом с ограниченной ответственностью (ООО), что уже не дает ему права эмитировать облигации.
Это нарушение или нет?Давайте сначала с ним разберемся, а потом пойдем дальше...

Так гарант не эмитирует облигации, Шерзод просто вводит людей в заблуждение со своими сравнениями.

Torontonian
06.01.2010, 15:28
Так гарант не эмитирует облигации, Шерзод просто вводит людей в заблуждение со своими сравнениями.А что он тогда эмитирует? Акцепт посмотрите на сайте Вебмани.

Dolphin
06.01.2010, 15:30
Мне вот интересно, а почему в теме нет Виктории?

Torontonian
06.01.2010, 15:32
Мне вот интересно, а почему в теме нет Виктории?Тема явно не для блондинок. Красота и ум, имхо, понятие не совместимые

azim
06.01.2010, 15:35
Красота и ум, имхо, понятие не совместимые
Можно вопрос: у вас жена какая? :) Это так... можно и не отвечать... :)

Aaz
06.01.2010, 15:38
А что он тогда эмитирует?

Титульные знаки.

Aaz
06.01.2010, 15:40
Мне вот интересно, а почему в теме нет Виктории?


Как заинтересованное лицо она документально в пух и прах разнесет теории Шерзода.

Torontonian
06.01.2010, 15:48
Можно вопрос: у вас жена какая?Умная....страдаю однако:). Лучше уж была б красивая как наши Вебманщицы:)

Torontonian
06.01.2010, 15:50
Титульные знаки.А чем они являются по закону? Ценной бумагой? Какой тогда?
По закону РФ это "электронный чек".

Efim Kushnir
06.01.2010, 15:51
Вебманщицы
Фотки есть? Покаж?

Andrews
06.01.2010, 15:57
универсальным эквивалентом стоимости других товаров или услуг.
чем WM титульные знаки отличаются от денег
Деньги обязательны к приёму ВО ВСЕ ВИДЫ ПЛАТЕЖЕЙ, А ВМ- нет, не во все....

Torontonian
06.01.2010, 16:03
Деньги обязательны к приёму ВО ВСЕ ВИДЫ ПЛАТЕЖЕЙ, А ВМ- нет, не во все....Ну возможно скоро будут во все. По крайней мере Б.Иминов не раз об этом заявлял.

Andrews
06.01.2010, 16:13
По крайней мере Б.Иминов не раз об этом заявлял Кто такой Иминов??

Torontonian
06.01.2010, 16:18
По крайней мере Б.Иминов не раз об этом заявлял Кто такой Иминов??Начальник Вебманям в Узбекистане

Aaz
06.01.2010, 16:24
Титульные знаки.А чем они являются по закону? Ценной бумагой? Какой тогда?
По закону РФ это "электронный чек".

Если по закону РФ будет "электронным чеком", откуда взяли что по нашему это деньги или облигации?

Torontonian
06.01.2010, 16:26
Если по закону РФ будет "электронным чеком", откуда взяли что по нашему это деньги или облигации?
http://www.tillo.uz/downloads/contract_rus.pdf

Aaz
06.01.2010, 16:32
Вот выводы о законности титульных знаков:

Во-первых, электронные деньги не являются деньгами в том смысле, как их определяет законодательство, в частности ГК РФ.
Во-вторых, электронные деньги, в зависимости от их вида – это своеобразный вид ценных бумаг или авансовый платеж.
В-третьих, расчеты с использованием систем электронных денег или обменников электронных денег не являются безналичными расчетами. На них не распространяется законы о безналичных расчетах и банковской деятельности. Источник (http://www.payactive.ru/zakon.php)

Talgat Ravilov
06.01.2010, 16:34
Обмен титульными знаками Webmoney не является незаконным. Незаконно их обналичивание.

Torontonian
06.01.2010, 16:35
Во-первых, электронные деньги не являются деньгами в том смысле, как их определяет законодательство, в частности ГК РФ. Во-вторых, электронные деньги, в зависимости от их вида – это своеобразный вид ценных бумаг или авансовый платеж. В-третьих, расчеты с использованием систем электронных денег или обменников электронных денег не являются безналичными расчетами. На них не распространяется законы о безналичных расчетах и банковской деятельности. ИсточникЯ вас приведу десять мнений которое говорят противоположное. Этот спор давно уже идет в Рунете.
В любом случая ваша ссылка касается Российского законодательства, а что из себя представляет WMY у нас?

Aaz
06.01.2010, 16:39
Если по закону РФ будет "электронным чеком", откуда взяли что по нашему это деньги или облигации?
http://www.tillo.uz/downloads/contract_rus.pdf

Ну что ж, гражданину Иминову остается изменить одну строчку в договоре, вместо облигации выпускать подарочные сертификаты или отметить эти единицы электронным чеком на предьявителья, делов то.. :)

Если в Уз решили не дать права ООО облигации выпускать, то раньше выпущенных не отменяет, не так ли?

Aaz
06.01.2010, 16:49
а что из себя представляет WMY у нас?

В WM наши WMY не делает погоду, и без них прекрасно работают, и даже у нас. Разве только существование WMY дает хоть какое то представление об Узбекистане как страна развитой электронной коммерции. Пусть уберут WMY откатимя назад.. и так у нас постоянно развитие в обратном направлении. И Вы один из сторонников такого регресса! :)

Vitaliy Fioktistov
06.01.2010, 17:19
а что из себя представляет WMY у нас?

В WM наши WMY не делает погоду, и без них прекрасно работают, и даже у нас. Разве только существование WMY дает хоть какое то представление об Узбекистане как страна развитой электронной коммерции. Пусть уберут WMY откатимя назад.. и так у нас постоянно развитие в обратном направлении. И Вы один из сторонников такого регресса! :)

Ага, прогресс, 1WMZ=2600WMY. Офигеть прям, какая "страна развитой электронной коммерции".

Aaz
06.01.2010, 17:28
Ага, прогресс, 1WMZ=2600WMY. Офигеть прям, какая "страна развитой электронной коммерции".

А чего Вы ожидали если сум в реале столько стоит? Речь идет о развитиии электронной коммерции а не об экономике Уз.

Andrews
06.01.2010, 17:31
что из себя представляет WMY у нас?
Ничего не представляет. Просто существует....
))))

Andrews
06.01.2010, 17:32
если сум в реале столько стоит
1WMZ=2600WMY
Ну и здесь говорится о том, что при такой его "стоимости" вывод в массовом масштабе смешон....

OK
06.01.2010, 17:35
Aaz, WebMoney то бишь деньги всемирной паутины, это есть деньги, никакое подмена понятий, поиски пробелов и противоречий в законодательстве отдельно взятой страны и международного законодательства не смогут доказать обратное. Как бы их не называли - титульными знаками, разновидностью ценных бумаг и деривативов либо иных долговых обязательств, от этого суть не поменяется.
WM в РУз выполняют и отчасти в виртуальной среде заменяют функции денег, т.е. национальной валюты РУз - Сум. Соответственно отсюда вытекают все последствия и умозаключения, часть которых была изложена в статье ШК.
Представителю WM в РУз вместо болтологии и популистических высказываний, следует усердно работать над узакониванием этого средства платежа в РУз. Вот в этом вопросе очень многие солидарны, и готовы кооперироваться, сотрудничать и способствовать, чтобы WM в нашей стране приобрел легитимность.

Bekobov Obid
06.01.2010, 17:53
Предлагаем к вашему вниманию статью на нашем сайте
Полная версия
(http://bank.uz/publish/doc/text51024_webmoney_v_uzbekistane_elektronnye_dengi _-_toje_dengi)

Очередной нападок Шерзода Каримова на WM.
Как всегда не предлагя никаких альтернатив.... Только разговоры о неправильности, не совсем законности, надо закрыть и т.д.
Хочет чтобы в интернете тоже появились квадратые тетки.

Может они долю будут скидывать на Шерзода потом. На это не надейся, никто не буде работать с WMY :)
И где Вы увидели нападок!?
Я даже критику не просёк, всего лишь констатация фактов.
Статья правильная, актуальная и злободневная.
Не путайте *** с ***. Нужно разграничивать понятия, БИ это ни есть WM, и WM ни есть БИ!
я "ЗА" развитие WM в Узбекистане, равно, как и других альтернативных вариантов электронных виртуальных денег. Но пока в этом направление правовое поле не отлажено (Москва не сразу строилась).
А кто первым начал внедрять вебмани?
И не сочтите за офтоп. Я нашел расшифровку БИ и WM. Мне подсказали, что БИ не переваривают на форуме (мягко говоря) и началось это с обсуждения WM на форуме.
Но с чего же все началось обсуждение?
Кто поможет со ссылкой? Хотя б тему подскажите.
Просто везде упоминается БИ и WM и везде с негативом (нежно выражаясь), а почему так, интересно же почитать.
Подскажите кому не в лом, плиз!

Aaz
06.01.2010, 18:00
Aaz, WebMoney то бишь деньги всемирной паутины, это есть деньги, никакое подмена понятий, поиски пробелов и противоречий в законодательстве отдельно взятой страны и международного законодательства не смогут доказать обратное. Как бы их не называли - титульными знаками, разновидностью ценных бумаг и деривативов либо иных долговых обязательств, от этого суть не поменяется.
WM в РУз выполняют и отчасти в виртуальной среде заменяют функции денег, т.е. национальной валюты РУз - Сум. Соответственно отсюда вытекают все последствия и умозаключения, часть которых была изложена в статье ШК.
Представителю WM в РУз вместо болтологии и популистических высказываний, следует усердно работать над узакониванием этого средства платежа в РУз. Вот в этом вопросе очень многие солидарны, и готовы кооперироваться, сотрудничать и способствовать, чтобы WM в нашей стране приобрел легитимность.

Так любой разбор правовых аспекто это есть "болтология" иногда достигающий сотен листов... Прежде чем говорит об узаконивании чего либо наверное требуется сначала правильно показать его незаконности, так ведь?
Если WM формально не претендует на работу с деньгами, то денежные законы применить ему не получится ведь.

Torontonian
06.01.2010, 18:06
Но с чего же все началось обсуждение? Кто поможет со ссылкой? Хотя б тему подскажите. Просто везде упоминается БИ и WM и везде с негативом (нежно выражаясь), а почему так, интересно же почитать. Подскажите кому не в лом, плиз!Ловите (http://uforum.uz/showthread.php?t=4295)

Torontonian
06.01.2010, 18:08
Если WM формально не претендует на работу с деньгами, то денежные законы применить ему не получится ведь.Как не претендует? Не смешите людей...Ими можно оплачивать товары и услуги...они гордо себя именуют электронными деньгами.
Вот к примеру хвалебнная ода (http://infocom.uz/2009/12/04/webmoney-uzbekistan-infrastruktura-elektronnoy-kommertsii/) "вебманщиц"
Часть I. Электронные деньги.
Роль «первобытных» денег выполняли самые различные товары, обладавшие высокой ликвидностью у древних: скот, меха, редкие раковины, соль, ракушки каури и т.д. Однако эти «товары»
не могли стать полноценными деньгами.То есть получается как себя расхваливать так это деньги а как отвечать за что либо то сразу в кусты?

Torontonian
06.01.2010, 18:12
Мне подсказали, что БИ не переваривают на форуме (мягко говоря) и началось это с обсуждения WM на форуме.У него был отдельный раздел. Ибо по его инициативе и по моему согласию подраздел "Электронная коммерция" был выведен из раздела "финансы", скорее всего что бы я и мой сайт не стоял рядом. Потом он напившись вина (как он утверждает французского), в чем сам признался начал нести полную чушь. А потом обидевшись ушел. То есть он не взлюбил Юфорум и везде кричат что его тут чуть живьем не съели хотя его учетка не забанена, жива, он может зайти под своим реальным именем в любой момент, а не создавать клонов, и получать баны.
Кстати где его не взлюбили так это на форуме (http://forum.torg.uz) Торга. Он там в бане на целый месяц. Причем я к этому не имею никакого отношения.

Vitaliy Fioktistov
06.01.2010, 18:14
Очередной нападок Шерзода Каримова на WM.
Как всегда не предлагя никаких альтернатив.... Только разговоры о неправильности, не совсем законности, надо закрыть и т.д.
Хочет чтобы в интернете тоже появились квадратые тетки.

Может они долю будут скидывать на Шерзода потом. На это не надейся, никто не буде работать с WMY :)
И где Вы увидели нападок!?
Я даже критику не просёк, всего лишь констатация фактов.
Статья правильная, актуальная и злободневная.
Не путайте *** с ***. Нужно разграничивать понятия, БИ это ни есть WM, и WM ни есть БИ!
я "ЗА" развитие WM в Узбекистане, равно, как и других альтернативных вариантов электронных виртуальных денег. Но пока в этом направление правовое поле не отлажено (Москва не сразу строилась).
А кто первым начал внедрять вебмани?
И не сочтите за офтоп. Я нашел расшифровку БИ и WM. Мне подсказали, что БИ не переваривают на форуме (мягко говоря) и началось это с обсуждения WM на форуме.
Но с чего же все началось обсуждение?
Кто поможет со ссылкой? Хотя б тему подскажите.
Просто везде упоминается БИ и WM и везде с негативом (нежно выражаясь), а почему так, интересно же почитать.
Подскажите кому не в лом, плиз!

В первых страницах этого раздела (http://uforum.uz/forumdisplay.php?f=405) каждая втораяпервая тема.

Кстати, не то что бы не переваривают, г-н БИ заблокирован на данном форуме (как впрочем и на форуме торгуза)

Aaz
06.01.2010, 18:18
Как не претендует? Не смешите людей...Ими можно оплачивать товары и услуги...они гордо себя именуют электронными деньгами.
Вот к примеру хвалебнная ода (http://infocom.uz/2009/12/04/webmoney-uzbekistan-infrastruktura-elektronnoy-kommertsii/) "вебманщиц"
Часть I. Электронные деньги.
Роль «первобытных» денег выполняли самые различные товары, обладавшие высокой ликвидностью у древних: скот, меха, редкие раковины, соль, ракушки каури и т.д. Однако эти «товары»
не могли стать полноценными деньгами.То есть получается как себя расхваливать так это деньги а как отвечать за что либо то сразу в кусты?

Вот цитата из той же ссылки что выше привел:

Можно видеть, что сами владельцы подчеркивают, что WM – это титульные знаки, имущественные права, запись в системе, но никак не деньги в их обычном понимании. При таком подходе система электронных денег – это система обращения титульных знаков между ее зарегистрированными участниками, и не более того.

Поэтому сами понятия «электронные деньги», «электронные платежные системы» названы так только потому, что пользователям такие названия более привычны. И хотя правильнее было бы говорить «электронное средство учета», «электронная система учета», мы также будем пользоваться привычными названиями, тем более, что для потребителя главная функция денег – возможность оплачивать ими товары или услуги.

Все яно сказано. Титульные знаки это не деньги, даже не электронные деньги.

OK
06.01.2010, 18:35
Все яно сказано. Титульные знаки это не деньги, даже не электронные деньги.
Одно из трёх (на Ваше усмотрение):
1. Вы наивный человек;
2. Вы считаете себя умнее других;
3. Вы прикалываетесь и троллите.

Torontonian
06.01.2010, 19:17
Одно из трёх (на Ваше усмотрение):Чувствуется школа. Хотя стиль изложения другой но явно его ученик.

Torontonian
06.01.2010, 19:19
Поэтому сами понятия «электронные деньги», «электронные платежные системы» названы так только потому, что пользователям такие названия более привычны.
А давайте я тоже создам новые деньги uz-биты. Они будут только в компьютерах и за них начну продавать товар, предоставлять услуги, и даже выводить их в банкноты(сумы, доллары,евро - не важно)...Это что-то изменит из-за чего нельзя будет называть эту валюту деньгами?

Vitaliy Fioktistov
06.01.2010, 19:22
Все яно сказано. Титульные знаки это не деньги, даже не электронные деньги.
Одно из трёх (на Ваше усмотрение):
1. Вы наивный человек;
2. Вы считаете себя умнее других;
3. Вы прикалываетесь и троллите.

4. Он(а) заинтересован(а) в этом бизнесе

Torontonian
06.01.2010, 19:42
Фотки есть? Покаж?Ловите (http://www.alina.uz/)

Viktoria
06.01.2010, 20:58
Мне вот интересно, а почему в теме нет Виктории?


Я здесь.
Ответить на многие вопросы не в моей компетенции.
Одно могу сказать точно. Облигаций у нас нет.
Шерзод Каримов что-то путает.
Нашего шефа Баграш Ахматовича здесь побаиваются, поэтому забанили.
Конкретных аргументов против нет.

Aaz
06.01.2010, 21:28
Все яно сказано. Титульные знаки это не деньги, даже не электронные деньги.
Одно из трёх (на Ваше усмотрение):
1. Вы наивный человек;
2. Вы считаете себя умнее других;
3. Вы прикалываетесь и троллите.

Я привел цитаты из рунета касающиеся правовых аспектов WM в РФ. У нас тоже положение дел почти такое. Все это для вас кажется наивностью? В России и на Западе электронная коммерция очень развита. А Вы умным видом рассуждаете что какие они наивные не замечая при этом свой каменный век?
Когда у себя ничего толком не работает остается только писать умные книжки и рисовать совершенные системы для отчетности.

magistr_yoda
06.01.2010, 21:38
Спасибо Шерзод, хорошая статья!
Касательно ООО «TILLO-GARANT» (http://tillo.uz/) - это фирма пустышка, и конечно же она ничем не может обеспечивать эмитированные виртуальные деньги.
Я тоже "ЗА" развитие виртуальных электронных денег, но пока воздерживаюсь ими пользоваться в легальном обороте, уж очень много пробелов и противоречий в законодательстве, о многих, но не обо всех которых вы написали.

Почему же фирма пустышка - это грант wm в Узбекистане я уже несколько раз выводил сумы через эту фирму - всё нормально.

На этом форуме похоже многие болеют болезнью - "автора не читал, но фигня"

Torontonian
06.01.2010, 21:50
Почему же фирма пустышка - это грант wm в Узбекистане я уже несколько раз выводил сумы через эту фирму - всё нормально.меняли WMZ на WMY а потом выводили?

magistr_yoda
06.01.2010, 22:00
Ситуация такая, что если оплачивать online что нибудь из Узбекистана - в мир - то только вебманями или если есть visa card - представительства Яндекс денег нет, ekarmon нигде не принимают, так что это хорошо что есть хотябы эта компания в Узбекистане.

Единственное что плохо - это то что если покупать wmz за сумы - обменный курс дороговат и несуществует возможность купить wmz прямо за доллары.

А как там это называется титульные знаки, электронные деньги, не важно - работает и это главное.
uformным борцам за "правду", "отчётность", "легитимность", "законность" , "мораль" - как обычно делать нечего и они ищут рыщут повод к кому бы прицепиться.

Хорошо то, что работает

Sherzod Karimov - что хотел добиться темой, кроме пиара своего сайта ?

magistr_yoda
06.01.2010, 22:01
Почему же фирма пустышка - это грант wm в Узбекистане я уже несколько раз выводил сумы через эту фирму - всё нормально.меняли WMZ на WMY а потом выводили?

Да.

Torontonian
06.01.2010, 22:05
Походу Белорусы как Украницы тоже дураки что ввели изменения в Правила (http://docs.google.com/viewer?a=v&q=cache:qdGd4BFXqN8J:www.nbrb.by/payment/acts/pdf/RulesofOperationswithEMoney.pdf+%D0%BF%D0%BE%D1%81 %D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5+%D0%BE+%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B4%D 0%BA%D0%B5+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B+%D 1%81+%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0 %BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8+%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1% 8C%D0%B3%D0%B0%D0%BC%D0%B8&hl=ru&gl=uz&sig=AHIEtbRMtAWn6SFfiOvE7a9vyut5jNc-SQ)осуществления операций с электронными деньгами? То есть две страны, кроме России которые эмитируют электронные деньги ввели правила как с ними работать. А почему этого не сделать в Узбекистане?
ГЛАВА 2
ЭМИССИЯ И РАСПРОСТРАНЕНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ ДЕНЕГ
9. Эмиссию электронных денег на территории Республики Беларусь осуществляют банки. Эмитируемые банками электронные деньги должны быть номинированы в белорусских рублях.

Ответственность за целевое использование электронных денег несут в соответствии с законодательством Республики Беларусь юридические лица (индивидуальные предприниматели) и работники данных юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), получившие электронные деньги.

26. Банки-эмитенты, банки-агенты, распространяющие электронные
деньги нерезидентов и (или) принявшие на себя безусловное и безотзывное обязательство по погашению нерезидентами, в месячный срок с момента вступления в силу настоящих Правил, а в последующем в месячный срок с начала эмиссии электронных денег (распространения, принятия безусловного и безотзывного обязательства по погашению электронных денег эмитентов-нерезидентов) уведомляют об этом Национальный банк по форме согласно приложению к настоящим Правилам.
Если бы у нас было бы что нибудь подобное так я двумя руками и в придачу ногами был ба за Вебмани. Пусть господин Иминов создаст банк и печатает эти электронные деньги сколько угодно, главное что он это будет делать под присмотром ЦБ. Ноя сомневаюсь что он это захочет :).

Torontonian
06.01.2010, 22:09
Почему же фирма пустышка - это грант wm в Узбекистане я уже несколько раз выводил сумы через эту фирму - всё нормально.меняли WMZ на WMY а потом выводили?

Да.
Вот вам и пример нарушения законодательства об обмене валют. Браво Магистр!

magistr_yoda
06.01.2010, 22:09
Как мы знаем экономика Украины и Беллорусии в ж.... - так что ориентироваться на них, думаю не стоит.

Torontonian
06.01.2010, 22:11
Sherzod Karimov - что хотел добиться темой, кроме пиара своего сайта ?Те кто могут слышать - да услышат, те кто могут видеть - да увидят. Терпения,немножко терпения - бюрократический механизм в один миг не запустишь.

Torontonian
06.01.2010, 22:12
ак мы знаем экономика Украины и Беллорусии в ж.... - так что ориентироваться на них, думаю не стоит. Зато там нет такого олигархическо-криминального лобби.
В России тоже введут вот увидите.

magistr_yoda
06.01.2010, 22:15
меняли WMZ на WMY а потом выводили?

Да.
Вот вам и пример нарушения законодательства об обмене валют. Браво Магистр!

Какое нарушение ? каких валют ?

Я сделал деньги в онлайне, привел их в экономику рУз и заплатил с них налоги.

А то, что там у кого- то бумажки с реальностью не состыковываются это меня не касается.

Sherzod Karimov - а не пойти ли вам, поганять обменьщиков валют, которые стоят по городу ? Борец нашёлся :-)

Torontonian
06.01.2010, 22:17
Sherzod Karimov - а не пойти ли вам, поганять обменьщиков валют, которые стоят по городу ? Борец нашёлся :-) Их гонять не моя компетенция. Я лишь анализирую и высказываю свое субъективное мнение. Так что расслабьтесь.
А про налоги сильно сказано :) Для красного словца небось? А как платили в налоговой декларацию заполняли?

Aaz
06.01.2010, 22:18
Походу Белорусы как Украницы тоже дураки что ввели изменения в Правила (http://docs.google.com/viewer?a=v&q=cache:qdGd4BFXqN8J:www.nbrb.by/payment/acts/pdf/RulesofOperationswithEMoney.pdf+%D0%BF%D0%BE%D1%81 %D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5+%D0%BE+%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B4%D 0%BA%D0%B5+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B+%D 1%81+%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0 %BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8+%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1% 8C%D0%B3%D0%B0%D0%BC%D0%B8&hl=ru&gl=uz&sig=AHIEtbRMtAWn6SFfiOvE7a9vyut5jNc-SQ)осуществления операций с электронными деньгами? То есть две страны, кроме России которые эмитируют электронные деньги ввели правила как с ними работать. А почему этого не сделать в Узбекистане?
ГЛАВА 2
ЭМИССИЯ И РАСПРОСТРАНЕНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ ДЕНЕГ
9. Эмиссию электронных денег на территории Республики Беларусь осуществляют банки. Эмитируемые банками электронные деньги должны быть номинированы в белорусских рублях.

Ответственность за целевое использование электронных денег несут в соответствии с законодательством Республики Беларусь юридические лица (индивидуальные предприниматели) и работники данных юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), получившие электронные деньги.

26. Банки-эмитенты, банки-агенты, распространяющие электронные
деньги нерезидентов и (или) принявшие на себя безусловное и безотзывное обязательство по погашению нерезидентами, в месячный срок с момента вступления в силу настоящих Правил, а в последующем в месячный срок с начала эмиссии электронных денег (распространения, принятия безусловного и безотзывного обязательства по погашению электронных денег эмитентов-нерезидентов) уведомляют об этом Национальный банк по форме согласно приложению к настоящим Правилам.
Если бы у нас было бы что нибудь подобное так я двумя руками и в придачу ногами был ба за Вебмани. Пусть господин Иминов создаст банк и печатает эти электронные деньги сколько угодно, главное что он это будет делать под присмотром ЦБ. Ноя сомневаюсь что он это захочет :).

В наших реалиях это будет никому не нужные электронные деньги. Так как оплачивать услуги сотовых операторов не будет позволять пайнет (ему не нужны конкуренты), и конвертировать на другие электронные деньги не позволяет законодательство. Кому нужны таких электронных денег?

magistr_yoda
06.01.2010, 22:20
ак мы знаем экономика Украины и Беллорусии в ж.... - так что ориентироваться на них, думаю не стоит. Зато там нет такого олигархическо-криминального лобби.
В России тоже введут вот увидите.

Вы хотите сказать, что у нас оно есть ? :-) упс, борец нас покинул :-)
И что- это по вашему небось заговор мирового капитализма, который оплачен по вебмани ? :-)

Torontonian
06.01.2010, 22:23
Так как оплачивать услуги сотовых операторов не будет позволять пайнетВы поверхностно на вещи смотрите. Во первых не только Пэйнет может платить за сотовую связь, есть еще Узтулов. И это больше было спровоцировано с повальным обналом и другими нарушениями. У Вебмани Узбекистан ничего подобного нету. Он вам даже налом сейчас не выведет только на карточку. Так что ему самый раз в Ген.Агенты. Тем более если эмитент будет не ООО а банк, скажем с гос.участием.

magistr_yoda
06.01.2010, 22:23
Sherzod Karimov - а не пойти ли вам, поганять обменьщиков валют, которые стоят по городу ? Борец нашёлся :-) Их гонять не моя компетенция. Я лишь анализирую и высказываю свое субъективное мнение. Так что расслабьтесь.
А про налоги сильно сказано :) Для красного словца небось? А как платили в налоговой декларацию заполняли?

Какое красное словцо - а что вы налоги не платите ? что то вас к красным потянуло :-)
Нет не декларацию, переводом со своего счёта юр лица.

Torontonian
06.01.2010, 22:25
И что- это по вашему небось заговор мирового капитализма, который оплачен по вебмани ? :-)Это может казаться наивным но я могу легко узнать по листингу фондовых бирж хозяина Альфа банка, или МТС или Билайна. Вплоть до фамилии владельца. Так как того правила большинства бирж требуют для IPO. А вы знаете кто владеет Вебмани? Вот так вот. Этого даже скорее всего сам БИ не знает.

Aaz
06.01.2010, 22:28
Sherzod Karimov - что хотел добиться темой, кроме пиара своего сайта ?Те кто могут слышать - да услышат, те кто могут видеть - да увидят. Терпения,немножко терпения - бюрократический механизм в один миг не запустишь.

И создаеться очередная никому не нужная какая нибудь eSherzod, а народ так и будет оплачивать свой скайп посредством wmz.

dady_Al
06.01.2010, 22:30
...
Нашего шефа Баграш Ахматовича здесь побаиваются, поэтому забанили.
...

Трепещите, Шерзод!

magistr_yoda
06.01.2010, 22:30
И что- это по вашему небось заговор мирового капитализма, который оплачен по вебмани ? :-)Это может казаться наивным но я могу легко узнать по листингу фондовых бирж хозяина Альфа банка, или МТС или Билайна. Вплоть до фамилии владельца. Так как того правила большинства бирж требуют для IPO. А вы знаете кто владеет Вебмани? Вот так вот. Этого даже скорее всего сам БИ не знает.

А меня это и не интересует. И не понимаю почему вас это интересует ?
Как же я мог пользоваться пайнетом не зная кто его владелец :-)

Aaz
06.01.2010, 22:34
Интересно, Шерзод знает кто является владельцем Пайнета?

Anvar Nuriev
06.01.2010, 22:36
Как же я мог пользоваться пайнетом не зная кто его владелец :-)
А у вас пайнет подразумевал кошелек?

Aaz
06.01.2010, 22:39
Как же я мог пользоваться пайнетом не зная кто его владелец :-)
А у вас пайнет подразумевал кошелек?

Есть Пайнет карточки.
По сути тот же карточки WM.
Только в ограниченном пользовании.

Anvar Nuriev
06.01.2010, 22:42
Есть Пайнет карточки.
На манер, рекламы перца стручкового от Немирофф? Если, да то можно сказать, да пайнет именно этими картами и дышит=)

Torontonian
06.01.2010, 22:49
Интересно, Шерзод знает кто является владельцем Пайнета?Пэйнет ограничен территорией Узбекистана и не претендует на общемировое господство. А тех кто претендует все знают в лицо. По крайней мере те кто размещают свои ценные бумаги на международном уровне. На западе никогда не вложат в бумаги компании не зная все риски и тем более владельца.

Torontonian
06.01.2010, 22:51
Одно могу сказать точно. Облигаций у нас нет. А что у вас тогда? Заранее спасибо.
И уберите тогда к чертовой матери этот акцепт с официального сайта гаранта.

YUU
06.01.2010, 22:51
Это может казаться наивным но я могу легко узнать по листингу фондовых бирж хозяина Альфа банка, или МТС или Билайна. Вплоть до фамилии владельца. Так как того правила большинства бирж требуют для IPO. А вы знаете кто владеет Вебмани? Вот так вот. Этого даже скорее всего сам БИ не знает IPO делаются, чтобы продать бизнес подороже. Для этого и прозрачность отчетности и соблюдение стандартов и тп. Но, компания может и не хотеть продастся/ваться. И чтобы работать, выходить на IPO совсем не обязательно.

Aaz
06.01.2010, 22:51
Одно из трёх (на Ваше усмотрение):Чувствуется школа. Хотя стиль изложения другой но явно его ученик.

О какой школе Вы говорите. Мне WM ни к чему тем более wmy. Редко пользуюс когда нужно будет оплачивать вроде скайп. Просто не понимаю людей жаждущие уничтожить и той скудной возможности оплачивать вроде таких услуг. У нас во всем привыкли в примитивности.

Torontonian
06.01.2010, 22:53
Но, компания может и не хотеть продастся/ваться. И чтобы работать, выходить на IPO совсем не обязательно. Как я могу доверить деньги компании разместив в ее системе если я не знаю что она из себя представляет? то что она из Белиза - недостаточно

Anvar Nuriev
06.01.2010, 22:54
А что у вас тогда?
Рискну предположить что ЭЦП. =)

Torontonian
06.01.2010, 22:56
Просто не понимаю людей жаждущие уничтожить и той скудной возможности оплачивать вроде таких услуг. У нас во всем привыкли в примитивности.А кто вам сказал что я что я жаждаю тем более уничтожить? Наоборот, устал повторять, я хочу полнейшей 100% легализации Вебмани в Узбекистане. Хотя бы как в Украине и Белоруссии. Если какой то банк начнет эмитировать WMY,что позволит проплачивать за что угодно даже за сотовых операторов не выходя из дома, буду хлопать от радости в ладоши и писать кипятком.

Aaz
06.01.2010, 22:58
Интересно, Шерзод знает кто является владельцем Пайнета?Пэйнет ограничен территорией Узбекистана и не претендует на общемировое господство. А тех кто претендует все знают в лицо. По крайней мере те кто размещают свои ценные бумаги на международном уровне. На западе никогда не вложат в бумаги компании не зная все риски и тем более владельца.

Если не знаете что у Вас под боком что имеет непосредственное Вам влияние, что печетесь об отдаленном мировом под такими предлогами?

Torontonian
06.01.2010, 23:01
Если не знаете что у Вас под боком что имеет непосредственное Вам влияние, что печетесь об отдаленном мировом под такими предлогами?А кто сказал что я не знаю? Я ж не IPO осуществляю от имени Paynet'a что бы вам тут все докладывать. Вы меня совсем не знаете что бы так утверждать.

Efim Kushnir
06.01.2010, 23:03
я хочу полнейшей 100% легализации Вебмани в Узбекистане
Шерзод, как думаешь, а WM сами хотят легализации? Если да, то почему всё ещё нет?

Aaz
06.01.2010, 23:05
Просто не понимаю людей жаждущие уничтожить и той скудной возможности оплачивать вроде таких услуг. У нас во всем привыкли в примитивности.А кто вам сказал что я что я жаждаю тем более уничтожить? Наоборот, устал повторять, я хочу полнейшей 100% легализации Вебмани в Узбекистане. Хотя бы как в Украине и Белоруссии. Если какой то банк начнет эмитировать WMY,что позволит проплачивать за что угодно даже за сотовых операторов не выходя из дома, буду хлопать от радости в ладоши и писать кипятком.

Я вам уже показал что вашу мечту не позволить осуществлять пайнет и наше законодательство. Вы это знаете. Так что все вынашавемые вами горячие идеи по сути уничтожить и того что есть.

magistr_yoda
06.01.2010, 23:06
Интересно, Шерзод знает кто является владельцем Пайнета?Пэйнет ограничен территорией Узбекистана и не претендует на общемировое господство. А тех кто претендует все знают в лицо. По крайней мере те кто размещают свои ценные бумаги на международном уровне. На западе никогда не вложат в бумаги компании не зная все риски и тем более владельца.

Так вы антиглобалист ?

Если серьёзно то мне не нравиться что кто то пытается потенциально ограничить меня в выборе средств оплаты.

Вы Sherzod Karimov пользуетесь вебмани ? - нет ? о что тогда суеттитесь как будто у вас 1000 000 wmz на счету.

Или кто- то жалуется на вебамни ? нет.
я как клиент доволен вебмани.

а вы тут устраиваете цирк с бумажками в угоду своим интересам.

итак банковская система узбекистана полный отстой - и в банке работал и в фирме которая обслуживала банки и сам в банках обслуживаюсь - так что мои слова, в отличае от ваших не пустой звук.
Вот к примеру мне нужен терминал по приёму денег с пластиковых карточек - а терминалов в банке нет - а вроде как вышло постановление что необходимо иметь терминал - и что ??? А почему у нас так трудно снять наличные деньги со счёта ? А в вашей Украине тоже так ?
Вы на своём сайте по банковской тематике такие негативные моменты освещаете ? или у вас всё радужно, весело, законно, подотчётно, пиарно и банковская система цветёт и пахнет ?

Aaz
06.01.2010, 23:08
Если не знаете что у Вас под боком что имеет непосредственное Вам влияние, что печетесь об отдаленном мировом под такими предлогами?А кто сказал что я не знаю? Я ж не IPO осуществляю от имени Paynet'a что бы вам тут все докладывать. Вы меня совсем не знаете что бы так утверждать.

Вам задали вопрос но вы не ответили что знаете.., значить не знаете. Логично?

Torontonian
06.01.2010, 23:09
Шерзод, как думаешь, а WM сами хотят легализации? Если да, то почему всё ещё нет?Сама система от легализации только выиграет. Просто, я сомневаюсь, что БИ захочет отдать право эмитирования WMY, например, тому же Савдогарбанку. То есть тут надо правильно ставить вопрос, захочет ли сам Б.Иминов и ООО которое он возглавляет, легализации?
А тому WM что в Белизе даже выгодно, ну и ли в крайнем случае пофиг, все равно здесь рынок маленький, только перспектива.

Torontonian
06.01.2010, 23:11
итак банковская система узбекистана полный отстойОтстой не отстой - это единственной законом установленный институт по оказанию услуг финансового характера, включая осуществления оплаты за товары и услуги.
Вообще то при нездоровом организме сердце тоже зачатую барахлит. Надеюсь вы меня поняли

magistr_yoda
06.01.2010, 23:13
Но, компания может и не хотеть продастся/ваться. И чтобы работать, выходить на IPO совсем не обязательно. Как я могу доверить деньги компании разместив в ее системе если я не знаю что она из себя представляет? то что она из Белиза - недостаточно

А что вас кто то в принудительном порядке заставляет пользоваться вебмани ? нехотите не пользуйтесь.

Вы не знаете что из себя представляет вебмани ? вот вам (http://yandex.ru/yandsearch?text=webmoney&lr=10335) - Нашлось
64 млн страниц

Torontonian
06.01.2010, 23:14
Вы не знаете что из себя представляет вебмани ? вот вам - Скажите кто ее хозяин. Какие средствами подтверждены WMZ, WME, WMY?
Если введете слово порно или писька еще больше страниц повылазиет в результатах поиска :)

Armenco
06.01.2010, 23:16
Не знаю.. Я завел себе WebMoney, так как постоянно надо расплачиваться в онлайне, а сделать это в узбекистане крайне проблематично. Даже MasterCard моя не спасла.. Кто-нибудь подскажет как я могу пополнить свою карточку, открытую в российском банке, находясь в Узбекистане? Боюсь, что никто. Вообще очень проблематично тут все, что касается финансов. Деньги отправляю родственникам в России, они кладут мне на WebMoney и через 10 мин у меня деньги на счету. Точно также и с YandexДеньгами. Иногда покупаю в онлайне по карточке. Но никакого желания связываться WMY нет, и не будет....

Torontonian
06.01.2010, 23:17
Но никакого желания связываться WMY нет, и не будетТем более это подтверждает территориальную ограниченность WMY. Так зачем огород городить, отдать ее банку и сделать из нее второй "Е-кармон" только при управлении банком.

magistr_yoda
06.01.2010, 23:22
Вы не знаете что из себя представляет вебмани ? вот вам - Скажите кто ее хозяин. Какие средствами подтверждены WMZ, WME, WMY?
Если введете слово порно или писька еще больше страниц повылазиет в результатах поиска :)

Вы знаете имя мастера который собирал тормоза на вашем авто ?
Вы знаете из какого сплава сделаны поршни ?

Для того чтобы использовать эту систему мне это знать необязательно и нехочется. Рабоает и хорошо.

Если вы не знаете имя владельца, номер его телефона, его жену итд - если у вас это вызывает беспокойство - вы говорили как то что у вас есть хороший знакомый психиатр....

azim
06.01.2010, 23:23
Так зачем огород городить, отдать ее банку и сделать из нее второй "Е-кармон" только при управлении банком.
Чтобы все начало работать так, как у нас работает вся банковская система? :)

Aaz
06.01.2010, 23:23
Но никакого желания связываться WMY нет, и не будетТем более это подтверждает территориальную ограниченность WMY. Так зачем огород городить, отдать ее банку и сделать из нее второй "Е-кармон" только при управлении банком.

Интересно зачем еще второй "Е-кармон"?

Efim Kushnir
06.01.2010, 23:24
Шерзод, как думаешь, а WM сами хотят легализации? Если да, то почему всё ещё нет?Сама система от легализации только выиграет. Просто, я сомневаюсь, что БИ захочет отдать право эмитирования WMY, например, тому же Савдогарбанку. То есть тут надо правильно ставить вопрос, захочет ли сам Б.Иминов и ООО которое он возглавляет, легализации?
А тому WM что в Белизе даже выгодно, ну и ли в крайнем случае пофиг, все равно здесь рынок маленький, только перспектива.

Т.е. ты хочешь сказать, что местные представители WM либо недостаточно работают в направлении легализации, либо попросту саботируют развитие сервиса?

magistr_yoda
06.01.2010, 23:24
Но никакого желания связываться WMY нет, и не будетТем более это подтверждает территориальную ограниченность WMY. Так зачем огород городить, отдать ее банку и сделать из нее второй "Е-кармон" только при управлении банком.

Ещё лучше открыть возможность менять доллары на wmz и обратно.

magistr_yoda
06.01.2010, 23:30
Вообще разговоры о легализации прятынуты за уши - компания webmoney официально работает - значит всё уже легализовали :-)

без вас Sherzod Karimov - ну ничего ничего... как то вы говорили у вас есть...

Torontonian
06.01.2010, 23:31
Интересно зачем еще второй "Е-кармон"?Для конкуренции

Torontonian
06.01.2010, 23:34
Т.е. ты хочешь сказать, что местные представители WM либо недостаточно работают в направлении легализации, либо попросту саботируют развитие сервиса?Я лишь хотел сказать, что возможно это не в их интересах 100% легализоваться. Хотя могу ошибаться.
То что они хотят отчасти стать легитимными видно неворуженным глазом. Все транзакции через счет в банке, регистрация своего ЭЦП. Не хватает самю малость отдаться банк или стать им и запастись вазелином, так как отдаваться придется ЦБ и пытаться еще с этого получать удовольствие :).

magistr_yoda
06.01.2010, 23:55
Анекдот сочинил про банковскую систему Узбекистана.

В номинации банковское приложение года - победу одержало приложение от Microsoft - Пасьянс косынка :-)

Sherzod Karimov - размещайте у себя на сайте. :-) с копирайтами.

Aaz
06.01.2010, 23:58
Т.е. ты хочешь сказать, что местные представители WM либо недостаточно работают в направлении легализации, либо попросту саботируют развитие сервиса?Я лишь хотел сказать, что возможно это не в их интересах 100% легализоваться. Хотя могу ошибаться.
То что они хотят отчасти стать легитимными видно неворуженным глазом. Все транзакции через счет в банке, регистрация своего ЭЦП. Не хватает самю малость отдаться банк или стать им и запастись вазелином, так как отдаваться придется ЦБ и пытаться еще с этого получать удовольствие :).

A что Вам мешает агитировать банков чтобы они у cебя организовали все услуги WM, благо сколько их там. Тогда WMY само собой загнется. Или Вам нужен только WM? Чем он Вас так насолил? Или у Вас с БИ личная вражда?

Torontonian
07.01.2010, 00:11
Или Вам нужен только WM?Банк не будет просто агентом гаранта ВМ в Узбекистане , он должен стать эмитентом вместо ООО.

Чем он Вас так насолил? Или у Вас с БИ личная вражда?Ничего личного просто умозаключения :)

Ping-Win
07.01.2010, 02:31
итак банковская система узбекистана полный отстой
Отстой не отстой - это единственной законом установленный институт по оказанию услуг финансового характера, включая осуществления оплаты за товары и услуги.

Да, именно! Институт по оказанию услуг.
Но далеко не единственный.
Поймите простую вещь, банк это инструмент в руках пользователя.
Банки для народа, а не народ для банков. Что Мы сейчас и наблюдаем в извращённом виде.
что касается:
включая осуществления оплаты за товары и услуги.Я не плачу за минералку, колбасу, картошку деньги банку. Я плачу продавцу, а он в свою очередь сдаёт на хранение деньги банку.
Но в Узбекистане это выглядит как инкассация. Точнее, как принудительная инкасация. Очередной маразм.
:dash2::dash2::dash2: Я не понимаю почему при совке перенимали много полезного с запада, а сейчас извратили до неузнаваемости???
Если хозяину торговой точки удобно носить деньги в трусах, то он должен носить их так пока его не ограбят.

В большинстве стран владельцы компаний стараются иметь средства на счетах потому что открываются дополнительные бонусы со стороны банка.
Банк холит и лелеит своих клиентов. Предлагает дополнительные возможности, сервисы и прочие вкустности.
Любое лицо может перевести, снять придя в банк любую сумму. Только при снятии в АТМ есть ограничения которые он может изменить через netbanking, или звонком в банк!!!

Contact us at any time, 24 hours a day, 7 days a week by phoning 13 2221. (http://www.commbank.com.au/personal/accounts/telephone_banking_quick-reference.aspx)
http://www.commbank.com.au/contact-us/

Правильно говорит magistr_yoda (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertnick%28%27magistr_yoda%27%29;)
банковская система узбекистана полный отстойХуже наверно только в Сомали, да и то врят ли.

Djalolatdin Rakhimov
07.01.2010, 07:03
Нашего шефа Баграш Ахматовича здесь побаиваются, поэтому забанили.

Шикарный вывод :clapping:

Torontonian
07.01.2010, 10:24
Хуже наверно только в Сомали, да и то врят ли.НУ давайте тогда ляжем в гроб и себя похороним. Банковская система отображение сложной экономической ситуации. И я вам обещаю что это временное явление. Ведь было время когда курс в обменниках был выше чем на руках. При достаточном насыщении рынка валютой все проблемы с обналом канут в лету. А валюты по не зависящим от Узбекистана причинам недостаточно. Так как ее приносят экспортеры. А в кризис на многие экспортные товары, кроме золота, цены сильно упали. Но кризис не вечен год два и у нас все выравняется. Имхо.

Aaz
07.01.2010, 10:30
При достаточном насыщении рынка валютой все проблемы с обналом канут в лету. А валюты по не зависящим от Узбекистана причинам недостаточно. Так как ее приносят экспортеры. А в кризис на многие экспортные товары, кроме золота, цены сильно упали. Но кризис не вечен год два и у нас все выравняется. Имхо.

Ведь нас не коснулось кризис, не так ли?

Talgat Ravilov
07.01.2010, 10:30
Хуже наверно только в Сомали, да и то врят ли.НУ давайте тогда ляжем в гроб и себя похороним. Банковская система отображение сложной экономической ситуации. И я вам обещаю что это временное явление. Ведь было время когда курс в обменниках был выше чем на руках. При достаточном насыщении рынка валютой все проблемы с обналом канут в лету. А валюты по не зависящим от Узбекистана причинам недостаточно. Так как ее приносят экспортеры. А в кризис на многие экспортные товары, кроме золота, цены сильно упали. Но кризис не вечен год два и у нас все выравняется. Имхо.
А по-моему плачевная ситуация в банковской системе это следствие коррупции в этой системе.

OK
07.01.2010, 10:32
А Вы умным видом рассуждаете что какие они наивные не замечая при этом свой каменный век?
Когда у себя ничего толком не работает остается только писать умные книжки и рисовать совершенные системы для отчетности.
ОК, Ваше право!
Можно ещё поумничать?
"Один видит в луже только лужу, а другой, глядя в лужу, видит звезды!". Вы наверное относитесь к первым, раз не способны понять то, что черным по белому написано.
Почему же фирма пустышка - это грант wm в Узбекистане я уже несколько раз выводил сумы через эту фирму - всё нормально.
На этом форуме похоже многие болеют болезнью - "автора не читал, но фигня"
Раз Вы бывший сотрудник банка, то понятие "пустышка" Вам должно быть понятнее лучше, чем остальным.
Что имеет "за душой" Фирма - Гарант? Каким экономическим нормативам соответствует, каков адекватность капитала, способна ли эта Фирма - Гарант отвечать по обязательствам... и т.д. и т.п.
Я тоже изредка, по мере необходимости пользуюсь WM, да удобно, да оперативно, но это ещё не говорит о надежности и законности - это разные вещи.
Поэтому говорю: "автора читал, но фигня!"

OK
07.01.2010, 10:34
Ведь нас не коснулось кризис, не так ли?
Это как в анекдоте, он коснулся олигархов, а нам настал ппц :)

Aaz
07.01.2010, 10:37
ОК, Ваше право!
Можно ещё поумничать?
"Один видит в луже только лужу, а другой, глядя в лужу, видит звезды!". Вы наверное относитесь к первым, раз не способны понять то, что черным по белому написано.

Непонятно Ваше сравнение. Если черным по белому написано ЛУЖА и я в нем вижу лужу, а Вы звезды? Непонятно еще что я неспособен понять, понять то что у меня реальный взгляд, а у вас фантазии?

Torontonian
07.01.2010, 11:01
Это как в анекдоте, он коснулся олигархов, а нам настал ппцОн коснулся наших экспортеров. А нас сильно не затронул потому из-за активного применения инструментов монетарного регулирования и вмешательства госудаства в рыночные отношения внутри страны.
В итоге, много недовольства на форуме :), но рост цен на продукты не такой сильный как мог бы, доллар вырос не так как мог бы, даже зарплату успевают поднимать. Страна чудес :).

Bekobov Obid
07.01.2010, 11:09
Мне подсказали, что БИ не переваривают на форуме (мягко говоря) и началось это с обсуждения WM на форуме.У него был отдельный раздел. Ибо по его инициативе и по моему согласию подраздел "Электронная коммерция" был выведен из раздела "финансы", скорее всего что бы я и мой сайт не стоял рядом. Потом он напившись вина (как он утверждает французского), в чем сам признался начал нести полную чушь. А потом обидевшись ушел. То есть он не взлюбил Юфорум и везде кричат что его тут чуть живьем не съели хотя его учетка не забанена, жива, он может зайти под своим реальным именем в любой момент, а не создавать клонов, и получать баны.
Кстати где его не взлюбили так это на форуме (http://forum.torg.uz) Торга. Он там в бане на целый месяц. Причем я к этому не имею никакого отношения.

Так и не нашел нарушений, за которые забанили. И на какую чушь обиделся, тоже не ясно. :) На учетке стоит статус "заблокирован". Значит зайти под реальным именем не получится.
Столько тем про вебмани, а организатор всего этого не может участвовать в обсуждении. Желания нет? Или возможности?
По меньшей мере, странно...

azim
07.01.2010, 11:10
А в кризис на многие экспортные товары, кроме золота, цены сильно упали. Но кризис не вечен год два и у нас все выравняется. Имхо.
А до кризиса почему так было?...

Aaz
07.01.2010, 11:12
Он коснулся наших экспортеров. А нас сильно не затронул потому из-за активного применения инструментов монетарного регулирования и вмешательства госудаства в рыночные отношения внутри страны.

Вы хотели наверное сказать коснулся наших импортеров. Странно, и в России также, и во многих странах тоже самое, кризис коснулся многим со стороны проблем с импортерами... А главный импортер это США.
В таком случае вообще, (кроме США) кризиса был?

OK
07.01.2010, 11:18
Это как в анекдоте, он коснулся олигархов, а нам настал ппцОн коснулся наших экспортеров. А нас сильно не затронул потому из-за активного применения инструментов монетарного регулирования и вмешательства госудаства в рыночные отношения внутри страны.
В итоге, много недовольства на форуме :), но рост цен на продукты не такой сильный как мог бы, доллар вырос не так как мог бы, даже зарплату успевают поднимать. Страна чудес :).
Нет Шерзод, экспортеров у нас не много, что страна экспортирует и кем всё это добро экспортируется всем известно, они не шипко пострадали.
Реально пострадали, и продолжают страдать импортёры, и далее по "эффекту домино" все остальные. Многие из-за этого приостановили свои, казалось бы перспективные проекты, да и в целом снизился платежеспособный спрос.

OK
07.01.2010, 11:20
кризиса был?
кризиса был и продолжает быть!

OK
07.01.2010, 11:21
ОК, Ваше право!
Можно ещё поумничать?
"Один видит в луже только лужу, а другой, глядя в лужу, видит звезды!". Вы наверное относитесь к первым, раз не способны понять то, что черным по белому написано.

Непонятно Ваше сравнение. Если черным по белому написано ЛУЖА и я в нем вижу лужу, а Вы звезды? Непонятно еще что я неспособен понять, понять то что у меня реальный взгляд, а у вас фантазии?

Он выразился так ясно, что разум отказывался понимать.

Aaz
07.01.2010, 11:25
кризиса был?
кризиса был и продолжает быть!

Но мы почему то официально хвалимся что нас кризис на коснулся. А на деле все беды на кризис ...

magistr_yoda
07.01.2010, 11:27
Хуже наверно только в Сомали, да и то врят ли.НУ давайте тогда ляжем в гроб и себя похороним. Банковская система отображение сложной экономической ситуации. И я вам обещаю что это временное явление. Ведь было время когда курс в обменниках был выше чем на руках. При достаточном насыщении рынка валютой все проблемы с обналом канут в лету. А валюты по не зависящим от Узбекистана причинам недостаточно. Так как ее приносят экспортеры. А в кризис на многие экспортные товары, кроме золота, цены сильно упали. Но кризис не вечен год два и у нас все выравняется. Имхо.

Как связан обнал и насыщение рынка валютой ? У нас даже сумы проблемотично вывести наличными из банка.

magistr_yoda
07.01.2010, 11:34
А Вы умным видом рассуждаете что какие они наивные не замечая при этом свой каменный век?
Когда у себя ничего толком не работает остается только писать умные книжки и рисовать совершенные системы для отчетности.
ОК, Ваше право!
Можно ещё поумничать?
"Один видит в луже только лужу, а другой, глядя в лужу, видит звезды!". Вы наверное относитесь к первым, раз не способны понять то, что черным по белому написано.
Почему же фирма пустышка - это грант wm в Узбекистане я уже несколько раз выводил сумы через эту фирму - всё нормально.
На этом форуме похоже многие болеют болезнью - "автора не читал, но фигня"
Раз Вы бывший сотрудник банка, то понятие "пустышка" Вам должно быть понятнее лучше, чем остальным.
Что имеет "за душой" Фирма - Гарант? Каким экономическим нормативам соответствует, каков адекватность капитала, способна ли эта Фирма - Гарант отвечать по обязательствам... и т.д. и т.п.
Я тоже изредка, по мере необходимости пользуюсь WM, да удобно, да оперативно, но это ещё не говорит о надежности и законности - это разные вещи.
Поэтому говорю: "автора читал, но фигня!"

Меня не интересует, что за душой имеет фирма Гарант - я не собираюсь покупать её акции, и вообще по идее фирма Гарант, может(ИМХО) ничего не иметь за душой - т.к. эта компания лишь выполняет услуги по переводу денег т.е. свои деньги им иметь совсем не обязательно.

раз работает - значит законно.
Как писал я ранее, я неоднократно выводил суммы с вебмани, значит фирма способна отвечать по обязательствам - проблем с надёжностью не имею - вы вообще можете привести хоть один факт, когда вебмани кого-то кинули или не смогли выполнить свои обязательства ?

Или это ваши опасения - просто ваши опасения ?

OK
07.01.2010, 11:36
кризиса был?
кризиса был и продолжает быть!

Но мы почему то официально хвалимся что нас кризис на коснулся. А на деле все беды на кризис ...

Кто это мы?
На уровне руководства страны было многократно сказано о влияние кризиса, о его последствиях и т.п. Никто не отрицает, что этот глобальный экономический кризис коснулся и РУз, просто в условиях закрытой экономики такого тотального обвала из-за отсутствия интеграции с мировой финансовой системой у нас не было.

OK
07.01.2010, 11:41
Простая логика в Вашем умозаключение имеется. Пока всё нормально.
Или это ваши опасения - просто ваши опасения ?
Это просто мои опасения, имеющие под собой почву (в моём понимание).

Aaz
07.01.2010, 11:58
просто в условиях закрытой экономики такого тотального обвала из-за отсутствия интеграции с мировой финансовой системой у нас не было.

А у тех у кого был тотальный обвал курс доллара тоже подскочил так что образовался черный рынок?
Если нет, значит о тотальном обвале можно говорит про нас к сожалению.

primaster
07.01.2010, 12:04
В свете всего прочитанного я тут сделал некоторые свои выводы:
1. Банковская система у нас плохо работает точнее мертва, так как не отвечает по своим обязательствам (выдача наличных). Про отношение к клиентам вообще молчу
2. передача WM под управление банкам не рационально. Появиться целая толпа людей которая захочет банально на это наварится.
3. Высокий курс WMY к WMZ - реальная стоимость сумму к доллару (спрос определяет предложение)
Еще я хотел сказать : "Рыба гниет с головы" - это я про сильное расхождение стоимости безналичных и наличных денег и участие в нем банковских структур, ИМХО

Irina Matvienko
07.01.2010, 12:06
Как писал я ранее, я неоднократно выводил суммы с вебмани, значит фирма способна отвечать по обязательствам - проблем с надёжностью не имею - вы вообще можете привести хоть один факт, когда вебмани кого-то кинули или не смогли выполнить свои обязательства ?

А как бы с законностью такого вывода? Я тоже могу выводить через посредников на Торге. Но, согласитесь, при этом я не зарегистрирована как ИП, осуществляющий некий вид деятельности, получающий за это оплату из-за границы и платящий соответствущие налоги.
Что уж говорить о фирмах, которым гарантии легальности операций просто необходимы (я имею в виду не обнально-однодневные конторы).

primaster
07.01.2010, 12:09
на счет кризиса - без всяких макроэкономических показателей (не верю в них, по своей работе не раз видел как это подгоняется)- я лично ощущаю его присутствие по чрезмерно быстрому обесцениванию моей заработной платы.

Ping-Win
07.01.2010, 12:50
Мне одно не понятно. Откуда такая "забота" о вебманях?
Существуют уже давно, операции проводят давно. Чужой успех покою не даёт что ли?
И все эти глупые высказывания - "законно ли выводить, получать оплату за услуги" и прочие попытки копания к чужом грязном белье.
Каждый индивидуум ответственен за свои поступки. Всё происходит согласно законодательству РУз.
Вы видите нарушения? Сообщите факты в контролирующие органы. Что безтолку тереть одно и то же?

Ping-Win
07.01.2010, 13:00
В итоге, много недовольства на форуме :), но рост цен на продукты не такой сильный как мог бы, доллар вырос не так как мог бы, даже зарплату успевают поднимать. Страна чудес :).
Я знаю одну страну в которой один USD стоит 1.08 месной валюты, так в ней окорочка стоят два пятдесят местных сум. И зарплата 14 местных сум в час минимум.
А если учесть что:
Узбекистан по уровню добычи урана занимает 5 место в мире и 7 место по запасам. Центральная Азия является кладовой золота, других драгоценных,
цветных и редкоземельных металлов. Узбекистан стоит на 4-м месте в мире по ресурсам золота и на 7-м по его добыче*.

*Каримов И.А. Узбекистан на пороге XXI в.: угрозы безопасности, условия и гарантии прогресса. Т. 1997. С.
223-234
http://www.philos.msu.ru/fac/dep/scient/autoreferates/0902gumerov.pdf
То я Вас вообще не понимаю. А точнее, откуда у Вас такая эйфория от происходящего.
Ведь по сути, все Узбекистанцы должны жить в шоколаде. Чего то я этого на своей шкуре не заметил этого.
Согласен с одним. Страна чудес.

Aaz
07.01.2010, 13:19
Ведь по сути, все Узбекистанцы должны жить в шоколаде.

Значить у нас не все являются Узбекистанцами...

magistr_yoda
07.01.2010, 13:24
Как писал я ранее, я неоднократно выводил суммы с вебмани, значит фирма способна отвечать по обязательствам - проблем с надёжностью не имею - вы вообще можете привести хоть один факт, когда вебмани кого-то кинули или не смогли выполнить свои обязательства ?

А как бы с законностью такого вывода? Я тоже могу выводить через посредников на Торге. Но, согласитесь, при этом я не зарегистрирована как ИП, осуществляющий некий вид деятельности, получающий за это оплату из-за границы и платящий соответствущие налоги.
Что уж говорить о фирмах, которым гарантии легальности операций просто необходимы (я имею в виду не обнально-однодневные конторы).

С законностью всё нормально, у меня аттестат продавца - нужно чтобы работать через merchant.webmoney - по этому атестату у нас в Узбекистане можно вывести только на р/с.
Если вы физическое лицо - и атестата продавца у вас нет - то вы можете выводить на свою пластиковую карточку - как я понял.

magistr_yoda
07.01.2010, 13:27
Вообще было бы хорошо если вебмани могли выдавать прямо наличными - без всяких банков.
Ато в банках наличных нет :-)

Bekobov Obid
07.01.2010, 14:11
Вообще было бы хорошо если вебмани могли выдавать прямо наличными - без всяких банков.
Ато в банках наличных нет :-)
С этого места попробнее можно?
Как этого добиться?
Может тогда 2011 год будет объявлен Годом Электронной Коммерции? :)

Torontonian
07.01.2010, 14:32
Столько тем про вебмани, а организатор всего этого не может участвовать в обсуждении. Желания нет? Или возможности? По меньшей мере, странно...Если бы захотел то зашел под именем Viktoria, Alina и другим многочисленных Вебманщиц. Кстати он отметился в этой теме
Я здесь. Ответить на многие вопросы не в моей компетенции. Одно могу сказать точно. Облигаций у нас нет. Шерзод Каримов что-то путает. Нашего шефа Баграш Ахматовича здесь побаиваются, поэтому забанили. Конкретных аргументов против нет. Но ничего толком не сказал.

Torontonian
07.01.2010, 14:37
Как связан обнал и насыщение рынка валютой ? У нас даже сумы проблемотично вывести наличными из банка.А для чего вы обналичиваете свой безнал в нал? Если бы у вас был конверт вы бы этого делать не стали, проще и выгодно поменять по 1513 чем по 2100-2200. Правильно?

Nelly Karimova
07.01.2010, 16:16
Ученые обнаружили доселе неизвестное науке существа человекообразного вида и прозвали их вебманщицы и вебманы

Bekobov Obid
07.01.2010, 16:46
Ученые обнаружили доселе неизвестное науке существа человекообразного вида и прозвали их вебманщицы и вебманы

к этим подвидам можно прибавить
НОРМировщиц и НОРМировчиков,
БАНКУЗников и БАНКУЗниц
и коенечно мирандочег?
:)

Viktoria, а почему Вы считаете, что Баграш Ахматовича здесь побаиваются? Он у кого-то выиграл пари и может потребовать выигрыш? :)

Talgat Ravilov
07.01.2010, 16:49
Ученые обнаружили доселе неизвестное науке существа человекообразного вида и прозвали их вебманщицы и вебманы
детский сад, ей богу

Torontonian
07.01.2010, 17:43
Viktoria, а почему Вы считаете, что Баграш Ахматовича здесь побаиваются? Он у кого-то выиграл пари и может потребовать выигрыш? Потому что он страшный, престрашный....боимся мы его....Но до его на Юпати пригласить и спросить что в нем страшного то?

magistr_yoda
07.01.2010, 17:56
Вообще было бы хорошо если вебмани могли выдавать прямо наличными - без всяких банков.
Ато в банках наличных нет :-)
С этого места попробнее можно?
Как этого добиться?
Может тогда 2011 год будет объявлен Годом Электронной Коммерции? :)

Ну как у нас добиваются - постановляют и всё.

magistr_yoda
07.01.2010, 17:58
Как связан обнал и насыщение рынка валютой ? У нас даже сумы проблемотично вывести наличными из банка.А для чего вы обналичиваете свой безнал в нал? Если бы у вас был конверт вы бы этого делать не стали, проще и выгодно поменять по 1513 чем по 2100-2200. Правильно?

Ничего я не понял.
Я валюту не покупаю - мне она не нужна

Aaz
07.01.2010, 18:05
Ничего я не понял.
Я валюту не покупаю - мне она не нужна

Шерзоду компьютерные биты валютой мерещится :)

Torontonian
07.01.2010, 18:08
Я валюту не покупаю - мне она не нужнаВам не нужна другим нужно поэтому и берут нал что бы потом поменять, так как ждать конверта не хотят.
Йода...вам футболки продавать лучше получается :)

Torontonian
07.01.2010, 18:09
Шерзоду компьютерные биты валютой мерещится Гы-ы-ы я могу вообще пиксели объявить валютой и окрестить святым духом---все готово:)

Aaz
07.01.2010, 18:47
Шерзоду компьютерные биты валютой мерещится Гы-ы-ы я могу вообще пиксели объявить валютой и окрестить святым духом---все готово:)

Проблемы сбытом такой валюты? Вот почему на WM коситесь :naughty:

Torontonian
07.01.2010, 19:08
роблемы сбытом такой валюты? Вот почему на WM коситесь Да не просто мне Вебманщицы понравились. :)

Torontonian
08.01.2010, 00:14
Кстати статья на блогах растиражирована. Спасибо ЕС, низкий поклон вам Евгений Семеныч.

Aaz
08.01.2010, 09:05
Кстати статья на блогах растиражирована. Спасибо ЕС, низкий поклон вам Евгений Семеныч.

Что то в ненавистном Вам Фергана.ру (в блогах) тоже ваша статья... Цель оправдывает все средства что-ли :naughty:

Bekobov Obid
08.01.2010, 11:11
Кстати статья на блогах растиражирована. Спасибо ЕС, низкий поклон вам Евгений Семеныч.

Что то в ненавистном Вам Фергана.ру (в блогах) тоже ваша статья... Цель оправдывает все средства что-ли :naughty:

Спина ж не казенная...низкие поклоны, своего рода, - гимнастика для пожилых :)
А ссылку можно на статью?
Будет ли продолжение статьи?

Курсанова Алина
08.01.2010, 13:35
Всех с Рождеством...!
А вот и второе пришествие....Иминова Баграша.... :187:

Special thanks Курсановой Алине за любезно предоставленный аккаунт....!

Итак.....

Обстоятельства вынуждают вступить в полемику и остановить новую волну инсинуаций и непрофессионализма, раздуваемую Шерзодом Каримовым в его поверхностной статье о WebMoney в Узбекистане.

Приведу цитаты обсуждения вопроса о правовых аспектах деятельности WebMoney Uzbekistan более года назад.

http://uforum.uz/showthread.php?p=136513#post136513

09.09.2008г.

N.B. В связи с тем, речь идет довольно скучных для неподготовленного читателя юридических документах, я не буду цитировать длинные выдержки из соответствующих нормативных актов, и особенно для того, что бы не поставить под сомнение Вашу профпригодность....
(ссылки на конкретные нормативные акты, если Вы еще с ними незнакомы, могу выслать на почту)

Итак, по порядку:


Сообщение от Sherzod Karimov http://uforum.uz/./images/buttons2/viewpost.gif (http://uforum.uz/showthread.php?p=136482#post136482)
1.Пожалуйста грамотно можете прокомментировать на каком основании вы являетесь платежной системой и есть ли у вас надлежащая лицензия( было бы прекрасно если бы вы дали номер и дату выдачи лицензии)?


WebMoney Uzbekistan является платежной системой, потому что подпадает под требования соответствующих законов (см. Закон РУз "Об электронных платежах") и нормативных актов (см. Постановление ЦБ РУз "Правила организации платежных систем, использующих сети телекоммуникаций общего пользования").

Лицензия для осуществления деятельности платежных систем, (за исключением внутрибанковских платежных систем, которые действуют на основании лицензии выдаваемой Центральным банком ) в настоящее время, НЕ ТРЕБУЕТСЯ!

Как потребуется - получим!

Поэтому, насколько мне известно, ни у одной внебанковской платежной системы в Узбекистане в настоящее время нет лицензии на осуществление деятельности в качестве платежной системы. Или есть...?
Пусть предъявят.....



Сообщение от Sherzod Karimov http://uforum.uz/./images/buttons2/viewpost.gif (http://uforum.uz/showthread.php?p=136482#post136482)
2. Допустим вы платежная система и ваши WMY являются эквивалентом электронной формы национальной валюты сум (хотя валюту в любой форме может эмитировать только ЦБ) тогда на каком основании ООО "Тилло гарант" или система Вебмани вообщем, не являясь банком, производит конвертацию денежных средств из WMY в WMZ ( которая исходя из логики является аналогом электронной формы валюты доллара США)?


Операции обмена WMY - электронного эквивалента СУМ РУз на любой другой электронный эквивалент не подпадает под законодательное понятие конвертация, хотя бы потому, что WMY не является валютой, эмитированной Центральным банком РУз.
(см. Закон РУз "О валютном регулировании", Постановление
Кабинета Министров от 22 июня 2001 года N 263 "О мерах но дальнейшей либерализации валютного рынка")

WMY явлется лишь электронной формой учета платежей в системе WebMoney Transfer, привязанной к определенной местной валюте.
Точно также, к примеру WMZ (Интернет эквивалент доллара) не является валютой США и не обеспечивается Федеральной резервной системой США.
Поэтому и обмен между этими условными единицами ни в коей мере не затрагивает золотовалютные запасы стран, и по своей юридической природе не может классифицироваться как "конвертация".


Сообщение от Sherzod Karimov http://uforum.uz/./images/buttons2/viewpost.gif (http://uforum.uz/showthread.php?p=136482#post136482)
3.И теперь самое интересное. На каком законном основании вы производите международные расчеты минуя межбанковский процессинговый центр?


Банки-резиденты РУз и банки других стран, осуществляющие международные расчеты оперируют реальными валютами, но никак не условными учетными Интернет единицами, как WMY или WMZ, WMR и т.д.



Сообщение от Sherzod Karimov http://uforum.uz/./images/buttons2/viewpost.gif (http://uforum.uz/showthread.php?p=136482#post136482)
4. Как производятся вывод средств WMY? Деньги выдаются налом или переводятся с вашего счета на счет получателя в Савдогар банке? Вы выдаете необходимую информацию кому требуется по закону о совершенных транзакциях? На вас распространяются нормы Закона "О банковской тайне"?


Ввод и вывод средств наших пользователей осуществляется исключительно на сумовые расчетные счета в банках-резидентах РУз.
ООО "TILLO-GARANT" и сам являясь резидентом РУз осуществляет свою деятельность, строго соблюдая законодательство республики.


Сообщение от Sherzod Karimov http://uforum.uz/./images/buttons2/viewpost.gif (http://uforum.uz/showthread.php?p=136482#post136482)
5. Хотя я не специалист в налоговом праве, спрошу также как производится налоговый учет доходов полученных в средствах WMY, ведь по сути если это не облигации то действительно они становятся "Фантиками".


Интернет-платежная система WebMoney Uzbekistan в соответствии с уставными документами принимает на себя обязательства по осуществлению деятельности исключительно как платежная система, ни в коем случае не претендуя на роль фискальных органов (в том числе, Государственного налогвого комитета РУз).
Таким образом, вопросы уплаты/неуплаты налогов нашими пользователями находятся в ведении соответствующих государственных органов.

Курсанова Алина
08.01.2010, 13:41
Теперь об облигациях.
ООО "TILLO-GARANT" уже почти 2 года не использует облигации!

О чем уже было сообщено более года назад в упомянутом сообщении:
http://uforum.uz/showthread.php?p=128957#post128957



Сообщение от Sherzod Karimov http://uforum.uz/./images/buttons2/viewpost.gif (http://uforum.uz/showthread.php?p=128820#post128820)
Могу я узнать почему в Акцепте договора о продажи ценных бумаг написано что эмитентом облигаций является ООО "Тилло-Гарант".


Вынужден огорчить любителей мусолить тему о ценных бумагах, в свое время на законных основаниях эмитированных ООО TILLO-GARANT для обеспечения имущественных прав пользователей WebMoney Uzbekistan.
В соответствии с Проспектом эмиссии, выпуск облигация погашен, о чем был опубликован Существенный факт в профильном СМИ.
В настоящее время, в полном соответствии с действующим законодательством ООО TILLO-GARANT осуществляетс свою деятельность как:
"платежная организация - юридическое лицо, обладающее правом собственности на товарные знаки и (или) знаки обслуживания, идентифицирующие платежную систему, и устанавливающее её правила"
Правила организации платежных систем, использующих сети телекоммуникаций общего пользования.
Утверждено Постановлением Правления Центрального банка РУз от 2.01. 2008 г. N 1/4(N 667)

Так что, и акцепт Публичной оферты ООО TILLO-GARANT уже другой, соответствующий действующему на сегодня законодательству.

Курсанова Алина
08.01.2010, 13:43
А вот Ваши ответы:
http://uforum.uz/showthread.php?p=129056#post129056

Значить вы уже облигации не эмитируете? Приятно слышать! Но для начала уберите ссылки с сайта на договор акцепта ценных бумаг ООО "Тилло-Гарант".
И как я вас понял, вы стали обычной платежной системой? С этим тоже вас могу поздравить.....

Зачем Вы всех вводите в заблуждение....?
Зачем Вы используете несущестувющие на сайте tillo.uz ссылки...?

Torontonian
08.01.2010, 13:51
Что бы меня тут на форуме сторонники Вебмани приговорили? Будет ли продолжение статьи?

Зафар Рахимов
08.01.2010, 18:24
Если какой то банк начнет эмитировать WMY,что позволит проплачивать за что угодно даже за сотовых операторов не выходя из дома, буду хлопать от радости в ладоши и писать кипятком.
Увы не получиться, см. Закон об электронных платежах!!!

Torontonian
08.01.2010, 18:59
Увы не получиться, см. Закон об электронных платежах!!!Как раз таки на него ссылается Б.Иминов. То есть в соответствии с этим законом, он обозвал свою систему- системой розничных платежей. А эти WMY, как бы система учета. Короче я ничего не понял.

Ping-Win
08.01.2010, 23:11
Если какой то банк начнет эмитировать WMY,что позволит проплачивать за что угодно даже за сотовых операторов не выходя из дома, буду хлопать от радости в ладоши и писать кипятком.
Увы не получиться, см. Закон об электронных платежах!!!
Увы уже (дефакто) давно всё получилось.
Мобильную связь (http://www.mts.ru/payment/internet_phone/)(не в узб), телефонию sipnet.ru (не в Узб) оплачивать можно и нужно.
Очень удобно.
Пока в Узб разродятся, времени уйдёт немеряно.

ACCAI
09.01.2010, 02:34
Как раз таки на него ссылается Б.Иминов. То есть в соответствии с этим законом, он обозвал свою систему- системой розничных платежей. А эти WMY, как бы система учета. Короче я ничего не понял.

Не поняли - однако это не помешало Вам написать статью об этом)))

Вся тема очень похожа на басню Крылова "Слон и Моська".

http://img.uz/d/2010/01/4b47a491b9bca.jpg

Torontonian
09.01.2010, 23:54
Не поняли - однако это не помешало Вам написать статью об этом))) Вся тема очень похожа на басню Крылова "Слон и Моська".Ну так сущность то не меняется. От того что их обзовешь облигациями, векселями, системами учета смысл то не меняется. Они как выполняли так и продолжают выполнять роль денег, причем неконтролируемых банками. Это по вашему нормально?
За карикатуру спасибо
Понравилось

Bagrash Iminov
10.01.2010, 00:52
Ну так сущность то не меняется.....

В том то и дело, что сущность не меняется...!

Все компании, которые позиционируют себя в республике, как Интернет-платежные системы, осуществляют прием денежных средств - депозита на электронный кошелек, для оказания услуг онлайн-оплаты всевозможных сервисов....

У eKarmon, Payment+, Mobliss (он еще жив...?) вы увидите свой депозит на электронных кошельках в цифрах, которые приравнены сумам РУз, на Y-кошельке они обозначены WMY и также приравнены к суму - но ни в тех, и ни в нашем случае - это не есть реальные деньги...!

Даже записи о вашем денежном остатке на сумовой пластиковой карте - тоже, не есть реальные деньги в их классическом понимании....!

Это все - электронные учетные единицы (т.н. электронные деньги...), приравненные к реальному суму для обеспечения удобства взаиморасчетов за товары и услуги с использованием современных информационных технологий....

В реальные деньги они превращаются только тогда, когда вы, по первому требованию, можете превратить эти электронные учетные единицы (электронные деньги..) в реальные наличные деньги или запись на вашем расчетном счете в банке для юр.лица...!

Итак, WebMoney Uzbekistan гарантирует любому своему пользователю (юр. или физ. лицу) вывод (зачисление) в течение одного банковского дня на его лицевой счет в банке или на счет пластиковой карты любой заявленной денежной суммы, равной находящеся у него количества WMY - учетной электронной единицы, приравненной реальному наличному суму...

За каждым WMY стоит оплаченный сум, который инкассируется в банк и хранится в банке до момента вывода WMY опять в реальный сум...

Поэтому, сущность и не меняется...!

Torontonian
10.01.2010, 01:24
Поэтому, сущность и не меняется...!То есть получается при вводе сумов, зачислении WMY на электронный кошелек и последующем обмене на WMZ и выводе в доллары США, совершается конвертация в обход банка? Ту которую не могут сделать ни E-Karmon ни Paynet ни другие платежные системы а Webmoney всегда пожалуйста. Вы уж определитесь. Если вы привязали вашу учетную единицу (как я понял сума) к суму то почему не соблюдается утвержденные законом процедуры конвертации? Хотя их то и должны осуществлять только банки.

Bagrash Iminov
10.01.2010, 01:40
Повторяю для тех, кто не понял...никакой конвертации НЕТ...!

Ни одного доллара не задействовано...и никуда из страны не уходят...
вывод WMY в доллары США никто не осуществляет....
да это и невозможно, согласно законодательству....

WebMoney Uzbekistan вводит WMY и выводит на счте банков-резидентов РУз - только сумы....!

Все средства инкассируются в банк строго по кассовому плану...!

А все описанные процедуры обмена - электронные операции с условными единицами....

Операции обмена WMY - электронного эквивалента СУМ РУз на любой другой электронный эквивалент не подпадает под законодательное понятие конвертация, хотя бы потому, что WMY не является валютой, эмитированной Центральным банком РУз.

(см. Закон РУз "О валютном регулировании", Постановление
Кабинета Министров от 22 июня 2001 года N 263 "О мерах но дальнейшей либерализации валютного рынка")

WMY явлется лишь электронной формой учета платежей в системе WebMoney Transfer, привязанной к определенной местной валюте.
Точно также, к примеру WMZ (Интернет эквивалент доллара) не является валютой США и не обеспечивается Федеральной резервной системой США.

Поэтому и обмен между этими условными единицами ни в коей мере не затрагивает золотовалютные запасы стран, и по своей юридической природе не может классифицироваться как "конвертация".

Bagrash Iminov
10.01.2010, 02:05
То есть получается при вводе сумов, зачислении WMY на электронный кошелек и последующем обмене на WMZ и выводе в доллары США, совершается конвертация в обход банка? Ту которую не могут сделать ни E-Karmon ни Paynet ни другие платежные системы а Webmoney всегда пожалуйста.....

Шерзод, Вам обидно...???

Хотите прогноз....???

С развитием Интернет-платежных систем в Узбекистане...пользователи начнут менять свои депозиты на счетах разных местных платежных систем...по неравному курсу......!!! :shok:

И это, несмотря на то, что все они одинаково приравнены к суму.....!

В расчет будут браться возможности той или иной платежной системы и наличие платных сервисов, удобства ввода/вывода, надежность и бесперебойность работы....и т.д и т.п.

Уже предвижу такие объявления:

Меняю 1 000 WMY на 1 200 e-Partmonov, или 1 100 Parmentov+ ....

Шерзод, такие обмены Вы тоже приравняете к конвертации....?


Прим. Все сходства в наименованиях носят случайных характер и ни в коем случае, не могут быть ассоциированы с действующими системами....

Ping-Win
10.01.2010, 02:22
Они как выполняли так и продолжают выполнять роль денег, причем неконтролируемых банками. Это по вашему нормально?


Тема банка не раскрыта. Договаривайте что имелось в виду, налогообложение?

Зачем контролировать фантики называемые WMY, если банки нормально контролируют сумовые банковские счета?
Почитайте правила пополнения WMY и вывод WMY и всё станет понятно.
В первом случае в офисе гаранта Вам выдаётся чек (фискальный?), во втором случае деньги поступают к Вам на банковский счёт (который собсна видит банк).

Если всё таки мысль была на "контроле" для налогообложения, то можно почитать "Международные соглашения об избежании двойного налогообложения".
Ps. Хотя это настолько прописные и элементарные истины, что и обсуждать бы их и не стоило.

Ping-Win
10.01.2010, 02:23
Чёта я долго мысль рожал, уже всё расписали

Ping-Win
10.01.2010, 02:27
С развитием Интернет-платежных систем в Узбекистане...пользователи начнут менять свои депозиты на счетах разных местных платежных систем...по неравному курсу......!!!

Если будут сервисы принимающие WMY как оплату, то вполне допускаю.
Жаль DC.UZ не принимает WMY ;(

Bagrash Iminov
10.01.2010, 02:30
С развитием Интернет-платежных систем в Узбекистане...пользователи начнут менять свои депозиты на счетах разных местных платежных систем...по неравному курсу......!!!

Если будут сервисы принимающие WMY как оплату, то вполне допускаю.
Жаль DC.UZ не принимает WMY ;(

Не переживайте, Москва не сразу строилась....

Все у нас спереди... :naughty:

change.uz
12.01.2010, 15:50
Не переживайте, Москва не сразу строилась....

Все у нас спереди...
+1

change.uz
12.01.2010, 16:03
Касательно ООО «TILLO-GARANT» - это фирма пустышка, и конечно же она ничем не может обеспечивать эмитированные виртуальные деньги.
Uvajemie Oubek Khodjaev vi hot raz rabotali s ООО «TILLO-GARANT»?

Timur Salikhov
12.01.2010, 16:16
Касательно ООО «TILLO-GARANT» - это фирма пустышка, и конечно же она ничем не может обеспечивать эмитированные виртуальные деньги.
Uvajemie Oubek Khodjaev vi hot raz rabotali s ООО «TILLO-GARANT»?
Уважаемый Change.uz у вас можно вывести WMZ в наличных сумах или долларах? WMZ куплены неделю назад WM картой? Или обменять WM карту на наличные сумы или доллары?

Aaz
12.01.2010, 17:18
Уважаемый Change.uz у вас можно вывести WMZ в наличных сумах или долларах? WMZ куплены неделю назад WM картой? Или обменять WM карту на наличные сумы или доллары?

Интересно где Вы купили WMZ карту? :)

Timur Salikhov
12.01.2010, 17:20
Уважаемый Change.uz у вас можно вывести WMZ в наличных сумах или долларах? WMZ куплены неделю назад WM картой? Или обменять WM карту на наличные сумы или доллары?

Интересно где Вы купили WMZ карту? :)
Друг прислал коды через ICQ как подарок на старый новый год. :naughty:

OK
12.01.2010, 17:28
Касательно ООО «TILLO-GARANT» - это фирма пустышка, и конечно же она ничем не может обеспечивать эмитированные виртуальные деньги.
Uvajemie Oubek Khodjaev vi hot raz rabotali s ООО «TILLO-GARANT»?

с ООО «TILLO-GARANT» - нет, с WM - да.

Если Вас слова "фирма пустышка" смутили, так сперва прочтите, всё почему я так считаю, а потом делайте выводы.

Та, Компания, которая хочет выступить в роли "Гаранта", по моему глубокому убеждению должна соответствовать требованиям к адекватности капитала и экономическим нормативам, установленным для коммерческих банков, иначе это просто "мыльный пузырь"!

Aaz
12.01.2010, 17:38
Друг прислал коды через ICQ как подарок на старый новый год. :naughty:

Тогда лучше у друга попросить что он эту карту пусть выведет у себя через банк, потом доллары переводом Вам отправит. :)
У нас официально никто не обслуживает WMZ знаки.

JH
12.01.2010, 17:41
У нас официально никто не обслуживает WMZ знаки.
А как же надпись "Официальный обменный пункт системы WebMoney Transfer в Узбекистане" и прочий функционал, однозначно подразумевающий обмен WMZ на сайте change.uz?

JH
12.01.2010, 17:44
http://change.uz/faq

Справка для начинающих.
...
- Вывод : хочу сделать вывод wm , вывод wmr , вывод wme, вывод web many и т.д.
- Обналичить WebMoney : менее предпочтительная форма запроса на вывод webmoney с вашего интернет кошелька
- Продать : Хочу продать wm , wmz , wmr , wme и т.д.
Это означает, что вы хотите продать нам ваши интернет деньги , в данной ситуации мы оговариваем сумму и вы приезжаете к нам что бы забрать наличные.

Тимур, на все твои вопросы ответ уже есть. Так что ты можешь получить наличные при помощи системы. Отпишешь как получится?

Logitech
12.01.2010, 18:06
То есть получается при вводе сумов, зачислении WMY на электронный кошелек и последующем обмене на WMZ и выводе в доллары США, совершается конвертация в обход банка?


Я конечно могу ошибаться насчёт того в курсе ли Вы, но ИМЕЕТЕ ЛИ ВЫ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ в цифрах чтобы получить 1 WMZ сколько надо вложить сумов и перегнать через онлайн обменники??? :dash2:
Вот зная эти цифры вы считаете это хоть какой либо отдалённо абстрактной конвертацией? И будет ли кто то этим заниматься в целях заработка?

Aaz
12.01.2010, 18:17
А как же надпись "Официальный обменный пункт системы WebMoney Transfer в Узбекистане" и прочий функционал, однозначно подразумевающий обмен WMZ на сайте change.uz?

Ну это официальность пока не трогают :)
Обороты там небольшие чтобы возится с ними.

Timur Salikhov
12.01.2010, 18:22
А как же надпись "Официальный обменный пункт системы WebMoney Transfer в Узбекистане" и прочий функционал, однозначно подразумевающий обмен WMZ на сайте change.uz?

Ну это официальность пока не трогают :)
Обороты там небольшие чтобы возится с ними.
Угу...пойти купить WMY у "TILLO-GARANT" утром за пластик, а после обеда вывести налом у change.uz, как вам такая официальность :)))

Aaz
12.01.2010, 18:31
Угу...пойти купить WMY у "TILLO-GARANT" утром за пластик, а после обеда вывести налом у change.uz, как вам такая официальность :)))

Кстати на change.uz вывод WMY на наличные сумы не осуществляется. Только посмотрел. Так что не получится скорее всего у Вас. Лучше идти в банк и они Вам обналичать за n-й %. Как Вам такая официальность? :)

Logitech
12.01.2010, 19:20
Ну тут прям стратеги обнала собрались :biggrin: А получше придумать обнал карточек чем под 20% не придумали? Может лучше эти 20% пойти проесть самому?

Torontonian
12.01.2010, 20:24
http://change.uz/faq

Справка для начинающих.
...
- Вывод : хочу сделать вывод wm , вывод wmr , вывод wme, вывод web many и т.д.
- Обналичить WebMoney : менее предпочтительная форма запроса на вывод webmoney с вашего интернет кошелька
- Продать : Хочу продать wm , wmz , wmr , wme и т.д.
Это означает, что вы хотите продать нам ваши интернет деньги , в данной ситуации мы оговариваем сумму и вы приезжаете к нам что бы забрать наличные.Тимур, на все твои вопросы ответ уже есть. Так что ты можешь получить наличные при помощи системы. Отпишешь как получится? Это что Тимур выводит WMZ/WMR/WME в наличные?

JH
12.01.2010, 20:39
Это что Тимур выводит WMZ/WMR/WME в наличные?
У него случайно завелись WMZ, и он хочет обналить. Обещал вместе пропить.

Torontonian
12.01.2010, 20:55
У него случайно завелись WMZ, и он хочет обналить. Обещал вместе пропить.А-а-а ну это святое:)

change.uz
12.01.2010, 23:25
с ООО «TILLO-GARANT» - нет, с WM - да.

Если Вас слова "фирма пустышка" смутили, так сперва прочтите, всё почему я так считаю, а потом делайте выводы.

Та, Компания, которая хочет выступить в роли "Гаранта", по моему глубокому убеждению должна соответствовать требованиям к адекватности капитала и экономическим нормативам, установленным для коммерческих банков, иначе это просто "мыльный пузырь"!
skakim imeno wm vi rabotaete moit s wmr (Гарант по WMR ООО «ВМР».) ili wmz (Гарант по WMZ Amstar Holdings Limited.) eti OOO sotvestvuyut trebovaniyam?

change.uz
12.01.2010, 23:44
Webmoney в Узбекистане: «электронные деньги» – тоже деньги?

На данный момент физическое или юридическое лицо, может приобрести WMY в неограниченном количестве у местного гаранта путем зачисления средств на его расчетный счет в одном из коммерческих банков Узбекистана
ya dumayu Bagrash Iminov menya popravit esli ya oshbayus no pomoemu yuridicheskoe litco nemojet priobresti WMY.

Torontonian
12.01.2010, 23:56
Раньше на форумах Баграш говорил другое.ya dumayu Bagrash Iminov menya popravit esli ya oshbayus no pomoemu yuridicheskoe litco nemojet priobresti WMY.

Bagrash Iminov
13.01.2010, 02:05
Webmoney в Узбекистане: «электронные деньги» – тоже деньги?

На данный момент физическое или юридическое лицо, может приобрести WMY в неограниченном количестве у местного гаранта путем зачисления средств на его расчетный счет в одном из коммерческих банков Узбекистана
ya dumayu Bagrash Iminov menya popravit esli ya oshbayus no pomoemu yuridicheskoe litco nemojet priobresti WMY.

Мы реализуем пин-коды для пополнения Y-кошелька исключительно физическим лицам....за наличный расчет...!

Ойбек Ибрагимов
13.01.2010, 02:14
А что можно купить на WMY? Где-то есть список таких магазинов? Просто мне пока не попадались.

JH
13.01.2010, 02:29
А что можно купить на WMY? Где-то есть список таких магазинов? Просто мне пока не попадались.
Вы думали про всякие там....... пинкоды........ или клавиатуры, мышки и прочую дребедень.........? Это пошло и мелко....... Недвижимость!
Мой город (http://mycity.uz) – это современный сервис online операций всего спектра риэлтерских услуг по городу Ташкенту и за его пределами, с возможностью мгновенной оплаты в сети Интернет, не отходя от монитора компьютера.

Благодаря сервису MyCity.Uz все желающие из любой точки мира могут самостоятельно забронировать квартиру или гостиницу в городе Ташкенте.

Mоментально выставлять горящие предложения или заявки в сети Интернет на покупку или продажу квартир, домов или офисов.

При этом, дополнительные гарантии сторон обеспечиваются электронными средствами платежа.

Еще что-то про миллионные чеки в бутики было....

Andrews
13.01.2010, 13:59
Мы реализуем пин-коды для пополнения Y-кошелька исключительно физическим лицам....за наличный расчет...!
Теперь в свете новых решений правительства о повсеместном приёме пластиковых карт, наверное, Вам тоже придётся....

Bagrash Iminov
13.01.2010, 14:15
Мы реализуем пин-коды для пополнения Y-кошелька исключительно физическим лицам....за наличный расчет...!
Теперь в свете новых решений правительства о повсеместном приёме пластиковых карт, наверное, Вам тоже придётся....

Так мы их...(пластиковые карты физического лица..) принимаем к оплате с первых дней своей деятельности....

Не упомянул, т.к. они приравнены к оплате наличного расчета....

Torontonian
13.01.2010, 15:10
Мы реализуем пин-коды для пополнения Y-кошелька исключительно физическим лицам....за наличный расчет...!А сами WMY титульные знаки юр.лица у вас могут приобрести перечислением?

Bagrash Iminov
13.01.2010, 16:04
Мы реализуем пин-коды для пополнения Y-кошелька исключительно физическим лицам....за наличный расчет...!А сами WMY титульные знаки юр.лица у вас могут приобрести перечислением?

Шерзод, читайте внимательно...!

Мы реализуем пин-коды для пополнения Y-кошелька исключительно физическим лицам....за наличный расчет...!

Torontonian
13.01.2010, 16:10
Мы реализуем пин-коды для пополнения Y-кошелька исключительно физическим лицам....за наличный расчет...!Ок. просто подумал что у вас есть альтернатива продаже пин-кодов.
Соглашаюсь касательно юр.лиц был не прав.

Timur Salikhov
13.01.2010, 16:45
Мне в личку поступило предложение о выводе WMY наличными деньгами. И не от OOO "TILLO-GARANT".
Баграш можете как гарант по WMY в Республике прокомментировать юридическую сторону этого вопроса и отношение к нему гаранта?

Bagrash Iminov
14.01.2010, 00:59
Мне в личку поступило предложение о выводе WMY наличными деньгами. И не от OOO "TILLO-GARANT"....

Это лишний раз подтверждает, что WMY востребованы и ликвидны....!

.....
Баграш можете как гарант по WMY в Республике прокомментировать юридическую сторону этого вопроса и отношение к нему гаранта?

Юридическая сторона проста....

Как владелец WMY Вы обладаете всеми правами собственности, т.е. можете WMY оплачивать, дарить, завещать, обменивать и т.д....по своему усмотрению кому угодно...!

Обязательства Гаранта могут возникнуть только в том случае, если Вы предъявите ему свои WMY для вывода на счет в банке....согласно утвержденной процедуре..

Порядок вывода WMY детально прописан на операционном сайте Гаранта http://webmoney.uz/russian/wmout/

Bagrash Iminov
14.01.2010, 01:13
Именно такой же переход права собственности и происходит при обмене WMY на WMZ их владельцами... (или любой другой электронной валюты...)

Cобственники WMY на правах собственности добровольно передают их собственнику WMZ, а тот, в свою очередь, принимает WMY и добровольно передает свои WMZ....

Курс этого обмена WMY на WMZ определяется рынком, исходя из спроса-предложения....
Главное, что владельцы взаимно и добровольно соглашаются на такой обмен своей собственности по устраивающему обоих курсу...

Если одного из собственника не устраивает курс - обмен не состоится...

Гарант по WMY, равно как и Гарант по WMZ никакого отношения к этому обмену собственников не имеют....
и не могут нести ответственность, ни по самому обмену, ни по курсу обмена - это частное дело собственников....!

А банки стран, к реальной валюте которой условно привязаны электронные валюты - тем более...!

PS. Это сообщение прежде всего адресовано для понимания главному оппоненту электронного обмена WMY на WMZ - Каримову Шерзоду....!

Ойбек Ибрагимов
14.01.2010, 01:25
А что можно купить на WMY? Где-то есть список таких магазинов? Просто мне пока не попадались.
Увы, так ответа и не получил..........

Bagrash Iminov
14.01.2010, 01:28
А что можно купить на WMY? Где-то есть список таких магазинов? Просто мне пока не попадались.
Увы, так ответа и не получил..........


Сори..ответы будут уже завтра....

Весело проводили старый Новый год....!:biggrin:

Всем удачи в новом году...!

Anvar Nuriev
14.01.2010, 01:42
Предлагаю забанить Б.И. на пару дней, пусть Ш.К. отдохнет, а то устал небось по двум темам метаться=)

Torontonian
14.01.2010, 02:09
Предлагаю забанить Б.И. на пару дней, пусть Ш.К. отдохнет, а то устал небось по двум темам метаться=)Отнюдь. Просто без Баграша разговора не получится. Он хоть не юрист но все таки этим делом занимается и у кого спрашивать то как не у представителя системы Webmoney в Узбекистане.

Timur Salikhov
14.01.2010, 09:37
Мне в личку поступило предложение о выводе WMY наличными деньгами. И не от OOO "TILLO-GARANT"....

Это лишний раз подтверждает, что WMY востребованы и ликвидны....!

Логика железная. Я начинаю восхищаться вами Баграш.:buba:
Исходя из этого, если бы мне в личке предложили сделку по купле-продаже оружия или наркотиков, из этого можно было сделать вывод, что они востребованы и ликвидны.

.....
Баграш можете как гарант по WMY в Республике прокомментировать юридическую сторону этого вопроса и отношение к нему гаранта?


Обязательства Гаранта могут возникнуть только в том случае, если Вы предъявите ему свои WMY для вывода на счет в банке....согласно утвержденной процедуре..

Порядок вывода WMY детально прописан на операционном сайте Гаранта http://webmoney.uz/russian/wmout/
Я знаю порядок вывода WMY через гаранта. Я просил объяснить правовую сторону вопроса :dash2: с точки зрения гаранта как представителя Webmoney.
Думаю ответ на этот вопрос не получу :(.

Bagrash Iminov
14.01.2010, 12:55
Читайте внимательно:

Юридическая сторона проста....

Как владелец WMY Вы обладаете всеми правами собственности, т.е. можете WMY оплачивать, дарить, завещать, обменивать и т.д....по своему усмотрению кому угодно...!

Обязательства Гаранта могут возникнуть только в том случае, если Вы предъявите ему свои WMY для вывода на счет в банке....согласно утвержденной процедуре..

Гарант по WMY, равно как и Гарант по WMZ никакого отношения к этому обмену собственников не имеют....
и не могут нести ответственность, ни по самому обмену (в том числе на наличные.....), ни по курсу обмена - это частное дело и право собственников....!

Bagrash Iminov
14.01.2010, 19:45
А что можно купить на WMY? Где-то есть список таких магазинов? Просто мне пока не попадались.
Увы, так ответа и не получил..........

Каталог зарегистрированных ресурсов в системе WebMoney - Мегасток.

На операционном сайте Гаранта по WMY www.webmoney.uz Мегасток-Узбекистан, где собраны узбекистанские ресурсы.....

http://webmoney.uz/russian/pay/

Кроме того, согласно заключенному партнерскому соглашению с платежной системой Payment+ оплата сотовых операторов, коммунальных услуг и Интернет-провайдеров и многое другое будет осуществляться на сайте www.payment.uz

change.uz
14.01.2010, 20:33
Также большой вопрос, с точки зрения права, вызывает предоставление пользователю системы возможности обмена WMY на WMZ. De facto, это является самым натуральным обменом валют в обход существующего единственно легитимного механизма обмена валюты через коммерческие банки.
Sherzod Karimov vi slishi o tokom virajenie kak birjivoe kurs?
ya sam ne broker no slishal chto mojno kupit USD za UZS na etih birjah

http://www.uzex.com/
http://www.ruapb.sk.uz/

i koneshno ne pokursu ЦБ. i prodavcami tam ne vistupayut komerchiskie banki.

Ping-Win
14.01.2010, 21:31
i koneshno ne pokursu ЦБ. i prodavcami tam ne vistupayut komerchiskie banki.
Уважаемый change.uz, не могля бы Вы в дальнейшем, пользоваться клавиатурой? (http://oneworldtravel.com.au/keyboard.html)
А то в глазах рябит и мозг взрывается.

Torontonian
14.01.2010, 21:31
ya sam ne broker no slishal chto mojno kupit USD za UZS na etih birjahНу так объясните нам как там покупают валюты на этих биржах?

change.uz
15.01.2010, 11:17
Ну так объясните нам как там покупают валюты на этих биржах?
etot vopros lutshe zadat brokeru.

change.uz
15.01.2010, 11:18
Оффтоп:
Цитата:




Сообщение от change.uz



i koneshno ne pokursu ЦБ. i prodavcami tam ne vistupayut komerchiskie banki.


Уважаемый change.uz, не могля бы Вы в дальнейшем, пользоваться клавиатурой?
А то в глазах рябит и мозг взрывается.
Izvenite nemagu.

Torontonian
15.01.2010, 11:19
etot vopros lutshe zadat brokeru.Это как в анекдоте. Я романа не читал но мнение свое имею. Вы бы узнали прежде чем ссылаться.

change.uz
15.01.2010, 11:41
Это как в анекдоте. Я романа не читал но мнение свое имею. Вы бы узнали прежде чем ссылаться.
Menya kakto podrobnosti ne interesovali. No dlyavas ya uznayu kak tam vsyo proishodit.

Torontonian
16.01.2010, 01:23
Как можно прокоментировать статистику на известном Интернет сервисе WebHosting.Info Вы тут комментируйте. Но вы точно катитесь в пропасть.
Сегодня был в ЦБ делал короткую презентацию по поводу своей статьи. Все сидели, зевали, пока я не начал рассказывать про то что легко у вас купить WMY, потом приобрести WMZ (на не относящихся к вам площадках) а потом WMZ на раз-дав-три где нибудь в России вывести в USD. (тоже в независящих от вас финансовых институтах или как там их можно назвать. Короче диагноз поставили быстро как и прописали лечение - то что все таки придется скорее всего одному из ком.банков подводить все расчеты со сторонними агентами в том числе WM Transfer LTD под себя. Без шуток. Я смотрю вы все еще шутите

Bagrash Iminov
16.01.2010, 01:32
Сегодня был в ЦБ делал короткую презентацию по поводу своей статьи.....

А вы можете перенести это сообщение в соответствующую тему...?

Здесь это оффтоп....!

Torontonian
16.01.2010, 01:37
А вы можете перенести это сообщение в соответствующую тему...? Здесь это оффтоп....!Это вам для информации что бы потом не удивлялись. Переношу в соответствующую тему.

magistr_yoda
16.01.2010, 01:57
Ура товарищи, убьём в узбекистане online коммерцию - всё через ЦБ !
Чтобы всё контролировали, пусть ещё выпустят wmkeeper_for_uzbek_user - активировать который можно будет только через нотариуса.

Sherzod Karimov как правильному гражданину дадим орден красного знамени. Хоть вы и не пользуетесь wm но и другим тоже чтобы было напряжно, ато иж бесконтрольно сумы меняют непойми на что.

Никаких шуток - вы полный.....тормоз прогресса.

Torontonian
16.01.2010, 02:01
Никаких шуток - вы полный.....тормоз прогресса.Вы бесперспективны. Хотя что с бзедарями спорить все равно что бисер, перед сами знаете кем, метать.
Короче. Есть что сказать говори в личку. А за тормоза ты ответишь понял. Я тя найду. Тимур поможет.

magistr_yoda
16.01.2010, 02:11
Sherzod Karimov - расслабся.

Ты пытаешься вставить палки в колёса системе, которая работает хорошо и поэтому ты тормоз прогресса.

Никаких оскорблений.

ps Какой Тимур ?

Torontonian
16.01.2010, 02:12
Никаких оскорблений.
Никаких шуток - вы полный.....тормоз прогресса.Тормоз по фене знаешь что значит? Ответь. Или скажи что просто БАЛАБОЛ.

magistr_yoda
16.01.2010, 08:10
Модератор - почему удалили мои сообщения по теме ?

Timur Salikhov
16.01.2010, 08:54
Ура товарищи, убьём в узбекистане online коммерцию - всё через ЦБ !
Чтобы всё контролировали, пусть ещё выпустят wmkeeper_for_uzbek_user - активировать который можно будет только через нотариуса.

Sherzod Karimov как правильному гражданину дадим орден красного знамени. Хоть вы и не пользуетесь wm но и другим тоже чтобы было напряжно, ато иж бесконтрольно сумы меняют непойми на что.

Никаких шуток - вы полный.....тормоз прогресса.
Я ничего не смыслю в онлайн коммерции. Но немножко смыслю во взаимоотношении государства и граждан.
Для обеспечения законных прав граждан и создаются механизмы регулирования, в виде органов государственного управления, нормативно-правовых актов. Если в Республике орган обеспечивающий функционирование рынка денежной массы и оборота денежных средств это ЦБ, то вполне логично, что регулировать, а не контролировать, оборот денежных средств граждан Республики в любом их виде он и должен.
Простой пример из нашей сферы, представьте себе создание института частного нотариата деятельность которого не регулируется Минюстом, и создание частных регистрационных-кадастровых палат, деятельность которых не регулируется Госкомземгеодезкадастром. Магистр вы первый вылетите из своей квартиры и останетесь без крыши над головой...мошенничество, рейдерство, подложный судебный иск... и т.п...
Очень тяжело аргументировано спорить с людьми которые слабо себе представляют структуру построения государства и государственные механизмы регулирования. :(.

magistr_yoda
16.01.2010, 10:04
Ура товарищи, убьём в узбекистане online коммерцию - всё через ЦБ !
Чтобы всё контролировали, пусть ещё выпустят wmkeeper_for_uzbek_user - активировать который можно будет только через нотариуса.

Sherzod Karimov как правильному гражданину дадим орден красного знамени. Хоть вы и не пользуетесь wm но и другим тоже чтобы было напряжно, ато иж бесконтрольно сумы меняют непойми на что.

Никаких шуток - вы полный.....тормоз прогресса.
Я ничего не смыслю в онлайн коммерции. Но немножко смыслю во взаимоотношении государства и граждан.
Для обеспечения законных прав граждан и создаются механизмы регулирования, в виде органов государственного управления, нормативно-правовых актов. Если в Республике орган обеспечивающий функционирование рынка денежной массы и оборота денежных средств это ЦБ, то вполне логично, что регулировать, а не контролировать, оборот денежных средств граждан Республики в любом их виде он и должен.
Простой пример из нашей сферы, представьте себе создание института частного нотариата деятельность которого не регулируется Минюстом, и создание частных регистрационных-кадастровых палат, деятельность которых не регулируется Госкомземгеодезкадастром. Магистр вы первый вылетите из своей квартиры и останетесь без крыши над головой...мошенничество, рейдерство, подложный судебный иск... и т.п...
Очень тяжело аргументировано спорить с людьми которые слабо себе представляют структуру построения государства и государственные механизмы регулирования. :(.

Объясните мне, чем гражданин Узбекистана, хуже чем гражданин России ?
Почему Sherzod Karimov хочет осложнить жизнь гражданам узбекистана, когда в россии работа с вебмани очень проста ?

Я не хочу тратить своё время, на сбор различных бумажек, бегатню и пр. что похоже хочет создать Sherzod Karimov.

Да при нашем развитии сферы интернета минус3g - государство должно премии давать тем, кто у нас занимается интернет коммерцией и всячески поддерживать.

И ещё, как вы читали из темы, против вебмани выступают те, кто ими не пользуются.
Я вебмани доволен - и такой вопрос, кто не доволен ?

И недоволен как раз банковской сферой РУЗ.
Sherzod Karimov - старается вставить палки в колёса системе, которая работает хорошо(вебмани) вместо того чтобы улучшать систему, которая работает плохо(банки)

Timur Salikhov
16.01.2010, 10:11
Объясните мне, чем гражданин Узбекистана, хуже чем гражданин России ?
Почему Sherzod Karimov хочет осложнить жизнь гражданам узбекистана, когда в россии работа с вебмани очень проста ?

http://news.hr-nsk.ru/archives/7277


Я не хочу тратить своё время, на сбор различных бумажек, бегатню и пр. что похоже хочет создать Sherzod Karimov.
Опять вы о своём....вы вообще в не теме видимо.
http://uforum.uz/showthread.php?t=6074
Внимательно читайте и следите за этой темой.


Да при нашем развитии сферы интернета минус3g - государство должно премии давать тем, кто у нас занимается интернет коммерцией и всячески поддерживать.
Государство должно создавать механизмы! А все остальные работать по этим механизмам.

magistr_yoda
16.01.2010, 10:22
Объясните мне, чем гражданин Узбекистана, хуже чем гражданин России ?
Почему Sherzod Karimov хочет осложнить жизнь гражданам узбекистана, когда в россии работа с вебмани очень проста ?

http://news.hr-nsk.ru/archives/7277


Я не хочу тратить своё время, на сбор различных бумажек, бегатню и пр. что похоже хочет создать Sherzod Karimov.
Опять вы о своём....вы вообще в не теме видимо.
http://uforum.uz/showthread.php?t=6074
Внимательно читайте и следите за этой темой.


Да при нашем развитии сферы интернета минус3g - государство должно премии давать тем, кто у нас занимается интернет коммерцией и всячески поддерживать.
Государство должно создавать механизмы! А все остальные работать по этим механизмам.

А чем плох механизм который работает сейчас ?
Кто из пользователей системы вебмани недоволен её работой ?

Timur Salikhov
16.01.2010, 10:27
А чем плох механизм который работает сейчас ?

Отсутствием и несовершенством нормативно-правовой базы регламентирующей его деятельность. А деятельность вне нормативно-правовой базы это грубейшее нарушение ваших же Конституционных и гражданских прав. Завтра к примеру вас кинут в системе, и никто кроме вас защиту обеспечить не сможет. Я ясно выражаюсь?

Кто из пользователей системы вебмани недоволен её работой ?
Не люблю когда лозунгами, призывами и возванииями аргументируют свои доводы... а кто недоволен из пользователей рынка оружия и наркотиков работой этого рынка?

Aaz
16.01.2010, 10:30
Очень тяжело аргументировано спорить с людьми которые слабо себе представляют структуру построения государства и государственные механизмы регулирования. :(.

С другой стороны очень сложно спорить (и опасно) с людьми которые ничего не смыслять о жизни простых граждан, не имеющих представления о проблемах тех о которых по сути должны думать (выполнять свои объязанности), и самое печальное не имеющие желания как то улучшить жизнь обычных людей.
Конечно, все должно быть законно. Но кто принимает, будет лоббировать законы в интересах простых граждан, никто! Поэтому люди тревожатся вмешательства государства в их жизнь. Надо относится к людям хотя бы минимум с пониманием. Шерзоду без разницы будет ли не будет ли WM, он с ним не пользуется (да и с любой другой ПС).

Aaz
16.01.2010, 10:34
Пока Шерзод не предложить альтернативного вполне работоспособного варианта системы ПС в наших реалиях, его нападки на WM можно оценивать как преследование своих личныхэгоистических (не удивительно)целей.
Пусть предложит вариант, и отстоит свой вариант, тогда все будет за, никто ни с кем не будет спорит.
Ведь сказано не разрушай ничего не построив нового. Мы уже видим что случилось с новыми ПС, вроде екармон и т.д. все в стагнации.Значить нового еще не построено (пока).
А запретив WMY ничего не изменится, с ним почти никто и так не работает (зато Шерзоду какой пиар будет).

Timur Salikhov
16.01.2010, 10:38
Очень тяжело аргументировано спорить с людьми которые слабо себе представляют структуру построения государства и государственные механизмы регулирования. :(.
С другой стороны очень сложно спорить (и опасно) с людьми которые ничего не смыслять о жизни простых граждан, не имеющих представления о проблемах тех о которых по сути должны думать (выполнять свои объязанности), и самое печальное не имеющие желания как то улучшить жизнь обычных людей.

Опять лозунги :(. Поверьте мне, если вы говорите про меня, то я прекрасно знаю проблемы населения и проблемы простых граждан во взаимоотношении с органами государственного управления, потому что моя деятельность и деятельность организации в которой я работаю напрямую связанна с работой с гражданами.


Конечно, все должно быть законно. Но кто принимает, будет лоббировать законы в интересах простых граждан, никто!
Опять 25...мы тут беседуем как простые граждане! Сколько можно повторять?? Ни моя позиция, ни позиция Шерзода, это не официальная позиция государства! Это рассуждения обычных людей на стоящие вопросы, или вас так пугают места работы в профиле? Вы думаете если я его уберу буду говорить как то по-другому?


Поэтому люди тревожатся вмешательства государства в их жизнь. Надо хотя бы минимум с пониманием.
Где вы видите вмешательство государства? Если вмешается в этот вопрос государство, органами которым положено осуществлять такое вмешательство, то эти рассуждения на форуме никакого значения иметь не будут.

Шерзоду без разницы будет ли не будет ли WM, он с ним не пользуется (да и с любой другой ПС).
Оставьте в покое Шерзода, ведите разговор без перехода на личности.

Aaz
16.01.2010, 10:54
Опять лозунги :(. Поверьте мне, если вы говорите про меня, то я прекрасно знаю проблемы населения и проблемы простых граждан во взаимоотношении с органами государственного управления, потому что моя деятельность и деятельность организации в которой я работаю напрямую связанна с работой с гражданами.
Где лозунги увидели? Вы сказали своего мнения с позиции имеющего представителя o "структуре построения государства и государственные механизмы регулирования", а я с позиции обычного гражданина не имеющего такого представления. Вообще то обвинять "в лозунгах" избирателей не в интересах тех понимающих (если уж о законности речь пошло:)).



Опять 25...мы тут беседуем как простые граждане! Сколько можно повторять?? Ни моя позиция, ни позиция Шерзода, это не официальная позиция государства! Это рассуждения обычных людей на стоящие вопросы, или вас так пугают места работы в профиле? Вы думаете если я его уберу буду говорить как то по-другому?
Закон это и есть позиция государства. Если обсуждаем законы, то обсуждается и интересы государства. Так что не как простые люди здесь окалачиваемся. Им не до законов, им нужен лищ удобство и доступность сервисов.

Где вы видите вмешательство государства? Если вмешается в этот вопрос государство, органами которым положено осуществлять такое вмешательство, то эти рассуждения на форуме никакого значения иметь не будут.
Так нужно этому государству преподносит реальные факты, что бы вмещательство было оживляющим. Преподносением искаженных фактов мы получим только опять такие не рабочие сервисы и возмущение людей (и карьеру некоторых людей).


Оставьте в покое Шерзода, ведите разговор без перехода на личности.

Согласен.

Timur Salikhov
16.01.2010, 11:03
Закон это и есть позиция государства. Если обсуждаем законы, то обсуждается и интересы государства. Так что не как простые люди здесь окалачиваемся. Им не до законов, им нужен лищ удобство и доступность сервисов.
Вы помните ответ представителя ООО "TILLO-GARANT" на мой вопрос?
http://uforum.uz/showthread.php?p=340814#post340814
Я вот не понимаю, зачем что-то выдумывать, домысливать, если всё и так прекрасно написано и прописано в нормативно-правовой базе?
Хотелось бы видеть предложения по её совершенствованию в данной теме, а не рассуждения что там подразумевается.
Предложения по совершенствованию нормативной базы будут и должны давать профессиональные специалисты....
Наша задача - строгое исполнение действующего законодательства....!
Я понимаю, что активисты uForuma универсальные специалисты во всех вопросах мироздания....но, давайте придерживаться установленного порядка и права законодательной инициативы....

Или реакцию на сообщение Шерзода?
Рассматривайте и давайте свои предложения по профильному закону об электронных платежах....А где в этом законе дана формулировка WMY? Что-то не встречал.

А зачем она в законе...?

Так кому из нас до законов и их изменению? Вам? Мне? Шерзоду? или ООО "TILLO-GARANT"?

magistr_yoda
16.01.2010, 11:05
А чем плох механизм который работает сейчас ?

Отсутствием и несовершенством нормативно-правовой базы регламентирующей его деятельность. А деятельность вне нормативно-правовой базы это грубейшее нарушение ваших же Конституционных и гражданских прав. Завтра к примеру вас кинут в системе, и никто кроме вас защиту обеспечить не сможет. Я ясно выражаюсь?

Кто из пользователей системы вебмани недоволен её работой ?
Не люблю когда лозунгами, призывами и возванииями аргументируют свои доводы... а кто недоволен из пользователей рынка оружия и наркотиков работой этого рынка?

Как писал директор wm узбекистан - вебмани работает согласно законадательству руз и постановлению об упрощении электронной торговли.. - так что всё законно и нормативно правовая база существует.
А насчёт несовершенства..... совершенства не существует.
Если меня кинут в системе, с этим будет разбираться МВД.
И ещё - это тоже не лозунг - были ли примеры, когда wm кого-то кидали ?

Никаких лозунгов - реально кто из пользователей вебмани недоволен её работой ? похоже все довольны - так замем это менять ?
Сравнение с нелегальными рынками ошибочно.

Что то я очень сомневаюсь что Sherzod Karimov заботиться о моей защите, чтобы меня не кинули. Думаю он думает о самопиаре и в результате межет нанести вред электронной коммерции в Узбекистане.

Bagrash Iminov
16.01.2010, 11:08
Аууу...господа...!

В какие дебри государственного строительства вы закопались...?

В соседней теме этой же ветки идет обсуждение полного соответствия деятельности WebMoney Uzbekistan действующему законодательству...!

У господ оппонентов не нашлось весомых аргументов по конкретным пунктам Закона "Об электронных платежах" и они переместились сюда разводить привычную демагогию о незаконности WebMoney.....

Всем, кто еще считает, что деятельность WEbMoney Uzbekistan незаконна, просьба вернуться к предметному обсуждению конкретных норм закона.....

Timur Salikhov
16.01.2010, 11:13
Аууу...господа...!

В какие дебри государственного строительства вы закопались...?

Аууу! Баграш! :))) Мы тут не ООО "TILLO-GARANT" обсуждаем :))) а вопросы электронных денег вообще :)))
Ваша позиция нам предельна ясна, её мы обсуждаем в другой теме. Здесь большая просьба к вам не оффтопить :)))) Если вопросы будут к вам мы там и спросим.
http://uforum.uz/showthread.php?t=6074&page=53

Aaz
16.01.2010, 11:20
Так кому из нас до законов и их изменению? Вам? Мне? Шерзоду? или ООО "TILLO-GARANT"?

Так давайте по другому поступим. Попробуем заглянуть на вопрос с другой стороны. Например, что нужно делать чтобы простой гражданин мог спокойно оплачивать услуги skype?
(Только не на надо предложений о закрытии, запрещении skype :)).
VISA && Mastercard не решение. Они слишком дороги для таких мелких расходов.