Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Best Soft Uzbekistan
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Best Soft Uzbekistan Ежегодная Национальная выставка программных продуктов. Официальный сайт - bestsoft.ictp.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2010 21:02   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Молодежный интернет-форум

Уважаемые друзья!
Уже не пырвый год обсуждается вопрос проведения интернет-форума. Пока ни разу его не проводили. Хотя были интернет-фестивали, были баркепмы.
Мною предлагалось провести Молодежный интернет-форум в рамках мероприятий Best-Soft 2010 http://bestsoft.ictp.uz/2010/ , на котором обсудить вопросы развития Узнета и прежде всего новые ресурсы и предложения молодых интернетчиков.
Хотелось бы обсудить с юфорумчанами:
1. Cтоит ли проводить интернет-форум вообще?
2. Стоит ли проводить в рамках мероприятий Best-Soft 2010 (не затеряется ли на фоне выставки форума программистов).
3. Может лучше провести интернет-форум в сентябре отдельным мероприятием (до Недели ИКТ) , т.к. осуждать есть что.

Какие будут пожелания и предложения?

С уважением ко всем
Ответить 
Старый 15.04.2010 21:16   #2  
Known ID Group
Аватар для Ska4ka
Оффлайн
AKA:Webmaster
Сообщений: 783
+ 535  314/199
– 103  116/73

Uzbekistan
Я обеими руками за проведение молодежного интернет-форума. Мне кажется лучше провести отдельно, однако если проводить отдельно надо продумать какие вопросы будут обсуждаться. В рамках конечно же легче провести, так как организаторская часть уже можно сказать будет готова.
Ответить 
Старый 15.04.2010 21:25   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от T-Moor Посмотреть сообщение
Я обеими руками за проведение молодежного интернет-форума.
Очень рад. Вам есть что рассказать,и что обсуждать
Цитата:
Сообщение от T-Moor Посмотреть сообщение
Мне кажется лучше провести отдельно
Я тоже долго думал об этом и даже при горячей поддержке оргакомитета BestSoft босюь , что интернет-форум просто потеряется среди других мероприятий программистов. Я даже не хотел бы проводить интернет-форум в рамках Недели ИКТ , т.к. Узнет заслуживает отдельного форума и может даже одним днем здесь не обойтись.
Цитата:
Сообщение от T-Moor Посмотреть сообщение
В рамках конечно же легче провести, так как организаторская часть уже можно сказать будет готова.
С одной стороны - да , а с другой для интернет-форума многого не нужно зал-проектор-интернет. Я думаю, что и в ТУИТе это можно всегда провести.
И еще ... очень хотелось бы чтобы интернет-форум проходил бы в высшей степени в неформальной и рабочей обстановке . Пусть будет попроще в организационном плане , но продуктивнее в профессиональном .
Я ничего не навязываю . Хотелось бы еще узнать мнение "граждан от тырнета"
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 15.04.2010 в 21:28.
Ответить 
Старый 15.04.2010 23:47   #4  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Пусть молодежный, пусть пенсионный, пусть для велосипедистов — ну хоть какой-нибудь за 15 лет уже нужно провести.


Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
И еще ... очень хотелось бы чтобы интернет-форум проходил бы в высшей степени в неформальной и рабочей обстановке .
Да да да, чтобы не было больших начальников с пространными речами о важности интернета для молодежи в год гармоничного развития иначе ... ну все поняли.

Насчет привязки к Выставки. Для меня интернет-форум намного важнее Выставки и ее докладов, можно и совместить по времени хотя я не вижу никаких точек соприкосновения. Можно и позже, но если отложить, то уже никогда не соберемся. Только из этих соображений можно провести одновременно с Выставкой.

Предлагаю проводить в формате РИФа (самый рабочий формат). С утра общее заседание, открытие, объявление программы, регламента и пр. без торжественных речей.

Потом заседание по секциям в режиме круглых столов: ведущий анонсирует, докладчики по 10 минут докладывают и минут 30 на обсуждение доклада. Каждый выбирает интересный для него сегмент.

Навскидку темы круглых столов:

1. Флеш и сильверлайт, за кем будущее.

2. Мой любимый браузер

3. Социальность в Узнете

4. Каких проектов не хватает в Узнете

5. Типовые ошибки узнетовских сайтов

6. Проблемы сообществ: дедовщина, анонимы, конфликты, обиды и что с этим делать.

7. Плюсы и минусы УзЖЖ, блогохостинги, уход на отдельные блоги, чем грозит. (это естественно под номером первым идет)

8. Интернет СМИ как замена бумажных, хорошо или нет.

9. Заработок в Узнете

10 CSS 3 — опыт использования, перспективы и засады.

Потом итоговое заседание с награждениями героев :0) И подписанием Итогового документа — все как у больших :-0)))

Насчет пиара новых сайтов... это интересно обычно только самим владельцам и выглядит обычно утомительно типа «на этой странице мы видим меню из которого можно перейти на другую страницу» и так целый час... Интересно если без картинок-скринов сайта (их можно увидеть самим в сети) и рассказ о проблемах с которыми столкнулись и как они были решены.

В моей схеме все хорошо кроме одного — нет места для молодежи. Может и не стоит ее выделять, а просто провести нормальный рабочий форум без упора на гармоничное развитие и пр. Для молодежи будет гораздо полезнее, если ее воспринимать наравне со взрослыми.

Самое главное: все доклады не более 10 минут, упор на обсуждения.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 16.04.2010 01:08   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Да да да, чтобы не было больших начальников с пространными речами
А кто же Вам тогда очередной диплом за вклад в блогостроение вручать будет? Шучу!
С уважением
Ответить 
Старый 16.04.2010 01:08   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
А теперь серьезно!

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Насчет привязки к Выставки. Для меня интернет-форум намного важнее Выставки и ее докладов, можно и совместить по времени хотя я не вижу никаких точек соприкосновения. Можно и позже, но если отложить, то уже никогда не соберемся. Только из этих соображений можно провести одновременно с Выставкой.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Пусть молодежный, пусть пенсионный, пусть для велосипедистов — ну хоть какой-нибудь за 15 лет уже нужно провести.
Очень просил бы не превращать обсуждение в очередной троллинг.
Я создал тему про молодежный интернет-форум, потому что считаю это важным.
Если хотите провести просто РИФ для узнета так и скажите. В прошлый раз именно Ваши "обсуждения" привели меня к мысли не участвовать в проведении интернет-форума. Могу еще год-другой пожить и без него
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
В моей схеме все хорошо кроме одного — нет места для молодежи. Может и не стоит ее выделять, а просто провести нормальный рабочий форум без упора на гармоничное развитие и пр. Для молодежи будет гораздо полезнее, если ее воспринимать наравне со взрослыми.
Это очень плохо , что нет места у Вас для молодежи.
Для того , чтобы молодежь воспринимали наравне со взрослыми - нужно просто дать ей высказаться, а не рассказывать опять историю Узнета и забивать весь форум докладами ветеранов и многопытных гуру. Хотя и их можно в меру послушать.
Кто Вам уважаемый ЕС мешал провести все по высшему разряду на том же баркемпе или минибаркемпе. Там не было ни чиновников , ни года гармонично развитой молодежи?
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
1. Флеш и сильверлайт, за кем будущее.
2. Мой любимый браузер
3. Социальность в Узнете
4. Каких проектов не хватает в Узнете
5. Типовые ошибки узнетовских сайтов
6. Проблемы сообществ: дедовщина, анонимы, конфликты, обиды и что с этим делать.
7. Плюсы и минусы УзЖЖ, блогохостинги, уход на отдельные блоги, чем грозит. (это естественно под номером первым идет)
8. Интернет СМИ как замена бумажных, хорошо или нет.
9. Заработок в Узнете
10 CSS 3 — опыт использования, перспективыи засады.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Самое главное: все доклады не более 10 минут, упор на обсуждения.
Типичный троллинг. Вы уверены , что по каждой из предложенных Вами тем хватит 10 минут для доклада и 30 минут для обсуждения?
Неужели на национальном интернет-форуме так важно обсуждать "Мой любимый браузер" или "Флеш и сильверлайт, за кем будущее"?

Не думаю также , что так важно знать (да и кто даст оценку) - "Каких проектов не хватает в Узнете"
В целом же я согласен , что должны быть тематические потоки , а также и презентация проектов . Причем, авторы проектов в течение 10-минут рассказав о своем проекте в ходе получасового обсуждения могут получить от оппонентов и советы и аргументы и критику.
Так что Ваше предложение "Типовые ошибки узнетовских сайтов" будет сразу же реализовано.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Насчет пиара новых сайтов... это интересно обычно только самим владельцам и выглядит обычно утомительно типа «на этой странице мы видим меню из которого можно перейти на другую страницу» и так целый час...
Для начала уберите с каждого своего поста вот это
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
(——Все про Узнет——Письма о Ташкенте——Арбуз——Баня——)
А уже потом говорите о том , что хорошо-нехорошо пиарить свои ресурсы.

Каждый участник форума прежде всего автор или соавтор какого-то проекта , а уже потом просто специалист.
Предлагается обсудить новые интересные проекты , причем еще до форума можно будет ознакомиться с тезисами или проектами о которых делаются доклады , так что не будет часовых презентаций , а вот живое обсуждение будет.
Без обид.
С уважением

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 16.04.2010 в 01:13.
Ответить 
"+" от:
Старый 16.04.2010 11:01   #7  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Очень просил бы не превращать обсуждение в очередной троллинг.
Я создал тему про молодежный интернет-форум, потому что считаю это важным.
Если хотите провести просто РИФ для узнета так и скажите. В прошлый раз именно Ваши "обсуждения" привели меня к мысли не участвовать в проведении интернет-форума. Могу еще год-другой пожить и без него
Опять я во всем виноват™. Если Вам уже все ясно как надо проводить, то зачем спрашивать совета на форуме? Я всего лишь высказал свои предложения в надежде что будет интересно и полезно всем. Больше не буду :-0)
Ответить 
"–" от:
Реклама и уведомления
Старый 15.04.2010 21:56   #8  
Open ID Group uParty Member
Аватар для Timur Naimov
Оффлайн
Сообщений: 412
+ 62  206/121
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью ICQОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью YahooОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Какие будут пожелания и предложения?
С удовольствием поучаствую. Особенно в неформальной обстановке

Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
3. Может лучше провести интернет-форум в сентябре отдельным мероприятием (до Недели ИКТ) , т.к. осуждать есть что.
Так будет лучше всего - организовать отдельное мероприятие, не привязанное ни к каким выставкам и пр.

Нужно определить тематику, что обсуждать. Со своей стороны могу рассказать о собственном стартапе. С какими проблемами мы сталкивались, что делали не так по молодости и горячности, как выходили из сложных ситуаций и т.п. Если, конечно, это будет интересно участникам. Правда эти страшилки могут напрочь отбить желание что-то начинать у сомневающихся
АС, могу взять на себя какие-нибудь орг вопросы, если необходимо.
Ответить 
Старый 15.04.2010 22:16   #9  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Naimov Посмотреть сообщение
Со своей стороны могу рассказать о собственном стартапе. С какими проблемами мы сталкивались, что делали не так по молодости и горячности, как выходили из сложных ситуаций и т.п. Если, конечно, это будет интересно участникам. Правда эти страшилки могут напрочь отбить желание что-то начинать у сомневающихся
Вот это и есть одна из причин по которой за полдня нельзя провести интернет-форум.
Как мне кажется форум должен состоять как из технологической тематики , так и из обсуждений новых проектов и в особенности проблем, обмен опытом и т.п.
Можно также провести и презентации проектов , которые люди только хотят создать, но либо нет денег либнет партнеров . В общем, нужно сделать и т.н. "минуту славы" - рассказать о своем проекте.
Потом я считаю, что интернет-форум должен иметь свой сайтик хотя бы и было бы хорошо организовать вебинар (вроде даже открылся у нас проект вебинар.уз), чтобы и иногородние могли он-лайн поучаствовать , а может и великие что рассказали бы .
Где-то так.
Цитата:
Сообщение от Timur Naimov Посмотреть сообщение
АС, могу взять на себя какие-нибудь орг вопросы, если необходимо.
Обязательно воспользуюсь Вашим предложением. Я вообще предлагаю побольше орг вопросов взять на самих участников и поменьше на некий оргкомитет и прочих чистоорганизаторов Я лично могу быть просто координатором без какого-либо особого права или еще чего. Ну и главное для меня это собрать побольше материалов для статей
C уважением
Ответить 
Старый 15.04.2010 22:40   #10  
Open ID Group uParty Member
Аватар для Timur Naimov
Оффлайн
Сообщений: 412
+ 62  206/121
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью ICQОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью YahooОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Как мне кажется форум должен состоять
Для начала я предлагаю следующий формат. Докладчики - это владельцы интернет ресурсов в узнете. Они рассказывают о своих ресурсах - презентация самого проекта, для чего он, какие проблемы, подводные камни, перспективы и т.д. Затем аудитория банально задает вопросы. Думаю, что большинство получат ответы еще во время чтения докладов.
Просто говорить в теории не интересно. Интересно послушать реальные примеры, проблемы, ситуации и т.п.
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Потом я считаю, что интернет-форум должен иметь свой сайтик
Это да. На счет разработки не знаю, но асп.нет хостинг мы точно сможем предоставить бесплатно
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх