Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > East Telecom & TPS & EVO > EVO
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2009 02:33   #81  
Аватар для C00PER
Оффлайн
Сообщений: 503
+ 75  240/101
– 17  12/9

Uzbekistan
Подключился на днях. Честно говоря, от скорости просто офигел. Совершенно честный мегабит, с 20-гиговым лимитом (правда ночным, но этого вполне хватает). Раньше сидел на анлиме 128, так то, что качалось 6 часов, сейчас скачивается минут за 40. Единственный ньюанс, когда переключается на ночной тариф, в 23:00, скорость заметно падает, видимо все ломятся в инет, как ошалелые. Но, кроме этого, вообще никаких нареканий. Весьма вероятно, что у нас появился, наконец, первый представитель цивилизации и убийца других недопровайдеров. Есть правда опасение, что такая скорость сейчас возможна лишь потому, что пока очень немного клиентов. В дальнейшем, боюсь, как бы все не скатилось к стандартным 128 кб/с. В любом случае, пока это определенно лучший провайдер, с очень большим отрывом от других.

пс. не реклама, сам 3 года сидел на Стриме
Ответить 
Старый 04.02.2009 13:33   #82  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от C00PER Посмотреть сообщение
Единственный ньюанс, когда переключается на ночной тариф, в 23:00, скорость заметно падает, видимо все ломятся в инет, как ошалелые.
и это только начало :-)

я думаю радоваться пока рано хотя хорошо что нет зависимости от наших АТС (как я понимаю). нужно подождать пока все ломанутся на эво и глянуть как они с этим справятся. это как ставить новую винду после выхода СП1.
Ответить 
Старый 04.02.2009 19:34   #83  
Аватар для C00PER
Оффлайн
Сообщений: 503
+ 75  240/101
– 17  12/9

Uzbekistan
Вообще, меня удивило количество публикаций в интернете о них, причем не только в рунете, но и в "большом" интернете. Достаточно в гугле вбить "super imax", сразу вылезет куча пресс-релизов. По моему это как-то свидетельствует о серьезности их намерений
Ответить 
Старый 04.02.2009 20:23   #84  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от C00PER Посмотреть сообщение
Вообще, меня удивило количество публикаций в интернете о них, причем не только в рунете, но и в "большом" интернете. Достаточно в гугле вбить "super imax", сразу вылезет куча пресс-релизов. По моему это как-то свидетельствует о серьезности их намерений
А на какой тарифный план вы подключались?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.02.2009 23:11   #85  
Аватар для C00PER
Оффлайн
Сообщений: 503
+ 75  240/101
– 17  12/9

Uzbekistan
Тариф "Mobile 1000", живу в центре, сигнал хороший. За два вечера выкачал всё, что на стриме качал месяц. Дальше просто качать нечего, канал будет свободный. Кстати, а ведь повышение скорости канала в какой то мере позволяет его разгрузить. На низкой скорости он постоянно занят закачками, а на высокой все скачивается быстро, и остальное время канал просто простаивает.
Ответить 
"+" от:
Старый 04.02.2009 23:31   #86  
Open ID Group uParty Member
Аватар для Timur Naimov
Оффлайн
Сообщений: 412
+ 62  206/121
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью ICQОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью YahooОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью Skype™
Качество связи очень хорошее и есть надежда что таким же и останется. Я подключился в центре, поэтому никаких проблем с установкой дополнительного оборудования не было. Если нужно подключится в месте с плохим сигналом, то могут поставить тарелку (на сколько я знаю). Проблем две - сложно дозвониться до тех поддержки и 1Гб с 8.00 до 23.00 на целый месяц очень мало. С другой стороны домовую сеть до нас так и не дотянули а ADSL провести нельзя из-за того что АТС "на выносе". Так что EVO в данном случае просто спасение.
Ответить 
Старый 04.02.2009 23:31   #87  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от C00PER Посмотреть сообщение
Тариф "Mobile 1000", живу в центре, сигнал хороший. За два вечера выкачал всё, что на стриме качал месяц. Дальше просто качать нечего, канал будет свободный. Кстати, а ведь повышение скорости канала в какой то мере позволяет его разгрузить. На низкой скорости он постоянно занят закачками, а на высокой все скачивается быстро, и остальное время канал просто простаивает.
аппетит приходит во время еды
если когда-то было чудом скачать киношку с торрентс ру, то теперь не HDTV качество стараюсь и не качать вообще.

У меня 5-ро знакомых отключились\в ближайшее время отключатся из-за введённого лимита. Сидеть и париться - скачал ты 20 гигов или нет как-то скучно. Лучше на меньшей скорости, но всё так же анлимитно.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Старый 05.02.2009 00:11   #88  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от C00PER Посмотреть сообщение
Тариф "Mobile 1000", живу в центре, сигнал хороший. За два вечера выкачал всё, что на стриме качал месяц. Дальше просто качать нечего, канал будет свободный. Кстати, а ведь повышение скорости канала в какой то мере позволяет его разгрузить. На низкой скорости он постоянно занят закачками, а на высокой все скачивается быстро, и остальное время канал просто простаивает.
аппетит приходит во время еды
если когда-то было чудом скачать киношку с торрентс ру, то теперь не HDTV качество стараюсь и не качать вообще.

У меня 5-ро знакомых отключились\в ближайшее время отключатся из-за введённого лимита. Сидеть и париться - скачал ты 20 гигов или нет как-то скучно. Лучше на меньшей скорости, но всё так же анлимитно.
И сколько вы сможете выкачать в месяц при анлим-128, который стоит 60$ в Бузтоне?
Подсчитаем:
(128/8)*3600*24*30=41 472 000 Кб~=39.56 Гб в месяц (поделил два раза на 1024). Это теоретически максимально возможное количество мегабайт при непрерывной качке. А если учесть, что качать круглые сутки не будете, а также иногда бывают сбои в самом Бузтоне, то на практике вы сможете закачать примерно 30 Гб в месяц. Это не настолько больше, чем 21 Гб за 50$. Т.е. если вы "качалщик", то на данный момент брать EVO все-таки имеет смысл.
Ответить 
Старый 05.02.2009 00:22   #89  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
скачал ты 20 гигов или нет
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
на практике вы сможете закачать примерно 30 Гб в месяц
Цитата:
Сообщение от C00PER Посмотреть сообщение
За два вечера выкачал всё, что на стриме качал месяц
а куда вы это всё потом деваете?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 05.02.2009 00:46   #90  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
скачал ты 20 гигов или нет
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
на практике вы сможете закачать примерно 30 Гб в месяц
Цитата:
Сообщение от C00PER Посмотреть сообщение
За два вечера выкачал всё, что на стриме качал месяц
а куда вы это всё потом деваете?
Мне вот тоже интересно - все мои знакомые и дома и на работе все время что-то качают... Не пойму - что можно качать годами? Фильмы и так по ящику крутят до тошноты... Музыку любимую можно собрать за неделю - на 100 лет хватит слушать...
Ответить 
Ответить

Метки
интернет, evo, super imax
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх