PDA

Просмотр полной версии : Сайт образовательного учреждения на Ziyonet


Liliya Nikolenko
08.12.2009, 09:06
К нам продолжают обращаться из школ Узбекистана с вопросом о том, где и как можно создать школьный сайт.

После объявления конкурса количество подобных запросов на сайт увеличилось.

Потому предлагаю сотрудникам Ziyonet консультировать школы в данной теме по самым начальным вопросам о создании сайта. Я же буду с нашего сайта перенаправлять школы сюда.

Запросы такого рода :
"Как можно создать школьный сайт если можно отправьте на мою почту в развёрнутом виде"
"Я работаю учителем начальных классов.Мне хотелось бы создать свой персональный сайт на базе вашего Межшкольного Ресурсного Центра. Могу ли я это сделать и как?"

Случаются и вопросы по хостингу:
"Я учитель информатики, хотел бы разместить сайт школы на вашей площадке. Как нам это сделать"

Liliya Nikolenko
08.12.2009, 11:19
Учитель информатики ташкентской школы задает вопрос:
"Куда в Ташкенте можно подъехать и получить консультацию по получению сайта на Ziyonet?"

Vasliddin Tuychiev
09.12.2009, 09:19
Ўзбек тилида тушунадиган бўлишса бажонидил маслаҳатларимизни аямаймиз. Савол йўллашсин жавоб берамиз.

Liliya Nikolenko
09.12.2009, 09:56
Консультации на узбекском языке еще более востребованы. Просто мне на сайт учителя стараются писать на русском. Потому предлагаю просто переводить поставленный вопрос и давать ответ соответственно на узбекском языке

Vasliddin Tuychiev
09.12.2009, 10:04
Майли унда Сиз саволни рус тилида келтираверинг, мен тушунганимча ўзбек тилида жавоб ёзаман. Лекин иложи бўлса ўша савол эгаларини ушбу мавзуга жалб қилганимизда менимча самаралироқ бўларди. Сабаби ўзбек тилида сўзлашувчи ўқитувчиларимиз Сиз тушунишиз учун саволларини рус тилига ўгирганларида ҳам савол мазмуни мақсаддан узоқлашиб кетиши мумкин.

Liliya Nikolenko
09.12.2009, 11:04
Отлично, договорились!
Васлиддин, прошу Вас перевести текст, который я буду давать в письме:

"Получить консультации по созданию сайта в сети Ziyonet можно на Форуме http://uforum.uz/showthread.php?t=11141. Чтобы задать вопрос, на Uforum.uz необходимо зарегистрироваться"

Murod Sadikov
09.12.2009, 11:06
Учитель информатики ташкентской школы задает вопрос:
"Куда в Ташкенте можно подъехать и получить консультацию по получению сайта на Ziyonet?"
Так если такой вопрос задал учитель информатики Ташкентской школы :), как мы не можем не дать консультацию. Можно подъехать в МинВуз,
Ўзбек тилида тушунадиган бўлишса бажонидил маслаҳатларимизни аямаймиз. Савол йўллашсин жавоб берамиз.
Vasliddin Tuychiev, объяснит и даст подробную консультацию на узбекском языке по созданию сайт-саттелита на портале Ziyonet.

Ещё существуют отделения при МНО, думаю, они тоже смогут дать консультацию по этому вопросу.

Liliya Nikolenko
09.12.2009, 11:43
Так если такой вопрос задал учитель информатики Ташкентской школы , как мы не можем не дать консультацию. Можно подъехать в МинВуз,
МинВуз будет работать с подопечными МНО? Ведомства разные. Ваш отдел работает значительно эффективнее чем отдел при МНО

Ещё существуют отделения при МНО, думаю, они тоже смогут дать консультацию по этому вопросу.
Вот если бы кто-нибудь сказал, по какому телефону звонить, к кому обращаться, куда и в какое время можно подъехать.

Если б такое сообщение было бы сделано, я бы и на сайте проанонсировала, и в школы передала. Как бы мне не тяжело наблюдать беспомощность учителей и директоров в вопросе создания сайта, функции официального представительства отдела Зиёнет при МНО взять на себя не могу.

Моя фраза, мол идите в МНО и найдите там отдел Зиёнет, там вам все объяснят, в данных обстоятельствах звучит для школ издевательски. Слишком далеки они от народа Приходится помогать, но в последнее время просьб о помощи все больше и больше. Не справляюсь.
Потому эта тема - попытка хоть частично снять с себя это бремя и спасибо Васлиддину, что поддержал

JUS
09.12.2009, 14:55
Лилия опа, бемалол саволларини йўллашсин. Бизнинг вақтимимиз бўлмаса, Тошкент шаҳар Халқ таълими бўлимларидан методистларга мана шу масалада семинарлар уюштирганмиз. Улар ҳам бемалол ёрдам беришлари мумкин. Саволларини беришсин, биз уларга керакли ёрдамни бажонидил берамиз.

Liliya Nikolenko
09.12.2009, 16:14
Лилия опа, бемалол саволларини йўллашсин. Бизнинг вақтимимиз бўлмаса, Тошкент шаҳар Халқ таълими бўлимларидан методистларга мана шу масалада семинарлар уюштирганмиз. Улар ҳам бемалол ёрдам беришлари мумкин. Саволларини беришсин, биз уларга керакли ёрдамни бажонидил берамиз.
Спасибо за оперативность. Вы не напишете мне в "личку" свой е-mail, чтобы я перенаправляла письма учителей?

Или может быть в вашем отделе есть специальный общий электронный адрес, по которому учителя могут с вами связаться и задать вопросы?

Umarbek Allamov
09.12.2009, 18:34
Лилия опа, бемалол саволларини йўллашсин. Бизнинг вақтимимиз бўлмаса, Тошкент шаҳар Халқ таълими бўлимларидан методистларга мана шу масалада семинарлар уюштирганмиз. Улар ҳам бемалол ёрдам беришлари мумкин. Саволларини беришсин, биз уларга керакли ёрдамни бажонидил берамиз.
Спасибо за оперативность. Вы не напишете мне в "личку" свой е-mail, чтобы я перенаправляла письма учителей?

Или может быть в вашем отделе есть специальный общий электронный адрес, по которому учителя могут с вами связаться и задать вопросы?

ZiyoNet тармоғида умумтаълим мактабларининг сайтларни яратиш буйича Тошкент шахардаги туман халк таълими бўлимларида фаолият юритувчи АКТ методистларига амалий семинар-тренинглар ўтказилган. Улар сайтларни яратиш бўйича маслаҳат бера олади.
Юқоридаги кўтарилган мавзу бўйича уларга мурожаат қилиш мумкин.
Бундан ташқари 239-44-56 телефон номери, u.allamov@ziyonet.uz, ziyonet@uzedu.uz электрон почта орқали саволларни юбориши ва жавоб олишлари мумкин.

Педагог ходимларни қайта тайёрлаш ва малакасини ошириш институтларга келган тингловчилар учун информатика фанида ҳам тармоқ имкониятлардан фойдаланиш бўйича маълумотлар берилади.

Шу ўринда, методистлар ёрдами билан очилган кўплаб сайтлар бугунги кунда ишламайди.
Сабаби, ўқитувчиларга очилган сайтни юритиш бўйича хеч қандай масъулият юкланмаган.
Шунинг учун уларга қисқа муддатли амалий семинарлар ташкил қилиниб сайтни очиш ва юритиш бўйича маълум талаблар қўйилади ҳамда масъулият юкланади.

Ҳамкорлик учун раҳмат:187:

Liliya Nikolenko
10.12.2009, 02:40
Бундан ташқари 239-44-56 телефон номери, u.allamov@ziyonet.uz, ziyonet@uzedu.uz электрон почта орқали саволларни юбориши ва жавоб олишлари мумкин.
Спасибо! Именно это и хотелось получить. Тем более от Вас. Я перешлю Вам несколько писем от учителей из области.


Педагог ходимларни қайта тайёрлаш ва малакасини ошириш институтларга келган тингловчилар учун информатика фанида ҳам тармоқ имкониятлардан фойдаланиш бўйича маълумотлар берилади.

Тесно работаю с Городским институтом повышения квалификации. У них, к сожалению нет возможности принимать учителей для консультаций из-за загруженности компьютерного класса на кафедре. Да и техническая база там слабая (стоят старенькие "двойки")

И такой вопрос. Если РайОно(TXTB) обратится к вам с просьбой провести для учителей района занятие, есть возможность его организовать? Здесь еще проблема, что у школ нет площадки для проведения этих занятий (компьютерный класс+Интернет)