PDA

Просмотр полной версии : Использовать кейс компьютера как DVD плеер


Камолиддин Зайнутдинов
13.11.2009, 23:17
как перевести изображения на компьютере в ТВ ? можно ли так сделать ? использовать его как DVD плеер . у меня ТВ обычный Roison а видео карта NVIDIA GeForce 9500 GT (512 Мб) . у меня компе много фильмов накопилось . а сидеть за компом и смотреть фильм не так уж удобно .
заранее спасибо за ваши ответы .

Yakov Tsoy
14.11.2009, 02:42
если переделывать то это уже будет называться HTPC, о создании очумелыми ручками можно погуглить, инфы море. А если просто посмотреть на видяхе есть гнёздышко, спешл для таких вот целей.

insider
14.11.2009, 10:37
Home Theatre PC (http://www.hwp.ru/articles/Home_Theatre_PC_svoimi_rukami/)
http://www.hwp.ru/Handmade/Hometheater.pc/images/picture2.gif

Камолиддин Зайнутдинов
14.11.2009, 11:24
Home Theatre PC (http://www.hwp.ru/articles/Home_Theatre_PC_svoimi_rukami/)

нет такое мне не подойдет . у меня есть S-video кабель . но когда я его включаю на ТВ нечего не появляется . только помехи . я в гугле много читал и всё сделал по инструкции но всё равно не получилось . подумал я что-то не-то сделал и открыл эту тему .

insider
14.11.2009, 11:28
на ТВ нечего не появляется . только помехи
помехи или синий (черный) экран ?
может на кнопку надо нажать "TV/AV"
или стандарт подобрать NTSC,PAL,SECAM
если инструкция не помогает... надо "методом тыка" :)

Камолиддин Зайнутдинов
14.11.2009, 11:33
помехи или синий (черный) экран ?
может на кнопку надо нажать "TV/AV"

я нажимаю на "TV/AV" и там черный экран . когда настраиваю видео карту пытается что-то показать но всё равно не получается . может ТВ слабоват ? мне говорили что с любым ТВ можно такое сделать .

или стандарт подобрать NTSC,PAL,SECAM
такая вещь не появляется на настройках .

YUU
14.11.2009, 13:56
Сообщение от insider помехи или синий (черный) экран ? может на кнопку надо нажать "TV/AV" я нажимаю на "TV/AV" и там черный экран . когда настраиваю видео карту пытается что-то показать но всё равно не получается . может ТВ слабоват ? мне говорили что с любым ТВ можно такое сделать . Цитата: Сообщение от insider или стандарт подобрать NTSC,PAL,SECAM такая вещь не появляется на настройках . Во первых в настройка видео надо включить второй монитор. Склонировать текущий или добавить расширение рабочего стола. Туда перетащить проигрыватель и смотреть расширив на весь экран картинку.

Камолиддин Зайнутдинов
14.11.2009, 14:05
Во первых в настройка видео надо включить второй монитор. Склонировать текущий или добавить расширение рабочего стола. Туда перетащить проигрыватель и смотреть расширив на весь экран картинку.
да я и клон сделал . но увы . думаю ТВ не тянет на это .

YUU
14.11.2009, 14:19
да я и клон сделал . но увы . думаю ТВ не тянет на это . Если с двд плеера обычного сигнал идет, то проблема не в тв. Скорее всего видяшка. Если есть возможность попробовать АТИ Радеон взяв его у друзей на время, то сможете быть уверены точно.

С радеонами на тв вообще поблем не бывает.

Еще частоту обновления сигнала надо ставить 60 герц. разрешение 640*480

gzega
14.11.2009, 14:53
или стандарт подобрать NTSC,PAL,SECAM
такая вещь не появляется на настройках .

такую настройку на тв, как мне кажется надо делать а не на компе.

Камолиддин Зайнутдинов
14.11.2009, 16:16
думаю разобрался чем дело . сейчас зашел на "панель управления NVIDIA " там зашел на "изменения формата сигнала или ТВЧ" и там в одном месте написан "внимание ! к выбранному разъему не подключен телевизор " а внизу "для подключение компьютере к телевизору используется кабель неправильного типа" у меня S-video кабель четырех ножкавый думаю нужен семи ножками .

Камолиддин Зайнутдинов
16.11.2009, 22:50
ну вот подключил комп на ТВ через семи ножку . изображение есть . показывает нормально . но появилось другая проблема . нету звука . что делать ? подскажите пожалуйста .

JH
16.11.2009, 23:00
ну вот подключил комп на ТВ через семи ножку . изображение есть . показывает нормально . но появилось другая проблема . нету звука . что делать ? подскажите пожалуйста .

А через S-Video звук не передается. Кидайте кабель от звуковой карты на A/V in телевизора

YUU
16.11.2009, 23:57
Кидайте кабель от звуковой карты на A/V in телевизора или колоночки 5+1 к компу подключите и будет домашний кинотеатр

Камолиддин Зайнутдинов
17.11.2009, 00:16
спасибо всем что подсказали . теперь надо подгонять размер ТВ . он чета слишком большой . есть какой не будь утилита для этого ?

YUU
17.11.2009, 00:26
теперь надо подгонять размер ТВ . он чета слишком большой . есть какой не будь утилита для этого ? разрешение 640*480 ставьте

Еще в панели управления видеокартой бывают стрелочки для сужения или расширения рамки экрана

Anvar Nuriev
17.11.2009, 00:28
Комол, А вот смысл смотреть фильмы по ТВ при таком разрешении?

Камолиддин Зайнутдинов
17.11.2009, 00:31
разрешение 640*480 ставьте

Еще в панели управления видеокартой бывают стрелочки для сужения или расширения рамки экрана
640*480 не получается . проста такое разрешение там нету . самое маленькое там 800*600 . а сужения не там уж эффективно .

Камолиддин Зайнутдинов
17.11.2009, 00:33
Комол, А вот смысл смотреть фильмы по ТВ при таком разрешении?
Анвар ака чета я не понял вашего вопроса .

Anvar Nuriev
17.11.2009, 20:54
Анвар ака чета я не понял вашего вопроса .
Боюсь ошибиться, но думаю что при таком разрешении качество изображения будет совсем отвратительным=)

Efim Kushnir
17.11.2009, 21:05
Анвар ака чета я не понял вашего вопроса .
Боюсь ошибиться, но думаю что при таком разрешении качество изображения будет совсем отвратительным=)

Вот такие как ты прогресс и тормозят.

Камолиддин Зайнутдинов
17.11.2009, 21:50
Боюсь ошибиться, но думаю что при таком разрешении качество изображения будет совсем отвратительным=)
ну изображение конечно не такой как у домашнего кинотеатра . потому что мой ТВ он обычный Ройсон и потом удобнее смотреть фильмы лёжа на диване а не сидя перед компом . да еще мне самому было интересно поковырять комп .

Rustam Gaptulin
17.11.2009, 22:25
Боюсь ошибиться, но думаю что при таком разрешении качество изображения будет совсем отвратительным=)

CRT телек и 640 на 480 не выдаст. Видеокарта просто реально уменьшает разрешение. В стандарте pal и secam количество точек куда меньше. К тому же у большинства фильмов, что у нас тут продают, родное разрешение тоже меньше. Благодаря этому часто фильм плохого качества на компе смотреть не возможно, а на телеке выглядит очень даже ничего

dmitry.uz
18.11.2009, 11:25
Только есть одно НО при этом - шнур S-Video должен быть с гальванической развязкой, а те что идут в комплекте - беспонтовые, и если развязки нет - легко можно угробить видяху вконец. Насколько я помню при таком шнуре (без развязки) нужно сначала подключить кабель , потом включить комп, а потом уже телевизор. Муторно. Да и простые плеера со всеми чипами-наворотами стоят щас от 20 баков - имхо дешевле нормальной видяхи.

Kahramon Jalilov
18.11.2009, 11:40
зайди, можеть поможет правда Rade on 9500, но настройка наверна по всем идёт наверна http://www.ixbt.com/video2/radeon-tv-out.shtml