Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Семья и дети
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Семья и дети Взаимоотношения внутри семьи с родственниками и детьми


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2014 01:00   #31  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rooslan Khayrov Посмотреть сообщение
Это реальный случай? Если такая причина была открытом текстом заявлена учителю, то
да реальный.... причина была объявлена : проспала.... но "с кем" - было известно и учителю....и почти всем ученикам ..... и ученице было известно, что учителю это известно.....
Цитата:
Сообщение от Rooslan Khayrov Посмотреть сообщение
Что не отменяет исходной проблемы, но: во-первых, как уже многие написали, прямое вмешательство, особенно государственных органов, ситуацию только ухудшит.
итак, .... ??

Цитата:
Сообщение от Ruslan Makhmudov Посмотреть сообщение
Как тут уже отметили, родители постепенно встают на ноги там и забирают детей к себе чаще всего.
то есть это некий кукушачий метод..... пока они зарабатывают и строят своё будущее, дети пусть развиваются и они получат уже готового взрослого человека....
Цитата:
Сообщение от Ruslan Makhmudov Посмотреть сообщение
То есть если человек беден, но по своей натуре трудяга, а не шолопай и готов зарабатывать кровные деньги честным трудом, то он не имеет права рожать детей?
вы приукрашиваете..... речь тут шла , если о конкретном случае, о вполне обеспеченной здесь семье, с хорошей работой и очень хорошим заработком.... выезд не был необходимостью....
Ответить 
Старый 07.01.2014 09:01   #32  
Real ID Group
Аватар для Shitikov Roman
Оффлайн
Мубарекнефтегаз
специалист
Сообщений: 1,621
+ 1,000  2,012/687
– 65  46/38

UzbekistanОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью ICQОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Shahodat Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ruslan Makhmudov Посмотреть сообщение
И тогда человеку ничего не остаётся, кроме как ехать на заработки, чтобы обеспечить ребёнку какое-никакое, а будущее. Поверьте, это куда лучше, чем в случаях с семьями, в которых неблагополучные (алкоголики, наркоманы и т.д.) родители ничерта не делают, но за то постоянно рядом с детьми.
Но где гарантия, что пока Вы обеспечиваете детей где-то там, они здесь не станут наркоманами или алкоголиками. Ребёнок может подпасть под любое влияние. И за ним необходим постоянный надзор. Я понимаю, почему открыта эта тема, но как её решать на нашем уровне не знаю. Просто каждый должен для себя определиться, при этом беря в расчёт, что ребёнок не дополучил сегодня в своём воспитании, потом он этого не восполнит. Не оставляйте детей без надежного надзора.
Где гарантия что ребёнок не станет наркоманом с родителями? Я рос без родителей, наркоманом не стал, несмотря на то, что в окружении сих было немало. Имею примеры, что живя с родителями, окруженные теплом и заботой, становились наркоманами. На мой взгляд именно дети дают толчок в жизни, когда стремишься зарабатывать больше. С целью дать им всё лучшее. Если это достижимо на месте проживания, то отъездов нет. Если государство поставило раком в такие условия, то приходится ехать.
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
речь тут шла , если о конкретном случае, о вполне обеспеченной здесь семье, с хорошей работой и очень хорошим заработком....
Если речь о конкретном случае, то так и надо писать, а то уравняли тут всех. Вы знаете что там внутри семьи?
О разврате молодёжи. В России это намного страшнее. Девочки в 13 лет пьют пиво на улицах, не скрываясь. Мат от пятиклассника страшнее, чем от нашего строителя. Культуры - 0. Насчёт наркоты не уверен, не сталкивался. Каждый волен выбирать свою судьбу. Надо ехать зарубеж без детей - пусть едут.
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
проспала.... но "с кем" - было известно и учителю....и почти всем ученикам ..... и ученице было известно, что учителю это известно.....
О мальчике с девочкой.
У неоднозначно как то это. Я тоже весьма рано начал жить со своей будущей супругой. Это хоть и не афишировалось, но и не скрывалось. Живём душа в душу уже 16 лет, тьфу тьфу тьфу.
Мне кажется в этом случае нужна помощь психолога, чтобы объяснить ценность таких отношений...... Ну всё, я запутался=)
__________________
Ответить 
"–" от:
Старый 07.01.2014 21:16   #33  
Аватар для Tadano
Оффлайн
Университет
Зав кафедрой
Сообщений: 1,602
+ 5,833  524/295
– 339  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shitikov Roman Посмотреть сообщение
Где гарантия что ребёнок не станет наркоманом с родителями?
Цитата:
Сообщение от Shitikov Roman Посмотреть сообщение
Имею примеры, что живя с родителями, окруженные теплом и заботой, становились наркоманами.
полностью согласен....
Цитата:
Сообщение от Shitikov Roman Посмотреть сообщение
Если это достижимо на месте проживания, то отъездов нет. Если государство поставило в такие условия, то приходится ехать.
самое интересное в том, что уехав на заработки и заработав там, люди возвращаются, чтобы тратить деньги ЗДЕСЬ. тем самым подхлёстывая инфляцию....
Цитата:
Сообщение от Shitikov Roman Посмотреть сообщение
О разврате молодёжи. В России это намного страшнее. Девочки в 13 лет пьют пиво на улицах, не скрываясь. Мат от пятиклассника страшнее, чем от нашего строителя.
я знаю от знакомых из россии, что там всё хуже, это так и есть.... но и у нас девочки такого возраста и пьют, и курят, и матерятся.... прямо в парке напротив моего дома.... приятно, правда, что при мне они перестают так себя вести, но они то знают, что я родителям не сдам....))
Цитата:
Сообщение от Shitikov Roman Посмотреть сообщение
Я тоже весьма рано начал жить со своей будущей супругой.
со сколькими ещё вы прежде жили, до того как выбрали ??
Оффтоп:
извините, вопрос не вам в обиду, а просто риторически....
а ведь среди молодёжи сейчас именно так.... и знаю по крайнеё мере три случая, когда пришлось пожениться без всякой любви....
Оффтоп:
из анекдота. - папа, а ты кого хотел, мальчика или девочку ?? - ну вообще то я хотел поразвлечься....
Ответить 
Старый 08.01.2014 01:27   #34  
Real ID Group
Аватар для Shitikov Roman
Оффлайн
Мубарекнефтегаз
специалист
Сообщений: 1,621
+ 1,000  2,012/687
– 65  46/38

UzbekistanОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью ICQОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Tadano Посмотреть сообщение
со сколькими ещё вы прежде жили, до того как выбрали ??
Провокационный вопрос=) А вы не аноним, под ником которого моя жена? А то вопросы похожие=)

Цитата:
Сообщение от Tadano Посмотреть сообщение
самое интересное в том, что уехав на заработки и заработав там, люди возвращаются, чтобы тратить деньги ЗДЕСЬ. тем самым подхлёстывая инфляцию....
Они кормят нас, если бы не вливания этих настоящих, бумажных долларов (а не карточных псевдо, типа на билеты), то экономика бы рухнула.
Цитата:
Сообщение от Tadano Посмотреть сообщение
я знаю от знакомых из россии, что там всё хуже, это так и есть.... но и у нас девочки такого возраста и пьют, и курят, и матерятся.... прямо в парке напротив моего дома.... приятно, правда, что при мне они перестают так себя вести, но они то знают, что я родителям не сдам....))
То что я вижу во дворах и улицах, меня намного больше устраивает, чем то что я видел в России. По-крайней мере девочки 14 лет от роду у нас в саунах проституцией не занимаются... или не там искал?
Цитата:
Сообщение от Tadano Посмотреть сообщение
из анекдота. - папа, а ты кого хотел, мальчика или девочку ?? - ну вообще то я хотел поразвлечься....
Женат по любви, ребёнок запланированный, чего и всем желаю.
Итого: В уездах виновато государство в большинстве случаев. В воспитании родители. Корень зла найти сложно.
__________________
Ответить 
Старый 08.01.2014 08:12   #35  
Аватар для xackera
Оффлайн
Разработчик
AKA:Одинокий Маг
Сообщений: 1,090
+ 352  264/186
– 32  18/16

AntarcticaОтправить сообщение для xackera с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Tadano Посмотреть сообщение
и знаю по крайнеё мере три случая, когда пришлось пожениться без всякой любви..
Оффтоп:
Предохраняться видно их не учили. Одно радует парни оказались честными
__________________
Простите мне мои ошибки, ибо я не совершен!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.01.2014 17:26   #36  
Аватар для Biohazard
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 81  444/214
– 18  33/27

Uzbekistan
Tadano, вы одного не учли.
Если ехать в Россию насовсем - то надо ехать в крупные города, где есть смысл менять наш 1млн сум (12.000р) на их 30-50-80 тысяч р. (Москва, СПб, Екб, Новосиб... или уж дальний Восток, Ямал, Норильск и тп). Но из этого следует одна проблема :
Даже однокомнатная квартира или студия за чертой крупного города или на самой окраине в спальном районе стоит около 2млн рублей... С учетом переезда будем считать 70.000$.

Ехать и жить в коммуналке с малым ребенком, который будет оставлен на попечение ... кого ? Ведь оба родителя пока что работают.
Пусть худо-бедно живет под присмотром полуслепой бабушки, приходящей по воскресеньям и прочее.
А кем оно вырастет, это уже его проблема... Наверное да, это современный способ. В нем и свои плюсы и свои минусы. Если чадо грамотное и умеет мыслить - оно будет расти как самостоятельный человек. Если же над ним была постоянная опека и оно скажем к 7 классу не готово к самостоятельной жизни, то да.. Вырастет кто-то ))

Поэтому едут и зарабатывать. А вот приехать потом обратно с деньгами - это та еще проблема. Ведь надо снова ехать обратно ... либо начинать здесь с нуля. И эти деньги тратятся.
А пожив там, понимаешь как тяжело жить у нас. Покупательская способность населения в разы ниже.
А недавно я поехал за стройматериалами на Бек-тупи. Вышел на ипподроме.
Мне показалось, что я попал не в Ташкент, а куда-то в областной кишлак. Мне даже по русски никто дорогу объяснить не смог. Пришлось на своем ломаном узбекском объяснять им... Раньше Ташкент другой был. Ну да, государственный язык, все дела. Однако эта политика себя показывает в другой стороне в лице гастарбайтеров, которые в аэропорту объяснить не могут даже кто они, где родились и с какой целью в Россию прибыли. Боролись за благую идею избавления от "колониального российского прошлого", а теперь от грязного прозвища "чурка" отмыться не могут. 99% россиян так называют наших соотечественников.

Так и живем. Не ну есть конечно еще большое количество прогрессивных ,европейских ташкентцев, которые владеют двумя языками. Однако, они куда-то вытесняются стремительно.
Скоро наверное все уедем))

Последний раз редактировалось Biohazard; 08.01.2014 в 17:36.
Ответить 
2 "+" от:
"–" от:
Старый 21.05.2014 06:42   #37  
Заблокирован(а)
Аватар для vovan_1377
Оффлайн
испытатель стульев
Сообщений: 212
+ 143  44/31
– 52  23/15

UzbekistanОтправить сообщение для vovan_1377 с помощью ICQОтправить сообщение для vovan_1377 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Biohazard Посмотреть сообщение
Так и живем. Не ну есть конечно еще большое количество прогрессивных ,европейских ташкентцев, которые владеют двумя языками. Однако, они куда-то вытесняются стремительно.
Скоро наверное все уедем))
По сути не обязательно знать языка основного, знать нужно пару слов, по аналогии, как черви, лишь бы в пень не упереться, "жестко, непрорывно, не осилю" и в другую сторону уполз, хоть не в обратную, но далеко, там где нету пней, а черви "необычные", копают лучше чем первые, они не одни, кто то с зубами! так и прорываются наружу, кто то видит, кто то нет!
Так и мы, Кто то из нас выбирает свой путь, либо его кто то прокапывает!

Последний раз редактировалось vovan_1377; 21.05.2014 в 06:47.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх