PDA

Просмотр полной версии : Кому и на сколько задержана выплата зарплаты наличными


tutusik
08.08.2009, 20:01
Вроде жалуются люди? Или нет задержек? Если да, то на насколько долго задержали?

hrundel
08.08.2009, 20:42
Последние 3 месяца стабильно на 2 недели задерживают + в последний месяц настойчиво просят согласиться на частичное получение зп на карточку.

Rustamov Jasur
09.08.2009, 13:46
Не до конца получили за май, хотя на расчётном счету имеется зарплата за июнь. Ждемс. С зарплаты за июнь требуют перебросить на пластик 50% зарплаты. Идиотизм.

Sergey Privalov
10.08.2009, 09:02
Кому и на сколько задержана зарплата?
Раньше обычно давали не позднее 8-10 го, а сейчас после 20-го в лучшем случае, бывает и в последний день месяца.

tutusik
10.08.2009, 13:05
Раньше обычно давали не позднее 8-10 го, а сейчас после 20-го в лучшем случае, бывает и в последний день месяца.

Мда, это уже близко к кошмарику кажется. А чем объясняют?

Azamat Davletmuratov
10.08.2009, 16:03
А чем объясняют?
"Ннна те зарплата в пластике: ... либо пошел на [цензура]..." - от служащих банка.

tutusik
10.08.2009, 19:45
"Ннна те зарплата в пластике: ... либо пошел на [цензура]..." - от служащих банка.

В ответ не по вопросу дали

Sergey Privalov
11.08.2009, 06:38
Раньше обычно давали не позднее 8-10 го, а сейчас после 20-го в лучшем случае, бывает и в последний день месяца.

Мда, это уже близко к кошмарику кажется. А чем объясняют?

Наша бухгалтерия объясняет это тем, что в банке не дают наличку (всю причитающуюся нам сумму банк выдает за несколько раз, бухгалтер практически каждый день в банк ездит, что бы получить хоть сколько то). Чем мотивируют в банке, я не знаю, нам об этом не сообщают.

tutusik
11.08.2009, 10:07
Чем мотивируют в банке, я не знаю, нам об этом не сообщают.

Банкиры на сайте есть же? Дайте ответ. Что происходит? Это не кризис? А дальше хуже не будет?

gzega
11.08.2009, 10:28
нет ббнкиров на сайте и ЗП тоже нету! нам вообще не говорят когда будет ЗП. складывается впечатление, что готовятся менять денежные купюры с соответствующей деноминацией.

tutusik
11.08.2009, 10:36
нет ббнкиров на сайте и ЗП тоже нету! нам вообще не говорят когда будет ЗП. складывается впечатление, что готовятся менять денежные купюры с соответствующей деноминацией.

а что это даст. ничего не даст. вопрос в чем - ХУЖЕ СТАНЕТ?

gzega
11.08.2009, 13:52
нет ббнкиров на сайте и ЗП тоже нету! нам вообще не говорят когда будет ЗП. складывается впечатление, что готовятся менять денежные купюры с соответствующей деноминацией.

а что это даст. ничего не даст. вопрос в чем - ХУЖЕ СТАНЕТ?

во первых, себестоимость самой действующей купюры выше ее номинала - это не нормально.
во вторых, не нужно таскать рюкзак в качестве кошелька.
в третьих, может станет хватать этой массы и не будут перебои как сейчас, а то ее сейчас элементарно для одной ЗП надо мешками.

tutusik
11.08.2009, 14:04
не будут перебои как сейчас

Меня всегда интересовало почему воды не хватает, хотя её массы достаточно. Насос при этом включают лишь два раза в день - утром и вечером. Плюс утечки где-то в водопроводе.

gzega
11.08.2009, 14:50
не будут перебои как сейчас

Меня всегда интересовало почему воды не хватает, хотя её массы достаточно. Насос при этом включают лишь два раза в день - утром и вечером. Плюс утечки где-то в водопроводе.

вы наверное имели в виду "деньги как вода"? но у нас ведь сумы, а они я бы сказал как ветер!

Torontonian
11.08.2009, 14:59
Не корректное название. Задерживают зарплату выдачи наличными. А на пластик хоть в первый день месяца закинут. Вот как надо: " Кому и на сколько задержана выплата зарплаты наличными"

tutusik
11.08.2009, 20:34
разве факт?
А на пластик хоть в первый день месяца закинут.

Djalolatdin Rakhimov
11.08.2009, 21:35
Не корректное название. Задерживают зарплату выдачи наличными. А на пластик хоть в первый день месяца закинут. Вот как надо: " Кому и на сколько задержана выплата зарплаты наличными"

Ок. Учтено

Dolphin
11.08.2009, 21:38
разве факт?
А на пластик хоть в первый день месяца закинут.
В большинстве случаев - да.

Torontonian
11.08.2009, 22:32
разве факт?
А на пластик хоть в первый день месяца закинут.
А почему не факт. Деньги не дают не потому что денег нет а потому что наличности нет. Две разные вещи.

Юрий Перевозкин
11.08.2009, 22:32
разве факт?
А на пластик хоть в первый день месяца закинут.
В большинстве случаев - да.
"В большинстве случаев..." Хорошее уточнение, Тимур. Могу подтвердить, что и на пластик деньги перечисляются далеко не всегда вовремя, а посему смысла в переименовании темы не было.

gzega
12.08.2009, 09:04
разве факт?
А на пластик хоть в первый день месяца закинут.
А почему не факт. Деньги не дают не потому что денег нет а потому что наличности нет. Две разные вещи.

наличность нового образца еще не напечатали, потому, что утвержденный образец не полностью соответствует всем требованиям, как гражданский паспорт.:dash2: а наличность старого орбразца вся износилась, а на эмиссию не хватает средств:shok:

Rustam Parmanov
12.08.2009, 09:29
разве факт?

В большинстве случаев - да.
"В большинстве случаев..." Хорошее уточнение, Тимур. Могу подтвердить, что и на пластик деньги перечисляются далеко не всегда вовремя, а посему смысла в переименовании темы не было.
мне на пластик переводят в первый же день, а если буду ждать зарплаты, то среднее время ожидания - месяц.
Если организация задерживает оплату на пластик, значит проблему нужно искать в ней самой, а не в банках.

Nargiza Saidova
12.08.2009, 10:44
Но многих семнарах поднимается этот вопрос и всегда озвучиваются рекомендации.
в общем если в банке отвечают, что нет наличности, нужно:
1. Позвонить по телефонам доверия ЦБ
2. Позвонить по телефонам доверия ТПП
3. Позвонить по телефонам доверия ГНК

Как утверждают представители гос.органов (а точнее руководители вышеуказанных ведомств) проблему решится очень быстро.
Они же утверждают, что люди жалуются голословно (друг дружке, метро, автобусе и т.п.), а конкретно - позвонив, написав и т.п. - нет.

Torontonian
12.08.2009, 11:07
Они же утверждают, что люди жалуются голословно (друг дружке, метро, автобусе и т.п.), а конкретно - позвонив, написав и т.п. - нет.
Наследие совка. Жаловаться втихоря на кухне, боясь все время что кто-то придет арестует, заберет, изобьет. И после этого обвинять власти в том что ничегошеньки не делают и как раньше было хорошо. Искоренять в себе это надо.
Я вот тоже недавно пожаловался, жена боится что ко мне придут и побьют. Хотя в воскресенье приходили, правда те кому я жаловался, проверяли адрес. Теперь буду ждать избиения :)
И с таким народом да демократию. Демократию заслужить надо. Во как.:buba:

Vladimir Sheyanov
12.08.2009, 11:11
Но многих семнарах поднимается этот вопрос и всегда озвучиваются рекомендации.
в общем если в банке отвечают, что нет наличности, нужно:
1. Позвонить по телефонам доверия ЦБ
2. Позвонить по телефонам доверия ТПП
3. Позвонить по телефонам доверия ГНК

Как утверждают представители гос.органов (а точнее руководители вышеуказанных ведомств) проблему решится очень быстро.
Они же утверждают, что люди жалуются голословно (друг дружке, метро, автобусе и т.п.), а конкретно - позвонив, написав и т.п. - нет.
Поделитесь номерами телефонов для истории?

Torontonian
12.08.2009, 12:09
Но многих семнарах поднимается этот вопрос и всегда озвучиваются рекомендации.
в общем если в банке отвечают, что нет наличности, нужно:
1. Позвонить по телефонам доверия ЦБ
2. Позвонить по телефонам доверия ТПП
3. Позвонить по телефонам доверия ГНК

Как утверждают представители гос.органов (а точнее руководители вышеуказанных ведомств) проблему решится очень быстро.
Они же утверждают, что люди жалуются голословно (друг дружке, метро, автобусе и т.п.), а конкретно - позвонив, написав и т.п. - нет.
Поделитесь номерами телефонов для истории?
А поискать сложно? ГНИ (http://www.soliq.uz/modules.php?op=modload&name=Sections&file=index&req=viewarticle&artid=154&page=1), ЦБ (http://cbu.uz), ТПП (http://chamber.uz)

tutusik
12.08.2009, 12:32
Я вот тоже недавно пожаловался, жена боится что ко мне придут и побьют.

На что жаловались то?

Демократию заслужить надо. Во как.

Мне не нужна демократия, мне нужны права :)

Torontonian
12.08.2009, 18:17
Я вот тоже недавно пожаловался, жена боится что ко мне придут и побьют.
На что жаловались то?

Как ответят скажу. И ответ выложу на всякий случай.

federal
12.08.2009, 19:03
нет ббнкиров на сайте и ЗП тоже нету!Есть один банкир под прикрытием.Но он занят противостоянием размещению военной базы в Киргизии.Извиняюсь,не все сообщения прочитал.Он оказывается и на эту тему время нашёл.
А кто нибудь в прокуратуру по факту задержки банком наличности на зарплату обращался?

Djalolatdin Rakhimov
12.08.2009, 23:40
Кочевник, кроме копипейстов Вам больше нечего сказать на форуме?

Кочевник
12.08.2009, 23:44
Сколько же кило зарплаты получает простой школьный учитель?
Срочно требуется демоминация валюты.

Кочевник
12.08.2009, 23:53
Какова же истинная причина несвоевременной выплаты заработной платы работникам? Вина банка или все-таки предприятия? Ведь работяги своевременно должны получать свои кровные и честно заработанные денежки, а не ждать по 2 месяца.

А введение пластиковых карточек - это уже позитив!

Torontonian
13.08.2009, 00:13
А кто нибудь в прокуратуру по факту задержки банком наличности на зарплату обращался?
Не поможет. Уже пробовали. И поводу пластика тоже пробовали. Как нибудь при личной встрече в деталях скажу.

Torontonian
13.08.2009, 00:15
Какова же истинная причина несвоевременной выплаты заработной платы работникам? Вина банка или все-таки предприятия? Ведь работяги своевременно должны получать свои кровные и честно заработанные денежки, а не ждать по 2 месяца.

А введение пластиковых карточек - это уже позитив!
Не зарплату задерживают а нал. Если на пластик то без задержки. Как таковой задержки зарплаты нет.

Nadir Zaitov
13.08.2009, 01:09
Вроде жалуются люди? Или нет задержек? Если да, то на насколько долго задержали? Получаю все в тот же день, как и начисляют... правда 100% на карточку :)

Torontonian
13.08.2009, 02:20
А что в эту тему наши соседи полезли? Проявление братской любви и озабоченности так мы тоже слезы может полить над другими проблемами соседей. Это как из пословицы в другом глазу сучок ищет а в своем бревна не заметит.

Igor Ivanoff
13.08.2009, 03:13
Это как из пословицы в другом глазу сучок ищет а в своем бревна не заметит.
Точно, как у вас с Эркином про Россию :)

Nadir Zaitov
13.08.2009, 03:14
А введение пластиковых карточек - это уже позитив! Это смотря как внедрять. У нас к позитиву относятся положительно (http://uforum.uz/showthread.php?p=153898#post153898).
И с таким народом да демократию. Демократию заслужить надо. Во как.Аналог: "дуракам палку не давать" :) А если честно, то и демократия нам не нужна. Государство для демократии маленькое - бомбам с демократизатора падать некуда:
https://img.uforum.uz/thumbs/8190380.jpg (https://img.uforum.uz/images/8190380.jpg)

Sean
13.08.2009, 09:15
Есть один банкир под прикрытием.Но он занят противостоянием размещению военной базы в Киргизии.Извиняюсь,не все сообщения прочитал.Он оказывается и на эту тему время нашёл. А кто нибудь в прокуратуру по факту задержки банком наличности на зарплату обращался?
Раз уж всем задерживают наличку и никого по этому поводу еще не посадили, это должно заставить задумываться может все таки дело не в банкирах, а часть гос.пол

gzega
13.08.2009, 09:19
А что в эту тему наши соседи полезли? Проявление братской любви и озабоченности так мы тоже слезы может полить над другими проблемами соседей. Это как из пословицы в другом глазу сучок ищет а в своем бревна не заметит.

не понятно вообще каково состояние экономики соседей, что они производят кроме опийного мака и козлинного молока с шерстью. да еще видимо подрабатывают на спекуляции китайского низкосортного барахла. вероятнее всего, если перестанут у них базироваться чужеземцы, то и валюте ихней придет конец и будут они пользоваться юанями.

Раз уж всем задерживают наличку и никого по этому поводу еще не посадили, это должно заставить задумываться может все таки дело не в банкирах, а часть гос.пол

а вы разве не заметили, что каждый август наблюдаются проблемы с наличностью. в сентябре в узбекистане проходит настоящая битва за сбор хлопка и выплаты за сбор производят не отходя от поля. а чтобы не было при этом перебоев с наличностью, ее начинают загодя накапливать. другого разумного объяснения вряд ли найдешь.

tutusik
13.08.2009, 09:56
А что в эту тему наши соседи полезли? Проявление братской любви и озабоченности так мы тоже слезы может полить над другими проблемами соседей. Это как из пословицы в другом глазу сучок ищет а в своем бревна не заметит.

У Кыргызов тоже задержки есть разве?

tutusik
13.08.2009, 09:59
еще видимо подрабатывают на спекуляции китайского низкосортного барахла.

Ну что Вы, У них ещё есть бутики по типу Zara меж прочим :) и они официальные! А не таки как у нас, про которые люди с www.Zara.com (они мне отписали ответ когда-то) даже не знают )))

tutusik
13.08.2009, 10:02
Государство для демократии маленькое - бомбам с демократизатора падать некуда:

История показывает, что права людей можно соблюдать и при монархиях, если конечно конституция реально РАБОТАЕТ! То есть вопрос не в том, как строй назвать, а в том что реально будет действовать и каким образом это действование народ может сам себе гарантировать.

tutusik
13.08.2009, 10:04
бомбам с демократизатора падать некуда:

А талибам есть куда "падать", как Вы думаете?

federal
13.08.2009, 10:16
А что в эту тему наши соседи полезли?А зачем мы обсуждаем создание военной базы на территории другой страны(Киргизии кстати)?Ответ в самом вопросе который Вы задаёте.Соседи же!А может человек вообще у нас работает и так же на карточку деньги получает,или кто нибудь из его родственников или друзей.Или здесь исключительно гражданам Узбекистана можно общаться?
Про то что Вы оскорбительно высказываетесь про руководство России я тактично промолчу.

Vladimir Sheyanov
13.08.2009, 10:50
А поискать сложно? ГНИ, ЦБ, ТПП
Думаю мой вопрос возникает
Но многих семнарах
А вы процитировали ответ "по умолчанию" :)
За телефоны доверия ГНК конечно спасибо, но у меня нет ни времени ни желания бродить по сайтам ЦБУ и ТПП в поисках телефона доверия. Я считаю, что этот номер должен висеть на главной странице их сайта, переливаясь всеми цветами радуги чтобы их не обошли вниманием. На gov.uz должен быть специальный раздел - телефоны доверия гос. министерств, ведомств и контролирующих органов, иначе о каком G2C\G2B может идти речь, если людям отвечая на вопрос предлагают пройти квэст :).

Igor Ivanoff
13.08.2009, 14:35
что они производят кроме опийного мака и козлинного молока с шерстью
У них есть еще озеро.

Torontonian
13.08.2009, 15:37
а вы разве не заметили, что каждый август наблюдаются проблемы с наличностью. в сентябре в узбекистане проходит настоящая битва за сбор хлопка и выплаты за сбор производят не отходя от поля. а чтобы не было при этом перебоев с наличностью, ее начинают загодя накапливать. другого разумного объяснения вряд ли найдешь. Есть еще другая. Столько зданий строятся, дороги асфальтируются, здания ремонтируются - это все за последние месяца 3 максимум. А рабочим пластиком не заплатишь. Это не учительница которая кроме школы только разве репиторством может подработать, умелые руки нужны везде, особенно у нас, где обожают строить, как в частном так и в гос.секторе. Надеюсь вы меня поняли. Сказали наиболее корректно. Детали при личной встрече.

Torontonian
13.08.2009, 15:38
На gov.uz должен быть специальный раздел - телефоны доверия гос. министерств, ведомств и контролирующих органов, иначе о каком G2C\G2B может идти речь, если людям отвечая на вопрос предлагают пройти квэст :).
Логика простая. Вам надо вам и искать.

Azamat Davletmuratov
13.08.2009, 16:02
Есть еще другая. Столько зданий строятся, дороги асфальтируются, здания ремонтируются - это все за последние месяца 3 максимум. А рабочим пластиком не заплатишь. Это не учительница которая кроме школы только разве репиторством может подработать, умелые руки нужны везде, особенно у нас, где обожают строить, как в частном так и в гос.секторе. Надеюсь вы меня поняли. Сказали наиболее корректно. Детали при личной встрече.
Однако вы точно отметили Шерзод ака.

Недавно когда получал зп за июль в банке в размере 200 тыс сум, замуправляющий банка (через подпись которого решается - получишь ты наличку или нет) всем, кто хотел взять сумму больше 300 тыс сум - сказал: "Со этого месяца 50%-ов зарплаты будете начислять на пластик. Налички всем не хватит." Школьным кассирам (бухгалтерам, представителям) сказал - что, теперь с этого месяца всю зарплату начислять на пластик. Налички не будет и остальным бюджетным организациям. С Сентября месяца ВСЕ без единого учреждения, организации, финансируемые с бюджета - зарплату будут начислять на пластикову карточку и все на этом! ОБСУЖДЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ! В ответ на то, что "... пожалуемся... траляляля.." - он ответил: "Идите хоть к самому Президенту - бесполезно!".

НО: при всех он поставил подписи двум строительным организациям - на общую сумму более 5 млн сум.

Потом я сам лично разузнал, что эти строительные организации строят какие-то госзаказы.

Проблемы с выдачой наличности также не очень проблема для тех фирм, кто сдает наличку постоянно. К примеру: если ваша фирма сдала наличку за июль месяц на 1 млн, то вы можете на зарплату взять не более чем 500 тыс сум и.т.д.

ДУМАЮ - правильная тактика банка!

Torontonian
13.08.2009, 16:26
ДУМАЮ - правильная тактика банка!
Ну это смотря как посмотреть

MaksimM
13.08.2009, 22:41
Знакомая на прошлой неделе получила "детские" за февраль (Тапоич).
Зп работникам с ее слов заплатили то ли за апрель, то ли за что-то рядом (могу ошибаться - про себя просто отметил что значительно поболе месяца). Убеждают взять пластик (причем сумовую визу, которую нигде не берут), тогда обещают выплатить зп за еще за месяц.

federal
14.08.2009, 01:28
Кстати с пенсиями тоже задержки.

Andrews
15.08.2009, 20:34
ДА!
Именно столько - вообще без выплаты наличными. Собираюсь писать Президенту или Премьеру. И не только по своей причинею Проблема обшая. Ладно, я, ты, он найдём способ где зарабатывать наличные. Но ведь это получается спасение утопающих их же силами. А государство где? В теньке?:naughty:

tutusik
16.08.2009, 00:03
А государство где? В теньке?

Дык заняты же. ВВП наращивают, а тут вы как назло.

Alex237
16.08.2009, 15:11
Вроде жалуются люди? Или нет задержек? Если да, то на насколько долго задержали?
Раньше получали деньги два раза в месяц - аванс и зарплату.
Теперь получаем один раз в конце месяца (чуть ли не в последний день), причём 30% - на карточку. :(

Не зарплату задерживают а нал. Если на пластик то без задержки. Как таковой задержки зарплаты нет.
В нашей конторе и по налу, и по карточке задерживают. :(
До конца прошлого года получали аванс и зарплату точно в заранее известные дни, день в день. Теперь - задержка минимум 2 недели.

Andrews
16.08.2009, 21:43
Вроде жалуются люди? Или нет задержек? Если да, то на насколько долго задержали?
Раньше получали деньги два раза в месяц - аванс и зарплату.
Теперь получаем один раз в конце месяца (чуть ли не в последний день), причём 30% - на карточку. :(

Не зарплату задерживают а нал. Если на пластик то без задержки. Как таковой задержки зарплаты нет.
В нашей конторе и по налу, и по карточке задерживают. :(
До конца прошлого года получали аванс и зарплату точно в заранее известные дни, день в день. Теперь - задержка минимум 2 недели.

1 раз в месяц. На карточку на одну 40% и на вторую 30%.
Задержка на карточки - 4 месяца.
Задержка наличности - 9 месяцев.
Чистая правда....
:dash2:

Torontonian
16.08.2009, 22:26
1 раз в месяц. На карточку на одну 40% и на вторую 30%.
Задержка на карточки - 4 месяца.
Задержка наличности - 9 месяцев.
Чистая правда....
:dash2:
Пишите копии в ЦБ и Генпрокуратуре. Премьеру писать незачем. Потом расскажите что получилось. Единственно работодателям несладко придется.

erpulat
17.08.2009, 12:43
Выплатят з/п, но после сразу уволят, в областях з/п задерживают по несколько месяцев и никто не идет в прокуратуру, при такой безработице никто не рискует однако.

Andrews постоянно создает провокационные темы и посты, предлагаю его забанить как было с унфоргивиным, еркин ниязовым, чижиком и т.д.

Torontonian
17.08.2009, 12:59
Andrews постоянно создает провокационные темы и посты, предлагаю его забанить как было с унфоргивиным, еркин ниязовым, чижиком и т.д.
Его последнее сообщение в теме "Пластиковые карты" смеет предполагать что если он и не Ондас то тоже провокатор. Удаленный его пост надеюсь вы прочитали.

tutusik
17.08.2009, 22:12
Andrews постоянно создает провокационные темы и посты, предлагаю его забанить как было с унфоргивиным, еркин ниязовым, чижиком и т.д.

Я не успел увидеть, а что он написал? То, что задерживают же - факт. "Возмущенцы" есть всегда и во всех странах, что тут такого, не понимаю? Все взрослые люди тут, забанить-забанить, что Вы как дети.

По теме, сегодня подумал, что может быть такие задержки - это подготовка почвы для ввода потребительского кредитования?

MaksimM
17.08.2009, 22:14
Вот кстати сегодня подумал, что может быть такие задержки это подготовка почвы для ввода потребительского кредитования?
Ерунду подумали. Кредитование - это когда Вам дают денег, которых у Вас еще нет. А у нас с точностью наоборот - нам не дают денег которые у нас вроде как уже есть. На зарплатных счетах.

Azamat Davletmuratov
18.08.2009, 00:48
Ондас вернулся! Урра товарищи!

И пришел он, зарплату* раздал всем!

* зарплата - имеется виду пенсия в Халк банке...

Nargiza Saidova
18.08.2009, 09:34
Andrews постоянно создает провокационные темы и посты
не знаю насчет остальных, но вроде как данная тема тянет на актуальную, а не провакационную

Надежда
18.08.2009, 09:47
Майскую зарплату дали 30 июня, июньскую получила после 15 июня, с 13 июня в отпуске, на работу выходить уже 26 августа, отпускных пока нет. По утрам понемногу дают, но на всех не хватает, стоять в очереди и волноваться хватит или нет как то не хочется...все равно же получу...ну, а кому срочно нужно?! и при этом часть (правда небольшая) перечисляется на карточки. А скоро начнется хлопок, так что задержки еще и увеличатся...

federal
18.08.2009, 10:56
не знаю насчет остальных, но вроде как данная тема тянет на актуальную, а не провакационнуюА налоговики исправно зарплату получают?

Sean
18.08.2009, 11:03
А налоговики исправно зарплату получают?
А зачем им зарплата, им бы лучше проверок побольше, тогда можно и не платить.

Torontonian
18.08.2009, 11:20
не знаю насчет остальных, но вроде как данная тема тянет на актуальную, а не провакационнуюА налоговики исправно зарплату получают?
На карточку Приходил после жалобы один рассказывал. Белобрысый парень с русским именем и без акцента говорящий на узбекском. Уникум.

tutusik
18.08.2009, 11:38
исправно зарплату получают?

Друг обналичивает спокойно, но у него родич возглавляет банк. Остальные друзья мучаются с пластиком.

federal
18.08.2009, 12:11
а с карточки на карточку можно перекидывать?

Torontonian
18.08.2009, 22:01
а с карточки на карточку можно перекидывать?
Слыхал что можно и вне банка. А так в банке нет проблем. Дело 2 минут.

Azamat Davletmuratov
18.08.2009, 22:14
Слыхал что можно и вне банка. А так в банке нет проблем. Дело 2 минут.
Ха??? Т.е. - если я щас пойду в банк, открою себе (на свое имя) карточку типа для зарплаты, и потом могу без проблем принимать оплату с других пластиковых карточек этого же и других (если возможно конечно) банков иных лиц (рекламодателей)? Типа если придет клиент, я скажу:

- Какой банк?
- Нацбанк.
- Идите в Нацбанк в очень пластичный отдел, заполните заявку (или чо там за бумажка, которую выбросят в туалет через год). переведите на такую-то карточку энную сумму - и все!


Возможно ли такое?

Отлично было бы - если такое возможно - в обход налога :). Кто узнает - за что упали на мою карточку деньги :)))

Torontonian
18.08.2009, 22:27
Отлично было бы - если такое возможно - в обход налога :). Кто узнает - за что упали на мою карточку деньги :)))
Как кто финмониторинг в ЦБ. :). Это же пластик.

Sean
18.08.2009, 23:14
Слыхал что можно и вне банка.
Без банка вряд ли получится - в любом случае операция через счет будет производится - т.е. снимают через терминал, потом перечисляют на счет ССКС (так вроде карточный счет называется), а вы зачисляете. По другому вляд ли получится.

Sean
18.08.2009, 23:16
Т.е. - если я щас пойду в банк, открою себе (на свое имя) карточку типа для зарплаты, и потом могу без проблем принимать оплату с других пластиковых карточек этого же и других (если возможно конечно) банков иных лиц (рекламодателей)? Типа если придет клиент, я скажу:
В любом случае при поступлении на счет физ лица средств со счета юр лица попросят соответствующие документы - борьба с отмыванием и легализацией преступно нажитых доходов.

federal
19.08.2009, 00:43
Как кто финмониторинг в ЦБ. . Это же пластик.То есть если я просто закину тебе 1млн сум тебя будут допрашивать?Зачем какие либо основания?Ведь с этих денег уже уплачены все налоги?Может это просто мой подарок тебе.Я же имею право подарить тебе 1млн сум наличными?А с пластика на пластик?
Ты только губу не раскатывай это просто пример.

Torontonian
19.08.2009, 02:41
Как кто финмониторинг в ЦБ. . Это же пластик.То есть если я просто закину тебе 1млн сум тебя будут допрашивать?Зачем какие либо основания?Ведь с этих денег уже уплачены все налоги?Может это просто мой подарок тебе.Я же имею право подарить тебе 1млн сум наличными?А с пластика на пластик?
Ты только губу не раскатывай это просто пример.
В Департаменте могут подумать по другому. Например что я верну налом, а это уже обнал.

Sean
19.08.2009, 09:24
То есть если я просто закину тебе 1млн сум тебя будут допрашивать?
С физ лица на физ лицо никто не проверяет, тем более новое положение по закону "о легализации" еще не "додумали". Единственное если будете гонять каждую неделю по 10 лим, или сразу 100 млн. тогда и вправду могут заинтересоваться. Документы нужны только когда с юр лица на физ лицо.
Шерзод ака, не пугайте людей.

federal
19.08.2009, 12:08
Шерзод ака, не пугайте людей.Это он так тактично отказал от подарка.Подумал я его перевербовать хочу.Или может даёт понять что он стоит дороже.

Azamat Davletmuratov
19.08.2009, 12:50
при поступлении на счет физ лица средств со счета юр лица
Выше в сообщении federal-а - имелось виду по моему с пластика физ лица - на пластик физлица. Или я ошибься в догадках? Извините тогда - не туда вмешиваюсь :)

federal
19.08.2009, 13:05
при поступлении на счет физ лица средств со счета юр лица
Выше в сообщении federal-а - имелось виду по моему с пластика физ лица - на пластик физлица. Или я ошибься в догадках? Извините тогда - не туда вмешиваюсь :)
Вмешивайтесь:clapping:.
Вы всё правильно поняли.
А я вот не понимаю,почему я должен отчитываться при переводе фактически наличных денег(с пластика на пластик) с физ лица на физ лицо.По моему до определённой суммы это никого волновать не должно.Вернее это вообще не их собачье дело!:187: