Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZTELECOM Раздел компании UZTELECOM UZTELECOM (Также раздел для провайдера UzNet). Другие официальные разделы: UzMobile


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2011 16:12   #61  
Real ID Group
Аватар для Mahsum Makhmudov
Оффлайн
АК "Узбектелеком"
Генеральный директор
Сообщений: 21
+ 0  172/20
– 0  0/0

Uzbekistan
Уважаемые друзья!
Наша встреча в режиме онлайн подошла к концу.
Я постарался ответить на все вопросы . Тема не закрывается, и можно продолжать задавать вопросы, а наша пресс-служба сможет ответить на них или переадресовать лично мне.
Спасибо за внимание к компании "Узбектелеком"
С уважением
Старый 01.05.2011 16:30   #62  
Аватар для Sergey Aleksandrov
Оффлайн
Интернет клуб
администратор
Сообщений: 38
+ 108  27/11
– 4  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Mahsum Makhmudov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Fazilov Alisher Посмотреть сообщение
Добрый день, Махсум Мубаширович!
Прошу рассказать о планах и развитии ADSL от ТШТТ, будут ли увеличены скорости передачи данных или так и останутся на скорости до 256 кбит/сек, будут ли изменены тарифы в лучшую сторону для физических лиц?
Будет ли объединение Uznet и ТШТТ в плане предоставления ADSL услуг?
Компанией разработана программа развития , в которой предусмотрено количество абонентов ШПД до 600 тыс. в период до 2015 года.

Сегодня мы начали внедрение нового суббренда UZONLINE , который подразумевает объединение услуг ШПД филиалов ТШТТ и UzNet.
В дальнейшем UzNet будет концентрировать основное внимание на крупных корпоративных клиентах.
С уважением
Здравствуйте Махсум Мубаширович.
Подчеркнул 2 интересующих меня абзаца. Мне хотелось бы уточнить тарифную политику после объединения тштт и узнет. Чьи тарифы для физических лиц будут взяты за основу нового суббренда. Это важный вопрос в силу того, что тарифы сильно отличаются особенно в плане доступа в tas-ix. Узнет дает скорости до 2Мб/с в tas-ix ТШТТ всего лишь 512 Кб/с.
С Уважением
Старый 01.05.2011 19:21   #63  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Aleksandrov Посмотреть сообщение
Здравствуйте Махсум Мубаширович.
Подчеркнул 2 интересующих меня абзаца. Мне хотелось бы уточнить тарифную политику после объединения тштт и узнет. Чьи тарифы для физических лиц будут взяты за основу нового суббренда. Это важный вопрос в силу того, что тарифы сильно отличаются особенно в плане доступа в tas-ix. Узнет дает скорости до 2Мб/с в tas-ix ТШТТ всего лишь 512 Кб/с.
Уважаемый Сергей!
Махсум Мубаширович поручил мне, как руководителю пресс-службы АК "Узбектелеком" отсылать ему вопросы заданные здесь в этой теме. По мере возможности он сам будет отвечать или я буду публиковать его ответы.

Всем огромное спасибо за участие в данной теме!!! Если мы пропустили какие-либо вопросы, то я на них постараюсь дать ответы.



На фото М.Махмудов во время онлайн встречи 30 апреля 2011 года...
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 01.05.2011 в 19:24.
Реклама и уведомления
Старый 02.05.2011 02:13   #64  
Аватар для Ботир
Оффлайн
.....
AKA:Mr.White
Сообщений: 1,162
+ 474  292/189
– 82  64/40

UzbekistanОтправить сообщение для Ботир с помощью ICQ
Mahsum Makhmudov,Здравствуйте. Я услышал что АК "Узбектелеком" не единственный так скажем интернет провайдер который обеспечивает Узбекистана, а так же есть и другие. можем мы об этом узнать ? месяц назад вышел закон о том что весь интернет транзит должен пройти через Узбектелеком, а что теперь их надо закрывать ?
а что скажите на то что другие провайдеры дают те же 1мбит/сек интернет намного дешевле чем сам Узнет ? Узнет=750$ Шарк=255$. хот на их сайте нет такого тарифа, но если позвоните на офис то его воскреснуть )
Оффтоп:
в пресс конференции 14 апреля сидели с левой стороне на 2 ряду
Старый 02.05.2011 15:02   #65  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Mahsum Makhmudov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
2 вопроса: 1) участвует ли юр.служба АК при разработке фишек типо той, по которой были отключены от биллинга сотовых компаний, интернет провайдеров и подразделений "Узтелекома" коммерческие банки в позапрошлом году??? 2) когда эта фишка будет отозвана руководством АК дабы вышеперечисленные партнеры (подконтрольные) и находящиеся в прямом подчинении компании Узтелекома могли самостоятельно решать с кем им работать и как???
Если Вы не имеете в виду отключение платежной системы , то вопрос не к нам.
С уважением
имелась в виду НЕрозничная внутрибанковская платежная система, которая в Положении 2099 не подлежит отключению.

Ваш ответ (на 2-й вопрос) автоматически удовлетворил мой интерес в 1-м вопросе! Спасибо, тем не менее
Старый 04.05.2011 17:44   #66  
Аватар для vitaly
Оффлайн
Сообщений: 19
+ 16  10/5
– 1  0/0

Uzbekistan
уже год являюсь пользователем Узбектелекома. Заметил одну закономерность -- тарифные планы Узбектелекома скорее всего ориентированы на юридических лиц, потому что текущие тарифы несколько выше аналогичных у конкурирующих провайдеров...

к тому же интересно -- а как формируются цены на трафик ? и почему отсутствуют ночные скидки ? нет нареканий на скорость внешнего канала, но вот есть серьезные проблемы с отключениями в 12 00 ночи...

ну и последний вопрос -- а как будут обстоять дела с развитием локального контента ?
Хочется заметить, что предоставление скорости 2Мбит внутри сети ТАС-ИКС является одной из положительных сторон Узбектелекома, но в тоже время при отсутствии возможности использовании данной скорости в полном объеме(например для доступа к медиаконтенту) физическим лицом(потому что шаг скорее всего был ориентирован на юридических лиц) абоненты Узбектелекома чувствуют свою ущербность, особенно учитывая резкость высказываний сотрудников некоторых провайдеров. Хотелось бы, чтобы Узбектелеком тоже не сидел в сторонке, а на деле показал, что он постоит за своих абонентов
Старый 04.05.2011 20:35   #67  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
имелась в виду НЕрозничная внутрибанковская платежная система, которая в Положении 2099 не подлежит отключению.

Ваш ответ (на 2-й вопрос) автоматически удовлетворил мой интерес в 1-м вопросе! Спасибо, тем не менее
Михаил! Вы можете мне в личку написать детально суть проблемы. Я донесу Ваш вопрос до М.Махмудова и отвечу Вам или сам он ответит.
С уважением
Старый 04.05.2011 20:39   #68  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от vitaly Посмотреть сообщение
уже год являюсь пользователем Узбектелекома. Заметил одну закономерность -- тарифные планы Узбектелекома скорее всего ориентированы на юридических лиц, потому что текущие тарифы несколько выше аналогичных у конкурирующих провайдеров...

к тому же интересно -- а как формируются цены на трафик ? и почему отсутствуют ночные скидки ? нет нареканий на скорость внешнего канала, но вот есть серьезные проблемы с отключениями в 12 00 ночи...

ну и последний вопрос -- а как будут обстоять дела с развитием локального контента ?
Хочется заметить, что предоставление скорости 2Мбит внутри сети ТАС-ИКС является одной из положительных сторон Узбектелекома, но в тоже время при отсутствии возможности использовании данной скорости в полном объеме(например для доступа к медиаконтенту) физическим лицом(потому что шаг скорее всего был ориентирован на юридических лиц) абоненты Узбектелекома чувствуют свою ущербность, особенно учитывая резкость высказываний сотрудников некоторых провайдеров. Хотелось бы, чтобы Узбектелеком тоже не сидел в сторонке, а на деле показал, что он постоит за своих абонентов
Виталий! Как уже писал выше М.Махмудов в этом году с внедрением проекта UZONLINE будет коренным образом меняться оказание услуг физическим лицам и конечно же будут меняться тарифы.
Что касается контента в зоне TAS-IX , то опять же как писалось выше Узбектелеком будет сотрудничать с контент-провайдерами для создания трафикогенерирующих ресурсов.

С уважением
"+" от:
Старый 05.05.2011 00:10   #69  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Mahsum Makhmudov Посмотреть сообщение
«Узбектелеком» - это все-таки акционерная компания. Да, большая часть акций принадлежит государству, но мы имеем такие же коммерческие цели, направленные на увеличение доходов, прибыли и количества абонентов, как и все другие операторы в Узбекистане и за рубежом.
скажите, простой физический человек может купить ваши акции? и есть ли ссылка, где всё это подробно описано, насчет акций?
Цитата:
Сообщение от Mahsum Makhmudov Посмотреть сообщение
Мы считаем абсолютно справедливым что клиент, получая наши услуги, имеет право требовать:
я думаю для этого, вам нужны в штате "независимые наблюдатели", делающие "контрольный закуп", ну ещё их называют засланными казачками, что-то вроде этого. Если например, сотрудник компании нагрубил, или не смог профессионально подойти к вопросу потребителя-клиента, информация об этом отправляется к вышестоящему начальнику, ну и принимаются меры - премии лишат, в должности понизят, или вообще такого сотрудника уволят.

Без контроля сотрудники ЛЮБОЙ компании имеют привычку расслабляться, несмотря на все "пряники", должен быть ещё и "кнут". Будут у вас такие "контролирующие" люди в штате?
__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида
Старый 05.05.2011 00:27   #70  
Аватар для Авдонин
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 1,692  1,286/689
– 263  275/167

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Mahsum Makhmudov Посмотреть сообщение
Сегодня 1Мбит/сек = 755 дол, вне зависимости от размера арендуемых емкостей.
это в месяц, я так понял? при максимальной загрузке, получается примерно 120 кбайт/сек, или примерно 420 мбайт/час (можно выкачать через такой канал максимум, больше не получится).
В день выходит около 10 гигабайт, а в месяц - соответственно ~ 300 гигов можно скачать из внешнего канала максимум. Разделим $755 на 300 (гигабайт) получаем цену - 2,52 USD за один гигабайт.

По такой цене - $2,52 USD - обходится гигабайт "внешняка" провайдеру в Узбекистане.

Теперь бегло смотрим тарифы всех провайдеров Узбекистане - самый дешевый это один цент за один мегабайт, то есть $10,24 за один гигабайт "внешняка" .
Оффтоп:
Получается, берут по $2,5 (100%) а продают по $10 (400%), на эти три процента и живут


Как вы думаете, что они могут сделать, чтобы перепродавать своим конечным потребителям этот самый гигабайт хотя бы по цене себестоимости (те самые два с половиной доллара за гигабайт)?
__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида

Последний раз редактировалось Авдонин; 05.05.2011 в 00:42.
Реклама и уведомления
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх