PDA

Просмотр полной версии : Выделенный доступ UZNET Вводятся с 1 августа 2009 года


qurbonovg
27.08.2009, 05:05
http://www.uznet.net/index.php?option=com_content&task=view&id=25&Itemid=29

1) А почему они вышли в интернет только в конце августа??
2) Куда исчезли тарифы физ. лицам ???
3) Разовая регистрационная плата на услугу интернет WiMAX (сум) значит EVO уже не монополист в этой области ?????
4) Хорошая новость я так считаю *План "UZ" 2048 всего за 50 000 сум
5) В сайте поставили уже тарифы анлим тоже хорошо.

ПРЕДЕЛЬНЫЕ ТАРИФЫ на услуги выделенного доступа в Интернет для
юридических лиц Вводятся с 1 августа 2009 года

Смотрите тарифы (http://www.uznet.net/index.php?option=com_content&task=view&id=25&Itemid=29)

ustas
27.08.2009, 12:04
http://www.uznet.net/index.php?option=com_content&task=view&id=25&Itemid=29

1) А почему они вышли в интернет только в конце августа??
2) Куда исчезли тарифы физ. лицам ???
3) Разовая регистрационная плата на услугу интернет WiMAX (сум) значит EVO уже не монополист в этой области ?????
4) Хорошая новость я так считаю *План "UZ" 2048 всего за 50 000 сум
5) В сайте поставили уже тарифы анлим тоже хорошо.

ПРЕДЕЛЬНЫЕ ТАРИФЫ на услуги выделенного доступа в Интернет для
юридических лиц Вводятся с 1 августа 2009 года

Смотрите тарифы (http://www.uznet.net/index.php?option=com_content&task=view&id=25&Itemid=29)

3) они и не были никогда монополистами.

там слева есть контактные номера телефонов, их много, что вам мешает позвонить и спросить?

Azamat Davletmuratov
27.08.2009, 12:40
Эти тарифы уже давно с августа начали действовать. Нам уже неоднократно предлагали, однако я пока что отказываюсь (временно!) - так как дайл-ап меня устраивает. Для меня нужна всего лишь информация (тексты, и изредка - рисунки), а скачиванием - не занимаюсь.

Mihail Surikov
27.08.2009, 12:58
Чему тут удивляться? Цены бешеные

Nadir Zaitov
27.08.2009, 13:15
Чему тут удивляться? Цены бешеные Так долгое время это был единственный кажется провайдет, который по ценам только "договаривался". Поэтому я от него ухожу на работе... только еще не ушел :(

qurbonovg
27.08.2009, 18:00
http://www.uznet.net/index.php?option=com_content&task=view&id=25&Itemid=29

1) А почему они вышли в интернет только в конце августа??
2) Куда исчезли тарифы физ. лицам ???
3) Разовая регистрационная плата на услугу интернет WiMAX (сум) значит EVO уже не монополист в этой области ?????
4) Хорошая новость я так считаю *План "UZ" 2048 всего за 50 000 сум
5) В сайте поставили уже тарифы анлим тоже хорошо.

ПРЕДЕЛЬНЫЕ ТАРИФЫ на услуги выделенного доступа в Интернет для
юридических лиц Вводятся с 1 августа 2009 года

Смотрите тарифы (http://www.uznet.net/index.php?option=com_content&task=view&id=25&Itemid=29)

3) они и не были никогда монополистами.

там слева есть контактные номера телефонов, их много, что вам мешает позвонить и спросить?

Ну нигде не было информации что Uznet использует технология WiMax.
Знаю что они использовали Wifi но WiMax только знаю от EVO.

У них зона охвата какая ???

Goetze
28.08.2009, 19:05
В некоторых регионах стоят передатчики WiMax, хотя услуг на данной базе нет, да и про тесты никто не рассказывает, из этого вывод - сделано как всегда для галочки :))

qurbonovg
29.08.2009, 04:19
В некоторых регионах стоят передатчики WiMax, хотя услуг на данной базе нет, да и про тесты никто не рассказывает, из этого вывод - сделано как всегда для галочки :))
А что с тарифными планами для физ. лиц выделенный канал ?

Azamat Davletmuratov
29.08.2009, 11:34
А что с тарифными планами для физ. лиц выделенный канал ?
Для физлиц (было недавно): 70 тыс сум в месяц за анлим 64кб/с (типа абонплата). Подключение 30 тыс сум (единоразово). 120 тыс за 128 кб/с анлим, 180 тыс за 256 кб/с анлим, и по моему если не ошибаюсь - 250 тыс в месяц за 512кб/с анлим.

тарифы были таковы... Для физлиц.

qurbonovg
29.08.2009, 12:34
А что с тарифными планами для физ. лиц выделенный канал ?
Для физлиц (было недавно): 70 тыс сум в месяц за анлим 64кб/с (типа абонплата). Подключение 30 тыс сум (единоразово). 120 тыс за 128 кб/с анлим, 180 тыс за 256 кб/с анлим, и по моему если не ошибаюсь - 250 тыс в месяц за 512кб/с анлим.

тарифы были таковы... Для физлиц.

а не анлимные тарифы

Goetze
29.08.2009, 12:37
Странный у них вообще сайт какой то, да и с тарифами какие то непонятки, не так давно тарифы для физ туда засунули, а теперь заменили на юриков, говорят у Узнэта в основном юридические лица обслуживаюся и гос структуры и поэтому они на счет простых абонентов не парятся совсем.

Azamat Davletmuratov
29.08.2009, 20:01
а не анлимные тарифы
А не анлимные тарифы тоже были - начинались по моему если не ошибаюсь - от 80 сум за 1023,(9) килобайт до 200 сум тоже за 1023,(9) килобайт. Это смотря когда пользуешься и какая скорость по духовной духиватой душе :)

qurbonovg
30.08.2009, 06:04
Появились тарифы для физ . лиц и +

ПРЕДЕЛЬНЫЕ ТАРИФЫ
на услуги выделенного доступа в Интернет
через Спутниковые средства связи
Вводятся в действие с 14 августа 2009 г.
тариф (http://www.uznet.net/index.php?option=com_content&task=view&id=25&Itemid=29)
СТРАННО

azim
30.08.2009, 13:00
Что странного? Пользователя предупреждают, что входящий траф будет через спутник (ожидать бОльших таймаутов), исходящий через Узнет (а там либо по земле, либо тоже через спутник - у Узнета наверняка все необходимые лицензии есть).

qurbonovg
30.08.2009, 22:53
Что странного? Пользователя предупреждают, что входящий траф будет через спутник (ожидать бОльших таймаутов), исходящий через Узнет (а там либо по земле, либо тоже через спутник - у Узнета наверняка все необходимые лицензии есть).

Другим есть запрет на пользование proxy а узнету нет

Shuhrat Ismailov
01.09.2009, 15:42
Я сижу на дайлапе, покупаю карточки узпак, плачу на АТС за сверхлимитные минуты. Всего в месяц выходит около 20-25 тыс.
Обычно просматриваю почту и сайты без особого обилия изображений. (около 2-3 часов в день, во время командировок вообще не выхожу)
Изредка скачиваю литературу объемом до 3 Мб.
Модем у меня US Robotics 56 kb.
Прочел все посты в этой теме, признаюсь, многого не понял.
Посоветуйте, стоит ли подключаться на АДСЛ от Узнет?
И на какой тариф?

Azamat Davletmuratov
01.09.2009, 16:32
Я сижу на дайлапе, покупаю карточки узпак, плачу на АТС за сверхлимитные минуты. Всего в месяц выходит около 20-25 тыс.
Я тоже иногда сижу на Узпаке - ночью говорят все еще халява, однако плачу за телефон не больше 4-х тыс сум в месяц. У нас в Нукусе слава Аллаху и дай Бог здоровья тем людям, которые сделали так, чтоб после подключения к пулу - на телефон не тикало.

qurbonovg
09.11.2009, 11:15
Пропало

ПРЕДЕЛЬНЫЕ ТАРИФЫ
на услуги выделенного доступа в Интернет
через Спутниковые средства связи
Вводятся в действие с 14 августа 2009 г.

и это пропало

Разовая регистрационная плата на услугу интернет WiMAX (сум)

)))

YUU
09.11.2009, 11:22
Сообщение от Shuhrat Ismailov Я сижу на дайлапе, покупаю карточки узпак, плачу на АТС за сверхлимитные минуты. Всего в месяц выходит около 20-25 тыс. Я тоже иногда сижу на Узпаке - ночью говорят все еще халява, однако плачу за телефон не больше 4-х тыс сум в месяц. У нас в Нукусе слава Аллаху и дай Бог здоровья тем людям, которые сделали так, чтоб после подключения к пулу - на телефон не тикало. call back нет?

Shuhrat Ismailov
10.11.2009, 01:38
call back нет?
нет

Rustamov Jasur
10.11.2009, 13:03
call back нет?
нет

Попробуйте дозваниваться по телефонам дозвона райцентров, обычно начинаются 8 805... У меня счетчик на АТС не крутит

Khayriddin Alimuhamedov
13.11.2009, 14:24
Не по тему.
Кто поможеть мне, как рассчитать скорость выхода на международный сеть передачи данных? Например из Бухары?
Халкаро ахборот тармокларига уланиш тезлиги хозирда канча ва у кандай хисобланади?

ustas
24.11.2009, 09:22
Не по тему.
Кто поможет мне, как рассчитать скорость выхода на международную сеть передачи данных? Например из Бухары?
Халкаро ахборот тармокларига уланиш тезлиги хозирда канча ва у кандай хисобланади?
Уважаемый Khayriddin, данный вопрос очень сложен технически.
Провайдеры, которые присутствуют в Бухаре покупают канал в мир на всю республику сразу, поэтому выделить кто сколько мегабит конкретно в Бухаре - дело очень сложное. Нужно писать письма всем провайдерам с просьбой о предоставлении таких данных, но нет гарантии что они поделятся информацией. Если причина, по которой вам нужна подобная информация достаточно весома, то можете попробовать обратиться в Госкомстат и они найдут для вас способ расчёта нужной вам величины, ну, собственно, спросят провайдеров, а те - официально ответят :)

Umar
25.11.2009, 17:52
http://www.uznet.net/index.php?option=com_content&task=view&id=25&Itemid=29

1) А почему они вышли в интернет только в конце августа??
2) Куда исчезли тарифы физ. лицам ???
3) Разовая регистрационная плата на услугу интернет WiMAX (сум) значит EVO уже не монополист в этой области ?????
4) Хорошая новость я так считаю *План "UZ" 2048 всего за 50 000 сум
5) В сайте поставили уже тарифы анлим тоже хорошо.

ПРЕДЕЛЬНЫЕ ТАРИФЫ на услуги выделенного доступа в Интернет для
юридических лиц Вводятся с 1 августа 2009 года

Смотрите тарифы (http://www.uznet.net/index.php?option=com_content&task=view&id=25&Itemid=29)

3) они и не были никогда монополистами.

там слева есть контактные номера телефонов, их много, что вам мешает позвонить и спросить?

Ну нигде не было информации что Uznet использует технология WiMax.
Знаю что они использовали Wifi но WiMax только знаю от EVO.

У них зона охвата какая ???

Спутник, WiMax, оптика и физические провода по технологии АДСЛ, а так же диаллап это способы доставки конечной услуги Интернет до клиента, т.е. транспортные технологии.
Спутник рационально использовать в труднодоступные районы, куда оптику проложить проблематично, например на Устюрт и т.п.. Но задержки сигнала на порядок выше чем у оптики и к тому же цена значительно выше (Узбекистан своих спутников не имеет).
WiMax и Wifi работают на одной частоте и по одним и тем же протоколам с небольшой разницей. Радиус действия Wifi до 50м в округе (усиление уровня сигнала м. привести к увеличению радиуса действия, но при этом очевиден вред для здоровья людей) от электромагнитных излучений. Радиус действия WiMax до 50 км. прямой видимости и поэтому эту технологию больше используют, как транспорт и последующим подключением оконечного оборудования WiMax с дальнейшим подключением по Ethernet или Wifi .

agnelius
26.11.2009, 00:55
какие то безумные цифры.Когда начнетс реальная борьба с монополистами?Кажется у нас есть закон.
Где можно найти реальных проавйдеров?

Hayotillo Ikramov
30.11.2009, 19:45
Дорогие специалисти и пользователи интернета, мне интересно узнать от всех вас ваше мнение. Как вы думаете, нужна ли нам в Узбекистане провайдер, который подключает своих абонентов через сеть (линия) электро питания?

choosen
30.11.2009, 22:55
Такое в принципе можно реализовать но думаю что наши линии не потянут такую нагрузку. Наврядли кто нибудь будет так рисковать

Hayotillo Ikramov
01.12.2009, 09:45
Первый же ответ и первый же ден уже взяли на штрафф!

German Stimban
01.12.2009, 13:11
Дорогие специалисти и пользователи интернета, мне интересно узнать от всех вас ваше мнение. Как вы думаете, нужна ли нам в Узбекистане провайдер, который подключает своих абонентов через сеть (линия) электро питания?
Думаю нет. Там есть какие-то свои ограничения, вроде бы сигнал будет проходить нормально лишь через активные потребители, то есть возникнут помехи уже на счётчике

Atham Mirazizov
01.12.2009, 14:08
Дорогие специалисти и пользователи интернета, мне интересно узнать от всех вас ваше мнение. Как вы думаете, нужна ли нам в Узбекистане провайдер, который подключает своих абонентов через сеть (линия) электро питания?
технология называется PLC - Power Line Communication. Гугл в помощь и сами разберётесь. У нас это думаю не будет работать.

drewaka
06.07.2010, 20:05
Здрасте всем! не можете подсказать почему Адсл узнета нет теперь в Ташкенте? будет ли? очень удобный просто, да ещё у меня проблема с АТС моим и говорят типа только Тштт можно подключить((( а он дорогой и какой то не очень уж...а другие провайдеры не могут почему то, говорят типа у меня АТС временное... номер начинается на 215..... сам живу на сергелях! буду признателен за ответ! если есть возможность насчёт подключения, буду очень признателен)
п.с. в личку)

Anvar Nuriev
06.07.2010, 21:59
с АТС моим и говорят типа только Тштт можно подключить(((
Вам на АТС сказали, что только ТШТТ возможно подключить?

drewaka
07.07.2010, 09:09
с АТС моим и говорят типа только Тштт можно подключить(((
Вам на АТС сказали, что только ТШТТ возможно подключить?
да( ну куда бы я просто не звонил(провайдеры) на тпс сказали портов нет, на саркоре сказали вот что у меня АТС временный и они не имеют возможности подключать, только ТШТТ могут... что посоветуете делать?

Umar
19.07.2010, 16:50
с АТС моим и говорят типа только Тштт можно подключить(((
Вам на АТС сказали, что только ТШТТ возможно подключить?
да( ну куда бы я просто не звонил(провайдеры) на тпс сказали портов нет, на саркоре сказали вот что у меня АТС временный и они не имеют возможности подключать, только ТШТТ могут... что посоветуете делать?
У вас АТС не временноая АТС, а постоянный выносной оптический концентратор MSAN, на который прописан ваш телефонный №, а т.к. места в этом концентраторе нет для других провайдеров и два провайдера не могут на одном оборудовании работать, то остаётся только ТшТТ.

drewaka
31.07.2010, 10:14
В общем получается я обречён(((
Да уж...
А теперь даже Дайл ап стал тупить по страшному, вроде несколько разных карточек перепробовал, та же история, я так понял это скорее из за АТС, потому что на Сергелях у моих друзей также(((
А в АТС сказали провайдер виноват, хотя 2 месяца назад было всё отлично, всё летало на дайл апе, а теперь даже стр вконтакте открыть это непосильный труд для моей скорости и я заметил что если подключение работает более 1 часа то скорость вообще умирает, ели ели агент работает , про сёрфинг я вообще молчу((
Может кто знает что сделать?*??

TANK
31.07.2010, 14:30
В общем получается я обречён(((
Да уж...
А теперь даже Дайл ап стал тупить по страшному, вроде несколько разных карточек перепробовал, та же история, я так понял это скорее из за АТС, потому что на Сергелях у моих друзей также(((
А в АТС сказали провайдер виноват, хотя 2 месяца назад было всё отлично, всё летало на дайл апе, а теперь даже стр вконтакте открыть это непосильный труд для моей скорости и я заметил что если подключение работает более 1 часа то скорость вообще умирает, ели ели агент работает , про сёрфинг я вообще молчу((
Может кто знает что сделать?*??
Единственный выход для Вас, пойти на 251АТС а лучше на 254АТС и договориться, чтоб ваш номер убрали с ВОЛСа или подключите второй номер домой.

drewaka
31.07.2010, 18:58
ааа, окей)) спасибо! попробую! потом отпишусь!!

altair
10.01.2011, 08:50
У меня вопрос по тарифам домашних пользователей (http://uznet.net/home/adsl/)
Там указана цена 1мб, но там нет как в бизнес (http://uznet.net/business/adsl/) тарифах объема трафика 500мб, 1000мб, 2000мб
Если я правильно понял пользователи или сами выбирают нужное количество мб или же в конце месяца платят по факту. Также не написана скорость в таш-икс. Она такая же как и скорость в МИР или она увеличена по сравнению с ней?

Sergey Privalov
10.01.2011, 08:58
У меня вопрос по тарифам домашних пользователей (http://uznet.net/home/adsl/)
Там указана цена 1мб, но там нет как в бизнес (http://uznet.net/business/adsl/) тарифах объема трафика 500мб, 1000мб, 2000мб
Если я правильно понял пользователи или сами выбирают нужное количество мб или же в конце месяца платят по факту. Также не написана скорость в таш-икс. Она такая же как и скорость в МИР или она увеличена по сравнению с ней?

закидываешь денег на счет, со счета списывается по факту использования в конце каждой сесии. До тасикаса скорость такая же как и на выбранном тарифе. Но есть приятная мелочь, что тариф меняй хоть сто раз в сутки, набрал закачек по тасиксу и переводи на мегабит.

altair
10.01.2011, 09:14
а за переход дополнительная плата не снимается?
набрал закачек по тасикс и переводи на мегаби
Один черт провайдеры если не закрывают то урезают скорость до своих внутренних ресурсов. Если бы никто не урезал бы скорость то смысл в этом мегабите был бы.
А так только торренты можно скачивать со скоростью до 1мб/с.

Remzi Mambetov
12.01.2011, 22:32
а за переход дополнительная плата не снимается?
набрал закачек по тасикс и переводи на мегаби
Один черт провайдеры если не закрывают то урезают скорость до своих внутренних ресурсов. Если бы никто не урезал бы скорость то смысл в этом мегабите был бы.
А так только торренты можно скачивать со скоростью до 1мб/с.
Da bilo bi ne ploho esli uznetovci vovremya narashivali svoe oborudovanie.

Сурайё Мусаханова
14.01.2011, 11:58
У меня вопрос по тарифам домашних пользователей (http://uznet.net/home/adsl/)
Там указана цена 1мб, но там нет как в бизнес (http://uznet.net/business/adsl/) тарифах объема трафика 500мб, 1000мб, 2000мб
Если я правильно понял пользователи или сами выбирают нужное количество мб или же в конце месяца платят по факту. Также не написана скорость в таш-икс. Она такая же как и скорость в МИР или она увеличена по сравнению с ней?

Здравствуйте уважаемый altair!
Извиняюсь за поздний ответ (наш отдел переезжал, не было возможности заходить на форум).
Для удобства домашних пользователей Uznet разработал эти скорости, где каждый абонент выбирает скорость для интернета, которая нужна ему. Включенных мб нету, все считается по факту сколько Вы закинули на свой счет. Например, Вы можете пополнить свой счет на 10 000 сум и с этих 10 000 сум будет сниматься плата за использованные мб согласно Вашей скорости. Эти 10 000 сум Вы можете тратить сколько хотите, хоть за 1 день, хоть за 3 месяца, т.к.это не абонентская плата и к концу месяца Ваши деньги остаются на Вашем счету, а не сгорают.
Переход с одной скорости на другую бесплатно.

alva
22.01.2011, 22:05
Здравствуйте! хотел бы узнать собирается-ли Уз-нет в ближайшее время увеличит скорость? тут в АТС говорили что скоро увеличат скорость.

SHoCK
30.05.2011, 06:55
Вопрос такой, есть ли возможность подключения UZNET ADSL (в Ташкенте), если АТС на выносе?

Александр Сучков
30.05.2011, 14:05
Вопрос такой, есть ли возможность подключения UZNET ADSL (в Ташкенте), если АТС на выносе?
Отпишите мне в личку более подробно , а я постараюсь помочь.
С уважением

Yamakasi
07.06.2011, 15:03
Здравствуйте.
У меня есть вопрос по поводу тарифов: http://www.uznet.net/home/adsl/
В общем вопрос такой, если я подключу домой интернет, то у меня скорость в тас-иксе будет как я понял 2мб/с, и вопрос: будет ли учитываться трафик в тас-иксе, или он бесплатный, ну или как?
так как на сайте, такого ответа не нашёл (
и сразу вопрос по поводу портов на 270 АТС, то есть если решу подключаться, есть ли места на 270 АТС-е?
На сайте есть контакты (почта), увы на все писал, почта в нокауте лежит у Вас =)
Заранее спасибо, жду ответа.

Nodir Sharipov
07.06.2011, 15:45
Так вроде написано -
Доступ в сеть TAS-IX неограниченный (до 2048Кб/с).

Yamakasi
07.06.2011, 18:59
Доступ в сеть TAS-IX неограниченный (до 2048Кб/с).
так я вот думал это по поводу скорости до 2мб/с, а если это про трафик, то думаю гуд, как раз можно подключится =)
теперь ответ нужен от самого ТП, есть ли порты на подключение? так как на телефон не дозвонишься!

Yamakasi
07.07.2011, 02:29
есть ли порты на подключение? так как на телефон не дозвонишься!
как мне сказали, то что на АТС 270 они не предоставляют свои услуги =( очень жаль

amir
31.07.2011, 10:40
Здравствуйте.
У меня есть вопрос по поводу тарифов: http://www.uznet.net/home/adsl/
В общем вопрос такой, если я подключу домой интернет, то у меня скорость в тас-иксе будет как я понял 2мб/с, и вопрос: будет ли учитываться трафик в тас-иксе, или он бесплатный, ну или как?
так как на сайте, такого ответа не нашёл (
и сразу вопрос по поводу портов на 270 АТС, то есть если решу подключаться, есть ли места на 270 АТС-е?
На сайте есть контакты (почта), увы на все писал, почта в нокауте лежит у Вас =)
Заранее спасибо, жду ответа.

трафик в тас-иксе не учитывается...