Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебная литература
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Учебная литература Обсуждение учебной литературы (учебники, методические пособия и др.), в т.ч. электронные издания


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2013 10:13   #591  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Sanjar Khafizov Посмотреть сообщение
За два дня общения я только потерял свое время, ничего полезного я не получил
Во-первых, вас сюда никто не звал, и насильно не держит, так что за свое время вы сами в ответе.

Во-вторых, вы сами пока ничего не дали Форуму, и не имеете морального права что-то требовать взамен.

Вообще принцип любого конструктивного диалога Quid pro quo, у вас же какая-то идея фикс, что все вам должны чего-то дать.
Мало того, еще умудряетесь хамить в ответ на предложенную помощь.
(это совсем за гранью понимания)

Невольно задумаешься, нужны ли нам такие кадры в системе образования…

Последний раз редактировалось JackDaniels; 10.08.2013 в 10:28.
Ответить 
2 "–" от:
Старый 10.08.2013 10:45   #592  
Known ID Group
Аватар для alisherk
Оффлайн
вольный каменщик
Сообщений: 2,314
+ 1,920  1,874/796
– 3  186/134

Aruba
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sanjar Khafizov Посмотреть сообщение
За два дня общения я только потерял свое время, ничего полезного я не получил
Во-первых, вас сюда никто не звал, и насильно не держит, так что за свое время вы сами в ответе.

Во-вторых, вы сами пока ничего не дали Форуму, и не имеете морального права что-то требовать взамен.
почему не дал?
он дал всем понять что в сфере обучения икт нам ничего хорошего не светит.
а если экстраполировать опыт знакомства с ним на всех сотрудников этого ведомства, то становится ясно, что с образованием у нас полный...
Ответить 
"–" от:
Старый 10.08.2013 20:59   #593  
Аватар для Shahodat
Оффлайн
школа
учитель
Сообщений: 932
+ 876  537/307
– 86  48/37

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Две страницы я написал, теперь мне лениво и я хочу играть в танки. Допишу завтра вечером. Ознакомиться можно тут: http://blackbox.cdev.com.ua/share/%d...2%20Pascal.pdf
Интересно. А продолжение будет?
Следующее задание: кто может раскрыть тему Системы счисления ,чтобы дети могли использовать компьютер, помимо всяких калькуляторов перевода. Объясняю зачем- в 7 классе (урок 5) в одном параграфе такие подпараграфы: из истории систем счисления; их типы; позиционные системы счисления;
(урок 6) выполнение арифметических действий в 2 ной системе счисления; перевод целых чисел из 2ной в 10,8 и 16 ные систему счисления и наоборот.
О дробной части речи нет. Хотя при проверке знаний (билимлар беллашуви), не говоря об олимпиадах требуется переводить не только целые числа и не только в 2 ной системе, причем без калькуляторов.
В течении этих 2 уроков требуется решить очень большой объём примеров, т.е. из 17 часов выделенных по программе дети компьютером не пользуются, а если взять другие параграфы, то почти половина учебной программы обходится без компьютеров. Дети теряют интерес к уроку. У кого какие наметки
__________________
Иди в страну дураков, там на деревьях растут монеты, там тебя ждёт беззаботная жизнь...
Ответить 
Старый 10.08.2013 21:58   #594  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Shahodat Посмотреть сообщение
Интересно. А продолжение будет?
Да, сегодня-завтра допишу.
Цитата:
Сообщение от Shahodat Посмотреть сообщение
Объясняю зачем- в 7 классе (урок 5) в одном параграфе такие подпараграфы: из истории систем счисления; их типы; позиционные системы счисления;
(урок 6) выполнение арифметических действий в 2 ной системе счисления; перевод целых чисел из 2ной в 10,8 и 16 ные систему счисления и наоборот.
Ох.. боюсь, к тому времени я потеряю интерес к писанине Впрочем, мне интересно посмотреть на реакцию Санжара.

Цитата:
Сообщение от Shahodat Посмотреть сообщение
О дробной части речи нет. Хотя при проверке знаний (билимлар беллашуви), не говоря об олимпиадах требуется переводить не только целые числа и не только в 2 ной системе, причем без калькуляторов.
Хм... наиболее удобоваримая форма представления дробных чисел в системах, отличных от десятичной - плавающая точка, когда отдельно записывается мантисса и отдельно - показатель экспоненты. Кажися, это не программа седьмого класса, но я не уверен. В физике без экспоненциальной записи постоянных - никак...

Даже если ученики и познакомятся с такой записью (участники олимпиад, думаю, вполне осилят такую математику) - остается проблемой сама запись экспоненты и способ указания знака числа - я не слышал, чтобы были какие-то стандарты. Даже если написать что-то вроде 100110Е0011 то знак - некуда.

Даже у компьютеров нет общих правил - манера записи чисел различается у разных производителей и у разных поколелений процессоров (длина слова / порядок байтов / положение знакового бита).
Боюсь, что решить такие задачи просто невозможно - ответов может быть множество в зависимости от дополнительных условий, а условия эти не поясняются. Я с этим еще в двухтысячных сталкивался при учебе. Мы "доставали" ответы и тупо заучивали.
Ответить 
Старый 11.08.2013 01:26   #595  
uParty Member Known ID Group Ultimate
Аватар для OmoN
Оффлайн
програмщег
Сообщений: 4,971
+ 2,743  5,086/2,116
– 69  99/68

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shahodat Посмотреть сообщение
Следующее задание: кто может раскрыть тему Системы счисления ,чтобы дети могли использовать компьютер, помимо всяких калькуляторов перевода. Объясняю зачем- в 7 классе (урок 5) в одном параграфе такие подпараграфы: из истории систем счисления; их типы; позиционные системы счисления;
(урок 6) выполнение арифметических действий в 2 ной системе счисления; перевод целых чисел из 2ной в 10,8 и 16 ные систему счисления и наоборот.
О дробной части речи нет. Хотя при проверке знаний (билимлар беллашуви), не говоря об олимпиадах требуется переводить не только целые числа и не только в 2 ной системе, причем без калькуляторов.
В течении этих 2 уроков требуется решить очень большой объём примеров, т.е. из 17 часов выделенных по программе дети компьютером не пользуются, а если взять другие параграфы, то почти половина учебной программы обходится без компьютеров. Дети теряют интерес к уроку. У кого какие наметки
Я вообще удивляюсь кто добавил "Системы счисления" к школьным программам. Мы учили систему счисления во втором курсе ТашГТУ, факультет КТ (RIP).
__________________
Ошибки прошлого, мудрость будущего. (с)Д.Тернер.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.08.2013 07:01   #596  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Читаю и думаю: нет никакого системного подхода к преподаванию предмета. Есть люди, делящиеся каким-то кусочками знаний, а ПРЕПОДАВАТЕЛЯ нету, который бы все это систематизировал, выкинул ненужное, добавил правильное и преподал ученикам в виде шаблона, который нужно наполнять новыми знаниями по мере их появления.
Нету того самого скелета, который должен чем-то обрастать. И нету человека, который мог бы этот скелет создать. Беда.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 11.08.2013 08:02   #597  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Читать подобное страшно. Но возможно человек просто переувлеченный блогами, курсами, литературой и прочим хламом. Понять и простить.
Я когда хабр читаю тоже иной раз крышу сносит.
Ответить 
Старый 11.08.2013 14:18   #598  
Заблокирован(а)
Аватар для Timofeus
Оффлайн
Люмпен-инженерий
Сообщений: 2,866
+ 1,124  2,154/948
– 21  65/46

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Читать подобное страшно. Но возможно человек просто переувлеченный блогами, курсами, литературой и прочим хламом.
Кажется, человек больше внимания уделяет поиску "как делать", а не делает. Впрочем, сам бываю грешен.
Ответить 
Старый 11.08.2013 17:28   #599  
Аватар для Shahodat
Оффлайн
школа
учитель
Сообщений: 932
+ 876  537/307
– 86  48/37

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Читаю и думаю: нет никакого системного подхода к преподаванию предмета. Есть люди, делящиеся каким-то кусочками знаний, а ПРЕПОДАВАТЕЛЯ нету, который бы все это систематизировал, выкинул ненужное, добавил правильное и преподал ученикам в виде шаблона, который нужно наполнять новыми знаниями по мере их появления. Нету того самого скелета, который должен чем-то обрастать. И нету человека, который мог бы этот скелет создать. Беда.
Цитата:
Сообщение от OmoN Посмотреть сообщение
Я вообще удивляюсь кто добавил "Системы счисления" к школьным программам. Мы учили систему счисления во втором курсе ТашГТУ, факультет КТ (RIP).
Эта тема с самого начала именно об этом. ПРЕПОДАВАТЕЛЬ на своем уроке может как-то систематизировать, но есть требования, которые он должен выполнять. Собственноручно никто не может выкинуть ни одну тему из плана. Может только творчески подходить к своей работе. Но дети то готовятся в основном по учебнику. Которые мягко говоря очень слабые. Поэтому мы здесь.
__________________
Иди в страну дураков, там на деревьях растут монеты, там тебя ждёт беззаботная жизнь...
Ответить 
Старый 11.08.2013 19:28   #600  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Shahodat Посмотреть сообщение
но есть требования, которые он должен выполнять
Напомните, пожалуйста.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Ответить

Метки
информатика, учебник, школа




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх