Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > О наших учителях
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О наших учителях Собственно, все вытекает из названия раздела. Спасибо ЕС за идею


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2010 18:26   #11  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Сплошные извинитезавыражение вебдевелоперы, админы, программеры, контентщики, менЕджеры разных уровней, которые уже все о себе давно сказали...
Странно, но в Узбекистане таких 95% или ошибаюсь...? поправьте. Это же модно быть админом (не хочу обидеть здешних админов...), порой даже некоторые не понимают кто это админ на самом деле, зато успевают дать себе такое определение. Тоже самое с менеджерами различных мастей... На менеджера спросите у нашего англиского товарища сколько надо там (ну пусть скажем в Англии) учится? Сколько всего человек должен знать и уметь? а тут пришел без опыта и ты уже менеджер по продажам/закупкам. Вэб тоже модное дело... Только по настоящему хороших специалистов мало в основном все работаю по принципу: Давай мИ все делаем, чё хошь щас замутим... все будет зУр (Хаммаси зур булади).
P.S. кстати в прошлом успел 1 год поработать УЧИЛКОЙ по информатике. У нас стояли Правец 8А, а дети не понимали чему там вообще можно на них научится - некоторых переубедил. Приносил свою технику, что то ломал и раскурочивал прямо на уроках чтобы дети видели как это устроено(вот тут не надо проявлять фантазию и фигню писать).
Ответить 
2 "+" от:
Старый 26.02.2010 22:04   #12  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Логически получается, что "те, кто по роду деятельности имеет ко всему этому отношение" не есть "образованные/интеллигентные люди"
Ну мы все вроде уже высказались и все знаем друг про друга и выше головы не прыгнем... а ведь много историков, астрономов, архитекторов, пенсионеров всяких, которые знают потрясающие вещи, до которых мы сами не дорастем без них...
Ответить 
Старый 26.02.2010 22:46   #13  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что ТПС и Перфектум понемногу ведут подключение школ к узбекскому сегменту интернета,
Надо чтоб к ним присоединился провайдеры Гольфстрим и Узнет. Тогда хоть чо-то должно быть...
Ответить 
Старый 27.02.2010 10:09   #14  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
А почему на форуме нет (почти нет) врачей, инженеров, ученых и прочих приличных людей, которым есть что сказать? Сплошные извинитезавыражение вебдевелоперы, админы, программеры, контентщики, менЕджеры разных уровней, которые уже все о себе давно сказали... В этом боль и трагедия Узнета и прочих нетов, то что образованные/интеллигентные люди в основном не представлены в Сети... а представлены те, кто по роду деятельности имеет ко всему этому отношение... плохо... надо привлекать всех...
Оффтоп:

Странные Вы, Евгений Семёнович....
То сокрушаетесь, что форум засоряется нейатишностью, а то вдруг "учёных и прочих приличных людей" Вам подавай.....

Это ведь всего-то лишь форум, а Вы прям некий виртуальный город хотите воздвигнуть на базе форума. Виртуальный город со своим здравоохранением, правительством, банями и письмами о Ташкенте....

Я как-то побродил по узбекским ЖЖ: бОльшая часть журналов дохлая или хилая, читать нечего, бояны одни..... А Вы хотите, чтоб люди вдруг попёрли в нэт и стали строчить гигабайты. С чего бы? Что писАть? О чём писАть?

Я могу притащить сюда на форум десятки врачей. Толковых врачей. Наших. От обычного ВОПа до академика. Разных специализаций. А что это поменяет? Отпишутся они тут и исчезнут. Что им тут читать-то? То, как Ш. Каримов в каждой второй теме Россию грязью поливает? Или то, как Эркин Кучкаров в каждой второй теме вспоминает виски и дьютифри? Я уже не говорю про срачи на религиозную тему и обсуждения юпатей.....

Мне кажется, что всё нормально и нет никакой трагедии Узнета: какие юзеры, такой и Узнет.
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.

Последний раз редактировалось Korabahtoff; 27.02.2010 в 10:13. Причина: глюк
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.02.2010 11:16   #15  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Цитата:
Сообщение от Ingostrah Посмотреть сообщение
Тимур, так чему на Правце научились дети? Бейсику? Узнали, как выглядит хард, микруха и дискетка изнутри?
Тимур? ну пусть так... не буду сопротивлятся... На правце? а вы полагаете у Бейсика есть основопологающий смысл? Они (я был бы рад даже если из всех 5 классов которые у меня были это был 1 человек) поняли что главное это не Бейсик, а как составлен Алгоритм решения задачи и то, что он одинаков для всех языков. Они поняли как работают системы передачи информации (это был 8 класс - что еще вы хотели чтобы они узнали в этом возрасте то? На Яве чтоли должны писать?), да и дискетка тоже надо понимать как работает или СД диск. Также поняли как работает хард(как работает а не как выглядит). Самое смешное они узнали как выглядит главный кибернетик Узбекистана. Не жалею что провел время учителем т.к. сам многому научился. А вы можете предложить вариант чему надо учить детей в школе? начиная с какого класса и какие компы должны стоять в школе чтобы все было ок?
Ответить 
"+" от:
Старый 27.02.2010 13:26   #16  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
А почему на форуме нет (почти нет) врачей, инженеров, ученых и прочих приличных людей, которым есть что сказать? Сплошные извинитезавыражение вебдевелоперы, админы, программеры, контентщики, менЕджеры разных уровней, которые уже все о себе давно сказали... В этом боль и трагедия Узнета и прочих нетов, то что образованные/интеллигентные люди в основном не представлены в Сети... а представлены те, кто по роду деятельности имеет ко всему этому отношение... плохо... надо привлекать всех...
Оффтоп:

Странные Вы, Евгений Семёнович....
То сокрушаетесь, что форум засоряется нейатишностью, а то вдруг "учёных и прочих приличных людей" Вам подавай.....

Это ведь всего-то лишь форум, а Вы прям некий виртуальный город хотите воздвигнуть на базе форума. Виртуальный город со своим здравоохранением, правительством, банями и письмами о Ташкенте....

Я как-то побродил по узбекским ЖЖ: бОльшая часть журналов дохлая или хилая, читать нечего, бояны одни..... А Вы хотите, чтоб люди вдруг попёрли в нэт и стали строчить гигабайты. С чего бы? Что писАть? О чём писАть?

Я могу притащить сюда на форум десятки врачей. Толковых врачей. Наших. От обычного ВОПа до академика. Разных специализаций. А что это поменяет? Отпишутся они тут и исчезнут. Что им тут читать-то? То, как Ш. Каримов в каждой второй теме Россию грязью поливает? Или то, как Эркин Кучкаров в каждой второй теме вспоминает виски и дьютифри? Я уже не говорю про срачи на религиозную тему и обсуждения юпатей.....

Мне кажется, что всё нормально и нет никакой трагедии Узнета: какие юзеры, такой и Узнет.
Меня волнует не то, что форум не айтишный, а то, что общение на дебильном уровне, ниже Даракчи. Давайте откроем новый форум для интеллигенции без яиц и дальнобойщиков, без стриптиза и сплетней про базары и обменные пункты. Действительно, приличные знакомые, которым я рекомендую юфорум, заходят и тут же вылетают с ужасом... Или на юфоруме сделать закрытый раздел и вход по приглашениям. А то сейчас как бы за одним столом беседуют пенсионеры и школьники, ни те ни те друг друга не понимают и ощущают дискомфорт.
Ответить 
"+" от:
Старый 27.02.2010 14:22   #17  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Действительно, приличные знакомые, которым я рекомендую юфорум, заходят и тут же вылетают с ужасом...
Ах, какие мы нежные.
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
3 "+" от:
Старый 28.02.2010 00:42   #18  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Давайте откроем новый форум для интеллигенции без яиц и дальнобойщиков, без стриптиза и сплетней про базары и обменные пункты.
И что там обсуждаться будет? )))
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Старый 28.02.2010 01:45   #19  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Меня волнует не то, что форум не айтишный, а то, что общение на дебильном уровне, ниже Даракчи.
ТО есть для Нокии собрать вопросы можно-ибо светит поход на встречу-а вот для учителей не судьба?
Ответить 
Старый 28.02.2010 02:12   #20  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
ТО есть для Нокии собрать вопросы можно-ибо светит поход на встречу-а вот для учителей не судьба?
... а в Киеве дядька :-0)
Для Нокии вопросы я собираю не для встречи, не из-за нее, а попутно, так как переписываюсь с ними по другим вопросам. А для учителей какие вопросы собирать? От кого и к кому? Хотя, они (вопросы) есть, недавно был в 307 школе, общался с учениками и учителями, они не поймут, почему сайт их школы в Зиёнете стоит в очереди на включение в список школьных сайтов (я так понял их вопрос, подробности не уточнял, что за очередь, поэтому не стал тему поднимать). Есть и еще вопросы про подключение к Интернету... (И вообще имею право заниматься чем мне интересно :-0)))
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх