Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Раздел ЕС
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Раздел ЕС Заметки ЕС (не Евросоюза - он далеко от нас) по всем темам


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2009 22:28   #1  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Users Кто контролирует курс доллара на «черном» рынке?

Такой крутой многообещающий заголовок.. и такой обзорчик под ним на уровне ОБС - http://www.novostiuzbekistana.st.uz/3_441/mnen.htm#1

Неужели нет аналитики и все в тени? Тут на форуме полно знатоков всего - пикейных жилетов - и все рассуждают на уровне слухов...
Ответить 
Старый 01.02.2009 01:45   #2  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Такой крутой многообещающий заголовок..
хахаха я думал это вдруг вам самому стало невыносимо терпеть и решили разобраться наконец что происходит? ))

на счет тени. вы что предполагаете что на форуме зарегаецца главбух по доллорообороту на базарах и все вам расскажет?
Ответить 
Старый 01.02.2009 10:48   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Такой крутой многообещающий заголовок.. и такой обзорчик под ним на уровне ОБС
Я с таким мнением не согласен. Новости Узбекистана молодцы! Они хоть подняли такой вопрос и такую тему. Все остальные молчат или пишут, что у нас инфляция на превысила 8 процентов (если не ошибаюсь).
Понятно, что бюджетникам по барабану как вырос или упал доллар на черном рынке, они получают мало, с опозданием и в сумах. Но ведь большинство товаров привязано к доллару и потому дорожают почти все раз в неделю. К тому же подорожали и бензин, и коммунальные услуги и проезд в общественном транспорте. Действительно, сегодня разница между официальным и рыночным курсами опять очень велика. Почти все валюты мира сегодня обваливаются по отношению к доллару, просто у нас есть опасность появления большой разницы между официальным и черным. Это к добру не приводит.
Для справки на 14 июля 1995 года официальный курс доллара к суму составлял 26 сум 50 тийин. Черный рынок оперировал $1 к 47-49 сумам. Посчитайте инфляцию нашей валюты по отношению к доллару. Деноминаций у нас не было , дефолтов тоже. А курс падал в среднем более чем на 200% в год.
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 01.02.2009 в 10:51.
Ответить 
Старый 01.02.2009 11:11   #4  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Новости Узбекистана молодцы!
Главное, чтобы не в последний раз. Почитал статью, интересно, действительно молодцы.
Оффтоп:
Только у меня такое ощущение, что напистонят их до самого "нельзя". У нас в зависимой прессе корабли так красиво бороздят, что эта статья на фоне тех волн - просто идеологическая бомба.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 01.02.2009 13:16   #5  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Такой крутой многообещающий заголовок.. и такой обзорчик под ним на уровне ОБС
Я с таким мнением не согласен. Новости Узбекистана молодцы! Они хоть подняли такой вопрос и такую тему. Все остальные молчат или пишут, что у нас инфляция на превысила 8 процентов (если не ошибаюсь).
Так мы тоже на форуме поднимали - у форума тираж не меньше чем у газеты. На том же уровне - любители поговорить языками потрепали и все. Странно - зачем нам такой строгий игрушечный ЦБ и куча всяких смешных банков если оборот проходит в тени мимо них? Можно же все направить в цивилизованное русло - дать банкам свободу как в Казахстане, объединить валютчиков в артели да много чего можно сделать при желании не отдавать все выгоды валютных операций в тень. Тот же антимонопольный Комитет мог бы поинтересоваться - чем на безобидный Узинфоком наезжать...

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 01.02.2009 в 13:18.
Ответить 
Старый 01.02.2009 13:17   #6  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Но ведь большинство товаров привязано к доллару и потому дорожают почти все раз в неделю.
В том числе и картофель в Нукусе.
Ответить 
Старый 01.02.2009 13:51   #7  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Так мы тоже на форуме поднимали - у форума тираж не меньше чем у газеты.
что написано пером, то не вырубишь топором. ваш форум не считова.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.02.2009 14:20   #8  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Так мы тоже на форуме поднимали - у форума тираж не меньше чем у газеты.
что написано пером, то не вырубишь топором. ваш форум не считова.
Для меня как раз-таки форум более считова чем бумажная газета. Не факт, что ее всю раскупили и что статью прочли и запомнили. А форум проиндексировали поисковики, занесли в кэш, кто-то занес в букмарки, кто-то находит в выдаче поисковиков, многие прочли по RSS - вот уж действительно - топором не вырубишь :-)
Ответить 
Старый 01.02.2009 14:34   #9  
Known ID Group Ultimate 2008 Старый ворчун
Аватар для Sergey Barkas
Оффлайн
Лаборатория дизайна «Гвоздъ»
Руководитель
Сообщений: 1,358
+ 113  1,454/561
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Так мы тоже на форуме поднимали - у форума тираж не меньше чем у газеты.
что написано пером, то не вырубишь топором. ваш форум не считова.
Обращение к модераторам:
Наконец-то до меня дошло — что такое «модератор по оффтопам». Это такой форумчанин, который может оффтопить сам, не оформляя текст своего оффтопа тегом «оффтоп». В то же самое время, он может дать предупреждение за оффтоп другим форумчанам, которые свои сообщения, не относящиеся к теме топика, оформили тегом «оффтоп»

Можно ли получить резъяснение: для чего тогда вообще нам нужен тег «оффтоп», если за него выставляется предупреждение? И относится ли к сообщению, оформленному тегом «оффтоп» пункт 10 Правил Форума, или всё-таки в нём говоится об оффтопе не обозначенном подобающим образом (тегом)? Вопрос здесь не в штрафах — лично меня они мало беспокоят. Вопрос в правилах Форума: едины ли они для всех, или на модераторов они не распространяются? И как использовать или не использовать тег «оффтоп» и по какому критерию модератор определяет какой оффтоп «оффтопнее» другого, если они оба оформлены тегом «оффтоп»?
Ответить 
"+" от:
Старый 01.02.2009 14:54   #10  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sergey Barkas Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Так мы тоже на форуме поднимали - у форума тираж не меньше чем у газеты.
что написано пером, то не вырубишь топором. ваш форум не считова.
Обращение к модераторам:
Наконец-то до меня дошло — что такое «модератор по оффтопам». Это такой форумчанин, который может оффтопить сам, не оформляя текст своего оффтопа тегом «оффтоп». В то же самое время, он может дать предупреждение за оффтоп другим форумчанам, которые свои сообщения, не относящиеся к теме топика, оформили тегом «оффтоп»

Можно ли получить резъяснение: для чего тогда вообще нам нужен тег «оффтоп», если за него выставляется предупреждение? И относится ли к сообщению, оформленному тегом «оффтоп» пункт 10 Правил Форума, или всё-таки в нём говоится об оффтопе не обозначенном подобающим образом (тегом)? Вопрос здесь не в штрафах — лично меня они мало беспокоят. Вопрос в правилах Форума: едины ли они для всех, или на модераторов они не распространяются? И как использовать или не использовать тег «оффтоп» и по какому критерию модератор определяет какой оффтоп «оффтопнее» другого, если они оба оформлены тегом «оффтоп»?
Обращение к модераторам:
Частично (по второму абзацу ) согласен с Сергеем, т.к. раньше, когда офтопы были "закноплены", то и чтение их носило избирательный характер, по принципу "смотря, от кого". Сейчас же, хочешь, не хочешь, а читаешь, т.к. они открыты. Но это и раздражает. Может быть их опять "закнопить" и порядку будет больше?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх