Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Sarkor Telecom
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Sarkor Telecom Раздел провайдера Sarkor Telecom


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2015 13:20   #51  
Аватар для a2group
Оффлайн
Сообщений: 282
+ 66  78/54
– 5  11/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Легко. Вбивается одна учётная запись на всех домашних устройствах внутри одной пппое сессии. Там много возможностей по реализации, на самом деле.
Не шифрованное Iptv внутри pppoe не передаётся(unicast), в классическом виде iptv - это мультикаст L2 . По ADSL 2-3 потока в любом случа будет тяжко передать


Цитата:
Сообщение от Keyfinder Посмотреть сообщение
Варианты с приобретением "операторской" железяки я конечно не рассматриваю. IPTV в моем понимании - шнурок в "нормальный" модем/роутер, в котором во вкладке IPTV прописываю циферки, и оно раздается по сети на множество "умных" устройств =)
Как раз IPTV подразумевает использование приставки, иначе как пользоваться доп услугами в виде vod , медиапортала , обратной связи, телеголосований, заказом услуг итп . Каждый оператор использует собственную реализацию и Middleware , на телевизоре и других устройствах iptv можно использовать так сказать в кастрированном виде)) без доп сервисов. Иначе надо под разные марки писать модули или чаще даже под конкретные модели тв. Смарт тв подразумевает больше использование услуги ОТТ (ТВ через интернет). Так что проще его для этого и использовать. Или использовать спутниковое тв. Так как количество и качество каналов на нашем Iptv или цифровом тв везде стандартное.

А так эта скупирдяйская тема из той же опере как сэкономить на бензине купив каптиву , газ поставить, и масло дешовое залить меняя его раз в 20тыс км)))
Модуль в телек стоит 35$ абонентка 5$ , телевизор 1500-3000$ :D Через полгода он обесцениться вдвое , а абонентка за услугу за это время будет составлять всего 30$.

Это все пошло из-за того , что некоторые провайдеры у которых корни растут из кабельного тв, могут позволить себе пока раздавать нахаляву IPTV . Вот народ и обнаглел)) Я против такого подхода , любая халява тормозит развитие IT Индустрии. Надеюсь в скором будущем турон,istv и другие прикроют эту лавочку

Последний раз редактировалось a2group; 03.04.2015 в 13:32.
Ответить 
Старый 03.04.2015 14:19   #52  
Аватар для Keyfinder
Оффлайн
Сообщений: 183
+ 103  136/73
– 2  2/2

Viet Nam
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Keyfinder Посмотреть сообщение
a2group,
Как то смотрю вот на ADSL =) Хотя плавность воспроизведения тупо упирается в скорость
На какой скорости смотрите?
2 Мб/с, был один денек - смотрел на 3 =)

Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от a2group Посмотреть сообщение
Как раз IPTV подразумевает использование приставки, иначе как пользоваться доп услугами в виде vod , медиапортала , обратной связи, телеголосований, заказом услуг итп
Я не настолько продвинут в технологиях, мне тупо нужно запустить приложение на телевизоре, прокрутить до нужного канала, и пусть он себе показывает. А обратная связь это вещь. Особенно у некоторых операторов, когда при звонке в СТП ты 100500-ый в очереди и предлагают ждать ответа бесконечность =)

Цитата:
Сообщение от a2group Посмотреть сообщение
Или использовать спутниковое тв.
Та еще тема. Было у меня 2 тарелки и 3 головки, тюнер. Так раз в 3-4 месяца множество каналов пропадало, приходилось звонить "мальчику", чтобы он пришел и перенастроил тюнер. Тот еще сервис. Отдал тюнер с тарелками соседу пенсионеру, а сам вернулся на кабельное. Да каналов маловато, прон каналов нет совсем =) зато показывает и ломается гораздо реже.

Цитата:
Сообщение от a2group Посмотреть сообщение
А так эта скупирдяйская тема из той же опере как сэкономить на бензине купив каптиву , газ поставить, и масло дешовое залить меняя его раз в 20тыс км)))
Кхм... Машину продал, хожу пешком, для здоровья полезнее. В прошлом масло лил Castrol GTX Magnatec, обслуживался в нормальном сервис-центре, заезды на СТО строго через километраж/время указанное мастером в книжке, бензин 95-ый и так далее. Вот сегодня оплатил комунналку за год вперед + интернет за три месяца, мешок денег потратил. Вот она экономия :facepalm: Стоимость всех услуг опупеть какая. А качество... окромя интернета и кабельного, не радует совсем.

Цитата:
Сообщение от a2group Посмотреть сообщение
Я против такого подхода , любая халява тормозит развитие IT Индустрии. Надеюсь в скором будущем турон,istv и другие прикроют эту лавочку
Да чего уж мелочиться, надо цену на интернет поднять, unlimited тарифы запретить совсем и деньги за воздух брать (воздух тоже можно в бурдюках продавать, а то народ офигеет совсем от безлимитного воздуха) :печаль-беда:
Ответить 
2 "+" от:
Старый 03.04.2015 14:57   #53  
Аватар для a2group
Оффлайн
Сообщений: 282
+ 66  78/54
– 5  11/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Keyfinder Посмотреть сообщение
Кхм... Машину продал, хожу пешком, для здоровья полезнее. В прошлом масло лил Castrol GTX Magnatec, обслуживался в нормальном сервис-центре, заезды на СТО строго через километраж/время указанное мастером в книжке, бензин 95-ый и так далее. Вот сегодня оплатил комунналку за год вперед + интернет за три месяца, мешок денег потратил. Вот она экономия :facepalm: Стоимость всех услуг опупеть какая. А качество... окромя интернета и кабельного, не радует совсем.
Это не к вам лично было обращено. Timur Vakhabov написал , что не за бесплатно найдется мало клиентов в сравнении с кабельным. Я поддержал эту мысль.

Цитата:
Сообщение от Keyfinder Посмотреть сообщение
Да чего уж мелочиться, надо цену на интернет поднять, unlimited тарифы запретить совсем и деньги за воздух брать (воздух тоже можно в бурдюках продавать, а то народ офигеет совсем от безлимитного воздуха) :печаль-беда:
Ну а почему услуга должна быть бесплатная? За качество и сервис нужно платить, не дорого, а разумную копеечку. То что iptv сейчас халява да еще несколько потоков на разные устройства можно тянуть это скорее не правило а временная фича. Сегодня вы на нескольких устройствах смотрите, а завтра вы протяните кабель соседям и наступит коммунизм.))
Ответить 
"+" от:
Старый 03.04.2015 15:19   #54  
Аватар для Keyfinder
Оффлайн
Сообщений: 183
+ 103  136/73
– 2  2/2

Viet Nam
Цитата:
Сообщение от a2group Посмотреть сообщение
Это не к вам лично было обращено. Timur Vakhabov написал , что не за бесплатно найдется мало клиентов в сравнении с кабельным. Я поддержал эту мысль.
В этом да, я согласен, подавляющее большинство - арзонщики. Цена рулит =)

Цитата:
Сообщение от a2group Посмотреть сообщение
Ну а почему услуга должна быть бесплатная? За качество и сервис нужно платить, не дорого, а разумную копеечку.
Да, не согласен я с обоими (с) =) Считаю, что продовать трафик это уже позавчерашний день, так же как и за каждую отдельную мало-мальскую услугу брать отдельную денюжку. Вот заголовок темы - это же шедевральный тариф. 10 гигов на 4 мегабитах современная техника (телефоны, телевизоры. компы) могут легко слизать за сутки =) Уж лучше сделать только unlimited безусловные тарифы как соседний провайдер, еще и пустить их не только по ADSL, но и по Ethernet, и запихать туда до кучи разных доп. услуг как например IPTV без приставки =)

Цитата:
Сообщение от a2group Посмотреть сообщение
Сегодня вы на нескольких устройствах смотрите, а завтра вы протяните кабель соседям и наступит коммунизм.))
А что в коммунизме/социализме/помощи_ближнему плохого? У меня и так есть гостевая Wi-Fi сеть с паролем и фильтром по MAC адресу для смартфона соседки, которая не может позволить себе покупку Wi-Fi роутера и интернета.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 03.04.2015 15:29   #55  
Аватар для a2group
Оффлайн
Сообщений: 282
+ 66  78/54
– 5  11/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Keyfinder Посмотреть сообщение
В этом да, я согласен, подавляющее большинство - арзонщики. Цена рулит =)
Ну отсюда вывод если халявы нет то услуга никому не интересна.

Цитата:
Сообщение от Keyfinder Посмотреть сообщение
и запихать туда до кучи разных доп. услуг как например IPTV без приставки =)
Телевидение это не доп услуга, это отдельная услуга которая требует затрат и не бесплатна для провайдера,также как интернет или телефония.


Цитата:
Сообщение от Keyfinder Посмотреть сообщение
А что в коммунизме/социализме/помощи_ближнему плохого? У меня и так есть гостевая Wi-Fi сеть с паролем и фильтром по MAC адресу для смартфона соседки, которая не может позволить себе покупку Wi-Fi роутера и интернета.
коммунизм/социализм/помощ_ближнему также не одобряют воровство Вы можете оплатить услугу и раздавать кому угодно. А то что вы описываете это обман провайдера, у которого есть определенные недоработки в безопасности, где предусмотрено что вы будите на одном устройстве смотреть а не всей махаллёй.
Если у вас была бы возможность вы бы и кабельное развели по всему дому давая сигнал соседям платя за одну свою точку?)

Последний раз редактировалось a2group; 03.04.2015 в 15:42.
Ответить 
2 "–" от:
Старый 03.04.2015 15:44   #56  
Аватар для texnik22
Оффлайн
Интернет
Неразумный Гуру интернета
Сообщений: 1,643
+ 552  1,213/654
– 127  165/92

Kazakhstan
Цитата:
Сообщение от a2group Посмотреть сообщение
Это все пошло из-за того , что некоторые провайдеры у которых корни растут из кабельного тв, могут позволить себе пока раздавать нахаляву IPTV . Вот народ и обнаглел)) Я против такого подхода , любая халява тормозит развитие IT Индустрии. Надеюсь в скором будущем турон,istv и другие прикроют эту лавочку
Не надо бредятину писать уважаемый .Не только у нас есть услуга IPTV у провайдеров .У казахстанских операторов например(Билайн,АлмаТВ,Казахтелеком,ГаламТВ) .У моего племянника в Уфе провайдер Баштел .Казалось бы зачем им IPTV,когда пользователи могут сами через безлимитный интернет смотреть ,что они захотят.Но все равно провайдеры предоставляют такую услугу.Лучше признайтесь .что Вы кровно заинтересованы в в том ,чтобы пользователи покупали спутниковые тарелки и покупали платные подписки кардшаринга .Кардшаринг при нынешнем курсе доллара будет не очень востребован .Зачем мне покупать тарелку и платить за кардшаринг ,когда мой провайдер мне бесплатно показывает 60 тв каналов?И скоро будет показывать еще каналы в HD качестве.
А Саркору,если его пользователи хотят смотреть IPTV,лучше договорится с другими провайдерами.Которые имеют возможность предоставить услугу IPTV.Договорится о пиринге .Саркор открывает свои внутренние ресурсы ,а например Сонет свои (IPTV,фильмовой ресурс).Тогда и Тас-Икс будет развиваться .
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 03.04.2015 15:49   #57  
Аватар для Keyfinder
Оффлайн
Сообщений: 183
+ 103  136/73
– 2  2/2

Viet Nam
Цитата:
Сообщение от a2group Посмотреть сообщение
Телевидение это не доп услуга, это отдельная услуга которая требует затрат и не бесплатна для провайдера, как интернет или телефония.
Это вопрос всего лишь точки зрения. Мне как клиенту хотеца получить больше, дешево и качественно разумеется =) А разбираться в структуре затрат провайдера не интересно, да и лень =)

Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от a2group Посмотреть сообщение
коммунизм/социализм/помощ_ближнему также не одобряют воровство
А это не воровство. Опять-таки наши взгляды разнятся. За сим офтоп заканчиваю =) Пойду вздремну лучше. Удачи
Ответить 
Старый 03.04.2015 16:02   #58  
Аватар для a2group
Оффлайн
Сообщений: 282
+ 66  78/54
– 5  11/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от texnik22 Посмотреть сообщение
Не надо бредятину писать уважаемый .Не только у нас есть услуга IPTV у провайдеров .У казахстанских операторов например(Билайн,АлмаТВ,Казахтелеком,ГаламТВ)
Не позорьтесь
где я про кардшаринг хоть слово говорил?
На первой же ссылке за 15 каналов хотят 20$ .Вы сами готовы платить за такую услугу?
http://www.beeline.kz/ru/home_internet_services/10301

Какой пиринг? Это не сайт в интернет. Вам понятие авторских прав знакомо? А договора с телеканалами кто будет заключать. А лицензии?
Бесплатное Iptv работает в тестовом режиме. Потому бесплатно. Чувствую вы сейчас так договоритесь что придется его всем отключить :D

Думаю сейчас тема скатится к ценам на интернет и почему там за границей анлим 20$ итп))))

Последний раз редактировалось a2group; 03.04.2015 в 16:18.
Ответить 
Старый 03.04.2015 16:48   #59  
Аватар для Vic1909
Оффлайн
ИП Старый Паравоз
Соучередитель
Сообщений: 1,149
+ 3,152  468/322
– 186  67/54

Russian Federation
Ну смотрите, что бы смотреть Цифру, сейчас, нужно модуль, ресивер итд... [/QUOTE] спутниковую тарелку и HD-тюнер не рассматриваете как класс?
Вы не в курсе современных достижений ) Да и денег это стоит вполне простых. Спутниковый HD тюнер стоит как примерно та же приставка. Спутниковая тарелка стоит сейчас копейки.
На данный момент, мой hd-тюнер может раздавать видеопоток на любое устройство внутри домашней сети. Или вы про какую мобильность говорите? Контент на паузу - да легко, просто подключите какой-нибудь хард к тюнеру, он вам и по расписанию запишет, которое он сам и скачает. IPTV хорошо, на мой взгляд, именно эксклюзивным контентом.[/QUOTE]

Уважаемый Вы что то умничаете про современные достижения? На вскидочку Вам я уже более 3х лет смотрю Спутниковое ТВ+ шара, и домашний ПК настроен как медиацентр, для все ресиверов в квартире, и нормальный ресивер спутниковый не стоит как IP приставка, а в разы дороже...А тем более еще купить Тарелку, конвектор, и установить еще все это....Тарелка 90 см - 20 уе, конвектор нормальный 10 уе, ресивер 115 уе и все это по базарному курсу + установка от 70 сум стоит, + оплата шары в уе+ расход инета. Когда IPTV приставка с вайфаем стоит всего 70уе.. и все что для нее надо это LAN кабель и все... Но и не все захотят парятся с реализацией шары дома, это нужно инет, плагины итд- неудобство с оплатой, Нам может это все легко кажется, но большинству легче платить за готовую услугу провайдеру и спрашивать за косяки с того кто услугу продает, те с провайдера. А за Шару ни с кого не спросишь в случаи чего... И Вот это парится многим опять же не хочется, с подключением харда, покупать хард, так как он есть не у всех итд.... Соглашусь, что на все платное ТВ давно пора Эксклюзивный контент давать, но с Нашими законами и монаполистами-у всех одно и тоже в итоге.... IPTV легче реализовать через существующие оптические магистрали, которые уже готовы и есть в каждом доме....+ кто IPTV возьмет, тот и инетом будет пользоваться.... а это дополнительная выручка, так как инет сейчас всем необходим...Я в Раше сколько бываю, ни у кого не видел Кабельное ТВ по коаксиалке, у всех поголовно дома IPTV реализовано, либо спутниковое ТВ - официальное.
__________________
Никогда и ничего не доказывай стаду, если знаешь, что ты прав!
Ответить 
2 "+" от:
Старый 03.04.2015 18:04   #60  
Аватар для texnik22
Оффлайн
Интернет
Неразумный Гуру интернета
Сообщений: 1,643
+ 552  1,213/654
– 127  165/92

Kazakhstan
Цитата:
Сообщение от a2group Посмотреть сообщение
Не позорьтесь где я про кардшаринг хоть слово говорил? На первой же ссылке за 15 каналов хотят 20$ .Вы сами готовы платить за такую услугу? http://www.beeline.kz/ru/home_internet_services/10301 Какой пиринг? Это не сайт в интернет. Вам понятие авторских прав знакомо? А договора с телеканалами кто будет заключать. А лицензии? Бесплатное Iptv работает в тестовом режиме. Потому бесплатно. Чувствую вы сейчас так договоритесь что придется его всем отключить :D Думаю сейчас тема скатится к ценам на интернет и почему там за границей анлим 20$ итп))))
Я не позорюсь .Могу дать ссылку на Ваш профиль в Торг Уз и знаю,чем Вы занимаетесь.А Билайн не продает услугу IPTV за 20 долларов.Там за 20 долларов дают интернет анлим и к нему услуга IPTV .Пиринг был например между Галс телеком и ISTV.Или есть у Freelink и Туронтелеком.Вы наверно просто не знаете об этом.Есть еще Нано телеком .Он же решил вопрос лицензий и оказывает услугу IPTV.Они берут контент у филиала Узтелеком.Так что при желании можно найти решение .И не надо покупать тарелку и платить местным барыгам за кардшаринг.
Ответить 
2 "+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх