PDA

Просмотр полной версии : Тест всех трёх GSM-операторов (мобильный интернет). Узбекистан, Ташкент


BENJIRY!
23.08.2009, 22:14
Тестировалось всё два дня подряд, вот этой штучкой:
Huawei E156G
http://img.photobucket.com/albums/v315/old_benj/Satellite.png
МТС. Тут два варианта, для корпоративных клиентов они просто сделали HSDPA недоступным, о чём прямо прописано на сайте, кроме того, я не нашёл о доступности услуги (опять же корпоративным клиентам) "ночной интернет".
В общем, картина при подключении с корпоративной симки-такая:
Две закачки с Rapidshare.com (видно по "лесенке" на скриншоте)
http://img.photobucket.com/albums/v315/old_benj/MTSCorp.jpg
Оно же, но с уже с частной симки (Никаких спецусловий на 3G нет в принципе, за исключением послабления для частников с 01:00 по 08:00 в 8 центов за мегабайт, что есть 120 сумов, когда дневной тариф-240, кроме того, за подключение услуги берут 1 доллар=1500 сумов, единовременно, далее устанавливая абонентскую плату в 0.02 т.е. 30 сумов в день, отключишь услугу-попадёшь ещё на доллар при следующем желании воспользоваться.):
http://img.photobucket.com/albums/v315/old_benj/MTSPrivate.jpg
Теперь берём "Билайн" с его навомодным тарифом "Клик макси", который стоит 1500 сумов (1 доллар по официальному курсу) в сутки + 5 сумов за каждый мегабайт:
http://img.photobucket.com/albums/v315/old_benj/Beeline-1.jpg
И смотрим на "Ucell" с его тарифом "24 Unlimited", оцениваемым в 2 доллара США по официальному курсу, что есть 3000 сумов и никаких более платежей. Плюс, срок действия данного тарифа-23:59 следующего дня. Правда есть засада, ровно по истечении суток, сеть принудительно встаёт в 2G до тех самых 23:59. Канал урезан до 128К, вне зависисмости от того, пользуешься ли ты по 16 центов за мегабайт, (с 00:00 до 08:00-по 8 центов), либо покупаешь тот самый анлим на 24 часа. Картина:
http://img.photobucket.com/albums/v315/old_benj/coscom.jpg
Мои мысли (с претензией на объективность):
На данный момент МТС-вылетает однозначно в качестве поставщика интернет-услуг. Просто по причине дороговизны и нежелания вводить новые тарифы (основываюсь на постингах на forum.mobile.uz).
Билайн-да, по скорости он-фаворит, но не вижу применения его в качестве поставщика интернет-услуг в зоне, где есть покрытие Ucell.
Ибо:
За 3000 сумов за те самые сутки, на плане "24 Unlimited" от Ucell-реально не останавливаясь выкачать 1.5 Гб. Да, на скорости в 128 К, но... на Билайне, те же самые 1.5 Гб выйдут в 7500 сум за траффик тплюс-абонентская за день 1500, т.е. 9000 сумов, что есть 6 долларов по государственному курсу, платимые ТОЛЬКО за скорость. МТС с его 240 сум за мегабайт, умноженным на 1.5 Гб-даже и рассматривать не стоит уже.
Не нужны объёмы? Только тогда-"Билайн" как-то подходит. При условии, что:
1. Объём за траффика за 1 день не превысит 299 мегабайт. Как только накачал 301-привет, "Ucell" становится выгоднее.
2. Охота постоянно включать/отключать эту услугу (бесплатно), бегая между "Клик" и "Клик-макси" на "Билайне". Ну или включать её ежедневно на "Ucell". И то и то неудобно, кстати, правда за "Ucell" хоть следить не надо, если пользуемся скачкой от случая к случаю. При ежедневном-изволь включать каждый раз, что однозначно будет скомпенсировано отсутствием лишних расходов.
При таких условиях-есть ли задачи, которые требеуют МОБИЛЬНОГО интернета на предоставляемых "МТС" и "Билайн" скоростях? Если ответ: "Да", то смотрим на цену, выбираем сами понимаете что. Ну а от безысходности, вне зоны покрытия и пр. Там-делать ничего более не остаётся, понимаю.
Итог (по предоставлению мобильного интернета):
1. Ucell.
2. Билайн.
3. МТС.
По голосу-МТС однозначно, его симка и живёт в моём телефоне. Ucell торчит в модеме, а Билайновская... пойду-ка я на "Клик" подключусь. Вдруг пригодится. Пусть лежит.
Псто не проплачено никем из операторов, а жаль %)

Islom Djamalov
24.08.2009, 00:38
выходит на коскоме hsdpa лучше отключить - меньше энергии будет уходить :) кстати на них можно и наехать, что скорость искусственно ограничена, хотя наверняка отмажутся...

C00PER
24.08.2009, 00:46
У Ucell всего 128 kb?!? Ну и лажа :???:

Islom Djamalov
24.08.2009, 01:08
У Ucell всего 128 kb?!? Ну и лажа
ИМХО это из-за анлима. без шейпинга в 128кб/с, они уделали бы всех остальных провайдеров хотя бы по теоретическим показателям скорости/цены. хотя могли бы отделить котлет от мух. если анлим - шейпить, если по трафику - весь канал.

Aziz Rakhimov
24.08.2009, 08:11
МТС. Тут два варианта, для корпоративных клиентов они просто сделали HSDPA недоступным, о чём прямо прописано на сайте, кроме того, я не нашёл о доступности услуги (опять же корпоративным клиентам) "ночной интернет".

Не совсем так. Корпоративщикам все доступно, но недоступно УПРАВЛЕНИЕ платными услугами через системы самообслуживания. То есть услугу нужно включать либо по письму, либо через Корпоративный кабинет.

BENJIRY!
24.08.2009, 09:27
То есть для включения именно HSDPA необходимо ещё одно дополнительное письмо? Неважно, что передача данных/GPRS-EDGE уже активирован?

Ахадбек Далимов
24.08.2009, 09:35
BENJIRY!

а не подскажете где можно достать/взять другой гаджет - который ТВ цифровое показывает (форм фактор такой же вроде был (USB девайс)) - можно и в личку отписать чтобы офтопом не было!

BENJIRY!
24.08.2009, 10:36
Не подскажу, увы, мне подарили. Китайщина, но работает.
Форм-фактор USB, вот такой:
http://img.photobucket.com/albums/v315/old_benj/usb2902-1.jpg
Наверное заказывать надо...

Kahramon Jalilov
24.08.2009, 16:43
Интересно можно ли протестироват мобильный интернет на CDMA стандартах у них скорость висше чем других стандартов???

Alisher Umarov
24.08.2009, 17:25
Кажется Билайн работает в обход каналам УТ. Если так то это ненадолго.
Хорошо бы трасерты сделать.

Efim Kushnir
24.08.2009, 18:03
Кажется Билайн работает в обход каналам УТ. Если так то это ненадолго.
Хорошо бы трасерты сделать.
А необязательно трассерты делать, всё-равно из них ничего не понятно - все определяется возможностью доступа на блокированные сайты.

Shof
24.08.2009, 18:22
Кажется Билайн работает в обход каналам УТ. Если так то это ненадолго.
Хорошо бы трасерты сделать.
Это не так, могу при необходимости выложить и трейсы. С чего вы кстати взяли?

Alisher Umarov
24.08.2009, 18:39
С чего вы кстати взяли?

Слишком большая разница с проводниками.
Тут кто-то что-то принципиально изменил. Или оператор или УТ.
По любому я лично только рад. Все это дело потянет цены вниз.

ps. Но трасерты были бы показательны для полноты картины.

C00PER
24.08.2009, 19:07
С чего вы кстати взяли?

Слишком большая разница с проводниками.
Тут кто-то что-то принципиально изменил. Или оператор или УТ.
По любому я лично только рад. Все это дело потянет цены вниз.

ps. Но трасерты были бы показательны для полноты картины.

Да уж, последние дни самая обсуждаемая тема - в чём же подвох новых тарифов :) Друзья выдвинули гипотезу, что это акция на время проведения праздника, а после него всё вернется на место. Очень не хотелось бы верить в это. Только началось всё налаживаться :)

Была-бы у меня 100% уверенность в том, что данный тариф не изменится в худшую сторону, не появятся всякие там ограничения, типа - после 1 гигабайта скорость понижается до 128, или цена на мег поднимается в 10 раз, то я бы завтра же пошел за USB модемом, так как телефон - это, конечно здорово, но по нему неудобно звонить, когда он подключен, да и с собой не возьмешь, так как домочадцам интернет тоже нужен :) Причем, я не стал бы искать на Навои модем подешевле, пошел бы именно в Билайн, чисто из признательности, за такой тариф :)

П.С. По-моему, некоторые коментарии отсюда стоит перенести в соседнюю тему, где обсуждается этот тариф, а то путаница возникает.

Dolphin
24.08.2009, 19:45
Огромное спасибо за обзор!
Получается, имеет прямой смысл пользоваться ucell только для интернета и иметь за ~60 000 анлим в 128к?

C00PER
24.08.2009, 19:50
Огромное спасибо за обзор!
Получается, имеет прямой смысл пользоваться ucell только для интернета и иметь за ~60 000 анлим в 128к?

Неужели 128 еще кому-то интересно в 2009 году?

azim
24.08.2009, 20:15
Неужели 128 еще кому-то интересно в 2009 году?
Судя по тенденциям, 128 нам будут также интересны и в 2019 году.

ustas
24.08.2009, 20:22
Кажется Билайн работает в обход каналам УТ. Если так то это ненадолго.
Хорошо бы трасерты сделать.
Если внимательно задуматься, то канал .. может и проходить мимо УТ.
Но никак не мимо УБ.

Не хорошо завидовать, Алишер, не хорошооооо :buba:

Пусть работают, молодцы, у остальных будет причина допекать УТ насчёт тарифов, а то трясина какая-то.

Огромное спасибо за обзор!
Получается, имеет прямой смысл пользоваться ucell только для интернета и иметь за ~60 000 анлим в 128к?

Неужели 128 еще кому-то интересно в 2009 году?
а вы можете предложить анлим по более привлекательной цене или с более высокой скорости, сэррр? :buba: Внемлю.

BENJIRY!
24.08.2009, 20:46
Огромное спасибо за обзор!
Получается, имеет прямой смысл пользоваться ucell только для интернета и иметь за ~60 000 анлим в 128к?

Неужели 128 еще кому-то интересно в 2009 году?
а вы можете предложить анлим по более привлекательной цене или с более высокой скорости, сэррр? :buba: Внемлю.


Забыл добавить: "Не ворованый у работодателя, а лично дома оплачиваемый".

Akmal Bafoev
24.08.2009, 21:16
ps. Но трасерты были бы показательны для полноты картины.

у коллег по требованиям предоставления лицензии стоит оборудование СОРМ, и самизнаетекто без всяких особых проблем могут контролировать как что ходит. так что думаю tcptraceroute ничего неожиданного не выдаст)

Shof
24.08.2009, 21:40
П.С. По-моему, некоторые коментарии отсюда стоит перенести в соседнюю тему, где обсуждается этот тариф, а то путаница возникает.
Там я и ответил: http://uforum.uz/showthread.php?t=10144&page=5

Mamika
25.08.2009, 02:36
Скажем для сравнения в Германии "безлимитный" мобильный интернет стоит в среднем 20 евро в месяц. Но если вы привысили порог в 5гб то скорость падает до обычного гпрс. Скорости до 7.2мбит. НО это в больших городах, а так до 400кб.сек но эта скорость уже практически везде. Ещё в мобльном инете закрыты функции ВОИП и Пир ту пир.

Aziz Rakhimov
25.08.2009, 09:47
То есть для включения именно HSDPA необходимо ещё одно дополнительное письмо? Неважно, что передача данных/GPRS-EDGE уже активирован?

Да. Так как это услуга с отдельными 2 центами в день. Проще 1 раз оформить корпоративный кабинет, и из него самим управлять

Logitech
25.08.2009, 10:10
Огромное спасибо за обзор!
Получается, имеет прямой смысл пользоваться ucell только для интернета и иметь за ~60 000 анлим в 128к?

Математически правильно сказать "~90 000", ибо за непользование интернетом - юсел не перестанет снимать бабки ежедневно.

Rmenac
27.10.2009, 22:38
Он работает также как и остальные, и даже лучше. Но также через УТ. Законодательство уважают. А вот и трасерт (https://img.uforum.uz/images/tpxwaxp4522516.jpg) для желающих. Правда сделан он при работе в инете через 3G от Билайна. Узел в Тахиаташе никуда не делся. :-)

а из 3G инет-провайдеров - Билайн - лучший! однозначно. Конечно речь не идет ни о каком 3,6мбит, и даже ни о 2мбит :-) а скорее вот об этом (https://img.uforum.uz/images/cbuutot9422189.jpg) Суровая, но правда. Конечно, бывает и такое (https://img.uforum.uz/images/bpplssj6347182.jpg) но очень-очень-очень редко :-) Да к тому же еще и анализ качества (https://img.uforum.uz/images/dtyxwzt3606123.jpg) канала тоже не ахти частенько бывает. Все это как-то не успокаивает. Но за 3G и FTTB от БИлайна, и WiMAX от EVO - будущее. тоже однозначно.

Uchqunbek
05.11.2009, 14:28
Огромное спасибо за обзор!
Получается, имеет прямой смысл пользоваться ucell только для интернета и иметь за ~60 000 анлим в 128к?

Не забывайте
UCell в праве ограничивать кол-во трафика, содержащееся в пакете до 1500MB

http://www.ucell.uz/ru/subscribers/services/special_offers/gprs_package.html

Provider
05.11.2009, 14:34
хорош уже приписывать Билайну уникальный по своему для Узбекистана проект FTTB, начался проект в Бузтоне. Разрабатывался специалистами Бузтона, внедрялся, как пробный в Зеравшане тоже бузтоновцами. А тут на тебе прилетели пчелы на чужой мёд

Dmitriy Pivovarov
06.11.2009, 17:24
Как говорится, папа не тот кто зачал, а тот кто воспитал ;)

Provider
06.11.2009, 23:04
ага, только еще не ясно, кто из них папа? :buba:

p.s. тож мне воспитатели :066:

aGAinIT
15.11.2009, 15:00
хорош уже приписывать Билайну уникальный по своему для Узбекистана проект FTTB, начался проект в Бузтоне. Разрабатывался специалистами Бузтона, внедрялся, как пробный в Зеравшане тоже бузтоновцами. А тут на тебе прилетели пчелы на чужой мёд

а "Buzton" к тому времени принадлежал "Golden Telecom", а Golden "Вымпелкому". Вымпелком владелец торговой марки "Beeline"

Provider
18.11.2009, 22:19
Проект FTTB был начат Голденом и далее уже Бузтоном, до начала поглощения Вымпелом Голдена и был завершен работниками Бузтона, всё просто. Сотрудники местного Юнитела, работающего под брендом Билайн, не имеют к этому никакого отношения.

Dmitriy Pivovarov
19.11.2009, 11:14
Проект не завершён, продолжается. Участие принимают сотрудники интегрированной компании работающей под единным брендом.

Provider
20.11.2009, 22:01
Проект не завершён, продолжается. Участие принимают сотрудники интегрированной компании работающей под единным брендом.

ну и где же он простите продолжается? Бузтоном проект был запущен в Зеравшане, и где еще он сейчас продолжается?

Flash001
24.12.2009, 23:35
a skolko stoit na "Navoiy" 3G modem Huawei E156G ili DvbWorld.
hochu podklyuchit na 3G!!!
Rekamenduyte pojalusta 3G modem normalniy ne dorogo!!!

Flash001
24.12.2009, 23:37
a skolko stoit na "Navoiy" 3G modem Huawei E156G ili DvbWorld.
hochu podklyuchit na 3G!!!
Rekamenduyte pojalusta 3G modem normalniy ne dorogo!!!

Islom Djamalov
25.12.2009, 01:41
Rekamenduyte pojalusta
рекоммендую писать на кириллице и по возможности правильно. ничего личного, но глаза надо беречь(не только себе, но и другим).

Jamal Suyarov
11.01.2010, 14:12
Интернет от юсел низкого качества(real Dial UP), что то скачать с рунета не получиться, частые обрывы а по узнету работает нормально.
Вопрос? какой канал у них, и кто его постоянно забивает?
При скорости подключения 300 ~ 500 kб скрость скачивания 1~4кб из рунета

BENJIRY!
11.01.2010, 14:38
Тест был проведён от нефига делать аж 23.08.2009. Данные устарели, как по "Билайну", так и по "Юцеллу"

Если захочется, то, возможно проведу ещё раз через месяцок.

Logitech
11.01.2010, 19:03
Тест был проведён от нефига делать аж 23.08.2009. Данные устарели, как по "Билайну", так и по "Юцеллу"

Если захочется, то, возможно проведу ещё раз через месяцок.

Желательно проводить в разное время суток.
В 10:30 утра (когда все проснулись) и в 3 ночи (когда многие спят и канал свободен) :)

C00PER
11.01.2010, 19:38
Интернет от юсел низкого качества(real Dial UP), что то скачать с рунета не получиться, частые обрывы а по узнету работает нормально.
Вопрос? какой канал у них, и кто его постоянно забивает?
При скорости подключения 300 ~ 500 kб скрость скачивания 1~4кб из рунета

Действительно, скорость очень сильно прыгает, чаще вниз :( Хотелось бы стабильности побольше.

Vicky
11.01.2010, 19:40
Тест был проведён от нефига делать аж 23.08.2009. Данные устарели, как по "Билайну", так и по "Юцеллу"

Если захочется, то, возможно проведу ещё раз через месяцок.

Желательно проводить в разное время суток.
В 10:30 утра (когда все проснулись) и в 3 ночи (когда многие спят и канал свободен) :)

Вообще оптимальный вариант для теста в макс. загрузку сети, это, ну скажем часов с 18-30 до 20-30..

BENJIRY!
11.01.2010, 20:14
Тест был проведён от нефига делать аж 23.08.2009. Данные устарели, как по "Билайну", так и по "Юцеллу"

Если захочется, то, возможно проведу ещё раз через месяцок.

Желательно проводить в разное время суток.
В 10:30 утра (когда все проснулись) и в 3 ночи (когда многие спят и канал свободен) :)

Как только стану официальным тестером-обязательно буду делать как желательно. До того, как это мне надо, так и будет. :buba:

Тест был проведён от нефига делать аж 23.08.2009. Данные устарели, как по "Билайну", так и по "Юцеллу"

Если захочется, то, возможно проведу ещё раз через месяцок.

Желательно проводить в разное время суток.
В 10:30 утра (когда все проснулись) и в 3 ночи (когда многие спят и канал свободен) :)

Вообще оптимальный вариант для теста в макс. загрузку сети, это, ну скажем часов с 18-30 до 20-30..

Дадада, я, как раз тут и говорил, в том самом августе 2008 (см. первый пост):

Псто не проплачено никем из операторов, а жаль %)

Есть шанс. :187:

Jamal Suyarov
13.01.2010, 14:23
Усел не вариант для домашнего интернета

Flash001
07.02.2010, 08:25
Ucell uje na 2-rom meste,potomu udalili "23 unlime".

Pacifist
21.02.2010, 00:33
Здравствуйте!
Расскажу вам свою историю.
Купился на рекламу ЮСела и купил за 150 тыщ модем ZTE с подарком по 2010 мбайт в месяц до 1 марта 2010 года. Когда брал модем, мне сказали, что он не залоченный, и если я захочу, то могу потом подключится к другим провайдерам. Кстати, как можно это проверить, залоченный он или нет? Модем за это время работал отвратительно, правда, в районе, где я работаю (м. Ойбек) скорость доходила до 300 кб.с на несколько секунд, но скачивались файлы не очень быстро, где-то на уровне диал-ап+30%. В Чиланзаре-1 модем работал хуже диал-апа в разы. Я пару раз заходил к ним в офис и жаловался на счет качества интернета. На что мне первый раз ответили, что у них много клиентов в моем районе и все клиенты не только довольны качеством, но и просто в восторге. И еще сказали, что сегодня они устанавливают дополнительные антенны в моем районе! В следующий раз зашел с товарищем по оказии и пожаловался другому оператору и услышал слово в слово туже историю!:-) Думаю, у них все ответы заготовлены заранее.
Мое мнение, не спешите подключатся к Юселу.
У меня Билайн EDGE на много стабильнее работает, чем 3G Юселовский.

BotirAka
09.04.2010, 11:36
Слышал что Юсел с Мтс расширяет сеть и скорость должна вырасти
А как обстоит со скоростью в Перфектуме?
Спрашиваю, потому что там подключают вот такие интернет-пакеты (http://cdma.uz/index.php?action=news&news_id=738):
Цены почти такие же, как на 3G а
скорость?

Dilnoza
04.05.2010, 13:39
Я тоже тестила Инет от Юселл именно пакеты - я купила Мега50 за 3 долл./50Мб искала перспективную замену Ночному анлиму от ТПС $30 (имеется ввиду Жет-128 $14+MEGA Night Unlimited $15 итого $29). Хоть у ТПСа доступ 12 часов анлимный, но как показывает практика, ночами за один месяц можно выкачать всего 10-11 Гб трафика.

Тестила в след. условиях:
Вокруг моего дома нет высоких зданий, деревьев, самое высокое здание всего 5эт. я живу пососедству на 4 этаже. На расстоянии 400-200-150м от меня находятся три антенны трёх операторов (как вы сами догадались это МТС Билайн и Юселл); на телефоне Motorola RAZR2 V9 в тестируемой комнате ловит 3,5G (HSDPA). Позвонила в СТП Юселла, они сказали что максимально канал будет на 1Мбит, по их утверждениям, такой канал даёт Узбектелеком.

Подключила его к компьютеру выдал подключение в 12Мбит/сек (понравилось начало) далее начала тестировать в 21.00 выдал скорость порядка 420 кбит/сек. Выяснилась странность - через Инет от Юселл невозможно тестироваться через стандартные тестеры скорости в мире, пришлось использовать подручные средства - uTorrent'ом качала фильмы с б/п трекеров из мира (именно это меня и интересовало). В то время как мой старый МТС с лёгкостью осилил эти тестеры скорости Инета.

Второй тест был запланирован на полуночное и на час ночи - оба выдали примерно одинаковые результаты - 350-380 кбит/сек.

Из чего следует что Интернет от Юселл неплохая альтернатива обычным анлимам от провайдеров для качальщиков файлов на дому (т.е. для собственных нужд). Минимальный тариф от провайдера (ну для сёрфинга и общения в сети) и пакет MEGA Night Unlimited от Юселл!

Мне также понравился тот факт, что можно недорого купить немного трафика и сидеть скажем на работе и общаться в агенте, подключив к компу

ASP
04.05.2010, 15:29
Я пользуюсь интернетом от Перфектум (когда в командировках по областям), подключаюсь через телефон Моторола, пока никогда не подводил где есть связь..скорость стабильная 15-17 кб.сек.
Из GSM оператор мне больше нравиться скорость от МТС 3G, чем остальные про Ucell можно даже не говорить :)

viperaser
19.06.2010, 11:14
Начитался ваших постов и решил затестить.
Думаю можно без проблем будет позвонить по Скайпу друзьям =)

Тест с сайта ТПС:
https://img.uforum.uz/thumbs/fzpwnab3326252.jpg (https://img.uforum.uz/images/fzpwnab3326252.jpg)

С SpeedTest.Net:
https://img.uforum.uz/thumbs/cqxnwds7313727.jpg (https://img.uforum.uz/images/cqxnwds7313727.jpg)

И еще для верности Перфестум:
https://img.uforum.uz/thumbs/gogiyac7657916.jpg (https://img.uforum.uz/images/gogiyac7657916.jpg)

Kim Dong Jik
05.07.2010, 12:03
Усел не вариант для домашнего интернета

Был не вариант, но сегодня появились пакеты GIGA11 долл = 512 Мб,17 долл = 1024 Мб,21 долл = 2048 МбДешевле чем на ADSL?!! и дешевле чем 0,02долл в перфектумеПривязка к модему 3G, а значит скорость должна быть приличной

Timur Vakhabov
05.07.2010, 12:40
Я тоже тестила Инет от Юселл именно пакеты - я купила Мега50 за 3 долл./50Мб искала перспективную замену Ночному анлиму от ТПС $30 (имеется ввиду Жет-128 $14+MEGA Night Unlimited $15 итого $29). Хоть у ТПСа доступ 12 часов анлимный, но как показывает практика, ночами за один месяц можно выкачать всего 10-11 Гб трафика.

Тестила в след. условиях:
Вокруг моего дома нет высоких зданий, деревьев, самое высокое здание всего 5эт. я живу пососедству на 4 этаже. На расстоянии 400-200-150м от меня находятся три антенны трёх операторов (как вы сами догадались это МТС Билайн и Юселл); на телефоне Motorola RAZR2 V9 в тестируемой комнате ловит 3,5G (HSDPA). Позвонила в СТП Юселла, они сказали что максимально канал будет на 1Мбит, по их утверждениям, такой канал даёт Узбектелеком.

Подключила его к компьютеру выдал подключение в 12Мбит/сек (понравилось начало) далее начала тестировать в 21.00 выдал скорость порядка 420 кбит/сек. Выяснилась странность - через Инет от Юселл невозможно тестироваться через стандартные тестеры скорости в мире, пришлось использовать подручные средства - uTorrent'ом качала фильмы с б/п трекеров из мира (именно это меня и интересовало). В то время как мой старый МТС с лёгкостью осилил эти тестеры скорости Инета.

Второй тест был запланирован на полуночное и на час ночи - оба выдали примерно одинаковые результаты - 350-380 кбит/сек.

Из чего следует что Интернет от Юселл неплохая альтернатива обычным анлимам от провайдеров для качальщиков файлов на дому (т.е. для собственных нужд). Минимальный тариф от провайдера (ну для сёрфинга и общения в сети) и пакет MEGA Night Unlimited от Юселл!

Мне также понравился тот факт, что можно недорого купить немного трафика и сидеть скажем на работе и общаться в агенте, подключив к компу

Отличное предложение для каких качальщиков? Не считающих деньги?
Сколько надо заплатить чтобы скачать с мира 20 фильмов в месяц пользуясь Усел"ом? 800 долларов, где-то так? Ну на Саркоре абоненты тратят в разы меньше, чтобы получить тот же результат, практически на любом тарифном плане.
Вывод: не разоряйте своими умозаключениями студентов и малоимущих. :187:

BENJIRY!
05.07.2010, 14:01
По UCell-Giga.

а) Для этого нужно купить у них модем.
б) Активируйте у них любой мега-пакет и поглядите скорость для начала.

P.S. Вё тестировалось ещё год назад на 3G модеме. Посмотрите скорость Ucell.

Kim Dong Jik
05.07.2010, 14:04
Я тоже тестила Инет от Юселл именно пакеты - я купила Мега50 за 3 долл./50Мб искала перспективную замену Ночному анлиму от ТПС $30 (имеется ввиду Жет-128 $14+MEGA Night Unlimited $15 итого $29). ----Второй тест был запланирован на полуночное и на час ночи - оба выдали примерно одинаковые результаты - 350-380 кбит/сек.

Из чего следует что Интернет от Юселл неплохая альтернатива обычным анлимам от провайдеров для качальщиков файлов на дому (т.е. для собственных нужд). Минимальный тариф от провайдера (ну для сёрфинга и общения в сети) и пакет MEGA Night Unlimited от Юселл!

Мне также понравился тот факт, что можно недорого купить немного трафика и сидеть скажем на работе и общаться в агенте, подключив к компу

Отличное предложение для каких качальщиков? Не считающих деньги?
Сколько надо заплатить чтобы скачать с мира 20 фильмов в месяц пользуясь Усел"ом? 800 долларов, где-то так? Ну на Саркоре абоненты тратят в разы меньше, чтобы получить тот же результат, практически на любом тарифном плане.
Вывод: не разоряйте своими умозаключениями студентов и малоимущих. :187:
Как так 800 долларов? 20фильмов это примерно 20 Гига в месяц или 10 интернет-пакетов GIGA2 по 21 доллару = 210 долларов на скоростии выше 512 Мбит полюбасику

А на Саркоре Эра512 стоит 280 долл. и скорость ниже в разы
Самый большой пакет 6000 Мб стоит 55 долл. то есть 1 Мб провода дороже, чем беспроводной интернет
Где Метр трафика дешевле и при каком объеме в месяц?

Timur Vakhabov
05.07.2010, 14:39
Kim Dong Jik,
Вы не владеете актуальной информацией по:
1) сколько весит нормального качества фильм;
2) скорость 512 Мбит ни у кого нет - ни по какому полюбасику, более того попробуйте вытянуть 512 кбит/с...;
3) кроме безлимитных планов ЭРА на Саркоре есть много других вкусных примочек и фишек, которые позволяют накачать это добро даже на порядок подешевле чем за 210 долларов, да и на скорости повыше чем 512 кбит/с;
4) если речь про качальщиков - не вижу смысла считать цену Мб пакетами - считайте цену безлимитных планов;
5) опять же если речь про качальщиков - какой смысл говорить об объёме ограничений? посчитайте во сколько обойдётся скачивание например 120 Гб в месяц с помощью беспроводки, заодно посчитайте выдержит ли средняя скорость закачки соответствие рекламным заявлениям о максимальной скорости 3G + посчитайте регулярную и ежесекундную мощность радиоизлучения в Ваттах, которую получит абонент в своей квартире (об этом не стОит забывать при использовании радиодоступа), и это не 5-10 минут с другом по сотке поболтать...

Kim Dong Jik
05.07.2010, 15:04
А конкретно могли бы подсказать, как можно накачать 120Гб на Саркоре и конкретно с помощью каких "вкусных примочек и фишек даже на порядок подешевле чем за 210 долларов, да и на скорости повыше чем 512 кбит/с"?

ASP
05.07.2010, 15:14
опять же если речь про качальщиков - какой смысл говорить об объёме ограничений? посчитайте во сколько обойдётся скачивание например 120 Гб в месяц с помощью беспроводки, заодно посчитайте выдержит ли средняя скорость закачки соответствие рекламным заявлениям о максимальной скорости 3G + посчитайте регулярную и ежесекундную мощность радиоизлучения в Ваттах, которую получит абонент в своей квартире (об этом не стОит забывать при использовании радиодоступа), и это не 5-10 минут с другом по сотке поболтать...
Коммерческий директор в своем репертуаре :)) если исходит от того что излучает а что нет то можно бесконечно спорить :)

Timur Vakhabov
05.07.2010, 15:53
Если кому-то интересно здесь спорить - спорьте. Только чётко опишите предмет спора.
Если хотите мне возразить - напишите в чём не согласны. Я лично не сомневаюсь, что для постоянного радио-соединения, используемого для приёма-передачи данных, необходима определённая мощность радиосигнала, а это и есть излучение.

опять же если речь про качальщиков - какой смысл говорить об объёме ограничений? посчитайте во сколько обойдётся скачивание например 120 Гб в месяц с помощью беспроводки, заодно посчитайте выдержит ли средняя скорость закачки соответствие рекламным заявлениям о максимальной скорости 3G + посчитайте регулярную и ежесекундную мощность радиоизлучения в Ваттах, которую получит абонент в своей квартире (об этом не стОит забывать при использовании радиодоступа), и это не 5-10 минут с другом по сотке поболтать...
Коммерческий директор в своем репертуаре :)) если исходит от того что излучает а что нет то можно бесконечно спорить :)

Хотите что-то лично мне сказать про мой "репертуар"?

ASP
05.07.2010, 18:07
Если кому-то интересно здесь спорить - спорьте. Только чётко опишите предмет спора.
Если хотите мне возразить - напишите в чём не согласны. Я лично не сомневаюсь, что для постоянного радио-соединения, используемого для приёма-передачи данных, необходима определённая мощность радиосигнала, а это и есть излучение.

Хотите что-то лично мне сказать про мой "репертуар"?
Я просто не вижу тут обсуждать про тарифы Саркор, тема "Тест всех трёх GSM-операторов (мобильный интернет). Узбекистан, Ташкент" , и технология построение сети тоже отличается от наземных. Интернет услуги то что Вы предоставляете отличаются от этих мобильных так зачем их сравнивать и говорить что Ваши услуги как всегда лучшие ? :))

Timur Vakhabov
05.07.2010, 22:19
Если кому-то интересно здесь спорить - спорьте. Только чётко опишите предмет спора.
Если хотите мне возразить - напишите в чём не согласны. Я лично не сомневаюсь, что для постоянного радио-соединения, используемого для приёма-передачи данных, необходима определённая мощность радиосигнала, а это и есть излучение.

Хотите что-то лично мне сказать про мой "репертуар"?
Я просто не вижу тут обсуждать про тарифы Саркор, тема "Тест всех трёх GSM-операторов (мобильный интернет). Узбекистан, Ташкент" , и технология построение сети тоже отличается от наземных. Интернет услуги то что Вы предоставляете отличаются от этих мобильных так зачем их сравнивать и говорить что Ваши услуги как всегда лучшие ? :))

А я вижу, что в темах интернет-провайдеров никто не распинается какие безусловные преимущества есть в сравнении с мобильным и радиодоступом. Так что не нужно делать простых людей-пользователей идиотами, которых вводят в заблуждение расписными сказками про скорости 3G и невероятно низкими ценами трафика.

Я понятно кого представляю и какая моя позиция, а Вы то что так за сотовиков и ЭВО зацепились? Строитель-подрядчик-вендор и т.п.?

texnik22
06.07.2010, 01:23
Я тоже тестила Инет от Юселл именно пакеты - я купила Мега50 за 3 долл./50Мб искала перспективную замену Ночному анлиму от ТПС $30 (имеется ввиду Жет-128 $14+MEGA Night Unlimited $15 итого $29). Хоть у ТПСа доступ 12 часов анлимный, но как показывает практика, ночами за один месяц можно выкачать всего 10-11 Гб трафика.

Тестила в след. условиях:
Вокруг моего дома нет высоких зданий, деревьев, самое высокое здание всего 5эт. я живу пососедству на 4 этаже. На расстоянии 400-200-150м от меня находятся три антенны трёх операторов (как вы сами догадались это МТС Билайн и Юселл); на телефоне Motorola RAZR2 V9 в тестируемой комнате ловит 3,5G (HSDPA). Позвонила в СТП Юселла, они сказали что максимально канал будет на 1Мбит, по их утверждениям, такой канал даёт Узбектелеком.

Подключила его к компьютеру выдал подключение в 12Мбит/сек (понравилось начало) далее начала тестировать в 21.00 выдал скорость порядка 420 кбит/сек. Выяснилась странность - через Инет от Юселл невозможно тестироваться через стандартные тестеры скорости в мире, пришлось использовать подручные средства - uTorrent'ом качала фильмы с б/п трекеров из мира (именно это меня и интересовало). В то время как мой старый МТС с лёгкостью осилил эти тестеры скорости Инета.

Второй тест был запланирован на полуночное и на час ночи - оба выдали примерно одинаковые результаты - 350-380 кбит/сек.

Из чего следует что Интернет от Юселл неплохая альтернатива обычным анлимам от провайдеров для качальщиков файлов на дому (т.е. для собственных нужд). Минимальный тариф от провайдера (ну для сёрфинга и общения в сети) и пакет MEGA Night Unlimited от Юселл!

Мне также понравился тот факт, что можно недорого купить немного трафика и сидеть скажем на работе и общаться в агенте, подключив к компу

Отличное предложение для каких качальщиков? Не считающих деньги?
Сколько надо заплатить чтобы скачать с мира 20 фильмов в месяц пользуясь Усел"ом? 800 долларов, где-то так? Ну на Саркоре абоненты тратят в разы меньше, чтобы получить тот же результат, практически на любом тарифном плане.
Вывод: не разоряйте своими умозаключениями студентов и малоимущих. :187:

Во всем мире никто не качает через мобильный интернет фильмы.Мобильный интернет. на то и мобильный ,что им можно пользоваться везде, где есть связь мобильная.Я пользуюсь и мобильным интернетом и АДСЛ.Если надо качать что-то большое по объему ,то качаю через АДСЛ. Если нужен интернет в дороге или за городом ,то беру с собой 3G модем Huawei E180 и симку .Не повезу же с собой АДСЛ модем .Он привязан к телефону.И его мобильным никак не назовешь.
Еще плюс мобильного интернета в одном.Сегодня он мне нужен ,закидываю деньги на номер и пользуюсь .Не нужен ,не пользуюсь.И не надо платить за аренду порта.Или просить скроссировать линию.Или платить за порт.
А ДВД фильм я не буду качать никогда.Дешевле поехать на Янгиабад и купить диск.Зачем мучать себя и технику .Тем более скорости наших АДСЛ провайдеров еще далеки от мировых стандартов.А внутренние ресурсы провайдеров очень бедные.А на Саркоре еше и платные некоторые ресурсы.
При всем уважении к Вам и компании Саркор.Без обид.

ASP
06.07.2010, 08:28
Так что не нужно делать простых людей-пользователей идиотами, которых вводят в заблуждение расписными сказками про скорости 3G и невероятно низкими ценами трафика.
Тимур, помоему времена когда простых людей считали идиотами как Вы считаете уже давно позади :)) Таких на сегодняшний день трудно найти, хотя если и кто их так считает то в итоге таким сам он и останется. Я не спорю что у них стабильная и высокая скорость передачи данных, и никто тут об этом и не говорит а просто пишут то что сами протестировали, что тут плохого? Каждый сам решает при выборе того или иного подключения исходя из своих нужд. Не за горами когда и сотовые операторы снизят планку за 1 МБ и тогда еще больше пользователей сделают выбор вместо сегодняшнего ADSL в пользу мобильных. Да и правду написали выше что тот кто пользуется мобильным интернетом никогда целью для себя не ставит качать фильмы. Для аудитории мобильного интернета важность всегда остается мобильность и быстрое развертывание + независимость от наземных тел.станции. Я уже год как отказался от наземных ADSL в пользу мобильного интернета, так как очень часто бываю в командировках. Хотя до этого был Вашим абонентом и не желаю тут обсуждать качество и обслуживание :)
Я понятно кого представляю и какая моя позиция, а Вы то что так за сотовиков и ЭВО зацепились?
Да Ваша позиция мне четко понятен но не этично в этой теме опять таки рекламировать и пихать свои услуги хотя тема вообще не про ADSL интернет услуги обсуждается ;)
Да я никогда ни за кого не цеплялся и не вижу повода даже :) Я человек за новые технологии, за удобство и за независимость при пользовании той или иной услуги :)
Строитель-подрядчик-вендор и т.п.?
Не тот и не другой, я просто гос.служащий, какой из меня строитель-подрядчик или вендор :))

BENJIRY!
06.07.2010, 09:28
Если народ воспринимает интернет как "что бы такое мне покачать"-мне таких жаль, простите.

А уж возводить помойки "внутренние ресурсы" в ранг вещей первоочередной значимости-это вообще ужас.

ADSL-100 метров от розетки и все аргументы летят в тартарары.

Почта, новости, всяческие информационные ресурсы и общение-это интернет. А не качать-качать-качать.

Давайте обсуждать мобильный.

Timur Vakhabov
06.07.2010, 11:25
ASP, как-то Вы отказались аргументировать своё несогласие с неприятностями радиоизлучения. И переключились на обсуждение моего мнения, а не мобильного интернета.

Kim Dong Jik
06.07.2010, 11:26
Тимур, Вы сказали:
закачки на Юселе ценой в 210 долларов
будут на Саркоре стоить в 10 раз меньше при помощи "вкусных примочек и фишек, да и на скорости повыше чем 512 кбит/с"?
На каком тарифном плане и при каких условиях?

Kim Dong Jik
06.07.2010, 12:38
Kim Dong Jik,
посчитайте регулярную и ежесекундную мощность радиоизлучения в Ваттах, которую получит абонент в своей квартире (об этом не стОит забывать при использовании радиодоступа), и это не 5-10 минут с другом по сотке поболтать...
нас хотят истребить модемами - жуть
если вы говорите, что модемы передают опасное излучение , то несколько модемов в офисе это усиливают, а антенна с которой они связываются должна кипятить воздух вокруг себя
мощность то передатчика какая? сколько калобайт на каловатт?
ЗЫ а есть еще радио волны, телевизионные сигналы, военные частоты, спутниковые, сигналы GPS и ГлоНАСС, космическое радиоизлучение , ногоядерные процессоры с СВЧ 3 Гига
как страшно жить в этом мире

у кого есть точные данные по излучениям
просто интересно

Tatyana Belyakova
06.07.2010, 12:51
сколько калобайт на каловатт?
Это ещё что такое?

ASP
06.07.2010, 13:24
Почта, новости, всяческие информационные ресурсы и общение-это интернет. А не качать-качать-качать.
Да согласен с Вами на 100%, а мобильный интернет в этом как раз таки идеален для людей кто постоянно передвигается. В этом и есть преимущество у них над ADSL.
ASP, как-то Вы отказались аргументировать своё несогласие с неприятностями радиоизлучения. И переключились на обсуждение моего мнения, а не мобильного интернета.
Да я и не отказывался ну есть радиоизлучение и что? Что есть случае летальным исходjv среди абонентов у кого мобильный интернет? Или от облучения они теряют сознание? :) Не смешите и не пугайте людей рассказами непритяностями радиоизлучение как будто Технология радио доступа CBNL давно уже считается безвредным :) Вроде вся технология которая применяется массовым порядком проходит жесткое тестирования на предмет вреда на организм человека...
Я не понимаю почему Вы не можете согласиться и принять преимущество мобильного интернета над ADSL :)
А кстати что за "минус" Вы мне присвоили? :)) Я так и не понял за что ставят "минус"ы :)))

Kim Dong Jik
06.07.2010, 13:57
сколько калобайт на каловатт?
Это ещё что такое?

просто опасения Тимура насчет модемов
напомнили пост леприкона пробудившего известную холиварию про 3G-модемы.
"Как ни крути, но чтобы передать 56 килобит информации, нужно сгенерировать как минимум 56 электромагнитных импульсов и передать их на расстояние в несколько километров. Заявленая скорость в старой технологии около 50 килобит в секунду (т.е. На растояние 10километров нужно передавать 50 электромагнитных импульсов). В технологии 3G заявленная скорость 2 мегабита в секунду или 2000 кб в секунду
2000/50=40 т.е. количество тех же самых волн за секнду теперь передается в 40 раз больше...) как ни крути и что не говори...
3G-модем способен передавать информацию на несколько десятков километров
здесь даже Wi-Fi ни в какое сравнение
а также утюги и печи...
Попробуйте поставить точку доступа рядом с кроватью и поставьте торрент на ночь... и посмотрите как будете спать
Сети 3 и 4 поколения имеют так называемый эффект дышащей соты. Чем больше нагрузка на соту, тем меньше ее радиус. Вот поэтому мой брат вечером бегает по дому со шваброй, на конце которой прикручен модем йоты
http://bash.org.ru/quote/405260
Предлагаю всем покинуть свои дома и срочно уйти жить в стебь, не ближе 15 км от города.
Галактико в опасности, нас преследуют электромагнитные излучения.

Вопрос по существу к Тимуру: влияет ли скорость передачи данных на степень излучения и, если да, в какой мере?
и про вкусные примочки на Sаркоре (120Гбайт за21 доллар) заинтриговали и молчите (хоть в личку поделитесь секретом)

Kim Dong Jik
06.07.2010, 14:14
И Тимур, позволте спросить проUSB шнур до модема и сам компьютер являются антеной? Если да, то излучаемость еще выше?
Во сколько раз GPRS излучает больше, чем gsm, а edge больше чем gprs при непрерывной скачке и во сколько раз 3G будет интенсивней чем EDGE?
Уменьшитли излучаемость фольга, напяленная на одун из сторон модема. Так, чтоб другая его стороан напарвлена была в окно, а фолга эранировала направление в комнату. Может произойдет обратное? по какойто причине модем повысит мощность?
У этих 3Гмодемов есть гнездо для антены (кто не вкурсе, оно заклеено стикером, можно пальцоми прощупать). Внешняя антена менее вредна чем внутрення. Если использовать внешнюю, то будет лучше? Или по прежнему продолжит работать параллельно внутренняя антена?

Tatyana Belyakova
06.07.2010, 14:20
Скажите, Kim Dong Jik, Вы, случаем, не на улице Фархадской проживаете? И телефон на 109 не начинается ли?

Kim Dong Jik
06.07.2010, 14:28
Скажите, Kim Dong Jik, Вы, случаем, не на улице Фархадской проживаете? И телефон на 109 не начинается ли?

Нет. А кого, если не секрет, я Вам напомнил? из Ваших бывших или настоящих? Подумываю сделать Вам предложение
о личном по личке

по излучению - все-таки радиация (альфа, бета, гамма) и обычные радиоволны - электромагнитное излучение сравнительно низкой частоты - на мой взгляд, разные вещи в плане потенциального вреда Ионизирующий эффект у радиоволн на порядки меньше - примером может служить микроволновка обыкновенная, при мощности излучения до киловатта еда в ней вполне сохраняет химический состав (если не перегреть, а то один углерод останется ).
Кстати, а Вы дома все еще пользуетесь микроволновкой? А то наружу через защиту явно больше ватта прорывается, а если еще и заземления нет в розетке..то ваще двойно капица

Kim Dong Jik
06.07.2010, 14:52
Tatyana, не пробовали через модем pcmcia для ноута юзать и сравнивать скорость с обычным 3g модемом? Если скорость одинакова то как насчет излучения (вопрос не на зассыпку а на логику

Tatyana Belyakova
06.07.2010, 14:56
не пробовали через модем pcmcia для ноута юзать и сравнивать скорость с обычным 3g модемом?
Нет, не пробовали. Ни то, ни другое.

Kim Dong Jik
06.07.2010, 15:08
не пробовали через модем pcmcia для ноута юзать и сравнивать скорость с обычным 3g модемом?
Нет, не пробовали. Ни то, ни другое.

Тогда накануне 1 августа еще проще Вам будет посоветовать касательно офисных глушилок для WiMAX, чтобы глушили только определенною частоту — и с высокой надежностью (если частотные диапазоны для WiMAX 2,3-2,5; 2,5-2,7; 3,4-3,8 ГГц, то чтобы глушить все устройсвта подключенные кэтой сети, надо глушить все эти диапазоны? вместе с ними и WiFi?) Будед ли при этом превышаться нормы по излучению Допустим в стандартном офисе до 180 квадратов? Благодарю заранее за подробный и компетентный ответ

Timur Vakhabov
06.07.2010, 15:12
Как много вопросов вместо одного ответа на моё простое предложение: рассказать людям о вреде регулярного радиоизлучения, в случае длительных периодов работы приёмопередающих устройств, используемых для скачивания больших объёмов трафика.
Разве это не так?

Kim Dong Jik
06.07.2010, 15:25
Как много вопросов вместо одного ответа на моё простое предложение: рассказать людям о вреде регулярного радиоизлучения, в случае длительных периодов работы приёмопередающих устройств, используемых для скачивания больших объёмов трафика.
Разве это не так?

Разумеется. Вред примерно такой же как от регулярного посещения одноклассников в рабочее время в Вашем офисе, а польза такая же как от регулярной поллитры из горла в том же офисе
Теперь Ваша очередь рассказать людям как на Саркоре за 21 доллар можно скачать 20 фильмов каждый по 6 гигабайт
на скорости от 512 кб

Tatyana Belyakova
06.07.2010, 15:39
Тогда накануне 1 августа еще проще Вам будет посоветовать касательно офисных глушилок для WiMAX, чтобы глушили только определенною частоту — и с высокой надежностью
Это абсолютно лишнее, я считаю. На данный момент услуги WiMAX в Узбекистане предоставляет лишь EVO, и тут есть свои нюансы. Защита стоит солидная, и даже это не главное. Доступные для работы мобильные и фиксированные терминалы: 1) нельзя отнести к разряду незаметной и компактной аппаратуры, 2) не предназначены никоим образом для самостоятельной (без поддержки компьютера с ОС) работы. Я что-то не очень представляю, как весь этот суп-набор можно протащить в экзаменационную комнату/аудиторию и воспользоваться им.

P.S. И вообще. Прекращайте оффтопить и задавать провокационные вопросы в непрофильных темах. Наводит на определённые размышления, знаете ли. Если это продолжится, не знаю, как Тимур Вахабов, но я буду Вас просто игнорировать.

Timur Vakhabov
06.07.2010, 15:41
Как много вопросов вместо одного ответа на моё простое предложение: рассказать людям о вреде регулярного радиоизлучения, в случае длительных периодов работы приёмопередающих устройств, используемых для скачивания больших объёмов трафика.
Разве это не так?

Разумеется. Вред примерно такой же как от регулярного посещения одноклассников в рабочее время в Вашем офисе, а польза такая же как от регулярной поллитры из горла в том же офисе
Теперь Ваша очередь рассказать людям как на Саркоре за 21 доллар можно скачать 20 фильмов каждый по 6 гигабайт
на скорости от 512 кб


Каков привет - таков и ответ. :187:
Подключаетесь на тарифный план FORMULA 4 и за 20 долларов качаете за сутки по двадцать фильмов с киноман.уз на скорости 4 Мбит/с. Легко. Как бы примерно вот так.

Kim Dong Jik
06.07.2010, 15:52
Тогда накануне 1 августа еще проще Вам будет посоветовать касательно офисных глушилок для WiMAX, чтобы глушили только определенною частоту — и с высокой надежностью
Это абсолютно лишнее, я считаю. На данный момент услуги WiMAX в Узбекистане предоставляет лишь EVO, и тут есть свои нюансы. Защита стоит солидная, и даже это не главное. Доступные для работы мобильные и фиксированные терминалы: 1) нельзя отнести к разряду незаметной и компактной аппаратуры, 2) не предназначены никоим образом для самостоятельной (без поддержки компьютера с ОС) работы. Я что-то не очень представляю, как весь этот суп-набор можно протащить в экзаменационную комнату/аудиторию и воспользоваться им.

P.S. И вообще. Прекращайте оффтопить и задавать провокационные вопросы в непрофильных темах. Наводит на определённые размышления, знаете ли. Если это продолжится, не знаю, как Тимур Вахабов, но я буду Вас просто игнорировать.

Tatyana, при чем тут экзаменационная? С 1 августа ряд организаций планирует глушить чтобы сотрудники на работе работали, а не лазали по социальным сетям, по блогосфере, по видеотекам, и так далее
Это конечно маразм со стороны этих организаций но вопрос в другом: практически реально 40 ватной глушилкой сразу накрыть большое здание и прилегающую территорию целиком? как дорого встанет? и как сильно нагреет моск обитателей здания?
В чем Вы увидели провокационные вопросы? офтопить начали Вы, а теперь призываете закончить. Хорошо

Продолжаем строго по теме

Кто тестил Ucell интернет в этом месяце в центре города? Что посоветуете чтобы получить нормальную скорость

Kim Dong Jik
06.07.2010, 16:32
Как много вопросов вместо одного ответа на моё простое предложение: рассказать людям о вреде регулярного радиоизлучения, в случае длительных периодов работы приёмопередающих устройств, используемых для скачивания больших объёмов трафика.
Разве это не так?

Разумеется. Вред примерно такой же как от регулярного посещения одноклассников в рабочее время в Вашем офисе, а польза такая же как от регулярной поллитры из горла в том же офисе
Теперь Ваша очередь рассказать людям как на Саркоре за 21 доллар можно скачать 20 фильмов каждый по 6 гигабайт
на скорости от 512 кб


Каков привет - таков и ответ. :187:
Подключаетесь на тарифный план FORMULA 4 и за 20 долларов качаете за сутки по двадцать фильмов с киноман.уз на скорости 4 Мбит/с. Легко. Как бы примерно вот так.

Вы сами сравнивали внешний интернет, а теперь выясняется, что все самое вкусное - это киномануз
4 цента мегабайт встанут почти в 5000 долларов вместо 20-ти за 120 Гб на Формуле с неработающей суперкнопкой
Это в 4 раза дороже чем МОБИЛЬНЫЙ интернет от Юсел, который Вас так возмущает своей скоростью

А скорость то между прочим сравнимая с ADSL и местами значительно выше чем на Саркоре, согласитесь?

Shitikov Roman
06.07.2010, 16:39
Подключаетесь на тарифный план FORMULA 4 и за 20 долларов качаете за сутки по двадцать фильмов с киноман.уз на скорости 4 Мбит/с. Легко. Как бы примерно вот так.А если мне нужно кино снятое в формате ХХХ, то к какому тарифу подключится? Формула 18+? Причем тут внутренние ресурсы?По теме: с нетом ucell обставил всех IMHO.
и ещё оффтоп, думать об излучении, загрязнении окруж. среды и экологии, так вообще повесится можно. Надо закрыть сотовые компании, они у меня над головой базовые станции разместили. Запретить автотранспорт, коптят сильно. Закрыть шашлычные, бахчу и овощи фрукты геено модифицированные. Не я не параноик и всем не советую. Из крайности в крайность бросатся не надо. Вреда вокруг хватает.
Интернет вообще вреден если так посудить, сидишь перед монитором зрение напрягаешь, глаза насилуешь.
Пара ссылок по поводу облучения:
дома (http://www.geopatogen.ru/article8.html)
про ПК (http://www.geopatogen.ru/article13.html)
в пещеру чтоль отшельником пойти?

Kim Dong Jik
06.07.2010, 17:31
Подключаетесь на тарифный план FORMULA 4 и за 20 долларов качаете за сутки по двадцать фильмов с киноман.уз на скорости 4 Мбит/с. Легко. Как бы примерно вот так.А если мне нужно кино снятое в формате ХХХ, то к какому тарифу подключится? Формула 18+? Причем тут внутренние ресурсы?По теме: с нетом ucell обставил всех IMHO.

Не всех. Еще Перфектум остался со своими $0,02/Мb без абонентской

"Очередная приятная новость! С 21 июня 2010 года тарификация услуги «Мобильный Интернет» на тарифном плане «Удивительный бонус» изменяется следующим образом:
Если сумма начислений за услугу «Мобильный Интернет» составляет не менее $7 в текущем месяце, то в следующем месяце услуга «Мобильный Интернет» тарифицируется по $0,02/Мб круглосуточно.
Теперь 350 Мб/мес. обходятся Вам всего в $7 и без абонентской платы!
Закачав в июне, например, 70 Мб, в июле за те же деньги Вам доступно в 5 раз больше Интернет-трафика, и при среднемесячных расходах от $7 это будет для Вас на постоянной основе."
http://cdma.uz/index.php?action=news&news_id=758

Чтобы быть на шаг впереди, нужно без абонентской сделать менее 2 центов за мегабайт, я так думаю
И главное скорость сделать гарантированно высокую

ASP
06.07.2010, 17:40
Подключаетесь на тарифный план FORMULA 4 и за 20 долларов качаете за сутки по двадцать фильмов с киноман.уз на скорости 4 Мбит/с. Легко. Как бы примерно вот так.

Вот тут то можно и Вам сказать "не нужно делать простых людей-пользователей идиотами" Ваши же слова :))

Не всех. Еще Перфектум остался со своими $0,02/Мb без абонентской
Я давно пользуюсь перфектумом и меня устраивает полностью так как по областям когда езжу почти везде ловит и стабильно работает на уровне от 8 до 16 кб.сек что достаточно чтоб быстро проверить почту прочитать новости... А то что 2 цента за 1 мб это просто радует, и то ночной у меня 1 мб стоит 1 цент что дешевле по сравнению с ADSL у некоторых провайдеров :))

Shukhrat Khodjaev
06.07.2010, 23:09
Бурное обсуждение прошло по поводу излучений этих самых мобильных устройств.
Не знаю насколько вреден мой мобильный телефон с его уровнем SAR (http://ru.wikipedia.org/wiki/SAR) 0.82 Вт/кг, но знаю точно, как только я, говорю по мобильному телефону более 5 минут, у меня появляется ощущение дискомфорта в голове и как показывает практика (так сказать) у многоговорящих , вечерами после активного использования мобильного тлф. голова начинает трещать :)
Хорошо, если это ограничивается только головными болями. (я на это очень надеюсь) А что будет на самом деле покажет время.

Мое мнение основанное на моих неприятных ощущениях в голове после активного использования мобильных устройств: да, оно вредно.

Timur Vakhabov
07.07.2010, 10:38
Разумеется. Вред примерно такой же как от регулярного посещения одноклассников в рабочее время в Вашем офисе, а польза такая же как от регулярной поллитры из горла в том же офисе
Теперь Ваша очередь рассказать людям как на Саркоре за 21 доллар можно скачать 20 фильмов каждый по 6 гигабайт
на скорости от 512 кб


Каков привет - таков и ответ. :187:
Подключаетесь на тарифный план FORMULA 4 и за 20 долларов качаете за сутки по двадцать фильмов с киноман.уз на скорости 4 Мбит/с. Легко. Как бы примерно вот так.

Вы сами сравнивали внешний интернет, а теперь выясняется, что все самое вкусное - это киномануз
4 цента мегабайт встанут почти в 5000 долларов вместо 20-ти за 120 Гб на Формуле с неработающей суперкнопкой
Это в 4 раза дороже чем МОБИЛЬНЫЙ интернет от Юсел, который Вас так возмущает своей скоростью

А скорость то между прочим сравнимая с ADSL и местами значительно выше чем на Саркоре, согласитесь?

Ну давайте всё в кучу не смешивать. Если внешний - тогда внешний.
Тарифный план ERA-512 стОит 280 у.е. в месяц. Скачать на этом плане в сутки получится около 4 Гб, в месяц 120 Гб.
На Уселе за это нужно будет заплатить 1200 у.е. И не факт что скорость будет также стабильна - возьму их модем и выложу тест, если никто больше из "независимых" экспертов это сделать пока не может.

Ну а если я возьму даже не ERA, а любой другой тариф на Саркоре, например ULTRA (20 у.е. и уже 1500 мб.), включу супер-кнопку скоростью 1 Мбит/с (достаточно будет и 8 часов в день для такого плотного скачивания) и ночной анлим (это ещё около 20 Гб в месяц за ~ 15 у.е.), то и в этом случае мне всё обойдётся на порядок дешевле чем тоже самое в Уселе.

И это всё - о внешнем трафике, если уж с комбинацией внутренних ресурсов Усел близко не стоит...

Наличие фильмов на киномане и их скачивание без оплаты даже по 1 центу за Мб - ну кто не юзает, тому не понять, убеждать не буду, цифры по рынку сами убеждают. :187:

Вывод: юзать аську и читать новости в несколько строк может и удобнее на сотке, никто с этим и не спорил, а вот качать кино/видео/музыку и остальное потяжелее - ну неубедительно как-то тут представили, тем более в каждом посту пытаются подменять понятия и условия сравнения.

Timur Vakhabov
07.07.2010, 10:48
Подключаетесь на тарифный план FORMULA 4 и за 20 долларов качаете за сутки по двадцать фильмов с киноман.уз на скорости 4 Мбит/с. Легко. Как бы примерно вот так.А если мне нужно кино снятое в формате ХХХ, то к какому тарифу подключится? Формула 18+? Причем тут внутренние ресурсы?По теме: с нетом ucell обставил всех IMHO.
и ещё оффтоп, думать об излучении, загрязнении окруж. среды и экологии, так вообще повесится можно. Надо закрыть сотовые компании, они у меня над головой базовые станции разместили. Запретить автотранспорт, коптят сильно. Закрыть шашлычные, бахчу и овощи фрукты геено модифицированные. Не я не параноик и всем не советую. Из крайности в крайность бросатся не надо. Вреда вокруг хватает.
Интернет вообще вреден если так посудить, сидишь перед монитором зрение напрягаешь, глаза насилуешь.
Пара ссылок по поводу облучения:
дома (http://www.geopatogen.ru/article8.html)
про ПК (http://www.geopatogen.ru/article13.html)
в пещеру чтоль отшельником пойти?

Бла-бла-бла писать много усилий не нужно.
Вопрос о вреде такого регулярного излучения был конкретный и по сути - никто не ответил. Значит молча признали, что ну его нафиг это излучение, лучше сегодня качать ХХХ-фильмы, а завтра пусть и не стоИт то, что должно стоЯть! Так что ли?:biggrin:
Как бы конечно, личное дело каждого... :187:

BENJIRY!
07.07.2010, 11:24
Подключаетесь на тарифный план FORMULA 4 и за 20 долларов качаете за сутки по двадцать фильмов с киноман.уз на скорости 4 Мбит/с. Легко. Как бы примерно вот так.А если мне нужно кино снятое в формате ХХХ, то к какому тарифу подключится? Формула 18+? Причем тут внутренние ресурсы?По теме: с нетом ucell обставил всех IMHO.
и ещё оффтоп, думать об излучении, загрязнении окруж. среды и экологии, так вообще повесится можно. Надо закрыть сотовые компании, они у меня над головой базовые станции разместили. Запретить автотранспорт, коптят сильно. Закрыть шашлычные, бахчу и овощи фрукты геено модифицированные. Не я не параноик и всем не советую. Из крайности в крайность бросатся не надо. Вреда вокруг хватает.
Интернет вообще вреден если так посудить, сидишь перед монитором зрение напрягаешь, глаза насилуешь.
Пара ссылок по поводу облучения:
дома (http://www.geopatogen.ru/article8.html)
про ПК (http://www.geopatogen.ru/article13.html)
в пещеру чтоль отшельником пойти?

Бла-бла-бла писать много усилий не нужно.
Вопрос о вреде такого регулярного излучения был конкретный и по сути - никто не ответил. Значит молча признали, что ну его нафиг это излучение, лучше сегодня качать ХХХ-фильмы, а завтра пусть и не стоИт то, что должно стоЯть! Так что ли?:biggrin:
Как бы конечно, личное дело каждого... :187:

Вопрос о вреде был неконкретный, вернее сказать, безосновательный.

Нет доказательств вреда, просто нет. Но и доказательств невредности-тоже нет, времени ещё очень мало прошло с момента массового использования, недостаточно для оценки влияния.
Потому, извините, совершенно пустой разговор, есть два мнения, но не больше. Кто прав-покажет будущее. :187:

Timur Vakhabov
08.07.2010, 13:56
Как так 800 долларов? 20фильмов это примерно 20 Гига в месяц или 10 интернет-пакетов GIGA2 по 21 доллару = 210 долларов на скоростии выше 512 Мбит полюбасику

А на Саркоре Эра512 стоит 280 долл. и скорость ниже в разы
Самый большой пакет 6000 Мб стоит 55 долл. то есть 1 Мб провода дороже, чем беспроводной интернет
Где Метр трафика дешевле и при каком объеме в месяц?


Вот результат на данный момент. Модемов для подключения на этот план в Уселе нет, когда будут - неизвестно. Стоимость модема анонсированная в рекламе и озвученная в офисе - 99 у.е. Что-то подсказывает мне далекую недоступность такой цены подключения для массового интернет-пользователя. Плюс к этому физическая недоступность услуги для клиента по причине банального отсутствия модемов у оператора.

Осталось поспорить о том, что это беспредметный спор, особенно с теми, кто смешивает в одну кучу интернет-доступ по мобильному телефону с интернет-доступом по USB-3G-модему, ну и в ту же кучу с домашним интернет-доступом по ADSL или Ethernet. В каждом из этих случаев различные возможности, разные пользователи и разные цели потребления, поэтому и некорректно делать обобщающие утверждения о чьём-то безусловном преимуществе на этом рынке только лишь на основании новости о низких ценах недоступной услуги.

Так что пустое это бла-бла-бла, в который уж раз на интернет-рынке. Цена метра трафика и его объём лучше там, где его можно реально получить и это первое необходимое условие для потребителя. :187:

P.S. надеюсь, дождусь поступления модемов в Усел и сам с удовольствием протестирую и попользуюсь тарифом GIGA.

galich
08.07.2010, 18:32
Тарифный план ERA-512 стОит 280 у.е. в месяц. Скачать на этом плане в сутки получится около 4 Гб, в месяц 120 Гб.
На Уселе за это нужно будет заплатить 1200 у.е. И не факт что скорость будет также стабильна - возьму их модем и выложу тест, если никто больше из "независимых" экспертов это сделать пока не может.
А зачем брать за основу GIGA-пакеты? Они выгодны в своих пределах и не далее.
Есть ещё тп "OnLine" и интеннет-тариф "Спринт" для таких задач. Там днём 1Гб стоит $5, а ночером $2. Практика мне позволяла снимать с трекеров до 3Гб за ночь, а теория располагает скачать и 4-ре (скорость канала плавает от мегабита до двух)...
Так что математика становится совсем другой... Да и день при таком раскладе не сильно занят - можно и полезными делами позаниматься, а не только рекорды ставить :105:
Вот такая "независимая" экспертиза!

P.S. А тестируется это на любых модемах, лишь бы UMTS-HSDPA понимал. Сам работаю на Бишном 626-ом...

Jaloliddin Boykulov
09.07.2010, 12:13
Я не понял причем тут Sarkor и зачем сравнивать мобильные интернет тарифы с тарифами проводных операторов??? :-)

Мобильные операторы летают на воздухе, а проводные бегают на земле... ;-)

Talgat Ravilov
09.07.2010, 12:16
Я не понял причем тут Sarkor и зачем сравнивать мобильные интернет тарифы с тарифами проводных операторов??? :-)

Мобильные операторы летают на воздухе, а проводные бегают на земле... ;-)
Рожденный ползать - летать.... Это про Интернет от Ucell.

Talgat Ravilov
18.07.2010, 10:45
И это при двух-трех делениях шкалы уровня сигнала 3G. Оператор Билайн.

http://www.speedtest.net/result/883365380.png (http://www.speedtest.net)

Jaloliddin Boykulov
20.07.2010, 20:23
Date:20/07/2010 Time:20.19
Place: M.Gorkiy
Operator: UCELL
Modem: ZTE MF627

http://www.speedtest.net/result/885911700.png (http://www.speedtest.net)

Talgat Ravilov
21.07.2010, 08:59
Date:20/07/2010 Time:20.19
Place: M.Gorkiy
Operator: UCELL
Modem: ZTE MF627


Место: Алайский
Оператор: МТС
Модем: Huawei E1550
Дата: 21 июля 2010г.
Время: 9:01
http://www.speedtest.net/result/886563220.png (http://www.speedtest.net)

texnik22
01.08.2010, 23:51
у меня дома (262 АТС и первый этаж)показывает одно деление шкалы сигнала .Модем Huawei E180 .Ночью разговаривали по скайпу с Ласвегасом. Скорость вот такая 2836

evgeniyn
02.08.2010, 11:55
Место: завод Шампанских вин
Оператор: ucell
Модем: zte 627
Дата: 31 июля 2010г.
Время: 2:00

взял пакет страйк а за паркенским базаром ucell он не работает 3г нету
gprs его тоже нету скорость ниже даилапа я даже не знал что такое возможно тест скорости не удалось провести аська конектилась 30 минут я засекал, вставлял в телефон симку (se k800) эфект такой же
зато мтс стабильно выдавал 45к

safari0077
07.08.2010, 06:05
Алгоритм
Оператор:Ucell
Сеть:3G
Модем:ZTE MF100
Время:21.30
Скорость:75kb/s

Алгоритм
Оператор:МТС
Сеть:EDGE-GPRS
Модем:ZTE MF100
Время:21.42
Скорось:102kb/s

Алгоритм
Оператор:Билайн
Сеть:EDGE-GPRS
Модемь:ZTE MF100
Время:21.53
Скорость:98kb/s
Для проверки уходил 258kb трафик,а сняли 0.51 :@

dmitry.uz
15.02.2011, 11:40
Уважаемые Господа !
Буду признателен за практические советы по выбору оператора и железа для пользования Skype.
Основные условия эксплуатации - голосовые звонки по скайпу, зона - Ташкент, возможно Чарвак.
Какой модем лучше выбрать, из тех что можно купить здесь ?
Заранее благодарен.

texnik22
16.02.2011, 00:26
Уважаемые Господа !
Буду признателен за практические советы по выбору оператора и железа для пользования Skype.
Основные условия эксплуатации - голосовые звонки по скайпу, зона - Ташкент, возможно Чарвак.
Какой модем лучше выбрать, из тех что можно купить здесь ?
Заранее благодарен.

Из тех ,что продаются можете купить модемы Юселл.
Модем Huawei E1550 в Юселл можно купить за 80000 сум.ZTE MF627 стоит дешевле (65000 сум).Но он хуже работает.Если есть 260.000 сум ,то можно купить роутер Huawei E5830.В Юселл продают и в придачу тариф к нему "EXTRANET".
В нем за 10 долларов дают 2000 мгб.
Поробнее тут http://ucell.uz/ru/corporates/tariffs/tariff_extranet.html.
Если качество интернета Юселл не устроит ,то можно разлочить модемы.
Как разлочить модем Huawei E1550 я писал на Юформе в разделе про разлочку .
А если купите роутер ,то его тоже можно разлочить.Но тогда пишите в личку.
Еще можно купить на Торг.Уз модемы из России.
Модемы Huawei E1750 ,E173,E171.
Главное ,чтобы поддерживали HSUPA.Тогда в МТС исходящая скорость будет доходить до 1 мегабита.
Теперь насчет компаний.МТС скоро будет работать по всему Ташкенту.
Юселл тоже почти везде по Ташкенту работает.
Билайн не везде работает.
Насчет Чарвака не знаю,но в Янгиюле есть 3G от Юселл.
У всех компаний стоимость интернет пакетов почти одинаковая.
Но в Юселл есть тариф Спринт.В нем стоимость трафика даже дешевле ,чем на АДСЛ.
При условии ,если потратите 8 -16 долларов за первый гигабайт.
Если ночью потратите 8 долларов за первый гигабайт ,то днем следующий гигабайт Вам обойдется в 2 доллара .А ночью 1 гигабайт всего 1 доллар.Просто Спринт надо активировать каждый месяц.Снимают 90 центов при активации .Но дают 10 мгб.И по мере расходования трафика будут приходить смс.Когда придет смс ,что скидка достигла 95% ,то с этого момента стоимость 1 гигабайта будет совсем смешная.
Всякие ЕВО и т.д просто отдыхают со своими тарифами.
Теперь по скайпу .Если пользоваться мобильным интернетом ,то учитывается исходящий и входящий трафик.
Пользуюсь скайпом. За 30 мин видеозвонка уходит от 80 мгб до 170 мгб.
В зависимости от скорости .На МТС трафик просто улетает .Потому что скорость МТС у меня дома достигает 2 мегабит и выше.
Но качество намного лучше ,чем у например АДСЛ Саркор и Гольфстрим
Качество как у ТВ картинки.
В Юселл почти тоже самое .Ну по качеству Юселл сильно уступает МТС.
Билайн у меня только EDGE выдает ,поэтому пользовался ,но качество при EDGE не очень.

Ilyas Ravzutdinov
21.02.2011, 10:01
Интересно можно ли протестироват мобильный интернет на CDMA стандартах у них скорость висше чем других стандартов???
без технологий EV-DO скорость до 153 кб/с

с EV-DO нужно узнать у спецов УзМобайл

Kamol Janibekov
02.03.2011, 15:23
А Узмобайловские телефоны с поддержкой EVDO где возможно купить и за сколько? И какова зона покрытия EVDO по столице и в долине? На сайте нифига нет по теме
Цены на EVDOинет те же что и на обычный?

Jaloliddin Boykulov
31.03.2011, 17:30
Уважаемые Господа !
Буду признателен за практические советы по выбору оператора и железа для пользования Skype.
Основные условия эксплуатации - голосовые звонки по скайпу, зона - Ташкент, возможно Чарвак.
Какой модем лучше выбрать, из тех что можно купить здесь ?
Заранее благодарен.

По Бустанлыкскому району 3G запущены в:
Газалкент
Чарвак
Юсупхана
Чимган
Белдерсай

Недавно был в Чарваке, скорость на 3G была ~1.5 - 2Мбит/c.

Rustam Mirkhaidaroff
21.04.2011, 15:05
UCell в некоторых местах не включил HSDPA. Почему так делают? Например Билайн запустил везде HSDPA

texnik22
22.04.2011, 11:14
UCell в некоторых местах не включил HSDPA. Почему так делают? Например Билайн запустил везде HSDPA

У Юселл есть HSDPA уже давно.Нет HSPA-HSUPA.
Билайн вТашкенте включил HSPA-HSUPA.
И скорость интернета Билайн в Ташкенте теперь такая.

http://www.speedtest.net/result/1262020898.png

http://www.speedtest.net/result/1262022264.png

Jaloliddin Boykulov
22.04.2011, 18:52
UCell в некоторых местах не включил HSDPA. Почему так делают? Например Билайн запустил везде HSDPA

в некоторых районах идут работы по расширению трансмиссии. после этого HSDPA включиться.
напишите мне ваши координаты в личку.

sfsharapov
05.06.2011, 22:26
Он работает также как и остальные, и даже лучше. Но также через УТ. Законодательство уважают. А вот и трасерт для желающих. Правда сделан он при работе в инете через 3G от Билайна. Узел в Тахиаташе никуда не делся. :-)
Если можно скажите пожалуйста, где вы делали трасерт?
какая программа, сайт и т.п.

grustniy
25.07.2011, 23:24
Сижу уже пару месяцев на юселе через huawei e173 до этого проблем небыло, а вот недавно начались, причем довольно серьезные.
У меня дома 3G ловит хорошо 63дб, почти 100% на модеммовском палкометре, с 21.07 по сег день интернетом вообще стало невозможно пользоваться, ни одна страница не открывается, и HSDPA вообще пропал, теперь даже и не появляется, интернетом можно только пользоваться если модем в режим GSM перевести, и это не зависит от времени суток и от модема, пробовал другой модем, а с МТС проблем нет все летает, может можно как то эту проблему решить. Что то не охото на мтс перебираться.
Номер сайта 3018 второй сектор.

Сурайё Мусаханова
19.08.2011, 09:19
Посоветуйте стоит ли переходить на мобильный интернет? У меня нетбук и вот думаю приобретать юсб модем или нет. Тарифы уж очень привлекательны :)

Talgat Ravilov
19.08.2011, 10:02
Посоветуйте стоит ли переходить на мобильный интернет? У меня нетбук и вот думаю приобретать юсб модем или нет. Тарифы уж очень привлекательны
Переходить - не стоит. Взять в дополнение - можно.

Сурайё Мусаханова
19.08.2011, 10:02
Talgat Ravilov, а почему не стоит?

Alihan Akhmadzhonov
19.08.2011, 10:10
Все зависит от того, для каких целей вы используете интернет.
Иногда переход выгоден, иногда лучше сидеть на проводе.

Talgat Ravilov
19.08.2011, 10:11
Talgat Ravilov, а почему не стоит?
Ненадежный канал, по крайней мере 4 часа в году работать точно не будет.

Alihan Akhmadzhonov
19.08.2011, 10:52
Talgat Ravilov, а почему не стоит?
Ненадежный канал, по крайней мере 4 часа в году работать точно не будет.
Для того что бы посидеть в одноклассниках, на форумах и серфингу по просторам инета этого хватит...

azim
19.08.2011, 10:57
Ненадежный канал, по крайней мере 4 часа в году работать точно не будет.
Так это в наших условиях надежнее любого другого :).

Dmitriy Pivovarov
19.08.2011, 10:59
Посоветуйте стоит ли переходить на мобильный интернет?
Я с декабря 2008 года на мобильном интернете. Доволен.
До этого был Jet от TPS, который работал по разным причинам до 20 дней в месяц (АТС 228), что меня не устраивало.

Сурайё Мусаханова
19.08.2011, 11:56
Для того что бы посидеть в одноклассниках, на форумах и серфингу по просторам инета этого хватит...

Да, для этого. Качать видео и музыку не буду. 2 гб в месяц будет хватать?

Alihan Akhmadzhonov
19.08.2011, 12:26
2 гб в месяц будет хватать?

Это все индивидуально.
Лично у меня и 1 ГБ в месяц не уходит. Примерно 700-900 МБ. С учетом того что пользуются 2 человека.

texnik22
19.08.2011, 12:50
Для того что бы посидеть в одноклассниках, на форумах и серфингу по просторам инета этого хватит...

Да, для этого. Качать видео и музыку не буду. 2 гб в месяц будет хватать?
Переходите на мобильный интернет смело.Я сам пользуюсь мобильным интернетом.Удобная вещь .Работает даже в зонах отдыха.
Могу в личку скинуть ссылку на сервис ,который экономит трафик.
Вам 2 гигов тогда хватит без проблем на 1 месяц.

SHoCK
19.08.2011, 13:39
Для того что бы посидеть в одноклассниках, на форумах и серфингу по просторам инета этого хватит...

Да, для этого. Качать видео и музыку не буду. 2 гб в месяц будет хватать?
Переходите на мобильный интернет смело.Я сам пользуюсь мобильным интернетом.Удобная вещь .Работает даже в зонах отдыха.
Могу в личку скинуть ссылку на сервис ,который экономит трафик.
Вам 2 гигов тогда хватит без проблем на 1 месяц.
DECOMPRESSOR?

Игорь Ласьков
19.08.2011, 13:41
Могу в личку скинуть ссылку на сервис ,который экономит трафик. Вам 2 гигов тогда хватит без проблем на 1 месяц.
Да и безо всяких декомпрессоров 2 гига на месяц вполне достаточно.

texnik22
19.08.2011, 13:54
Могу в личку скинуть ссылку на сервис ,который экономит трафик. Вам 2 гигов тогда хватит без проблем на 1 месяц.
Да и безо всяких декомпрессоров 2 гига на месяц вполне достаточно.
Дело не только в декомпрессорах.Я имел в виду доступность некоторых интернет ресурсов.
Еще если скорость будет выше 2 мегабит/сек ,то 2 гигов может не хватить.
Ну если выходить в в интернет через смарт ,то хватит.
Но человек писал про нетбук.
У меня тариф 10 долларов 2000 мгб и мне не хватает на месяц этого.
Приходится еще интернет пакет докупать.
Бывает такое ,что за минуту 40-50 мгб улетает .
При такой скорости проблематично использовать 2000 мгб в месяц.
4157

4158

4159

Izzatilla Ikramov
19.08.2011, 20:20
Talgat Ravilov, а почему не стоит?

Можно я отвечу. На проводном гарантированная скорость - а не та, которая сильно завит от активных пользователей интернета в зоне действия базовой станции оператора сотовой связи. И не во всех местах как говорят мои знакомые есть желаемое качество.

И на проводном ТАС-IX бесплатный:)
Если нет такой острой необходимости быть мобильной, то по моему лучше не менять старого друга. Тем более тарифы на проводную тоже падают.

С уважением,

Akmaljon
20.08.2011, 12:46
И на проводном ТАС-IX бесплатный

Есть еше такой вариант. Многие пользуется с браузером опера мини. Если операторы сотовых сетей сделают тасикс бесплатным ест вероятность что им многие пользоваться не будут потому что если использовать Опера МИНИ вес трафик проходит через сервера оперы

Сурайё Мусаханова
21.08.2011, 12:22
И на проводном ТАС-IX бесплатный:)


На Beeline тоже вроде бесплатный.

Спасибо texnik22! Все подробно объяснил!

Dmitriy Pivovarov
21.08.2011, 12:29
На Beeline тоже вроде бесплатный.
Платный, но по льготной цене на период акции.

Izzatilla Ikramov
21.08.2011, 20:35
И на проводном ТАС-IX бесплатный:)


На Beeline тоже вроде бесплатный.

Спасибо texnik22! Все подробно объяснил!

Если подробно объяснил, откуда такая не уверенность?

Сурайё Мусаханова
21.08.2011, 21:15
Если подробно объяснил, откуда такая не уверенность?

Потому что рассказал не о Би, а о других операторах.

Stoodent
28.08.2011, 11:34
кто из нукуса, подскажите, плз, у кого из 3х китов качество мобильного интернета выше? собираюсь наконец-то обзавестись 3g-модемом...

Davran
27.09.2011, 10:38
В унисон предыдущему автору хочу спросить какой оператор лучше в плане предоставления мобильного интернета (3g modem) в Ургенче?
Критерии - зона покрытия 3g и скорость в Ургенче.
Спасибо.

Farro
27.09.2011, 21:21
Есть еше такой вариант. Многие пользуется с браузером опера мини. Если операторы сотовых сетей сделают тасикс бесплатным ест вероятность что им многие пользоваться не будут потому что если использовать Опера МИНИ вес трафик проходит через сервера оперы

А как насчёт того, что в Опере Мини уже инфа через проксу прогоняется, т.е. то, что существует в природе, но не даётся вам ИСП или какой-другой конторой, можно таки посмотреть? Юзали и юзать будут, просто будут разделять потоки "легальной" и "нелегальной" инфы через разные браузеры...

assalomus
14.10.2011, 23:43
Может кто знает почему так может быть? Дома - мтс, dowload скорость под мегабит, аплоад не поднимается выше 400кбит. В офисе у товарища сегодня смотрю, и аплоад и даулоад ближе к мегабиту. Модем z153. Дом в районе алайского, офис на аские, если это важно.

Islom Djamalov
14.10.2011, 23:57
Модем z153
зависит от модема. есть модемы hsdpa и hspa. HSPA+ скорость апплоада и даунлоада значительно выше.

texnik22
15.10.2011, 00:13
Может кто знает почему так может быть? Дома - мтс, dowload скорость под мегабит, аплоад не поднимается выше 400кбит. В офисе у товарища сегодня смотрю, и аплоад и даулоад ближе к мегабиту. Модем z153. Дом в районе алайского, офис на аские, если это важно.

что за такой модем Z153? не встречал такой .

Islom Djamalov
15.10.2011, 00:25
что за такой модем Z153?
скорее всего Е153 :)

texnik22
15.10.2011, 00:29
что за такой модем Z153?
скорее всего Е153 :)

если такой модем ,то аплоад никогда не будет выше 350 килобит/сек.
надо менять на Е173 ,но в МТС они уже кончились.

assalomus
15.10.2011, 00:49
что за такой модем Z153?
скорее всего Е153 :)

если такой модем ,то аплоад никогда не будет выше 350 килобит/сек.
надо менять на Е173 ,но в МТС они уже кончились.

Да, е конечно. Их на самом деле нет уже, именно его и хотел купить. В понедельник посмотрю в офисе поточнее, такой же ли там модем или 173-й. Сейчас вроде в мтсовской ветке нашел обсуждение этого вопроса, так что сорри, если не туда написал. Ну хай работает, подожду когда гольфстрим снизит цену на свой интернет и вернусь на него :) 3g как альтернатива не помешает :)

Сурайё Мусаханова
18.10.2011, 10:49
За 3 месяца поюзала трех операторов. Лучше всех оказался Билайн. Во всяком случае в моем районе. Потому что, чтоб посидеть через Юселл или МТС надо было выходить на балкон. Больше нигде не ловил. А Билайн ловит во всех комнатах. Скорость отличная.

whisper
20.10.2011, 14:16
За 3 месяца поюзала трех операторов. Лучше всех оказался Билайн. Во всяком случае в моем районе. Потому что, чтоб посидеть через Юселл или МТС надо было выходить на балкон. Больше нигде не ловил. А Билайн ловит во всех комнатах. Скорость отличная.
а вы с какого района ?

Farro
20.10.2011, 17:50
а вы с какого района ?
Мало назвать район... Поскольку даже в пределах одной квартиры может различаться уровень сигнала и "точки Джи" способы доступа в сеть...