Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > Школы > Edunet.uz & Connect.uz
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Edunet.uz & Connect.uz Информационно-компьютерные технологии во всех сферах деятельности современной школы. Официальный раздел проектов Edunet.uz и Connect.uz Научно-образовательной сети Uzscinet


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2009 11:49   #1  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Тесты по информатике для учителей

Знакомый преподаватель проходит в данный момент курсы "повышения" квалификации в соответствующем институт. Речь видимо о ЦИППКРНО им. А. Авлоний. Принесла она вчера с занятий тесты по информатике который ей там дали, принесла в надежде что помогу разобраться (она женщина за 50 и понятно в этом ничего не смыслет). Показала листок. Долго думал в каком разделе форума открыть эту тему, сначала хотел в юмор, но решил все же сюда. Желающие могут ознакомиться с тестом, каменты приветствуются.
Изображения
Тип файла: jpg test.jpg (137.7 Кб, 158 просмотров)
Ответить 
Старый 21.05.2009 12:04   #2  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Жесть...
Было бы смешно если бы не было стыдно и обидно.
Кто то же "это" составлял, согласовывал, продвигал.
Кто-то же "это" утверждал.
Кто-то же в конце концов "это" еще и проверяет.
Ответить 
Старый 21.05.2009 12:14   #3  
Аватар для Serje
Оффлайн
Безработный
Сообщений: 60
+ 917  20/16
– 95  1/1

United_States
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Знакомый преподаватель проходит в данный момент курсы "повышения" квалификации в соответствующем институт. Речь видимо о ЦИППКРНО им. А. Авлоний. Принесла она вчера с занятий тесты по информатике который ей там дали, принесла в надежде что помогу разобраться (она женщина за 50 и понятно в этом ничего не смыслет). Показала листок. Долго думал в каком разделе форума открыть эту тему, сначала хотел в юмор, но решил все же сюда. Желающие могут ознакомиться с тестом, каменты приветствуются.
Эти тесты наверное составляли для того, чтобы сдающие экзамен по любому не сдали тест(бизнес так сказать)
Ответить 
Старый 21.05.2009 12:23   #4  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Serje Посмотреть сообщение
Эти тесты наверное составляли для того, чтобы сдающие экзамен по любому не сдали тест(бизнес так сказать)
Не думаю, но бизнес там такой что Вам и не снилось Курсы эти что то около 200 тыщ стоят и обязательны для всех кто преподает в начальных классах не имея диплома преподавателя начальных классов. Знакомая по образованию учитель русского языка и литературы, в началке более 25 лет отработала, ей в след. году вообще на пенсию выходить. Все равно заставили проходить. Вот такой вот "пизнес" (с) Равшан и Джамшуд
Ответить 
"+" от:
Старый 21.05.2009 12:29   #5  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Тесты по информатике для учителей
Ужас какой-то представлен на скане. Что-то мне даже шутить не захотелось...
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 21.05.2009 15:01   #6  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Это не локальная проблема одного института. Это общая проблема. Это отсутствие полноценного и доступного тестового материала. И уровня профессиональной подготовки учителей информатики. Потому каждый составляет тесты сам, и составляет, как может. Зачастую - именно так. Это, конечно, позор.
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
2 "+" от:
Старый 21.05.2009 17:43   #7  
Pre Open ID Group
Аватар для Abdusalim Nursaidov
Оффлайн
Toza havo
qarovul
AKA:boss
Сообщений: 967
+ 975  467/248
– 32  17/12

Uzbekistan
eto test uje 5-6 god uchiteli peshayet na povechini klasifakasii, ya toje reshal poxoje takoy test, uzbekcha qilib aytganda nomigagina "test" deb atashadi.
__________________
Fikr va mulohazangiz uchun oldindan rahmat.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.05.2009 16:05   #8  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
не знаю... все вопросы понравились (кроме последнего и еще нескольких) -просто суппер -если учесть что на один вопрос несколько правельных ответов
абсолютно ни какой необходимости знать информатику глубже -чем на листочке...

Последний раз редактировалось Наташа; 25.05.2009 в 16:18.
Ответить 
"+" от:
Старый 25.05.2009 18:54   #9  
Open ID Group uParty Member
Аватар для Leonid Khrisanfov
Оффлайн
Asia Systems
Инженер
Сообщений: 639
+ 274  281/165
– 0  0/0

Uzbekistan
"Ржачный" тест. В духе себе подобных, и пусть даже грамотно написанных, но также не имеющих никакого отношения к информатике и вообще к оценке профессиональных знаний.
Напомнил байку о том, как одна барышня при приёме на работу "завалилась" на вопросе: "Для чего используется и на что указывает расширение имени файла?". Она даже вопрос не поняла, т.н. была продвинутым пользователем MacOS
__________________
И казалось мне, без моих идей мир не сможет прожить и дня (c)А.Романов/Воскресение
Ответить 
"+" от:
Старый 25.05.2009 19:08   #10  
Open ID Group uParty Member
Аватар для Leonid Khrisanfov
Оффлайн
Asia Systems
Инженер
Сообщений: 639
+ 274  281/165
– 0  0/0

Uzbekistan
Между тем, тест, как оценка/контроль уровня знаний, является самым худшим для этого способом и оправдан только в случае применения автоматизированных или автоматических систем анализа результатов (большой поток экзаменуемых, удалённое тестирование и проч.).
В остальных случаях, в том числе и по теме, тест суть прикрытие "тупизма" экзаменующих.
__________________
И казалось мне, без моих идей мир не сможет прожить и дня (c)А.Романов/Воскресение
Ответить 
Ответить

Метки
информатика, тесты, учитель
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх