PDA

Просмотр полной версии : Общественное™ (СМС) голосование


azim
04.09.2009, 23:34
Паралелльно с началом работы жюри, заработало и общественное голосование (голосование на сайте с посл. подтверждением через СМС).

Правила и порядок изложены на странице голосования (http://if.uz/sms/), продублирую так же и сюда.

1. В СМС-голосовании могут участвовать абоненты сотовых операторов MTC, Билайн, UCell и Perfectum Mobile.

2. Для прохождения процедуры СМС-голосования необходимо:
а) Зарегистрироваться на сайте и пройти авторизацию.
б) Перейти к странице выбора сайтов (http://if.uz/sms/vote.php).
в) Отметить галочками адреса сайтов, за которые Вы хотите проголосовать и нажмите кнопку "Сохранить". Количество выбираемых сайтов не ограничено.
г) Отправить полученный код через СМС на короткий номер 33334 для подтверждения своего голоса. Стоимость 1 отправленного SMS - $0.25.

3. ВНИМАНИЕ: Во избежание накруток СМС-голосование работает по принципу "1 учетная запись = 1 номер = 1 голос", т.е. с 1 учетной записи и 1 номера мобильного телефона можно проголосовать только 1 раз. Если Вы отправите код подтверждения с номера, уже участвовавшего в голосовании, этот голос зачтен не будет, но стоимость отправленного СМС все равно будет снята (правила и условия контент-провайдера). Не тратьте деньги зря.

4. В связи с условиями, изложенными в п. 3, просим пользователей во время голосования сделать свой выбор максимально внимательно.

Если у вас более 1 номера - заведите доп. учетные записи на сайте.

За организацию СМС-голосовании благодарим компанию ФлэшФон, и лично
1) техдира МТС Азиза Рахимова
2) Евгения Литвинова
за помощь, соучастие и полезные советы.

На самом сайте ссылок на СМС-голосование еще нет. В понедельник появятся все ссылки и баннеры, в т.ч. баннеры для размещения на других сайтах (кстати, принимаем заказы, советы и пожелания на эту тему :)).

JH
04.09.2009, 23:51
Я не очень разбираюсь в программировании, опишу своими словами. Может ли злоумышленник, в отличие от меня знающий пхп хорошо, сформировать фейковый запрос, подставив "свой" сайт много раз. Потом получить код и активировать голоса. Понятно, что такое будет вычислено и аннулировано, но возможно ли это технически? Защита от дурака есть?

Evgeniy Sklyarevskiy
05.09.2009, 01:10
в) Отметить галочками адреса сайтов, за которые Вы хотите проголосовать и нажмите кнопку "Сохранить". Количество выбираемых сайтов не ограничено.
г) Отправить полученный код через СМС на короткий номер 33334 для подтверждения своего голоса.

Для совсем тупых вроде меня надо добавить, что после нажатия кнопки «Сохранить» вам будет показан уникальный сгенерированный программой код, который... далее по тексту пункт г. А то не ясно, откуда и какой код...

Aziz Rakhimov
05.09.2009, 09:30
За организацию СМС-голосовании благодарим компанию ФлэшФон, и лично
1) техдира МТС Азиза Рахимова
2) Евгения Литвинова
за помощь, соучастие и полезные советы.


Боюсь показаться занудой, но, к счастью, к Флешфону не имею никакого отношения ;-)

Evgeniy Sklyarevskiy
05.09.2009, 12:08
Еще два вопроса, которые наверняка волнуют многих.

1. Что именно является подтверждением того, что мой голос учтен? Уход СМС-ки или на сайте Фестиваля появится сообщение об этом.

2. Как голосовать жителям дальних стран? На какой номер? У многих проектов посетители не в Узнете, они захотят поучаствовать.

azim
05.09.2009, 14:44
Я не очень разбираюсь в программировании, опишу своими словами. Может ли злоумышленник, в отличие от меня знающий пхп хорошо, сформировать фейковый запрос, подставив "свой" сайт много раз. Потом получить код и активировать голоса. Понятно, что такое будет вычислено и аннулировано, но возможно ли это технически? Защита от дурака есть?
Теоретически "возможно все™"...
Запрос передается POST'ом а не GET'ом, т.е. в УРЛе ничего не показывается для возможности подстановки, если Вы про это...
Или я не так понял?

Боюсь показаться занудой, но, к счастью, к Флешфону не имею никакого отношения ;-)
А я и не написал, что имеете, а перечислил всех, кто помогал.

1. Что именно является подтверждением того, что мой голос учтен? Уход СМС-ки или на сайте Фестиваля появится сообщение об этом.
Ответная СМС-ка с текстом о подтверждении.

2. Как голосовать жителям дальних стран? На какой номер? У многих проектов посетители не в Узнете, они захотят поучаствовать.
Никак :). Но если очень хочется, они могут проголосовать и передать код кому-то здесь, чтобы он отправил (с денежным переводом на соотв. сумму, конечно :)!)

azim
05.09.2009, 15:00
Ну и "для затравки" первая статистика - пока что впереди 2 сайта у которых по 3 голоса, 4 сайта у которых по 2, и куча других по 1. Некоторая статистика будет в понедельник выведена на гл. страницу (там где был график номинирования).

Evgeniy Sklyarevskiy
05.09.2009, 15:02
Никак
Плохо

azim
05.09.2009, 18:34
Плохо
Кому?...

Azamat Davletmuratov
05.09.2009, 18:37
Извиняюсь если помешал, однако - "Что делает Товарныйзнак (http://ru.wikipedia.org/wiki/Товарный_знак) после слова Общественное в названии темы?"

Просто интересно...

Evgeniy Sklyarevskiy
05.09.2009, 20:41
Плохо
Кому?...

Плохо всем, получается не Интернет-фестиваль, а фестиваль обладателей симок в Узбекистане. На Письмах о Ташкенте, на Арбузе, да мало ли где еще (Виталий кажется говорил про PC.uz) большинство посетителей извне, и вообще много уехавших, для которых Узнет не безразличен, они имеют право выразить свое отношение к сайтам Узнета и нам всем дороги их голоса не меньше (а для меня лично и больше), чем тутошних владельцев симок.

azim
05.09.2009, 21:37
Плохо всем, получается не Интернет-фестиваль, а фестиваль обладателей симок в Узбекистане. На Письмах о Ташкенте, на Арбузе, да мало ли где еще (Виталий кажется говорил про PC.uz) большинство посетителей извне, и вообще много уехавших, для которых Узнет не безразличен, они имеют право выразить свое отношение к сайтам Узнета и нам всем дороги их голоса не меньше (а для меня лично и больше), чем тутошних владельцев симок.

Согласовывать короткий номер со всеми операторами всех стран, откуда потенциально могут проголосовать? Кто и как это себе представляет?

JackDaniels
05.09.2009, 22:07
Фестиваль чей? Узбекский.
Пусть Узбекистанцы и голосуют — Не вижу особой проблемы.

Evgeniy Sklyarevskiy
05.09.2009, 22:39
Фестиваль чей? Узбекский.
Пусть Узбекистанцы и голосуют — Не вижу особой проблемы.

Тогда надо убрать приставку Интернет-фестиваль, ибо от настоящего Интернета это все дальше и дальше. Или у нас свое понимание Интернета?

Evgeniy Sklyarevskiy
05.09.2009, 22:44
Плохо всем, получается не Интернет-фестиваль, а фестиваль обладателей симок в Узбекистане. На Письмах о Ташкенте, на Арбузе, да мало ли где еще (Виталий кажется говорил про PC.uz) большинство посетителей извне, и вообще много уехавших, для которых Узнет не безразличен, они имеют право выразить свое отношение к сайтам Узнета и нам всем дороги их голоса не меньше (а для меня лично и больше), чем тутошних владельцев симок.

Согласовывать короткий номер со всеми операторами всех стран, откуда потенциально могут проголосовать? Кто и как это себе представляет?

Надо поговорить с Флешфоном, наверняка вопрос решаемый, в Одноклассники идут же смс-ки со всего мира. Я не спец, но можно открыть наверное номер на одном их опсосов для приема смс от внешних людей.

Serj Korobov
06.09.2009, 00:06
для которых Узнет не безразличен
Жители Гондураса, Бутана, Свазиленда, Лессото и ещё около 200 стран с грустью и печалью встретили новость, что не смогут отдать свои голоса за любимые узбексике сайты...

JackDaniels
06.09.2009, 00:27
Устраивать всемирное голосование за 758 сайтов — Смешно.

Да и фестиваль, хоть и интернет, но Узбекский и целевая аудитория (узбекистанцы) голосовать могут.

/точка/

azim
06.09.2009, 00:53
Надо поговорить с Флешфоном, наверняка вопрос решаемый, в Одноклассники идут же смс-ки со всего мира.
Ну поговорите, я не против.

b_a_lamut
06.09.2009, 01:10
Жители Гондураса, Бутана, Свазиленда, Лессото и ещё около 200 стран с грустью и печалью встретили новость, что не смогут отдать свои голоса за любимые узбексике сайты...

У сайта - Письма о Ташкенте, большая аудитория читателей со всего мира.

Evgeniy Sklyarevskiy
06.09.2009, 10:10
Жители Гондураса, Бутана, Свазиленда, Лессото и ещё около 200 стран с грустью и печалью встретили новость, что не смогут отдать свои голоса за любимые узбексике сайты...

У сайта - Письма о Ташкенте, большая аудитория читателей со всего мира.

Да все знают, просто придуриваются :-0)

Весь смысл общественного голосования в том, что владельцы сайтов просят посетителей поддержать их. У меня с Узбекистана ровно треть, остальным придется объяснять, что им нельзя, в очередной раз получим негативные отзывы об Узбекистане, на этот раз по нашей вине.

Когда был конкурс «Интернить», например, там могли голосовать все, «не показывая прописку».

Azam Mahmudov
06.09.2009, 11:38
Жители Гондураса, Бутана, Свазиленда, Лессото и ещё около 200 стран с грустью и печалью встретили новость, что не смогут отдать свои голоса за любимые узбексике сайты...

У сайта - Письма о Ташкенте, большая аудитория читателей со всего мира.

Да все знают, просто придуриваются :-0)

Весь смысл общественного голосования в том, что владельцы сайтов просят посетителей поддержать их. У меня с Узбекистана ровно треть, остальным придется объяснять, что им нельзя, в очередной раз получим негативные отзывы об Узбекистане, на этот раз по нашей вине.

Когда был конкурс «Интернить», например, там могли голосовать все, «не показывая прописку».


Я с Вами согласен.

Зарегистрировать короткий SMS-номер без лишних затрат и без ФлешФон ))) можно тут smsonline.ru . К стати сам Одноклассники использиваеть этот сервис.


И еще 1 учетная запись = 1 номер = 1 голос так не правильно ...
Что каждый пользователь должен зарегистрироваться на ваш сайт чтобы проголосовать только один раз ? Ну и еще код подтверждения
которое мне не приходит или попадает в спам от регистрации на сайте.
Страница голосование очень не удобно и жутко грузит браузер .
За это все простому пользователю пропадает желание голосовать .

Предлогаю сделать так -
Каждому участнику конкурса(сайт) -
один уникальный номер для голосование
или же на сайте IF.UZ сделать сыллку на сайт и Форма ФИО + большая кнопка Голосовать .
Как думаете - это будет правильно?

Общественное ™ (СМС) голосование - самый честный рейтинг)

azim
06.09.2009, 12:37
Ну и еще код подтверждения
которое мне не приходит или попадает в спам от регистрации на сайте.
Наверно, еще и не пробовали, а уже претензии. Код подтверждения показывается на сайте сразу после сохранения! Какой еще спам?

Предлогаю сделать так -
Предлагать надо было 4 месяца назад, где Вы были? Вы пришли на первое собрание в апреле?

Сделайте как надо - Ваш опыт учтется на следующем Фестивале и Вам АС с удовольствием доверит всю организацию голосования. Или только учить «как надо» - не мешки таскать?

Azam Mahmudov
06.09.2009, 12:55
Наверно, еще и не пробовали, а уже претензии. Код подтверждения показывается на сайте сразу после сохранения! Какой еще спам?

Я про регистрации на сайте (1 учетная запись)

JackDaniels
06.09.2009, 13:52
Наверно, еще и не пробовали, а уже претензии. Код подтверждения показывается на сайте сразу после сохранения! Какой еще спам?

Я про регистрации на сайте (1 учетная запись)

Один человек — Один голос — Одна учетка

Самое честное голосование, я не разу не видел, чтобы в каком ни будь парламенте голосовали одним мандатом (интересно, слово под фильтр попадет? ;)) по 20 раз… :187:

Evgeniy Sklyarevskiy
06.09.2009, 14:50
Один человек — Один голос — Одна учетка
Самое честное голосование,
Не «человек», а симка, разница существенная.

azim
06.09.2009, 15:47
Не «человек», а симка, разница существенная.
Все же у большинства людей 1 симка.
А для тех, у кого их больше, думаю не так уж сложно завести еще 1 (или сколько у него там симок) учетку...

JackDaniels
06.09.2009, 16:34
Один человек — Один голос — Одна учетка
Самое честное голосование,
Не «человек», а симка, разница существенная.

Евгений Семенович, ну не проголосуют за ваши блоги две трети не узбекских граждан, ничего страшного, уверяю ;)
Все равно и так понятно, что вы самый активный блогер усия узбекистон…

Evgeniy Sklyarevskiy
06.09.2009, 16:40
Евгений Семенович, ну не проголосуют за ваши блоги две трети не узбекских граждан, ничего страшного, уверяю
Я не за себя переживаю а за Фестиваль, и так запретили все что можно и отгородились как только можно от мира... еще кто-то заборами и елочками любит возмущаться... сами же и соорудили... и все одобряют, хоть бы кто-то один сказал типа «да, нехорошо получилось» - я бы сразу успокоился бы :-0)

JackDaniels
06.09.2009, 17:12
Евгений Семенович, ну не проголосуют за ваши блоги две трети не узбекских граждан, ничего страшного, уверяю
Я не за себя переживаю а за Фестиваль, и так запретили все что можно и отгородились как только можно от мира... еще кто-то заборами и елочками любит возмущаться... сами же и соорудили... и все одобряют, хоть бы кто-то один сказал типа «да, нехорошо получилось» - я бы сразу успокоился бы :-0)

Евгений Семенович, давайте я более развернуто и объективно постараюсь тему раскрыть, ладно?

Так уж случилось, что наш интернет «.Уз» пока еще маленький, и само то, что этот факт не отталкивает организаторов от проведения фестиваля вообще — уже достижение.

Я както сталкивался с организацией СМС-шлюзов для голосования, и не понаслышке знаю как это не просто, уж тем более при охвате интернейшнл участка…


Моя личная позиция такова —
(думаю многие согласятся с ней)

Отсекание накруток привязкой к сим-карте лучше, чем фривольное голосование кого угодно и сколько угодно.
При этом, 758 сайтов, из которых «живых» проектов от силы 300 получили больше внимания, чем того требовалось от организаторов, что вызывает огромное уважение к последним.
Да, было бы хорошо, если бы все желающие, в том числе не резиденты могли бы голосовать, равно как было бы хорошо всем иметь дом в Майами и замок в Англии, но реалии таковы, что есть некоторый разумный и необходимый минимум.
По пункту «разумный» — Все соблюдено, накрутить очки очень сложно, а значит голосование будет объективным и честным. (Не это ли нужно участникам?)
Ну а по поводу «минимум» — То повторюсь, сделано больше, чем я рассчитывал увидеть в итоге от организации.

Как вариант, для последующих фестивалей —
Сделать онлайн-голосование для тех, кто зарегистрировался с зарубежных ай-пи.
СМС голосование для резидентов.

Конечно, процент накруток немного вырастет, но большую массу можно будет отсеять по одинаковым ай-пи таких сервисов как www.hidemyass.com, ведь они известны и по дубликатам регистраций с заграничных ай-пи.


Короче говоря, всегда есть что улучшать, но в данном случае объем фестиваля полностью соизмерим с его организацией. :187:

NAVE
06.09.2009, 18:05
Попробовал проголосовать на сайте, получил код, отправил SMS с этим кодом, получил ответ, что код был неверный. :( но деньги со счета сняли. Завтра буду звонить выяснять в чем проблема.

Ruslan Juldashev
06.09.2009, 18:44
Попробовал проголосовать на сайте, получил код, отправил SMS с этим кодом, получил ответ, что код был неверный. но деньги со счета сняли. Завтра буду звонить выяснять в чем проблема.
Вероятнее всего код действительно был неверный. Там весь код состоит из латинских if a пробел пятизначное-число. Если у вас всё так, то может быть удастся решить этот вопрос.
За неудачно набранный код тоже снимают деньги, насколько я понимаю это стандартная практика и флешфон её придерживается.

Aziz Rakhimov
06.09.2009, 20:23
Фестиваль чей? Узбекский.
Пусть Узбекистанцы и голосуют — Не вижу особой проблемы.

Тогда надо убрать приставку Интернет-фестиваль, ибо от настоящего Интернета это все дальше и дальше. Или у нас свое понимание Интернета?

Жень, а не в тот ли момент нужно было убрать статус "Узбекский", когда ограничили прием не по тематике (про Узбекистан), а по домену uz ? Как, кстати, по той же причине - и "Интернет" ? ;-)

Плюрализм мнений в Вашей одной, отдельно взятой, голове меня иногда поражает - Сайт не в домене uz - не участник фестиваля. Так почему человек за пределами УЗ - голосователь ? Хотелось бы понять принцип.

Aziz Rakhimov
06.09.2009, 20:27
Надо поговорить с Флешфоном, наверняка вопрос решаемый, в Одноклассники идут же смс-ки со всего мира. Я не спец, но можно открыть наверное номер на одном их опсосов для приема смс от внешних людей.

Там совсем другая механика. И все равно нужен договор с оператором в каждой стране.

Aziz Rakhimov
06.09.2009, 20:31
За неудачно набранный код тоже снимают деньги, насколько я понимаю это стандартная практика и флешфон её придерживается.

Дело тут не во Флешфоне. Деньги снимает оператор, а он о содержании СМС, и, тем более, его правильности, ничего не знает. На его уровне происходит только транспорт, без разбора структуры пакета, говоря понятным тут присутствующим языком. И, соответственно, тарифицируются прошедшие пакеты, без учета их содержимого. Для тарификации по результату - нужно организовывать биллинг на прикладном уровне, который реализован уже у миранды.

JH
06.09.2009, 20:46
А кто, интересно, регулярно читает Письма о Ташкенте и вообще помнил бы о существовании этого сайта, если бы ЕС не напоминал о нем семь раз на дню? Сайт действительно ориентирован на иностранцев, когда-то отсюда уехавших. По-большому счету, не Узнет, а что-то из разряда fromuz-light. Надо отстранить от участия, и снимутся все проблемы, включая с голосованием.

azim
06.09.2009, 20:48
Вероятнее всего код действительно был неверный. Там весь код состоит из латинских if a пробел пятизначное-число
IF [пробел] а. Между а и кодом пробела нет.

Для тарификации по результату - нужно организовывать биллинг на прикладном уровне, который реализован уже у миранды
Кажется, пора переименовываться...

Надо отстранить от участия, и снимутся все проблемы, включая с голосованием.
«Не, ну мы ж не звери...» ©

NAVE
06.09.2009, 21:01
Попробовал проголосовать на сайте, получил код, отправил SMS с этим кодом, получил ответ, что код был неверный. но деньги со счета сняли. Завтра буду звонить выяснять в чем проблема.
Вероятнее всего код действительно был неверный. Там весь код состоит из латинских if a пробел пятизначное-число. Если у вас всё так, то может быть удастся решить этот вопрос.
За неудачно набранный код тоже снимают деньги, насколько я понимаю это стандартная практика и флешфон её придерживается.

Если быть точнее, я набрал IF{пробел}a76057
В телефоне осталась и отправленная и полученная SMS-ка

Ruslan Juldashev
06.09.2009, 21:03
IF [пробел] а. Между а и кодом пробела нет.
Ага. Возможны оба варианта.

Виктория Биктимирова
06.09.2009, 21:04
Я только сегодня и то, через знакомых узнала о том, что голосование началось... На сайте фестиваля остаётся только гадать каким образом можно поддержать тот или иной сайт. Разумеется у вас сейчас не на всё хватает времени, но там действительно не пойми что (*или я перестала ориентироваться в интернете*). :blink:
И, как я понимаю, голосования через интернет не будет?

Ruslan Juldashev
06.09.2009, 21:11
И, как я понимаю, голосования через интернет не будет?
Азим, кажется, подробно расписал :)
Оба голосования (жюри и общественное) проводятся через интернет. Просто голоса в общественном подтверждаются через СМС, чтобы не было накруток.

Ойбек Ибрагимов
06.09.2009, 21:22
Извиняюсь если помешал, однако - "Что делает Товарныйзнак после слова Общественное в названии темы?"

Просто интересно...
Азамат, ничего ты не понимаешь -- это нереально круто!! И чем чаще ты будешь этот знак использовать, тем круче!!!
только сегодня и то, через знакомых узнала о том, что голосование началось... На сайте фестиваля остаётся только гадать каким образом можно поддержать тот или иной сайт. Разумеется у вас сейчас не на всё хватает времени, но там действительно не пойми что (*или я перестала ориентироваться в интернете*).
И, как я понимаю, голосования через интернет не будет?
СМС-голосование никак не повлияет на результаты, мы просто решили срубить легкого бабла (с) Камеди :)

Elvira Sheina
06.09.2009, 21:48
Мои 5 копеек:
1) можно разделить сайты по номинациям? Все в куче, трудно смотреть и тем более сравнивать.
2) А если я случайно закрою браузер и не запомню код? Региться заново?
3) Сайтов много, сразу все не просмотришь, а голос зачтется только один. Можно сделать сохранение выбора? Просмотрел список, отметил галочки, сохранил, как нашлось время смотришь дальше. Голос только один, времени впереди еще много. Хочется чтоб победили достойные. И уже после того как прошелся по всему списку нажимаешь на кнопочку "голосовать" и дальше подтверждаешь по смс. Так будет, имхо, более объективное голосование.

Ruslan Juldashev
06.09.2009, 22:12
можно разделить сайты по номинациям? Все в куче, трудно смотреть и тем более сравнивать.
По номинациям решили (не смотря на мои протесты ;) не разбивать, чтобы не было путаницы на тему того, что нужно выбрать по сайту в номинации и т.д. Тем более общественное голосование вообще не зависит от номинаций.

А если я случайно закрою браузер и не запомню код? Региться заново?
Зачем региться? Учетка-то у вас останется. Заново вам придётся только сайты выбрать, за которые хотите голосовать.

Сайтов много, сразу все не просмотришь, а голос зачтется только один. Можно сделать сохранение выбора?
Я не компетентен ответить на этот вопрос, поэтому подождём кого-нибудь другого =) Однако не совсем ясно зачем вам просматривать все сайты? Пускай этим жюри занимается (вот у них как раз сохранение выбора есть). В общественном голосовании скорее всего будут выбирать только свои/знакомые сайты и всё. А за счёт множества голосов получится объективность.

azim
06.09.2009, 23:17
1) можно разделить сайты по номинациям? Все в куче, трудно смотреть и тем более сравнивать.
Это преднамеренно, т.к. так общественным голосованием определяется победитель (точнее, 3) именно этой специальной номинации (т.е. неважно, как у них шли дела в основных номинациях)

СМС-голосование никак не повлияет на результаты, мы просто решили срубить легкого бабла (с) Камеди
тсссс, этого никто не знает. Сколько вы хотите за молчание? :???:

Evgeniy Sklyarevskiy
06.09.2009, 23:42
Плюрализм мнений в Вашей одной, отдельно взятой, голове меня иногда поражает - Сайт не в домене uz - не участник фестиваля. Так почему человек за пределами УЗ - голосователь ? Хотелось бы понять принцип.
Спросите Оргкомтет - был ли я только за домен.уз? Особенно, когда запретили редиректы, которые были в 2007 году. Весь смысл Интернета в отсутствии границ... мы же сами их понавозводили, причем, что интересно, больше всего поддерживают эти загородки и препоны те, кто обычно за открытость и доступность и прозрачность и т.д.
Ну ладно, если всем именно так нравится, я умолкаю.
Но к Интернету это всё имеет довольно косвенное отношение.

Azamat Shamuzafarov
07.09.2009, 00:56
Но к Интернету это всё имеет довольно косвенное отношение.
хорошо думаю все поняли что к интернету это имеет косвенное отношение а теперь давайте уже займемся проставлением оценок? в след раз продолжите обсуждать несправедливость бытия.

Ruslan Juldashev
07.09.2009, 17:31
Чтобы не было путаницы и недопониманий, код для смски чуточку поменяли, теперь это:
IF [пробел] S пятизначноечисло
например,
IF S12345

Alexander.S
07.09.2009, 19:15
А где видно что голос принят и подтвержден?
А сколько уже за сайт проголосовали?

azim
07.09.2009, 21:05
А где видно что голос принят и подтвержден?
А сколько уже за сайт проголосовали?
Пока что это доступно только администрации. Не знаю, есть ли смысл выносить это на публичный доступ, т.к. мне кажется это может породить «нездоровые» тенденции (вроде намеренного голосование за заведомых аутсайдеров, чтобы «дружить против» лидеров).

Alexander.S
07.09.2009, 23:39
Ладно результаты, а где показано что смс дошло и голос полностью принят?

azim
08.09.2009, 00:55
Ладно результаты, а где показано что смс дошло и голос полностью принят?
Вам приходит отчет о доставке? Значит дошло. А как оно доходит до СМС-гейта, он "дергает" скрипт на сайте и голос сохраняется.

Alexander.S
08.09.2009, 07:20
Смс вообще не отсылает, оператор Beeline

Ska4ka
09.09.2009, 15:27
Знаю, что уже поздно писать, но ИМХО это голосование по СМС неправильная задумка. У моих всех проектов основные посетители не из Узнета, в результате чего они оказываются в пролете. Можно было организовать онлайн-голосование на сайте, но видимо никто не хотел заморачиваться с настройками для предотвращения накрутки.

azim
09.09.2009, 17:32
У моих всех проектов основные посетители не из Узнета, в результате чего они оказываются в пролете.
Если уж они так рвутся оценить, пусть отправят вам коды (и деньги!!!)

Ska4ka
09.09.2009, 18:19
У моих всех проектов основные посетители не из Узнета, в результате чего они оказываются в пролете.
Если уж они так рвутся оценить, пусть отправят вам коды (и деньги!!!)

Гениальный ответ, как и сама задумка СМС голосование.

Ruslan Juldashev
09.09.2009, 18:23
На главной странице сайта фестиваля (http://if.uz) теперь отображается статистика по общественному голосованию, а также десятка лидеров на текущий момент.

Всего на сегодняшний день принято 519 голосов, это 121 смска за 193 сайта. В среднем пользователи отмечают по 3-4 сайта, а несколько человек радуют нас оценками сразу за 10, 20, а то и 40 сайтов.

azim
09.09.2009, 18:49
Гениальный ответ, как и сама задумка СМС голосование.
Если знаете как лучше, надо было в апреле прийти на первое собрание и всем показать и взяться за эту работу. Или, как всегда, только учить у нас все мастера?

Alexander.S
09.09.2009, 19:22
во спасибо, всё нормально работает и вроде всё отображает хорошо

Ойбек Ибрагимов
09.09.2009, 19:49
это 121 смска
121x0.25=$30.25... Пока люди че-то с сайтами суетятся, кто-то тут уже на обед себе заработал... (не будем показывать пальцем...)
Люди, голосуем активнее! А то суммы какие-то смешные получаются, несереьезно, люди ведь старались :)

azim
09.09.2009, 20:46
121x0.25=$30.25... Пока люди че-то с сайтами суетятся, кто-то тут уже на обед себе заработал... (не будем показывать пальцем...)
Пока что на чай, половина суммы (или что-то около того) идет оператору связи.

А если серьезно, то ИФ ничего не получает из стоимости СМСок.

Александр Сучков
09.09.2009, 21:01
Знаю, что уже поздно писать, но ИМХО это голосование по СМС неправильная задумка. У моих всех проектов основные посетители не из Узнета, в результате чего они оказываются в пролете. Можно было организовать онлайн-голосование на сайте, но видимо никто не хотел заморачиваться с настройками для предотвращения накрутки.
Тимур! Я прекрасно Вас понимаю и сам считаю , что голосование должно было быть доступным для всех и во всех странах-континентах.
К сожалению мы так и не нашли возможности технически найти способ избежать массовых накруток при он-лайн голосовании. Мне очень жаль. Это вынужденная мера , а не наша позиция.
А если серьезно, то ИФ ничего не получает из стоимости СМСок.
Это действительно так. Мы решили не завышать стоимости одной СМС-ки. Она самая низкая из возможных расценок. Так сказать стоимость услуги как таковой. А чтобы никто не накручивал голоса сделали ограничения одна симка-один голос.
Тем не менее дипломы и призы в данной номинации будут такие же как и в других номинациях.
С уважением ко всем

Serj Korobov
10.09.2009, 17:32
Для недовольных скажу одну вещь! У нас интернет-фестиваль доменной зоны УЗ, которая относится к Узбекистану! И пусть ЕС говорит, что нет границ у интернета - они всё же есть! И если у кого то из вас такая куча посетителей из других стран - покупайте международный домен(.com .net и т.д.) и учавствуйте в "их" конкурсах, а тут простите локальный фестиваль! ИМХО

Azamat Davletmuratov
10.09.2009, 20:17
Для недовольных скажу одну вещь! У нас интернет-фестиваль доменной зоны УЗ, которая относится к Узбекистану! И пусть ЕС говорит, что нет границ у интернета - они всё же есть! И если у кого то из вас такая куча посетителей из других стран - покупайте международный домен(.com .net и т.д.) и учавствуйте в "их" конкурсах, а тут простите локальный фестиваль! ИМХО
Домен UZ - не должно означать - что участвуют только Узбекистанцы. Можно было бы поудмать - что на фестивале RU домена - участвуют только посетители с России и никто другой. Хотя - как уже сказал тут Китано - кол-во доменов маловато для определения границы домена УЗ.

Александр Сучков
10.09.2009, 22:20
У нас интернет-фестиваль доменной зоны УЗ
Сергей! Мы за развитие нашего домена , но не за изоляцию. Просто с голосованием в этот раз получилось не совсем правильно. Возможно ничего нельзя было сделать. Нужно будет в следующий раз подумать и о посетителях Узнета из других стран. Мне лично очень жаль. Просто не всё в наших руках.
С уважением ко всем

Azamat Shamuzafarov
11.09.2009, 00:41
какая разница? сейчас никто переделывать не станет. поезд уехал уже.

Evgeniy Sklyarevskiy
11.09.2009, 01:55
И пусть ЕС говорит, что нет границ у интернета - они всё же есть! И если у кого то из вас такая куча посетителей из других стран - покупайте международный домен(.com .net и т.д.) и учавствуйте в "их" конкурсах, а тут простите локальный фестиваль! ИМХО
Где они (границы) есть в Интернете? Они только у нас в головах. Больше нигде не проводятся фестивали домена ибо это нонсенс. Домен - регистрационная запись в базе, как може быть фестиваль регистрационных записей?

К Рунету, наоборот, относятся все русскоязычные сайты, независимо от страны и тем более от домена. Мы отсекли много хороших сайтов, относящихся к Узбекистану - например, на Народе есть несколько сайтов про узбекские народные сказки, это навскидку... обеднили наш Узнет таким отрезом, хотя не ясно, чем провинились сайты на народе - тем, что у них нет денег на домен и на хостинг или просто неохота заниматься доменом и хостингом? Сайты-то хорошие, это главное.

Фестивали национальные проводятся среди сайтов, посвященных (относящихся к) региону, но никак не по домену, это очередной наш особый путь.

Еще мне странно, что все кроме меня за такую изоляцию и я в очередной раз выгляжу городским сумасшедшим, когда пишу элементарные вещи. Неужели все так безнадежно?

Не хотел раздувать в очередной раз, но тут пошли аргументы, которые нельзя оставлять без ответа.

Liliya Nikolenko
11.09.2009, 07:44
Фестивали национальные проводятся среди сайтов, посвященных (относящихся к) региону, но никак не по домену, это очередной наш особый путь.

Если подключить к голосованию посетителей из других стран, проиграют прежде всего сайты, посвященные нашему региону, а их и без того не так много.
Посмотрите на счетчик по странам у меня на едунете. Россиян -168 тыс., украинцев -16 тыс., казахов -10 тыс., белорусов - 7 и еще тысяч десять посетителей из других стран. Из Узбекистана - 19 тыс. Конечно, мне приятно, что он интересен учителям стран СНГ. Но сайт создавала для непосредственно учителей Узбекистана, и какая мне тогда радость с того, что голосовать за него начнут тысячи россиян и украинцев? Это не показатель. В таком случае соревноваться мне нужно с уроки.нет или Федерацией Интернет-образования.
А еще если я призову проголосовать свою жж-ную аудиторию?! Это будет честное голосование? Да пусть лучше навоинцы за сайт своего хокимията массово проголосуют. Вот такая победа для Узнета имеет смысл.

Evgeniy Sklyarevskiy
11.09.2009, 10:45
Если подключить к голосованию посетителей из других стран, проиграют прежде всего сайты, посвященные нашему региону, а их и без того не так много.

Наконец-то хоть одна здравая мысль в поддержку "отделенности". Спасибо за хороший аргумент, частично согласен с ним.

С другой стороны похоже на запрет ввоза иномарок для поддержания своего производителя - когда нет выбора и не с чем сравнивать никто не думает о качестве.

Александр Сучков
11.09.2009, 21:24
и какая мне тогда радость с того, что голосовать за него начнут тысячи россиян и украинцев?
Немного оффтоп ... Моя сестра учитель математики в Москве. Уже более 15 лет живет там. Так вот она искала что нужное для себя и каково было ее удивление, когда она нашла это на сайте едунетуз ... да еще и созданное учителями из Сергейлиского района . А она работала до отъезда в школе #7 Сергелийского района. Она была очень горда , потому что до сих пор любит и уважает наш Узбекистан. Я думаю, что она бы проголосовала бы...
Еще мне странно, что все кроме меня за такую изоляцию
Евгений Семенович! Вы не один. Я даже позвонил Вам и лично сказал, что это неправильно. Давайте на этот год не будем делать трагедии, но на следующий фестиваль обязательно это нужно будет исправить.
С уважением ко всем

Evgeniy Sklyarevskiy
11.09.2009, 23:11
Евгений Семенович! Вы не один. Я даже позвонил Вам и лично сказал, что это неправильно. Давайте на этот год не будем делать трагедии, но на следующий фестиваль обязательно это нужно будет исправить.
С уважением ко всем
Так я смирился и обещал молчать. Говорил со специалистами, действительно трудно (или почти невозможно) подключать внешних пользователей.

Просто (отвлеченно, не для нагнетания) интересны аргументы за и против, вот Лилино мнение дало новый взгляд, и о Вашей сестре - с удовольствием прочитал, из таких штрихов составляется понимание процессов.

Мария Мельникова
12.09.2009, 00:54
Ну вот хотя бы я скажу...

Спасибо за организацию :)

Как полному "чайнику", т.е. рядовому пользователю, понравилось все, кроме того самого "мельтешения" в общей куче перечисленных сайтов. Глазам больно. Но даже несмотря на происки врагов в этом деле, смогла отметить любимые сайты и проголосовать :)

Evgeniy Sklyarevskiy
12.09.2009, 13:33
О! Лидер поменялся!!! Интрига однако...

moymir
12.09.2009, 16:22
О! Лидер поменялся!!! Интрига однако...

А кто лидеры то. Я лично про них в-первый раз слышу. А многим просто лень, вначале регистрироваться , потом смс отправлять. Хоть бы просто см голосование сделали бы.

Alexander.S
12.09.2009, 18:00
А так идет накрутка, так как пару дней назад их вообще не было

b_a_lamut
12.09.2009, 18:12
А так идет накрутка, так как пару дней назад их вообще не было


Так ведь, идёт голосование. Результаты меняются. Если бы лидеры были постоянными, было бы не интересно :)

b_a_lamut
12.09.2009, 18:17
А кто лидеры то. Я лично про них в-первый раз слышу. А многим просто лень, вначале регистрироваться , потом смс отправлять. Хоть бы просто см голосование сделали бы.

Лидеры здесь: http://www.if.uz/. Голосуйте, не ленитесь. ..

Liliya Nikolenko
12.09.2009, 22:27
А так идет накрутка, так как пару дней назад их вообще не было
Да, khikmatilla, просто молодец! Я, уверена, что никаких накруток. Грамотно организовал голосование. Все бы так...

moymir
13.09.2009, 01:33
А кто лидеры то. Я лично про них в-первый раз слышу. А многим просто лень, вначале регистрироваться , потом смс отправлять. Хоть бы просто см голосование сделали бы.

Лидеры здесь: http://www.if.uz/. Голосуйте, не ленитесь. ..

Я уже проголосовал. симок валом, регистрироваться просто лень. Да и зачем? лично у меня нет уважения к этому голосованию.

b_a_lamut
13.09.2009, 01:43
Я уже проголосовал. симок валом, регистрироваться просто лень. Да и зачем? лично у меня нет уважения к этому голосованию.
Так всё ж зависит от голосующих. Проголосуйте на все симки за сайты, которые считаете достойными и они, может быть, победят.

Evgeniy Sklyarevskiy
13.09.2009, 01:54
Проголосуйте на все симки за сайты, которые считаете достойными и они, может быть, победят.

Поэтому (и не только поэтому) мне тоже не совсем по душе затея с СМС-голосованием...

Anton Kovalenko
13.09.2009, 02:35
голосование слишком дешево
нужно было бы установить стоимость СМС не менее доллара, чтоб толпой не голосовали

b_a_lamut
13.09.2009, 04:02
Проголосуйте на все симки за сайты, которые считаете достойными и они, может быть, победят.

Поэтому (и не только поэтому) мне тоже не совсем по душе затея с СМС-голосованием...

Как я понял, это изначально предполагалось. Чего уж тут сетовать. Это голосование не только для друзей, знакомых, знакомых друзей знакомых, но и для тех, кто посещает сайты. И победители, наверное, будут достойны победы, раз набрали много голосов. А жюри, в свою очередь, выберет тех, кто достоин по их мнению. Нормальный же процесс...
Придумай свои правила и всегда будет кто-то, кого эти правила не устроят. Или я не здесь?

Shamil Eshbekov
13.09.2009, 15:20
Проголосуйте на все симки за сайты, которые считаете достойными и они, может быть, победят.
Симки, симки... у меня например руимка ;-)

Александр Сучков
13.09.2009, 15:26
Я уже проголосовал.

лично у меня нет уважения к этому голосованию.
Улыбнуло:) Нет уважения - не голосуйте. Я, например, вообще считаю что общественное голосование при соблюдении анонимности при регистрации - пустой звук. Так что голосуйте, или не голосуйте, мир все равно останется не идеальным.
С уважением ко всем

Александр Сучков
13.09.2009, 15:28
голосование слишком дешево
нужно было бы установить стоимость СМС не менее доллара, чтоб толпой не голосовали
Я думаю , что к концу голосования у лидеров будет максимум по 200 голосов. Так что при желании победить можно найти и эту сумму.
С уважением

Александр Сучков
13.09.2009, 15:30
Симки, симки... у меня например руимка ;-)
Если есть острое желание проголосвать - зарегистрируйтесь, напишите мне свой код для голосования и я отправлю СМС-ку с телефона дочки.
С уважением

Shamil Eshbekov
13.09.2009, 15:51
Если есть острое желание проголосвать
Все нормально - с руимкой тоже можно проголосовать, что я и сделал!

azim
13.09.2009, 17:48
нужно было бы установить стоимость СМС не менее доллара, чтоб толпой не голосовали
Чтобы потом тут началась говорильня о жадности организаторов, желании срубить бабла и навариться, откатах...?

Мария Мельникова
13.09.2009, 18:15
А почему eztek.uz в списке? Их уже нет? Или... ?

Ruslan Juldashev
13.09.2009, 21:51
А почему eztek.uz в списке?
Потому что на момент подачи заявки сайт открывался. Да и они наверняка уже откроются скоро, надеюсь.

Abbat
13.09.2009, 22:04
С уважением ко всем, хотел бы сказать на счет голосования "извне", и "границ интернета", таки граница есть, и она довольно таки ощутима. Например некоторые сайты покупают хостинг, с доступом только в сеть тас-Х, разница в цене хостинга мир - тас-Х довольно таки ощутима (думаю это обьяснять не нужно). Так что получается, у сайтов с хостингом имеющим доступ в мир, такое вот преимущество?

На счет голосования, слежу очень внимательно, сегодня появился в топе сайт, которого я не видел ниразу в десятке. У некоторых из ниоткуда появляется за короткий срок по 10-15 голосов. Начинаю жалеть о потраченых 25 центах...

Evgeniy Sklyarevskiy
13.09.2009, 22:09
Проголосуйте на все симки за сайты, которые считаете достойными и они, может быть, победят.

Поэтому (и не только поэтому) мне тоже не совсем по душе затея с СМС-голосованием...

Как я понял, это изначально предполагалось. Чего уж тут сетовать. Это голосование не только для друзей, знакомых, знакомых друзей знакомых, но и для тех, кто посещает сайты. И победители, наверное, будут достойны победы, раз набрали много голосов. А жюри, в свою очередь, выберет тех, кто достоин по их мнению. Нормальный же процесс...
Придумай свои правила и всегда будет кто-то, кого эти правила не устроят. Или я не здесь?

Ты прав, я в меньшинстве, я был против СМС-голосования. Сегодня одна наша общая знакомая попросила переключить раскладку сотки с кириллицы на лат. чтобы отправить СМС. Я спросил, за сколько сайтов она проголосовала? Она удивилась — а разве можно не за один?

Прошу написать крупными буквами, что можно не за один.

Это голосование рассчитано на поколение пепси, которому интеллект заменяют смс-ки, мои _нормальные_ знакомые никогда не отправляют СМС, для них это трудная задача.

Наша знакомая конечно сказала, что сама виновата, но мне было стыдно и неудобно перед ней, что заставили заставили напрягаться и нервничать... Конечно, она кругом виновата, что не освоила... и т.д. и т.п. Сейчас набежит продвинутая (неизвестно куда) молодежь и начнет возмущаться...

b_a_lamut
13.09.2009, 22:47
Сейчас набежит продвинутая (неизвестно куда) молодежь и начнет возмущаться...

Семёныч, пора уступать место молодым :) Молодёжь у нас умная, эрудированная и умеет очень много. Угнаться ли за ними? Да и нужно ли? Ты сделал сайты от души и уже получил награду - это посетители твоих сайтов. А фестиваль - это же праздник. От его проведения, всё равно выиграют все. А я желаю, чтобы и жюри по достоинству отметило твои работы :)

azim
13.09.2009, 23:26
Прошу написать крупными буквами, что можно не за один.
Если прочитать правила (http://if.uz/sms/), в которых не тысячи строк мелким шрифтом, а несколько абзацев шрифтом нормального размера (особенно для «молодежи» - СМСки пишутся в разы более мелким размером шрифта), там вполне можно разглядеть фразу "Количество выбираемых сайтов не ограничено." RTFM надо бы иногда, а так подозреваю, что это тот же сорт людей, к-рый ставил галочку "я прочитал и согласен с правилами" и при этом номинировал сайты не в домене .уз а то и вообще несуществующие домены...

Evgeniy Sklyarevskiy
13.09.2009, 23:42
Семёныч, пора уступать место молодым
Я мешаю? Я всегда искренне радуюсь, когда молодежь делает что-то толковое и хорошее :-0)

Ты сделал сайты от души и уже получил награду - это посетители твоих сайтов.
Я согласен, но тут же дело не во мне и не в моих сайтах.


А фестиваль - это же праздник. От его проведения, всё равно выиграют все
Вот я хотел всего-навсего чтобы людям, неискушенным в СМС тоже было комфортно не чуждо на этом празднике.


А я желаю, чтобы и жюри по достоинству отметило твои работы
Спасибо на добром слове, я надеюсь, что члены жюри это прочтут, я также желаю побольше баллов твоему блогу, как и всем хорошим сайтам.

b_a_lamut
14.09.2009, 01:54
Вот я хотел всего-навсего чтобы людям, неискушенным в СМС тоже было комфортно не чуждо на этом празднике.

Эх, я тоже в этом не разбираюсь и ещё ни разу не писал СМСки :shok: Но не менять же на ходу то, к чему пришли в обсуждениях и спорах...

Aziz Rakhimov
14.09.2009, 10:41
Это голосование рассчитано на поколение пепси, которому интеллект заменяют смс-ки, мои _нормальные_ знакомые никогда не отправляют СМС, для них это трудная задача.



Не очень понятна мысль - так поколение пепси умнее или тупее ? Если вашим знакомым какие-то задачине по силам - так не в знакомых ли дело ? И стоит ли ругать молодежь ?

Evgeniy Sklyarevskiy
14.09.2009, 10:56
Это голосование рассчитано на поколение пепси, которому интеллект заменяют смс-ки, мои _нормальные_ знакомые никогда не отправляют СМС, для них это трудная задача.



Не очень понятна мысль - так поколение пепси умнее или тупее ? Если вашим знакомым какие-то задачине по силам - так не в знакомых ли дело ? И стоит ли ругать молодежь ?

Я не ругаю молодежь, она хорошая, просто немного обидно, что это все ориентировано на тех, кто запросто обращается с СМС, а не на тех, кому это все дается с трудом.

Ruslan Juldashev
14.09.2009, 11:05
Уже принято 1170 голосов за 285 сайтов. Это 337 смсок.
Чуть более половины голосующих (около 53%) голосуют только за один сайт и только 5 процентов проголосовали за 10 и более сайтов.

Виктория Биктимирова
14.09.2009, 14:44
На главной мы видим 10 лидеров, а существует ли полная статистика по всем сайтам?

Ruslan Juldashev
14.09.2009, 14:48
существует ли полная статистика по всем сайтам?
Существует, но не в открытом доступе. Если есть интерес — сделаю страницу для публики.

federal
14.09.2009, 14:51
существует ли полная статистика по всем сайтам?
Существует, но не в открытом доступе. Если есть интерес — сделаю страницу для публики.
Было бы интересно.Заранее благодарю.:187:

b_a_lamut
14.09.2009, 14:54
Существует, но не в открытом доступе. Если есть интерес — сделаю страницу для публики.

Было бы здорово. Наверное, всем будет интересно посмотреть.

Ruslan Juldashev
14.09.2009, 15:21
Наверное, всем будет интересно посмотреть.
Смотрите: http://if.uz/sms/results.php

Djalolatdin Rakhimov
14.09.2009, 16:48
Наверное, всем будет интересно посмотреть.
Смотрите: http://if.uz/sms/results.php

Лучше ссылки открывать в новом окне/табе.

Alexander.S
15.09.2009, 07:34
Ruslan Juldashev, а есть статистика кто лидер в каждой номинации? Мне кажется это тоже будет интересно.

Shamil Eshbekov
15.09.2009, 08:08
Смотрите:
Интересная статистика, все как на ладони. Мне кажется, на главной нужно повесить десятку лидеров, в рядом дать ссылочку на полный список, чтобы каждый мог видеть на каком месте его любимый сайт, а на каком конкурирующие.
Что-то торг в этом году отстает, причем сильно...

Ruslan Juldashev
15.09.2009, 10:57
Ruslan Juldashev, а есть статистика кто лидер в каждой номинации? Мне кажется это тоже будет интересно.
Общественное голосование не делится на номинации. Оно само по себе является отдельной номинацией, в которой участвуют все сайты.

Мне кажется, на главной нужно повесить десятку лидеров, в рядом дать ссылочку на полный список, чтобы каждый мог видеть на каком месте его любимый сайт, а на каком конкурирующие.
На главной всё это есть. Прямо под новостями.

azim
15.09.2009, 11:34
На главной всё это есть. Прямо под новостями.
В который раз убеждаемся, что на сайте никто ничего не читает и не смотрит :)

Ilhom Teshaboyev
15.09.2009, 11:44
На главной всё это есть. Прямо под новостями.
В который раз убеждаемся, что на сайте никто ничего не читает и не смотрит :)

отслеживаем ;), поиска нет, вроде, по адресу разыскать участника в какой он номинации неудобно..

Ruslan Juldashev
15.09.2009, 11:58
отслеживаем , поиска нет, вроде, по адресу разыскать участника в какой он номинации неудобно..
А зачем вам эта информация? Какая разница в какой он номинации? Если это для чего-нибудь полезного нужно, то выведем номинации, ничего сложного.

Ilhom Teshaboyev
15.09.2009, 12:03
отслеживаем , поиска нет, вроде, по адресу разыскать участника в какой он номинации неудобно..
А зачем вам эта информация? Какая разница в какой он номинации? Если это для чего-нибудь полезного нужно, то выведем номинации, ничего сложного.

я имею в виду на сайте if.uz нет поиска ..

Alex237
15.09.2009, 20:26
Смотрите: http://if.uz/sms/results.php (http://if.uz/sms/results.php)

Посмотрел статистику по интересующим меня сайтам.

Зарегистрировался на сайте if.uz, на странице голосования выбрал в списке сайты, нажал кнопку внизу страницы.
Вверху страницы появился код для отправки SMS.

Перед отправкой обновил в браузере страницу с результатами и по интересующим сайтам наблюдал увеличение голосов +1.

Получается, что статистика по вышеприведенной ссылке - это количество голосов, полученных в результате голосования на самом сайте if.uz, но не количество голосов, подтверждённых с помощью SMS.

Можно ли увидеть статистику на основе голосов SMS?

Ruslan Juldashev
15.09.2009, 21:11
Голоса на странице http://if.uz/sms/results.php добавляются ДО отправки SMS.

Как вы это объясните?
Да, была проблема, спасибо, поправили. По сути там постоянно должен вызываться скрипт, который бы убирал неподтверждённые голоса (голос можно подтвердить в течении часа, насколько я помню), но видимо из-за некорректной настройки сервера не вызывался. Неподтверждённые голоса убрали и теперь они будут постоянно относительно актуальные (относительно, потому что есть час на подтверждение голоса).
В любом случае в день завершения все данные будут ещё раз проверены, чтобы не допустить накруток и пр.

NAVE
15.09.2009, 21:35
Голоса на странице http://if.uz/sms/results.php добавляются ДО отправки SMS.

Как вы это объясните?
Да, была проблема, спасибо, поправили. По сути там постоянно должен вызываться скрипт, который бы убирал неподтверждённые голоса (голос можно подтвердить в течении часа, насколько я помню), но видимо из-за некорректной настройки сервера не вызывался. Неподтверждённые голоса убрали и теперь они будут постоянно относительно актуальные (относительно, потому что есть час на подтверждение голоса).
В любом случае в день завершения все данные будут ещё раз проверены, чтобы не допустить накруток и пр.

Что-то ребята вы совсем уж перестарались и убрали лишние голоса!!:rtfm: Вчера было 3 голоса сегодня всего 1 !!!

Проверьте пожалуйста сейчас, пока голосов не так много. К концу голосования это может оказаться нереально, если такие ошибки будут продолжаться :((
Сайт ecoport.uz (http://ecoport.uz)

Anton Boyarskih
15.09.2009, 21:37
мда реально щяс смотрел статистику megamobile.uz утром и вчера 12 потом 17 а счяс воопще 9 круто гонит

Ruslan Juldashev
15.09.2009, 21:44
Что-то ребята вы совсем уж перестарались и убрали лишние голоса!! Вчера было 3 голоса сегодня всего 1 !!!
Реальные голоса никуда деться не могли — только неподтвержённые.

мда реально щяс смотрел статистику megamobile.uz утром и вчера 12 потом 17 а счяс воопще 9 круто гонит
Ответил выше. В любом случае всё сохраняется, если ваши голоса реальные — т.е. подтвержённые по смс и от зарегистрированных пользователей (1 учётка = 1 голос) — ничего с этими голосами не будет.

NAVE
15.09.2009, 22:21
Что-то ребята вы совсем уж перестарались и убрали лишние голоса!! Вчера было 3 голоса сегодня всего 1 !!!
Реальные голоса никуда деться не могли — только неподтвержённые.

мда реально щяс смотрел статистику megamobile.uz утром и вчера 12 потом 17 а счяс воопще 9 круто гонит
Ответил выше. В любом случае всё сохраняется, если ваши голоса реальные — т.е. подтвержённые по смс и от зарегистрированных пользователей (1 учётка = 1 голос) — ничего с этими голосами не будет.

В том то и дело , что я уверен в этих 3-х голосах. Они точно подтверждены смсками! У Вас есть возможность перепроверить эти несчастные 3 голоса? :dash2:

P.S. нарочно не даю объявления на сайте чтоб голосовали за наш сайт, так как знаю, что голосование проводится впервые и без ошибок не обойтись. Не очень то хочется иметь бледный вид. Но раз уж подрядились считать голоса, то будьте готовы выслушивать наши рекламации. :naughty:

Ruslan Juldashev
15.09.2009, 22:25
В том то и дело , что я уверен в этих 3-х голосах. Они точно подтверждены смсками! У Вас есть возможность перепроверить эти несчастные 3 голоса?
Ок, завтра перепроверю. А то сейчас самое время идти домой, а не на работе сидеть.

cepxuo
15.09.2009, 22:25
Да, была проблема, спасибо, поправили.
Кажется немного переборщили с мерами по решению проблемы ;) Теперь не приходит письмо с кодом подтверждения регистрации. Регистрировались где-то час назад, а письма до сих пор нет (почта на мейл.ру). Почините, пожалуйста ;)

Anton Boyarskih
15.09.2009, 23:06
Да, была проблема, спасибо, поправили.
Кажется немного переборщили с мерами по решению проблемы ;) Теперь не приходит письмо с кодом подтверждения регистрации. Регистрировались где-то час назад, а письма до сих пор нет (почта на мейл.ру). Почините, пожалуйста ;)

да на любой ящик не приходит, и это уже давно такое, какое голосование если некто не может нормально зарегистрироватся:cray:

Azam Mahmudov
16.09.2009, 00:25
Да, была проблема, спасибо, поправили.
Кажется немного переборщили с мерами по решению проблемы ;) Теперь не приходит письмо с кодом подтверждения регистрации. Регистрировались где-то час назад, а письма до сих пор нет (почта на мейл.ру). Почините, пожалуйста ;)

да на любой ящик не приходит, и это уже давно такое, какое голосование если некто не может нормально зарегистрироватся:cray:


Про это я говорил, но не обратили внимание :rtfm:

azim
16.09.2009, 10:03
да на любой ящик не приходит, и это уже давно такое, какое голосование если некто не может нормально зарегистрироватся
Ну да, никто не может, и все сайты номинированы были роботами, и больше 400 СМС-ок - это все "киборги, они заполонили всю планету!" ©

В связи с, убрано подтверждение рег-ции по почте, enjoy!

Shavkat Mukhamedov
16.09.2009, 10:57
Вроде новая ошибочка:
При заходе дает код - и после голосование дает код - какой корректный?

azim
16.09.2009, 11:32
после голосование дает код - какой корректный?
Тот, что выдается после нажатия кнопки "Сохранить".

Behzod Sulaymonov
16.09.2009, 15:58
Bir narsa meni hayron qoldirayapti. Kecha reyting bo'yicha Qorakul1.zn.uz saytiga 25 ta sms ovoz berilgan edi, Lekin ertalab shu ko'rsatkich 17 taga tushib qolgan.Buni qanday izohlash mumkin.
Yana, bugun ham xuddi shu holat kuzatildi berilgan sms ovozlarning 3 tasi o'z-o'zidan qayoqqadir g'oyib bo'ldi. Nazarimda qanaqadir o'yin bo'layotgandek. Iltimos tushuntirib bersangizlar. Oldindan raxmat!

Ruslan Juldashev
16.09.2009, 16:11
Bir narsa meni hayron qoldirayapti. Kecha reyting bo'yicha Qorakul1.zn.uz saytiga 25 ta sms ovoz berilgan edi, Lekin ertalab shu ko'rsatkich 17 taga tushib qolgan.Buni qanday izohlash mumkin.
К сожалению, я не могу по-узбекски написать, может быть кто-нибудь переведёт.
Те голоса, которые снялись вчера вечером — это неподтверждённые голоса, я уже писал об этом выше. Печально, что произошли такие накладки и люди введены в заблуждение.


Yana, bugun ham xuddi shu holat kuzatildi berilgan sms ovozlarning 3 tasi o'z-o'zidan qayoqqadir g'oyib bo'ldi. Nazarimda qanaqadir o'yin bo'layotgandek. Iltimos tushuntirib bersangizlar. Oldindan raxmat!
Расскажите подробнее, пожалуйста. С каких учёток посылали смс и подтверждали ли свои голоса. Приходил ли ответ о том, что голос принят?

Наверное не стоит засорять топик частными случаями недопонимания, поэтому лучше пишите мне на почту или в gtalk на monitoringe@gmail.com или в скайп monitoringe, либо в аську 7222080.

Djalolatdin Rakhimov
16.09.2009, 17:56
Те голоса, которые снялись вчера вечером — это неподтверждённые голоса, я уже писал об этом выше. Печально, что произошли такие накладки и люди введены в заблуждение.

А ты укажите оба показателя "подвержденные"/"неподтвержденные".

Ruslan Juldashev
16.09.2009, 19:02
А ты укажите оба показателя "подвержденные"/"неподтвержденные".
К сожалению выбранная структура БД не позволяет сделать такое. Неподтверждённые в течение часа голоса удаляются.

Алла
16.09.2009, 20:56
Как не хорошо.. плохо, я бы сказала, потому что я лично как увидела код, так и использовала его.. а он оказывается еще и не тот который нужно было отправлять. Для каких целей тогда он вообще возникает там, где не нужно и сбивает с толку? Голос я свой потеряла? Блиииин...

Александр Сучков
16.09.2009, 21:17
Голос я свой потеряла? Блиииин...
Алла! Не пережийвайте Вы так. Чем я могу помочь? Зарегистрируйтесь еще раз, получите код и отправьте мне по почте на editor@infocom.uz Я попрошу сына или дочку , чтобы они проголосовали со своих телефонов. Я уже проголосовал. Очень не хотелось бы чтобы Вы огорчались.
С уважением

Алла
16.09.2009, 21:32
Ой я правда, со всех сторон расстроенная.. Уже заспамила администрацию!))) Спасибо за предложение, неудобно Вас тревожить!

NAVE
16.09.2009, 21:56
В том то и дело , что я уверен в этих 3-х голосах. Они точно подтверждены смсками! У Вас есть возможность перепроверить эти несчастные 3 голоса?
Ок, завтра перепроверю. А то сейчас самое время идти домой, а не на работе сидеть.

Ну что там с голосами по сайту ecoport.uz ???? Ведь обещали разобраться. Или на последний день отложили? :shok:

Александр Сучков
17.09.2009, 10:48
Руслан! А почему у нас в русской версии кнопочка сообщает, что принято 1271 голос, а на узбекской версии 768? Правда, топик 10-ти лучших одинаковый на обеих версиях сайта.
Ф5 нажал , все обновил:)
C уважением

Ruslan Juldashev
17.09.2009, 10:59
А почему у нас в русской версии кнопочка сообщает, что принято 1271 голос, а на узбекской версии 768? Правда, топик 10-ти лучших одинаковый на обеих версиях сайта.
Сорри, моя ошибка. Это он показывал голоса за последнюю неделю, а не за весь период голосования. Исправил.

Ну что там с голосами по сайту ecoport.uz ???? Ведь обещали разобраться. Или на последний день отложили?
Вообще-то я вчера отправлял вам письмо на почту, указанную в профиле на форуме. Видимо в спам попало или ещё что, проверьте, пожалуйста.
Сейчас отправлю ещё раз.
Вкратце: данные по голосам проверил, всё должно быть верно. Можно уточнить, но для этого мне нужны от вас кое-какие данные, ктр лучше прислать почтой.

Anton Boyarskih
17.09.2009, 11:01
а что тогда делать тем кто хочет проголосовать и не может зарегистрироваться? голосуют те кто зарегистрировался, а с этими что делать, тогда нада чтоб ктото активировал или проверять их, сделай дополнительные вопросы и капчу по сложней сделай и тогда боты не пройдут! нада брать опыт с форумов они же защищаются от ботов!

P.S. Меня каждый раз теребят как можно зарегистрироваться на http://if.uz, каждый день стучат по агенту и аське!

Ruslan Juldashev
17.09.2009, 11:08
а что тогда делать тем кто хочет проголосовать и не может зарегистрироваться?
Почему не могут? Какие возникают проблемы?


P.S. Меня каждый раз теребят как можно зарегистрироваться на http://if.uz, каждый день стучат по агенту и аське!
Посылайте их ко мне: monitoringe@gmail.com или аська 7222080. Агента, правда, нет.

Anton Boyarskih
17.09.2009, 11:16
а что тогда делать тем кто хочет проголосовать и не может зарегистрироваться?
Почему не могут? Какие возникают проблемы?


P.S. Меня каждый раз теребят как можно зарегистрироваться на http://if.uz, каждый день стучат по агенту и аське!
Посылайте их ко мне: monitoringe@gmail.com или аська 7222080. Агента, правда, нет.


Поставлю переадресацию на номер 7222080 :biggrin:

Nodir Sharipov
17.09.2009, 21:35
Откровенно говоря влом читать 14 страниц.
Решил проголосовать, и отправил СМС. Пришло подтверждение о том что подтверждён. А где можно увидеть результаты голосования в реальном времени? А то нет прозрачности голосования.

Evgeniy Sklyarevskiy
17.09.2009, 21:59
Откровенно говоря влом читать 14 страниц.
Решил проголосовать, и отправил СМС. Пришло подтверждение о том что подтверждён. А где можно увидеть результаты голосования в реальном времени? А то нет прозрачности голосования.

http://if.uz/sms/results.php

b_a_lamut
17.09.2009, 22:06
Эх, с СМС голосованием что-то не то. При мне проголосовала моя знакомая, которая постоянно читает мой сайт. Получила подтверждение на телефон. Появился голос на статистике, а через некоторое время исчез. Я когда заглядываю в статистику, уже после исправления неполадок в голосовалке, то заметил, на моём сайте голоса то появляются, то исчезают.

Alex237
17.09.2009, 23:15
Эх, с СМС голосованием что-то не то. При мне проголосовала моя знакомая, которая постоянно читает мой сайт. Получила подтверждение на телефон. Появился голос на статистике, а через некоторое время исчез.
Голоса - это, конечно, интересно.
Но также интересно другое - судя по десятке лидеров, скорее всего собралась группа талантливой молодёжи и решила продвинуть свои сайты, дружно за них проголосовав.
Ничего плохого в этом не вижу, но специфика некоторых сайтов текущей десятки лидеров такова, что по окончании фестиваля про них мало кто вспомнит. Что не может не удручать... :(

Александр Сучков
17.09.2009, 23:34
Ничего плохого в этом не вижу, но специфика некоторых сайтов текущей десятки лидеров такова, что по окончании фестиваля про них мало кто вспомнит. Что не может не удручать...
Не стоит так огорчаться:) Общественное голосование , это лишь одна из 16-ти номинаций. У нас еще есть 13 тематических и 2 специальные номинации в которых победителей определяет жюри. Так что все гармонично и сбалансировано.
А то , что кто-то стремится быть активным при голосовании , что ж возможно так и должно быть. Не стоит слишком строго судить за это , если, конечно, всё в пределах правил.
С уважением

b_a_lamut
17.09.2009, 23:46
Голоса - это, конечно, интересно.
Но также интересно другое - судя по десятке лидеров, скорее всего собралась группа талантливой молодёжи и решила продвинуть свои сайты, дружно за них проголосовав.
Ничего плохого в этом не вижу, но специфика некоторых сайтов текущей десятки лидеров такова, что по окончании фестиваля про них мало кто вспомнит. Что не может не удручать...

Здесь-то, думаю, всё нормально, и вряд ли после фестиваля эти сайты забудут.
Проблема в том, что голосовать могут только продвинутые пользователи. Что легко для специалистов, не всегда легко для простых пользователей, которые посещают свои любимые сайты. Потыкаются, помыкаются, отправят СМСки, а они где-то не так отправлены, где-то допустили ошибку и в результате, даже не знают, принят их голос или нет.

Evgeniy Sklyarevskiy
18.09.2009, 00:50
Проголосовал. Исключительно по признаку субъективного ощущения. Серьезно не стоит относиться.
Мне кажется, весь смысл этого голосования - делиться впечатлениями, за кого и почему голосовал, иначе нафига? Предлагаю свой вариант.

Может, кому-то интересно, попытаюсь обосновать:

1. http://107.doira.uz/ - уже за пару месяцев классный ресурс по контенту, обгоняет 99% сайтов Узнета по интересности, живости, актуальности.
2. http://aci.uz/ - образец для всех корп. и госсайтов, особенно по представлению структуры и руководства. Хотя и устарел, просится редизайн.
3. http://afisha.uz/ - поздравительные стихи на 2-летие «Афиши» заканчивались словами: «Афише два года, Сурен молодец!», из этого и стоит исходить.
4. http://allmedia.uz/ - хороший видеохостинг! Их пока всего два, надо поддержать.
5. http://anons.uz/ - часто беру у них новости, которые они берут у других, так что всем спасибо.
6. http://antares.uz/ - знакомый оптимизатор, их мало, надо беречь.
7. http://apteka.uz/ - давние знакомые от Нормы, всегда рад «Аптеке»
8. http://aquatropic.uz/ - «Аквариумный сайт» Анатолия Губенко, гордость Узнета.
9. http://arbuz.uz/ - долго думал, голосовать ли за свои? Скромно проголосовал, все равно аутсайдеры, мой голос их не вытащит, почему бы мне за них не проголосовать? Тем более столько лет старался, делал их…
10. http://arbuz.xnet.uz/ - опять мой.
11. http://arsenal-d.uz/ - хорошая студия. Первый регистратор с кабинетом. И хостер. Рекомендую.
12. http://art-blog.uz/ - блог Умара Курбанова, повторю как и про аквариумный сайт - гордость Узнета.
13. http://balamut.uz/ - Баламут – душа блоггерства, первый, за кого надо бы голосовать!
14. http://banya.uz/ - за компанию, пусть мой (и Бронникова) но ведь хороший сайт…
15. http://bank.uz/ - хороший, полезный сайт, главный плюс в том, что Шерзод Каримов все время доступен на юФоруме и быстро отвечает на все вопросы. Пример прочим проектам, если они хотят чего-то добиться.
16. http://barbaris.uz/ - ох, только оправился от шока, пропала база из-за чего неясно, за месяц после бекапа нет постов…
17. http://beer.uz/ - привет Ойбеку из Хмельнофф Медиа.
18. http://billur.uz/ - самый дешевый хостинг и домены за WMZ – этого немало!
19. http://binafsha.uz/ - знакомая журналистка, прошу любить и поддерживать.
20. http://blog.arbuz.uz/ - ой, это опять моё. Лично мне нравится, если бы я был его читателем, то голосовал бы.
21. http://blog.jet.uz/ - хороший блог.
22. http://blogger.uz/ - тоже хороший блог.
23. http://bomond.uz/ - только из уважения к Ойбеку из Хмельнофф Медиа.
24. http://bool.uz/ - первая соцсеть на узбекском языке, молодцы.
25. http://brand.uz/ - мало студий таких активных. Большая часть лица Узнета нарисована Бренд.узом.
26. http://cctld.uz/ - хороший сервис доменых имен, просто пример остальным сервисам.
27. http://cert.uz/ - полезная служба, мне не раз помогали, спасибо! Еще бы узнать, что с Барбарисом случилось?
28. http://chgk.uz/ - о, старые знакомые с новым сайтом! Обожаю Вордпресс!
29. http://cron.uz/ - Руслан Худяков часто на форуме, это плюс сайту и провайдеру.
30. http://dc.uz/ - видеохостинг, один из двух, надо любить.
31. http://doda.uz/ - «Сердце Узнета», привет Саиду.
32. http://ecoport.uz/ - отличный сайт, познакомился вчера на «Экологическом кинозале».
33. http://edoctor.uz/ - победители ИФ-2007, привет Ойбеку из Хмельнофф Медиа.
34. http://edunet.uz/ - «Едунет нынче не тот™» - привет Лилии Николенко.
35. http://fvat.uz/ - имел отношение к сайту журнала как постановщик задачи.
36. http://gazeta.uz/ - «Сурен молодец»™ и Азамат Атаджанов просто умница!
37. http://generation.uz/ - делают знакомые, тем и хорош…
38. http://idea.uz/ - хороший пример того, что удачные копипасты стократ лучше бездарной отсебятины… Обожаю идею.уз!!!
39. http://islom.uz/ - Отметил потому, что разработчик общается на юФоруме, для меня это важнее всего.
40. http://keetano.uz/ - ну… Китано просто монстр дизайна!
41. http://klarinia.uz/ - не только потому что племянница, а потому что действительно правильный хороший блог.
42. http://kinoman.uz/ - просто на слуху… сам кино не качаю и не обсуждаю.
43. http://koresaram.doira.uz/ - Владислав молодец, поднял такое сообщество, нашел авторов, столько интересного…
44. http://korzinka.uz/ - знаковый сайт для Узнета, знаком с разработчиками.
45. http://krasota.uz/ - о, старожил, все такой же молодой и красивый.уз.
46. http://magnat.uz/ - Арно, старый знакомый, рекомендую.
47. http://mayka.uz/ - единственный плюс то, что активно обсуждали на юФоруме и еще один плюс -можно заказать майку!
48. http://metka.uz/ - хороший расколбас с конкурсом, накрутками, и вообще, Е-Сектор – сила!
49. http://meteo.uz/ - хорошая погода, сайт критиковал не далее как вчера.
50. http://mg.uz/ - хорошая задумка и воплощение, слежу за пополнением, Виталий, и не только я.
51. http://micros.uz/ - плюс в том, что в Микросе работают мои знакомые.
52. http://mirit.uz/ - иногда публикуют мои статьи, жаль, что не все что публикуется про Узнет.
53. http://mishkie.uz/ - Мишки просто чудо, обожаю. Вершина Узнета, одна из.
54. http://modding.uz/ - знакомые модеры, рекомендую.
55. http://mvd.uz/ - для такой закрытой структуры сайт очень даже неплох. Обсуждали на юФоруме, замечания пожелания учтены, уже даже за это спасибо разработчику!
56. http://mytashkent.uz/ - ой, это опять мое, отметил на всякий случай
57. http://namangan48.connect.uz/ - знакомы с ИФ-2005, хороший сайт, хороший директор.
58. http://narod.uz/ - ЗаРу-Литвинову спасибо! В лице этого «народ»а за все проекты!
59. http://photo.uz/ - неудобный древний фотокаталог от Биллура, хорош тем, что старый… «из прежних», которых почти не осталось…
60. http://pixland.uz/ - тут не просто «Сурен молодец»™ а лучший социальный фотокаталог Узнета!
61. http://plov.uz/ - рецептов много, но сайт неживой, домен уехал в Киев.
62. http://pr.uz/ - когда «онлайновы СМИ вытеснят бумажные»™, то первым парнем на деревне будет ПРуз. Если только комментаторы вдрызг не переругаются.
63. http://prava.uz/ - делала знакомая. Можно протестироваться и ехать за рулем.
64. http://preloaders.uz/ - тоже знакомые делали. Прикольные индикаторы загрузок, рекомендую!
65. http://profoto.uz/ - блог Антона Коваленко. Читать всем обязательно, чтобы было стыдно за дурацкие фотки на сайтах. Спасибо Антону за поднятие фотокультуры.
66. http://programmer.uz/ - не удалось заполучить разработчика товарища Агзамова в Мираду…
67. http://reklama.uz/ - единственная местная баннерокрутилка с сомнительным эффектом, тем и хороша.
68. http://resume.uz/ одна из бесконечных досок объявлений… просто запомнилась почему-то.
69. http://sinfdosh.uz/ - о, наши местные Одноклассники… с мечтой порвать больших Одноклассников, мы за вас болеем.
70. http://sreda.uz/ - хороший блог Натальи Шулепиной, вчера познакомились ней.
71. http://torg.uz/ - «наше всё», привет Вячеславу.
72. http://toylar.uz/ - знаком с разработчиком сайта плюс нравится верхняя красная полоса с карнаями, этого достаточно.
73. http://tshtt.uz/ - единственный сайт провайдера с RSS!
74. http://urban.uz/ - о, знакомые с Баркемпа! Этого достаточно для моего голоса.
75. http://uz-translations.uz/ - с Тимуром Давроновыс знакомы много лет виртуально и с Баркемпа реально.
76. http://uza.uz/ - Азамат Атаджанов умница™
77. http://uzinfocom.uz/ - все молодцы, всем сотрудникам спасибо.
78. http://uznature.uz/ - ух, как раз вчера критиковал этот сайт. Поэтому отметил.
79. http://victority.uz/ - Виктория Биктимирова, ведет ЖЖ, это плюс.
80. http://voydod.uz/ - единственный поисковик, который ищет на русском и на узбекском, Игорь Бронников просто монстр Узнета.
81. http://vsetut.uz/ - соцсеть, дарит велосипеды победителям, привет, Мухаё!
82. http://webname.uz/ - хороший сервис доменных имен о Асенала.
83. http://yarmarka.uz/ - знаковый сервис для Узнета.
84. http://yellowpages.uz/ - много всякой информации, хорошо.
85. http://yerzintimur.uz/ - тот самый Тимур, который нарисовал шапку «Писем о Ташкенте», прошу читать и любить.
86. http://zor.uz/ - «Сурен молодец»™, очередной «чоткий» сервис.

azim
18.09.2009, 09:59
Как это вдруг - Вы и СМС - 2 несовместимых понятия?! :) «Как страшно жить»...

Evgeniy Sklyarevskiy
18.09.2009, 11:55
Как это вдруг - Вы и СМС - 2 несовместимых понятия?! :) «Как страшно жить»...

Точно, на технических заседаниях Оргкомитета я был категорически против СМС-голосования, у меня есть куча неотразимых аргументов...
Но вижу, что сделано хорошо, даже классно, накруток практически нет, недовольных итогами тоже (пока, во всяком случае). Так что почти смирился, спасибо за удобную форму голосования и вообще за сайт!

Не нашел в списке PC.uz - тоже проголосовал бы, был уверен, что сайт Виталия Фиоктистова участвует в Фестивале.

Еще добавил бы в список сайтов в домене .уз, определяющих для меня интеллигентное лицо Узнета skazka.uz и geom.uz не участвующие в Фестивале.

Как Вы думаете, победители Фестиваля в этом списке или нет?

OK
18.09.2009, 12:29
Спасибо!
Хорошо, что в мире есть такое чувство и понятие, как уважение!

OK
18.09.2009, 12:35
На сей момент: Всего 1480 голосов (616 смс), что составляет $154.
Не густо!
ИМХО, но во избежание накруток (что всё равно явно наблюдается), чрезмерно усложнили процедуру голосования. Дас из ни есть зер гуд, в части популяризации ИФ-2009.

"Боязнь избежать ошибку, вовлекает в другую!" (с)

Aleksandra Stimban
18.09.2009, 13:00
Но также интересно другое - судя по десятке лидеров, скорее всего собралась группа талантливой молодёжи и решила продвинуть свои сайты, дружно за них проголосовав.
Судя по маме.уз так и есть. Несколько тем с активными призывами привлечь к голосованию родственников и соседей, а кто не умеет - "давайте ящики и телефоны, я сама за вас проголосую".

Бухарев Евгений
18.09.2009, 13:27
Я надеюсь что лидеров голосования при его завершения будут определять голоса подкреплёные смс сообщениями........а то сюдя по результатам некоторые номинанты за нынешний день набрали столько голосов которых не набирали за весь период голосования.........

b_a_lamut
18.09.2009, 13:56
На сей момент: Всего 1480 голосов (616 смс), что составляет $154.
Не густо!
А как Вы представляете должно проходить СМС голосование? Когда идёт выборная компания, то кандидат хвалит себя, рассказывает, чем он лучше остальных, много обещает и призывает голосовать только за него. Если бы, каждый рассказал про свой сайт, о его достоинствах, то, наверное, этот сайт посмотели бы многие и, голосование прошло бы по другому. Думаю, что обижаться на десятку лидеров подозревая всех в накрутках не стоит. Они отлично справились с поставленной задачей. :)

OK
18.09.2009, 14:08
На сей момент: Всего 1480 голосов (616 смс), что составляет $154.
Не густо!
А как Вы представляете должно проходить СМС голосование? Когда идёт выборная компания, то кандидат хвалит себя, рассказывает, чем он лучше остальных, много обещает и призывает голосовать только за него. Если бы, каждый рассказал про свой сайт, о его достоинствах, то, наверное, этот сайт посмотели бы многие и, голосование прошло бы по другому. Думаю, что обижаться на десятку лидеров подозревая всех в накрутках не стоит. Они отлично справились с поставленной задачей. :)
То, что накручивают, я не против, это просто видно. И пусть хвалят себя, если есть чем похвастаться.
Я же хотел сделать акцент на то, что такая усложненная процедура смс-голосования не может способствовать популяризации такого редкого мероприятия, как ИФ.
В своё время я предлагал, раздельное голосование на сайте и отправку смс, не связанную между собой. Сейчас уже не хочется "махать кулаками", поезд давно проехал...

b_a_lamut
18.09.2009, 14:12
Я же хотел сделать акцент на то, что такая усложненная процедура смс-голосования не может способствовать популяризации такого редкого мероприятия, как ИФ.

Из-за этого и проходит голосование так вяло. Нет азарта и борьбы. Многие сайты остались в стороне.

Shavkat Mukhamedov
18.09.2009, 14:31
Я же хотел сделать акцент на то, что такая усложненная процедура смс-голосования не может способствовать популяризации такого редкого мероприятия, как ИФ.

Из-за этого и проходит голосование так вяло. Нет азарта и борьбы. Многие сайты остались в стороне.

Если НЕТ желания, азарта, жажбы борьбы - КТО виноват ? (тока предложения и слова)

Спасибо.

OK
18.09.2009, 14:47
Я же хотел сделать акцент на то, что такая усложненная процедура смс-голосования не может способствовать популяризации такого редкого мероприятия, как ИФ.

Из-за этого и проходит голосование так вяло. Нет азарта и борьбы. Многие сайты остались в стороне.

Если НЕТ желания, азарта, жажбы борьбы - КТО виноват ? (тока предложения и слова)

Спасибо.
Я вот подумал, что слово "накрутка" здесь не уместно, т.к. в принципе элемент накручивания отсечен, наверное будет правильно хорошо организованная pr-акция.
В данном случае бухарцы молодцы, как всегда показали свою сплоченность и солидарность, высокий уровень лояльности к своей земле!

Касательно "предложений и слов", а что ещё нам остаётся, наше дело предлагать, принять и претворять в жизнь, это компетенция других. Таков порядок, и это правильно.

Vitaliy Fioktistov
18.09.2009, 14:49
Не нашел в списке PC.uz - тоже проголосовал бы, был уверен, что сайт Виталия Фиоктистова участвует в Фестивале.
Считайте, что проголосовали. :)
Мы действительно не участвуем в нынешнем фестивале, поскольку собрались серьезно модернизировать ресурс. Вообще мое личное мнение, (подкрепленное отзывами пользователей) - нынешний вид и функционал pc.uz находятся сейчас на том уровне, когда надо не номинироваться, а плотно работать над сайтом. :)

OK
18.09.2009, 14:55
Не нашел в списке PC.uz - тоже проголосовал бы, был уверен, что сайт Виталия Фиоктистова участвует в Фестивале.
Считайте, что проголосовали. :)
Мы действительно не участвуем в нынешнем фестивале, поскольку собрались серьезно модернизировать ресурс. Вообще мое личное мнение, (подкрепленное отзывами пользователей) - нынешний вид и функционал pc.uz находятся сейчас на том уровне, когда надо не номинироваться, а плотно работать над сайтом. :)
Молодцы!
Ни каждый способен признать, ни каждый имеет желание, и ни каждый может решиться. Заслуживает похвалы!

Serj Korobov
18.09.2009, 16:21
нынешний вид и функционал pc.uz находятся сейчас на том уровне, когда надо не номинироваться, а плотно работать над сайтом.
Ага, 21 век как никак... и стили все давно уже в отдельных файлах прописывают

Илья Кручинин
18.09.2009, 16:36
Интересно, а есть ли ограничения в правилах по накруткам? (подкуп голосов, к примеру). Наказывается ли правилами поощрение (материальное, финансовое либо любое другое) к голосованию? Не нашел в правилах.

Цитата:
Проголосовав, вы подтверждаете, что не равнодушны к Vsetut.uz и любите его. Ваш голос может стать решающим! (это займет всего 5 минут) В знак благодарности, каждому проголосовавшему переводится 9 СОЛов (отправьте свой логин пользователю special). Мы ценим Ваше внимание и заранее благодарим за поддержку!

Алла
18.09.2009, 16:46
Но также интересно другое - судя по десятке лидеров, скорее всего собралась группа талантливой молодёжи и решила продвинуть свои сайты, дружно за них проголосовав.
Судя по маме.уз так и есть. Несколько тем с активными призывами привлечь к голосованию родственников и соседей, а кто не умеет - "давайте ящики и телефоны, я сама за вас проголосую".

За нами следят? Здорово, мы вызываем неподдельный интерес. В чем накрутка только не понимаю, голосуют не по ринуждению - голосовать хотят, но сталкиваются (сталкивались) со сложностями регистрации. У нас дружный форум, мамочки - это самая крепкая партия! Разве не приятно, когда посетители сайта голосуют за свой сайт?! Призыв к голосованию размещен не на чужом сайте, в чем криминал? Это нормальная практика проведения рекламной компании в предверии важного мероприятия! Это косвенная реклама мероприятию, к слову. Хуже в данном случае то, что большинство самоценных сайтов так пассивны, вот где следует бить тревогу. От собранных средств за СМС точно никтоне пострадал, кроме активной талантливой молодежи. Это наше вложение - логичное! Всем успехов!

OK
18.09.2009, 16:57
За нами следят?
Можете успокоиться, следят за всеми :)
мамочки - это самая крепкая партия!
Вот над этим предлагаю подумать, может получится создать Фракцию, если ни Партию в нашей законодательной палате.
а рекламную кАмпанию, каждый проводит как умеет, я же для себя счёл не уместным такой подход.
У Вас хороший и нужный сайт, успехов Вам!

Shavkat Mukhamedov
18.09.2009, 17:05
http://www.mama.uz/ - хороший сайт.

Я думаю, что было бы лучше тексты сделать отличнее чем фон, немного щас сливаются цвета текста и фона.
Спасибо.

Алла
18.09.2009, 18:29
За нами следят?
Можете успокоиться, следят за всеми :)
мамочки - это самая крепкая партия!
Вот над этим предлагаю подумать, может получится создать Фракцию, если ни Партию в нашей законодательной палате.
а рекламную кАмпанию, каждый проводит как умеет, я же для себя счёл не уместным такой подход.
У Вас хороший и нужный сайт, успехов Вам!

Возможно, мы поступили эмоционально, но тим билдинг состоялся. Пожалуй у нас один из немногих сайтов нацеленных на клубность, с организацией встречь, взаимопомощи и дружбы. Во многом это пример лучшего чата, гремевшего в свое время на весь Ташкент - Чат Аллайский! Сайт состоит не только из контента, сайт - это его аудитория. Нашей аудитории свойственны внезапные акции)) Это была одна из них. Когда требуется собрать денег для больного ребенка - никто не думает об уместности акции. В этом случае к созданию топа так же послужило порывистое желание ...
Спасибо, тем не менее за отношение! Успехов всем! Кто бы не стал победителем, мы все будем рады справедливому результату!

Алла
18.09.2009, 20:08
http://www.mama.uz/ - хороший сайт.

Я думаю, что было бы лучше тексты сделать отличнее чем фон, немного щас сливаются цвета текста и фона.
Спасибо.

Я думаю можно было бы много поменять на сайте. Но основное - есть желание работать в тандеме с роддомами, детскими домами, детскими больницами.. однако там нет "талантливой молодежи"))))

Anton Boyarskih
18.09.2009, 22:03
все молодцы, я сам знаю каких трудов стоит поднять какой нибудь проект, это очень много трудов и пота потраченного не зря, администратору который старается и видит когда ево сайт начинает посещать пользователи, и не изменяют ему!

Elvira Sheina
18.09.2009, 22:43
2Алла: Так как сама не так давно регулярно посещала этот сайт, да и сейчас нередко туда захожу и в первую очередь за советом - мое Вам СПАСИБО! за то что он есть. К сведению всех остальных: других сайтов для наших беременных нет, где пишут отзывы о наших роддомах и врачах, о наших реалиях, а не копипастят никому не нужный контент с ру-нета. Увидев mama.uz в топе порадовалась, что хоть один достойный сайт там появился

azim
18.09.2009, 23:03
Интересно, а есть ли ограничения в правилах по накруткам? (подкуп голосов, к примеру). Наказывается ли правилами поощрение (материальное, финансовое либо любое другое) к голосованию? Не нашел в правилах.
Этого там и нет. Агитирование за голосование не запрещено.

Georgick
18.09.2009, 23:40
Ага, 21 век как никак... и стили все давно уже в отдельных файлах прописывают


В таком случае yahoo, google, yandex, mail.ru и пр безнадежно остали

idler
20.09.2009, 12:02
а почему набранные голоса изменяются! точнее убывают?
какой принцип отбора голосов?

я в начале читал что если у меня два или более номеров то могу с обоих проголосовать открыв два или более аккаунта, почему сейчас их не засчитывают?

сидим с друзьями в инеткафе - почему то наши голоса не принимаются, почему?

Shavkat Mukhamedov
20.09.2009, 19:00
Лидеры быстро поменялись ))) - вот что творит моложь а ...

Shavkat Mukhamedov
20.09.2009, 19:27
Всех с праздником Руза Хаит! ))))

Evgeniy Sklyarevskiy
20.09.2009, 20:59
Лидеры быстро поменялись ))) - вот что творит моложь а ...
Правда, неожиданно, что Погода обогнала Бухару... — значит, погодой больше интересуются... Шавкат, поддайте еще жару за Бухару... :-0)

Alex237
20.09.2009, 21:27
вот что творит моложь а ...
Видать, фармацевтика у молодёжи пользуется популярностью. :)

Александр Сучков
20.09.2009, 21:29
Лидеры быстро поменялись ))) - вот что творит моложь а ...
Ничего до 23-го сентября , когда закончится голосование все еще может измениться:)
Кстати, на сайте vsetut.uz неправильная информация в призыве за голосование, о том что 20-го сентября закончится общественное голосование . Оно завершится 22 сентября в 24-00. Так что еще есть два дня:)
С уважением ко всем

Александр Сучков
20.09.2009, 21:34
Прошу админов сайта if.uz дать сообщение в виде новости:
Общественное голосование завершается 22 сентября в 24-00
Внимание! Голосование в номинации "Лучший сайт по итогам общественного голосования" завершается 22 сентября в 24-00.
Оргкомитет

Alex237
20.09.2009, 21:43
Кстати, на сайте vsetut.uz неправильная информация в призыве за голосование, о том что 20-го сентября закончится общественное голосование . Оно завершится 22 сентября в 24-00.
Кстати, в "Положении" о фестивале по ссылке http://if.uz/rules/ написано, что
2-й этап: с 1 по 20 сентября — работа жюри фестиваля. Проведение общественного голосования в номинации «Лучший сайт по итогам общественного голосования».

Видимо, это вводит людей в заблуждение.

Александр Сучков
20.09.2009, 21:47
Видимо, это вводит людей в заблуждение.
Абсолютно верно. Просто у нас в связи с настройками голосование началось на два-три дня позже , вот потому и прошу продлить голосование до 24-00 22 сентября.
С уважением

Alex237
20.09.2009, 21:53
Просто у нас в связи с настройками голосование началось на два-три дня позже
А жюри фестиваля уже "отстрелялось" или работа ещё не завершена?

Александр Сучков
20.09.2009, 21:58
А жюри фестиваля уже "отстрелялось" или работа ещё не завершена?
Первый этап уже отжюрили. У нас 18-го сентября вечером состоялось заседание жюри на котором мы утверждали итоги первого тура и составляли шорт листы для второго тура голосования по каждой номинации. Во вторник завершится голосования и по второму туру. Нам еще нужно призеров оповестить и пригласить на церемонию вручения.
Но окончательные итоги мы все узнаем только на церемонии награждения и даже члены жюри:)
А вот только по общественному голосованию все уже станет ясно 23 сентября:)
C уважением ко всем

Alex237
20.09.2009, 22:08
окончательные итоги мы все узнаем только на церемонии награждения и даже члены жюри
Очень интересно! Интрига прям до самого конца! :)
Кстати, принято ли уже решение, сколько и в каких номинациях призовых мест?
А то в том же "Положении" формулировка уж очень расплывчатая:

"В каждой номинации присуждается первое, второе и третье места с вручением диплома и приза фестиваля. По решению жюри в отдельных номинациях может премия не присуждаться вообще, либо только за одно из мест."

azim
20.09.2009, 22:09
Добавил, в т.ч. на узб. яз.

Александр Сучков
20.09.2009, 22:12
А то в том же "Положении" формулировка уж очень расплывчатая:
Quote:
"В каждой номинации присуждается первое, второе и третье места с вручением диплома и приза фестиваля. По решению жюри в отдельных номинациях может премия не присуждаться вообще, либо только за одно из мест."
Судя по итогам первого тура, пока могу сказать , что во всех номинациях будут присуждены все три места.
С уважением

Александр Сучков
20.09.2009, 23:59
Есть очень большие подозрения по накруткам за сайт meteo.uz !!! До выяснения обстоятельств сайт пока исключен из списка голосования.
Админа сайта прошу связаться со мною по почте if@infocom.uz
C уважением

Aleksey Nabok
21.09.2009, 13:27
А кто щас на первом месте с 220 голосами?
http://img.uz/d/2009/09/4ab739e2ec63b.png (http://img.uz/)
Сайт призрак? :)

OK
21.09.2009, 13:50
А кто щас на первом месте с 220 голосами?
Сайт призрак?


Скорее всего это
сайт meteo.uz !!!

b_a_lamut
21.09.2009, 14:22
А кто щас на первом месте с 220 голосами?
Сайт призрак?


Скорее всего это
сайт meteo.uz !!!

Могу предположить, что шуму будет... Не приведи Господь...

Evgeniy Sklyarevskiy
21.09.2009, 14:39
Могу предположить, что шуму будет... Не приведи Господь...
Уже пасмурно сегодня... эти «Метео» что хотят, то и творят... :=0)

azim
21.09.2009, 15:20
Могу предположить, что шуму будет... Не приведи Господь...
Пусть попробуют - у нас есть чем шуметь в ответ.

Александр Сучков
21.09.2009, 20:52
Есть очень большие подозрения по накруткам за сайт meteo.uz !!! До выяснения обстоятельств сайт пока исключен из списка голосования.
Админа сайта прошу связаться со мною по почте if@infocom.uz
Созвонились-списались. Разобрались. Был факт некорректного голосования. Договорились снять все результаты с сайта meteo.uz без указания и наказания виновных (таковых вроде и нет):)
Так что, продолжаем общественное голосование.
С уважением ко всем

Georgick
21.09.2009, 22:03
А занимательно могло бы выйти. С самого начала ввести в список 10 сайтов и искусcтвенно сделать их недосягаемыми лидерами для других. Народ перестанет накручивать голоса посредством друзей и знакомых, и голосование может стать более адекватным. А в конце объявить победителем сайт под номером 11 :)

Evgeniy Sklyarevskiy
21.09.2009, 22:07
А занимательно могло бы выйти. С самого начала ввести в список 10 сайтов и искусcтвенно сделать их недосягаемыми лидерами для других. Народ перестанет накручивать голоса посредством друзей и знакомых, и голосование может стать более адекватным. А в конце объявить победителем сайт под номером 11 :)

Еще сейчас не поздно. Кому-то учредить приз и наградить 11-го как ненакрученного... кстати, посмотрим, кто там будет и поаплодируем ему хотя бы :-0)

Vitaliy Fioktistov
22.09.2009, 01:49
нынешний вид и функционал pc.uz находятся сейчас на том уровне, когда надо не номинироваться, а плотно работать над сайтом.
Ага, 21 век как никак... и стили все давно уже в отдельных файлах прописывают
Ага-ага. Самые продвинутые кодеры 21-го века, прописывая стили в отдельных файлах, умудряются при этом ваять полумегабайтные главные странички а ля сами-знаете-какой-музыкальный-инструмент-дот-уз ;)

Ska4ka
22.09.2009, 20:50
Кстати сайт минюста реально самый посещаемый и уж точно там никто накрутками не занимается :)

Александр Сучков
22.09.2009, 21:24
Народ перестанет накручивать голоса посредством друзей и знакомых, и голосование может стать более адекватным.
Что неадекватного в том , что просят проголосовать друзей и знакомых?
Может тогда и не говорить, что идет голосование. Запретить агитировать за себя:) Хуже когда голосуют те , которые и сайта такого в глаза не видели. Тут есть некоторая степень неадекватности. Хотя может зайдут и посмотрят сайт за который голосовали.
Кстати сайт минюста реально самый посещаемый и уж точно там никто накрутками не занимается
Нарушений в голосовании точно пока что нет. Регистрируются разные пользователи, голосуют с разных симок. Мне звонили и из Андижана и из Ферганы по поводу того, что хотят проголосовать за сайт из одного интернет кафе.
Что же касается посещаемости и количества, то для этого и придумали счетчики, чтобы каждый день отмечать степень активности. Но одно дело зайти на сайт, а другое зарегиться на сайте фестиваля , получить код , отправить СМС. Не все посетители такие верные и трудолюбивые.
С уважением ко всем

Evgeniy Sklyarevskiy
22.09.2009, 23:46
Кстати сайт минюста реально самый посещаемый и уж точно там никто накрутками не занимается :)

Сайт хороший и посещаемый... но чтобы Минюст лидировал в общественном голосовании... что же за общество такое? Неужели у нас ничего интереснее в Узнете не нашлось? Смешно же...

Александр Сучков
23.09.2009, 00:00
Неужели у нас ничего интереснее в Узнете не нашлось? Смешно же...
И что предлагаете? Или просто смешно и всё?
Где все эти тысячи благодарных посетителей социальных сетей и прочих популярных ресурсов? Ведь лидер голосования имеет менее 300 голосов... Согласитесь даже для Узнета цифра не большая.
Так что всё по правилам , а значит пока не все использовали свои возможности.
Поздравляем победителей. Общественное голосование завершено.
С уважением ко всем

Evgeniy Sklyarevskiy
23.09.2009, 00:20
Неужели у нас ничего интереснее в Узнете не нашлось? Смешно же...
И что предлагаете? Или просто смешно и всё?
Где все эти тысячи благодарных посетителей социальных сетей и прочих популярных ресурсов? Ведь лидер голосования имеет менее 300 голосов... Согласитесь даже для Узнета цифра не большая.
Так что всё по правилам , а значит пока не все использовали свои возможности.
Поздравляем победителей. Общественное голосование завершено.
С уважением ко всем

Нет, ничего не предлагаю, просто удивляюсь.

Спасибо всем голосовавшим! Праздник состоялся!

Поздравляю МинЮст!!!

Спасибо тем, кто это все программировал — это было не то, чтобы очень трудно, но и непросто с учетом всего на свете :-0)

Спасибо Оргкомитету (и АС лично) — могло б и не быть Общественного голосования как в 2007 году, было бы скучно...

Признаю, был неправ, когда был сильно против СМС-голосования.

azim
23.09.2009, 00:30
Доступ к форме общественного голосования закрыт.

b_a_lamut
23.09.2009, 01:06
Еще сейчас не поздно. Кому-то учредить приз и наградить 11-го как ненакрученного... кстати, посмотрим, кто там будет и поаплодируем ему хотя бы :-0)

Ещё лучше наградить всех, особенно с 24 по 26 :)

Спасибо организаторам. Поздравляю победителей и участников! Себя, конечно тоже. Неожиданно высокий результат. Спасибо всем кто поднял так высоко :)

Shukhrat Yaminov
23.09.2009, 11:23
Спасибо всем!
Всем тем, кто проголосовал за нас. И тем, кто высказывал свое мнение.

Всем удачи и здоровья!

Shavkat Mukhamedov
23.09.2009, 13:51
Спасибо кто голосовал за нас!

Санджар
23.09.2009, 14:32
В Узнете был поставлен вопрос: почему сайт Yellow Pages проходит как "Лучший сайт СМИ"?

Вот полная цитата вопроса:

Фархад:
"А почему Yellow Pages участвует в номинации "Лучший сайт СМИ"? Ведь здесь согласно правил Фестиваля должны участвовать новостные ресурсы?

На сайте www.if.uz четко сказано, что "Yellow Pages" является "Каталогом организаций и предприятий по всему Узбекистану"
(см. http://if.uz/nominations/nomination.php?IBLOCK_ID=4&SECTION_ID=16).

Соответственно этот сайт должен проходить по номинации "Лучший сайт в области сетевых сервисов", где "оцениваются … поисковые службы и каталоги товаров и услуг…".

Исходя из каких соображений и объективных критериев Yellow Pages перевели в категорию СМИ вообще не ясно…"
_______________________________________

Хотелось бы получить ответ от организаторов фестиваля.

azim
23.09.2009, 18:30
В течение 4 месяцев, что шел ИФ от YellowPages не поступало никаких претензий по поводу нахождения не в своей номинации.

В Узнете был поставлен вопрос
а это где? "в интернетах..."

Александр Сучков
23.09.2009, 21:09
В Узнете был поставлен вопрос: почему сайт Yellow Pages проходит как "Лучший сайт СМИ"?
Исходя из каких соображений и объективных критериев Yellow Pages перевели в категорию СМИ вообще не ясно…
Насколько я понимаю оргкомитет этот сайт не выдвигал на участие и не менял для него категории. Сайт неплохой. Мне лично нравится. Но по итогам первого тура голосования сайт не вошел в шорт лист на второй тур , а потому его тематическая направленность жюри не рассматривалась. В первом туре оценивались дизайн, юзабтилити и контент. А во втором туре больше внимания уделялось на соответствие с тематикой номинации.
Некоторые сайты после первого тура были перемещены в другие номинации, более соответствующие тематике.
Я думаю, что Вы Санджар правы и сайту Yellow Pages самое место в номинации сетевых сервисов. Просто после первого тура до рассмотрения этого сайта и его перемещения в другую номинацию дело не дошло.
Вот полная цитата вопроса:
Фархад:
"А почему Yellow Pages участвует в номинации "Лучший сайт СМИ"? Ведь здесь согласно правил Фестиваля должны участвовать новостные ресурсы?
Жаль, что после обсуждения... не знаю где, Вы не написали письма в адрес оргкомитета. Сейчас уже поздно об этом писать.
С уважением ко всем

Санджар
23.09.2009, 22:00
Но по итогам первого тура голосования сайт не вошел в шорт лист на второй тур

Я на этом форуме недавно, поэтому будьте любезны подскажите пожалуйста где можно получить информацию о сайтах, которые успешно прошли первый тур?

Мне лично сайт Yellow Pages тоже нравится. Но поскольку я не очень хорошо ориентируюсь в этапах конкурса объясните пожалуйста - если сайт Yellow Pages не вошел в шорт лист на второй тур то каким образом он был допущен ко второму туру - Общественному голосованию? Или я что-то некорректно понял?

И потом, что мешает перевести сайт Yellow Pages сейчас в свою номинацию "Лучший сетевой сервис" сохранив при этом набранные голоса?

Golden Pages of Uzbekistan
23.09.2009, 22:26
Мдааа, интересно он попал все таки в номинацию СМИ. Хотя, это только, ИМХО, там конкуренция ниже, поэтому туда он и попал :). А еще лучше, надо было его в краеведческие поставить, там еще конкурсантов меньше :) :) :)

Александр Сучков
23.09.2009, 22:39
Мне лично сайт Yellow Pages тоже нравится. Но поскольку я не очень хорошо ориентируюсь в этапах конкурса объясните пожалуйста - если сайт Yellow Pages не вошел в шорт лист на второй тур то каким образом он был допущен ко второму туру - Общественному голосованию? Или я что-то некорректно понял?
На форуме Вы человек новый, но нужно все-таки было прочитать Положение о фестивале http://if.uz/rules/#nom
Там в частности сказано :
"Лучший сайт по итогам общественного голосования
В данной номинации участвуют все сайты, заявленные как в тематических, так и в специальных номинациях. Победитель в данной номинации определяется по итогам общественного голосования."

Так что никакого второго тура в данной специальной номинации нет. Все сайты участвуют независимо от тематических.
И потом, что мешает перевести сайт Yellow Pages сейчас в свою номинацию "Лучший сетевой сервис" сохранив при этом набранные голоса?
И зачем это нужно? Если набранные голоса касаются только номинации "Лучший сайт по итогам общественного голосования", в которой участвуют все сайты завленные на фестиваль независимо от тематических номинаций.
Что касается тематических номинаций , то они оцениваются жюри фестиваля и промежуточные итоги не публикуются.
25 сентября на церемонии награждения мы узнаем по три сайта в каждой номинации занявшие с первого потретье место. Репортаж с церемонии награждения будет опубликован на сайте.
Фестиваль уже завершился, так что я думаю нужно было до 1 сентября просить о смене номинации.Сейчас не вижу никакого смысла что либо менять.
С уважением

Александр Сучков
23.09.2009, 22:45
Мдааа, интересно он попал все таки в номинацию СМИ. Хотя, это только, ИМХО, там конкуренция ниже, поэтому туда он и попал . А еще лучше, надо было его в краеведческие поставить, там еще конкурсантов меньше
Вопросы не к нам , а к завителю и владельцам сайта. Заявитель (не оргкомитет и уж тем более не жюри) решил его заявить туда. Владелец промолчал или не знал о существовании фестиваля. Письма о просьбе смены номинации мы не получали.
В соответствии с Положением о фестивале :
"Выдвижение на участие в конкурсе может производиться членами жюри, владельцем сайта, любым желающим по форме регистрации, представленной на официальном сайте фестиваля — www.if.uz. Срок подачи заявки на участие с 29 апреля по 15 августа 2009 года.
Число сайтов, представленных одним заявителем, не ограничено.
Сайт может быть номинирован только в одной тематической номинации.
Если сайт подпадает под определение специальной номинации, то он может участвовать одновременно в тематической и специальных номинациях.
Все сайты, номинированные в тематической и специальных номинациях, участвуют в номинации «Лучший сайт по итогам общественного голосования».
Владелец сайта вправе снять свой ресурс с участия в фестивале, не объясняя причин. Номинацию, в которой участвует заявленный ресурс, определяет заявитель. Жюри имеет право рекомендовать изменение номинации, на которую представлен сайт, в случае, если неточное ее определение заявителем снижает шансы на правильную оценку и итоговый результат."
С уважением

Evgeniy Sklyarevskiy
23.09.2009, 23:28
Я на этом форуме недавно, поэтому будьте любезны подскажите пожалуйста где можно получить информацию о сайтах, которые успешно прошли первый тур?

Мне лично сайт Yellow Pages тоже нравится. Но поскольку я не очень хорошо ориентируюсь в этапах конкурса объясните пожалуйста - если сайт Yellow Pages не вошел в шорт лист на второй тур то каким образом он был допущен ко второму туру - Общественному голосованию? Или я что-то некорректно понял?

И потом, что мешает перевести сайт Yellow Pages сейчас в свою номинацию "Лучший сетевой сервис" сохранив при этом набранные голоса?
C прибытием на юФорум!

Первый и второй туры работы жюри никак не связаны с Общественным голосованием. Это разные совсем мероприятия.

Баллы, набранные в первом туре работы жюри известны только членам жюри, это промежуточные данные для выбора тех, кто переходит во 2й тур.

Во втором туре номинанты ранжируются по местам для выявления победителя.

Правильность выбора номинации уточняется и имеет смысл на втором туре, если сайт не прошел во второй тур, то расположение его в номинациях уже не имеет значения. Такая система не позволяет «потерять» сильный сайт из-за ошибочного номинирования не в ту номинацию.

Санджар
24.09.2009, 10:17
То Evgeniy Sklyarevskiy (javascript:insertnick('Evgeniy Sklyarevskiy');) и Александр Сучков (javascript:insertnick('Александр Сучков');)

Большое спасибо за разъяснения.

С нетерпением буду ждать итогов Интернет-фестиваля.

Надеюсь, что результаты работы жюри будут объективными, привязанными к действительности (а не к дружеским отношениям),
и не вызовут никаких сомнений и кривотолков у Интернет-сообщества Узбекистана.

Все таки большая работа проделана, и хочется чтобы финал тоже был достойным.

Rifat Irmukhamedov
25.09.2009, 15:13
Уже настал день награждения, а нигде нет инфы во сколько, где и кто может попасть на награждение. Такое впечатление что сие мероприятие будет проходить только для "избранных". По моему на главной странице фестиваля должна быть информация. Люди сидят только в догадках.

Ruslan Juldashev
25.09.2009, 23:39
Уже настал день награждения, а нигде нет инфы во сколько, где и кто может попасть на награждение. Такое впечатление что сие мероприятие будет проходить только для "избранных". По моему на главной странице фестиваля должна быть информация. Люди сидят только в догадках.
Вообще-то с победителями по всем номинациям связывался Александр Анатольевич, так что они никак не могли пропустить сие мероприятие.

Rifat Irmukhamedov
26.09.2009, 10:28
ну если ЦЕРЕМОНИЯ только для победителей тогда понятно, только это не церемония а закрытое награждение получилось

azim
26.09.2009, 11:32
ну если ЦЕРЕМОНИЯ только для победителей тогда понятно, только это не церемония а закрытое награждение получилось
"The winner takes it all
The loser has to fall"
© ABBA