PDA

Просмотр полной версии : Продается MacBook Air новый


dmitry.uz
10.11.2009, 17:42
Лежит у меня красавчик - в упаковке, с полным комплектом не вскрытый, сам не люблю ноуты, отдам в хорошие руки за нормальную цену. Только не знаю точно какой у него стоит винт - обычный или твердотельный. Стартовая цена всего $1500. Вашу цену - в личку или в открытом виде.
Заранее благодарен всем.

Anton Kovalenko
10.11.2009, 18:13
номер модели и/или дата производства?

Лежит у меня красавчик - в упаковке, с полным комплектом не вскрытый, сам не люблю ноуты, отдам в хорошие руки за нормальную цену. Только не знаю точно какой у него стоит винт - обычный или твердотельный. Стартовая цена всего $1500. Вашу цену - в личку или в открытом виде.
Заранее благодарен всем.

JackDaniels
10.11.2009, 19:19
Стартовая цена всего $1500.
Отличная цена, интересно какая модель.

Dmitriy Nikolaev
11.11.2009, 02:03
Стартовая цена всего $1500.
забавная цена, что за модель (комплектация), если учесть стартовую цену на нее в мире - от 1700 уе (до 3 с половиной).

Ойбек Ибрагимов
11.11.2009, 03:44
если учесть стартовую цену на нее в мире - от 1700
Откуда такие данные? Не знаю, как там "во всем мире" (потом расскажете ;)), но в одном мелком никому не известном магазинчике (эппл сторе кличется) официальная цена за базовую комплектацию с 1.86 Ггц начинается с $1499 (http://store.apple.com/us/configure/MC233LL/A?mco=MTM3NTMxMzQ).

Dmitriy Nikolaev
11.11.2009, 06:47
если учесть стартовую цену на нее в мире - от 1700
Откуда такие данные? Не знаю, как там "во всем мире" (потом расскажете ;)), но в одном мелком никому не известном магазинчике (эппл сторе кличется) официальная цена за базовую комплектацию с 1.86 Ггц начинается с $1499 (http://store.apple.com/us/configure/MC233LL/A?mco=MTM3NTMxMzQ).
Да особо не катался по миру, обычный серфинг в нете, собирал инфу об этом чуде.

Sean
11.11.2009, 09:00
начинается с $1499.
Сидит товарищ в лондоне и рассуждает что в эппл сторе цена 1499 у.е. Ойбек вам обратно возвращаться надо а то вообще расслабились!!!

Nadir Zaitov
11.11.2009, 09:24
Ойбек вам обратно возвращаться надо а то вообще расслабились!!! Не расслабился, а обнаглел. А если честно, пусть там сидит, а то и на юПати местных зажигать лондонские огни начнет, а я пиво с водкой не мешаю. :)

Ойбек Ибрагимов
11.11.2009, 09:25
Сидит товарищ в лондоне и рассуждает что в эппл сторе цена 1499 у.е. Ойбек вам обратно возвращаться надо а то вообще расслабились!!!
Не ну чел же про «мир» говорил, вот я и ответил «за мир» :)
Кстати говоря, тот же Макбук для UK стоит уже 1149 фунтов (http://store.apple.com/uk/configure/MC233B/A?mco=MTM3NjM5MDI) (примерно $1840) из-за НДС, который есть в Европе, но нет в США. Аам брал в магазине в Лондоне, не рискнул заказывать с США, вдруг попортят при пересылке. Надеюсь вернуть НДС при выезде :)

Ойбек Ибрагимов
11.11.2009, 09:29
Не расслабился, а обнаглел.
Но-но, я бы попросил =)

А если честно, пусть там сидит
Не дождетесь :) Хотя...

Nadir Zaitov
11.11.2009, 09:39
dmitry.uz, дайте техническое описание, pls.

Nadir Zaitov
11.11.2009, 09:40
из-за НДС, который есть в Европе, но нет в США. В США Sales Tax, который НЕ указывется в цене.

dmitry.uz
11.11.2009, 10:06
dmitry.uz, дайте техническое описание, pls.

Думаю что это базовая модель, сами знаете - у яблок на коробке ничего никто не пишет и доки - типа как вкключить только, одно - машина достаточно свежая и запечатаная - а распечатывать я не очень хочу. Описание здесь (http://www.apple.com/ru/macbookair/features.html) - там различия всего - в камне и в диске. Будем считать - камень 1.86 и винт обычный (не твердотельный). Если будет лучше - то будем это считать бонусом.
Все доки, диски в комплекте, сам деваайс запечатан в пленку. Коробка оригинальная+упаковка.

Anton Kovalenko
11.11.2009, 10:12
Думаю что это базовая модель
На коробке есть наклейка со штрих-кодом, и там же указан буквенно-цифровой индекс модели - а может быть и весь конфиг, я точно не помню.
Это важно: есть старая модель и новая. В новой корпус unibody и, что еще важнее, дискретная видяха, новый чипсет, не считая более мелких улучшений

Sean
11.11.2009, 10:15
В США Sales Tax, который НЕ указывется в цене.
Угу 8% кажись был.

dmitry.uz
11.11.2009, 10:51
Думаю что это базовая модель
На коробке есть наклейка со штрих-кодом, и там же указан буквенно-цифровой индекс модели - а может быть и весь конфиг, я точно не помню.
Это важно: есть старая модель и новая. В новой корпус unibody и, что еще важнее, дискретная видяха, новый чипсет, не считая более мелких улучшений

Модель А1237

dmitry.uz
11.11.2009, 10:57
http://tid.com.ua/tid1/showcasedtl.php?id=149469

корпус алюминиевый

Ойбек Ибрагимов
11.11.2009, 11:07
Это важно: есть старая модель и новая. В новой корпус unibody и, что еще важнее, дискретная видяха, новый чипсет, не считая более мелких улучшений
Здрасте, это когда Эппл успела выпустить Макбук Эйр Юнибади?

Anton Kovalenko
11.11.2009, 11:14
Модель А1237
Это СТАРАЯ модель, без дискретного видео и в старом корпусе.
Здрасте, это когда Эппл успела выпустить Макбук Эйр Юнибади?
http://www.apple.com/ru/macbookair/features.html

YUU
11.11.2009, 11:17
не все макбук айр адинаково полезны

Ойбек Ибрагимов
11.11.2009, 11:21
Здрасте, это когда Эппл успела выпустить Макбук Эйр Юнибади?
http://www.apple.com/ru/macbookair/features.html
Ага, странно, не знал. Но все равно Air мне не нравится.

dmitry.uz
11.11.2009, 11:24
и в старом корпусе
Не совсем понятно, в новом - что сплав алюминия круче или анодирование толще ?
А насчет "старости" - если Вам под леопардом нужна дискретная видяха - то на кой вам вообще мак нужен ? Берите массовые ноуты , ставьте win 7 ... Продаю что есть , уж извините :). Не самая навороченная модель за 3000 бакинских. И цена нормальная тоже. Учитывая то что не юзанный.

Anton Kovalenko
11.11.2009, 11:34
ничего не рассскажу, а то не захотите продавать, и кто-то не получит вполне нормальный комп по нормальной цене :)

старый не означает плохой, особенно в отношении маков :) это означает, что есть более новые, с более совершенными спецификациями... но там. а этот здесь. но по 3. а новые -там, но по 5. этот, конечно, предыдущее поколение - но здесь, и по 3. А те помощнее, но там, и с доставкой будут по 5 :)

и в старом корпусе
Не совсем понятно, в новом - что сплав алюминия круче или анодирование толще ?
А насчет "старости" - если Вам под леопардом нужна дискретная видяха - то на кой вам вообще мак нужен ? Берите массовые ноуты , ставьте win 7 ... Продаю что есть , уж извините :). Не самая навороченная модель за 3000 бакинских. И цена нормальная тоже. Учитывая то что не юзанный.

dmitry.uz
12.11.2009, 10:01
Учитывая замечания я снижаю цену до $1400

YUU
13.11.2009, 11:21
Учитывая замечания я снижаю цену до $1400 мы еще дней десять тут поговорим и цена будет 500-700 :)

dmitry.uz
13.11.2009, 11:43
Учитывая замечания я снижаю цену до $1400 мы еще дней десять тут поговорим и цена будет 500-700 :)

нет, если за 1400 не уйдет мне легче его на продажу в киргизию или еще куда выставить. а за 500 я его и сам буду юзать.

Dolphin
13.11.2009, 12:38
Посмотрел спеки сабжа. Неужели кто-то ЭТО за такую цену покупает?
Сравниваю с ноутбуком трехлетней давности, купленным за $400:

https://img.uforum.uz/images/vjsqzlk6273883.png

По многим параметрам поделие яблочников проигрывает, особенно со своим убогим набором портов, а стоит в три раза дороже. Низачот, как и айфон.

Anton Kovalenko
13.11.2009, 13:35
По многим параметрам поделие яблочников проигрывает
Air покупают не за спеки, а за габариты, вес, время автономной работы и дизайн. Кому что.

dmitry.uz
13.11.2009, 14:31
По многим параметрам поделие яблочников проигрывает, особенно со своим убогим набором портов, а стоит в три раза дороже. Низачот, как и айфон.
Сам не очень люблю ноуты даже самые экстримальные, но когда поюзал приятельский мак - ощущения совершенно другие.... точнее - восприятие... И не так было важно количество портов, процессор и прочие навороты. Тем паче что это линейка для людей, а не промышленный ноут для обслуживания КИПа. За удобство и престиж - приходится платить.
Да и люди которые на маках работают - недоумевают - зачем все эти порты, входы\выходы и что в них подключать, если в его маке все что ему нужно - есть.
Если проводить аналогии - в жигулях приходится возить все - инструмент, запчасти, буксировочный трос... А в нормальных машинах - максимум запаска и домкрат.

Dolphin
13.11.2009, 14:43
Air покупают не за спеки, а за габариты, вес, время автономной работы и дизайн. Кому что.
То есть все таки шашечки, и стоим на месте...
но когда поюзал приятельский мак - ощущения совершенно другие.... точнее - восприятие...
Ну так это ось. Ось хорошая, не спорю.
И не так было важно количество портов, процессор и прочие навороты.
А как же с этим чудом работать-то тогда, если по фигу порты, процессор и прочее? Просто включить и смотреть на него?
Тем паче что это линейка для людей,
За удобство и престиж - приходится платить.
Может, я и отстал от жизни, но втыкать в один порт по очереди мышку, флешку и модем - не особо-то удобно. Отсутствие LAN - жестокое оскорбление ядра Mach.

Короче, тот же верту без жопореса, зато со стразиком в виде яблока.

German Stimban
13.11.2009, 14:44
По многим параметрам поделие яблочников проигрывает, особенно со своим убогим набором портов, а стоит в три раза дороже.
Тимур, на обычный компьютер труднее поставить MacOS и потом ругать пользователей Windows, что у них некошерная ОСь и вирусы

Ruslan Juldashev
13.11.2009, 15:27
Может, я и отстал от жизни, но втыкать в один порт по очереди мышку, флешку и модем - не особо-то удобно. Отсутствие LAN - жестокое оскорбление ядра Mach.
Мышка — bluetooth, модем и LAN — Wi-Fi, внешний винт — (хотел написать eSATA, но его, оказывается, нету. Ну тоже Wi-Fi значит :). Плюс ооооочень малый размер и неплохое время автономной работы.

Впрочем, мне тоже Эйр не особо нужен, но цена ОЧЕНЬ привлекательная. Если здесь не купят, пишите на торге.

dmitry.uz
13.11.2009, 15:55
Может, я и отстал от жизни, но втыкать в один порт по очереди мышку, флешку и модем - не особо-то удобно. Отсутствие LAN - жестокое оскорбление ядра Mach.
ну если вы с ноутом таскаете мышь и модем, то наверняка найдется место и для usb-hub, хотя люди просто где нет вайфая втыкают gsm или cdma модем - они щас размером с флешку. ну или ваймакс... Да и юсб-лан можно в тот-же хаб если уж так нужно воткнуть....

Anton Kovalenko
13.11.2009, 15:56
Может, я и отстал от жизни
Видать, отстал :) Или не в ту сторону попер :)
втыкать в один порт по очереди мышку, флешку и модем - не особо-то удобно
Мышь - BLuetooth, флешка - в порт, модем... какой модем? Это такая штутчка, которая противным хрипением определяет, подключена ли к ней телефоная линия? :)
Отсутствие LAN - жестокое оскорбление ядра Mach.
Ядро утрется, и будет юзать ВайФай.

Эйр, и Маки вообще, сделаны для тех, для кого компьютер - инструмент работы, а не ее объект :)

Vitaliy Fioktistov
13.11.2009, 16:15
Может, я и отстал от жизни, но втыкать в один порт по очереди мышку, флешку и модем - не особо-то удобно. Отсутствие LAN - жестокое оскорбление ядра Mach.
Мышка — bluetooth, модем и LAN — Wi-Fi, внешний винт — (хотел написать eSATA, но его, оказывается, нету. Ну тоже Wi-Fi значит :). Плюс ооооочень малый размер и неплохое время автономной работы.

Впрочем, мне тоже Эйр не особо нужен, но цена ОЧЕНЬ привлекательная. Если здесь не купят, пишите на торге.

Полагаю, wi-fi не очень удобен (особенно для винта и видяхи :)), лучше уж действительно usb-hub таскать с собой :)

Anton Kovalenko
13.11.2009, 16:38
Позвольте уж мне...
У меня макбук с двумя USB, одним Firewire 800 (и одним Firewire 400, к которому мне нечего подключать). На старой работе обустроил что-то типа дока: у меня там постояно находился хаб с подключенной внешней клавой, обычной мышью и еще какой-то мишурой. Доком называю потому, что док - устройство не мобильное, и всю ту фигню я тоже никуда не таскал.
Дома и в любом ином месте: мышь синезубая, вай-фай, интернет либо через вайфай, либо с телефона через зуб. Все порты свободны. Больше одного винта я подключал, но один-два-три раза за год пользования компом - интенсивного, каждодневного пользования.
Есть оченно большая разница между ВОЗМОЖНОСТЯМИ и ПОТРЕБНОСТЯМИ. Возможности, превышающие потребности, суть деньги, выброшенные на ветер, либо бесполезный добавочный груз, либо и то, и другое. У подавляющего большинства пользователей, нуждающихся в легком и компактном компьютере, ПОТРЕБНОСТЬ в подсоединении двух винтов одновременно отсутствует, а безальтернативную нужду в проводной сети и диалап-модемах они уже оставили в прошлом.

Наезд на эйр за отсутствие ДВД был бы более обоснованным - но видать никому это не нужно, раз не вспоминают :)

Ойбек Ибрагимов
13.11.2009, 16:39
особенно для винта
А можно подробнее? Что неудобно?

Ойбек Ибрагимов
13.11.2009, 16:43
Есть оченно большая разница между ВОЗМОЖНОСТЯМИ и ПОТРЕБНОСТЯМИ. Возможности, превышающие потребности, суть деньги, выброшенные на ветер, либо бесполезный добавочный груз, либо и то, и другое. У подавляющего большинства пользователей, нуждающихся в легком и компактном компьютере, ПОТРЕБНОСТЬ в подсоединении двух винтов одновременно отсутствует, а безальтернативную нужду в проводной сети и диалап-модемах они уже оставили в прошлом.
Я так вообще к своему маку ничего не подключаю (кроме вайвай-харда (http://store.apple.com/uk/product/MC343B/A/Time-Capsule-1TB?fnode=MTY1NDA0Nw&mco=MTM1MjU2NzU)для Машины Времени). Но если вспомнить раб. стол Тимура Расулова, то тогда все становится на свои места :) Его "тонкая" душевая организация может быть жестоко растоптана маком :)

Vitaliy Fioktistov
13.11.2009, 17:04
особенно для винта
А можно подробнее? Что неудобно?

По видяхе значит разногласий нет?

По внешнему винту с интерфейсом wi-fi. Такому как, скажем, Apple Time Capsule (http://www.apple.com/ru/timecapsule/specs.html) или ASUS WL-700GE (http://www.ixbt.com/storage/asus-wl700ge-p1.shtml). Сколько у нас в стране продается в год подобных винтов? Сколько из них переносные? Единицы? Десятки? Какой процент они составляют от общего количества внешних USB HDD и флэшек?
Сколько они стоят?

Не думаю, кстати, что в Англии цифры будут больше хотя бы на пару порядков.

Хотя нет, юзеры в Англии Эпплом неплохо окучиваются :)

Dolphin
13.11.2009, 17:06
Наезд на эйр за отсутствие ДВД был бы более обоснованным - но видать никому это не нужно, раз не вспоминают
Там, что, даже сидюка нет??? Он не был указан в спеках, но мне как-то казалось, что это умолчальное устройство... Яблоко вообще обалдело, что ли? Чем этот калькулятор от айфона-то отличается? (Забыл еще пнуть, что хард там 4200 оборотов всего.)

Но если вспомнить раб. стол Тимура Расулова, то тогда все становится на свои места Его "тонкая" душевая организация может быть жестоко растоптана маком
В куче хлама в кладовой можно найти iMac G3 и дохлую мать от G4. Не особо помогает :)
По поводу рабочего стола - а что не так? Предлагаете каждый раз ходить за проводком-паяльником-отверткой в шкаф? Я еще не достиг осознания великого, чтобы расположить на столе мак, клавиатуру и мышь, а все остальное упрятать в док.

Подключение хардов через вайфай - это гениально. Пусть даже и 300 мбит/сек, но зачем изобретать велосипед без колес?

Vitaliy Fioktistov
13.11.2009, 17:12
Наезд на эйр за отсутствие ДВД был бы более обоснованным - но видать никому это не нужно, раз не вспоминают :)
Да нет, все согласны, что DVD идеально через внешний wi-fi, а наушники + мышь через блютуз. ;)

Ойбек Ибрагимов
13.11.2009, 17:16
Сколько у нас в стране продается в год подобных винтов? Сколько из них переносные? Единицы?
Я так понял из вашего поста, что это ваш единственный аргумент?
Получается логика: девайс не распространен -> девайс неудобен.
Я правильно понял?

Anton Kovalenko
13.11.2009, 17:33
Сколько у нас в стране продается в год подобных винтов? Сколько из них переносные? Единицы?
У нас в стране применять что-то новое - проявлять неуважение к предкам, которые не использовали компьютеров, еще хуже, чем обниматься-целоваться в радиусе 10 километров от их могил.

Vitaliy Fioktistov
13.11.2009, 18:05
Сколько у нас в стране продается в год подобных винтов? Сколько из них переносные? Единицы?
Я так понял из вашего поста, что это ваш единственный аргумент?
Получается логика: девайс не распространен -> девайс неудобен.
Я правильно понял?
Аргумент не единственный, но основной.
Если к этому девайсу в Узбекистане проблематично подключить 99% устройств, распространенных здесь - то да, он неудобен.
Второй аргумент - дороговизна этих альтернативных решений.

Vitaliy Fioktistov
13.11.2009, 18:07
Сколько у нас в стране продается в год подобных винтов? Сколько из них переносные? Единицы?
У нас в стране применять что-то новое - проявлять неуважение к предкам, которые не использовали компьютеров, еще хуже, чем обниматься-целоваться в радиусе 10 километров от их могил.
Читал где-то, что выпущен прототип автомобиля будущего, стоимостью порядка 350 000 долларов и пока всего в 3-х экземплярах.

JackDaniels
13.11.2009, 22:21
Непонимаю о чем спор…

Аир сделан для каждодневного использования как удобное МОБИЛЬНОЕ устройство, по этому из него выкинули все не нужное и проводное, чтобы эту мобильность и обеспечить.

Нужен не мобильный ноутбук (звучит странно, да?) покупаем МакбукПро, делов-то!

Себе, кстати, возьму именно Аир, но новый.

Dolphin
13.11.2009, 22:43
по этому из него выкинули все не нужное и проводное
Угу, а DVI оставили. Вдруг в кафушке приспичит к плазме приконнектиться?

Мда, забыл про макбук про. Я-то думал, что аир - это новый виток, а не параллельная нетбукообразная ветвь. Однако таки дороговато... Мне нищебродским мозгом не понять, как можно по цене топовой машины купить однобитную блескучку...

Ололо!!! Я почитал википедию! Монофонический динамик это прогресс! Интегрированная батарейка и припаянная память - юзер френдли. Камера 0.3 мегапикселя это дааа... Все-таки УГ.

JackDaniels
13.11.2009, 23:28
Угу, а DVI оставили. Вдруг в кафушке приспичит к плазме приконнектиться?
В заграничье люди любят показывать всякие там презентации друг другу, я думаю им это очень актуально.

Монофонический динамик это прогресс!
Зачем вообще динамик на буке?

Интегрированная батарейка и припаянная память - юзер френдли.
Это же не конструктор.

Камера 0.3 мегапикселя это дааа...
ФуллХД видео для Скайпа хотите? :)

Ладно, давайте не будем в холивар тему переводить, кому нужен — пусть покупают, что сравнивать продукты с различной философией…

Dilshodik
13.11.2009, 23:41
Самый лучший плеер для дома... главное не шумит...
http://www.wdc.com/ru/products/products.asp?driveid=572

http://www.wdc.com/global/images/products/img2/wdfWDTV.jpghttp://www.wdc.com/global/images/products/rtlbx/wdfWDTV.jpg

Ruslan Juldashev
14.11.2009, 00:06
Там, что, даже сидюка нет??? Он не был указан в спеках, но мне как-то казалось, что это умолчальное устройство... Яблоко вообще обалдело, что ли?
А зачем тебе сидюк, Тимур? Я даже не помню когда его последний раз вставлял. Хотя нет, помню — когда при первом запуске, софт производителя слил туда (как, впрочем и на винт) образ системы и драйвера.



Подключение хардов через вайфай - это гениально. Пусть даже и 300 мбит/сек, но зачем изобретать велосипед без колес?
Почему без колёс? Удобно же. Не, конечно, возможность проводного подключения нужна (большие бекапы сливать), но для повседневного использования (чтобы фильмы смотреть и апдейты бекапов делать) не таскать же с собой по квартире винт?

Да нет, все согласны, что DVD идеально через внешний wi-fi, а наушники + мышь через блютуз.
DVD, когда он понадобится раз в пять месяцев, вполне можно подключить к USB (да, вытащив оттуда флешку!)

Это всё не применительно к Эйру или другой продукции Apple, а вообще.

Dolphin
14.11.2009, 00:25
Это же не конструктор.
Ну так получается, что запасного аккумулятора нет и теоретически не может быть, корпус на коленке не раскрутишь, село - и ищи розетку. Аккумулятор увеличенной емкости не влепишь...
А зачем тебе сидюк, Тимур? Я даже не помню когда его последний раз вставлял.
Ну, бук с собой таскаешь, вдруг понадобится со знакомым инфой поделиться или что-то слить... Резак нужен.
но для повседневного использования (чтобы фильмы смотреть и апдейты бекапов делать) не таскать же с собой по квартире винт?
Так фильмы с дивидюка смотрят обычно, и не на ноуте, экран же маленький... А бекапы делаются не каждый час, можно и к свичу подойти раз в неделю.

Не нравится мне вай-файный диск, небезопасно. WPA2 тоже ломается...

Ойбек Ибрагимов
14.11.2009, 00:50
А бекапы делаются не каждый час, можно и к свичу подойти раз в неделю.
WPA2 тоже ломается...
Все ломается, только кому нужен инфа на вашем диске настолько, чтобы затрачивать столько сил на взлом wpa2? При желании проще закинуть вам пару троянов.
У меня стоит вай-фай хард где-то на шкафу, я его сто лет не видел, однако бекапы исправно делаются, причем очень удобно, когда бекапы делаются часто. Много раз выручало.

Anton Kovalenko
14.11.2009, 08:54
Time Machine - сама по себе отдельный повод перейти на яблочки. Гениальная, незаменимая технология, без нее жить нельзя... если только вы не оцениваете ВСЕ результаты своего труда дешевле стоимости одного HDD.
бекапы исправно делаются, причем очень удобно, когда бекапы делаются часто. Много раз выручало

iSultan
14.11.2009, 10:47
Купил недавно мак бук эйр 1,1 за 800 уё. Правда б/у но все почти как новое. Работает на ура.
Думаю тут не демократичная цена.

Anton Kovalenko
14.11.2009, 11:01
Купил недавно мак бук эйр 1,1 за 800 уё. Правда б/у но все почти как новое. Работает на ура.
Думаю тут не демократичная цена.

1. Новое и "почти как новое" - очень разные вещи.
2. Конъюнктура рынка такова, что б/у маки очень долго должны быть б/у, чтоб упасть в цене в 2 раза. Вам весьма повезло.
3. Модели со скоростью процессора 1.1 не выпускались вообще.
4. Переведите мозг в положение "включено". Сравните стоимость НОВОГО Эйр в США, прибавьте налог на продажи и стоимость доставки, и сравните с предлагаемой ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ценой за НОВЫЙ Эйр, пусть и предыдущего поколения. Опционально можете сравнить спецификации. Переведите мозг в режим "форсаж" и оцените свои реальные требования. Сравните с той же ценой. Все, мозг можно снова выключать.

dmitry.uz
14.11.2009, 13:49
Ну тут реально можно много спорить - нет что-б сказать - спасибо - мне не нужно или нет денег задаются вопросы "а зачем мне он нужен"..... Уговаривать кого-то не охота, купят - хорошо, не купят - посталю на полку - не обесценится.

dmitry.uz
14.11.2009, 13:52
Купил недавно мак бук эйр 1,1 за 800 уё. Правда б/у но все почти как новое. Работает на ура.
Думаю тут не демократичная цена.

Ну видать Вам продали что-то не то, серия айр не имела 1.1 проца никогда. Но в любом случае поздравляю с покупкой.

Pavel Vengrjenovskiy
14.11.2009, 13:53
посталю на полку - не обесценится. весьма спорное заявление в отношение ноутбука...

dmitry.uz
14.11.2009, 13:59
Ну так получается, что запасного аккумулятора нет и теоретически не может быть, корпус на коленке не раскрутишь, село - и ищи розетку. Аккумулятор увеличенной емкости не влепишь...
Акамулятор на 5 часов работы (реальной) в полностью нагруженным модулем вайфая - это у каких ноутов даже с усиленной батареей такие параметры ? и еще что-б не толще .94 см он был и весом не более 1.36 кг ? Причем - если батарейку впаяли - значит ее менять вам и не придется. Или Вы со своим ноутом таскаете и запасную батарею ???...


Ну, бук с собой таскаешь, вдруг понадобится со знакомым инфой поделиться или что-то слить... Резак нужен.
Ну Вы наверное берете пример с А.Вассермана - все свое ношу с собой, а вдруг понадобится ? Купите флешку на >4 гиг и забудьте про резак.

Ойбек Ибрагимов
14.11.2009, 15:01
Ну Вы наверное берете пример с А.Вассермана - все свое ношу с собой, а вдруг понадобится ? Купите флешку на >4 гиг и забудьте про резак.
Реально, Расулов жжет, как всегда... Живо представил его с ноутом, тремя запасными обоймами (батареями) в нательном жилете, пара двд-резаков (авось кому че "нарезать" придется, а второй на случай, если первый заглючит), несколько usb-хабов, с парой мышей и прочих разъемов, торчащих из разных карманов, клавиатура, высовывающаяся из-за спины, и дизельный движок сзади на араве, которую он, насвистывая, тянет одной рукой...
... И молясь, что не будет нужды говорить по Скайпу, иначе придется бежать домой за второй телегой со стереосистемой 5.1 и видеокамерой на 10 Mpx и юпитерами...
...А всего-то выбрался посидеть в парке в солнечный денек...
:)

JackDaniels
14.11.2009, 15:10
Купил недавно мак бук эйр 1,1 за 800 уё. Правда б/у но все почти как новое. Работает на ура.
Имеется ввиду наверно такой — Air 1,6 GHz/2Gb/80 GB

Думаю тут не демократичная цена.
Цена отличная. Если бы к этому моменту Аппле не успели бы выпустить новую линейку буков, не задумываясь купил бы САБЖ и топикстартеру еще и респект в виде ящика хайникина задарил. ;)

iSultan
14.11.2009, 15:38
1. Новое и "почти как новое" - очень разные вещи.
2. Конъюнктура рынка такова, что б/у маки очень долго должны быть б/у, чтоб упасть в цене в 2 раза. Вам весьма повезло.
3. Модели со скоростью процессора 1.1 не выпускались вообще.
4. Переведите мозг в положение "включено". Сравните стоимость НОВОГО Эйр в США, прибавьте налог на продажи и стоимость доставки, и сравните с предлагаемой ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ценой за НОВЫЙ Эйр, пусть и предыдущего поколения. Опционально можете сравнить спецификации. Переведите мозг в режим "форсаж" и оцените свои реальные требования. Сравните с той же ценой. Все, мозг можно снова выключать.
1.1 это первая модел MacBook Air а и как раз такая же конфигурация как у dmitry.uz

iSultan
14.11.2009, 16:52
Цена отличная. Если бы к этому моменту Аппле не успели бы выпустить новую линейку буков, не задумываясь купил бы САБЖ и топикстартеру еще и респект в виде ящика хайникина задарил.
на магазинах эппла (не на ярмарке конечно :)) новый макбук эйр младший 2,1 стоит 1499, +9% налог, + транспортировка и прочие расходы на мани трансфер и выходит где то 1700 уе.
Учитывая что продаваемая модель early2008 и он новый в упаковке считаю что цена немножко дороговато.
У этой модели проц 1,6 Ггц (P7500) core2duo. FSB 800 Mhz, 2 Гб DDR2 667 Mhz, 80 Гб HDD 4200 prm и интегрированная Intel GMA X3100.

YUU
28.11.2009, 15:54
http://www.3dnews.ru/news/macbook_popal_pod_avtobus_i_vssh_ravno_rabotaet/
надежный - под автобус попал и работает...

denix
04.12.2009, 23:42
7 страниц обсуждений а цена на этот ябло-продукт всего на 100 упала... или уже купили?)

JackDaniels
05.12.2009, 02:50
Такой мак мне предложили за 1300 у.е. на днях…

Apple MacBook 2.13 ГГц, 2 ГБ, 160 ГБ

https://img.uforum.uz/images/qoxmyil6902113.jpg

Основные параметры

Процессор Intel Core 2 Duo, кэш-память 3 МБ, системная шина 1066 МГц
Графическая подсистема NVIDIA GeForce 9400M, 256 МБ совмещенной видеопамяти
Оперативная память DDR2 объемом 2 ГБ, расширяется до 4 ГБ
Жесткий диск Serial ATA, 5400 об/мин.
8–ми скоростной привод SuperDrive (DVD±R DL/DVD±RW/CD-RW)


Соединения и возможности расширения

2 порта USB 2.0 (480 мбит/сек.)
1 порт FireWire 400 (400 мбит/сек.)
Линейный аудиовыход
Линейный аудиовход
Порт Mini DVI
Порт Gigabit Ethernet
Встроенный Bluetooth 2.1 + EDR
Встроенный AirPort Extreme (Wi–Fi 802.11n)
Встроенная камера iSight

Anton Kovalenko
05.12.2009, 08:47
Такой мак мне предложили за 1300 у.е. на днях…
Apple MacBook 2.13 ГГц, 2 ГБ, 160 ГБ
старый, да еще и на 300 баксов дороже чем тогда, когда он был новый

JackDaniels
06.12.2009, 01:20
Такой мак мне предложили за 1300 у.е. на днях…
Apple MacBook 2.13 ГГц, 2 ГБ, 160 ГБ
старый, да еще и на 300 баксов дороже чем тогда, когда он был новый

Ну незнаю, что предложили… ;)

Dolphin
06.12.2009, 01:46
Акамулятор на 5 часов работы (реальной) в полностью нагруженным модулем вайфая - это у каких ноутов даже с усиленной батареей такие параметры ?
Ну это как бы давно не новость, особенно с SSD - диском.
и еще что-б не толще .94 см он был и весом не более 1.36 кг ?
Плюс-минус сантиметр и килограмм - не страшно.
Или Вы со своим ноутом таскаете и запасную батарею ???...
Таскаю.
Купите флешку на >4 гиг и забудьте про резак.
Т.е. я ее должен буду любому полузнакомоу дарить?
Реально, Расулов жжет, как всегда... Живо представил его с ноутом, тремя запасными обоймами (батареями) в нательном жилете, пара двд-резаков (авось кому че "нарезать" придется, а второй на случай, если первый заглючит), несколько usb-хабов, с парой мышей и прочих разъемов, торчащих из разных карманов, клавиатура, высовывающаяся из-за спины, и дизельный движок сзади на араве, которую он, насвистывая, тянет одной рукой... ... И молясь, что не будет нужды говорить по Скайпу, иначе придется бежать домой за второй телегой со стереосистемой 5.1 и видеокамерой на 10 Mpx и юпитерами... ...А всего-то выбрался посидеть в парке в солнечный денек...
Как раз таки в случае с вышеозначенным поделием придется таскать с собой резаки, колонки, юсб-хабы и прочую лабуду, т.к. встроенного нет. Слив не засчитан.
Процессор Intel Core 2 Duo, кэш-память 3 МБ, системная шина 1066 МГц Графическая подсистема NVIDIA GeForce 9400M, 256 МБ совмещенной видеопамяти Оперативная память DDR2 объемом 2 ГБ, расширяется до 4 ГБ Жесткий диск Serial ATA, 5400 об/мин. 8–ми скоростной привод SuperDrive (DVD±R DL/DVD±RW/CD-RW)
Ну это хоть на компьютер похоже.