Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЖКХ > Узбекэнерго
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Узбекэнерго Государственно-акционерная компания "Узбекэнерго" / "Ўзбекэнерго" Давлат акциядорлик компанияси (www.uzbekenergo.uz)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2017 12:27   #41  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
В «Узбекэнерго» сменилось руководство
Шило на мыло. До каких пор, интересно, технологическими ведомствами будут управлять финансисты да банкиры? Как можно поставить управлять энергетикой человека, который о ней понятия не имеет?
Ответить 
Старый 14.06.2017 13:03   #42  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
Эксперимент есть Эксперимент. Конечно, мы ничего не понимаем. Но ведь мы и не должны понимать! Это же основное условие! Если мы будем понимать, зачем сменность профессий… такое понимание сразу обусловит наше поведение, Эксперимент потеряет чистоту и провалится. Это же ясно!
И Ван сейчас же принялся рассказывать своим размеренным и повествовательным голосом:
— Неделю назад ко мне в дворницкую явился районный уполномоченный по трудоустройству и напомнил мне, что я грубо нарушаю закон о праве на разнообразный труд. Он был прав, я действительно грубо нарушал этот закон. Три раза мне приходили повестки с биржи, и три раза я выбрасывал их в мусор. Уполномоченный объявил мне, что дальнейшее манкирование грозит большими для меня неприятностями. Тогда я подумал: ведь бывают же случаи, когда машина оставляет человека на прежней работе. В тот же день я отправился на биржу и вложил свою трудовую книжку в распределительную машину. Мне не повезло. Я получил назначение директором обувного комбината. Но я заранее решил, что на новую службу не пойду, и остался дворником. Сегодня вечером за мной пришли двое полицейских и привели сюда. Вот как все было.
— Поня-атно, — протянул Андрей. Ничего ему было не понятно. — Слушай, хочешь чаю? Здесь можно попросить чаю с бутербродами. Бесплатно.
— Это будет большое беспокойство, — возразил Ван. — Не стоит.
— Какое там беспокойство!… — сердито сказал Андрей и заказал по телефону два стакана чая и бутерброды. Потом он положил трубку, посмотрел на Вана и осторожно спросил: — Я все-таки не совсем понимаю, Ван, почему ты не захотел стать директором комбината? Это уважаемая должность, ты бы получил новую профессию, принес бы много пользы, ты ведь очень исполнительный и трудолюбивый человек… А я знаю этот комбинат — вечно там воровство, целыми ящиками обувь выносят… При тебе этого бы не было. И потом, там гораздо выше зарплата, а у тебя все-таки жена, ребенок… В чем дело?
— Да, я думаю, тебе это трудно понять, — сказал Ван задумчиво.
— А чего тут понимать? — сказал Андрей нетерпеливо. — Ясно же, что лучше быть директором комбината, чем всю жизнь разгребать мусор… Или, тем более, вкалывать шесть месяцев на болотах…
Ван покачал круглой головой.
— Нет, не лучше, — сказал он. — Лучше всего быть там, откуда некуда падать. Ты этого не поймешь, Андрей.
— Почему же обязательно падать? — спросил Андрей, растерявшись.
— Не знаю — почему. Но это обязательно. Или приходится прилагать такие усилия удержаться, что лучше уж сразу упасть. Я знаю, я все это прошел.
Полицейский с заспанным лицом принес чаю, откозырял, качнувшись, и боком выдвинулся в коридор. Андрей поставил перед Ваном стакан в потемневшем подстаканнике, придвинул тарелку с бутербродами. Ван поблагодарил, отхлебнул из стакана и взял самый маленький бутерброд.
— Ты просто боишься ответственности, — сказал Андрей расстроенно. — Извини, конечно, но это не совсем честно по отношению к другим.
— Я всегда стараюсь делать людям только добро, — спокойно возразил Ван. — А что касается ответственности, то на мне лежит величайшая ответственность. Моя жена и ребенок.
— Это верно, — сказал Андрей, снова несколько растерявшись. — Это, конечно, так. Но, согласись, Эксперимент требует от каждого из нас…

Стругацкие Аркадий и Борис!



Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.05.2019 13:37   #43  
Аватар для Евкачар
Оффлайн
Сообщений: 38
+ 10  9/5
– 2  1/1

Uzbekistan
ребят, как зайти в личный кабинет и просмотреть свои данные?
вводишь номер книжки, вводишь номер счетчика, выбираешь РЭС из списка.
и все равно ноль результата.
если я живу в Самарканде в Багишамальском районе то какой РЭС мне нужно выбирать? и почему у меня должны возникать подобные вопросы?
Ответить 
Старый 23.05.2019 13:42   #44  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Евкачар,
Цитата:
Чтобы воспользоваться Персональным Кабинетом Вам необходимо зарегистрироваться. Для регистрации необходимо нажать кнопку «регистрация». В первом поле предлагается выбрать районый РЭС из списка. Во второе поле водится лицевой счет – 8 цифр. Затем нажимается кнопка «Проверить». Если Ваш лицевой счет найден, то в следующем поле отобразится звездочками серийный номер Вашего счетчика. Вам необходимо довести две последние цифры серийного номера счетчика. Затем еще раз нажать кнопку «Проверить», которая проверит серийный номер счетчика.При успешной проверки номера появится поле для ввода мобильного номера телефона. После ввода номера телефона нажмите кнопку «Подтвердить» . На ваш мобильный телефон с короткого номера 2100 будет отправлено сообщение с паролем для входа в персональный кабинет Введите полученный пароль и нажмите "Вход". Если все эти действия выполнены верно - Вы перейдете на Вашу личную страницу «Персонального кабинета».
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
"+" от:
Старый 23.05.2019 14:10   #45  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Ко мне так смс не приходит... Связался с ними, прям на месте проверили, говорят что уходит, но ко мне не доходит.. код сказали какой от них ушел, по нему я меня зашел..
Ответить 
Старый 23.05.2019 21:10   #46  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Тему в пору переименовывать. Нету уже больше ГАК Узбекэнерго. Есть Минэнерго, которое объединяет и электроэнергетику и нефтегаз. А Узбекэнерго разделили на 3 акционерных общества.
Ответить 
Старый 10.08.2019 20:50   #47  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Опять журналисты что-то не так поняли? Или у наших чиновников налицо проблема с изложением своих "умных" мыслей?!

В стате https://www.gazeta.uz/ru/2019/08/10/meter/ изложено мнение замминистра энергетики.

Не вижу смысла обсуждать все, что он предположил, но меня лично очень удивило заявление, что у нас были "старые индукционные" счетчики, которые врали, якобы. У меня дома, к примеру, электронный стоял и ему 4 года даже не было. точно так же был сертифицирован гос.органом. И что за такая супер-способность у новых счетчиков определять все хищения на конце потребителя.... а если они не на конце, а где-то посредине? Откуда опять эта странная манера подозревать потребителей....всех (((
Ответить 
"+" от:
Старый 10.08.2019 22:40   #48  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Опять журналисты что-то не так поняли? Или у наших чиновников налицо проблема с изложением своих "умных" мыслей?!

В стате https://www.gazeta.uz/ru/2019/08/10/meter/ изложено мнение замминистра энергетики.

Не вижу смысла обсуждать все, что он предположил, но меня лично очень удивило заявление, что у нас были "старые индукционные" счетчики, которые врали, якобы. У меня дома, к примеру, электронный стоял и ему 4 года даже не было. точно так же был сертифицирован гос.органом. И что за такая супер-способность у новых счетчиков определять все хищения на конце потребителя.... а если они не на конце, а где-то посредине? Откуда опять эта странная манера подозревать потребителей....всех (((
Вам не нравится такие чиновники которые такие же как и вы? Будете платить по повышенному тарифу. Не нравится когда вас толкают в мясорубку которую вы же и сами смазывали маслом?
Ответить 
"–" от:
Старый 10.08.2019 22:48   #49  
Аватар для Немой
Оффлайн
Сообщений: 1,732
+ 301  541/376
– 0  31/23

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Откуда опять эта странная манера подозревать потребителей....всех (((
Это обычное поведение чиновника в его естественной среде обитания.
Как всегда, население виновато.
Я не в курсе, насколько замминистра знает метрологию, но как он из специфицирорванной погрешности в 2.5% получил 20-30% - это, по крайней мере, для меня, доселе неизвестный научный факт. С удовольствием почитал бы его рассчёты, но увы, вряд ли их будет.
Кстати, размер потерь и хищений ДО потребителя вроде как тоже оценивается в 20-30%. Уверен, что совпадение.
Кроме того, замминистра претендует на часть денег, которая собирается товариществами. Они не первые, кто забирает эти деньги, но, чую, не последние.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.08.2019 09:48   #50  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Немой Посмотреть сообщение
насколько замминистра знает метрологию,
Не знает он ее. более того, этот замминиста никогда не был связан с электроэнергетикой.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх