Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > ЦППМП
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ЦППМП Центр подготовки и поддержки молодых программистов (cppmp.uz). Еще разделы на форуме: Doppix


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2010 12:52   #61  
Аватар для Gogin_Dmitriy
Оффлайн
PSC engeeniring
ГИП
Сообщений: 712
+ 118  340/184
– 32  10/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
В любом авторизированном учебном центре Autodesk слои, блоки, атрибуты и прочее изучаются в базовом курсе.
Может они и изучаются - но вот чтобы потом применяли я встречал очень редко...
обычно чтобы сделать блок - загоняют в буфер объект с помощью COPY, а потом PASTE AS BLOCK, невзирая ни на точку вставки, ни на то где и на каком слое данный блок сделан... ОЧЕНЬ редко используют Редактор блоков и Описание блока, и уж совсем не знают что именно для создания блока используется слой 0
Ответить 
Старый 29.06.2010 12:57   #62  
Аватар для Gogin_Dmitriy
Оффлайн
PSC engeeniring
ГИП
Сообщений: 712
+ 118  340/184
– 32  10/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
Дмитрий можно поинтересоваться какой именно AutoCAD Вы используете и в какой области?
Я специализируюсь в проектировании инженерных коммуникаций, чисто родное - электрические сети, также подчищаю проект за архитекторами...

Акад так же использовал в проектировании авиационных схем и карт, когда работал в САИ НАК УХИ, использовал тогда цифровые карты Узгеодезкадастра, сделанные в INTERGRAPH (кстати у них лицензионное ПО)

http://uforum.uz/showthread.php?t=12550&page=102

Последний раз редактировалось Gogin_Dmitriy; 29.06.2010 в 13:02.
Ответить 
Старый 29.06.2010 13:00   #63  
Аватар для Gogin_Dmitriy
Оффлайн
PSC engeeniring
ГИП
Сообщений: 712
+ 118  340/184
– 32  10/8

Uzbekistan
я тоже использую только 10-15 возможностей Акада, но стараюсь это сделать грамотно - чтобы при отключении слоя - потолки - не пропадала лестница и стены или весь проект....

или для того чтобы показать на одном и том же проекте и потолки и пол - не копирую всю архитектуру - а просто создаю два видовых экрана... и фильтрую слои

Последний раз редактировалось Gogin_Dmitriy; 29.06.2010 в 13:05.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.06.2010 13:06   #64  
Аватар для Gogin_Dmitriy
Оффлайн
PSC engeeniring
ГИП
Сообщений: 712
+ 118  340/184
– 32  10/8

Uzbekistan
Ответить 
Старый 29.06.2010 13:37   #65  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Gogin_Dmitriy Посмотреть сообщение
Я специализируюсь в проектировании инженерных коммуникаций, чисто родное - электрические сети, также подчищаю проект за архитекторами...
А в каком именно автокаде работаете? Electrical, Arcitect, Bilding... ? Revit планируете дальше использовать? И если не секрет какой софт используете для расчета электросетей. Electrics ADT не пробовали?
Ответить 
Старый 29.06.2010 14:42   #66  
Аватар для Gogin_Dmitriy
Оффлайн
PSC engeeniring
ГИП
Сообщений: 712
+ 118  340/184
– 32  10/8

Uzbekistan
просто базовая версия - сейчас AutoCAD 2011 - English... софт для расчета - таблицы из СНиП, уже много раз проверяли различный софт - применять моно только для расчета навскидку... далее не получается - ну и нет необходимости для местного контингента это делать - не ценится... а труда приходится затрачивать много... в том же DIALux если считать освещение - альбом целый получается - Заказчики один раз оценили (и то потому что были американцы) -только при строительстве InterShcool на Саракульской.... остальным надо много некачественно и неэстетично - НО дешево... т.е. Китай - а он ни в один каталог не входит.... Да и руководящие документы далеки от современного софта... мы уже обжигались...
например ПУЭ РУз осталось как 84 году - нет даже понятие про отдельную заземляющую жилу в кабеле - только объединенный ноль... и все... как хочешь дальше...
Ответить 
Старый 06.07.2010 13:34   #67  
Аватар для Molodaya7ya
Оффлайн
Город Ташкент
Правдоруб
Сообщений: 141
+ 23  19/13
– 9  3/3

Uzbekistan
Вчера сделал свой первый рендер
Изображения
Тип файла: jpg мой4.jpg (266.2 Кб, 21 просмотров)
Ответить 
"+" от:
Старый 07.07.2010 22:30   #68  
Аватар для Gogin_Dmitriy
Оффлайн
PSC engeeniring
ГИП
Сообщений: 712
+ 118  340/184
– 32  10/8

Uzbekistan
Вопросы к профессионалам:
- Применяете динамические блоки?
- Как часто Вы используете Внешние ссылки? для каких целей?
- Делаете ли Вы блоки с атрибутами и в дальнейшем используете их таблицы с помощью Extract attribut
- кто умеет связывать даты баз с чертежом? dBconect
- кто работает профессионально с REVIT ? у кого можно поучиться?
Ответить 
Старый 08.07.2010 11:07   #69  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Gogin_Dmitriy Посмотреть сообщение
- Применяете динамические блоки? - Как часто Вы используете Внешние ссылки? для каких целей? - Делаете ли Вы блоки с атрибутами и в дальнейшем используете их таблицы с помощью Extract attribut
Я все это использовал раньше когда работал на ТАПОиЧе. Правда не в автокаде а в Autodesk Mechanical Desktop. Очень удобно. Рисуеш узел, все размеры связаны и вынесены в отдельную таблицу (чтобы не искать). Отправляешь в цех, а там тебе говорят таких втулок (или профиля) нету, но есть вот такие. Пришел обратно поменял пару размеров прям в таблице вся сборка перерисовалась автоматом. Если грамотно делать, то при этом даже зубчатые передачи типоразмеры подшипников и прочее сами пересчитываются и подставляются.
Цитата:
Сообщение от Gogin_Dmitriy Посмотреть сообщение
- кто умеет связывать даты баз с чертежом? dBconect
Наши сотрудники часто работают с картографическим материалом в Autodesk Map 3D. Вся геометрия и атрибутика обычно хранится в БД, тупо быстрее работает. В dwg хранятся только параметры конектов и служебные слои.т.к. если геометрию хранить в dwg файл весит 100-800 Мb. Про решение пространственных задач я вообще молчу.
Цитата:
Сообщение от Gogin_Dmitriy Посмотреть сообщение
- кто работает профессионально с REVIT ? у кого можно поучиться?
По моим данным пока никто. Один из заказчиков планирует в этом году переходить на него. Когда будем организовывать курсы для него, я Вам сообщу.
Ответить 
Старый 03.02.2013 00:03   #70  
Аватар для Dronyk
Оффлайн
Сообщений: 5
+ 0  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Что то тема затихла,есть у кого нибудь топознаки для 2006-07 када.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх