Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Ferra Incognita > Сервис-центр
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Сервис-центр Как проверить, настроить, разогнать, и починить (если спалили) свое "железо". Короче говоря, драйверы, утилиты, вопросы ремонта или модернизации


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2010 09:47   #11  
Known ID Group
Аватар для gzega
Оффлайн
인천시 노인
сторож
AKA:grigoriy연감
Сообщений: 3,420
+ 711  525/393
– 16  58/46

South Korea
Оффтоп:
Я вам один умный вещь скажу, вы только не обижайтесь - дайте объявление в торг.уз.
__________________
вся жизнь-борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ответить 
Старый 18.03.2010 10:50   #12  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
Где-то статику хорошо набирает
Оффтоп:
Он похоже обладатель шерстяной розетки=(
Ответить 
Старый 22.03.2010 11:46   #13  
Real ID Group
Аватар для Pavel Rojdestvenskyi
Оффлайн
Представительство Fleks International
Администратор
Сообщений: 97
+ 142  104/43
– 2  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Maksud Dadaboev Посмотреть сообщение
Есть телевизор Philips 29PT9417, ЭЛТ 100 Гц.

С недавнего времени стал вдруг ни с того ни с сего выключаться. Лампочка LED из синей при выключении должна становиться красной. При такой ненормальном выключении экран становится черным, и лампочка начинает моргать синим. С пульта снова не включается. Если выдернуть шнур питания и через минутку вставить - работает снова. Через какое-то время снова шалит (а может и работать долго без проблем).

Сталкивался кто-нибудь? Где копать?
Если не дружите с паяльником и электричеством- лучше не лезьте, электричество не прощает ошибок, долбанет так, что мало не покажется.
А так, сначала проверьте электролиты в блоке питания, микросхему питания, строчник (большой транзистор в блоке строчной развертки). Это основные узлы пробоя...
Вообще то "плавающие" дефекты нужно искать на стенде и спец аппаратурой. IMHO, человеку, далекому от электроники, лучше и не пытаться, в дальнейшем стоимость ремонта может увеличиться в разы.
Ответить 
Старый 08.04.2010 06:36   #14  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Maksud Dadaboev Посмотреть сообщение
Если выдернуть шнур питания и через минутку вставить - работает снова.
Сами ж проблему описали. Где-то статику хорошо набирает. А вот что этой статикой выбивает, вам только в сервисе определят
У меня кстати тоже возникло такое предположение.

Статика, или кондёры умирают. (коренная фраза: "и через минутку")
Если статика: Летняя пыль, зимняя влажность и где то начинает пробивать.
Я бы "дунул" компрессором для начала.
Если конденсаторы, то визуально осмотреться можно. Взбухшие, или подтёкшие. Или электролит с конденсаторов дорожки перемкнул, или ....
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.04.2010 13:13   #15  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ilkhom Abdullaev
Оффлайн
Законодательная палата Олий Мажлиса РУ
Депутат
Сообщений: 463
+ 64  303/164
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Maksud Dadaboev Посмотреть сообщение
Есть телевизор Philips 29PT9417, ЭЛТ 100 Гц.

С недавнего времени стал вдруг ни с того ни с сего выключаться. Лампочка LED из синей при выключении должна становиться красной. При такой ненормальном выключении экран становится черным, и лампочка начинает моргать синим. С пульта снова не включается. Если выдернуть шнур питания и через минутку вставить - работает снова. Через какое-то время снова шалит (а может и работать долго без проблем).

Сталкивался кто-нибудь? Где копать?
Есть анекдот по данному случаю. Не помню в точности. Но суть в следующем. Звонок в сервис центр. Звоняший: - У меня сломался принтер. Там, типа что-то заедает, что-то не печатает. Не могли бы Вы мне помочь? Работник: -А-а-а. Это у Вас наверное сломался (называет детальку). Вам надо открыть там-то, отверткой покрутить то-то, нажать на что-то. Звоняший: - Большое спасибо за консультацию. Только разве это не есть существо вашего бизнеса? Не поругает ли вас ваш шеф за то, что вы не стали сами делать ремонт, а подсказали мне как его сделать? А работник отвечает: - Нет. Шеф сам сказал нам так делать. Он говорит, что в конечном счете, мы так больше получаем.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх