PDA

Просмотр полной версии : Все вклады хороши, выбирай на вкус


Torontonian
22.12.2009, 15:39
Предлагаем обзор (http://bank.uz/publish/doc/text50700_vse_vklady_horoshi_vybiray_na_vkus) Депозитов(вкладов).

Efim Kushnir
22.12.2009, 15:51
- Дедушка, а у тебя пенсия хорошая?
- Хорошая, сынок, только маленькая... (с) М.Евдокимов

Renat Akhtyamov
22.12.2009, 16:57
Предлагаем обзор (http://bank.uz/publish/doc/text50700_vse_vklady_horoshi_vybiray_na_vkus) Депозитов(вкладов).
Помимо вышеперечисленных банков, выгодно вложить деньги на доступные вклады можно в таких банках Узбекистана, как «Савдогарбанк», Народный банк, «Капиталбанк», банк «Асака» (ОАО), «Хамкорбанк», «Равмакбаик», «Ипотекабанк», банк «Ипак йули», «Туркистонбанк», «Универсалбанк» и т. д.

а почему эти банки не представлены в обзоре вкладов?
не последние ведь банки по значимости.

Torontonian
22.12.2009, 17:32
а почему эти банки не представлены в обзоре вкладов? не последние ведь банки по значимости.На всех места не хватило. С этих начали.

Torontonian
22.12.2009, 17:39
Добавил сравнительные таблицу по высокодоходным вкладам

Xurshid
22.12.2009, 17:48
я не понял там некоторые названия вкладов: Нап.
Асака банк - Студетлар Учун
Туркистон банк - Комус
Асака банк - Зиёла

Torontonian
22.12.2009, 17:58
я не понял там некоторые названия вкладов: Нап. Асака банк - Студетлар Учун Туркистон банк - Комус Асака банк - ЗиёлаЯ не стал переводить названия вкладов. Они как правило обзываются на государственной языке. Да и название роли не играет. Процент смотрите.

apsmak
10.01.2010, 13:40
огромное спасибо, очень полезная информация.
а можно обновлённые данные с 2010 года???

iDead
10.01.2010, 23:12
Предлагаем обзор (http://bank.uz/publish/doc/text50700_vse_vklady_horoshi_vybiray_na_vkus) Депозитов(вкладов).
Там процентные ставки доходят до 30% годовых по вкладам. Интересно, а по каким процентным ставкам эти же банки хотят давать кредиты населению? Больше 30% или меньше, себе в убыток? Например, если какой-нибудь бизнесмен возьмет кредит под 40% годовых (у банка выгода до 10%), то получается, что через пару лет он должен будет вернуть в 1.4*1.4~=2 раз большую сумму. Так ему придется всю жизнь отрабатывать ежегодно начисляемые проценты банка.

Andrews
11.01.2010, 15:44
Там процентные ставки доходят до 30% годовых по вкладам. Интересно, а по каким процентным ставкам эти же банки хотят давать кредиты населению? Больше 30% или меньше, себе в убыток? Например, если какой-нибудь бизнесмен возьмет кредит под 40% годовых (у банка выгода до 10%), то получается, что через пару лет он должен будет вернуть в 1.4*1.4~=2 раз большую сумму.
Так за два года инфляция будет такая, что фактическая стоимость выплаченной им суммы будет по новым тем временам мелочь....

На всех места патронов не хватило. С этих начали.

Andrews
11.01.2010, 15:48
Предлагаем обзор Депозитов
Самое интересное, что есть вклады в валюте - до 15% в год!!!!
Таблица вкладов в иностранной валюте предлагаемые коммерчискими банками Узбекистана для физических лиц, с наиболее высокими процентными ставками(15-10%)
И обратите внимание на орфографию!!!!

Irina Matvienko
28.02.2010, 16:15
Кстати, насчет валютных вкладов... На днях ознакомилась с законом о гарантиях возврата денежных вкладов населению. Может, не все читали, так что полезно будет ознакомиться:
- если ваш вклад в иностранной валюте, а банк закроют, то деньги вернут в сумах по курсу ЦБ РУз на день возврата.
- вклады, размером до 100 МРОТ, возвращаются в размере 100%
- если сумма вклада превышает 100 МРОТ, то от той части, которая превышает, вернут 90%, но не более 250 МРОТ.

Anvar Nuriev
28.02.2010, 16:25
- вклады, размером до 100 МРОТ, возвращаются в размере 100%
То есть в среднем 3.500.000 возратят полностью.
А вот интересно если в другом банке лежит еще 7.000.000, то в среднем 4.000.000 не выплатят вообще после не более 250 МРОТ ?

Makhmud
28.02.2010, 18:45
Процент смотрите.
чем объясняются высокие проценты, в отличии от европейских банков (на сколько мне известно, в банках Испании макс. процент вкладов около 4-5% годовых)

azim
28.02.2010, 23:19
чем объясняются высокие проценты, в отличии от европейских банков (на сколько мне известно, в банках Испании макс. процент вкладов около 4-5% годовых)
- Я Вам повышаю зарплату на 500 долларов!
- Хватит мне ее в который раз повышать, начните хотя бы платить изначальную!

Вот примерно то же самое :)...

Irina Matvienko
01.03.2010, 10:33
- вклады, размером до 100 МРОТ, возвращаются в размере 100%
То есть в среднем 3.500.000 возратят полностью.
А вот интересно если в другом банке лежит еще 7.000.000, то в среднем 4.000.000 не выплатят вообще после не более 250 МРОТ ?
Анвар, как я поняла, если оба банка одновременно ликвидируются/закроются, то возврат вкладов вы получите в размере, не превышающем 250 МРОТ. В любом случае, сумма компенсации не должна превышать этой суммы. Отсюда (http://www.fgd.uz/?do=zakon5):
Фонд выплачивает средства по каждому вкладу ликвидируемого банка в следующих размерах: по вкладам до 100 кратного размера минимальной заработной платы установленного законодательством на день отзыва лицензии в полной сумме, свыше 100 кратного размера минимальной заработной платы 90 процентов от суммы превышающей 100 кратной минимальной заработной платы. Общий размер выделяемой Фондом средств для возмещения одного вклада не должен превышать 250 кратного размера минимальной заработной платы, установленного на день отзыва лицензии банка.

В общем, после такого еще меньше хочется связываться с нашими банками. Во всяком случае по вкладам в ин.валюте или крупным сумовым вкладам.

Torontonian
01.03.2010, 11:02
Анвар, как я поняла, если оба банка одновременно ликвидируются/закроются, то возврат вкладов вы получите в размере, не превышающем 250 МРОТ. У вас инфа старая.
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
06.04.2009 г. N ЗРУ-203
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 10 ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН "О ГАРАНТИЯХ ЗАЩИТЫ ВКЛАДОВ ГРАЖДАН В БАНКАХ"

Принят Законодательной палатой 18 декабря 2008 года
Одобрен Сенатом 27 марта 2009 года


Статья 1. Внести в статью 10 Закона Республики Узбекистан от 5 апреля 2002 года N 360-II "О гарантиях защиты вкладов граждан в банках" (Ведомости Олий Мажлиса Республики Узбекистан, 2002 г., N 4-5, ст. 70) следующие изменения:

1) часть первую изложить в следующей редакции:
"Выплата возмещения по вкладам граждан осуществляется за счет средств банка и Фонда в полном объеме исходя из остатков вкладов, отраженных в промежуточном ликвидационном балансе банка, утвержденном в порядке, установленном законодательством";

2) часть вторую исключить;
части третью и четвертую считать соответственно частями второй и третьей.

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент
Республики Узбекистан И. Каримов

embeta4
18.03.2012, 06:33
Мне необходимо было открыть депозитный счет, для того, что бы в в последующем страховая кампания перечислила на него сумму страховки.
Я обошел несколько банков. Везде примерно один ответ: " Мы не можем принять от вас сумму по перечислению, сначала надо обналичить ( комиссия 15-20%) и только потом сможем открыть вклад.
Кто-нибудь сможет мне подсказать, как лучше поступить? Мне не хочется терять пятую часть суммы в виде комиссионных.

zokran
18.03.2012, 11:37
Мне необходимо было открыть депозитный счет, для того, что бы в в последующем страховая кампания перечислила на него сумму страховки.
Я обошел несколько банков. Везде примерно один ответ: " Мы не можем принять от вас сумму по перечислению, сначала надо обналичить ( комиссия 15-20%) и только потом сможем открыть вклад.
Кто-нибудь сможет мне подсказать, как лучше поступить? Мне не хочется терять пятую часть суммы в виде комиссионных.
Вы хотите под проценты положить деньги в банк или просто отрыть депозитный счет до востребования?
Если под проценты, то большие проценты только за вклад наличными. За безналичный вклад процент минимальный, и не все такой вклад принимают.
В случае если вам надо только деньги от страховщика получить, тогда с условием, что вы наличные деньги клянчить не будете банк вам может открыть депозитный счет до востребования или незарплатную пластиковую карточку, в обоих случаях до 3% комиссия при зачислении.

RINAT
18.03.2012, 13:49
Мне необходимо было открыть депозитный счет, для того, что бы в в последующем страховая кампания перечислила на него сумму страховки.
Я обошел несколько банков. Везде примерно один ответ: " Мы не можем принять от вас сумму по перечислению, сначала надо обналичить ( комиссия 15-20%) и только потом сможем открыть вклад.
Кто-нибудь сможет мне подсказать, как лучше поступить? Мне не хочется терять пятую часть суммы в виде комиссионных.

1Открываете счет в Самаркандбанке www.samarkandbank.uz
2Cтраховая компания переводит туда Ваши деньги.
3Открываете там Е-депозит(29-32%годовых)
4Заводите там же пластиковую карточку
5Переводите по мере необходимости на карточку деньги либо с р\счёта либо с Е-депозита и тратите чувствуя себя белым человеком:???:
Примечание:Все операции с деньгами в Самаркандбанке можно проводить
без отрыва от компьютера(интернетбэнкинг).

Torontonian
19.03.2012, 09:49
Господа с офф-топом завязываем. Покупка-продажа валюты обсуждается в другой теме.

XANDER
30.07.2013, 22:26
У нас свёкр является вкладчиком 4х наших банков. Может ли его родной сын, по генеральной доверенности, распоряжаться этими деньгам? Снять деньги, переместить на другой счет? Просто свекр в больнице и состояние ухудшается к сожалению, сам прийти в банк он уже не сможет. И если не дай бог его не станет, может ли родной сын сразу снять деньги или должен будет ждать 6 месяцев, чтобы вступить в права наследства.

Рикки
30.07.2013, 22:35
А свекр, как все норамльные люди в преклонном возрасте,не хочет просто составить завещание?

XANDER
31.07.2013, 00:26
А свекр, как все норамльные люди в преклонном возрасте,не хочет просто составить завещание? Рискует не успеть или уже не смочь! А даже если завещание, все равно только через полгода в права вступит наследник. Меня интересует больше ответ на мой вопрос!

Kadambay Saytov
31.07.2013, 08:26
Меня интересует больше ответ на мой вопрос!
В договорах на сберегательные вклады некоторых банков такая ситуация описана, а также кое-где зафиксировано что снять вклад можно по нотариально заверенной доверенности.

Torontonian
31.07.2013, 11:30
У нас свёкр является вкладчиком 4х наших банков. Может ли его родной сын, по генеральной доверенности, распоряжаться этими деньгам? Снять деньги, переместить на другой счет? Просто свекр в больнице и состояние ухудшается к сожалению, сам прийти в банк он уже не сможет. И если не дай бог его не станет, может ли родной сын сразу снять деньги или должен будет ждать 6 месяцев, чтобы вступить в права наследства.

Распоряжаться может. После смерти не может. Должен вступить в наследство.
Или можно выписать ему завещание. пока его не оспорили оно действительно сразу после смерти владельца.

Alexandro
11.03.2014, 14:26
Как говорится - несите ваши денежки:

http://photo.aquatropic.org/images/img597.jpg

Andrews
13.03.2014, 11:28
Нет уже доверия нашим банкам. Сами они в этом виноваты....

Torontonian
13.03.2014, 11:38
Нет уже доверия нашим банкам. Сами они в этом виноваты....

Вас кто-то заставляет?:dash2:

Tadano
13.03.2014, 22:51
Вас кто-то заставляетНу, вообще то идёт разговор о принудительном держательстве средств на расчётном счету....В недалёком будущем....

Torontonian
14.03.2014, 21:50
.В недалёком будущем....
Ваш мудрый предводитель всегда говорит о важности привлечения средств населения в коммерческие банки. По вашему люди наоборот начнут хранить в банках стеклянных.

RINAT
06.11.2015, 10:55
Нет уже доверия нашим банкам. Сами они в этом виноваты....

Похоже любимым слоганом для банков в последнее время был :
"А ёжики плакали ,кололись но всё равно лезли на кактус".
Теперь ,чтобы окончательно отвадить их от кактуса они вообще со всех своих сайтов убрали %% по депозитам :???:

MichaelR
06.11.2015, 18:25
Нет уже доверия нашим банкам. Сами они в этом виноваты....

Похоже любимым слоганом для банков в последнее время был :
"А ёжики плакали ,кололись но всё равно лезли на кактус".
Теперь ,чтобы окончательно отвадить их от кактуса они вообще со всех своих сайтов убрали %% по депозитам :???:

на www.bank.uz на след.неделе максимально обновим информацию по депозитным и кредитным ставкам.

RINAT
06.11.2015, 19:00
Нет уже доверия нашим банкам. Сами они в этом виноваты....

Похоже любимым слоганом для банков в последнее время был :
"А ёжики плакали ,кололись но всё равно лезли на кактус".
Теперь ,чтобы окончательно отвадить их от кактуса они вообще со всех своих сайтов убрали %% по депозитам :???:

на www.bank.uz на след.неделе максимально обновим информацию по депозитным и кредитным ставкам.
Да претензии вообще то даже не к сайту bank.uz
Даже в лучшие времена Ваш предшественник Шерзод жаловался ,что банки не хотят информировать" за так" об изменениях в своих тарифах и разночтения между вашим сайтом и сайтами самих банков всегда были.Но сейчас они все как сговорившись на всех своих сайтах удалили всю полезную инфу и очень сомневаюсь что к следующей неделе Вам её сольют.

MichaelR
06.11.2015, 19:03
Похоже любимым слоганом для банков в последнее время был :
"А ёжики плакали ,кололись но всё равно лезли на кактус".
Теперь ,чтобы окончательно отвадить их от кактуса они вообще со всех своих сайтов убрали %% по депозитам :???:

на www.bank.uz на след.неделе максимально обновим информацию по депозитным и кредитным ставкам.
Да претензии вообще то даже не к сайту bank.uz
Даже в лучшие времена Ваш предшественник Шерзод жаловался ,что банки не хотят информировать" за так" об изменениях в своих тарифах и разночтения между вашим сайтом и сайтами самих банков всегда были.Но сейчас они все как сговорившись на всех своих сайтах удалили всю полезную инфу и очень сомневаюсь что к следующей неделе Вам её сольют.

я же написал, что максимально обновим. кто не даст данные, пусть потом не обижается )))) з.ы. я не преемник Шерзода...к сведению.

mouse
08.11.2015, 09:35
на www.bank.uz на след.неделе максимально обновим информацию по депозитным и кредитным ставкам.
Будем ждать. А то тут http://www.norma.uz/nashi_obzori/kak_izmenilis_procentnye_stavki_po_sumovym_vkladam не совсем верные данные. Например, у ипотека банка максимальный вклад 20%. В вашей статье http://bank.uz/publish/doc/text117459_depozitnye_operacii_v_bankah_budut_osus hchestvlyatsya_po_novoy_instrukcii.html говорится о создании в филиалах (сберегательных кассах) банков «Уголка вкладчиков». Интересно, тогда на основе какого положения банки убрали с сайтов информацию о процентах? На этот вопрос ЦБ мне ответил так https://img.uforum.uz/thumbs/fxtzqay4784203.jpg (https://img.uforum.uz/images/fxtzqay4784203.jpg)
Хотя связи с моим вопросом , лично я , в подобном ответе не вижу.

mouse
13.12.2015, 20:19
на www.bank.uz на след.неделе максимально обновим информацию по депозитным и кредитным ставкам.
Да претензии вообще то даже не к сайту bank.uz
Даже в лучшие времена Ваш предшественник Шерзод жаловался ,что банки не хотят информировать" за так" об изменениях в своих тарифах и разночтения между вашим сайтом и сайтами самих банков всегда были.Но сейчас они все как сговорившись на всех своих сайтах удалили всю полезную инфу и очень сомневаюсь что к следующей неделе Вам её сольют.

я же написал, что максимально обновим. кто не даст данные, пусть потом не обижается )))) з.ы. я не преемник Шерзода...к сведению.

Прошло уже больше месяца! Когда ждать нам обновлений?