PDA

Просмотр полной версии : WM запретили?


Ruslan Makhmudov
07.10.2009, 10:57
В последние дни столкнулся с проблемой - все WM обменные пункты закрылись (по крайней мере все те, чьими услугами я пользовался). Примечательно то, что закрываться они стали параллельно с закрытием пунктов PAYNET, располагавшихся в этих офисах. Возможно из здесь присутствующих кто-нибудь слышал с чем связано это событие?

azim
07.10.2009, 11:01
А их и не разрешали...

Torontonian
07.10.2009, 11:09
А их и не разрешали...Я то обрадовался. Подумал что Webmoney Uzbekistan закрыли :). Пополните WMY кошелек и меняйте на меняльных сайтах. Без проблем.

Ruslan Makhmudov
07.10.2009, 11:43
А их и не разрешали...Я то обрадовался. Подумал что Webmoney Uzbekistan закрыли :). Пополните WMY кошелек и меняйте на меняльных сайтах. Без проблем.

На каких?:) bee.uz, edengi.uz, wm-centr.com и т.д. - никто из этих сайтов не работает :)

Irina Matvienko
07.10.2009, 12:10
Я то обрадовался. Подумал что Webmoney Uzbekistan закрыли :)
Закроют - в другом месте всплывет :)

xackera
07.10.2009, 12:21
На каких? bee.uz, edengi.uz, wm-centr.com и т.д. - никто из этих сайтов не работает
а чем вас не устраивают эти обменники: www.megaexchange.ru, currex.ru, menyayu.com, auto.wmirk.ru? или в google поищите.
А WebMoney пока ещё разрешены... что будет дальше время покажет

Aaz
07.10.2009, 12:25
На каких?:) bee.uz, edengi.uz, wm-centr.com и т.д. - никто из этих сайтов не работает :)

change.uz еще есть...

Georgick
07.10.2009, 12:25
а чем вас не устраивают эти обменники: www.megaexchange.ru, currex.ru, menyayu.com, auto.wmirk.ru? или в google поищите.

рискну предположить, что его не устраивает курс обмена 1WMZ = 2300 WMY.

Aaz
07.10.2009, 12:31
Я то обрадовался. Подумал что Webmoney Uzbekistan закрыли :).

Что тут радостного? :132:

Pavel Rojdestvenskyi
07.10.2009, 12:48
В последние дни столкнулся с проблемой - все WM обменные пункты закрылись (по крайней мере все те, чьими услугами я пользовался). Примечательно то, что закрываться они стали параллельно с закрытием пунктов PAYNET, располагавшихся в этих офисах. Возможно из здесь присутствующих кто-нибудь слышал с чем связано это событие?

На много выгодней менять WMZ по объявлениям с torg.uz, курс 1-1. У нас много фрилансеров, которые работают за WMZ. Сам пользуюсь их услугами.

Torontonian
07.10.2009, 13:31
Что тут радостного? Долго рассказывать. Поиск по форуму рулит.

Striker
07.10.2009, 14:06
www.bestchange.ru

Azamat Davletmuratov
07.10.2009, 14:08
Долго рассказывать.
Шерзод ака - Вы же намекали на то, что напишите 500-стр.-ую книгу насчет WMY? Готова она :)) ? Тогда рассказывать не придется - скажете купи мол ту книгу, а вам зато денежки наличные капают ;)...
Щютка!

Torontonian
07.10.2009, 14:53
насчет WMYНасчет WM скорее всего.

moymir
07.10.2009, 23:20
насчет WMYНасчет WM скорее всего.

WM уже больше 10 лет существуют, а писателей про нее я уже целую кучу знаю. А они живут и живут.

Кстати когда они по 5 баксов на счет зачисляли все кричали "Дурачье".:naughty:

Georgick
08.10.2009, 00:34
Кстати когда они по 5 баксов на счет зачисляли все кричали "Дурачье"

это когда такое было? Удивительно слышать

moymir
08.10.2009, 14:06
Кстати когда они по 5 баксов на счет зачисляли все кричали "Дурачье"

это когда такое было? Удивительно слышать

Webmoney открылись после кризиса в 1998 году. Вот тогда они всем зачисляли по 5 бачей на счет. Правда тогда в тот момент услуг за них мало можно было купить... :187:

Irina Matvienko
09.10.2009, 21:09
Может, быть пункты закрыты временно из-за мошеннической истории, развернувшейся с посетителями mama.uz: http://vor-dolzhen-sidet-v-turme.blogspot.com/

Georgick
09.10.2009, 22:18
Может, быть пункты закрыты временно из-за мошеннической истории, развернувшейся с посетителями mama.uz: http://vor-dolzhen-sidet-v-turme.blogspot.com/

вряд ли. Мошенники были во все времена и почти в любой сфере. Судя по ссылке просто люди оказались доверчивыми.
А чего еще можно ожидать, когда даже в этой теме спокойно советуют менять wmz у совершенно незнакомых людей на форуме torg.uz

moymir
10.10.2009, 00:06
Может, быть пункты закрыты временно из-за мошеннической истории, развернувшейся с посетителями mama.uz: http://vor-dolzhen-sidet-v-turme.blogspot.com/

Так у нас и пунктов то нет нормальных. Нормальный пункт должен в момент принятия WM в примечании проверить номер паспорта и на чье имя он был выдан. Другим лицам деньги выдавать нельзя. В противном случае Webmoney может блокировать все кошельки ...

У нас же все на авось:worship8nz:

Torontonian
13.10.2009, 15:20
Так у нас и пунктов то нет нормальных. Нормальный пункт должен в момент принятия WM в примечании проверить номер паспорта и на чье имя он был выдан. Другим лицам деньги выдавать нельзя. В противном случае Webmoney может блокировать все кошельки ...У нас только Webmoney Uzbekistan работает более или менее легально, хотя в некоторых аспектах закону не соответствует - не деятельность Webmoney Uzbekistan а деятельность Webmoney в целом. Так что это свидетельство того что это надо узаканивать: официально разрешать или запрещать.

azim
13.10.2009, 18:26
Так что это свидетельство того что это надо узаканивать: официально разрешать или запрещать.
Знаю нашу страну, я уже подозреваю, какое будет решение... :)

moymir
13.10.2009, 22:32
Так у нас и пунктов то нет нормальных. Нормальный пункт должен в момент принятия WM в примечании проверить номер паспорта и на чье имя он был выдан. Другим лицам деньги выдавать нельзя. В противном случае Webmoney может блокировать все кошельки ...У нас только Webmoney Uzbekistan работает более или менее легально, хотя в некоторых аспектах закону не соответствует - не деятельность Webmoney Uzbekistan а деятельность Webmoney в целом. Так что это свидетельство того что это надо узаканивать: официально разрешать или запрещать.

А где у нас Webmoney действует. Все операции за пределами Узбекистана происходят. Да есть еще ВМУ - но они ГК на все 100 соответствуют.:rtfm:

Torontonian
14.10.2009, 13:02
А где у нас Webmoney действует. Все операции за пределами Узбекистана происходят. Да есть еще ВМУ - но они ГК на все 100 соответствуют.Ага, а то что меняют знаки WMY на WMZ и переводят куда угодно без всяких сопроводительных документов тоже нормально? Причем зачастую этим занимаются юр.лица а это уже не соответствие зак-ву.

kudinov
14.10.2009, 20:42
Кто-нибудь уже менял WMZ на наличные?
Опишите пожалуйста процесс сего действия

azim
14.10.2009, 21:35
Кто-нибудь уже менял WMZ на наличные?
Опишите пожалуйста процесс сего действия
Официально Вам тут никто "палить" не будет.
А вариантов много, например купить кому-нибудь что-то в интернет-магазине и получить взамен налом. Или оплатить домен/хостинг в обмен на нал.

moymir
14.10.2009, 21:43
А где у нас Webmoney действует. Все операции за пределами Узбекистана происходят. Да есть еще ВМУ - но они ГК на все 100 соответствуют.Ага, а то что меняют знаки WMY на WMZ и переводят куда угодно без всяких сопроводительных документов тоже нормально? Причем зачастую этим занимаются юр.лица а это уже не соответствие зак-ву.

WMZ это уже не Узбекистан. А вму на вмз сейчас только новички меняют. И если Вебмани в США работает и в Израиле, то какие еще сомнения могут быть.

moymir
14.10.2009, 21:46
Кто-нибудь уже менял WMZ на наличные?
Опишите пожалуйста процесс сего действия

Самый глупый но законный вариант. Отправь себе перевод по вестерн юнион. но там проценты дикие. А так просто продай.

Torontonian
15.10.2009, 15:25
WMZ это уже не Узбекистан. А вму на вмз сейчас только новички меняют. И если Вебмани в США работает и в Израиле, то какие еще сомнения могут быть.
Для чего тогде нужен WMY если для обмена на WMZ? Просто копить что ли? Или гордиться что причастен к элктронной коммерции?
И причем тут США и Израиль? Там законодательство другие у нас другое. Если у нас есть ограничение на перевод валюты в другие страны для юридических лиц значить его должны придерживаться все в том числе и Webmoney.

C00PER
15.10.2009, 15:43
Проясните пожалуйста ситуацию, сейчас есть хоть одна точка, где я могу пополнить WMZ кошель, по разумному курсу (не 2500, а хотябы 1950).

moymir
15.10.2009, 17:05
Проясните пожалуйста ситуацию, сейчас есть хоть одна точка, где я могу пополнить WMZ кошель, по разумному курсу (не 2500, а хотябы 1950).

А зачем тебе точка, купи на торг.уз 1 к 1 продают. Продавцы есть почти в каждом районе.
А зеленый, сегодня в обед на госпитальном курс был 1910 так что тебе еще дешевле выйдет

moymir
15.10.2009, 17:15
WMZ это уже не Узбекистан. А вму на вмз сейчас только новички меняют. И если Вебмани в США работает и в Израиле, то какие еще сомнения могут быть.
Для чего тогде нужен WMY если для обмена на WMZ? Просто копить что ли? Или гордиться что причастен к элктронной коммерции?
И причем тут США и Израиль? Там законодательство другие у нас другое. Если у нас есть ограничение на перевод валюты в другие страны для юридических лиц значить его должны придерживаться все в том числе и Webmoney.

Не знаю не одного не умного человека, который под грифом юридического лица будет WMZ выводить куда то. Нет такмх просто. Да и что это такое просто бумажки - сертификаты.

А причем тут США и Израиль, так там просто самые жесткие законы в этом плане. И Вебмани там работает без проблем.

Тема закрыта:KidRock_06:

Andrews
15.10.2009, 17:17
Проясните пожалуйста ситуацию, сейчас есть хоть одна точка, где я могу пополнить WMZ кошель, по разумному курсу (не 2500, а хотябы 1950).
Ну вот люди не знают, где обналичить веб-мани, а Вы наоборот внести хотите....
Вообще то был change.uz, но вроде закрылся....

kudinov
15.10.2009, 21:46
а фирма, которая на улице Глинка была, с ней что?
Там тоже вроде выводили WM

Ska4ka
15.10.2009, 22:07
Удобнее всего как выше писали через www.torg.uz или покупая технику на yarmarka.uz

moymir
15.10.2009, 22:31
а фирма, которая на улице Глинка была, с ней что?
Там тоже вроде выводили WM

Глинка 35. Там гаранта офис. выводят только WMY и то только на карточку, с которой деньги не получить:cray:

Torontonian
16.10.2009, 16:04
Там гаранта офис. выводят только WMY и то только на карточку, с которой деньги не получитьБремя легальности :).

Andrews
16.10.2009, 17:13
Удобнее всего как выше писали через www.torg.uz (http://www.torg.uz) или покупая технику на yarmarka.uz
Ну на Ярмарке покупка через ВебМани временно не функционирует.Однако они мне любезно перезвонили и подсказали, как им напрямую заплатить на кошелек....

moymir
16.10.2009, 18:15
Там гаранта офис. выводят только WMY и то только на карточку, с которой деньги не получитьБремя легальности :).

Так закон у нас такой. Только на карточку.:187:

Andrews
17.10.2009, 18:17
Там гаранта офис. выводят только WMY и то только на карточку, с которой деньги не получитьБремя легальности :).

Так закон у нас такой. Только на карточку.:187:
Ну на вебмани-ру есть указания на 4 пункта в Узбекистане, которые именно ОБНАЛИЧИВАЮТ веб-мани. Правда, только ВМЗ.:naughty: